supernatural - сверхъестественное supernatural - сверхъестественное supernatural - сверхъестественное
supernatural - сверхъестественное
 •  Главная  •  Медиа   •  Галерея   •  Фанфикшен   •  Профиль  •  Форумы  • 

Навигация
Эпизоды / Медиа
· Сезон 1
· Сезон 6
· Сезон 7-Форум
· Сезон 7-Медиа
· Фильмы
· Сезон 8 -Форум
· Сезон 8 -Медиа
· Обратная связь. Любимые герои.
· Сезон 9
· Сезон 10
· Сезон 11
· Сезон 12
· Сезон 13
О сериале
· Новости
· Джеффри Дин Морган
 Сверхъестественные твитты
· Спойлеры
· 
· 
Перекресток
· Supernatural Diaries
Творчество
· Фанфикшен
· Фан-арт
· Лит. ФЕСТ 2010-2011
· WinterFest - 2012.
 ·
Общение
· Форумы
Конвенции
· 2010
· 2011
· 2012
· 2013
· осень 2017
· 2018
Эксклюзив - Интервью
· Интервью Михаила Тихонова.
· Интервью Владимира Герасимова
Статьи/Интервью/Публикации
· 2010-2015
· 2016
Supernatural Issue
· Выпуск № 1
· Выпуск № 2
· Выпуск № 3
· Выпуск № 4
· Выпуск № 5
· Выпуск № 6
· Выпуск № 7
· Выпуск № 8
· Выпуск № 9
· Выпуск № 10
· Выпуск № 11
· Выпуск № 12
· Выпуск № 13
· Выпуск № 14
· Выпуск № 15
Ссылки
Новая серия
13.10

"Блудные сестры"

18 января 2018 года.
Дин:Ну... прощаю всё.
6.16. И никого не стало.
Наши Дневники

Информация

Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru
Сверхъестественное в России :: View topic - Фанфикшен-1. ludowiga
Навигация по форумам :: Сверхъестественное в России ::
Forum FAQ :: Search :: Memberlist :: Usergroups :: Profile :: Log in to check your private messages :: Log in

Фанфикшен-1. ludowiga

Post new topic   Reply to topic    Сверхъестественное в России Forum Index -> Конкурсы. WinterFest - 2012.
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Del
Фей - нечисть неклассифицируемая

PostPosted: Thu Jan 05, 2012 10:02 pm 
Post subject: Фанфикшен-1. ludowiga
Reply with quote

sirena_82, Дин/Лиза – совместное Рождество в период, когда Сэм был в клетке. Жанр на усмотрение автора.

Back to top
View user's profile Send private message
ludowiga
Медиум

PostPosted: Sat Jan 14, 2012 1:36 pm 
Post subject:
Reply with quote

Название: Счастливого Рождества, Сэмми!
Автор: ludowiga
Бета: lacerta
Жанр: драма, AU
Рейтинг: PG-13
Персонажи: Дин/Лиза, Сэм, Люцифер
Дисклеймер: все не мое
Краткое содержание: Каждому свое. Дин и Лиза отмечают Рождество на Земле, а Сэм и Люцифер в Клетке. Но все же, этот текст о Сэме...
Размер: Мини.
От автора: Фик на WinterFest – 2012. По заявке sirena_82

Неправдоподобно зеленая елка пахла Рождеством и ожиданием чуда. Она была такая высокая, что цеплялась пушистой макушкой за потолок, и непонятно было, как Дин вообще исхитрился втащить эту громадину в дом.

- Смотри, Сэмми, первое Рождество твоего брата без тебя, как тебе милая семейная картинка?

Слов, как обычно, не хватает. Сухой колючий смех обволакивает и оглушает. Сэм сжимает зубы и с трудом выплёвывает привычное:
- Просто… заткнись.
Хотя, конечно, в этом нет никакого проку. Смех становится только громче, эхом раздаваясь в черепной коробке. И боль не спасёт, ее просто слишком много. Сэм уже давно захлебнулся ею.

… А в доме уютно потрескивает камин, рассыпая по комнате золотистые искры.
Разноцветная, похожая на переливающуюся змею мишура тяжело ползет по стене где-то под потолком, цепляясь за фотографии, детские рисунки и случайные гвоздики.
Странно, вообще-то. Дин ведь не любит нелепые блестящие украшения. Или… не любил?

Сэм скептически оглядывает мишуру со всех сторон, гадая, с какой стати брату понадобилось облеплять все стены гирляндами, и внезапно, яркой вспышкой, оглушает воспоминание. Бен, конечно же, как он мог забыть.
У Лизы есть ребенок.
К хорошим мальчикам приходит добрый Санта-Клаус с подарками. Так, кажется, говорят? Сэм не знает наверняка, потому что…

- Сколько тебе было, когда любящий братик рассказал о том, что Санты не существует? Пять? Шесть?

От ласкового шепота перед глазами начинают мелькать цветные пятна, а внутри все в очередной раз переворачивается.

- За...

Конечно же, ублюдок уже не слушает. Он снова смеётся, как будто Сэм – самая забавная зверюшка на свете.

И вновь, уже в который раз реальность подергивается мутной пеленой.
Еле слышный шуршащий шепот заглушает все остальные звуки:

- Ты смотри дальше, не отвлекайся. Скоро будет самое интересное.

Закрывать глаза бесполезно, поэтому Сэм, как в детстве, пытается найти десять отличий. Иногда это помогает отвлечься.
А иногда помогает сам Дин.
Дин...

Почему-то Дин выглядит моложе, чем Сэм запомнил. Или все дело в глазах, из которых исчезла ледяная пустота, уступив место мягкому согревающему свету? Даже кажется, что у Дина стало меньше морщин.

- Все просто. Меньше груза на плечах. Ты еще не налюбовался?

- Я… рад, что он счастлив. Правда, рад.

- О, не смеши меня, Сэмми. Ай-яй-яй, как некрасиво обманывать. А ещё такой хороший мальчик. Был. Кажется, в этом году Санта не принесет тебе подарок, придется вам с Адамом самим себя развлекать, под нашей ёлочкой...

Безнадёжное «заткнись» замирает на губах, потому что именно в этот момент Дин оборачивается, и Сэм видит, как в глазах брата переливаются искорки смеха.
Почему-то от этого становится трудно дышать.
Глупо. Разве он все ещё дышит?

- Дин… - Лиза появляется на пороге комнаты, вытирая руки об клетчатый передник.
Сэму кажется, что она улыбается как сытая кошка, которая привыкла каждый день на завтрак получать свежую порцию густых, сладких сливок.

У Сэма горят глаза, и, кажется, еще мгновение, и дом заполнят черные клубы дыма.
Сэм с силой сдавливает виски.
Призрачные всполохи пламени мелькают перед глазами. Все-таки вечность — это много.
Почему-то Дин в комнате ничего не замечает.
Он равнодушно вертит в руках большой стеклянный шарик, как будто до сих пор не может сообразить, куда бы его присобачить. Появление Лизы застало его врасплох, и злополучный, так и не пристроенный шарик летит на пол, с мелодичным звоном рассыпаясь в сверкающую пыль.

На какое-то мгновение в комнате воцаряется неловкое молчание.

- У тебя пирог пригорит, - неожиданно брякает Дин, старательно отводя глаза.

«Сытая кошка» тут же ощетинивается и выпускает коготки:

- Не пригорит. Пятый шарик, Дин! Пятый! Скажи честно, что они тебе сделали плохого? Я могу понять, когда разбивают одну игрушку или две, а ты переколотил полкоробки из тех, что подарила моя мама. И только не говори, что ты не специально, и оно само. Я... - Лиза возмущенно затихает и вяло отмахивается перепачканными мукой руками, когда Дин сминает ее губы поцелуем.

Хлопает входная дверь, кажется, это вернулся Бен. Сэм не уверен, ему со своего места не видно. Зато ему отчетливо видны белые разводы на черной майке Дина. Лиза захлебывается поцелуями, отсекая реальность, в которой начинает пахнуть чем-то горелым, и в которой Бен, заливаясь краской, стремительно улепетывает на второй этаж.

Зимой рано темнеет, за окном уже кое-где начинают зажигаться фонари и разноцветные электрические гирлянды. А на землю медленно опускаются белые хлопья снега, такого же пушистого, как гигантская Динова елка... Рождество - чудесное время в году, время исполнения самых заветных желаний. В детстве Сэм любил дождаться появления первой Рождественской Звезды и загадать что-нибудь по-настоящему нужное, что-нибудь из того, чего никогда не будет. К примеру, маленький уютный дом и Маму. И бывало так, что желания почти сбывались: отец устраивал что-то вроде маленьких каникул и снимал для них дом, и, отправляясь на очередную охоту, приглашал для них с Дином няню. Если Сэму няня нравилась, он притворялся, что она на самом деле их с Дином мама, а папа, как и все папы, просто ушел на работу и скоро вернется к ним домой.
К ним.
Ко всем.

Конечно, это было невзаправду, но от незамысловатой игры в сказку никому не было плохо. Поэтому Сэм и играл, сколько мог...

Сейчас, конечно, все не так и не то, но на небе появилась первая пронзительно-яркая звездочка, и Сэм, до боли сжав кулаки, загадывает, чтобы у брата все было хорошо. Дин заслужил свой домашний пирог, заслужил Рождественское Счастье, и пусть оно у него будет так долго, как только возможно.
За них, за двоих…

Звездочка насмешливо подмигивает и гаснет с легким щелчком, словно кто-то незримый нажал на кнопку выключателя.
И снег почему-то больше не падает.

- Честное слово, Сэмми, от тебя пафосом смердит хуже, чем от Михаила. Э, нет. Не отворачивайся, кино еще не закончилось. Смотри внимательно.

… Дин обнимает Лизу за плечи и нежно целует в висок.

- Это самое лучшее Рождество в моей жизни. Я... просто хотел сказать тебе спасибо.

Вместо ответа Лиза оплетает его руками, вовлекая в очередной долгий поцелуй.
Вдох-выдох, практически синхронно. И уютное потрескивание дров в камине.

- Я понимаю, тебе пришлось нелегко. Но я … я хотела, чтобы ты знал: жизнь не заканчивается. Уверена, что настоящий Сэм не хотел бы этого. Он хотел, чтобы ты был счастлив.

- Знаю, – Дин мягко улыбается, а в зеленых глазах отражаются золотистые отблески пламени. - Сэмми всегда был немного не от мира сего. Ненормальный, фрик, мечтающий быть таким, как все. Я тогда не знал, что он не совсем человек. Не знал, что мой Сэмми погиб во время пожара, а его место занял полудемон. Я за эту тварь в аду сорок лет…, а он "отблагодарил" меня, за четыре месяца став подстилкой Руби!

- Дин, оставь, все уже закончилось, – Лиза покрывает ладонь Дина легкими невесомыми поцелуями. - Оставь прошлое. Этот «Сэмми» в Клетке. Наконец-то там, где ему самое место. И у нас теперь все будет по-другому.

- Ты не представляешь, как долго я этого ждал! Чего мне стоило подтолкнуть его к прыжку и заставить сучонка поверить, что только он может все это остановить, – Дин кривит губы в невеселой усмешке. – Даже на кладбище за ним потащился, чтобы лично убедиться, что осечек не будет, и "братишка" в последний момент не вывернется! Но оно того стоило. У меня есть ты, а у тварюги вечность на адской сковородке! Счастливого Рождества, Сэмми! Надеюсь, вам с Люсей так же весело!

Дин открывает пиво и, отсалютовав Лизе бутылкой, отпивает прямо из горла.
Лиза тихо смеется, пристраивая голову Дину на плечо. У них все хорошо, как Сэм и загадывал.

Где-то вдалеке звучат рождественские гимны. За окном снова идет снег, и, мигая, вспыхивают звезды, словно гигантская небесная гирлянда.

- Иллюзия, - Сэм равнодушно пересчитывает звезды, и, сбившись на втором десятке, начинает заново. Картинка перед ним не меняется, но это как раз нормально. Люцифер никогда не заканчивает сеанс сразу, предпочитая тянуть время. Сэму некуда торопиться, как раз времени у него хватает. Можно легко поделиться излишками.

- Уверен? Люди меняются, и всегда не в лучшую сторону. Дин мог устать от…

- Дин не мог, – звезды закончились, и теперь Сэм считает снежинки. Это помогает заглушать ненужные мысли. – Не Дин. Дин не мог. Не Дин. Я выбрал. Это все ненастоящее. Ты должен сдержать свое слово. Потому что это мой выбор, мой…
Горло саднит, как будто он долго кричал, хотя Сэм этого не помнит. Не было никаких криков. Только Рождество, Дин, Лиза и дурацкая огромная елка. И зачем только Дин притащил в свой дом этого зеленого монстра? Сэм пытается оглянуться и еще раз рассмотреть комнату, но перед глазами все расплывается, а потом и вовсе пропадает. И вокруг снова тьма, непроглядная и удушливая. Раньше такого не было, и Сэму очень хочется верить, что на сей раз он угадал правильно.
- Тебе полагается одно желание, - вкрадчиво нашёптывает внутренний голос. - У нас здесь тоже Рождество, а ты был очень хорошим мальчиком. Мы с братом остались тобой довольны.
Сэм слепо озирается в поисках невидимого собеседника, и ему кажется, что Тьма насмешливо улыбается в ответ.
- Я угадал? Скажи, я угадал?
- Скажу, если это и есть твое желание, – Тьма пробирается под кожу и нетерпеливо ласкает оголенные нервы.
Сэм пытается помнить о том, что мертвые ничего не чувствуют.
Сэм постоянно об этом забывает.
- Больно… - хрипит он, сдаваясь.
- Больно, - соглашается Тьма. Из ниоткуда появляется окровавленный двойник Сэма и, жалобно поскуливая, сжимается на полу в дрожащий комок. Вместо жалости Сэм ощущает странное спокойствие. Ему не больно и, значит, почти хорошо.

- Все хорошие мальчики получают то, что пожелают, - глумится Голос.- Сегодня я твой личный Санта. Счастливого Рождества, Сэмми!

Двойник перекатывается на спину и дергается в конвульсиях.
Сэм закрывает глаза и пытается вспомнить слова рождественских гимнов.
Сэм надеется, что следующий раунд Бесконечной Игры будет еще не скоро...

Когда Дину кажется, что вместе с ним в доме Брейденов поселилась тягучая гнилая тоска, Лиза печет пирог, и тоски становится меньше.
Немного, совсем чуть-чуть.
Равно настолько, чтобы можно было дышать.

Но елку в этом году все равно решили не ставить. Лиза просто принесла несколько веток и украсила ими дом.

Она говорит, что елка - это не главное. И вообще, подумаешь, большое дело! Бен может прекрасно отметить праздники с ее родителями, а у них с Дином есть пиво и много дешевых ужастиков. Хватит на всю ночь.

И если ей вдруг начнет казаться, что глаза Дина слишком ярко блестят, она ничего не скажет вслух. Просто... уютно пристроится рядышком и накроет их обоих пледом.

Кто вообще придумал дурацкое правило, что Рождество обязательно надо отмечать с елкой и с подарками? Зачем, если можно просто быть рядом, слушать его рваное дыхание и не слышать, как сухие губы сдавленно шепчут: «Счастливого Рождества, Сэмми».
Это «просто быть» - дороже любых подарков.

Раз в год каждый имеет право послать здравый смысл ко всем чертям и отчаянно, всем своим существом поверить в чудо.

Вера Дина вытекла по каплям в пустой стакан, и Лиза, зажмурившись, верит за двоих.
Верит, что в следующем году у них все будет. Даже гигантская пушистая елка.
Неправдоподобно зеленая.
Волшебная.

И Рождественская Звезда ярко вспыхивает в небе, соглашаясь.
Back to top
Vanilija
Свидетель

PostPosted: Sun Jan 15, 2012 11:33 am 
Post subject:
Reply with quote

Мне очень понравилось... концовка особенно. Ваши фики всегда такие проникновенные, я даже прослезилась... Спасибо.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
grethen
Свидетель

PostPosted: Sun Jan 15, 2012 4:43 pm 
Post subject:
Reply with quote

Очень проникновенно! Очень понравилось!
Back to top
ludowiga
Медиум

PostPosted: Mon Jan 16, 2012 11:58 am 
Post subject:
Reply with quote

Vanilija, Ох, спасибо))))
История получилась достаточно мрачной, надеюсь я не сильно испортила вам настроение Sad Я этим фиком даже свою бету расстроила, и теперь перед каждым читателем хочется персонально извинится за то, что вот так оно... Грустно Confused
grethen, Спасибо)))
Back to top
Оливия
Медиум

PostPosted: Thu Feb 09, 2012 11:42 am 
Post subject:
Reply with quote

Я тоже согласна! Как Рождественская звезда! Хочу, чтоб у Дина было Рождество с елкой!! Sad
Пусть, ну пусть, хоть в этом сезоне будет что-то подобное, ну, пожалуйста, а-а-а-а... А то, Nunu
А если серьезно, то мне очень нравилось. Грустно, но так по-рождественски. Спасибо за настроение Confused
От паденья до полета.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
sirena_82
Знаток

PostPosted: Tue Feb 14, 2012 4:00 pm 
Post subject:
Reply with quote

ludowiga, великолепно! Браво! Не ожидала именно такого развития сюжета - Люц горазд на "выдумки" в плане пыток и мастерски изощренен. Настроение от прочтения было двояким: с одной стороны веет праздником, приглушенным, затемненным густой тоской, с другой стороны давит именно тоска, доходящая до точки безысходности. Но финал заставляет вместе с Лизой верить и не только за Дина, но и за Сэма, что в следующем году

ludowiga wrote:
у них все будет. Даже гигантская пушистая елка.
Неправдоподобно зеленая.
Волшебная...

Спасибо за замечательную историю! Если бы можно было нажать тысячу раз понравилось, с удовольствием нажала бы!
Rust2008
Истребитель Нечисти

PostPosted: Tue Feb 14, 2012 7:43 pm 
Post subject:
Reply with quote

ludowiga, прекрасный фик, проникновенный, чувственный. Можно сказать, непоказанный эпизод - такие фики мне очень нравятся.
Одно большое "но": в центре сюжета Сэм, а не Дин/Лиза, как того хотел заказчик. В итоге, конечно, получилось прекрасное - этого нельзя не признать. Но заказ не совсем выполнен - это факт.

Спасибо за работу и участие в конкурсе! Smile
sirena_82
Знаток

PostPosted: Wed Feb 15, 2012 2:16 pm 
Post subject:
Reply with quote

Rust2008 wrote:
Одно большое "но": в центре сюжета Сэм, а не Дин/Лиза, как того хотел заказчик. В итоге, конечно, получилось прекрасное - этого нельзя не признать. Но заказ не совсем выполнен - это факт.

На самом деле, все прекрасно - ведь указанная заявка не обязательно предполагала центральными персонажами сделать Дин и Лизу. Нужно было совместное Рождество в тот период и оно показано - пусть короткий отрывок, но он настолько емкий, что большего и не нужно.

ludowiga, все замечательно! Заказчик доволен, хоть и прошмыгал всю историю, и благодарен за эти эмоции)
Post new topic   Reply to topic    Сверхъестественное в России Forum Index -> Конкурсы. WinterFest - 2012. All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Jump to: