supernatural - сверхъестественное supernatural - сверхъестественное supernatural - сверхъестественное
supernatural - сверхъестественное
 •  Главная  •  Медиа   •  Галерея   •  Фанфикшен   •  Профиль  •  Форумы  • 

Навигация
Эпизоды / Медиа
· Сезон 1
· Сезон 6
· Сезон 7-Форум
· Сезон 7-Медиа
· Фильмы
· Сезон 8 -Форум
· Сезон 8 -Медиа
· Обратная связь. Любимые герои.
· Сезон 9
· Сезон 10
· Сезон 11
· Сезон 12
· Сезон 13
О сериале
· Новости
· Джеффри Дин Морган
 Сверхъестественные твитты
· Спойлеры
· 
· 
Перекресток
· Supernatural Diaries
Творчество
· Фанфикшен
· Фан-арт
· Лит. ФЕСТ 2010-2011
· WinterFest - 2012.
 ·
Общение
· Форумы
Конвенции
· 2010
· 2011
· 2012
· 2013
· осень 2017
· 2018
Эксклюзив - Интервью
· Интервью Михаила Тихонова.
· Интервью Владимира Герасимова
Статьи/Интервью/Публикации
· 2010-2015
· 2016
Supernatural Issue
· Выпуск № 1
· Выпуск № 2
· Выпуск № 3
· Выпуск № 4
· Выпуск № 5
· Выпуск № 6
· Выпуск № 7
· Выпуск № 8
· Выпуск № 9
· Выпуск № 10
· Выпуск № 11
· Выпуск № 12
· Выпуск № 13
· Выпуск № 14
· Выпуск № 15
Ссылки
Новая серия
13.10

"Блудные сестры"

18 января 2018 года.
Дин:Ну... прощаю всё.
6.16. И никого не стало.
Наши Дневники

Информация

Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru
Сверхъестественное в России :: View topic - КОНКУРС-ФЕСТ Автор FreeFly13
Навигация по форумам :: Сверхъестественное в России ::
Forum FAQ :: Search :: Memberlist :: Usergroups :: Profile :: Log in to check your private messages :: Log in

КОНКУРС-ФЕСТ Автор FreeFly13

Post new topic   Reply to topic    Сверхъестественное в России Forum Index -> Конкурсы
View previous topic :: View next topic  

Просто нажми если...
Понравилось
100%
 100%  [ 10 ]
Не понравилось
0%
 0%  [ 0 ]
Total Votes : 10

Author Message
Del
Фей - нечисть неклассифицируемая

PostPosted: Sun Jan 09, 2011 9:50 pm 
Post subject: КОНКУРС-ФЕСТ Автор FreeFly13
Reply with quote

Жанр: Horror

Back to top
View user's profile Send private message
FreeFly13
Оборотень

PostPosted: Tue Jan 25, 2011 11:24 pm 
Post subject:
Reply with quote

Название: Post Scriptum
Автор: FreeFly13
Бета: Все ошибки, если таковые имеются, родные))
Жанр: Попытка Horror.
Персонажи: Кайла. Упоминаются/присутствуют Дин, Сэм, Кастиэль, Люцифер. И несколько моих.
Рейтинг: PG /K + /, наверное.
Дисклеймер: Все права на героев принадлежат Великому и Ужасному Эрику Крипке.
Статус: Закончен.
Содержание: В Чистилище.
От автора: Я знаю. В том смысле, что Horror - категорически не мое. Когда я поняла, что страшно не будет, то написала вот это. Не знаю, может ли сие учавствовать в фесте, администрация в праве снять ее с конкурса, но что есть - то есть)
На критику реагирую спокойно, хочу знать любое мнение общественности. Надеюсь, всем понравится))

Представьте. Серая комната, стул деревянный, скрипит. Женщина лет тридцати, в платье длинном. Садится, нога на ногу, длинный мундштук вертит. Голову запрокинув, ждет.

Начинать? Да, мне спешить некуда. А вы спешите? Понимаю, дел по горло. Я закурю, никто не против? Я ожидала большего. Скудновато. И пыли.. К делу, да. Чего же такого вы обо мне не знаете? Что рассказывать? Молчите? Тогда сначала, пожалуй. Меня зовут Кайла, я ирландка. Наверное, у вас там записано, просто еще раз напомню. Мне около ста семидесяти лет. Не знаю точно, когда настолько стар, сбиваешься со счета. Это неважно, поверьте. Я была обычной ведьмой, изыски прочь. Ну, хорошо, скажем так, настолько обычной, насколько ведьмовство вообще может таковым являться. Дар у меня от прабабки, она бы в гробу перевернулась, если бы знала, как я пользовалась своими способностями. Время диктует свои правила игры. К концу моей практики приворотные зелья не интересовали даже подростков. Миром теперь правит логика и расчет. С моим будущим мужем мы познакомились на бирже труда. Заурядный клерк, голубая рубашка, твидовые брюки. Несносный был человек. Единственное, чему мне удалось его научить, это как завязывать галстук. Кто же знал, что в конце концов он превратится в колумбийский. Умер совершенно глупо, да и кто, собственно, может похвастаться героической смертью в наш беспокойный суматошный век. Решил доказать мне, что он мужчина, взял дробовик и в лес ушел. Охотиться. А там вервульф. Я тогда пошла за ним, а там кровь, кости, ошметки мяса.. Красочная картина, неправда ли? Мне следовало писать книги. Романы с трагедией на последних страницах. Или снимать голливудские мелодрамы. Вы любите голливудские мелодрамы? Нет? Я тоже. Не смотрите на меня, как на последнюю суку, не скрою, я видела его смерть задолго до дня Х. До сих пор не знаю, почему не удержала его тогда. Мне не было больно ни тогда, ни сейчас. Когда напиваешься в свой сотый День Рождения, перестаешь что-либо ощущать. Чувств нет, есть только прагматизм и карма.

Представьте. В комнате темно. Спичка чиркает, огонек искрится, дрожит нервно. Мутными лоскутами дым, пепел под ноги. А там - окурков штук много. Воздух спертый. Она спокойна.

Ах да, я забыла. У нас была дочь. Куколка, не иначе. И без всех этих шуток судьбы, нормальная. Школа для юных монашек, или как там правильно, я никогда особо не вдавалась в подробности. Мало что помню о ней, но вот уж кого-кого.. Ее я любила. Не думаю, что она знала об этом, вряд ли она вымаливала мою душу. Последнее, что я сказала ей? Кажется, это было что-то о погоде. Может, я велела ей надеть теплые башмаки, как считаете? Надеюсь. Потом я уехала. Вещички побросала, один чемодан всего, чужого не брала. Уплыла в Америку. Жизни новой не ждала, только вот старая меня продолжала за пятки кусать. Муженек мне до самой смерти на мозги капал. Все житья не давал, по ночам бузил. Я тогда на какой-то ферме поселилась. Он там сжег все. Пыталась избавиться от него, только вот совесть не давала. Держался он за нее, поганец, за вину. Не рассчитал одного – я не жалела особо, если уж начистоту. Изрядно пришлось потрудиться, чтоб отвадить. Все хотела спросить.. Как он там? Как жертва, в райских кущах пиво хлещет? Ладно, можете не отвечать, я и так знаю, что он хорошо устроился. За мой счет, как всегда. На моей шее даже до Небес доехать сумел. Прохвост, что уж тут. А я все пыталась быт наладить, в ателье мод устроилась. Шляпки и все такое, иголкой орудовала, иногда вуду баловалась. Ходили ко мне разные, жениться хотели. Моя загадочность им головы кружила, а мне они все на одно лицо. Распускали потом обо мне слухи, глупцы. Колдунья, воровка.. Кто-то даже стрелялся из-за несчастной любви. Но я там не при чем была, не в этот раз. А люди.. По природе все мнительные, стороной мой дом обходили. Мальцы камнями в окна швырялись, но матери их быстро отучили. Не хотели связываться, боялись и ненавидели. По-женски завидовали немного, я красивая была. Некоторые презирали, замуж я не шла. После Великой Депрессии я в Техас подалась. Там тихо было, редко меня трогали. Я и в Юте жила недолго. Много переезжать приходилось, слишком уж я была молодой и заметной. В конце восьмидесятых я осела на границе с Мексикой. Люди там надолго не задерживались, мигрировали туда и обратно. Там, в этом хаосе, мне легко было затеряться. Почти тридцать лет, я даже привыкнуть успела. А дальше.. Он нашел меня. Люцифер. Являлся мне во сне. Хотел, чтобы я помогла ему в чем-то. Не знаю.. Тогда я истратила всю свою силу, чтобы вырваться. У меня получилось, но это была моя черта. Я сломалась. Злоба. Ярость, гнев.. В какой-то момент просто начинаешь сходить с ума. Трудно сказать, удушающая ненависть буквально затмевает все. Страшно? Страшно.. Не думаю. Чужой кошмар может вызывать только жалость, интерес.. Отвращение. Я перестала выходить, вакуум, абсолютный. Только перед рассветом, когда еще кромешная тьма. Безумие.

Представьте. Вспыхивает искра и затухает. Пальцами по мундштуку, в сторону взгляд. Она усмехается криво, руками себя обхватив крепко. Вздох, и – до конца.

Их было трое. Пришли с запада и стучаться не собирались. Один.. Знаете его, высокий. Опасный, буря, мощь под семнадцатью замками. Клятый. Второй.. От него холодом веяло, могильной стынью. Вашим, потусторонним, где-то на самом дне души, черноте зрачков. От них обоих. А между – связь. Любовь, судьба, выбор. Братья, хоть и не похожи. Я это чувствовала.. Будто.. Как раньше. Когда все за кого-то отдашь. Я ни к кому не испытывала подобных сильных чувств. Я любила дочь, я бросила ее, чтобы у нее был шанс прожить свою жизнь без обязательств передо мной. Я не имела права растить ребенка человека, в смерти которого я была виновата. А может, я ушла от ответственности, а? Может, мне просто чужды прелести материнства.. Кто знает, я не разобралась до сих пор, и, в конце концов, слетела с катушек. Вы ведь не откроете мне истину? И о тех парнях не скажете. Они умирали. Много раз. Мне не нужны ваши ответы, я знала, как только они вошли в мой дом. На жизненном пути я, конечно, растеряла свой дар, но не весь. Что-то все же осталось. Хотя он по большей части на проклятие смахивал.. Не суть. Что? Я не отвлекаюсь, я рассказываю все, потому что конкретики от вас не дождешься. Так о чем я? Да. Был третий еще. Светлый. Крылья за спиной, хитон белоснежный. У меня от него болела голова, и он.. Посмотрел на меня. Глазницы горели.. Вам знакомо это? Вглядываться уже нечем, но я впервые за десятки лет вижу. Руки в струпьях, волдырях, гнойных язвах.. Само Зло, во плоти. Но я словно вне Матрицы, душа пылает, крылья распростерты над моей головой.. Покой. Будто я прощена или что-то вроде. Это был ангел, да. Вам он нужен, так? Изгнанник, я почти уверена. Он принял не ту сторону в войне за власть? О-о-о, прошу.. Только без стандартной лапши, я слишком устала. Рай кишит карьеристами. Должно быть, тот ангелок был единственным наивным идеалистом. Держу пари, вы его не поймаете. Черт возьми, малыш начинает мне нравиться! Еще немного и я прощу ему выжженную сетчатку. Наверняка есть еще парочка скользких деталей, о которых БУшной шаманке знать не положено. Не напрягайтесь. Апокалипсис не станет грандиозным сюрпризом. Я в курсе событий. Демоны – те еще молодчики. Да и вы не лучше. И охотники. Борцы за Мир. Те двое из этой касты. Надеюсь, мои воспоминания им помогут, и они упрячут Дьявола обратно. Главное – равновесие. Вот бы еще вас здесь запечатать. Я-то на своей стороне, выбор слишком прозрачен, чтобы его делать. Возможно, если бы они не пришли, мне все же пришлось бы. Они избавили меня от необходимости лишний раз ерундой маяться. Возможно, я уже тогда приняла решение, просто не поняла сразу, что именно выбрала. Все будет так, как будет, и этому нельзя помешать. Ваша муравьиная возня ничего не решает. Вы жалки. Я готова уважать людей за веру в принципы, парни уйдут гордо. Если повезет, ангелок тоже своего добьется. А я.. Что ж.. Океаническую усталость легко было рассмотреть, они сделали то, о чем я просила. Хорошо, что они прикончили меня, это хорошо. Валяйте, я приму уготованную мне участь или как там, чтобы красиво. Мне пора. Slán a fhágáil, стервятники!

Представьте. В комнате серой дымно очень. Дверь открыта, сквозит. Женщина к выходу идет, не оборачивается, на пороге замирая. Ветер волосы ее развевает, она вниз смотрит. Она смеется, когда падает.

Пост: Slán a fhágáil - Прощайте! (ирландский)
we should not fight.
________
Dean Winchester
Back to top
Стерх
Ракшаса

PostPosted: Wed Jan 26, 2011 1:10 pm 
Post subject:
Reply with quote

Мне нравится!
Не знаю, может, это и не совсем хоррор, но это интересно и оригинально. Нестандартный, необычный такой рассказ. Главная героиня - стервозная, даже жестокая, холодная, гордая, и очень одинокая - из-за характера. Мне ещё очень понравилось то, как в её описании выглядят братья. И Кастиэль.
Не совсем ясно из текста, что с ней произошло при виде Кастиэля, и почему на ней были нарывы, язвы. Но в целом - очень классный, атмосферный рассказ.
Спасибо!
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
FreeFly13
Оборотень

PostPosted: Wed Jan 26, 2011 1:29 pm 
Post subject:
Reply with quote

Стерх, большое спасибо за комментарий, да еще такой во всех смыслах положительный!
Нарывы и язвы - от жизни такой. А еще из-за того, что он обнажил ее душу, наверное. Да и Люцифер до этого постарался. Вот такая вот ведьма)
С характером я долго определялась. Был вариант сделать ее почти что мученицей. Вроде она пыталась помешать смерти мужа, потеряла дочь, все в таком духе. Но потом неожиданно захотелось описать ее такой. Рада, что тебе понравилось!
Спасибо Drink
we should not fight.
________
Dean Winchester
Back to top
Anna-Lusia
Адский пес

PostPosted: Thu Jan 27, 2011 3:18 am 
Post subject:
Reply with quote

FreeFly13, мне очень понравилось! Стильно, интересно написано, пусть даже немного и не в соответствии с заявкой!
И ОП в виде ведьмы чем-то зацепил!
Ставлю "плюсик".
Back to top
angel_L
Site Admin
Site Admin

PostPosted: Thu Jan 27, 2011 3:43 pm 
Post subject:
Reply with quote

FreeFly13, очень красиво. И нет слов...так безысходно. Великолепная работа, - ощущение, что автор, написал философскую поэму, а не работу на фест.

Многие люди кажутся нам добрыми и хорошими только потому, что у них не было искушения нас предать.(ц)
Back to top
Merit
Winchester

PostPosted: Fri Jan 28, 2011 1:35 pm 
Post subject:
Reply with quote

Весьма оригинальный рассказ. Героиня - интересная личность, кажется довольно сильной и самодостаточной, но в то же время безумно уставшей от нарастающей бесцельности своей невыносимо долгой жизни. Очень впечатлило ее вИдение братьев. Так красиво и четко описала, прямо мороз по коже.
Спасибо! Glory

NO FATE...
Back to top
FreeFly13
Оборотень

PostPosted: Fri Jan 28, 2011 3:50 pm 
Post subject:
Reply with quote

Anna-Lusia, спасибо большое!! Smile

angel_L, очень лестно, я польщена тем, что такой вариант зацепил Confused Спасибо за такую высокую оценку!

Merit, дорогая, и тебе тоже гигантическое спасибо! Ты знаешь, как долго оно писалось и думалось, коллега! Сейчас вот еще раз немножко покраснею и побегу твое читать Very Happy
we should not fight.
________
Dean Winchester
Back to top
Hyoni
Кровавая Мэри

PostPosted: Sat Jan 29, 2011 8:27 pm 
Post subject:
Reply with quote

FreeFly13, вообще-то Horror - твое. Держать читателя в напряжении от возможного ужаса - это и есть Horror. А еще мне очень понравилось ее вИдение братьев и Кастиэля. С ангелом - в самую точку!
Quote:
сделать ее почти что мученицей. Вроде она пыталась помешать смерти мужа, потеряла дочь, все в таком духе. Но потом неожиданно захотелось описать ее такой.

Вот и хорошо. А то с "раскаивющимися" демонами и нечистью в СПН уже явный перебор.

Спасибо! Glory
FreeFly13
Оборотень

PostPosted: Sun Jan 30, 2011 4:42 pm 
Post subject:
Reply with quote

Hyoni, очень приятно, очень-очень!
Quote:
Вот и хорошо. А то с "раскаивющимися" демонами и нечистью в СПН уже явный перебор.

"Сверхъестественное" перевоспитывает.. Scary Happy
Спасибо, коллега)
we should not fight.
________
Dean Winchester
Back to top
Del

PostPosted: Wed Feb 09, 2011 12:53 pm 
Post subject:
Reply with quote

FreeFly13, нравится. Очень не стандартно и может не хоррор, но необычно и жутковато.
Спасибо)

Back to top
Del

PostPosted: Wed Feb 09, 2011 5:18 pm 
Post subject:
Reply with quote

Форумчане, читаем, комментируем, голосуем. Итоги будут подводиться в вск. 13 февраля.

Back to top
FreeFly13
Оборотень

PostPosted: Wed Feb 09, 2011 5:49 pm 
Post subject:
Reply with quote

Del,
Quote:
необычно и жутковато
спасибо большое, райтер в моем лице очень-очень рад и польщен! Confused
we should not fight.
________
Dean Winchester
Back to top
Vaateri
Призрак

PostPosted: Wed Feb 09, 2011 10:06 pm 
Post subject:
Reply with quote

FreeFly13, получилось очень интересно и необычно. Взгляд нечисти на окружающий мир - это интересно. Она точно почувствовала характеры братьев и Каса. Очень понравилось.
Спасибо.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
FreeFly13
Оборотень

PostPosted: Thu Feb 10, 2011 9:07 am 
Post subject:
Reply with quote

Vaateri, спасибо большое) Просто в самом ее конце ведьму хотелось показать человеком больше, чем нечистью. Вот таким вот человеком)
Очень приятно Smile
we should not fight.
________
Dean Winchester
Back to top
Post new topic   Reply to topic    Сверхъестественное в России Forum Index -> Конкурсы All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Jump to: