supernatural - сверхъестественное supernatural - сверхъестественное supernatural - сверхъестественное
supernatural - сверхъестественное
 •  Главная  •  Медиа   •  Галерея   •  Фанфикшен   •  Профиль  •  Форумы  • 

Навигация
Эпизоды / Медиа
· Сезон 1
· Сезон 6
· Сезон 7-Форум
· Сезон 7-Медиа
· Фильмы
· Сезон 8 -Форум
· Сезон 8 -Медиа
· Обратная связь. Любимые герои.
· Сезон 9
· Сезон 10
· Сезон 11
· Сезон 12
· Сезон 13
О сериале
· Новости
· Джеффри Дин Морган
 Сверхъестественные твитты
· Спойлеры
· 
· 
Перекресток
· Supernatural Diaries
Творчество
· Фанфикшен
· Фан-арт
· Лит. ФЕСТ 2010-2011
· WinterFest - 2012.
 ·
Общение
· Форумы
Конвенции
· 2010
· 2011
· 2012
· 2013
· осень 2017
· 2018
Эксклюзив - Интервью
· Интервью Михаила Тихонова.
· Интервью Владимира Герасимова
Статьи/Интервью/Публикации
· 2010-2015
· 2016
Supernatural Issue
· Выпуск № 1
· Выпуск № 2
· Выпуск № 3
· Выпуск № 4
· Выпуск № 5
· Выпуск № 6
· Выпуск № 7
· Выпуск № 8
· Выпуск № 9
· Выпуск № 10
· Выпуск № 11
· Выпуск № 12
· Выпуск № 13
· Выпуск № 14
· Выпуск № 15
Ссылки
Новая серия
13.10

"Блудные сестры"

18 января 2018 года.
Дин:Ну... прощаю всё.
6.16. И никого не стало.
Наши Дневники

Информация

Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru
Сверхъестественное в России :: View topic - 1.16 Shadow/Тень
Навигация по форумам :: Сверхъестественное в России ::
Forum FAQ :: Search :: Memberlist :: Usergroups :: Profile :: Log in to check your private messages :: Log in

1.16 Shadow/Тень

Post new topic   Reply to topic    Сверхъестественное в России Forum Index -> 1 сезон
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Катерина
Винчестер

PostPosted: Sun Dec 09, 2007 9:08 pm 
Post subject: 1.16 Shadow/Тень
Reply with quote

Отличная серия, очень эмоциональная.

Основные моменты, которые могу выделить:

1. Когда мальчики собирались на охоту, думая, что смогут убить этого демона, который убил их мать, они так нервничали, хотя говорили, что нет, так радовались, что наконец-то смогут отомстить…

2. Мэг. Ну к ней я испытываю двоякие чувства. Если негодяя ЖГД я просто обожаю, то Мэг мне с одной стороны нравится, нравится ее игра, но с другой, что-то меня отталкивает, что-то в ней не то, не могу понять, то ли это роль такая и она в нее так хорошо вжилась, а может наоборот – не очень.

3. Слова Дина, правда, которую так редко можно услышать, что он хочет, что бы Сэм всегда был с ним, не бросал его, что бы бал рядом папа…

4. А встреча с Джоном, у него были слезы на глазах, у самого Джона Винчестера были наг лазах слезы! А как был рад Дин. А еще, они рядом с Джоном становятся такими маленькими мальчиками, которые с таким упоением смотрят на своего папу, слушают его и знают, что бы он не сказал, это будет правильно.

Единственный способ избавиться от искушения — поддаться ему. (с) О. Уайльд.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Алисса
Импала

PostPosted: Wed Dec 12, 2007 12:27 am 
Post subject:
Reply with quote

Помнится, по первому просмотру отложились разные вещи:

-как Дин изводил Сэма по поводу Мэг. "Маленький извращенец!" "Рассказывал какой-то девке, какой я гад?" Happy

- напряженная спина Дина, нервно схватившегося за комод, когда он признался Сэму, что не хочет отпускать его

-чувственный и сексуальный накал сцены с Мэг, когда она измывалась над парнями. И там же - неподражаемые, фирменные, демонстративные улыбочки Дина в адрес врагов, вкупе с его убийственным взглядом в упор.

- еще помню, долго раздражала слежка за Мэг с этим "бесшумным и незаметным" лазаньем по шахте лифта ))) Это в тишине пустого дома-то! ) но потом поняла, что это их просто заманивали в ловушку и успокоилась.

- зато как уж их славные мордашки исполосовали, в лохмотья, в лоскуты!.. - и ничего, уже в 1.17 стали как новенькие )

А вот теперь, с высоты 3-го сезона, еще могу добавить:

-мда, игра Сэма поначалу меня все же не впечатляла! Три выражения лица на все случаи жизни. Или просто есть с чем сравнить и есть за что похвалить Джареда теперь.
-Дин... несмотря на его чудесные пронзительные взгляды и слезы в глазах - он все равно кажется мне еще таким молодым и... счастливым! Еще никто не умирал. Ни отец, ни Сэм, ни он сам....

и почему-то разглядела какие-то аллюзии с 1.22. Точно так же беззащитный Дин дразнил демона, издевательски подхватывал и повторял его слова... Точно так же демон стал кромсать его на лоскуты - словно когтями такой же невидимой Тени...
Не знаю, может просто показалось...
Back to top
View user's profile Send private message AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Lash
Оборотень

PostPosted: Sat Dec 15, 2007 6:28 pm 
Post subject:
Reply with quote

Я буду краткой))
Самая мощная,на мой взгляд, это сцена появления Джона.Я сама расплакалась))Когда первый раз смотрела,так интресно было,как Сэм поведет себя с Джоном и наоборот.
October
Ракшаса

PostPosted: Sat Dec 15, 2007 7:25 pm 
Post subject:
Reply with quote

Люблю серии, где есть Джон... да и появление Мэг тоже обрадовало)))
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Rust2008
Истребитель Нечисти

PostPosted: Thu Oct 22, 2009 9:39 pm 
Post subject:
Reply with quote

Эпизод, который целиком и полностью посвящен мифологии, конечно же, написанный самим "великим и ужасным" Эриком Крипке, срежиссированный асом Кимом Мэннерсом. И после всего этого - как эпизоду не быть великолепным?!

Я бы назвал этот эпизод так: «Оооо! Наконец-то все закончится!.. Часть первая». Это первый из множества дублей, когда братья думают, что очередная охота – последняя, они раз и навсегда уничтожат зло, которое виновато во всем, что случилось с их семьей, и они заживут долго и счастливо!

Но зато этот эпизод ставит точку в формировании персонажа по имени Дин Винчестер. И здесь мы узнаем, как Дин нуждается в своем младшем брате. Но не это даже главное. Знаете, во время диалога братьев так и напрашивался вопрос: неужели у Дина совсем нет мечты. Не обязательно – пойду учиться в колледж, не обязательно – женюсь и буду иметь двух мальчиков и двух девочек. Мечта, какая она бывает у каждого из нас, в том ракурсе, какой была альтернативная реальность в эпизоде 2.20. «Реальное и несбыточное»... Да любая мысль, достойная называться "мечта"! Потому что каким бы ребенком не казался нам Сэм в первом сезоне, все его планы, мечты и поступки (пойти учиться в колледж, стать юристом, жениться на Джессике, противопоставлять свое мнение отцу и т.д.) - это все поступки взрослого человека. А у Дина какая мечта? Чтобы отец, Сэм и он сам были вместе, были одной семьей. Извините, конечно, это тоже мечта, но это мечта не взрослого человека, которому перевалило 26 лет. Это мечты четырехлетнего мальчика, который потерял мать и который вынес своего младшего братишку из горящего дома. С тех пор минуло 22 года, Сэм, как видно из этого эпизода, может перевернуть страницу, а Дин - нет. Достоинство или недостаток это - судить не буду.

Так интересно наблюдать за каждым появлением Джона в сериале. Каждое появление – это всегда извиняющийся взгляд, но вместе с тем, улыбка, переполненная любовью к сыновьям. Утрируя, я бы назвал это «явлением Христа народу», почти тот же эффект, правда, в меньших масштабах. Сразу предупреждаю angel_L, никакой иронии! Happy Ну, есть доля сарказма, признаюсь, такое у меня сейчас настроение. Smile

Правда, история эпизода немного не стыкуется с общей мифологией. Если целью Азазеля было сделать из Сэма «великого и ужасного», то как бы он это сделал, убив его с помощью демонов тени?! Ну, наверное, он надеялся на остальных «особенных» детишек, коих было довольно много...

Quote:
еще помню, долго раздражала слежка за Мэг с этим "бесшумным и незаметным" лазаньем по шахте лифта )))

Меня это тоже всегда прикалывало. Хотя это объяснимо с точки зрения сюжета эпизода, все равно как-то неправильно, по-моему...

Quote:
зато как уж их славные мордашки исполосовали, в лохмотья, в лоскуты!.. - и ничего, уже в 1.17 стали как новенькие )

Да я даже за следующий эпизод не волновался, я волновался вообще за их "мордахи". Happy Anna-Lusia (и еще кто-то у нас медик, простите, не помню), думаю, подтвердит, такие глубокие рваные раны (смог сформулировать исключительно теорию, потому как год изучал теоретическую медицину) на лице оставили глубокий след, наверное, навсегда хотя бы в виде очень выразительных шрамов. Ну, будем думать, Сэм и Дин прошли полный курс оздоровительной пластической хирургии, и к 1.17. они уже были со своими красивыми мордахами. Shine
Post new topic   Reply to topic    Сверхъестественное в России Forum Index -> 1 сезон All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Jump to: