supernatural - сверхъестественное supernatural - сверхъестественное supernatural - сверхъестественное
supernatural - сверхъестественное
 •  Главная  •  Медиа   •  Галерея   •  Фанфикшен   •  Профиль  •  Форумы  • 

Навигация
Эпизоды / Медиа
· Сезон 1
· Сезон 6
· Сезон 7-Форум
· Сезон 7-Медиа
· Фильмы
· Сезон 8 -Форум
· Сезон 8 -Медиа
· Обратная связь. Любимые герои.
· Сезон 9
· Сезон 10
· Сезон 11
· Сезон 12
· Сезон 13
О сериале
· Новости
· Джеффри Дин Морган
 Сверхъестественные твитты
· Спойлеры
· 
· 
Перекресток
· Supernatural Diaries
Творчество
· Фанфикшен
· Фан-арт
· Лит. ФЕСТ 2010-2011
· WinterFest - 2012.
 ·
Общение
· Форумы
Конвенции
· 2010
· 2011
· 2012
· 2013
· осень 2017
· 2018
Эксклюзив - Интервью
· Интервью Михаила Тихонова.
· Интервью Владимира Герасимова
Статьи/Интервью/Публикации
· 2010-2015
· 2016
Supernatural Issue
· Выпуск № 1
· Выпуск № 2
· Выпуск № 3
· Выпуск № 4
· Выпуск № 5
· Выпуск № 6
· Выпуск № 7
· Выпуск № 8
· Выпуск № 9
· Выпуск № 10
· Выпуск № 11
· Выпуск № 12
· Выпуск № 13
· Выпуск № 14
· Выпуск № 15
Ссылки
Новая серия
13.10

"Блудные сестры"

18 января 2018 года.
Дин:Ну... прощаю всё.
6.16. И никого не стало.
Наши Дневники

Информация

Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru
Сверхъестественное в России :: View topic - КОНКУРС-ФЕСТ Автор Stu
Навигация по форумам :: Сверхъестественное в России ::
Forum FAQ :: Search :: Memberlist :: Usergroups :: Profile :: Log in to check your private messages :: Log in

КОНКУРС-ФЕСТ Автор Stu

Post new topic   Reply to topic    Сверхъестественное в России Forum Index -> Конкурсы
View previous topic :: View next topic  

Просто нажми если...
Понравилось
69%
 69%  [ 9 ]
Не понравилось
30%
 30%  [ 4 ]
Total Votes : 13

Author Message
Del
Фей - нечисть неклассифицируемая

PostPosted: Sun Jan 09, 2011 9:43 pm 
Post subject: КОНКУРС-ФЕСТ Автор Stu
Reply with quote

Жанр: Юмор

Back to top
View user's profile Send private message
Stu
Ракшаса

PostPosted: Sun Feb 06, 2011 10:54 pm 
Post subject:
Reply with quote

Господа, уж не знаю, как там будет с юмором... и со всеми остальными компонентами. В общем, что есть.

Название: Еще одно Рождество
Автор: Stu
Бета: не-а
Жанр: э-эм... должен быть юмор
Размер: мини
Рейтинг: G
Время: детство
Дисклеймер: все не мое
Краткое содержание: Дин рассказывает Сэму истории на ночь... так сказать

- Чем займемся?
Сэмми слонялся из угла в угол, подбрасывая и ловя свой разноцветный «йо-йо». Дин настороженно посмотрел на заморгавшую ни с того, ни с сего лампочку ночника, потом поправил провод, отчего мелькание прекратилось. Что-то заставило его поежиться: не то холод в комнате, не то прямо-таки вскипевший в крови адреналин. Дин взял с кровати свой свитер и накинул на плечи, покосился на дорожки соли, высыпанные вдоль порога и на подоконнике. Все, вроде, в порядке. Сэмми расхаживал туда и обратно от двери к окну, и Дин побаивался, как бы он случайно не нарушил защиту от нечисти. «Йо-йо» в руках Мелкого раскачивался, как маятник, и Сэм тоже был похож на маятник.
- В туалете есть мыло, а в кладовке я видел здоровый моток веревки, - сказал, наконец, Дин. - Я знаю, чем займусь…
- Чем? – заинтригованно спросил Сэм.
- Пойду, повешусь от скуки!
Сэм заинтересовался его планом еще больше и даже остановил свое монотонное брожение.
- А зачем мыло? – конечно, он понимал, что Дин просто шутит. Шутит с какой-то не совсем детской горечью.
- Чтобы веревка скользила лучше… - буркнул Дин.
- По шее?
- По самой себе! Сэмми! Ты такой мелкий и уже такой занудный!
- Я не занудный! – Сэм, в общем-то, совсем не обиделся, просто возражал по привычке.
- Занудный! К третьему классу у тебя будет борода, лысина, посох и очки-велосипед, - Дину самому представилась эта картинка в виде сцены из старого английского мультика, который показывали однажды по телевизору. Там герои сначала стали стремительно стариться и говорили: «Я слышу, как у тебя растет борода». А потом наоборот превратились в младенцев, и один все плакал: «Я хочу к ма-а-амочке!» Дину иногда тоже хотелось к мамочке… прямо сейчас и хотелось, хотя это было довольно глупо. И мультик тоже дурацкий…
- Как это «очки-велосипед»? – удивился Сэмми.
- О, господи!.. Ну, такие…круглые… как у старой бабки…
- Ага, с рулем и педалями. Я понял.
- Остряк, блин… Черт, даже телика нет!
Дин думал, что Сэм тут же напомнит о папином запрещении ругаться, и даже приготовился ему как-нибудь остроумно отвечать, однако Мелкий промолчал. Он встал посередине тусклой, холодной и обтерханной комнаты, задумчиво проделывая замысловатые фокусы со своей игрушкой. Диск выписывал в воздухе разные фигуры. Где Сэм только успел этому научиться?
- А давай придумывать истории, - вдруг предложил Сэмми после некоторого размышления. - Вместо телика.
Дин фыркнул.
- Издеваешься? – спросил он с иронией. Сэм пожал плечами, мол, он находит эту идею вполне себе ничего. Старший тогда почесал затылок, завязал рукава свитера покрепче и, поморщив нос, с хитрым видом предложил: - Хочешь историю про клоунов, которые объедаются волшебным горохом, потом летают по небу и пукают радугами?
Сэмми расплылся в улыбке, чем-то похожей на улыбку брата, словно младший, сам того не сознавая, старался ее скопировать.
- Прикольно. Только я клоунов не люблю. Может, еще про кого-нибудь?
- Ну… - Дин нахмурился, выдумывая еще какую-нибудь пакость. - Ты знаешь, что золушкина туфелька, - заговорил он серьезным тоном, будто решился доверить брату нечто крайне интимное, - никому не подходила потому, что у девчонки на самом деле была нога сорок пятого размера?
- Как у дяди Йозефа? – обрадовался Сэмми. - И также воняла?
Мелкий, кажется, подхватил общую тональность.
- В точку! А гномов в «Белоснежке» звали на самом деле Икун, Плевун, Сморкун, Рыгун, Пердун…э-эм…
- Чихун… - подсказал Сэмми.
- Ага… раз, два, три, четыре, пять…шесть… да! – Дин посчитал перекрещенных гномов, чтобы определить, сколько еще идиотских прозвищ осталось изобрести. - И Тошниловка! – Дин хотел сначала назвать последнего бедолагу просто «Блевотиной», но потом самому стало стыдно. Это уже перебор какой-то, даже в комнате как будто противно запахло. И вообще при маленьких не стоит слишком уж часто повторять такие слова… Прямо как в этих отцовских забегаловках, чего только там не наслушаешься. - Дисней снимал леденцовый мультик для девочек, поэтому все переврал.
- Фу-у-у! – в восторге закричал Сэм. - А еще про кого-нибудь?
- Красная Шапочка вообще-то несла Бабушке не пирожки, а патроны, - выдал Дин, уже практически не задумываясь. На него, кажется, снисходило вдохновение. - То есть… ну, на дне корзинки у нее был спрятан короткоствольный шотган…
- Как у Безумного Макса? – вставил Мелкий.
- Ну, да, - согласился старший. - Так вот, шотган и около сотни патронов. А сверху она положила два слоя пирожков…
- Почему два? – Сэмми забрался на стол и сел, свесив ноги. Глазенки у него горели.
- Ну, представь: если бы в лесу она повстречала шерифа, - начал объяснять Дин. - Значит, шериф такой говорит: «О! Красная Шапочка, какие у тебя пирожки! Угостишь?» Отказывать неприлично, запомни. Особенно законникам: полиции, шерифу, федералам… Короче, шериф такой берет пирожок, в верхнем слое получается дырка, и Шапка тупо палится! Поэтому два слоя.
Сэм слегка сдвинул брови, закусил губу, поразмышлял над полученной информацией и вдруг поинтересовался:
- А сколько бы ей дали, если бы она спалилась?
Дин крякнул.
- Зависит от штата…- протянул он, не зная, что и ответить. Отец говорил, что законы везде разные, и обязательно надо об этом помнить. То есть… там как-то все хитро было устроено: конституция, федеральные законы, законы отдельных штатов… Соответственно, одними преступлениями занималось ФБР, другими – полиция, третьими – еще кто-то. Короче говоря, Дин понял, что охотники нарушают законы на всех уровнях и гоняются за ними все департаменты без исключения… - За трафик оружия можно схлопотать лет восемь, - предположил, наконец, Дин. - Или постой… Шапка несовершеннолетняя, адвокаты могли бы доказать, что ее просто использовали, как курьера. Короче, загремели бы, прежде всего, мамаша и бабка.
- Бабка в очках-велосипедах… А зачем Бабушке патроны? И обрез?
«Какой дотошный», - подумал старший. - «Прямо лойер!»
- Ну, их же не поймали, поэтому точно неизвестно. Может быть, она тоже охотилась… ну… в лесу… Или боеприпасами приторговывала… или чего-нибудь выращивала в огороде.
- А про Санту можешь рассказать? – попросил Сэмми с лукавым видом.
- Ты еще маленький, чтобы знать правду про Санту, - отозвался Дин, криво улыбаясь и спешно набрасывая в голове план следующей небылицы.
- То, что подарки оставляет не он, я уже знаю. И я не маленький!
- Верно, бактерия действительно крупная, просто у микроскопа увеличение слабое… - захихикал старший, в ответ на что Сэмми кинул в него скомканной бумажкой. - Но ведь ты не знаешь, ПОЧЕМУ, он не оставляет подарков.
- Ну, расскажи! Пожа-алуйста!
Сэмми сложил ладони и часто захлопал ресницами, потом, разыгрывая умиление, посмотрел на Дина огромными карими глазами. До чего же замечательные были у него глаза. Дин даже отчего-то смутился и проговорил сурово:
- В каком-нибудь сочинении про это не вздумай написать. Рассказываю строго по секрету. Короче, Санта действительно живет в Лапландии…
- Всегда хотел спросить, где это?
- Фиг знает… в Сибири, наверное... Лететь оттуда на оленях нужно часов двадцать. Там очень холодно. И темно. Потому что Санта живет в дремучем лесу. И ни с кем не общается…
- Он со-ци-опат?
- Кто?! – воскликнул старший.
Сэмми пожал плечами.
- Не знаю, так про Роршаха из комиксов пишут. Он тоже ни с кем не общается…
- Не умничай, - Дин поджал губы. Откуда Мелкий вообще все это берет? То назвал мальчишку в своем классе «гидроцефалом», теперь еще какое-то идиотское слово. - Короче, там темно и страшно. И очень холодно. Поэтому Санта и его эльфы пьют виски, чтобы согреться, и от них постоянно несет перегаром.
- Как от мистера Коллинза?
Дин с трудом сдержал смех. Вот уж действительно верно подмечено. Однако чтобы придать истории еще более мрачного колера, Дин отрицательно покачал головой:
- Хуже! Если Санта на тебя дыхнет, ты сам сделаешься пьяный… и спички у него в доме зажигать нельзя.
- Почему? – удивился Сэм.
- Потому что рванет! Так вот, у Санты золотые зубы и стеклянный глаз, - Дин пошел по комнате вразвалку, изображая старого, злобного старикана. - Он носит красные штаны из буйволовой кожи, которые вытянулись на коленках и протерлись на заднице... да, и он часто забывает их застегнуть, потому что каждый раз торопится вернуться с мороза в дом – прямо, как ты вчера, - заметил он. Сэм состроил ему в ответ рожу. - В бороде у Санты все время застревают остатки обеда, а в волосах живет семья молей: папа-моль, мама-моль и семеро молят… типа тебя.
- Очень смешно, - с вполне взрослым сарказмом откликнулся Мелкий.
- По-моему, смешно. Так вот, Санту один раз американские военные пытались сбить ракетой типа «Томагавк», когда он подлетал к границе. Поэтому Санта больше к нам не суется, а родителям приходится делать всю работу за него.
- А почему у Рудольфа светится нос?
- Потому, что он радиоактивный.
- А почему?
- Потому, что его вывели в секретной сибирской лаборатории. Он же летает без крыльев! Тебя это не удивляет?
- Не-а! Дин, а почему папа ушел? Сегодня же Рождество…
Ох, опять! Неужели опять? И почему Мелкий уже достаточно взросл, чтобы задавать сложные вопросы, но еще слишком мал, чтобы понять: от некоторых простых вопросов лучше воздержаться? Отец ушел не на охоту, и Дин это знал. Он не знал, почему отец уходит в такой важный день, но был уверен, что на то у отца имелись важные причины. В каждое Рождество. Даже если ему просто хотелось побыть одному – это тоже важная причина. Да и что такое Рождество? Коммерция и реклама, чтобы заставить людей больше покупать. А в сущности самая заурядная ночь в году, такая же, как и все…
Дин ответил Сэму холодновато и напряженно:
- Потому, что он уже подарил тебе книжку про динозавров, которую ты хотел. А дурацкие просиживания за столом перед индейкой – это тоска смертная, уж поверь мне…
- А откуда ты знаешь? – спросил Сэмми, тоже омрачаясь.
- Знаю, - Дин запнулся. То действо, которое он собирался сейчас описать Мелкому, было каким-то собирательным образом, составленным из, Дин уже и не знал, откуда взятых кусков фильмов, передач, рассказов и сплетен взрослых. У него лично имелось лишь одно очень смутное, стершееся, старое… и необыкновенно приятное воспоминание о семейном рождественском обеде. Но его Дин отбросил, как неподходящее к случаю. - Не…ну… представляю: соберется прорва родственников. Жирные остолопы-племянники полезут в твои игрушки, кузины с брекетами нарочно скажут, что стаканы грязные, и ты будешь их перемывать; столетний дед будет бубнить про войну и коммунистов, а его бабка начнет вторым голосом рассказывать про своих кошек; какой-нибудь дядя Джордж напьется и поругается с женой… И все разговоры про кто чего купил, с кем ездил на рыбалку, что денег не хватает… Мы за собой не таскаем всю эту свалку, мы – свободные люди.
- А нам тоже денег не хватает, - возразил Сэм и почему-то обиделся.
- Много ты знаешь. У нас все по-другому… У папы тяжелая работа, он спасает людей… и за это… за это мало платят, понимаешь? Однако он не сидит на жирной заднице… и не жалуется.
- Не понимаю…
- Чего ты не понимаешь?
- Почему мало платят за то, чтобы спасать людей…
Ох, сказал бы Дин Сэму, почему не платят, только папа ему потом бы устроил.
- А кто будет платить? – Дин ответил вопросом на вопрос.
- Ну… родственники.
- Я же говорю: родственникам друг на друга наплевать.
- Тогда семья.
- А семья разве не родственники?
Дин думал, что поймал Мелкого на нелогичности, однако тот мигом выкрутил замечание в свою пользу:
- Значит, семье друг на друга наплевать?
- Нет… ну это… другое дело. Короче, здесь все сложно. Не морочь себе голову.
- А когда он придет?
- Поздно.
- И от него тоже будет нести перегаром…
- Эй! Сэмми, кончай эти разговорчики! Это вообще не наше дело. Ему приходится… Давай что ли твою дурацкую книжицу почитаем.
Дин хотел как можно скорее отвлечь Мелкого от этой темы. И боялся сказать что-нибудь лишнее. Что-нибудь, что расстроит Сэмми, или заставит задумываться о том, о чем ему еще рано думать, или задать какой-нибудь нехороший вопрос отцу. Сэмми еще не умел принимать вещи такими, какие они есть, он хотел, чтобы его вопрос «почему?» всегда получал точный и недвусмысленный ответ… Дин схватил толстую книжку в блестящей зеленой обложке и забрался с ногами на кровать. Сэм спрыгнул со стола, понуро подошел и сел рядом. Дин стал читать…

«Маленький дендроринхоидес открыл глаза и зевнул, потом почесал покрытую серо-коричневым пушком мордочку и, цепляясь коготками за трухлявый ствол, высунулся из облюбованного им дупла. Издалека доносилось кваканье ляобатрахуса – древнего родича современной чесночницы. В лесу наступала ночь, теплая и влажная. Ни один порыв ветерка не тревожил листья гигантских папоротников, и жуки то и дело с гудением проносились в темноте среди ветвей. Идеальное время для охоты…»

Last edited by Stu on Sun Feb 06, 2011 11:54 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Del

PostPosted: Sun Feb 06, 2011 11:48 pm 
Post subject:
Reply with quote

Понравилось. Это какой-то неяркий юмор, а такой... ой, хочется сказать - милый.. так бывает?)

А это шедевр. Винчестеры и в детстве Винчестеры

Stu wrote:
Сэм слегка сдвинул брови, закусил губу, поразмышлял над полученной информацией и вдруг поинтересовался:
- А сколько бы ей дали, если бы она спалилась?
Дин крякнул.
- Зависит от штата…- протянул он, не зная, что и ответить.- За трафик оружия можно схлопотать лет восемь, - предположил, наконец, Дин. - Или постой… Шапка несовершеннолетняя, адвокаты могли бы доказать, что ее просто использовали, как курьера. Короче, загремели бы, прежде всего, мамаша и бабка.

Back to top
Стерх
Ракшаса

PostPosted: Mon Feb 07, 2011 1:10 am 
Post subject:
Reply with quote

Приятный фанфик. Обычная история, и ничего сверхъестественного. Просто беседа двух братьев, но очень хорошо ухвачены характеры. Наверно, были у Винчестеров такие Рождества. И с юмором всё в порядке, такой уютный, ненавязчивый.
Stu, спасибо, понравилось!
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Merit
Winchester

PostPosted: Mon Feb 07, 2011 11:00 am 
Post subject:
Reply with quote

Stu, такой добрый юмор получился, очень теплый и душевный. А братья Винчестеры очень характерные и узнаваемые, даже в детстве))) "Социопат" из уст маленького Сэма - просто нечто Smile

Спасибо, очень понравилось!

NO FATE...
Back to top
FreeFly13
Оборотень

PostPosted: Mon Feb 07, 2011 2:38 pm 
Post subject:
Reply with quote

Stu, дорогая, какой чудесный весчь! Мило и трогательно, славно так, мне очень понравилось)
Винчестеры - такие Винчестеры, ага Drink
Спасибо!!
we should not fight.
________
Dean Winchester
Back to top
Del

PostPosted: Wed Feb 09, 2011 5:19 pm 
Post subject:
Reply with quote

Форумчане, читаем, комментируем, голосуем. Итоги будут подводиться в вск. 13 февраля.

Back to top
Vaateri
Призрак

PostPosted: Wed Feb 09, 2011 8:03 pm 
Post subject:
Reply with quote

Stu, хороший фик. Мне понравился. Особенно понравился Сэм. Он получился весьма интересным в детстве и очень серьезным. Теье удалось в точности передать характеры маленьких Винчестеров.
Спасибо.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Jane_Doe
Оборотень

PostPosted: Thu Feb 10, 2011 11:37 am 
Post subject:
Reply with quote

Stu, здоровская получилась история! Озорная мальчишеская история про Рождество, и при этом все характеры на месте, никуда не "уплыли". Так держать, мой дорогой автор!
Back to top
angel_L
Site Admin
Site Admin

PostPosted: Thu Feb 10, 2011 2:49 pm 
Post subject:
Reply with quote

Stu, очень понравилось, прочла все с улбыкой, ага, с той самой глупой улыбкой, вроде и не флафф, а настолько все радужно, ярко. В рассказ как будто добавлена россыпь из вкрапления смеха. Прекрасный юмор! Кто-то сказал, что вроде "и не ярко", а настолько близко к сердцу, и к настроению!

Многие люди кажутся нам добрыми и хорошими только потому, что у них не было искушения нас предать.(ц)
Back to top
Post new topic   Reply to topic    Сверхъестественное в России Forum Index -> Конкурсы All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Jump to: