supernatural - сверхъестественное supernatural - сверхъестественное supernatural - сверхъестественное
supernatural - сверхъестественное
 •  Главная  •  Медиа   •  Галерея   •  Фанфикшен   •  Профиль  •  Форумы  • 

Навигация
Эпизоды / Медиа
· Сезон 1
· Сезон 6
· Сезон 7-Форум
· Сезон 7-Медиа
· Фильмы
· Сезон 8 -Форум
· Сезон 8 -Медиа
· Обратная связь. Любимые герои.
· Сезон 9
· Сезон 10
· Сезон 11
· Сезон 12
· Сезон 13
О сериале
· Новости
· Джеффри Дин Морган
 Сверхъестественные твитты
· Спойлеры
· 
· 
Перекресток
· Supernatural Diaries
Творчество
· Фанфикшен
· Фан-арт
· Лит. ФЕСТ 2010-2011
· WinterFest - 2012.
 ·
Общение
· Форумы
Конвенции
· 2010
· 2011
· 2012
· 2013
· осень 2017
· 2018
Эксклюзив - Интервью
· Интервью Михаила Тихонова.
· Интервью Владимира Герасимова
Статьи/Интервью/Публикации
· 2010-2015
· 2016
Supernatural Issue
· Выпуск № 1
· Выпуск № 2
· Выпуск № 3
· Выпуск № 4
· Выпуск № 5
· Выпуск № 6
· Выпуск № 7
· Выпуск № 8
· Выпуск № 9
· Выпуск № 10
· Выпуск № 11
· Выпуск № 12
· Выпуск № 13
· Выпуск № 14
· Выпуск № 15
Ссылки
Новая серия
13.10

"Блудные сестры"

18 января 2018 года.
Дин:Ну... прощаю всё.
6.16. И никого не стало.
Наши Дневники

Информация

Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru
Сверхъестественное в России :: View topic - 1.05. Bloody Mary/Кровавая Мэри
Навигация по форумам :: Сверхъестественное в России ::
Forum FAQ :: Search :: Memberlist :: Usergroups :: Profile :: Log in to check your private messages :: Log in

1.05. Bloody Mary/Кровавая Мэри

Post new topic   Reply to topic    Сверхъестественное в России Forum Index -> 1 сезон
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Lin_
Кровавая Мэри

PostPosted: Sun Aug 10, 2008 3:32 pm 
Post subject: 1.05. Bloody Mary/Кровавая Мэри
Reply with quote

Итак, Кровавая Мэри.
Мне понравилась эта серия тем, что легенда о Кровавой Мэри – классика жанра.
Могу сказать, что серия многим показалась страшной. Я конечно, искушенная ужастиками и триллерами, просто наслаждалась просмотром, а вот моя сестра, которую я насильно усадила смотреть этот эпизод, половину серии сидела уткнувшись в подушку, а потом еще долго говорила, что я маньячка, раз смотрю такие фильмы. )))

Кровавая Мэри – озлобленный дух девушки, умершей насильственной смертью перед зеркалом в ванной. Теперь она карает тех, кто замешан в преступлении или имеет секрет связанный со смертью кого-либо.

Думаю, не ошибусь, если скажу, что это серия Сэма. На передний план выходит его драма, кошмары о смерти Джессики, преследуют его каждый раз, как он закрывает глаза.
И здесь нам открывается еще одна тайна семьи Винчестеров, о которой пока знает только Сэм. За несколько дней до смерти Джессики, его начали мучить кошмары, он видел, как она умирает.
В этом эпизоде закручивается новая сюжетная линия шоу – паранормальные способности младшего Винчестера и его связь с ЖГД.

Особенно запомнилась последняя сцена в эпизоде, когда Сэм несколько секунд видит Джессику. Думаю, это значимая сцена прощания. В этот момент Сэм отпустил ее, и может быть, немного простил себя.
Катерина
Винчестер

PostPosted: Sun Aug 10, 2008 11:12 pm 
Post subject: Re: 1.05. Bloody Mary/Кровавая Мэри
Reply with quote

Lin_ wrote:

И здесь нам открывается еще одна тайна семьи Винчестеров, о которой пока знает только Сэм. За несколько дней до смерти Джессики, его начали мучить кошмары, он видел, как она умирает.

И еще одна тайна для нас и по сей день остается загадкой - что же такое скрывает Дин, что и у него появилась кровавая слеза?

Единственный способ избавиться от искушения — поддаться ему. (с) О. Уайльд.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
HUF
Зомби

PostPosted: Sun Aug 10, 2008 11:22 pm 
Post subject:
Reply with quote

Катерина,
Quote:
И еще одна тайна для нас и по сей день остается загадкой - что же такое скрывает Дин, что и у него появилась кровавая слеза?

На данный счет у меня есть две версии, но буду благоразумной и выскажу только однуMad

Мэри вышла из зеркала, следовательно не была ограничена условием "лежачих не бить, невиновных не карать". Тут-то она могла отыграться вволю за свою насильственную смерть на каждом, кто попадался на её пути. Даже если это был "невиновный" ДинWink

Что бы ни предполагали, Крипке все равно нас сделает. (с)Кася
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Катерина
Винчестер

PostPosted: Sun Aug 10, 2008 11:29 pm 
Post subject:
Reply with quote

HUF, я тоже об этом думала, до прочтения в одном из интервью Крипке, что да, это было не просто так, но возможно нам так и не придется узнать эту тайну. Мы же знаем Крипке, что у него всегда есть пара козырей, на всякий случай, вот думаю, это как раз и есть тот случай.
Может, все-таки поделишься 2-ой мыслью?)

Единственный способ избавиться от искушения — поддаться ему. (с) О. Уайльд.
Back to top
HUF
Зомби

PostPosted: Mon Aug 11, 2008 12:38 am 
Post subject:
Reply with quote

Катерина, *заговорщицким шепотом* Ладно... Только чур сразу мне не приписывать маразм.

Вот собственно показываю авку свою любимую

И обращаю внимание на надпись. "Убийца или охотник", гласит оная. И лично я, не взирая на всякие очаровательные/подкупающие черты характера Дина Винчестера, не удивлюсь, если окажется, что он убил кого-то не причастного к отряду "сверхъестественных тварей". Просто, кем бы ни пытался быть Дин, каким бы хорошим и благородным рыцарем он ни казался, лично мне очень легко поверить, что он скорее убийца, чем охотник. Чуть-чуть, на миллиграмм, но все же.
Хотя могу признать, что чья-то смерть, оставленная в его прошлом, могла приключиться по чистой случайности, как у Чарли, героини этой серии. Но призраки, как известно, не вдаются в такие подробности.Happy

В общем все... Только не бей по моему прекрасному лицу! Mad Mad

Back to top
angel_L
Site Admin
Site Admin

PostPosted: Mon Aug 11, 2008 12:58 am 
Post subject:
Reply with quote

Lin_, спасибо, отличное эссе.

HUF,
Quote:
"Убийца или охотник"

Мда.. как бы не хотелось, но следует признать , что скорее убийца, а уж потом охотник. Говорят, что самые талантливые киллеры - те, кто не потерял чувство человечности. Думаю, что Дин мог бы стать таким. Он не маньяк, не отщепенец, он просто тот кто волей судьбы или волей отца, оказался втянут в вот такую жизнь. Чем запомнилась серия? Неподражаемой проходкой мальчиков на мосту перед копами. И словами Дина в отношении ФБР-цев: "Привет Малдер, привет Скалли". Запомнилась выражение лица Сэма, когда Дин прижал его ночью к перилам моста, и запретил плохо отзываться о семье. И конечно, кровавыми слезами Дина. Возможно тайн у него больше чем, мы знаем. Жаль, что Крипке не использовал этот момент в третьем сезоне - время было подходящим.
[/code]

Многие люди кажутся нам добрыми и хорошими только потому, что у них не было искушения нас предать.(ц)
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
HUF
Зомби

PostPosted: Mon Aug 11, 2008 1:10 am 
Post subject:
Reply with quote

angel_L, эээ.. Ангел, я конечно все понимаю... "Ночь, улица, фонарь, аптека"... В смысле просто ночь, но
Quote:
Неподражаемой проходкой мальчиков на мосту перед копами. И словами Дина в отношении ФБР-цев: "Привет Малдер, привет Скалли". Запомнилась выражение лица Сэма, когда Дин прижал его ночью к перилам моста, и запретил плохо отзываться о семье.

Это не из "Кровавой Мэри" *осторожно, чтобы не случилось у Ангела инфаркта миокарда* Это из "Пилота".
Quote:
Жаль, что Крипке не использовал этот момент в третьем сезоне - время было подходящим.

Ну... Судя по тому, что нам обещают в 4-ом, там тоже будет подходящее время, ибо если отталкивать мальчиков друг от друга, то тогда по крупному! *кровожадно потирает ручки*
А вообще принцип "везде хорошо, где нас нет" подойдет и для "пасхалок" Крипке. Все тайные козыри, что понапрятаны в его рукавах, уверенна, очень удачно бы смотрелись в любом эпизоде, любого сезона. Но если их нет - это не значит, что серия нравится меньшеWink

Back to top
angel_L
Site Admin
Site Admin

PostPosted: Mon Aug 11, 2008 1:36 am 
Post subject:
Reply with quote

HUF, ИНФАРКТ случился Woody Shine Mad ... как ты сказала ночь, фонарь, аптека.. Ну у меня ужО две серии слились в одну.. Но переписывать пост уже не стану Sad .
Короче, ты права. Козыри это хорошо. Просто мне кажется, что в 3 сезоне тайна Дина смотрелась бы более органично, чем в 4, когда Крипке всех спойлерит тем, что Дин не просто так выберется оттуда (откуда выберется). Просто можно конечно связать два этих факта, но тогда уже будет не так интригующе. Ведь в 3 сезоне, та же Руби могла бы сыграть на том, что Дин грешен и ему и так место в аду, и что его сделка скажем, не так уж и сильно уводит от места будущего/нынешнего «пребывания».

Многие люди кажутся нам добрыми и хорошими только потому, что у них не было искушения нас предать.(ц)
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Lin_
Кровавая Мэри

PostPosted: Mon Aug 11, 2008 10:51 am 
Post subject:
Reply with quote

Согласна со второй версией Хуф. И для меня нет ничего удивительного в том, что глаза Дина тоже кровоточили. Мало ли что происходило в его жизни, сколько он всего повидал на охоте.
И да, я думаю, получился бы интересный эпизод, если бы Крипке развил эту тему, но в принципе без нее тоже не плохо.
HUF
Зомби

PostPosted: Tue Aug 26, 2008 5:46 pm 
Post subject:
Reply with quote

Хехехехе *слышится из уголка тихий, но противный смешок* только что просмотрела новое интервью Крипке, где на фанатский вопрос о кровавых слезках Дина, он прямым текстом заявил, что "мы все объясним, только ждем нужного момента, ведь нельзя же чтобы Дин подошел к Сэму и спросил "Помнишь как три года назад мы охотились на кровавую Мэри и у меня кровь из глаз пошла?", на что Сэм бы резонно ответил "Эээ... А должен?". В общем-то вот... Скоро мы всю подноготную (*самодовольно* которую я и без того знаюMad ) Дина Винчестера узнаем. И сможем относительно точно сказать кто же он: охотник или все ж таки убийца?

Back to top
BitteRSweeT
Прохожий

PostPosted: Sat Sep 06, 2008 9:24 pm 
Post subject:
Reply with quote

Сколько много мнений.Я так кратко.
Серия очень даже ничего.Но были и получше сами знаем.
Back to top
View user's profile Send private message
Blutrot
Свидетель

PostPosted: Fri Jul 24, 2009 10:46 am 
Post subject:
Reply with quote

Мне эта серия понравилась,к тому же это была первая весточка о "Сверхъестественном" лично для меня...и,если честно,это действительно было круто,потому что я такие фильмы никогда не смотрела(а когда оказалось,что это еще и сериал...)вопщем,именно "Кровавая Мэри" привила мне любовь ко всему винчестеровскому и не только)
Back to top
Rust2008
Истребитель Нечисти

PostPosted: Mon Oct 05, 2009 10:05 pm 
Post subject:
Reply with quote

Легенда о Кровавой Мэри, думаю, изъедена до дыр многими голливудскими фильмами и сериалами. Однако она настолько популярна, что команда Крипке просто не могла и не должна была обойти ее стороной. А вот собственная интерпретация известной городской легенды только дает плюсы создателям сериала.

Честно сказать, до прочтения соответствующих отзывов ни разу даже не задумывался над тем фактом, что у Дина из глаз тоже пошла кровь. Вот такой я невнимательный человек! Не то, чтобы я ищу правильные пути, но первый вариант, предложенный HUF, был мне больше по душе, даже не "не по душе", а как-то, я бы назвал, "вариант более рациональный", а все остальные притянутые за уши истории. Но раз уж сам Его Величество Крипке заявил, что не всё и в душе Дина ладно, то отбрыкиваться не стану.
Кстати, и давайте подытожим с высоты начала пятого сезона: что-нибудь слышно о Дине Винчестере как о хладнокровном убийце невинного человека?!

Один момент меня раздражает в серии, я назвал бы это ляпом в режиссуре эпизода. Кадры эпизода на восьмой минуте: Дин и Сэм спускаются по лестнице после посещения морга.
-Может, не наш случай, просто медицинский курьез?
-Вспомни, сколько раз в нашей практике жуткая сверхъестественная смерть оказывалась простым медицинским курьезом?
-Ээээ… Ни разу.
При этом Сэм ведет себя так, будто он о чем-то другом говорит. А вообще, создается впечатление, что в оригинале все хорошо, а Рен-ТВ (в переводе которого я смотрел серию) просто в очередной раз неправильно перевел и озвучил. Но, надо признать, на этот раз дело в режиссуре...

Особенно мне понравился момент разговора Чарли и Джилл, прямо накануне гибели последней. Обратите внимание, что весь диалог происходит в то время, как Чарли сидит за рулем автомобиля. Теперь я знаю почему законодательно запретили пользоваться мобильными телефонами за рулем!
А еще позабавил момент, когда Сэм настраивал на видеокамере ночное видение, а Дин: "Я не толстый?!" Happy Юмор в серии очень удачно построен в контексте сюжета эпизода.

И последний момент. Я уже в одном из топиков отметил, что в последующих сезонах мы привыкнем к тому факту, что Сэм все время носится за Дином, требуя откровенные разговоры по душам с ним, а вот уже который раз за первые пять серий сериала получается с точностью до наоборот. А еще я заметил за собой тень восприятия данного эпизода после известных событий четвертого сезона: в конце данного эпизода, когда Сэм не захотел рассказывать о своей тайне, я отметил, что уже с пятой серии первого сезона у Сэма появились тайны от Дина. Естественно, к концу четвертого сезона их набралось как снежный ком...

Как тут уже отметили, эпизод действительно принадлежит Сэму. Однако, много ли мы о нем узнали?..

P.S.:
Quote:
Особенно запомнилась последняя сцена в эпизоде, когда Сэм несколько секунд видит Джессику. Думаю, это значимая сцена прощания. В этот момент Сэм отпустил ее, и может быть, немного простил себя.

Удивительно правильные слова! Тем более, что мы таким образом тогда попрощались и с Адрианной Паликой (исполняющей роль Джессики), лишь однажды мы вновь ее увидим в 2.20., а также в пятом сезоне... Но последние моменты - они просто картинки воспаленного ума, а здесь, в этом эпизоде Сэм действительно уже навсегда попрощался с Джессикой...
Post new topic   Reply to topic    Сверхъестественное в России Forum Index -> 1 сезон All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Jump to: