supernatural - сверхъестественное supernatural - сверхъестественное supernatural - сверхъестественное
supernatural - сверхъестественное
 •  Главная  •  Медиа   •  Галерея   •  Фанфикшен   •  Профиль  •  Форумы  • 

Навигация
Эпизоды / Медиа
· Сезон 1
· Сезон 6
· Сезон 7-Форум
· Сезон 7-Медиа
· Фильмы
· Сезон 8 -Форум
· Сезон 8 -Медиа
· Обратная связь. Любимые герои.
· Сезон 9
· Сезон 10
· Сезон 11
· Сезон 12
· Сезон 13
О сериале
· Новости
· Джеффри Дин Морган
 Сверхъестественные твитты
· Спойлеры
· 
· 
Перекресток
· Supernatural Diaries
Творчество
· Фанфикшен
· Фан-арт
· Лит. ФЕСТ 2010-2011
· WinterFest - 2012.
 ·
Общение
· Форумы
Конвенции
· 2010
· 2011
· 2012
· 2013
· осень 2017
· 2018
Эксклюзив - Интервью
· Интервью Михаила Тихонова.
· Интервью Владимира Герасимова
Статьи/Интервью/Публикации
· 2010-2015
· 2016
Supernatural Issue
· Выпуск № 1
· Выпуск № 2
· Выпуск № 3
· Выпуск № 4
· Выпуск № 5
· Выпуск № 6
· Выпуск № 7
· Выпуск № 8
· Выпуск № 9
· Выпуск № 10
· Выпуск № 11
· Выпуск № 12
· Выпуск № 13
· Выпуск № 14
· Выпуск № 15
Ссылки
Новая серия
13.10

"Блудные сестры"

18 января 2018 года.
Дин:Ну... прощаю всё.
6.16. И никого не стало.
Наши Дневники

Информация

Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru
Сверхъестественное в России :: View topic - КОНКУРС-ФЕСТ Автор Anna-Lusia
Навигация по форумам :: Сверхъестественное в России ::
Forum FAQ :: Search :: Memberlist :: Usergroups :: Profile :: Log in to check your private messages :: Log in

КОНКУРС-ФЕСТ Автор Anna-Lusia

Post new topic   Reply to topic    Сверхъестественное в России Forum Index -> Конкурсы
View previous topic :: View next topic  

Просто нажми если...
Понравилось
100%
 100%  [ 15 ]
Не понравилось
0%
 0%  [ 0 ]
Total Votes : 15

Author Message
Del
Фей - нечисть неклассифицируемая

PostPosted: Sun Jan 09, 2011 9:44 pm 
Post subject: КОНКУРС-ФЕСТ Автор Anna-Lusia
Reply with quote

Жанр: Ангст

Back to top
View user's profile Send private message
Anna-Lusia
Адский пес

PostPosted: Thu Jan 27, 2011 3:50 pm 
Post subject:
Reply with quote

Фей, ты меня прости, я тему сама открыла - прямо сейчас уезжаю, не будет доступа в инет, и я боюсь пролететь с конкурсом. Sad

НАЗВАНИЕ: Carry on my wayward son.
АВТОР: Anna-Lusia
БЕТА: Сама бетила, боюсь, без багов не обошлось.
ЖАНР: Angst, немного Drama. Полное AU 2.01. и дальнейших серий!
ПЕРСОНАЖИ: Дин, ОП, несколько второстепенных персонажей.
РЕЙТИНГ: PG.
ДИСКЛЕЙМЕР: Крипке, кто ж еще.
ОТ АВТОРА: Мне фик, как это водится, не нравится, но конкурс есть конкурс, выставляю на суд уважаемых читателей.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Я совсем не жестокая, заказан был ангст – я и попробовала сделать ангст. )))
СТАТУС: Закончен

Carry on my wayward son,
There'll be peace when you are done,
Lay your weary head to rest,
Don't you cry no more.

Ооох!
Дин очнулся с ужасной головной болью, и долго не мог понять, что произошло. Наверное, он очень много выпил и очень плохо спал – единственное, до чего получилось додуматься.
Однако, открыв глаза, охотник понял, что, к сожалению, не все так просто. Белые стены, попискивающие приборы, крепкий запах лекарств, витающий в воздухе… Он был в больнице, а значит…
Жуткие воспоминания камнем придавили его к кровати. Кольт… Демоны! Охотничья хижина где-то в глуши. Желтые жестокие глаза на отцовском лице, а потом – нечеловеческая боль, темнота… Крик Сэма. Черный дым – демон, покидающий тело Джона Винчестера. Салон Импалы, оглашаемый какой-то веселенькой мелодией. Скрежет. Удар. И снова – темнота.
Разбились!
Сэм! Отец!
Винчестер, невзирая на ломоту во всем теле, вскочил с кровати и, не оглядываясь, пошел по коридору со всей скоростью, на которую был способен.
Наконец, он нашел то, что было нужно – будку медрегистратора. Симпатичная блондинка, сидевшая в ней, возилась с документами, и Дин, вежливо улыбнувшись ей, спросил:
- Мэм, простите, что отрываю от дел, но мне нужно узнать, что с моими родственниками. Мы попали в автомобильную аварию, и они…
Регистраторша, глядя сквозь него, убрала со стойки папку. Никакой реакции на его слова.
- Эй! – Винчестер насторожился. Что-то было не так.
- Мэм! – даже бодрое махание рукой перед самым носом не заставило блондинку на него посмотреть.
Черт. Это напоминает мне тот фильм с Патриком Суэйзи. «Привидение». И это очень, очень плохо…
Он взлетел по лестнице и снова очутился в знакомом коридоре. Чуть не столкнулся с санитаром, но тот даже не заметил, что перед ним кто-то есть. Подозрения все крепли, и Дин поспешил вернуться в свою палату.
Черт!
Он не ошибся. Его тело, опутанное проводами и трубками, спокойно лежало на койке, и выглядело препаршиво. Через весь лоб тянулся глубокий шрам, щеки ввалились, и дышать, судя по всему, сам он не мог – не зря же врачи подключили его к аппарату искусственной вентиляции.
Не успел Дин смириться с увиденным, как в палату вошли двое врачей.
- Бедный мальчик, - сказал тот, что был постарше.
- И не говорите, коллега. Я удивлен, как он только остался жив? Ведь, судя по всем показателям, парень уже покойник.
Пошел к дьяволу, кретин! Я выживу!
- Да. Многочисленные повреждения внутренних органов, переломы, травма головы. У него развивается отек мозга, боюсь, что все-таки… - врач не стал договаривать, а его коллега покачал головой.
- Бедняга.
Проверив показания приборов, медики ушли, а Дин, полуоглушенный, напуганный, остался наедине с самим собой.
Сэмми, папа, боюсь, без вашей помощи мне не обойтись! Скорее ищите какого-нибудь знахаря, а то эти коновалы и пальцем не пошевелят, чтобы мне помочь!
Справившись с собой, Винчестер несколько раз глубоко вздохнул и снова вышел в коридор.
Он методично обошел ближайшие палаты, потом – все крыло, затем заглянул в операционные и отделение реанимации, пользуясь тем, что никто его не видит. Ни Сэма, ни отца он так и не нашел.
По огромному холлу перешел в другой корпус – никого. Наведался в травматологию, в приемное отделение, напоследок прочесал все комнаты ожидания, туалеты и кафетерий. Брата с отцом там не было.
Мучимый нехорошим предчувствием, охотник вышел на улицу, обогнул здание, обшарил небольшой парк, но все тщетно.
Наконец, утомленный поисками, Дин вернулся в свою палату… И замер на пороге. Над койкой нависло… Нечто. Непонятное существо, не похожее ни на что, хотя уж чего-чего, а непонятного и необъяснимого охотник за свою жизнь насмотрелся.
Бесформенное тело, закутанное в драный саван, окруженное клубами серого дыма, тянуло костлявую руку к его лицу и будто что-то шептало на ухо.
Что за?!
Винчестер шагнул вперед, и Нечто насторожилось, обернулось. Наконец, он увидел лицо визитера. Вернее, понял, что лица-то у него и нет. Как будто плотный лист бумаги прятался под истлевшим капюшоном - ни глаз, ни рта, ни носа…
- Эй! – неуверенно окликнул Винчестер.
Страшное создание, казалось, его узнало. С громким шипением метнулось оно прямо к охотнику, и тот, не сдержав испуга, крепко зажмурился, ожидая конца.
Но прошло несколько секунд, а ничего так и не произошло.
Дин открыл глаза… И увидел себя.
Существо исчезло, и теперь перед ним стояла точная его копия – до последней веснушки, до последнего волоска. Он остолбенело моргнул, а двойник, растянув губы – его губы! – в неестественной гримасе, сказал хриплым, чуть надтреснутым голосом (неужели он сам так говорит?!):
- Здравствуй, человек.
Не знаю, как и зачем это страшилище превратилось в меня, но я обязательно это выясню.
- Кто ты такой? Что ты такое? – вскричал Винчестер, машинально пытаясь нащупать на поясе пистолет. Рука дрогнула, а незваный гость только склонил на бок голову.
- Не бойся. Я потому и принял такой облик – чтобы не вызвать испуга.
- Кто. Ты? – отчеканил Дин, косясь на свое бесчувственное тело. Оно было в порядке, иными словами, в таком же хреновом состоянии, что и час назад.
- Меня называют жнецом.
- Мне это ни о чем не говорит.
- О, Дин, ты же охотник, неужели не знаешь? - существо изобразило его, диновскую, фирменную улыбочку, но вдруг вмиг посерьезнело. – Я забираю тех людей, чье время пришло, и провожаю туда, куда им следует попасть после смерти.
- Время?.. – охотник попятился, снова вгляделся в бесчувственное тело, вспомнил слова врача…
- Тебе остались считанные часы. А потом…
- Иди к черту, тварь! – вызверился Дин, чувствуя, как в сердце змеей вползает ужас. – Мое время еще не пришло, слышишь? Я не пойду с тобой!
Жнец прошелся по палате, посмотрел в окно, побарабанил пальцами по стеклу.
- Знаешь, Дин, выделяют пять стадий умирания. Отрицание. Агрессия. Торг. Депрессия. Принятие. Первые две ты прошел только что. И за ними последуют все остальные, поверь.
- Можешь нести бред, сколько тебе вздумается! Мне еще рано отправляться на тот свет! Мои отец и брат вытащат меня, - ухмыльнулся Дин, чувствуя, что от одного воспоминания о Сэме ему становится легче.
- Ты в этом уверен?
- Да, так что можешь валить отсюда. Свободен. У тебя выходной, - Винчестер нагло помахал жнецу рукой.
Вот только найду их… Или, может, они меня. И тогда я спасен, Сэм что-нибудь придумает. Обязательно.
- Они не придут.
- Это еще почему?
- Просто поверь мне – они не спасут тебя. Пойдем. Неужели тебе так дорога твоя жизнь? Она была легкой? Счастливой? – горько спросил двойник.
Дин отшатнулся.
- Я… Вполне ею доволен. Не тебе решать, стоит мне жить, или не стоит.
- Твое тело никогда не очнется. У тебя нет шансов.
- Это мы еще посмотрим.
Жнец приблизился к подопечному и заглянул ему в глаза.
- Ради чего ты хочешь остаться? Ради Сэма?
- Да, ради Сэма, - признался Дин и пожал плечами. – Они с отцом не ладят… Без меня им никак. Я должен защитить брата, понимаешь? Мне рано уходить. Я должен остаться. Хотя бы еще на несколько лет, - Винчестер не хотел этого, но понимал, что его голос зазвучал заискивающе. – Должен!
- Торг… Ты торгуешься, Дин. А я не продаю годы жизни. Я просто помогаю осуществиться тому, что необратимо. Ты умираешь.
- Я выживу! Сэм и папа мне помогут! Уходи, не мешай. Я должен их найти, - охотник совладал с собой и сверху вниз оглядел своего двойника.
- Дин, послушай… - бесстрастное лицо жнеца на секунду исказилось. – Тебе не за что больше бороться. Твои отец и брат мертвы.
Нет! Нет!
- Лжешь, - отрезал Винчестер, отворачиваясь к окну. Он понимал, что двойник чувствует охватившую его панику – ведь читает же он его мысли! - но не хотел, по крайней мере, терять лицо.
- Конечно, ты мне не веришь. Позволь, я покажу, - жнец, не дожидаясь своего подопечного, неторопливо вышел из палаты.
Дин догнал его в коридоре и молча пошел следом. Они пересекли больничное крыло, спустились в неглубокий подвал и остановились у глухой металлической двери.
Жнец вздохнул.
- Как ты упрям, человек. Пойми, тебе некуда деваться. Твое тело умирает, вот-вот откажет сердце – и конец. Знаешь, что будет, если ты со мной не пойдешь? Твой дух останется здесь навечно. Будет неприкаянно бродить по земле, не зная покоя. Одинокий, никому не нужный, никем не видимый. И, в конце концов, озлобится, начнет вредить людям. Мстить просто за то, что они – живы. Ты потеряешь самого себя, Дин. Станешь злобным духом – одним из тех, на которых сам охотился.
- Что? – Винчестер поежился и скрестил на груди руки, стараясь казаться уверенным, неприступным и наглым. – О чем это ты?
- А откуда, по-твоему, берутся злобные призраки?
Чушь! Он врет, просто врет
- Ты… Ты, кажется, хотел что-то показать? – Дин прикусил губу и бросил взгляд на дверь, у которой они стояли.
Ты ведь солгал про них? Скажи, скажи, что солгал!
За ней, как Дин и боялся, находился морг. Он много раз бывал в подобных местах, но никогда раньше не испытывал такой безысходности. Казалось, все, что осталось от его мира, вот-вот рухнет, и что будет тогда – Дин не мог, да и не хотел представлять.
Нет.
Дин уже догадывался, что здесь увидит, но ему необходимо было знать наверняка.
Нет, пожалуйста, нет.
Они вошли в просторное помещение, залитое холодным светом галогеновых ламп. У стола сидел пожилой мужчина в засаленном халате и что-то писал на бланке с печатями. Он, конечно, не заметил их и был полностью погружен в свое дело.
У северной стены в ряд выстроились каталки – их было четыре, все накрытые простынями, так, что только смутные очертания тел виднелись под складками голубоватой ткани.
Жнец уверенно подошел к ближайшей и, оглянувшись на подопечного, кивнул.
Все-таки, да.
Дин безучастно смотрел на мелко исписанный лист бумаги, лежащий в изголовье.
«Элрой МакГиллигади, 49 лет».
Отец.
Жнец отвернул край простыни, и Винчестер невольно попятился. Лицо Джона было страшно изуродовано после аварии, но его нетрудно было узнать.
- Он?..
- Умер сразу, - договорил за него жнец и подошел к следующей каталке.
Сэм выглядел спокойным и даже умиротворенным. На губах застыла легкая улыбка, длинная челка прикрывала рассеченную бровь, и даже россыпь порезов от стекла не портила красоту мертвого лица.
Дин потянулся было к нему, но тут же отпрянул. Он отошел к стене и сел на пол, уставившись на собственные колени. Жнец уселся рядом.
Депрессия, так он сказал? Депрессия…
Так прошло несколько часов. Работник морга давно ушел, недовольно ворча на сквозняк, задравший края простыней.
В тишине проходили минуты. На востоке взошло солнце, и жнец, наконец, нарушил молчание:
- Мне жаль тебя, человек, но твое время пришло.
- Да, - шепнул Дин и встал. – Пришло.
А вот и принятие.
- Ты все еще хочешь остаться?
- Нет. Здесь меня больше ничто не держит, - Винчестер в последний раз взглянул на тела отца и Сэма.
- Тогда пойдем, - жнец протянул руку. Дин ухватился за нее и закрыл глаза. По телу разлилось приятное тепло.
Далеким эхом отозвался в тяжелеющей голове голос его лечащего врача:
Все. Время смерти – десять сорок одна.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Стерх
Ракшаса

PostPosted: Thu Jan 27, 2011 11:06 pm 
Post subject:
Reply with quote

Да, всё могло быть так. Без Сэма и отца Дин не остался бы.
Тот случай, когда АУ меняет условия, а не характер.
Грустно. И правильно.
Спасибо, Anna-Lusia.
Back to top
Hyoni
Кровавая Мэри

PostPosted: Sat Jan 29, 2011 8:21 pm 
Post subject:
Reply with quote

Anna-Lusia, мне очень понравилось. А как представлю, что именно так и могло бы быть... Тоска просто, то есть смертная тоска (во всех смысах).
Вот уж действительно:
Quote:
Я совсем не жестокая

А кто тогда жестокий? Крипке?

Спасибо! Glory
angel_L
Site Admin
Site Admin

PostPosted: Sat Jan 29, 2011 10:32 pm 
Post subject:
Reply with quote

Anna-Lusia, написано великолепно, как АУ. Наверное, лучше и не придумаешь, но мне не хватило тайны, или мистики, или чего-то, о чем я не знаю. А у тебя все как на ладони, вернее, у Жнеца. Отличный ангст, но его же мне и не хватило.
А в целом мне понравилось, так что, жму зеленую кнопку.

Многие люди кажутся нам добрыми и хорошими только потому, что у них не было искушения нас предать.(ц)
Back to top
Anna-Lusia
Адский пес

PostPosted: Tue Feb 01, 2011 10:52 am 
Post subject:
Reply with quote

Стерх, вот и я думаю, что не остался бы - это Дин второго сезона, смысл жизни которого - семья, Сэм. Нет семьи - незачем жить, все просто. Тем более, когда предложена такая перспектива взамен.
Спасибо!

Hyoni, я очень рада, что понравилось!
Quote:
А кто тогда жестокий? Крипке?

Конечно, он! Кто-то сомневается?! Happy
Я просто выполняла заявку, а там белым по серому писано - ангст. ))
Тебе спасибо!

angel_L, спасибо за отзыв, здорово, что тебе понравилось!
А у Жнеца, конечно, все ясно и понятно - что ему скрывать, от кого?.. Он - просто проводник, который выполняет свою работу.
Спасибо!
Back to top
Merit
Winchester

PostPosted: Tue Feb 01, 2011 11:06 am 
Post subject:
Reply with quote

Anna-Lusia, очень понравилось, классический такой ангст получился. И написано прекрасно, пока читала, верила каждому слову, даже не возникло сильного ощущения АУ-шности. Просто вариант развития событий.
Грустно, конечно, но Дин поступил бы именно так.

Спасибо.

NO FATE...
Back to top
Anna-Lusia
Адский пес

PostPosted: Tue Feb 01, 2011 11:34 am 
Post subject:
Reply with quote

Merit, очень польщена такому отзыву от тебя! Confused
Грустно, но я этого и добивалась, рада, что, на первый взгляд, это удалось.
Спасибо!
Back to top
Vaateri
Призрак

PostPosted: Wed Feb 02, 2011 9:55 pm 
Post subject:
Reply with quote

Anna-Lusia, интересно получилось. Правда, я представляля, что напишешь немного по-другому. Но этот вариант мне нравится.
Жаль Дина - он оказался в безвыходном положении и принял единственно верное решение.
Спасибо.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Del

PostPosted: Thu Feb 03, 2011 3:06 pm 
Post subject:
Reply with quote

Anna-Lusia, *ворчливо* а немного больше агсту не помешало бы! Вот когда они у тебя по пещерам бродили - его было предостаточно, а здесь по смыслу страсти, а по написанию немного недотягивает до того самого АНГСТА. А ведь ты умеешь))) Но все равно понравилось)

Back to top
Del

PostPosted: Wed Feb 09, 2011 5:19 pm 
Post subject:
Reply with quote

Форумчане, читаем, комментируем, голосуем. Итоги будут подводиться в вск. 13 февраля.

Back to top
Post new topic   Reply to topic    Сверхъестественное в России Forum Index -> Конкурсы All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Jump to: