supernatural - сверхъестественное supernatural - сверхъестественное supernatural - сверхъестественное
supernatural - сверхъестественное
 •  Главная  •  Медиа   •  Галерея   •  Фанфикшен   •  Профиль  •  Форумы  • 

Навигация
Эпизоды / Медиа
· Сезон 1
· Сезон 6
· Сезон 7-Форум
· Сезон 7-Медиа
· Фильмы
· Сезон 8 -Форум
· Сезон 8 -Медиа
· Обратная связь. Любимые герои.
· Сезон 9
· Сезон 10
· Сезон 11
· Сезон 12
· Сезон 13
О сериале
· Новости
· Джеффри Дин Морган
 Сверхъестественные твитты
· Спойлеры
· 
· 
Перекресток
· Supernatural Diaries
Творчество
· Фанфикшен
· Фан-арт
· Лит. ФЕСТ 2010-2011
· WinterFest - 2012.
 ·
Общение
· Форумы
Конвенции
· 2010
· 2011
· 2012
· 2013
· осень 2017
· 2018
Эксклюзив - Интервью
· Интервью Михаила Тихонова.
· Интервью Владимира Герасимова
Статьи/Интервью/Публикации
· 2010-2015
· 2016
Supernatural Issue
· Выпуск № 1
· Выпуск № 2
· Выпуск № 3
· Выпуск № 4
· Выпуск № 5
· Выпуск № 6
· Выпуск № 7
· Выпуск № 8
· Выпуск № 9
· Выпуск № 10
· Выпуск № 11
· Выпуск № 12
· Выпуск № 13
· Выпуск № 14
· Выпуск № 15
Ссылки
Новая серия
13.05

9 ноября 2017 года.
2.09. Кроатон.
Наши Дневники

Информация

Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru
Сверхъестественное в России :: View topic - Фанфик "Все небылицы оказались явью"
Навигация по форумам :: Сверхъестественное в России ::
Forum FAQ :: Search :: Memberlist :: Usergroups :: Profile :: Log in to check your private messages :: Log in

Фанфик "Все небылицы оказались явью"

Post new topic   Reply to topic    Сверхъестественное в России Forum Index -> Спорные фанфики
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Victoriasy
Прохожий

PostPosted: Mon Mar 07, 2011 9:47 pm 
Post subject: Фанфик "Все небылицы оказались явью"
Reply with quote

Фанфик по «Сверхъестественном­у».
Название: Все небылицы оказались явью.
Автор: Who loves...
Жанр:Фантастика.
Прейтинг:Шерлин Уилсон/Сэм Винчестер.
1 глава.- 1серия.

Био.
1.Шерлин Виджэй Уилсон.
­­2.20 лет. Место проживания- Индиана.
3.Учится в Университете Индианы- школа закона. Работает в архиве местной полиции.
4.Есть сестра Лилит Виджей Уилсон(23). Мать- умерла, когда Шерлин ещё не было года, по неопределённым обстоятельствам. Отец- погиб, год назад, так же по неопределённым обстоятельствам.
5.Ш­ерлин опирается на права, обязоности и закон. Она всегда была собрана порядочна и закрыта от окружающих.
6.В детстве сёстры вместе с отцом часто переезжали с места на место. Папа говорил, что ищет, но что- не уточнял. Так и летело время. Девочки оставались одни, а отец пропадал неделями. Но нельзя сказать, что он их не любил. Каждую свободную секунду он проводил вместе с ними. Но когда он умер, между сёстрами произошёл конфликт, и Шерлин съехала в отдельную квартиру. Она навещала Лилит, но очень редко. Их общение ограничивалось всего лишь парой фраз.
Но сегодня соседка Лилит сообщила Шерил, что её сестра пропала…

Глава 1.
Прошла уже неделя, как звонила Мисс Морган, а Лил всё не объявлялась. Ни записки, ни смс, ничего… Но она точно не могла уехать. Дома был включен телевизор, значит, она ушла не надолго. В полицию обращаться бессмысленно. Я знаю, кто там работает, и как они будут её искать…. Лилит сама скорее приползёт, чем они её найдут. Я лучше знаю, сама с этими ребятами на работе общаюсь. Конечно, разбирать архив- это ещё не значит, что я вершу провосудие, но можно узнать много интересного об этой работе. Например, что она мне совсем не подходит. Если посмотреть на сотрудников, которые работуют в моём участке, то можно сказать, что они ни черта не делают. Только принимают вызова со словами: «Мы сделаем всё возможное» и едят пончики. Как эта еда для них банальна…. Скоро в дверь перестанут боком пролазать.
Я завела свой старенький Mitsubishi Pajero II и поехала в дом к Лилит. Сегодня было немного пасмурно. Конец лета. Под колесами ощущалось отсутствие асфальта в некоторых местах. Да, в этом районе дороги не очень хорошие. Я подъехала к дому. Ветхий мой домик детства. Про себя я по ласковому называла его- старичок. После пожара, который произошёл в день смерти моей матери, его долго ремонтировали. Но сейчас он выглядит не плохо. Я не знаю, что я хочу здесь найти. Но должны же быть какие-нибудь зацепки на счёт исчезновения Лилит. Открыв дверь своим ключом, я прошла в гостиную. У моей сестры, как в голове, так и в доме- беспорядок.
Что ж, поиграем в детективов. Что тут у нас? Так, две пустые бутылки пива STOUT… О, сигареты!.. Marlboro. Достав одну и прикурив, я продолжила свои поиски.
Примерно через час мне на глаза попалась потрёпанная толстая тетрадь. Я пролистала её. Похоже на дневник, только немного странный. Я открыла последнюю страницу с записью и быстро забегала глазами по строчкам. Моё внимание привлекла знакомая фамилия- Винчестер. Где-то я её уже встречала… Точно! Когда перебирала в архиве дела с пометкой «особо опасны».
Я просто подскочила к телефонной книге. Они наверняка остановились в отеле. Хотя времени прошло достаточно, но возможно братья здесь задержались?

О, Боже! Седьмая гостиница и опять нет. Нигде нет этих Винчестеров. Я оглядела тёмную улицу. Что я здесь делаю? Выдумала тоже, детектив! Chevrolet Impala? Я пригляделась получше. KAZ 2Y5. Да, номерной знак тот. Не зря я на досуге читаю личные дела преступников. Заскочив снова в отель, я подскочила к мужчине у стойки.
-Извините, а чья это машина? Можете номер комнаты сказать?- Взмолилась я.
-Информацию о клиентах не даём.- Пробурчал тот в ответ.
-Гад…- Прошипела я и направилась к выходу. На улице ничего не изменилось, разе что, машина братьев была почти за поворотом.

-Тише, малышка, не реви так.- Разговаривала я с машиной, преследуя потенциальных похитителей или даже убийц. Хотя почему потенциальных? Я уверена, что это они сделали что-то с Лилит. Мы ехали уже почти сутки. Кажется сейчас мы в штате Коннектикут. Чёрт! И почему я не подреза им дорогу, а потом… А потом могла бы пригрозить чем-нибудь? А они, тупицы! Что не догадываетесь, что машина сзади за вами едет, а не просто по пути?
Они припарковались у старого отеля, я последовала их примеру. Но заходить не спешила. Может, они не на долго?
Просидев ещё минут пять, я вошла внутрь. Как раз вовремя. Братья поднимались о лестнице, в след за стариком, и о чём-то разговаривали. Я проводила их взглядом.
-Извините, вам чем-нибудь помочь?- Обратилась ко мне женщина за стойкой.
-А? Я?- Растерялась я.- Здравствуйте, я…- Начала я более официально.
-Ах! Вы новая няня!- Улыбнулась она.
-Да!- Всплеснула я руками. Какая она молодец! Сама всё за меня придумала!
-Я Мисс Томсан. Пройдёмте со мной, я покажу вам вашу комнату. А, кстати, где же ваши вещи?- Удивилась она. А я как будто знала, что буду преследовать братьев-извращенцов­­ и работать у вас няней! Поэтому целый чемодан вещей набрала!
-Они в машине, я потом заберу.- Ответила я и, улыбнувшись, прошествовала за ней.
Вот это комнатка… Картины такие красивые… А на стене платье. Настораживает… Я села на кровать и вздохнула. Во что ты, ввязалась, Шерлин? Но всё же, нужно ведь действовать! Лилит, думаю, в этот раз сама не выберется. Господи, как же хочется спать.
-Вы наша новая няня?- Я подняла голову на детский голосок. Предо мной стояла девочка лет 11. Светло русые прямые волосы ниже плеч, тёмные глаза и милое личико.
-Да, я теперь твоя няня.
-Наша…- Поправила меня девочка.
-А где же твоя сестра… или брат?- На мой вопрос она не ответила, а начала дёргаться, как будто отстранялась от чего-то. Потом резко убежала. Я побежала за ней. По истине странная девчушка!
…-Передай ей, я велела быть хорошей.- На этих словах я вошла в комнату.- Оу! Вы уже познакомились?
-Ну, почти…- Ответила я, рассматривая парней стоявших в комнате. Один стоял с куклой в руках, а другой просто прожигал меня взглядом.
-Тайлер, ты сломала куклу. Хочешь, подчиню?- Обратился к девочке тот, что с игрушкой. Неужели, он ещё и педофил?
-Я не ломала.- ответила Тайлер и направилась к нему. Мне так и хотелось её остановить, но нет, тогда я их упущу.- Я её такой нашла.- Продолжала она.
-Может это Мэгги?- Предположил он. И что он так к этой игрушке привязался?
-Нет, она тоже нет. А то бабушка разозлиться.- Отвечала на его вопросы девочка.
-Тайлер, не говори глупостей.- Прервала её мама.
-Бабушка?- Переспросил брат педофила.
-Бабушка Роуз. Это её куклы.- Слишком болтливая девчонка.
-Оу, правда? А где бабушка Роуз?
-Наверху…
-А знаете, я поболтал бы с бабушкой Роуз об этих куклах…- Прервал их педофил. Их имён я не помнила, так что пока они будут для меня педофил и брат педофила. Слишком жёстко, но что ж…
-Нет.- Резко прервала его Мисс Томсан.- В смысле… это невозможно. Мама больна и никого не принимает.- Начала она оправдывать своё поведенье.
Братья, извинившись, удалились.
-Мисс Томсан, а можно называть мне вас по имени?- Я начала втираться в доверие к этой женщине. Может удастся выудить у неё что-нибудь про Винчестеров?
-Конечн­о, просто Сьюзан.- Улыбнулась она.
-Ну, что, Тайлер? Познакомишь меня с Мэгги?- Нагнулась я к девочке.
- Конечно!- Она радостно схватила меня за руку и потащила в коридор. Мы зашли в комнату, по интерьеру понятно, что детскую.
-Это Мэгги.- Тайлер прыгнула на пустую кровать.
-Где?- Я попыталась улыбнуться, но что-то не получилось.
-Вот.- Она указала в пустоту. В таком возрасте часто появляются воображаемые друзья.

Я приняла душ и переоделась. У меня были вещи на смену, я не на один день к сестре в дом ехала. Синие джинсы и белая майка, просто идеально!.. Пройдя по пустому, тёмному коридору, я услышала, как напевает песенку Тайлер у себя в комнате. Постучавшись в дверь, я заглянула к ней.
-Привет!- Улыбнулась я и присела около маленького столика, вокруг которого стояли такие же стульчики. На них мирно сидели куклы. Тайлер устроила им вечернее чаепитие. Она продолжала играть и напевать себе под нос.- У меня в детстве кукол не было… А так хотелось. Можно я с тобой поиграю?- Спросила я девочку. Она посмотрела на меня с улыбкой. Нас прервал звук в игрушечном домике. Тайлер первой добралась до него и заглянула внутрь. Я последовала её примеру. В одной из комнат нВ верёвочке висела кукла, словно повесилась.- Тайлер, зачем ты это сделала?- Проглотила я ком, вставший в горле.
-Я этого не делала.- Сказала девочка и посмотрела на меня. Мне хотелось ей верить, но шок взял своё. Я как ошпаренная вылетала из комнаты. Схватившись за голову, я плела в своё место обитание.
-Ааааааааааа!- С верхнего этажа раздался крик женщины. Я кинулась к ней. За мной уже поспевала Мисс Томсан. Горничная, увидев нас, кинулась ко мне плакать. Посадив её на стул, я прошла за Сьюзан к комнате и отшатнулась. Посреди помещения на люстре повесился мужчина. Тошнотворный вкус застыл во рту. Я начала медленно отходить от двери.
-Нужно позвонить 911…- Произнесла Мисс Томсан и удалилась.

Я сидела в кухне и стакан за стаканом пила воду. После увиденного я уже не усну. Кукла- экстрасенс! Кажется я начала сходить с ума… Надо заканчивать с этим.
Сзади послышались шаги. Я обернулась.
-Как ты, Шерлин?- Сьюзан положила мне руку на плечо и заглянула в глаза.
-Уютный у вас домик.- Нервно проговорила я. Она улыбнулась.
-Он притягивает неприятности. Если ты хочешь, то можешь уехать…- Начала мисс Томсан.
-Нет, я хочу остаться.- Перебила её я и, обойдя «хозяйку», пошла от неё прочь.
А шаги по дому всё раздавались. Проследив за звуком, я вошла в столовую. По бокам помещения были расставлены круглые столики, а в конце комнаты располагалась стойка и бар. Туда я и направилась.
-Бедняга… повесился.- Говорил брат педофила, сидящий на высоком стуле. Я села рядом с ним. Он обвёл меня взглядом с ног до головы. А может, он купится на соблазн? Споить его, и он сам всё мне выдаст. Нет, слишком долго и может не сработать. Из раздумий меня вывел звук, удаляющихся шагов. Я решила за ним немного последить. Он шёл за стариком по лестнице, тот ему что-то рассказывал. Я не слышала, что. Они вновь спустились к камину. Посильнее вжавшись в стену я постаралась услышать хоть слово.
-А это кто?- Спросил парень, подняв фото со стола.
-Это Роуз, когда была маленькой.- Ответил пожилой мужчина.
-А кто с ней?
-Её нянька, Мари. Она занималась с Роуз больше, чем её мать.- он переставил фото и, пожелав спокойной ночи, отправился спать. Брат педофила подошёл к камину и оглядел заинтересовавшую его фотографию. Я вышла из-за угла и тихо приблизилась сзади. Он, кажется, не заметил.
-Маленькие больше привлекают?- Спросила я его, смотря на изображение девочки. От неожиданности он подпрыгнул на месте.- Или всё-таки повзрослей?- Парень непонимающе на меня пялился.
-Ты о чём?- Спросил он, недоумевая. Я обошла его, едко вглядываясь в каждую деталь. На маньяка не очень похож… Может просто убили?
-Где Лилит?- Спросила я напрямую. Брат, теперь уж, раз они не похожи на маньяков, экс- педофила сильно нахмурился.- Ты прекрасно знаешь, о ком идёт речь.- Усмехнулась я его актёрской игре.- Винчестер, не пудри мне мозги!- Вскрикнула я. Парень подлетел ко мне и, закрыв мне рот ладонью, потащил наверх. Он был намного сильнее меня, поэтому сопротивляться я не пыталась. Парень затащил меня в тёмную комнату и прошептал на ухо.
-Только тише. У меня брат спит.- Я была просто ошарашена . Неужели, это забота? –Говори тихо… Я просто хочу знать, откуда тебе известна наша фамилия и кто такая Лилит?- Меня до глубины души возмутил его вопрос. Он не знает, кого убивает? Я задёргалась у него в руках, пытаясь вырваться, и замычала громко в его ладонь.- Тихо. Тихо, я говорю. Пускай проспится.- Я остановилась. – сейчас я тебя отпущу, а ты не убежишь и не будешь кричать. Ты ответишь на мои вопросы, а я на твои, по возможности.- Я мирно кивнула головой и он, ослабив свою хватку, выпустил меня.- Для начала…- Поднял он указательный палец вверх.- Я Дин.- Он протянул мне руку. Хочешь играть по честному? Я согласна.
-Шерлин.- Я пожала тяжёлую кисть и отступила.
-И так…- Дин облокотился на спинку кровати, где спал его брат. – Откуда ты знаешь нашу с братом фамилию? Отвечай честно.
-Я работаю в архиве одного полицейского участка, там много о вас интересного есть.- Надоело врать. Выложу всё, тогда он, может, сказать, где Лилит.
-Ух ты…- Почесав затылок, Дин подошел к настольной лампе и приглушил свет. – А Лилит?
-Моя сестра, которую вы с братом похитили.- Парень просто чуть не упал на месте. А потом тупо сверлил меня взглядом, как восьмое чудо света.- Ты скажешь, что вы с ней сделали и где она?- От безысходности на глаза наворачивались слёзы. Вдруг он не захочет не говорить?
-Прости, но мы её не похищали…- Растеряно пробормотал парень. Я досадно кивнула и поспешила уйти.
Закрыв дверь на ключ, я опустилась на пол. Слёзы струйками стекали по лицу. Где же мне тебя искать, сестрёнка?
Проснулась я утром на полу. Взглянув в зеркало, я просто ужаснулась. Опухшее лицо, красные глаза… Кошмар…
Я приняла душ и попыталась привести себя в порядок, хотя бы минимальный. На улице начался сильный дождь. Как же я его люблю. Так красиво. Я открыла окно и села на подоконник. Почему я так уверенна в себе? Так стояла на своём, что это Винчестеры Лилит похитили… А сейчас на сто процентов уверенна, что это не они. Отец бы не одобрил, если бы я опустила руки. Человек не может пропасть бесследно. И я найду её!
Нужно идти, сидеть с ребёнком. Что-то из меня плохая няня получается. Я прошла в детскую Тайлер, как всегда, сидела и играла. На этот раз она заводила лошадку и она шагала во дворе игрушечного домика. Только сейчас я обратила внимание, что это маленькая копия отеля. Очень здорово. Девочка резко замерла и посмотрела на мини- качели. Они начали двигаться, но она их не трогала. Я выпрямилась от переполнявшего меня напряжения. С улицы послышался знакомый скрип. Качели во дворе. Я отшатнулась от девочки.
-Мэгги, куда ты?- Она вскочила на ноги и, словно не заметив, пробежала мимо. Я тихо пошла за ней. Тайлер поднималась на чердак.
-Мэгги, нельзя беспокоить бабушку.- Слышала я, стоя в начале лестницы.
-Я знаю.- Послышался ещё один голосок.- Идём играть.- Я была просто в шоке. Не уж то это Мэгги?
-Устроим чаепитие?- Спросила Тайлер и я услышала скрип двери. Они спускаются! Я быстренько вышла в коридор.
-Сьюзан? Сьюзан, где вы?- Спускалась я вниз.
-Шерлин, я здесь.- Я прибежала на голос женщины. Да уж, она находилась в компании братьев.
-Мисс Томсан, Мэгги живая. Я только что слышала её. Она не выдумка Тайлер. – Вся компашка как-то странно переглянулась и через несколько секунд поднималась полестнице.
-Тайлер!­- Ворвалась в детскую Сьюзан. Все куклы были разбиты и сломаны, валялись на полу. – О, Боже…- Пробормотала хозяйка заведения.- Тайлер!- Все разошлись в окрестности комнаты в поисках девочки. – Её здесь нет!- Вырвался ком отчаянья у Сьюзан.
-Сьюзан, что вы знаете о Мэгги?- Остановил женщину брат Дина.
-Немного. Тайлер заговорила о ней после маминого удара.- Протараторила она.
-Ясно. Кого из ваших знакомых так зовут?- Не унимался парень.
-Я не знаю. Растерялась Сьюзан. Что сказать про меня? Я просто стояла, ничего не понимая, и не вмешивалась.
-Думайте, думайте.- Подхватил Дин.- Может кто-то жил здесь или умер?
-Мама. У мамы была сестра-Маргарет.
-Ма­ргарет что умерла здесь в детстве?- Спросил удивлённо безымянный брат.
-Утонула в бассейне.- Пробормотала женщина.
-Скорей.- Кинул Дин и выбежал из комнаты. Все последовали его примеру, в том числе и я. До мен, кажется, начал доходить смысл их слов. Они говорят, что Тайлер общается с привидение. Сумасшедшие!.. Хотя, я же слышала Мэгги. Чёрт! Это заразно!
Мы подбежали к крытому бассейну. Тайлер уже стояла за перилами.
-Тайлер!- Закричала Сьюзан, и девочка полетела вниз, в воду. Вход внутрь оказался заперт, а стекло никак не поддавалось.
Дин и Сьюзан побежали к запасному выходу, а я осталась с вторым Винчестером. Его попытки разбить стекло локтём оставались безуспешными. Я огляделась вокруг, в поисках чего-то тяжёлого.
-Ваза1- Крикнула я, поднимая её с земли. Она была слишком для меня тяжёлой. Её легко перехватил парень и начал бить в стекло. Оно с треском разбивалось. Да, есть! В дребезги!
-Тайлер!- Крикнула я, залезая следом за парнем. Он уже был в воде. Девочка лежала на воде спиной вверх. Я быстро побежала вниз. Сьюзан и Дин только вбежали в помещение, а его брат тем временем клал тело девочки предо мной. Я села на колени и скрестила руки на её груди. Раз, два, три, четыре…- Считала я про себя. Раз, два, три, четыре… Тайлер начала кашлять.
-О, Боже! Слава Богу.- Сьюзан сразу кинулась обнимать дочку.
-Мама…- Тайлер чуть не плакала.
-Да, милая? Я здесь.- Пыталась успокоить её Мисс Томсан.
-Тайлер, ты ещё видишь Мэгги?- Спросил встревоженный и мокрый брат Дина.
-Её нет.- Сказала девочка, оглядевшись вокруг, и уткнулась в плечо матери.- Мама…
Мы зашли в дом. Дождь всё усиливался. И мне становилось очень жутко здесь. Сьюзан постоянно твердила, что они сейчас уедут, а парни размышляли куда делась Мэгги.
-Куда же она делась?- Спросил Дин. Было не понятно, кого-то он спрашивает или же просто? Но это оказалось не важно, сверху снова послышался крик. Винчестеры кинулись к лестнице, а я начала сползать по стене. Мне стало жутко страшно. Я даже боялась пошевельнуться. Вдруг, что?
Я подняла голову и увидела, как девочки спускаются без мальчиков. Сьюзан вызывала 911. Её мать умерла. Мэгги, значит, её забрала.

Утром дождь почти кончался. Я сидела в своей машине и тихонько слушала радио. Я ждала, когда братья проводят Сьюзан с Тайлер. Чего я хотела? Хотела извиниться. Ага, вот и мой выход. Я прошествовала к их машине на высоких каблуках по топкой грязи.
-Дин, может, познакомишь меня с братом?- Дин повернулся ко мне лицом и обворожительно улыбнулся.
-Может, лучше, снимем номер, детка?
Одним движением руки я достала из кармана «свою безопасность» и приставила к его достоинству.
-Хей! Хей1- Он поднял руки вверх и испуганно смотрел вниз.
-Ты ещё хочешь со мной покувыркаться, мальчик?- Насмешливо спросила я.
-Я же пошутил.- Взмолился он.
-Я тоже.- спокойно ответила я и убрала обратно свою игрушку.
-Это же травматика.- Прыснул Дин.
-А яйца сшибает не хуже винтовкию. – Он отшатнулся от еня.
-Я- Сэм.- Парень протянул мне руку над машиной. Я радостно её пожала и представилась.
-Шерл­ин.- Я немного помедлила.- Я извиниться хотела, что вас за маньяков и убийц посчитала.- Я смущённо улыбнулась.
-Нет проблем.- Ответил Дин.
-А где ты собираешься искать сестру?- Спросил Сэм.
-Не знаю.- Пожала я плечами.- Ещё почитаю её дневник, может там ещё сомнительные личности надуться.- Усмехнулась я, взглянув на Дина.
-А что за дневник?- Спросил Сэм.
-По-моему, книжку про монстров пишет.
-Ребят, может переместимся в более удобное место для разговора.- предложил Дин, и мы его поддержали.
Back to top
View user's profile Send private message
Victoriasy
Прохожий

PostPosted: Mon Mar 07, 2011 9:48 pm 
Post subject:
Reply with quote

Глава 2.
Мы подъехали к маленькому кафе неподалёку от отеля. Я припарковала машину и зашла внутрь, не дождавшись Винчестеров. Я заняла свободный столик у стенки. Сэм и Дин тоже присоединились ко мне. Может, они смогут разобрать писанину Лилит и понять, где она? Всё так же молча, я стала копаться в своей большой сумке.
-Что заказывать будем?- Спросила официантка, примерно моих лет, у сидящих напротив парней. Дин, улыбнувшись пошире, начал перечислять что-то вроде гамбургеров и хот-догов.
-Мне что-нибудь по съедобней.- Буркнула я ему и протянула Сэму тетрадь-дневник моей сестры. Он открыл его и начал читать с самой первой страницы. Сумасшедший… мы же здесь тогда целую вечность будем сидеть, а я не собираюсь задерживаться. Девушка отошла, и Дин вернулся на нашу грешную землю.
-Что там?- Спросил он у брата, заглядывая ему через плечо.
-Охотница…- Ответил задумчиво другой.
-Кто?- Переспросила я.
-Охотник на нечисть.- Пояснил Дин.- Как мы…- Улыбнулся он. В это время как раз принесли наш заказ. Быстро, должна отметить. Так, и что там мне этот пошляк заказал?
-B всё?- Разочаровано посмотрела на него я.
-Ну, я так понял ты на диете, вот и заказал тебе диетическую колу.- Возмущался он, размахивая руками. Я видела, как в институте девчонки пили её, но они потом ещё в туалете блевали. Я такого не хочу.
-Сам пей.- Поставила я перед ним банку и забрала гамбургер.- Ну что там с нечистью?- Интересно, они сами понимают, что несут? Да, я слышала привидение, но это ещё ни о чём не говорит!
-Твоя сестра охотится на демонов, привидений и тому подобное…- Оторвался от чтения Сэм.
-А под кроватью у меня живут гномики.- Сказала я и откусила кусок гамбургера.- Ну, ты продолжай.- Кивнула я, жуя.
-В общем, мы занимаемся с братом тем же.- Сэм открыл предпоследнюю страницу и показал не.- Она искала оборотня. Похоже в Висконсен.- Пожал он плечами. Я перестала есть и ушла в свои мысли. Моя сестра убивает демонов… И, кажется, ушла на охоту на оборотня… Это всё смотрится, как абсурдом, но они вроде не врут. Вполне серьёзны.
-И что же мне делать?- Спросила я, глядя на братьев. Они обменялись взглядами и сообщили, что я одна не справлюсь.
-Ну, она тоже не справиться!- Пыталась переспорить их.
-Кто твой отец? Назови имя!- Перебил меня Дин.
-Виджэй Уилсон.- Ответила я.
-Дай угадаю!- Продолжал он.- Когда ты была маленькая, то вы часто переезжали с места на место?
-Ты хочешь сказать, что мой отец был охотником?- Догадалась я. В ответ он лишь развёл руками.
-Не удивлюсь, если и твоя мать тоже.- Усмехнулся он.
-Моя мама умерла, когда мне ещё не было года.- Произнесла я тихо.
-Извини…. Я не знал.- Пролепетал Дин. – А на счёт сестры…. Ты всё равно ничего не сможешь сделать….- Он как-то грубо нахмурился. Сэм хотел его перебить, но я вскочила из-за стола.
-Тогда я найду того, кто научит!- Я забрала дневник Лилит и вышла из кафе.

Ночью я была уже у себя дома. Как приятно снова оказаться в своей лачуге. В тёмной спальне приятно пахло цитрусовыми. Я сняла майку и легла на кровать. Сладкий сон забрал меня в свои объятья.
Утро не заставило себя долго ждать, и лучики солнца уже стучались в моё сознание. Сонно потянувшись, я открыла глаза и поднялась. Здесь ничего не изменилось. Значит, в моё отсутствие квартиру не пытались ограбить. Да, и что тут выносить? Ничего и нет, кроме учебников. Я привела себя в порядок. Надела обтягивающие чёрные джинсы и бирюзовую блузку. Волосы я завязала в хвост. Взяв куртку, я пошла на выход. Нужно ещё в каком-нибудь кафетерии позавтракать. Готовить я не умела, поэтому приходилось шляться по «ресторанчикам». Поблизости от моего дома было одно такое милое местечко, которое я очень часто посещала.
Я села за барную стойку и заказала кофе с булочкой. Мне принесли мой завтрак, и я, расплатившись, пошла к машине. Салон моего автомобиля- лучшая столовая. Уютно, тепло, тихо… Доев, я поехала… эх, как вы догадались?... в дом Лилит. Я ещё не всё осмотрела. Нет, я не зря следила за братьями. Они рассказали о чём дневник сестрицы моей. Теперь я уже должна сама разбираться со своими проблемами. Хотя, почему это моими? Это проблемы Лилит. Что б чёрт её покусал за задницу! Я прошла в гостиную. Всё по старому… Далее я спустилась в подвал. В таких домах, как у моей сестрички, всё самое интересное в подвале или на чердаке. Если здесь ничего не будет, я поднимусь наверх. Я прощупала стенку у двери и нашла включатель. Да, будет свет!... Мои брови сами по себе поползли вверх. Идеально чистый подвал. Если б Лилит в доме так жила. Не было никаких вещей. Кроме стула, стоявшего посреди пентаграммы, а на нём коробка. Я спустилась по лестнице. На всякий случай, я не стала перешагивать рисунок на полу и, потянувшись, забрала коробку. Отойдя подальше от стула, я открыла её и достала содержимое. Там лежала кассета на видеопроигрыватель.­­ Пройдя к телевизору, я подключила стоявшую рядом аппаратуру и стала смотреть.
-Привет, сестрёнка!- На экране появилась улыбающаяся Лилит и помахала рукой.- Я знала, что именно ты найдёшь эту кассету.- Она закусила нижнюю губу и продолжила.- Если ты её нашла, это значит, что я пропала…
-Ты бы ещё завещание оставила…- Пробурчала я себе под нос.
-Кстати, я подумала, что могу не вернуться, поэтому оставила завещание… Ну, вообще-то, я не совсем пропала…- Сестра закатила глаза.- Короче говоря, я типа на охоте. Где я, можешь узнать у Джастина.- на видео Лилит прислонила бумажку с номером, а потом отключила камеру. Перемотав, и остановив, я переписала и набрала номер. В трубке слышались томительные гудки. Но вот кто-то взял трубку.
-Алло!- Ответил сонный голос.
-Извините, могу я услышать Джастина?- Спросила я.
-А кто это?- Парень на том конце зевнул.
-Я сестра Лилит Уилсон- Шерлин.
-Оу! Здрасте… Я Джастин.- Голос парнишки сразу стал бодрым.- Чем огу помочь?
-Лилит пропала. Я хочу её найти. Вы ведь знаете, где она?
-Я? Я знаю… Но вы её одна не найдёте.- Пробормотал он.
-Почему?- Возмутилась я. Почему я не могу сама найти свою сестру?
-Ну, тут нужны знания, которыми ты не обладаешь…
-А ты обладаешь?- Перебила его я.
-Я то? Я- да…
-Тогда научишь меня.- Сказала я приказным тоном. И взяв листок с ручкой, спросила.- Какой у тебя адрес?
-Ну, записывай…- Вздохнул Джастин.

Через пол часа я же была у него. По голосу я подумала, что он милый парень, но это… Худощавый, лохматый рокер! И ЭТО должно мне помогать?
Он пригласил меня в дом. Не лучше, чем у Лилит… А может, она тоже рокерша? Кто знает?..

-Ты видеозапись смотрела?- Спросил он, садясь заваленное вещами кресло.
-Да…
-Ты присаживайся.- Джастин толкнул меня на диван.
-Лилит сейчас в Милуоке.
-Штат Висконсен?
-Да. Туда мы с тобой и поедем.
-Она охотится на оборотня?- Спросила я. Похоже, Винчестеры не ошиблись.
-Ага… Но сначала нужно, чтобы ты кое-чему научилась.- Он встал и пошёл. Я последовала его примеру.

За прошедшие два дня я многому научилась. Например, стрелять. Джастин много мне рассказывал о демонах и всякой нечисти. Меня это завлекало всё больше и больше. Хотелось уже лицом к лицу столкнуться с чем-то не объяснимым. Джас обещал, что это произойдёт именно здесь, в Милуоке. Я этого очень ждала. Оборотень… Какой он из себя?

Мы уже второй час колесили по городу.
-Ты уверен, что ТАК мы её найдём?- Спросила я у Джаса, сидевшего на пассажирском сиденье моей машины.
-Конечно! Она же на моей машине катается!- Возмутился он. –Может, заедим куда-нибудь? Перекусим?-
-Я не против.- Проехав чуть дальше, я искала глазами какою-нибудь забегаловку.
-Стоп! Стоп! Стоп!- Завопил Джас.
-Что ты так орёшь?
-Вот она.- Улыбнулся он и указал на машину около обочины.- Только вот, что Лил делает в банке?- нВ его лице застыло отвращение.
-Что, ты их так не любишь?- Усмехнулась я.
-Там в охране всегда одни {censored} работают. Не могут отличить рокера от налогоплательщика.
-­Оу, ты платишь налоги?- Засмеялась я.- Ладно, вперёд.
-Хей! Ты так собралась идти?- Он изогнул одну бровь, дожидаясь от меня ответа.
-Ну, да. А что?- Я, честно говоря, не поняла его.
-Лил же тебя сразу спалит!- Он потянулся на заднее сиденье и достал большую спортивную сумку.- Что бы ты без меня делала?- Он дал мне какие-то вещи.- Переодевайся.- Делать нечего. Пришлось лезьте на заднее сиденье и одевать шмотки, которые полностью меня закрывали. И да, чёрный парик. Он мне совсем не идёт.
Мы вышли и направились в здание банка. За нами мельтешил какой-то толстячок. Что явно раздражало Джаса.
Мы стояли в зале и искали Лилит. Как на зло, она ещё не успела попасться нам на глаза.
-Это не ограбление! Всем на пол! Живо!- Мы повернулись в сторону лестницы. Тот саамы толстячок стоял с ружьём. Он выстрелил два раза в потолок, для убедительности, на сколько это понятно. – На пол, я сказал!- Твердил он. Все побежали, кто куда. Некоторые легли. –Лежать! На пол, на пол. Все на середину!- Он махал ружьём прямо перед носом Джаса.
-Да, не нервничай ты так.- Сказал он и лёг, предварительно дёрнув меня за собой.
-Отсюда один выход. И я его запер. Так что никто не уйдёт. Ясно?- Он показал нам всем ключ.
-Может выкрасть?- Прошептал мне Джас. Меня же сейчас волновало одно: главное, чтобы Лилит была ещё тут.
-Приятель!- Я повернула голову на знакомый голос. Дин? А они что тут делают?- Может, успокоишься?- Толстячок дёрнулся от братьев. Тем временем Винчестеры развели руки, показывая, что безоружны.- Успокойся.- продолжал Дин.
-Что? Вы!- Закричал «террорист» и направил на него ружьё.- На пол! Живо!- Он видать нервничал. Голос стал таким писклявым.
-Ясно, ясно. Только не стреляй, особенно в нас…
-Вы не из ФБР! Тогда кто?
-ФБР?- Удивлённо прошептал Джас. Я заметила, что его рука сейчас на моей спине под футболкой. Мне стало жутко щекотно Да, в такой ситуации не хватало ещё и засмеяться на всю округу.
-На кого работаете?- Продолжал толстый.
-Джас…- Лихорадочно шептала я.- Щекотно…
-Терпи.- Грозно ответил он. Нет, он ко мне не приставал. Просто у меня сзади за ремнём был пистолет.
-На людей в чёрном?- Не унимался наш захватчик. Достал…- На человекойда?
-Мы не работаем на человекойда!- Сказал Сэм.
-Джас, а кто такой человекойд?- Прошептала я.
-А чёрт его знает…- Пистолет бял уже у Джаса в кармане. Так что я сидела спокойно.
-А ты заткнись! Тебя я ненавижу!- Завопил толстячок.
-Само собой.- Спокойно ответил Винчестер. В это время взгляд Дина упал на нашу парочку. Я тихонько помахала ему рукой. Он лишь ошарашено на меня посмотрел.
-Ты их знаешь?- Спросил меня Джас.
-Долгая история.- Отмахнулась я.
-Ну-ка сюда!- Толстяк направил свою пушку на меня. – Обыщи их. Ищи оружие!- Джас толкнул меня в бок. Я поднялась и подошла к братьям. Я встала сзади и начала прощупывать их, как в фильмах. Мне даже понравилось. Чёрт! Когда я прощупывала ногу Дина, то на что-то наткнулась. Из руки брызнула кровь.
-А это ещё что такое?- Возмутился толстячок. Мне ничего не оставалось, как вытащить лезвие из ботинка Винчестера.
-Ну, не мог же я прийти сюда голым…- Прошептал он Сэму. «Террорист» забрал у меня лезвие.
-Назад, на пол.- Он выкинул куда-то лезвие. Я не видела.
-Нет, нет, нет, нет…- Пытался остановить его Дин, но тот лишь направил на него ружьё. – Мы знаем, ты никому не хочешь зла, но именно это случиться если ты будешь размахивать стволом. Может, отпустишь людей?- Начал типо переговоры Дин.
-Нет!- Прервал его толстяк.- Я же сказал, если никто не остановит эту тварь, тогда я остановлю её!
-Мы верим тебе, поэтому мы здесь.
-Вы мне не верите! Никто не верит!.. И с чего бы?
-Подойди.
-Что? Нет!- Он оглядел нас.
-Брось. У тебя пушка, босс. Это Ты главный. Я только кое-что скажу. Подойди.- Что ж будем его теперь боссом величать.
БОСС ещё немного покрутился и стал подходить. Они начали разговаривать. Никто их не слышал. Рука сильно болела, а кровь всё не останавливалась. Джас тихо достал Плоток и отдал мне. Я приложила его к ране.
-Нет, нет времени!- Сбился Винчестер.- Его надо найти, пока он не стал кем-нибудь другим.
-Так я тебе и поверил! Чёртов врун!- Ну, детский сад прям! Дин начал подниматься на ноги.- Пристрелю! Лежать!
-Возьми меня.- Меня это немного насторожило.- Слышишь? В качестве заложника. Только давай быстрее, иначе он успеет принять другой облик!- Жестикулировал парень.
-Они про оборотня?- Тихо спросила я у Джаса.
-Кажется, да.
-Взгляни на меня. Я верю тебе.- Продолжал Винчестер. – Ты не спятил. В банке правда не всё чисто.
-Ладно.- Согласился толстяк.- Ты со мной. Остальные в хранилище.- Он обвёл нас дулом пушки.

-Давайте быстрее.- Приговаривал босс, ведя нас к хранилищу. –Запирай.- приказал он Дину, когда мы все, включая Сэма, были внутри.
-Только спокойно. Не бойтесь.- сказал Дин перед тем как закрыть нас.
-Кто этот человек?- Спросила одна девушка.
-Мой брат.- Ответил Сэм, не отворачиваясь от двери.
-Такой отважный…
-Держи.- Джас протянул мне свою куртку. Кровь у меня в руке так и не остановилась. А он боялся, что будет заражение.
-А ты что тут делаешь?- Подошёл ко мне Сэм.
-Тот же вопрос я хотела задать вам!- Возмутилась я.- Джас, а почему ты ничего не сделал? У нас ведь есть оружие!- Заворчала я на своего, вроде, напарника, который сейчас рвал свою футболку на полоски, чтобы перевязать мне руку.
-Мы здесь не за этим! Ты вытащила меня из дома, чтобы я наставлял пушку на каго попало или помог найти Лил?- Возмутился тот. Все на нас смотрели с интересом.
-У вас есть оружие? И ты ничего не сказала?- Развёл руки Сэм.
-Может, мне ещё надо было толстяку об этом сказать? Ау!- Джас начал туго связывать мою ладонь.
-Его Рональд зовут.- Сэм спустился на пол и опустил голову.
-Спасибо, что просветил!- Я отдала куртку Джасу. – Чёрт! Лилит может уйти!
- Не волнуйся, если она уедет из города, то на мой пейджер придёт сообщение.- Он покрутил маленьким аппаратом у меня перед лицом.
-Он отключён.- Сообщила я ему важную информацию
-Блин! Батарея села! А здесь нет запасного выхода?- Обратился он к сотрудникам банка.
-Конечно, тебе в хранилище запасной выход сделают.
-Хватит со мной переговариваться!- Пригрозил он мне. Тут свет резко погас. Остался лишь тусклый отблеск где-то сверху.
Мы сидим уже где-то пол часа здесь. Очень душно. Никто ничего не говорит, кроме девушки, которая лезет к Сэму.
-А твой брат всегда был таким храбрецом? Ну, надо же, ружья не испугался. Ну, как он подыграл тому психу ненормальному. Сказал то, что тот хотел услышать. Он настоящий герой.- .Мечтательно произнесла она последнюю фразу. Думаю, Дину понравилась бы её реплика. – Даже лучше.
-Да.- Согласился Сэм. Она, видать, его тоже достала. Тут раздался шум, и дверь хранилища открылась. В проёме стоял, конечно, Дин.
-Боже! Ты нас спас! Ты нас спас!- Завопила девица. Я и Джас поднялись на ноги. В руках у Винчестера был какой-то пистолет.
-Вообще-то я с пополнением.- Сказал парень. – Проходим, не задерживаемся.- В хранилище начали заходить ещё люди.
-Что ты делаешь?- Спросила девушка.
-Сэм, нам с Рональдом нужен ты.- позвал он брата. Джас сделал пару шагов вперёд и наставил пушку на Дина.
-Пропусти. – Он что-то ещё сказал ему, я не слышала, и тот отступил. –Шери…- позвал меня Джас, не опуская пушку.

-Он снова сбросил кожу. Теперь он неизвестно где.- Сообщил Дин. Мы сидели в зале. Джас вернул не мой пистолет, приказа держать на готове.
-Класс…- Проговорил Сэм.- Знаешь, Дин, ты ведь в бегах…
-Да…
-И даже если мы найдём эту тварь, как мы отсюда выберимся?
-Всему своё время.- Ответил Дин. – Ладно, я прочешу банк. Вдруг кто забился в щель. А когда я всех соберу, сыграем в игру «Отыщи нечисть». На, держи.- протянул он Сэму нож.- Нашёл второй для тебя. Жди здесь. Следи, чтобы Рональд никого не подстрелил. И окажи ему поддержку…
-Ему поддержку?!- Возмутился Сэм. – Ты больной?- Дин лишь показал боссу знак «класс».
-Я знаю, всё идёт не по плану.
-Мягко сказано!
-Но если пустить полицию, то Рональда возьмут, нас возьмут и оборотень уйдёт. И поминай, как звали.- Дин проследил за взглядом брата и повернулся к Рональду.- Рон, от окна.- Сказал он строго. Тот поспешно отошёл.
-Серьёзно?- спросил Сэм.
-План Рона плохой, безумный, но другого варианта у нас нет. Это ясно?- Сэм лишь вздохнул.
-Я пойду с тобой.- Шагнул вперёд Джастин.- Вдвоём безопаснее. Тем более, где-то здесь, в этом здании, Лилит.- дин кивнул и они оба направились в тёмную сторону.- Шерри, оставайся с ними.- Кинул он мне.
-Привет, Рональд.- Обратился Сэм к боссу, когда парни удалились. Тот кивнул и отвернулся. Мне что-то не давало покоя сидеть на месте, и я замаячила от стола к столу. – Значит, нашла того, кто тебя обучит?- Усмехнулся Винчестер.
-Нашла…- Вздохнула я.- На свою голову. Теперь опекает меня, чтобы Лилит его потом не убила. – Я сняла, надоедливы, парик. Немного помолчав, я вспомнила про людей в хранилище.- А заложники не задохнуться? Там душно.
-Кстати…- Сэм встал, и мы с Рональдом пошли за ним.

-Я открою дверь, чтобы вам было, чем дышать.- сказал Винчестер, открыв дверь.- Но ни кому не выходить.- Вдруг зазвонил телефон. Рон сразу начал махать своим ружьём. Телефон продолжал звонить.
-Не понимаю, зачем ты ему помогаешь?- Спросила, всё таже, девушка у Сэма.
-Если скажу, ты не поверишь.- Ответил он.
-Аллё…- Взял трубку Рон. Я не успела его остановить.
-Я тут больше не могу.- Прохрипел старый мужчина в форме охраны.
-Сэм..- Дёргала я его за рукав в рубашки.
-Сэр, мне очень жаль, но выходить нельзя. Хорошо?
-Что?- Спросил Ронльд разговаривая по телефону.- какие ещё требования.
-Рональд­, повесь трубку.- говорил ему Сэм.
-Я не грабитель, я…- Продолжал тот.
-Мне надо выйти.- Взмолился охранник.
-Сэр, вам нельзя.- Ответил Винчестер.
-Сэм, ему плохо.
-Я борец с преступностью.- Объяснял кому-то Рон. Мужчине стало совсем плохо, и он начал падать.
- дышите, дышите.- подбежали к нему люди.
-Рональд!- Пригрозил ему Сэм.- Послушайте…- Хотел он обратиться к заложникам, но пошёл к боссу. Я вбежала к хранилищу и начала расстегивать ворот рубашки охранника.
-Эй! У парня сердечный приступ!- Обратился один из заложников к Сэму.
-Так… Это может быть уловка.- Решил он.
-Вы бросите его умирать?- Спросил всё тот же мужчина.
-Никто не умрёт.- Я просто стояла и не знала, что делать. Конечно, нужно было помочь ему, но и Сэм был прав. Винчестер взял трубку и заговорил:
-Послушай­те, у человека сердечный приступ. Вышлите медика. – на том конце начали что-то говорить.- Вышлите медика, ясно? Только без фокусов. Прошу.- Он повесил трубку.
-Медика? Ему надо в больницу.- Подошла я.
-Послушайте, мне очень жаль, но я никого не выпущу.- Начал Рональд
-Он умрёт у вас на глазах.
-Помогите, помогите..- Шептал старик.
-Послушай, ты! Отпирай входную дверь!- Начал наезжать на него мужчина. Его надо вывести.- Рональд зарядил ружьё и направил на него.
-Оба, ну-ка, стоять!- Вернулся Дин. Сэм подошёл к нему, и они обменялись взглядами. Складывалось такое ощущение, что они понимают друг друга без слов.
-Знаешь, Рональд, он прав.- подошёл к боссу Сэм и опустил его ружьё.- Старика надо вывести.
-Дин, где Джастин?- подошла я к парню. Он лишь пожал плечами и обошёл меня. Неужели, он кинул меня? Или они с сестрой моей сбежали? А может всё куда хуже? Его поймал оборотень?
Сэм повёл старика к выходу.
- можно на секунду.- позвал того мужчину, что говорил с Сэмом, Дин. Тот усмехнулся и стал выходить.
-У тебя пушка… Как скажешь…- Резким движением он ударил Винчестера и, толкнув его, побежал. Я даже не успела отреагировать. Рональд побежал за ним. А я за ними.
-Стой1 Назад!- Кричал он. Мужчина пропал из виду, и Рон остановился. Сэм кричал ему отойти, но было поздно. Пуля снайпера попала прямо в сердце. Я отшатнулась от света, так как по мне тоже забегал красный прицел. Кто-то дёрнул меня за руку и утащил в тень. Я развернулась и увидела родное лицо.
-Лилит!- Я кинулась к ней.
-Не называй меня так.- Взвыла сестрёнка и потащила меня куда-то.
-Лилит, стой! Там остались Винчестеры. А где-то здесь оборотень!- Орала я на сестру.
-Винчестеры тебе не друзья, никто.- Продолжала она меня тащить.
-Нужно им помочь!
-Ты ничего не знаешь!
-Оу, не успели встретиться, а уже соритесь?- Усмехнулся Джас.- На выход.- Сказал он и выпрыгнул в окно.
-Давай, за мной.- Сказала сестра и последовала за ним. Я же развернувшись, побежала в другую сторону. Но меня остановили спецназовцы. И что мне делать? Сказать, что я заложница? Потом выяснят, что была за одно с Рональдом. Есть идея. Я схватилась за горло и начала изображать, что задыхаюсь.
-Помогите­…- Прошептала я. Они подхватили меня под руки, и повели на выход. На улице я видела, как ухмыляется Лилит, наблюдая за мной. Меня посадили в скорую и машина поехала.
-Она нормально дышит.- Сказала медсестра. Толкнув её посильнее в стену машины, я на полом ходу выпрыгнула через заднюю дверь и побежала. Было уже светло. Назад мне возвращаться нельзя. У меня завибрировал мобильный. «Встретимся у отеля …. Лилит» А как же до него добраться? Пока меня не стали вылавливать, я начала тормозить машины. Но никто не останавливался. Тут я заметила на горизонте, приближающуюся Chevrolet Impala. Я рванула к ней на встречу. Прижавшись к обочине, она затормозила.
-Ребята­…- Улыбнулась, заглядывая в окно.
Back to top
Victoriasy
Прохожий

PostPosted: Mon Mar 07, 2011 9:49 pm 
Post subject:
Reply with quote

Глава 3.
Они были что-то не очень радостные. Сидели грустные. Не знаю почему. На вопросы они не отвечали. Что я им такого сделала, что они мне бойкот объявили? Просто молча везли меня к отелю. Ну. Хотя бы…
-Что произошло?- В который раз спросила я. Я заметила, что Сэм посмотрел на меня через зеркало бокового вида и мотнул головой. – Может, ответите? Дин? Сэм?- Они молчали.- Если мне это не надо знать, то так и скажите!- Вскрикнула я. Мне это уже порядком надоело. Не люблю играть в молчанку, ну, только, когда играют против меня.
-Не надо.- Ответил Дин. Мы подъехали к гостинице. Расставаться с ними жутко не хотелось. Они мне очень понравились. Я даже немного привязалась к ним.
-А вы сейчас куда поедете?- Я высунула голову между передними сиденьями. Они посмотрели на меня. Сэм попытался улыбнуться. Но не получилось той улыбки, что мне очень нравилась. Да, Сэм мне больше нравиться, чем Дин. Он хотя бы не пошляк.– Меня сейчас в отеле ждёт сестра. Я не знаю, что будет после разговора с ней. Может, мне снова придётся её искать. –Усмехнулась я.-Но, ребят, я хочу сказать вам спасибо за помощь. Я вам очень благодарна.- Братья на меня внимательно смотрели, молча, что меня сильно смущало.- Сэм, ты можешь оставить какие-нибудь координаты связи с вами?- Парень кивнул и, достав ручку и листок бумаги, что-то написал. Я взяла свёрнутый вдвое листочек. Я буду по ним скучать. Они такие милые. Не удержавшись, я поцеловала в щёчку и того и другого. Сэм махнул тебе рукой на прощанье, и они уехали.
Я зашла в здание и направилась к стойке, чтобы узнать, где остановилась Лилит. Но меня на пол пути перехватил Джастин. Он сильно нервничал и постоянно что-то бубнил себе под нос.
-Ух! Какая она сейчас злая, что ты с Винчестерами связалась!- Ухмылялся Джас. Это было единственное, что я расслышала.
-Да мне пофиг, что она об этом думает.- Сказала я и вошла в комнату, у которой мы остановились.

-А то, что я воспитывала тебя- это не в счёт?- Вопила Лилит.
-Тебя никто и не просил!- Отвечала я.- Никто не просил строить из себя заботливую мать! Ты всё равно не сможешь её заменить!
-Ты бы могла сказать спасибо за то, что я хотя бы пыталась! Я потратила на тебя всю свою подростковую жизнь! И тебе этого мало?!
-Пытаясь заменить мне мать, ты лишала меня сестры, в которой я тогда нуждалась!- Выкрикнув последнюю фразу, я с силой хлопнула дверью и удалилась.

И вот я опять в своей квартирке. Здесь не рабочая обстановка. Сразу спать хочется. Я так и поступила. Завтра начнется моя прежня, спокойная жизнь. Я вернусь на работу после отпуска, в сентябре начнётся учёба. Не будет ни поисков Лилит, ни погонь, ни демонов, ни Винчестеров… С этой мыслью я уснула.
Утро выдалось дождливым. Я чуть-чуть накрасилась, надела чёрные джинсы, белую блузку. Волосы в хвост. Сапоги и пальто. Я готова. Всё это так обыденно, что меня тошнит.
Как обычно, завтрак на дороге и вот мой офис. Тёмный, пыльный, с большой зарплатой. Только это меня здесь держит. Так мне эта работа не нужна.Я получаю стипендию, но только во время учёбы.
Я села за стол и принялась за уже привычную работу. Так пролетело часа два, не меньше. Ко мне постоянно кто-то заглядывал. Почти все сказали, что я похудела и мне нужно есть побольше пончиков. Глупость…
Но ко мне та же пришёл гость, которого я не знаю. Меня вызвали в отдельный кабинет.

-Здравствуйте, Мисс Уилсон. Я- Хенриксен.
-Что, простите? Хреннис?- Переспросила я. Задумавшись, я его слышала «мимо»: в одно ухо влетело, из другого вылетело.
-Я не собираюсь с вами церемониться! Лучше ответьте по хорошему! Где Винчестеры?!- Орал чернокожий Хреннис.
-Кто?- Я сделала вид полного не виденья, о ком он говорит. А по-честному, я была в шоке. Меня допрашивают на счёт братьев. Что они такого сделали? Ах, да, захватили банк с заложниками…
-Оу! Вы не знаете, о чём речь?- Улыбнулся Хреннис.- Тогда разговор у нас будет короткий.- Покачал он головой и щёлкнул пальцами. Из тени угла вышел достаточно накаченный парень.- Коул, думаю, ты сможешь освежить ей память. Я вернусь минут через 20. – Мужчина вышел в коридор, а Коул направился на меня, хищно улыбаясь. Что он собирается делать? Я соскочила со стула и прижалась к стене.
-Не подходи ко мне…- Пригрозила ему я. Парень замер в метре от меня. Я с облегчением вздохнула. Но не тут то было. Уже через секунду я упала на пол от мощного удара в челюсть от Коула.
-Козёл…- Шипела я на него, пытаясь подняться. Он глухо засмеялся и пнул меня в живот. Я чуть вскрикнула от резкой боли и согнулась на полу. Внутри всё дрожало и ныло. Коул с силой дёрнул меня за плечи вверх и ударил головой о стену. В глазах немного потемнело, и забегали яркие искры. В затылке сильно звенело. Парень снова ударил меня в лицо. Во рту почувствовался странный металлический привкус. Кровь… По подбородку потекла тоненькая струйка. Я упала лицом на стол. Коул чего-то выжидал. Я всем нутром чувствовала, что сейчас он нанесёт удар в спину, и потом я уже не смогу подняться. Быстрым взглядом я обвела стол. Совсем рядом лежал нож для резки бумаги. Схватив его, я резко повернулась и воткнула его парню в грудь.
Я вся задрожала от страха и, забыв про боль, кинулась из комнаты. В голове стучало лишь одно слово: «Беги!» Я поддалась инстинкту самосохранения и побежала к выходу. Госпожа удача сейчас была милостива ко мне как никогда. По пути мне никто не встретился, да и на вахте никого не было. Я выглянула в окно. Совершенно пустая улица. Я уже собиралась выйти, когда краем глаза заметила на столе пистолет. Не долго думая, я засунула его за пояс брюк. Мне уже терять нечего, нужно убираться отсюда, из этого города, и как можно быстрее.

Ночь. Отель. Я стою у окна и незаметно наблюдаю за происходящим…
Всю дорогу, пока я ехала сюда, за мной следили. Думали, я не знаю. Они не могут отпустить меня просто так. Хотят, чтобы я их к Винчестерам привела. Не на ту напали!
А за окном тем временем развивалась интересная картина. Три чёрные машины стояли в ряд, и из них то и дело туда- обратно бегал молодой мужчина. Но конца этого представления я ждать не собиралась. Повесив рюкзак за спину, я вышла из номера и пошла в конец коридора. Мне нужно было скрыться. Натянув капюшон на глаза, я открыла дверь одного из номеров. Полуголая парочка в кровати возмущённо вскрикнула.
-Извините.- Буркнула я и, открыв окно, выскочила наружу. Хорошо хоть первый этаж.
На всех порах я бежала по лесу. Сейчас надо найти шоссе. Оно приведёт меня к городу. От туда я свяжусь с Сэмом… Лишь изредка я останавливалась, чтобы перевести дух. Лицо болело. Я ещё не успела посмотреть в зеркало, но уже представляла, что с ним.

С первыми лучами солнца, столь старательно пробивающимися через тучи, я добралась до города. Жаль было оставлять машину, но ничего не поделаешь… Я села в парке на скамейку, и достала из рюкзака листок бумаги. Номер телефона… Мобильник я оставила в машине… Выследят ещё…
Побродив по улочкам, я нашла таксофон. Засунув в монетоприёмник несколько центов я набрала номер. Ненавижу эти гудки! Почему не придумали встроить телефон в мозг? Никогда бы не потерялся…
-Алло…-На­ том конце провода явно зевнули.
-Сэм! Мне срочно нужно знать, где вы!- Протараторила я дрожащим голосом.
-Род- Айленд…- Он начал активно диктовать, но я его перебила:
-Доберусь,­ позвоню.- Я повесила трубку и вышла на улицу. Навстречу мне ехала чёрная машина, за рулём которой сидел Хреннис. Опустив голову, я свернула, ещё раз и ещё…

-Девушка, проснитесь! Мы приехали.- Тряс меня кондуктор. Я открыла глаза. И правда. Род- Айленд. Поспешно выйдя из автобуса, я направилась искать телефон.
Сколько я не спала до этого? Дня два- три… А сколько не ела? Больше, чем не спала…
-Да.- Тут же ответил Сэм.
-Я приехала.
-Ты в Провиденсе?- Спросил он.
-Да. Около…- Я огляделась.- ресторанчика «Бриз».
-Мы не далеко. Жди там.
Я как заколдованная пошла в кафе. Суп, салат, булочки, мясо… Всё пропало за пол часа. Исчезло прямо на глазах. Я сидела, опустив голову. Я была довольна. Ну, почти… Можно сказать, моя жизнь кончена! Либо скрываться, либо сдаться… В тюрьму пока не собираюсь. Если только совсем деваться некуда будет. А вот скрываться- это сейчас то, что надо.
-Шерлин!- Я подняла голову на голос Дина. Братья встали как вкопанные. Видать, выгляжу я хуже, чем представляю.
-Погово­рим не здесь.- Мы молча пошли к машине.

В номере гостиницы.
Сэм запер дверь, а Дин, усадив меня на кровать, сел напротив.
-Теперь рассказывай, кто тебя так?- Усмехнулся он.
-Те, кто вас ищут.- С горечью ответила я.- Хреннис какой-то…
-Хенриксен­.- поправил меня Сэм.
-Но твой вариант мне больше нравиться.- Улыбнулся Дин.
-Вы слушать будете?- Они сразу замолчали.- Он спрашивал, где вы находитесь, но я ответила, что даже не знаю, кто вы. Коул, я так поняла, его помощник, стал выбивать из меня информацию. И я… Просто я…- Только сейчас до меня дошло, что я натворила.- Убила его…- Прошептала я скорее для себя, а не для братьев. Руки начали судорожно трястись. Я протёрла глаза, вытирая подступившие слёзы. Сэм сел рядом со мной и приобнял.
- Ты не виновата.- Сказал Дин.- И спасибо, что не сдала нас.
-Но я же, действительно, не знала, где вы. –Улыбнулась я. Пересохшая губа треснула, снова потекла кровь.- Чёрт!- Я старательно принялась вытирать губу ладонью.- Я потом убежала,- продолжила я незаконченный разговор.- и скрылась. Но я видела Хенрисена во время первого звонка. Но, думаю, он меня не узнал.- Повисло молчание, которое я решила прервать.- Ну, не смею вас больше задерживать.- Встала я.- Пойду.
-Куда?- Схватил меня за руку Сэм.
-И правда, Шерлин, куда ты пойдёшь? Оставайся с нами.- Поднялся за братом Дин.
-Вы всегда такие добрые?- Усмехнулась я, развернувшись, и вытерла кровь с подбородка.
-Так… Быстро в душ, а я за пивом.- Скомандовал Дин, улыбаясь, и удалился.

Зайдя в ванную, я положила рюкзак на пол и заперлась. Я сняла куртку. Воротник блузки был весь в крови. Я бросила её в сторону сумки. Я стала снимать джинсы. Сзади что-то с грохотом упало. Пистолет! Я же про него совсем забыла! Поставив на предохранитель, я убрала его в задний карман рюкзака.
Тёплые капли нежно скатывались по моему телу вниз. Если обычно они щекотали меня на животе, то сейчас приносили только боль. Я посмотрела на свой животик. Там красовался достаточно большой синяк от ботинка Коула.
Замотавшись в полотенце, я стояла перед зеркалом. На щеке был синяк, губа разбита чуть сбоку, а на лбу ссадина. Я взяла средство для дезинфекции ран и обработала лоб и губу. Потом замазала синяк тональным кремом, чтобы не так страшно смотреться. В сумке было не так много вещей. Я одела футболку и джинсы- стандарт.
-Шерлин, всё в порядке?- Постучался ко мне Сэм.
-Да, Сэм. Я скоро выйду.- Ответила я и, взяв блузку, застирала её. Это заняло не так много времени.
Повесив рюкзак на плечо, я вышла из ванной. Сэм сидел в кресле и смотрел какое-то тупое шоу по телевизору. Бросив сумку у кровати, я села на соседнее кресло и уставилась в экран. Краем глаза я свободно наблюдала за Винчестером. Парень в моём присутствии заметно напрягся и забегал глазами по комнате. Да, это тешило моё самолюбие. И Сэм, признаюсь, мне нравился. С виду сильный, взрывной, но стоит присмотреться, и он становиться спокойным и рассудительным. Мне нравился такой тип мужчин.
-Развлекаетесь без меня?- Влетел в комнату Дин, будто надеялся застать здесь какую-нибудь неприличную сцену. Я вопросительно вскинула брови, и он разочарованно вздохнул.- Тогда придётся только пиво пить…- Парень вынес из коридора целый ящик бутылок BITTER и поставил около телека. После Дин согнал нас с кресел и подвинул их спинками к экрану. Думаю, сейчас будет пирушка.
-Я не пью.- Быстро протараторила я.
-Что?- Поразился Дин. При этом его голос принял писклявые нотки.- С сегодняшнего дня ты пьёшь!- Да, он выглядел, как воспитатель в детском саду, хотя говорил совсем не детские вещи.
-Ладно, ладно…- Подняла я руки, сдаваясь. Винчестеры усадили меня на пол, а сами уселись по обе стороны от меня. Дин открыл одну бутылку и протянул мне. Я неуверенно сжала её в руках. Братья тоже взяли пиво.
-До дна!- Провозгласил Дин и присосался, другого слова я не подберу, к бутылке. Я обернулась на Сэма. Он сделал лишь глоток и пожал плечами. Шерлин, ты всё равно когда-нибудь к этому придёшь. Так что почему бы не начать сейчас? Откинув голову назад, я начала поглощать содержимое сосуда. Горькое и противное, оно растекалось по моему горлу. Я услышала лёгкий смешок от Дина и оторвалась. – Легче?- Спросил Винчестер.
-Да.- Ответила я, тяжело дыша. И правда, внутри было какое-то облегчение. Словно эта гадкая жидкость смыла всё махом.
Мы выпили ещё и ещё…. Моя голова уже туго соображала. Я во всю смеялась над причёской ведущей новостей, Сэм смеялся надо мной, а Дин утверждал, что я уже пьяная и нам стоит поговорить.
-Шерлин.­ Шерлин, расскажи.- Дёрнул он меня за руку.
-О чём?- Спросила я и отпила ещё.
-Ну, о сестре, об отце, о жизни!- Размахнул он руками.
С пьяной головой и с грехом пополам я начала свой рассказ…
Back to top
Victoriasy
Прохожий

PostPosted: Mon Mar 07, 2011 9:50 pm 
Post subject:
Reply with quote

Глава 4.
Сквозь мглу сна пробивался дикий храп. Что за наказание?- подумал я, ещё не открыв глаза. Сейчас это пройдёт, и я снова усну… Опять! Я подняла веки и чуть не вскрикнула. Прямо перед моим носом было лицо Сэма. Просто не каждый день так просыпаюсь. Парень спал как младенец, ни звука. Значит, храпит Дин у меня над ухом. Я хотела повернуться, но только сейчас заметила, что прижата к полу. Чуть-чуть приподнявшись, я увидела, что вместо одеяла меня укрывают ноги и руки Винчестеров. С силой долбанув головой об пол, ч взвыла.
-А? Что?- Проснулся Сэм, а Дин храпнул ещё громче.
-Чёрт бы тебя побрал…- Шипела я сквозь зубы, вставая. – Он всегда так храпит?- Тихо, но возмущённо, спросила я у Сэма.
-Не знаю…- Пожал плечами парень, сев на пол, и оглядев комнату. Да, завал бутылок неописуемый… Сколько же я вчера выпила?- Задала я себе вопрос, заходя в ванную.
Я вышла из ванной и облокотилась на стенку. Что же дальше то со мной будет? В комнате уже играла музыка.
-Дин, трудно не есть это на моей постели?- Я зашла в комнату. Дин лежал на кровати и ел какую-то дрянь, а Сэм сидел за столом над какими-то бумагами.
-Ах, трудно.- Ответил Дин и снова проглотил эту гадость.
-Доброе утро, мальчики.- Проговорила я и села в кресло. Голова немного побаливала, поэтому хотелось просто отдохнуть.
Сэм вздохнул и уткнулся в листки бумаги.
-Как движется работа?- Спросил с набитым ртом Дин у брата.
-Как движется работа?- Сэм захлопнул книгу.- Медленно. А знаешь, как было бы быстрее? С помощью компьютера!
-Так в чём проблема?- Сонно спросила я.
-Дин, куда-то дел мой ноутбук.- Нервно выпалил Сэм.
-Я его не брал! Это ты проколол шины моей малышке!
-Можно потише, Дин?- Рявкнул на брата Сэм.
-Ну, конечно.- Не отрываясь от журнала, ответил тот и прибавил звук радио.
-Может тебе съездить куда-нибудь?- Спросил всё так же нервно Винчестер.
-Точно! Жаль мне машину изуродовали!- С сарказмом произнёс Дин, выключив приёмник.
-Ребят, успокойтесь! Голова раскалывается!- Прикрикнула я, массируя виски.
-Я понятия не имею кто…- Начал было оправдываться Сэм, но его прервал стук в дверь. Парень встал и пошёл к двери. Я внимательно проследила за ним. Он посмотрел в глазок, а потом открыл.
-Парни…- Проговорил мужчина пожилых лет, заходя в номер.
-Привет, Бобби.- Поздоровался Сэм и закрыл дверь. Я неуверенно разглядывала гостя из-за спинки кресла. Бородатый такой мужичок в кепочке. Мило…
-Бобби!- Вскочил с кровати Дин.
-Рад видеть вас снова.- Сказал Бобби, проходя глубже в комнату.
-Да, спасибо тебе.- Шёл за ним Сэм.- Познакомься, это Шерлин Уилсон. Новоиспечённая охотница.- Представил меня он.- А это Бобби Сингер.
- Здравствуйте.- Встала я с кресла и подошла, чтобы пожать протянутую мне руку.
-Привет. Твой отец Виджей?
-Да.- Ответила я, нахмурившись.
-Знал его. Отличный охотник был.- сказал, погрустнев, Бобби.- И так…- Передёрнул плечами мужчина, посмотрев на Винчестеров.- О чём нельзя говорить по телефону?
-О нашем новом деле.- Ответил Сэм, слегка улыбнувшись. –Ты не поверишь…
-меня трудно удивить.- Усмехнулся Бобби. Облокотившись на спинку кровати, я стала прислушиваться к разговору. И почему мне не сказали о новом деле? Я же теперь с ними.
-Да, я знаю.- продолжал Сэм.- Просто мы впервые такое видим.
-Первый раз.- Подтвердил слова брата Дин.
-И мы решили, что нужен свежий взгляд.
-Может, расскажете?- Пожал плечами Бобби.
-Да, да.
Все расселись поудобней. Я села с Дином на кровати. Сэм-справа, Бобби- слева…
-Всё началось с одного некролога. Профессор выпал с четвёртого этажа. Но согласно легенде в здании водится приведение. Вот мы и выдали себя за журналистов…
Сэм начал свой рассказ. Наверно, это произошло, пока я была дома…
Дин почти сразу перебил Сэма, сказав, что тот врёт. И сам начал рассказывать. В их историях был один смысл, но описание происходящего сильно, очень сильно отличалось.
-Я так не говорю, Дин.- Перебил брата Сэм.
-А я тебя так слышу.
-Эй! Что это с вами?- Спросил Билли.
-Ничего. Мы…Ничего.- Ответил Сэмми.
-Бросьте! Вы собачитесь, словно старики супруги.
-Нет, супруги могут развестись…А мы…Мы сиамские близнецы. – Сказал Дин и встал с кровати.
-Да, точно, сросшиеся…-Прокомме­­нтировал Сэм.- Просто мы слишком давно в пути, постоянно друг с другом.- Обратился Сэмми к Бобби. – Не обращай внимания.
Бобби посмотрел на меня, на что я лишь пожала плечами. Откуда мне знать, как они ведут себя в дороге? Я ездила без них…пока….
-Ладно.- Ответил мужчина.
-Короче, мы решили, что там призрак и отправились на место преступления…-Продо­­лжил Сэм.

-Ну, нарыли вы что-нибудь о здании? Или студентке самоубийце?- Голос Бобби резко выдернул меня из дрёма. Монотонный, спокойный голос Сэма вогнал меня в сон. Я подняла голову с подушки. Бобби, Дин и Сэм ходили по комнате.
-Нет, всё чисто.- Ответил Винчестер.
-Значит, не призрак…- Вынес свой вердикт мужчина.
-Может быть, нет. Мы не уверенны. – Сказал Дин, остановившись.
-Как это неуверенны?- Удивился Бобби.
-Ну, чудно.- Ответил Сэмми.
-Что чудно?- Спросила я, тем самым привлекла внимание к своей забытой персоне.
-То, что было дальше.- Кивнув мне, сказал Дин. –Мы сами этого не видели, но…Чёртовски чудно, даже для нас…

-Пришельцы?- Спросил Бобби.
-Да.
-Здесь?
-Да.
-Слу­шайте, даже если они есть, на кой чёрт им воровать людей?
-Откуда мне знать?- Ответил вопросом Дин, так как Бобби смотрел на него.
-Я за всю жизнь не нашёл ни одного доказательства похищения! Всё враньё или розыгрыш.
-Да, мы так и решили.- Пожал плечами, стоявший у окна Сэм. – Но с парнем всё-таки поговорили…

-Ребята,­ снова привираете. – Перебил Винчестеров Бобби. Я как раз вышла из туалета, потому что, когда Сэм начал рассказывать о том, что парня зондировали, меня чуть не стошнило. После вчерашнего, это в тему.
-Нет.- Ответили одновременно Винчестеры.
-Ты как?- Поинтересовался Сэм. Я лишь подняла вверх большой палец и присела на кровать.
-Значит, тот парень спятил…-Задумчиво произнёс Боб.
-Неуверен. - Сказал Дин и снова погрузился в рассказ.

-Не говорил я так!- Возмутился Сэм.
-Да ты вечно нюни распускаешь.- Ответил Дин.
-Может, всё-таки закончите?- Спросила я раздраженно.

-Ты брал его компьютер?- Подошёл Бобби к Дину, когда мы сидели за столом и пили пиво. Ох, словно кружка воды в бесконечной пустыне.
-Поделом ему, но нет.- Ответил Винчестер, сделав глоток.
-Я не терял, я ничего не теряю.
-Ну, конечно. Ты же мистер идеал.- С сарказмом сказал Дин.
-Тихо, тихо…-Успокаивал их Боб.- Давайте дальше…
-Ещё одна жертва..- Вздохнул Дин.
-Да, тут мы правда, тоже не свидетели..- Потерев виски, сказал Сэм.- Основываемся на уликах. Тот парень учёный. Ставил опыты..на животных.
-Короче, козёл..- Подытожил Дин в описании парня.- Всё по схеме.

-Мы всё же полезли в канализацию…
-Нашли что-нибудь?- Спросил заинтересованно Бобби.
-Да, я нашёл.- Поднял голову Дин.- Только не в трубе.

-Всё, достаточно.- Остановил их Бобби. Да, мне это тоже порядком надоело.
-Ну, а потом мы отвлеклись на Шерлин.
-Вы меня удивляете. Серьёзно. Сэм. Первое- Дин не крал твой компьютер.
-Но…- Сэма будто из комы вывели. По его виду было видно, что он сильно возмущён. –Но я…
-Тссс…- Остановил его рукой Боб. –И, Дин, Сэм не трогал машину. – На этом Сэмми хохотнул. А мне Боб начинал нравиться всё больше и больше. Вот это мужик!- если бы вы думали головами, а не задницами, то давно бы всё поняли.
-Что?- Удивлённо спросил Дин.
-С кем вы связались.
-Ааа..- Задумался Сэм.
-У меня ноль.- просто ответил Дин.
-Аналогично.- Подтвердил Сэмми.
-Вы имеете дело с проказником.
-Я так и знал.- Сразу сказал Дин.
-Что? Всё ты врёшь!- Возмутился Сэмми.
-Вы то меня и надоумили…- Признался Бобби.
-В смысле?- Вскинул брови Сэм.
-Эти шутники творят хаос на ровном месте. А вас он так натрави друг на друга, что вы даже думать не могли.
-Компьютер…-Произнё­­с тихо Сэм .
-Шины…
-Он понял, кто вы. И вертел вами, как хотел.
-Ну, и кто же он? Призрак, демон, кто?- Спросил, немного вскинув голову, Дин.
-Что-то вроде полубога.- Сказала я. Братья повернулись ко мне.
-Да, точно.- подтвердил Бобби.- Ты же вроде новичок?
-Я дневник сестры читала. Она уже сталкивалась с таким…В Скандинавии- Локки, в Африке- Ананси. Они бессмертны. Из ничего создают предметы. На вид реальные, но они исчезают.
-Вроде злого духа или пришельца, или крокодила?- Посмотрел Дин на Бобби.
-Да. Жертвы, как правило, напыщенные люди. Проказник убивает их.
-А чей облик они принимают?- Задумавшись, поинтересовался Дин.
-Чей угодно. Чаще людей.- Ответил Боб.
-Кто из людей всё это время был в эпицентре?- Дин медленно развернулся к брату.

Дин и Сэм уехали в университет, узнать побольше об уборщике. Считают, что именно он причастен ко всему этому.
Я осталась с Бобби в мотеле.
-Боб, а вы сказали, что знали моего отца…- Спросила я, теребя край майки.
-Да…Он был хорошим охотником.
-А ты знаешь, кто его убил?- Спросила я, опустив голову. Мне было немного стыдно об этом говорить, будто я виновата.
-Знаю.- Твёрдо сказал он. Я резко подняла на него глаза. Сейчас Бобби изольёт мне душу и нам с сестрой будет, за что и кому мстить. – Тебе не скажу.
-Почему?- Воскликнула я.
-Станешь охотником посильнее, тогда может быть. А сейчас ни в коем случае.- Он встал с кровати и начал ходить по комнате.- Где твоя сестра?
-Не знаю…Охотиться, наверное.- Пожала я плечами.
-Пошла по стопам отца…
-Как и я.
-Что-то парней долго нет… Я съезжу к этому университету. Ты оставайся здесь.- Сказал строго Бобби уже на выходе.
-Конечно.- Беззаботно ответила я
Как только Бобби покинул номер, я стала собираться. Не могу же я тут сидеть и ждать. Тем более нужно набираться опыта, что бы узнать всё о том, кто убил папу.
Что там Боб говорил? Осиновый кол? Я пошарила в сумках Винчестеров (думаю, они мне за это голову оторвут) и нашла один такой колышек. Положив его в рюкзак, я направилась к университету с картой в руках.
Побродив до темноты по улочкам, я, наконец, увидела высокое достаточно здание в конце улицы. Подойдя поближе, я увидела на входе Дина. Он зашёл внутрь, я последовала за ним. Винчестер достал фонарик и пошёл куда-то по лестнице. Потихоньку я шла за ним. Пока не упала прямо на него на ступеньках.
-Боже! Что ты тут делаешь?- Шёпотом прикрикнул он.
-Называй меня просто Шер…- Сказала я, поднимаясь.
-Иди обратно.- Приказал он мне.
-Если ты будешь отправлять меня назад, то я буду орать на всю округу.- Пригрозила я ему.
-За мной.- Сказал он и развернулся.
Мы поднялись куда-то наверх. Дин достал осиновый кол из-под куртки.
-У меня тоже есть..- Сказала я шёпотом.
-Доставай…-­ Дин становился и я стала доставать колышек. – Пойдём туда…
Дин пошёл к дверям, мне же оставалось только следовать за ним. Винчестер открыл дверь, и мы очутились в зале, где играла музыка, светили прожекторы, а на сцене красовались полуголые женщины в кровати. – Подожди здесь…
Парень начал медленно к ним спускаться, оглядываясь по сторонам. Мне надоело, что мной постоянно командуют, и я пошла за ним. Пусть у меня будет немного самостоятельности.
-Мы тебя заждались, Дин.- Начали подползать к нему полуголые бабы, когда он спустился к сцене. От таких слов я просто застыла.
-Дин, это ловушка…-Начала я звать его тихонько. Но он меня, кажется, не слышал…Или не хотел слышать.
-Вы не настоящие..- Сказал им Дин.
-Поверь, милый, тебе хватит.
-Давай, мы сделаем тебе массаж.- Предложила одна из них. Ещё немного и он согласится.
-Дин!- Позвала я его на весь зал. Он обернулся на меня, но потом отвернулся обратно.
-Вообще-то, меня хлебом не корми, но вынужден отказаться.- Сказал он им, улыбаясь как кот на сало.
-Они моё отступное. – Я повернула голову на голос. В кресле вальяжно развалился мужчина.- Я ведь всё знаю о тебе с братом.- Улыбнулся он.- И о вас, юная леди.- Он окинул меня оценивающим взглядом.- Сталкивался уже. С вам подобными.
-Тогда ты знаешь, что я не дам тебе вредить людям.- Развернулся к нему Дин.
-Ааа.- Проказник закатил глаза и откинул голову назад.- Да брось.. Эти люди сами напросились.- Сказал он, немного посмеиваясь.- Получили по заслугам. А вот вы оба и Сэм мне по душе! Так что угощайся! И не спеши.. Дай мне перебраться в соседний город..
-Он, может, и предоставит тебе такую возможность, но я уж точно не куплюсь на грязных цыпочек!- Дин на меня так посмотрел, будто я его подставила.
-Боюсь, ничего не выйдет…- Ответил Дин проказнику, проигнорировав меня.
-Не хочу вас убивать.- Сказал он, открывая шоколадку.- А ведь я могу.- Он откусил кусочек.
-Знаешь, я оценил твой вкус. Серьёзно.. Всё это…- Он обернулся на девушек, потом на меня.- В смысле.. ну, а танцующий пришелец, это просто…- Они оба начали смеяться. Я лишь переводила взгляд с одного на другого.
-Моя любимая проказа!- Хлопнул в ладоши мужчина.
-Я тебя не отпущу.- Прервался Дин.
-Жаль.- Вздохнул другой. Я сразу напряглась, приготовившись к нападению.- Вы мне правда по душе. Но Сэм был прав, одному приходить не стоило.- Он повернулся ко мне- тебя не считаю. Ты новенькая.- И отвернулся обратно к Дину. Нет, ну это нормально? Если я новенькая, то я ничего уже и сделать не могу? Достали!
-Вот тут я с тобой согласен.- Произнёс Дин. У меня просто челюсть отвисла от его слов. Как так можно со мной обращаться? За спиной послышался шум, и все обернулись. Что и требовалось ожидать! В зал вошёл Сэмми, а с другой стороны Бобби. Чип и Дейл, чёрт возьми!
-Эта ваша ссора…Что розыгрыш?- спросил озадаченно проказник. Я взглянула на Бобби, и тот мне пригрозил. Дин сделал невинное лицо.- Не дурно. А хотите настоящий розыгрыш?
Со спины послышался ужасный шум. Я резко обернулась. Передо мной стоял мужик какой-то замотанный, но это не самое важное. Главное у него в руках была бензопила и явно не деревья рубить. Он замахнулся своим оружием, но я успела пригнуться. Уже после того, как я встала, я почувствовала удар в бок и покатилась по лестнице. В шаге от меня стоял Бобби, а на него шёл наш дровосек. Рядом что-то упало, и я повернула голову. Это был Дин. Выхватив у меня из рук кол, он вонзил его в проказника.
-Вы в порядке?- Спросил Дин, вытирая кровь.
-Да…вроде.- Ответил Сэм, поднимая меня с пола.
-Всё…отлично.-­ Пробормотала я.
-Должен признать, вкус у него был…- Сказал Дин и пошёл на выход.
Мы быстро выбрались из здания.
-Спасибо, Бобби. Без тебя мы бы не справились…- Говорил Сэмми по пути.
-Давайте, лучше убираться, пока труп не обнаружили.- Отрезал его Боб.
Мы с Бобби сели в машину, а парни задержались на улице, о чём-то разговаривая.
Боб, не выдержав, высунулся. Его речь я слышала прекрасно:
-Парни, я сейчас разревусь. Может, поехали? А?
Back to top
Ernatura
Оборотень

PostPosted: Mon Mar 07, 2011 11:07 pm 
Post subject:
Reply with quote

Victoriasy,
Вам бы бету - много ошибок, текст довольно сумбурный, не говоря уже о том, что очень он уж в духе мери-сью. Местами явные стилистические и пр. ошибки.

Quote:
обязоности

Quote:
Моя любимая проказа!
мм.. болезнь такая есть, довольно неприятная.

Quote:
Давайте, лучше убираться, пока труп не обнаружили.- Отрезал его Боб.
Кто кому и что отрезал...

Quote:
Хочешь, поДчиню?

Quote:
Задумавшись, я его слышала «мимо»: в одно ухо влетело, из другого вылетело.
какая прелесть..

Quote:
Я начала втираться в доверие к этой женщине.
ээ... каким образом...? Ну, это то, что бросилось в глаза при беглом просмотре. Удачи.
Del
Фей - нечисть неклассифицируемая

PostPosted: Tue Mar 08, 2011 12:13 am 
Post subject:
Reply with quote

Victoriasy wrote:
Ещё почитаю её дневник, может там ещё сомнительные личности надуться.-

Это как?
Полностью даже не читаю, мне хватает того, что уже увидела и слов Ernatura
Victoriasy, текст действительно требует серьезной доработки.

До исправления фф переносится в спорные.

Успехов)

Back to top
Post new topic   Reply to topic    Сверхъестественное в России Forum Index -> Спорные фанфики All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Jump to: