supernatural - сверхъестественное supernatural - сверхъестественное supernatural - сверхъестественное
supernatural - сверхъестественное
 •  Главная  •  Медиа   •  Галерея   •  Фанфикшен   •  Профиль  •  Форумы  • 

Навигация
Эпизоды / Медиа
· Сезон 1
· Сезон 6
· Сезон 7-Форум
· Сезон 7-Медиа
· Фильмы
· Сезон 8 -Форум
· Сезон 8 -Медиа
· Обратная связь. Любимые герои.
· Сезон 9
· Сезон 10
· Сезон 11
· Сезон 12
· Сезон 13
О сериале
· Новости
· Джеффри Дин Морган
 Сверхъестественные твитты
· Спойлеры
· 
· 
Перекресток
· Supernatural Diaries
Творчество
· Фанфикшен
· Фан-арт
· Лит. ФЕСТ 2010-2011
· WinterFest - 2012.
 ·
Общение
· Форумы
Конвенции
· 2010
· 2011
· 2012
· 2013
· осень 2017
· 2018
Эксклюзив - Интервью
· Интервью Михаила Тихонова.
· Интервью Владимира Герасимова
Статьи/Интервью/Публикации
· 2010-2015
· 2016
Supernatural Issue
· Выпуск № 1
· Выпуск № 2
· Выпуск № 3
· Выпуск № 4
· Выпуск № 5
· Выпуск № 6
· Выпуск № 7
· Выпуск № 8
· Выпуск № 9
· Выпуск № 10
· Выпуск № 11
· Выпуск № 12
· Выпуск № 13
· Выпуск № 14
· Выпуск № 15
Ссылки
Новая серия
13.10

"Блудные сестры"

18 января 2018 года.
Дин:Ну... прощаю всё.
6.16. И никого не стало.
Наши Дневники

Информация

Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru
Сверхъестественное в России :: View topic - 1.20 Dead Man's Blood / Кровь мертвеца
Навигация по форумам :: Сверхъестественное в России ::
Forum FAQ :: Search :: Memberlist :: Usergroups :: Profile :: Log in to check your private messages :: Log in

1.20 Dead Man's Blood / Кровь мертвеца

Post new topic   Reply to topic    Сверхъестественное в России Forum Index -> 1 сезон
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Del
Фей - нечисть неклассифицируемая

PostPosted: Sun Aug 30, 2009 8:51 pm 
Post subject: 1.20 Dead Man's Blood / Кровь мертвеца
Reply with quote

Сегодня увидела что темы нет... так что восполняю пробел.

Пробежалась по серии чтобы освежить воспоминания и первое, что бросилось в глаза это Сэм, вернее Сэмми. Это самое большое отличие нынешнего четвертого сезона - нет Сэмми, а там... *ударилась в воспоминания*

Старый охотник и вампиры; встреча Джона с сыновьями и новые стычки с Сэмом, а Дин опять в роли разводящего. Впервые нам показали Кольт и надежду Винчестеров на то, что оружие поможет им уничтожить демона.

И финал серии:
Джон: Вы проигнорировали приказ не возвращаться.
Сэм: Да, сэр.
Дин: Но мы спасли твою задницу.
Джон: Ты прав.
Дин: Да?
Джон: Это чертовски пугает меня. Вы оба все, что у меня есть. Но я думаю, что как семья мы сильнее. Итак... мы истребим эту тварь - вместе.
Дин и Сэм: Да, сэр.

Back to top
View user's profile Send private message
simankar
Оборотень

PostPosted: Mon Aug 31, 2009 12:24 pm 
Post subject:
Reply with quote

В свое время мне эта серия жутко не понравилась. Это был первый просмотр, по счету всег третья серия, которую я посмотрела из сериала. Она мне показалась слишком кровавой, слишком грязносексуальной (сцена в вампирском гнезде - с жертвами), и я ее затерла с видеокассеты. Потом жутко раскаивалась - ведь сколько здесь ангстовых моментов, сколько нового в отношениях сыновый и отца. Просто кричащий пример многослойности "Суперов" - сколько раз смотришь, столько раз и открываешь что-то новое.
Back to top
View user's profile Send private message
Rust2008
Истребитель Нечисти

PostPosted: Mon Oct 26, 2009 9:56 pm 
Post subject:
Reply with quote

А мне сразу показалось, что это один из множества эпизодов, который, как говорится, удался.
Но я хотел бы остановить свое внимание на Сэме. Его противостояние с отцом выходит на новый уровень, и в этой серии мы могли лицезреть их былые взаимоотношения и понять, с чего все началось. И если до этого времени я вполне понимал и принимал все возражения Сэма относительно того, что Джон не считается с их мнением, а также считал, что мнение младшего Винчестера единстенное правое, то эпизод заставил полностью пересмотреть свое отношение к данному вопросу.
Все противостояние с отцом, которое произошло в этом эпизоде, показало безосновательность возражений Сэма. У меня возникло подозрение, что наш Сэмми просто желает быть человеком, которому все ракладывают по полочкам и в некотором роде даже отчитываются. Джон услышал полицейские переговоры и решил, что дело в вампирах. Вопрос "почему ты так думаешь?", адресованный Сэмом ему, вполне риторический, потому как Джон в своих решениях и мнениях вполне может положиться на свой немаленький опыт охотника. Это так очевидно и вроде бы находится на поверхности, так что я совершенно не понимаю, что такого ущемляющего его права увидел Сэм. Неужели вся эта канитель Сэма делается им только в попытке самоутверждения?!
Дин здесь читается как раскрытая книга. Единственное, что он хотел сказать, когда в ответ на похвалу отца, что они ловко заметают следы, он отметил: "Было у кого учиться!"? Знаете, любая фраза произносится человеком с определенной целью. Так вот, какой реакции ждал Дин, сказав это. Попытка расположить отца еще ближе к себе? Чушь! Я понимаю, это сын восхищается своим отцом, считая его Героем. И это все? Все так банально?

История с вампирами стара как мир, я давно ждал соответствующей темы в Суперах. Однако и тут, как во многих других случаях, Крипке умудрился нащупать, придумать и внести что-то новое в самую распространенную легенду о кровососущих существах. И так случилось, что именно из уст их подобных должна была прозвучать фраза: "Мы имеем право на жизнь!".

И в завершение хотел бы продолжить мысль, с которой начал. Сэм. Джон. Уже давно отмечено многими, что одной из главных причин многочисленных противостояний отца с сыном было то, что они похожи. И дело совсем не в том, что Джон потерял Мэри, а Сэм - Джессику, как отметил младший Винчестер. Но меня удивила последняя сцена, в которой Джон объявляет о том, что он берет сыновей с собой на "последнюю битву". Улыбка Дина во многом означала полное удовлетворение, желание быть рядом с отцом, потому что это так важно для него (самого Дина). А вот улыбка Сэма меня очень удивила и насторожила. Она означала - на мой взгляд - ребенок рад, что ему разрешили играть во взрослые игрушки.

Может, я не прав?!
Anna-Lusia
Адский пес

PostPosted: Thu Oct 29, 2009 4:38 pm 
Post subject:
Reply with quote

Rust2008, знаешь, поддержу твое высказывание:
Quote:
А вот улыбка Сэма меня очень удивила и насторожила. Она означала - на мой взгляд - ребенок рад, что ему разрешили играть во взрослые игрушки.

Как я уже тыщу раз говорила, Сэм - ребенок, и повзрослел он, ИМХО, только в пятом сезоне, да и то, не в первых трех эпизодах...
Пока, на момент окончания первого сезона, он и в самом деле ребенок, дорвавшийся до игрушки - стрррашный ЖГД-шечка, который поступил нехорошо, и которого за это надо наказать. И, если бы не такая позиция, то, ИМХО, многого можно было бы избежать.
Вот представлю себе Дина на его месте.... Он бы вел себя совсем, совсем по-другому...
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
sheep
Адский пес

PostPosted: Thu Oct 29, 2009 5:12 pm 
Post subject:
Reply with quote

Ребят, а как ему было повзрослеть? Вечно опекающий его брат, "плохая компания" в лице Руби... Только в пятом сезоне этим и заниматься. Жизнь вынудила. Его даже, заметьте, не напрягало, что Дин - начальник в их команде, пока пятый сезон не наступил Smile
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Post new topic   Reply to topic    Сверхъестественное в России Forum Index -> 1 сезон All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Jump to: