supernatural - сверхъестественное supernatural - сверхъестественное supernatural - сверхъестественное
supernatural - сверхъестественное
 •  Главная  •  Медиа   •  Галерея   •  Фанфикшен   •  Профиль  •  Форумы  • 

Навигация
Эпизоды / Медиа
· Сезон 1
· Сезон 6
· Сезон 7-Форум
· Сезон 7-Медиа
· Фильмы
· Сезон 8 -Форум
· Сезон 8 -Медиа
· Обратная связь. Любимые герои.
· Сезон 9
· Сезон 10
· Сезон 11
· Сезон 12
· Сезон 13
О сериале
· Новости
· Джеффри Дин Морган
 Сверхъестественные твитты
· Спойлеры
· 
· 
Перекресток
· Supernatural Diaries
Творчество
· Фанфикшен
· Фан-арт
· Лит. ФЕСТ 2010-2011
· WinterFest - 2012.
 ·
Общение
· Форумы
Конвенции
· 2010
· 2011
· 2012
· 2013
· осень 2017
· 2018
Эксклюзив - Интервью
· Интервью Михаила Тихонова.
· Интервью Владимира Герасимова
Статьи/Интервью/Публикации
· 2010-2015
· 2016
Supernatural Issue
· Выпуск № 1
· Выпуск № 2
· Выпуск № 3
· Выпуск № 4
· Выпуск № 5
· Выпуск № 6
· Выпуск № 7
· Выпуск № 8
· Выпуск № 9
· Выпуск № 10
· Выпуск № 11
· Выпуск № 12
· Выпуск № 13
· Выпуск № 14
· Выпуск № 15
Ссылки
Новая серия
13.10

"Блудные сестры"

18 января 2018 года.
Дин:Ну... прощаю всё.
6.16. И никого не стало.
Наши Дневники

Информация

Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru
Сверхъестественное в России :: View topic - 1.03. Dead In The Water/Мертвец в воде
Навигация по форумам :: Сверхъестественное в России ::
Forum FAQ :: Search :: Memberlist :: Usergroups :: Profile :: Log in to check your private messages :: Log in

1.03. Dead In The Water/Мертвец в воде

Post new topic   Reply to topic    Сверхъестественное в России Forum Index -> 1 сезон
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Lin_
Кровавая Мэри

PostPosted: Sun Aug 10, 2008 2:15 pm 
Post subject: 1.03. Dead In The Water/Мертвец в воде
Reply with quote

Мертвец в воде – одна из моих самых любимых серий в первом сезоне.

Братья Винчестеры пытающиеся отыскать отца и охота на нечто живущее в озере. Очаровательный мальчик Лукас, переживший страшное испытание, гибель отца, с которым неожиданно находит общий язык Дин. Взгляд Андреи, когда Лукас передал Дину рисунок в парке, уже не насмешливый, а заинтересованный, удивленный.

Я думаю, именно с этой серии нам начали приоткрывать дверцу во внутренний мир старшего Винчестера. Его разговор с Лукасом, о том, что он каждый день делает всё, чтобы быть смелым, потому что этого бы хотела для него мама.

Взаимопонимание Лукаса и Дина цепляет на протяжении всего просмотра. И момент в участке шерифа, когда мальчик, ухватившись за руку Дина, пытается сказать ему об опасности, которая грозит его маме. Очень трогательный момент.

Затем инстинкт охотника и интуиция Дина, позволяет спасти Андрею. Шепот за кадром «Поиграй со мной» (когда смотришь в оригинале, производит значительно больший эффект)

Ну и конечно раскрытие преступления, совершенного 35 лет назад. Эта история цепляет именно своей реалистичностью, ведь существует множество случаев, когда дети по неосторожности причиняли смерть своим сверстникам.

Много искрометных диалогов, практически всю серию можно растащить на цитаты.

Ну и не могу не упомянуть, меня так и распирает написать, что безумно понравился Дженсен - Дин в этой серии. Не только из-за прекрасной игры, но и внешне, уж не знаю почему, в этой серии он мне понравился больше всего. Happy

Катерина
Винчестер

PostPosted: Sun Aug 10, 2008 11:18 pm 
Post subject:
Reply with quote

Lin_, абсолютно согласна, что именно в это серии нам показывают Дина немного с другой стороны. Хоть, все и начинается, как всегда со спора братьев на тему детей. И не смотря на то, что Сэм был прав и у Дина нет знакомых детей, именно бабник и раздолбай Дин подружился с Лукасом. Было невероятно трогательно смотреть на их общение)

Единственный способ избавиться от искушения — поддаться ему. (с) О. Уайльд.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
angel_L
Site Admin
Site Admin

PostPosted: Mon Aug 11, 2008 1:58 am 
Post subject:
Reply with quote

Я до сих пор не могу понять, как я умудрилась попасть на этот сериал и при чем именно на первые несколько секунд первой серии. До сих пор помню, как кривилась «моя душа», пока смотрела серии одним глазом.. вторым ффсе что-то пыталась «писать» по работе.. Подумалось - мальчики клевые, но играют как-то не очень, сюжет заезжен, да и вообще… очередное кино в стиле а-ля «Баффи» или «Полтергейста»..Вендиго… сгоревшая подружка на потолке.. Бред..
Правда, исполнитель главной роли - Дин, уж очень хорош...

Прошла неделя…
Включила чисто по инерции, выходной, а смотреть как всегда нечего. И... пропала..

Как и сказала Lin_, не знаю, что случилось с Дином (Дженсеном) в этой серии. Это не просто одна из самых «красивых» Диновских серий, что-то случилось с игрой актера.

С первых минут, тех минут, где Дин клеит барменшу, весь такой рубаха - парень, в своей кожаной куртке, и с такими глазами.. и до последних кадров сериала, оторваться от его мимики, жестов, глаз, взгляда - было просто невозможно. Все остальное ушло на второй план. И Сэмми, и поиски отца и Андреа с Лукасом...

Он не просто стал другим, я думаю, что именно в этой серии он стал ДИНОМ Винчестером. Парнем, который всегда имеет запасной план в случае опасности, пару скарбезных шуток на все случаи жизни и который не против оторваться по девочкам, братом, который всегда вытащит мелкого из передряги и отдаст последнее, даже если его об этом и не просят, человеком, который скрывает и любит больше чем позволяет себе показывать.
А главное, весь мир Винчестеров открылся как на ладони. Эта серия заставила «проснутся» во мне того романтика, каким я была много лет назад. Заставила нырнуть в инет в поисках информации о фильме. Заставила найти таких же как я сумасшедших и от этого, еще более любимых мной, фанатов.

Серия покорила сюжетом. Я видела что-то похожее, но не видела ничего с участием ребенка. «Мертвец в воде» не стал моей любимой серий, он открыл для меня сам сериал. Заставил забыть спокойствие и сон, и целый год пребывать в состоянии бешенного, по- другому и не скажешь, ожидания каждого выходного, в 19.00 по Москве.

А обо всем остальном скажет моя авка.

Многие люди кажутся нам добрыми и хорошими только потому, что у них не было искушения нас предать.(ц)
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Алисса
Импала

PostPosted: Mon Aug 11, 2008 10:24 pm 
Post subject:
Reply with quote

Ах, angel_L! вот это и называют в среде литераторов "творческой завистью"! "Почему не я это написал?!"
Ты предвосхитила все, что я собиралась сказать! )))

Да, для меня тоже стартовой стала эта серия. Да, как уже отметили - что-то произошло. Какое-то волшебство. Возможно, Дженсен наконец почувствовал своего героя. Почувствовал, как надо играть Дина.
Так что полностью согласна: Можно сказать, что именно в этой серии произошло рождение Дина Винчестера - такого, каким мы все его пылко возлюбили, такого, каким его сейчас описала angel_L.

В 1.03 мы увидели Дина во всем богатстве его широчайшего диапазона, от знаменитых ухмылок бабника и "О Господи, ну мы же не станем сейчас обниматься?" - до полного боли взгляда во время монолога о матери в детской Лукаса и сосредоточенных распахнутых глазищ, когда речь идет о спасении людей... Образ заиграл всеми цветами радуги, всеми гранями характера...

И еще - впервые я увидела дуэт Винчестеров, слаженные действия, фирменный обмен взглядами и т.п. В общем, процесс пошел по всем фронтам ))

А Андреа мне понравилась. Хотя бы тем, что не клюнула на Дина, нанеся удар по его профессиональном мужскому самолюбию. )))
Но заметьте! - те, кто участвовал в обсуждении этого вопроса в 1.02! - вот опять: Сэм ей спас жизнь, а поцелуйчик достался Дину! Happy (я помню, помню, что Дин спас Лукаса - но по справедливости могла бы и обоих чмокнуть!...)

"Скроется в реале Дин и все...Падонок полный ..Все, сказка про Дина на черном коне разрушена." (с) Leviong
Back to top
View user's profile Send private message AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Rust2008
Истребитель Нечисти

PostPosted: Wed Jul 08, 2009 11:24 am 
Post subject:
Reply with quote

Скринкапсы эпизода.

angel_L wrote:
С первых минут, тех минут, где Дин клеит барменшу, весь такой рубаха - парень, в своей кожаной куртке, и с такими глазами...

angel_L wrote:
оторваться от его мимики, жестов, глаз, взгляда - было просто невозможно.

За скрины спасибо anastdean.
Anna-Lusia
Адский пес

PostPosted: Wed Jul 08, 2009 2:17 pm 
Post subject:
Reply with quote

Оооооооооо, обожаю Дина образца этой серии!!!

Спасибо! Smile
Back to top
Natali13
Медиум

PostPosted: Thu Jul 23, 2009 10:51 am 
Post subject:
Reply with quote

Да... Оторваться от таких взглядов просто нереально .... Confused

Пораскинуть мозгами??!... Желательно бы еще чужими мозгами, а не своими… Ладно. Попробую.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
angel_L
Site Admin
Site Admin

PostPosted: Thu Jul 23, 2009 9:39 pm 
Post subject:
Reply with quote

Да.... моя первая из капса авка, и первая любимая серия Confused .

Многие люди кажутся нам добрыми и хорошими только потому, что у них не было искушения нас предать.(ц)
Back to top
Rust2008
Истребитель Нечисти

PostPosted: Sun Oct 04, 2009 12:12 am 
Post subject:
Reply with quote

А теперь пришло время для раскрытия моего отношения к серии, только что пересмотрел его.

Я не знаю, почему многим первые серии сериала так не понравились, во всяком случае, от многих "слышу" слова о том, что Супера им начали нравиться именно с третьего эпизода.
Ответ на вопрос, почему именно третья серия, пришел мне в голову этак с третьего или четвертого раза. Причина тут в разнице восприятия того, что видишь на экране, точнее, от того, насколько эта картинка соответствует ожиданиям каждого. Будь тут отзывов побольше, я бы даже сам себе продемонстрировал, что эта пестрота восприятия зависит может быть даже от половой принадлежности, но обстоятельства вынуждают ограничиться собственными мыслями и соответствующими изысканиями.

Ну, об основных достоинствах серии было очень хорошо сказано выше, так что подписываюсь под словами каждого из предыдущих ораторов. Но хочу добавить вот что. Актерский талант может быть зарыт очень глубоко в личности, и только очень талантливый режиссер способен поставить сцену так, чтобы донести этот самый актерский талант до зрителя. И Киму Мэннерсу, который срежиссировал данный эпизод, это удалось. Все тут выше отметили момент эпизода в баре, и как чудесно Дженсен передал образ "рубахи парня" Дина, он не просто играл, он жил этой ролью.
Кстати, очень многие отмечают существенный актерский профессионализм Джеев в четвертом сезоне, однако в их защиту хочу сказать: профессионализм был всегда. Взять хотя бы этот отмеченный эпизод. Дженсен так красиво раскрывает перед нами своего героя, что многим даже и не понятно, кто им больше нравится - Дин или непосредственно сам Дженсен...
И в защиту Падалеки тоже скажу, что его актерский талант тоже на высоком уровне. Просто сериал был так устроен на протяжении этих четырех сезонов, что сценаристы умудрялись ставить именно Дина в такие ситуации, и эти моменты были настоящей проверкой на прочность актерской игры Дженсена. И Эклз, на мой взгляд, блестяще справлялся все эти четыре года. У Джареда таких моментов было намного меньше, я не знаю, почему так делали сценаристы и режиссеры, возможно, они не совсем были уверены в его актерском мастерстве, а, возможно, Сэм должен был развиваться именно "за кадром", я не знаю. Но как бы то ни было, удостовериться в его также хорошей актерской подготовке нам давали значительно реже. Да и к тому же, все это зависит от режиссера.

А, кстати, до последнего повторного просмотра эпизода, я как-то не обращал внимания на режиссера, и только в последний раз обратил внимание на то, что им был Ким Мэннерс. А, знаете, его рука чувствовалась. У него определенный метод работы и определенный "отпечаток", что ли в каждой его работе, я это запомнил еще со времен "Секретных материалов". Ким Мэннерс блестяще может развить сюжет, и он всегда обращал внимание на мелочи, которые хоть и мелочи, но занимают определенную роль в контексте. Это та же сцена в баре в начале эпизода, когда Дин клеит барменшу, это момент в номере мотеля, пока Сэм ищет информацию об озере в инернете, а Дин тем временем вытаскивает свои вещи из дорожной сумки, при этом... принюхиваясь к ним и проверяя их... эээ... эстетическое состояние. Заметьте, в контексте всего эпизода это все мелочи, но именно эти моменты так хорошо раскрывают перед нами образ Дина, что без этого все выглядело бы довольно тускло.

Эпизод действительно хорошо сделан, как я уже сказал, чувствуется рука мэтра, хотя парочки ляпов избежать не удалось. Но я списываю это на сжатость сроков телепроизводства, под щупальца которого попал в том числе и Ким Мэннерс.

Last edited by Rust2008 on Tue Oct 06, 2009 4:14 pm; edited 1 time in total
Back to top
Del
Фей - нечисть неклассифицируемая

PostPosted: Mon Oct 05, 2009 10:45 pm 
Post subject:
Reply with quote

Rust2008, ты искуситель - так написал, что захотелось пересмотреть серию. Пожалуй это я и сделаю. Хотя честно признаюсь этот эпизод никогдя не относился к числу любимых. Интересно будет теперь пересмотреть.

позднее

Пересмотрела серию. Правда поначалу ошиблась и вместо 1.03 глянула 2.03 и лишний раз убедилась, что второй сезон мне нравится больше всего. А если о серии... то да, Дин здесь впервые отходит от образа бесшабашного парня, когда всерьез беспокоится о мальчике, а не о его маме. Но все равно, этот эпизод в чило любимых не внесла.

Back to top
View user's profile Send private message
Post new topic   Reply to topic    Сверхъестественное в России Forum Index -> 1 сезон All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Jump to: