supernatural - сверхъестественное supernatural - сверхъестественное supernatural - сверхъестественное
supernatural - сверхъестественное
 •  Главная  •  Медиа   •  Галерея   •  Фанфикшен   •  Профиль  •  Форумы  • 

Навигация
Эпизоды / Медиа
· Сезон 1
· Сезон 6
· Сезон 7-Форум
· Сезон 7-Медиа
· Фильмы
· Сезон 8 -Форум
· Сезон 8 -Медиа
· Обратная связь. Любимые герои.
· Сезон 9
· Сезон 10
· Сезон 11
· Сезон 12
· Сезон 13
О сериале
· Новости
· Джеффри Дин Морган
 Сверхъестественные твитты
· Спойлеры
· 
· 
Перекресток
· Supernatural Diaries
Творчество
· Фанфикшен
· Фан-арт
· Лит. ФЕСТ 2010-2011
· WinterFest - 2012.
 ·
Общение
· Форумы
Конвенции
· 2010
· 2011
· 2012
· 2013
· осень 2017
· 2018
Эксклюзив - Интервью
· Интервью Михаила Тихонова.
· Интервью Владимира Герасимова
Статьи/Интервью/Публикации
· 2010-2015
· 2016
Supernatural Issue
· Выпуск № 1
· Выпуск № 2
· Выпуск № 3
· Выпуск № 4
· Выпуск № 5
· Выпуск № 6
· Выпуск № 7
· Выпуск № 8
· Выпуск № 9
· Выпуск № 10
· Выпуск № 11
· Выпуск № 12
· Выпуск № 13
· Выпуск № 14
· Выпуск № 15
Ссылки
Новая серия
13.10

"Блудные сестры"

18 января 2018 года.
Дин:Ну... прощаю всё.
6.16. И никого не стало.
Наши Дневники

Информация

Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru
Сверхъестественное в России :: View topic - Фанфикшен-1. Yardi
Навигация по форумам :: Сверхъестественное в России ::
Forum FAQ :: Search :: Memberlist :: Usergroups :: Profile :: Log in to check your private messages :: Log in

Фанфикшен-1. Yardi

Post new topic   Reply to topic    Сверхъестественное в России Forum Index -> Конкурсы. WinterFest - 2012.
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Del
Фей - нечисть неклассифицируемая

PostPosted: Thu Jan 05, 2012 9:57 pm 
Post subject: Фанфикшен-1. Yardi
Reply with quote

Заявка от chernichka: Yardi,
пейринг: Дин/Аманда
время: прошлое
жанр: любой
(но не забывай волшебное слово - пейринг!)

Back to top
View user's profile Send private message
Yardi
Сэмопришибленная

PostPosted: Fri Jan 13, 2012 10:07 pm 
Post subject:
Reply with quote

Название: Никто не знает, что у меня внутри
Автор: Yardi
Бета: пусть свое сначала напишет
Жанр: Ангст.
Рейтинг: G.
Персонажи: Дин, Сэм, Аманда.
Дисклеймер: Сериал создан трудами Эрика Крипке, перевод серии - NovaFilm
Таймлайн: 4 сезон.
Спойлеры: 4.13
Саммари: Новая школа, новые люди.
Размер: Мини.
От автора: По заявке chernichka.

- Опять новая школа, Дин! – мелкий с утра был не в духе. Я его определенно не понимал никогда. Ну, подумаешь, новая школа. Чего переживать? В прошлой школе, например, были такие болельщицы, что дух захватывало. Это единственное, из-за чего мне действительно было жаль уезжать оттуда. Но, раз папа сказал, что нам следует переехать, значит, мы переезжаем. И, неважно, что мелкий снова пыхтит.
В первый день в школу нас отвез папа. Выходя из Импалы, которая, я просто уверен, в скором времени, будет единолично принадлежать мне, я дождался, пока Сэмми выберется на улицу и бережно захлопнул дверцу Детки. Обращаться невежливо с такой женщиной может только невежда, сродни моему младшему братцу, который, надувшись, смотрел на здание школы Гарри Трумена, в которой нам предстояло учиться. Отец сказал, не больше двух недель. Ну что ж, потерпим.

- Спасибо, пап, - наклонился я к отцу, он кивнул, и Импала, урча мотором, уехала.

- Завтрак не забыл? Книги, складной нож?
- Да, Дин, - голосом дохлого кролика ответил Сэм, поправляя на ходу лямки тяжеленного рюкзака. Чего он туда напихал? Наверняка, все книги выгреб. И, зачем, спрашивается? Эх, Сэмми, Сэмми. Стоит ли так заморачиваться? Я, например, даже учебники не взял. Все равно не открывал их ни разу, начиная с седьмого класса, то есть с тех пор, как отец впервые взял меня на охоту. И я увидел там то, в борьбе против чего физика и математика не помогут. Для меня проще было вызубрить ритуал на латыни, чем запомнить правило английской грамматики.
- Ты как?
- Нормально.
Ага, а то я не слышу. Мой мелкий всегда умудрялся в одном слове «нормально» выразить целую гамму чувств. Вот сейчас в его «нормально», я точно услышал «жизнь – отстой». Как всегда.

- Сэмми? – я остановился прямо перед ним.
- Слушай, на дворе только ноябрь, а мы поменяли уже три школы, Дин. Достало вечно быть новеньким.
Ах, вот что нас тревожит. Ну, понятно.

- Все будет пучком, станет кто-то цепляться, зови меня.
Сэм усмехнулся. Я понимал, что то, что я говорю, лишнее. Он всегда знал, что делать в подобных случаях. При наших тренировках Сэмми мог легко дать отпор любому противнику даже на голову выше себя. Но иногда, в других школах, мне приходилось показывать особо зарвавшимся недоумкам, что у этого парня есть старший брат, который умеет не хуже их махать кулаками и разбивать носы. Когда Сэм был помладше, делать это приходилось довольно часто, сейчас – реже, но я все же с некоторой тревогой ждал того времени, когда мне придется закончить школу. Потому что тогда Сэму еще четыре года придется устраиваться на новом месте одному. И кто знает, а каких школах будет он учиться.
- Не грузись, - протянул я. – Папа сказал, что охота займет не больше двух недель, и мы отсюда свалим.

- В очередную школу? Чудесно.
Вот ведь гаденыш, одним словом умудрился испоганить все настроение. И в кого он такой? В кабинете директора нас разделили. Сэма забрал его учитель, мужик чуть за тридцать, а меня повела в выпускной класс грымза лет под пятьдесят.

- Поприветствуйте нового ученика Дина Винчестера, - скрипучим голосом представила меня классу грымза. Никто, естественно, даже рта не открыл. Ну и ладно, я не в обиде. Свободной была одна-единственная парта в среднем ряду. Я окинул взглядом место своей будущей каторги.
- Не хочешь рассказать немного о себе, Дин?
Если начну рассказывать, вы меня сразу в психушку сдадите, а ведь иногда так хочется поделиться. Поэтому я тут же нацепил маску циника и пропел:
- Не особо, солнышко.
По классу прокатились смешки, а грымза едва на проглотила язык.
- Тогда садись.
Раз допрос провалился, я мог смело идти на эшаф… на свое место. По дороге я успел отметить, что тут есть весьма симпатичные девчноки, например, та блондиночка в розовой кофточке в третьем ряду.
Плюхнувшись на неудобный школьный стул, я развалился.
- Где твои учебники, Дин? – грымза, видимо, решила не оставлять меня в покое.
- Нафиг, лапуля, долго я все равно здесь не задержусь, - ответил я, все же надеясь, что отец сдержит слово, и через две недели мы отсюда отчалим. Блондиночка снова бросила на меня взгляд. Я перехватил его и подмигнул ей.
На перемене она подошла первая. Я высматривал в толпе знакомую лохматую макушку, чтобы проводить мелкого в кафетерий и проследить, за тем, чтобы его завтрак не оказался в мусорной корзине. Как бы он не кривил физиономию при виде того, что я ему напихал в контейнер, съесть ему необходимо все.
- Привет, - белозубо улыбнулась блондиночка, прислоняясь спиной к шкафчику, возле которого стоял я. – Я Аманда.
- Привет, Аманда, - выдал я самую обворожительную из своих улыбок. – Меня, как ты поняла, зовут Дин.
- Красивое у тебя имя, - прощебетала она. – А почему ты не идешь в буфет? Мы постоянно сидим за одним столиком. Можешь сесть с нами.
- Кто это «мы»? – приподнял я бровь. Она тут же покраснела, но практически сразу взяла себя в руки.
- Мы – это я, моя подружка Синди, ее парень Джейк и еще несколько ребят из футбольной команды.
Что ж, чудесно, мне в первый же день предложили сидеть за столиком с командой футболистов. Вот счастье-то привалило. Всегда обходил стороной спортсменов. Помниться, в одной из школ в Оклахоме меня хотели взять в команду по стрельбе. И я даже практически два месяца занимался вместе со всеми. Но чему мог научить меня тренер по спортивной стрельбе, если пистолет в руки я взял раньше, чем карандаш для письма? Этот случай со стрелками был, скорее, исключением из правил. Да и ребята там, в общем, были неплохие. Наверно потому, что стрельба требует выдержки и хладнокровия. А с тупыми качками из футбольных команд я предпочитал не иметь дел.
- Спасибо, Аманда, но мне нужно дождаться брата. Он тут еще не ориентируется. Боюсь, заблудится мелкий.
Она отошла, явно разочарованная моим ответом. Я же дождался Сэма и вместе с ним отправился на завтрак.
- Как одноклассники? – поинтересовался я, усаживаясь напротив брата в кафетерии. – Красивые девчонки есть?
- Дин, - закатил глаза мелкий. – Ты можешь думать о чем-то, кроме девчонок?
- Могу. Например, о том, что ты должен съесть вот этот суперполезный салат, - я открыл его контейнер и протянул ему.
Естественно, это чудо заводило носом из стороны в сторону, явно высказывая свое недовольство.
- Ешь, - приказал я.
Сэм бросил на меня взгляд, в котором читалась мировая скорбь.
- Давай, Сэмми, не будь таким привередой. Ты ведь прекрасно знаешь, что тебе необходимо это съесть. Ты еще не восстановился после инфекции. И тебе ничего другого нельзя, - постарался достучаться я до брата. Я до сих пор с ужасом вспоминал то время, что Сэмми провалялся под капельницей в больнице. Где он умудрился подхватить ту инфекцию, для меня и для отца оставалось загадкой, потому что мы все ели одно и то же, а свалился только мелкий. Все началось с высокой температуры, Сэм разбудил меня посреди ночи и, дрожа от озноба, сказал, что ему холодно. Когда я, стащив свое одеяло с кровати, стал его закутывать, то почувствовал, что он горячий, как раскаленная печь. Градусник, найденный в гостиничной аптечке, подтвердил мои подозрения – Сэм заболел. Пока я искал жаропонижающее, которое, как назло, закончилось, мелкого стошнило. Потом еще раз. И я вызвал «скорую». Приехавшие врачи тут же определили кишечную инфекцию, и Сэма увезли. Я поехал вместе с ним и всю ночь просидел в его палате. Отец приехал лишь ближе к обеду. Меня он отвез в мотель отсыпаться, а сам вернулся к Сэму, которого оставили еще на день.
- Дин, - вернул меня с небес на землю ехидный голос брата.
- Что?
- Ты уже успел обзавестись подружкой? Та блондинка из-за столика с футболистами глаз с тебя не сводит.
- А-а-а, - протянул я. – Это Аманда.
- Аманда? – глаза мелкого хитро блеснули, и он, притянув к себе салат, стал его жевать. Вот ведь, а стоило ли столько выделываться?
Аманда, видимо, решила не оставлять своих попыток обратить на себя мое внимание. Нет, я его, внимание, обратил на нее практически сразу, но адаптация Сэма пока занимала все мои мысли. Слишком сильно мелки кривился, стоило завести разговор о том, что скоро мы уедем. Прикипел он, что ли к этой школе? И когда успел? Меньше недели прошло. И тут же я осознал. Неделя. Целую неделю я был без девчонки. Теряю форму. И в тот же день я решил наверстать упущенное. С Амандой. В подсобке.
Она сама предложила, на одной из перемен послав мне обворожительную улыбку. Когда я, приподняв брови, одними губами спросил: «Где?», указала взглядом на подсобку, где хранили швабры. С тех пор мы сбегали туда каждую перемену.
Как же давно я ни с кем не целовался. Именно поэтому поцелуи белокурой красотки казались мне такими сладкими. Вдоволь нацеловавшись, я решился предложить:
- Ну что, сегодня вечером? Ты, я и ведро попкорна?
- Звучит заманчиво, - промурлыкала она, теребя ворот моей рубашки тонкими пальчиками и потянувшись губами за очередным поцелуем.
- Забуримся в кино на полночный сеанс.
- Я не могу, - виновато пробормотала Аманда. Что ж, вполне ожидаемо, но я все же попробовал. – Я должна быть дома не позже одиннадцати.
- И что?
- Иначе предки запрут меня дома на месяц.
- Родители, какая жуть, - усмехнулся я, сорвав поцелуй.
- А у тебя когда комендантский час?
- Никогда.
Она сначала улыбалась, а потом недоверчиво спросила:
- Тебе что, родители разрешают шляться до самого утра?
Детка, если бы ты знала, как бы я хотел, чтобы мне запрещали что-то, кроме того, что мне запрещает отец. Я бы отдал многое за то, чтобы слышать по вечерам голос мамы, просящий не задерживаться из кино или хотя бы предупредить, во сколько я вернусь, а не выслушивать от отца каждый раз, когда он уезжает, одни и те же приказы: соль, святая вода, пистолет и нож наготове. «И присматривай за Сэмми.» Пересилив себя, я ответил:
- Папа уехал по делам, мы с братом одни.
- Надолго?
- На пару недель.
- Серьезно? – в голосе Аманды недоверие перемешалось с неодобрением поступка отца.
- Да. У нас в «Соснах» вполне симпатично.
- В мотеле?
Детка, ты теперь каждую фразу мою уточнять будешь?
- Угу, кабельное тв, вибромассаж, халявный лед, супер, - придав голосу побольше небрежности, я постарался быть убедительным.
- Да уж, не сомневаюсь.
Ага, понятно, я потерял в ее глазах ореол загадочности. Что ж, досадно.
- Что? Зато, что хочу, то и делаю. Кайф!
- Да, - крайне неуверенно согласилась девушка. – Но… Разве ты не скучаешь без папы?
Сердце защемило. Да, черт возьми, я скучаю! Мне выть хочется, когда отец уезжает. Выть и бросаться на стены номера. Но я не могу. Потому что я старший, потому что Сэмми должен знать, что его брат – сильный, и он сможет справиться со всем, даже с тоской по отцу. Впервые в жизни я, Дин Винчестер, не смог найти ни одного язвительно-иронического ответа на простой вопрос этой большеглазой белокурой девочки, которая разбивала все мифы о блондинках. Поэтому я просто промолчал, проглотив накатившие было слезы. Дин Винчестер не умеет плакать. Дин Винчестер по ночам кусает подушку, когда его душат эти самые слезы. И делает это тихо, чтобы, не дай бог, Сэмми не услышал.
Аманда, словно почувствовав, что своим наивным вопросом поставила меня в неловкое положение, смущенно улыбнулась и открыла дверь подсобки. Мы еще раз поцеловались на ее пороге, вызвав завистливые взгляды проходящих мимо школьников. Среди них был и мелкий.
- Йоу, Сэмми, - подмигнул я ему, он в ответ выразительно закатил глаза. Все в порядке, Сэмми, старший брат с тобой. Только вот старший брат умудрился пропустить тот момент, когда Сэму наваляли в школьном коридоре. Нет, я слышал звуки потасовки, но, погруженный в свои мысли, пропустил их мимо ушей, справедливо решив, что, если задирают брата, еще неизвестно, кому больше достанется.
Синяк Сэма, разливающийся по скуле, я заметил лишь ближе к обеду, когда мы с Амандой шли, о, боже, в библиотеку. Как мелкому удавалось избегать меня до этой перемены, было загадкой.
-Дин, - тронула меня за рукав Аманда. – Что с твоим братом?
- Что с ним? – я тут же напрягся и поискал глазами Сэма. Он стоял у своего шкафчика и понуро выкладывал туда учебники. Но, как бы низко он не опустил лицо, то, что его побили, я увидел моментально. Даже не увидел – почувствовал. – Вот, черт!
- Поговорим после, Дин, - прошипел мелкий, когда я осторожно взял его за подбородок и поднял лицо вверх.
- Что произошло? – железным голосом спросил я.
- После, Дин.
И я, не собиравшийся сдаваться, а выбить из брата правду, тут же пошел на попятную, едва поймал этот чертов несчастный взгляд побитого щенка.
- Хорошо, - процедил я.
Конца уроков я дождался с трудом.
На школьном стадионе Сэм рассказал мне все.
- Все, пацан не жилец! – кипятился я, злясь, в основном, на себя, что не досмотрел. – Я ему кишки выпущу!
- Плевое дело, - попытался возразить брат.
- Плевое? – еще больше разгорячился я. – Сэмми, ты посмотри на себя! Был бы тут отец…
- Но его тут нет, - оборвал меня Сэм.
- Зато есть я! И я разделаюсь с этим выродком!
- Затухни, а? – резко выкрикнул Сэм, и я, сам себе удивляясь, замолчал. – Сам разберусь. Без тебя.
- Верно, ты ведь и сам можешь сделать из него отбивную! Так в чем же дело? – я действительно не понимал, почему брат не дал тому отморозку сдачи. Ведь иногда в спаррингах он и меня уделывал.
- Потому что я не хочу и здесь считаться отбросом, Дин! Я хочу быть нормальным!
- Считаешь нормальным, что тебе бьют морду? – вспылил я.
Сэм помолчал, а потом попробовал перевести тему:
- От папы что-то слышно?
Усмехнувшись про себя отсутствию у него дипломатических способностей, я ответил:
- Звонил утром, сказал, что задержится на неделю. Минимум. Не ожидал, что мы так тут застрянем.
- У тебя хоть Аманда есть, она клевая, - с улыбкой произнес мелкий. Мало кто из девчонок, с которыми я встречался, мог удостоиться подобной оценки от него. Обычно он презрительно кривился при виде их, или называл пустышками.
- Она жаждет познакомить меня с родителями, - пожаловался я. – А я с родителями не знакомлюсь.
Мелкий сочувственно кивнул. При нашем образе жизни долговечные связи были неприемлемы, даже Сэм в свои четырнадцать это понимал.
Именно поэтому через несколько дней я целовался в той же подсобке с другой. Синди, подружка Аманды.
Стук в дверь прервал мое занятие. Наверно, уборщик решил, что наглым школьникам пора гулять отсюда.
- Еще пять минут, Джерри! – отозвался я, но стук повторился, а потом и вовсе открыли дверь. Я обернулся. Аманда. Она стояла на пороге и смотрела на меня широко распахнутыми глазами.
- Аманда, привет, - не нашел я ничего лучше, чем поздороваться с ней. И тут же решил объяснить присутствие Синди тут. Лучше бы молчал. Про речь Линкольна Аманда не прониклась. А продолжала сверлить меня тяжелым взглядом. Синди, воспользовавшись заминкой, покинула нас, мышкой прошмыгнув мимо Аманды.
А я продолжал выкручиваться, неся чушь про контрольную, которую, как она знала, я никогда не сделаю. Аманда покачала головой и вышла, я поплелся следом, стараясь убедить ее, что все произошедшее не имеет никакого значения.
- Ну же, детка, не психуй.
Девушка резко остановилась и обернулась ко мне.
- Я не психую, Дин. Просто я надеялась, что за всей этой маской пофигиста и плохиша скрывается что-то большее. Взять хотя бы то, как ты относишься к своему брату, - она била точно в цель, совершенно не замечая этого. Она не могла знать, что под бравадой я прячу боль. – Но я ошибалась. Ты из кожи вон лезешь, чтобы доказать всем, что ты неимоверно крут, но это всего лишь видимость. Но мы то с тобой знаем, что ты просто несчастный, одинокий мальчишка. И мне тебя жаль, Дин.
Как же она была права. Каждое ее слово пробивало брешь в моем панцире, который я создавал вокруг себя много лет, позволяя только Сэма проходить сквозь него. И этот мальчишка, про которого говорила Аманда, вдруг решил огрызнуться, чтобы не показывать, как ему на самом дела больно и страшно. Страшно, что папа однажды не вернется домой с охоты, страшно, что из-за возраста в таком случае у него заберут Сэма.
- Тебе меня жалко? – едко произнес я. – Не надо меня жалеть. Ты ничего обо мне не знаешь! – меня прорвало, но Аманда уже не слышала, развернувшись на каблуках и удаляясь от меня по коридору. А я продолжал выкрикивать ей вслед: - Я спасаю жизни людей! Я герой! Герой! Что? – окрысился я на смотрящих на меня старшеклассниц. А внутри бушевала буря. Герой… Только никто об этом не должен знать, Дин. Для них ты всегда останешься бунтарем Винчестером, который умеет только кичиться своей крутизной. Запомни это, Дин.
Я шел по коридору, оглядываясь в поисках Сэма, про подвиг которого уже говорила вся школа. Но радоваться за мелкого сил уже не было. После слов Аманды хотелось забиться в самый глухой угол, чтобы никто не видел и не слышал, и выть. Но тут позвонил папа и бросил в трубку короткое:
- Собирайтесь, мы уезжаем.
-Слава богу, - с облегчением выдохнул я, расправляя плечи. Да здравствует новая школа. И там уж никому никогда не пробить мою оборону. Там уж я никому не позволю заглянуть в мою душу. Никто не будет читать меня как книгу. Больше никогда. Разве что Сэм. От него мне точно никогда ничего не скрыть. Что ж, мы братья, а, значит, ему можно.
chernichka
Свидетель

PostPosted: Sun Jan 15, 2012 6:20 pm 
Post subject:
Reply with quote

ну что ж, Ярди, прочла я свой заказ.
я знаю, что ты очень хорошо чувствуешь Дина, что любишь писать от его лица. и тебя я знаю, как автора, поэтому и заказала тебе это.
начнем с того, что Дин, по моему мнению, тут каноничен; несмотря на то, что тут есть пейринг, тут нет розовых соплей, которые здесь были бы не уместны, НО!
именно этот пейринг мне показался тут неоправданным. или как лучше сказать... даже не знаю.
ты согласишься со мной, что тут чего-то не хватает. да ты сама это знаешь. по-моему, тут не хватает именно эмоций. я ведь просила писать по серии, а судя по ней, эмоций в самом конце у Дина было куда больше. у тебя же, сорри, я их не увидела. мне вообще весь фф показался скомканным. понимаешь, в серии Дин был ошарашен тем, как точно Аманда разглядела за его маской пофигиста подлинную сущность, которая очень страдает. его реакция на ее слова походила на то, будто бы он пытался сам себя убедить в том, что он герой и ему плевать на все, но благодаря ее словам стена, которую он так старательно возводил, рухнула.
это, конечно, мое субъективное мнение, и оно может не совпадать с твоим
в общем, моя претензия - недостаток эмоций в самом конце и какая-то скомканность сюжета. тут больше его мыслей о Сэме, которые сюжетную линию Дин-Аманда нисколько не раскрывают
надеюсь, ты на меня не обидишься. ты ведь знаешь, что ты пишешь хорошо Smile

Last edited by chernichka on Sun Jan 15, 2012 6:25 pm; edited 1 time in total
Back to top
Yardi
Сэмопришибленная

PostPosted: Sun Jan 15, 2012 6:23 pm 
Post subject:
Reply with quote

chernichka, претензии приняты, но есть одно НО - романтик из меня хреновый, поэтому получилось, что получилось. Не обессудьте
chernichka
Свидетель

PostPosted: Sun Jan 15, 2012 6:27 pm 
Post subject:
Reply with quote

Yardi, романтИка тут и не должно было быть. я о жанре ни слова не говорила, но линия Дин-Аманда здесь центральная, ее и нужно было раскрывать. я ведь не говорю о томных вздохах под луной и ужинах при свечах
Back to top
Jane_Doe
Оборотень

PostPosted: Sat Jan 21, 2012 4:04 am 
Post subject:
Reply with quote

Yardi, Вам попался тот случай, когда заявка весьма пространно сформулированна, что создает некоторые трудности в определении того, соответствует ли рассказ заявленным требованиям или нет. По сути, здесь указан только пэйринг: Дин/Аманда, значок "/" указывает на обязательность романтических, или любовных, или сексуальных отношений. Посмотрим на рассказ: Дин - есть, Аманда - есть, некоторые отношения романтического толка между Дином и Амандой - есть. Время прошлое - никаких вопросов. Посему мое мнение: рассказ заявке соответствует полностью.

Теперь собственно о рассказе: что первым бросается в глаза - это форма повествования от первого лица. Я ни разу не писатель, всем это известно, зато компенсирую активным чтением. Очень редко мне попадаются рассказы, написанные от первого лица. Еще реже - хорошо написанные рассказы от первого лица. Исходя из этого, могу сделать вывод, что писать от первого лица задача весьма трудная! Вы справились с этой задачей! Единственное нарекание состоит в том, что как мне кажется, Вы немного переусердствовали в своей попытке думать как подросток. Лексика и образ мышления более подходит четырнадцатилетнему Сэму, нежели восемнадцатилетнему Дину. Нет, даже не Сэму! Это Дин! Это стопроцентный Дин! Но это скорее четырнадцатилетний Дин.

Что же касается самого Дина - образ схвачен превосходно!!! Это Дин! И этому Дину веришь! Персонаж логичен, его поступки не требуют объясненийю, они оправданы и обоснованы. Блеск! Замечательное попадание в образ не Вами, заметьте, созданного персонажа!

Относительно претензии о том, что в работе слишком мало пэйринга Дин/Аманда, и слишком много размышлений Дина о Сэме. Действительно, как такового пэйринга маловато будет. Но во-первых: заявка дает автору на это полное право, и во-вторых именно Аманда является своеобразным "катализатором" мыслей Дина о Сэме. Дин встречается с Амандой, взаимодействует с ней, как итог - рефлексирует. И именно в этой его рефлексии и проявляется истинный образ Дина Винчестера. Аманда подталкивает его к каким-то мыслям, мы читаем его мысли уже сформировавшимися. Кто ж виноват, что главное в жизни Дина - его отец и братишка?! Какой бы шикарной девушкой не была Аманда, она - одна из многих. А папа и Сэмми - единственные.

Итог: рассказ хорош. Приятно было прочитать! Glory
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Yardi
Сэмопришибленная

PostPosted: Sat Jan 21, 2012 12:27 pm 
Post subject:
Reply with quote

Jane_Doe, ого, спасибо за такой подробный разбор моей работы. Да, странно, но я, Сэмодевочка, чувствую Дина. Как будто он - часть меня. Так что писать от него для меня - одно удовольствие. Еще раз спасибо
Del
Фей - нечисть неклассифицируемая

PostPosted: Fri Jan 27, 2012 11:52 pm 
Post subject:
Reply with quote

Yardi, бета как-нибудь потом напишет, а пока пришла на разборки, ибо вижу, что наааадо было текст мне показать! Аха, есть, что мы с тобой бы обсудили, но мне все равно понравился фф. Честно-честно. Очень понравился Дин. Спасибо)

Last edited by Del on Sat Jan 28, 2012 6:49 pm; edited 1 time in total
Back to top
Rust2008
Истребитель Нечисти

PostPosted: Sat Jan 28, 2012 5:36 pm 
Post subject:
Reply with quote

Учитывая, что я фанфикшен читаю очень мало, особого разбора полетов ждать от меня не стоит. Причем это замечание касается не только этого рассказа, но и всех остальных работ, представленных на конкурс.

На общее впечатление от рассказа повлияло то, что он написан от первого лица. Я знаю, существует такой жанр написания и что такой жанр во многих случаях оправдан и в отдельных произведениях именно такой стиль повествования становится его изюминкой. Но мне лично рассказы от первого лица не нравятся. Вообще. Это личное, и претензий по этому поводу я не высказываю ни разу.

Что касается рассказа в целом, то, как мне показалось, в нем действительно мало внимания уделяется Дину и Аманде. Акценты смещены на Сэма, на опекание Дином Сэма, а Аманды мало. Такое ощущение, что где-то в середине рассказа вырезали абзацы. ИМХО, конечно.

Но в общем могу сказать, что фик понравился, потому что его легко можно считать дополнением соответствующего эпизода четвертого сезона.

Спасибо за работу и участие в конкурсе! Smile
Post new topic   Reply to topic    Сверхъестественное в России Forum Index -> Конкурсы. WinterFest - 2012. All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Jump to: