supernatural - сверхъестественное supernatural - сверхъестественное supernatural - сверхъестественное
supernatural - сверхъестественное
 •  Главная  •  Медиа   •  Галерея   •  Фанфикшен   •  Профиль  •  Форумы  • 

Навигация
Эпизоды / Медиа
· Сезон 1
· Сезон 6
· Сезон 7-Форум
· Сезон 7-Медиа
· Фильмы
· Сезон 8 -Форум
· Сезон 8 -Медиа
· Обратная связь. Любимые герои.
· Сезон 9
· Сезон 10
· Сезон 11
· Сезон 12
· Сезон 13
О сериале
· Новости
· Джеффри Дин Морган
 Сверхъестественные твитты
· Спойлеры
· 
· 
Перекресток
· Supernatural Diaries
Творчество
· Фанфикшен
· Фан-арт
· Лит. ФЕСТ 2010-2011
· WinterFest - 2012.
 ·
Общение
· Форумы
Конвенции
· 2010
· 2011
· 2012
· 2013
· осень 2017
· 2018
Эксклюзив - Интервью
· Интервью Михаила Тихонова.
· Интервью Владимира Герасимова
Статьи/Интервью/Публикации
· 2010-2015
· 2016
Supernatural Issue
· Выпуск № 1
· Выпуск № 2
· Выпуск № 3
· Выпуск № 4
· Выпуск № 5
· Выпуск № 6
· Выпуск № 7
· Выпуск № 8
· Выпуск № 9
· Выпуск № 10
· Выпуск № 11
· Выпуск № 12
· Выпуск № 13
· Выпуск № 14
· Выпуск № 15
Ссылки
Новая серия
13.10

"Блудные сестры"

18 января 2018 года.
Дин:Ну... прощаю всё.
6.16. И никого не стало.
Наши Дневники

Информация

Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru
Сверхъестественное в России :: View topic - Кольт [PG-13, Angst/RPF/Action/Drama]
Навигация по форумам :: Сверхъестественное в России ::
Forum FAQ :: Search :: Memberlist :: Usergroups :: Profile :: Log in to check your private messages :: Log in

Кольт [PG-13, Angst/RPF/Action/Drama]

Post new topic   Reply to topic    Сверхъестественное в России Forum Index -> Фанфикшен - Библиотека - Повести
View previous topic :: View next topic  
Author Message
angel_L
Site Admin
Site Admin

PostPosted: Sat Dec 15, 2007 5:10 am 
Post subject: Кольт [PG-13, Angst/RPF/Action/Drama]
Reply with quote

Название: Кольт
Автор: angel_L
Жанр: Angst/RPF/Action/Drama
Персонажи: Дин/Сэм/Джон/Д.Элкинс/Лютер/С.Кольт и др.
Рейтинг: PG-13.
Дисклеймер: права на мальчиков у Крипке, права на текст у меня.
Статус: закончен.
Аннотация: «Джон: Это всего лишь история…»

Баннер сделан Aliura.

1835 год

“А погода стояла превосходная...”

Сильные гибкие пальцы Сэмюеля с невероятной нежностью порхали над моей стальной поверхностью. Я приятно холодил ему ладонь. Такие пальцы могли бы оказать честь пианисту или художнику, а оказали — юному изобретателю. Ведь только через сорок пять дней ему исполнится двадцать один год...

Оружейный мастер из Балтимора Джон Пирсон с уважением посмотрел на молодого хозяина, взял в руки тончайшей работы рукоять и бережно ее погладил. Он уже знал, с каким трепетом и почтением Сэмюель относится к своему творению. Изогнутая рукоять, синеватая вороненая сталь, совершенная холодная красота. Ничего особенного, если бы не эта странная надпись, выгравированная на рукоятке: Non timebo mala («Не убоюсь зла»)....

Честного, бескомпромиссного Пирсона, сильно настораживали секреты хозяина. Приятно работать с таким одаренным молодым человеком, но... безопаснее все-таки не совать нос в его тайны. Сэмюель Кольт платит щедро, грех жаловаться, но ведь деньги - отнюдь не самое главное... Этот парень не просто чертовски талантлив, он еще дьявольски умен — он нашел превосходную формулу успеха. Но слишком часто во взгляде этого мальчишки мастер ловил нечто такое, от чего у него испуганно замирало сердце. Что это было? Прожив достаточно долгую жизнь на этой грешной земле, Джон знал, что к обычному юношескому энтузиазму, везде и всегда быть первым, это не имело никакого отношения. Его глаза... Они были странными и холодными. И лишь иногда, как сейчас, серебристый свет этих очей вдруг зажигался дикой, нечеловеческой страстью...

Тринадцать пуль. Всего тринадцать... Как он и обещал... Кольт высыпал их на стол. Только сейчас мой мальчик понял, что произошло. Выполнив договор, он вступил на путь, с которого не возможно сойти никогда и никуда. Он взял одну из моих серебряных пуль и... отложил ее в сторону.

Если бы Пирсона попросили выразить словами то, что он смутно видел в натуре своего молодого босса, он, наверное, назвал бы это темной стороной. Поговаривали, что босс продал душу, но Джон предпочитал не вдаваться в подробности. В Нью-Джерси немало приличных работодателей, и Пирсон уже начал наводить справки — тайно, разумеется...

Сэмюель вышел на улицу и поднял к ночному небу свое лицо — точеные черты аристократа, возникшие, словно из-под резца скульптора эпохи Возрождения...
А на темном небе, готовом разразиться дождем, клубились черные облака. За синей аквамариновой мглой скрывалась невиданная доселе мощь. И только яркая золотая игла, появившаяся на небосводе еще вчера, освещала эту смертельную тьму. В ее хвосте искрилась масса раскаленных роз. Это было феерическое зрелище — россыпь из серебра, алмазов, рубинов и карбункулов, длинным шлейфом растянувшаяся по величественному небосводу.

— Что это? — у Пирсона перехватило дыхание.
Сэм вздрогнул:
— Комета!
Она появилась тогда, когда и этот человек, назвавшийся охотником. Он не запомнил фамилию. Он помнил только имя — «Дикси», Дин, и горящие, зеленым огнем, глаза...
А, следом, пришли другие, пропитанные кровью, злобой и ненавистью...
О, да! Он выторговал себе и своему старшему брату немного времени*. Но это была пиррова победа.
Только сейчас, закончив работу, Сэм понял, что если даже он выстоит, то плата, окажется, нечеловечески высока. И эта борьба будет стоить если не жизни**, то рассудка уж точно, либо ему... либо его брату...
— Расскажи... — тихо попросил Джон.
Кольт тяжело вздохнул.

Пирсон помолчал. Он не был законченным идиотом, когда согласился помогать парнишке. И сразу догадался, насколько могущественные силы затеяли игру. Он знал, что рано или поздно зыбкое равновесие, удерживающее мир, неминуемо взорвется. Джон попытался разогнуть онемевшие пальцы, державшие кольт. И холодно подумал, доживет ли до своего не столь уж далекого пятидесятилетия?
Оружейный мастер подошел к юноше и положил руку ему на плечо.
— Так чего же ты ждешь, Сэмюель? Пойдем. У нас впереди много работы....

А, Сэмюель, все смотрел на меня, и улыбался каким-то своим мыслям. Я понимал, что мне только предстоит сделать что-то очень важное. И, тем не менее, как приятно сознавать, что ты только что подарил радость своему создателю, и теперь все будет прекрасно, а как же иначе? Ведь я настолько же непорочен и чист, как и его душа...

1910 год

“Наверное, виноват нескончаемый дождь, из-за него он беспокойно мечется, как грешник в аду...”

Охота, была почти, завершена! Два месяца он выслеживал свою добычу и две тысячи миль проскакал по ее следу, но сегодня (он готов был снова и снова вознести за это молитву Господу Богу) все закончится. В первый раз с тех пор, как заварилась вся эта каша, он, Винчестер Оливер Фишер-младший, позволил испытать себе легкое торжество вкупе с нетерпеливым предвкушением благополучного завершения схватки.

Его светлые с проседью волосы были подстрижены и уложены в стильную офицерскую прическу. Серебристо-серый пиджак и сшитые на заказ туфли с кроваво-красной монограммой дополняли облик блестящего американского бизнесмена нового поколения.
— Вы оказали мне неоценимую услугу, мистер Винчестер, явившись без промедления. — Полковник внезапно ощутил себя старше своих тридцати восьми лет.— Оригинал. Ориентировочно 1835 год, может быть, плюс-минус пара лет. Да что тут говорить, сами все поймете!
Он многозначительно помолчал, потом поднял глаза на охотника и добавил:
— Если, естественно, знаете толк в оружии.
Возясь с застежками старинного чемоданчика, он не смог увидеть, как в зеленых глазах вспыхнул и так же быстро погас огонек, с трудом сдерживаемого, нетерпения. Цепкий взгляд снова метнулся на полковника:
— Он?!
— Он самый!
— Вы, уверены, в его подлинности?
— Абсолютно. В те времена варили особую сталь. Поистине легендарную!
— Какие будут доказательства?
— Я не уполномочен называть имени последнего владельца, зато могу сообщить Вам, что прежде чем попасть к нему, револьвер хранился в одной очень влиятельной Нью-йоркской семье. Его берегли как память о дуэли, состоявшейся в 1836 году между одним из представителей фамилии и другим... — мой хозяин замялся, его глаза хищно блеснули, — надеюсь, Вы, понимаете, о чем я. Мой клиент хочет избавиться от этой вещи, а Ваш поверенный в делах дал мне понять, что Вы заинтересованы в этой сделке.
— Нет проблем, — холодно подтвердил охотник. — Деньги значения не имеют. Меня интересует только подлинность и состояние оружия.
У него призраки в глазах, — вдруг потрясенно подумал полковник. — Этот мальчик знает, что такое жизнь, полная необъяснимых теней и видений!

Мой хозяин осторожно вытащил меня на свет. Никакой резьбы или инкрустации. Холодная и совершенная сталь. И вечная надпись, мое проклятие...

— Настоящая дуэль, вы сказали? И чем же она закончилась? — этот охотник, совсем еще юноша, с таким благоговением смотрел на ствол пистолета, как будто я был сделан из настоящего цельного куска бриллианта. Прищурившись, он скользнул взглядом по надписи на моей рукояти и шагнул к окну, чтобы посмотреть барабан на свету.
Мой хозяин сдвинул брови в ровную линию, он медлил. Казалось, он осторожно обдумывает ответ.
— В тот день, до стрельбы дело не дошло. Поединок был прекращен неожиданным появлением на поле его основного виновника. Была заключена сделка.
Кровь отхлынула от молодого безусого лица:
— Какая еще сделка? — прошептал он.
Продавец помолчал.
— Боюсь, Вы слишком многого от меня просите, мистер Винчестер. К сожалению, я не могу ответить на Ваш вопрос.

Небо на горизонте становилось все темнее, воздух — холоднее.

— Мне нужна пуля, только одна пуля! — повернув голову, молодой охотник, совершенно случайно, поймал странное выражение, промелькнувшее в неподвижных бесцветных глазах моего хозяина. Уверен, он готов был поклясться, что видел, как демоны преисподней воззвали к нему...
— Я дам Вам семь... — мой хозяин понизил голос, словно сама ночь могла их подслушать. — Семь пуль отлитых из серебра мистером Сэмюелем Кольтом.
Он посмотрел в глаза Винчестеру Оливеру Фишеру-младшему:
— Постарайтесь остаться в живых...

Что было потом? Свет уличных фонарей затмевает еле видимые сквозь кроны деревьев обнаженные звезды, а, над ними, полыхающий ярко-желтый огонь. Это она! Комета Галлея! Странное завихрение — рождающее миражи и разноцветные зори, ослепляющее своим жемчужным хвостом.
Кровь яркой алой полосой растекалась по светлой материи твоей шелковой рубахи. Ты попытался ему что-то сказать, но из горла вырвался нечленораздельный звук.
Я так и знал! Мой мальчик... ты отшатнулся по инерции, а твои широко раскрытые глаза потемнели от боли. Мой прошлый хозяин забыл тебя предупредить, что я не только убиваю зло, я также безжалостно убиваю добро — моя душа уже не так светла и чиста, как была когда-то...
Но, я, не хотел... тебя убивать..., но знал, что убью, как только ты взял меня в руки. Тетя Сара***... она всегда тебе говорила, что зло коварно и безжалостно и похоже на ящик Пандоры, подаренный к Рождеству. Красивая коробка, завернутая в блестящую оберточную бумагу. Коробка, не имеющая дна...
А этот, страшный человек, с желтыми зрачками, насмешливо улыбнулся, глядя в твои тускнеющие глаза:
— Да... Только легендарный “Дикси” мог удержать его в руках... Только он... Ты, Оливер, не тот, кто мне нужен... Рад, что я не ошибся...

1986 год

“Только дома небо бывает таким синим...”

Я слышу, как ты идешь...
Я так долго ждал тебя...

Дэниел Элкинс проснулся от слабого звяканье железа. Он моментально замер, прислушиваясь к странному звуку. Ему уже доводилось слышать нечто похожее. Пятнадцать лет, проведенные на охоте, в грязных лачугах и дешевых, явно не относящихся к хилтоновской сети мотельных номерах, научили Дэниела безошибочно распознавать это тихое царапанье. Кто-то пытался открыть замок его коттеджа снаружи.

Элкинс бесшумно выбрался из-под старенького пледа и едва не поскользнулся, коснувшись ногами заледеневшего деревянного пола — камин давно потух. “Черт, нужно будет что-то придумать с этим дурацким отоплением! Мастер на все руки называется!”
Звук повторился снова, а крыльцо жалобно заскрипело под чьей-то тяжелой ногой. “Значит, они оставили свои попытки пробраться в дом через парадный вход и пошли искать открытое окно”. Он усмехнулся; неизвестный или неизвестные, вероятно, были слишком уверены в себе, так как вовсе не пытались действовать бесшумно: "Наверное, считают дом пустующим или просто идиоты."
Дэниел протянул руку к прикроватной тумбочке и достал хромированную «Beretta 98», заряженную серебряными пулями. Элкинс нащупал рукоятку револьвера как раз в тот момент, когда оконная деревянная рама слабо скрипнула и начала подниматься. Охотник тут же дал себе зарок — починить сломанный запор на окне.
В оконном проеме показалась мужская фигура...
Неизвестный, сопя, закинул ногу на подоконник и в этой неловкой позе застыл при виде Элкинса.
— В следующий раз, рекомендую стучаться, — пробурчал Элкинс, втаскивая непрошенного гостя за лацканы в комнату. "Здоровый черт", — заключил он по звуку, с которым тело шмякнулось на пол. Лица незнакомца в темноте было не рассмотреть.
— Ч-черт! Что за черт! — гость яростно и умело сопротивлялся, и хозяину пришлось приставить дуло к его виску. Жертва мгновенно притихла.
— Вот так, — одобрил Элкинс. — Не двигайся.
— Куда, интересно, я двинусь, — огрызнулся поверженный противник, — когда...
Он не сумел договорить, поскольку Дэниел снова прижал его к холодному полу и быстро обшарил в темноте. Достал из-за пояса «Smith & Wesson».
— Лежи смирно! — приказал Элкинс, вставая и поворачивая ручку выключателя.

Когда маленькая, уютная комнатка озарилась резким светом лампочки, болтавшейся под потолком, Дэниел смог, наконец, посмотреть на своего ночного визитера. Широкоплечий и хорошо сбитый мужчина был одет в кожаную куртку, рубашку и джинсы. Короткие взъерошенные волосы, трехдневная щетина. Из-под густых бровей на Элкинса насмешливо смотрели яркие ореховые глаза.
Улыбаясь, Дэниел протянул ему руку:
— Прошу прощения за...
— Да брось ты, — в глазах ночного гостя плясали чертики, — я сам напросился. Был уверен, что тебя здесь нет. Час поздний, а нам, надо сделать привал!
— Нам? — брови Дэниела удивленно полезли вверх, — не хочешь ли ты сказать...
Но, ночной посетитель уже его не слышал. Он прошел к входной двери, открыл замок, повернул дверную ручку и нырнул в темноту...

Менялись города и гостиницы, пляжные домики и парковые кемпинги, неизменным оставалось только одно: отцовская сила, в его неукротимой жажде жизни, и, мой маленький Сэмми...

— Пап, что это?
— Что сынок? — Джон взял на руки спящего трехлетнего малыша и проследил за взглядом старшего сына. Небесная мозаика была разорвана напополам миражом из розового турмалина. Все небесное пространство между Драконом и Плеядами залил хрустальный блеск. Слабое свечение безумных звезд в черной бездне придавало зловещее очарование это дикой ваканхалии силы и мощи.
— А, это! Комета. Комета Галлея. Чудо света!
— Комета Галлея! Комета Галлея! — семилетний мальчуган повторил это несколько раза, словно пробуя на вкус доселе неизвестное лакомство.
— Это плохо? Это зло?
Однажды Дин уже видел зло — на пустынной улице оно напало на отца. Вот тогда-то он и узнал, какого цвета бывает кровь на темном асфальте в лунном сиянии. Она — черная.
— Нет, малыш, — Джон ласково погладил сына по светлым волосам, — это Божье чудо света.

Охота отучила Дэниела Элкинса от всяких иллюзий. Если в течение столь длительного времени ему удавалось оставаться в живых, то только благодаря трезвому взгляду на вещи и полной свободе от ненужных фантазий.
Вот уже три года Дэниел был преданным другом Винчестеру — с тех самых пор, когда впервые познакомился с ним на аукционе, посвященном старинному искусству и оружию.
Он никогда не забудет, каким впервые увидел этого парня...

Хозяева аукциона постарались на славу...
В огромном помещении не было мебели. Стены украшали шпаги, стилеты и кинжалы — все подлинные, относящиеся к периоду с шестнадцатого по семнадцатый век. Никаких ковров или дорожек на гладком мраморном полу — ничто не должно смягчать холода и блеска старинного оружия. И только картины художников эпохи итальянского Ренессанса кричали со стен, нарушая это торжественное безобразие.
Дэниел уже битый час искал этот ритуальный кинжал... Он видел, как хозяин, расхваливая очередной лот перед гостями, воодушевленно вещал:
— Вы только представьте господа, шпагой делали выпад, кинжалом парировали удар. Этот клинок принадлежал самому Лоренцо Борджиа...
Дэниел поморщился: ему порядком надоели неумеренные восторги кровавым прошлым вещей. Он уже собирался уходить, когда неожиданно услышал:
— Скажите мне, это рай?! — молодой мужчина стоял у гравюры Альбрехта Дюрера****.
— Есть и другое объяснение, — Дэниел подошел поближе.
— Какое же? — человек развернулся к нему, и Дэниел поймал в его глазах выражение мучительной тревоги, граничащей с отчаянием. Через секунду, лицо незнакомца, снова приняло непроницаемое выражение. Но этой секунды хватило, чтобы под маской гордости и пренебрежения к окружающим Элкинс сумел разглядеть одинокую, изломанную, страстную душу, живущую лишь болью.
Дэниел Элкинс протянул руку незнакомцу:
— У него (*художника*) съехала крыша!
Незнакомец задорно улыбнулся в ответ, немножко помедлил, и подал свою.
Их судьбы переплелись...
И вот он снова стоял на пороге его дома, крепко держа на одной руке спящего малыша, а в другой сжимая детскую ручонку сонно зевающего, путавшегося в собственных шагах семилетнего мальчугана...

Джон молча уставился на длинноствольный пистолет. Изогнутая, с надписью рукоять, строгая и зловеще чистая по форме и рисунку. Само отсутствие украшений лишь подчеркивает ту страшную цель, для которой я предназначен.
Дэниел бросил гордый взгляд на свою добычу:
— Давным-давно я оказал услугу одному человеку. Несколько недель назад я навестил его. Он подарил мне кольт, сказав, что это решит все наши проблемы.
— Прости за бестактность, — Джон протянул руку и погладил меня, — это оружие стоит кучу денег, и вряд ли в мире найдется человек, который так просто расстанется с целым состоянием. Скажи честно, револьвер краденый?
— Не сходи с ума! — Дэниел фыркнул. — Сколько раз тебе повторять — мой приятель отдал мне его охотно и добровольно. Д-о-б-р-о-в-о-л-ь-н-о. Ты помнишь Франческо?
— Франческо?! Но, откуда, он у него?
— Вот здесь и собака зарыта! Я понятия не имею, откуда у Франческо этот антиквариат. Он много лет держал его у себя. Хотя... с его-то грязным прошлым... А спрашивать в лоб, было как-то не по-джентльменски... Не пялься на меня! Я не девочка, чтобы ты мог смутить меня своим взглядом! Да, обычно такие экспонаты продаются только с аукциона, но ты же знаешь, у меня нет столько денег... Если, даже, револьвер краденый, то этот прискорбный факт свершился еще при царе Горохе. И…еще одно... — Дэниел высыпал на стол шесть серебряных пуль, — он рассказал мне одну историю...

— Все это может быть лишь плодом его неуемной фантазии! — чашка с кофе задрожала в руках Винчестера и громко звякнула о блюдце. Джон так долго вынашивал этот план, что легко мог принять желаемое за действительное.
Дэниел Элкинс помолчал:
— А, я, нисколько не сомневаюсь! Самое сложное найти способ это проверить...
“Вернее, — подумал Джон, — найти достойного противника, на котором это можно проверить!”
— Я сам сделаю это!
— Нет! — в голосе Элкинса послышался звон металла. Дэниел задумчиво провел пальцем по стволу:
— Мне нечего терять, Джонни. И меня это не пугает...
— Вечно ты все драматизируешь! Какое это имеет значение!? Для меня важно только одно — отправить в ад...
— Страшно! — Элкинс холодно посмотрел на Винчестера. — Хочешь услышать правду?! Все эти годы, а, зная тебя, я уверен, что и последующие, ты живешь только местью! Но, когда ты совершишь свою вендетту, что останется?! Что смогут вспомнить твои сыновья?! Грязные обшарпанные номера?! Да и жив ли, ты останешься?! Это страшно, что ты готов пожертвовать собой сейчас, когда кроме тебя у них никого нет! — он окинул парня странным оценивающим взглядом, под которым молодой охотник ощутил себя крайне неуютно.
— С каких это пор, ты, стал экспертом человеческих душ?!
— Не лукавь, сам с собой, Джонни! — усмехнулся Элкинс, — и определись, наконец, что для тебя важнее — месть или твои сыновья!
Ответить на его реплику Джон не успел: скрипнула дверь комнаты напротив, и на пороге появился Дин. Мальчик был в пижамной курточке и полинявших, от многочисленных стирок, бледно-голубого цвета штанишках. Рисунок на груди, изображавший двух зайчиков, настолько выцвел, а штанишки были так коротки, что Джону вдруг стало горько и стыдно за то, что он так плохо одевает своих детей.
Шлепая босыми пятками по холодному деревянному полу, ребенок пересек комнату, подошел вплотную к мужчинам, провел пальчиком по стволу револьвера.

Чем ближе ты подходил ко мне, тем сильнее я чувствовал твое влияние. Я так давно жду тебя... мой мальчик... Мой “Дикси”... Ты не посмел дотронуться до меня и лишь робко коснулся края моего металлического дула. Ярость. Ненависть. Страх. Вихрь страшных убийств пронесся в моей старой испепеленной душе, а колесо судьбы вновь завертелось. Волна эмоций, родившихся сто пятьдесят лет назад, захлестнула и увлекла меня за тобой. И я понял, что ты обречен...

— Я слышал злой голос, — сказал мальчик.
— Все в порядке, сынок, — Джон подхватил сына на руки. — Это был мистер Элкинс. Мы тут с ним разговаривали.
Дин взглянул на Дэниела, и губы мальчика упрямо сжались.
— Он слишком громко говорит и будит Сэмми.
— Пойдем-ка спать, — сказал Джон, поспешно разворачиваясь с сыном к двери и пряча улыбку от ошарашенного Элкинса. Дин, не протестуя, позволил себя унести, но когда отец открыл пошире дверь, чтобы они могли пройти, произнес слово, которое, как от души надеялся Джон, Дэниел не расслышал:
— Придурок.

Пять минут спустя, уложив сына и вернувшись в комнату, Джон наткнулся на смеющиеся глаза друга:
— Чудо-ребенок!
— Да уж... Ты уже допил бутылку коньяка, что я подарил тебе на Рождество?
— Не до конца, — улыбнулся Дэниел.
— Слава тебе, Господи! Не возражаешь?
— Бутылка-то твоя, — с напускной грустью пожал плечами Элкинс.
— Ладно, плесну и тебе...
— Спасибо, — язвительно ответил Дэниел. — Поговорим о том, кто спит сегодня на полу...

Через год Джон Винчестер получил письмо без обратного адреса. В нем находилась вырезанная из «Нью-Йорк Пост» статья: «Нью-йоркский вампир или убийство с кислотной ванной» и написанная от руки записка, состоящая всего из одного предложения: “Оружие в отличном состоянии”....

2006 год

“Мы спустились в ад, а теперь возвращались из него...”

Все осталось по-старому. Городишко ни на йоту не изменился. Ветер шелестел в кронах деревьев. Уютно светились окошки маленьких домиков. И только еще на одного друга стало меньше...

Вот прорычал и смолк мотор автомобиля моего сына...

И, прежде чем Дин успел открыть дверцу, я уже сидел на заднем сиденье «Импалы»...

Сэм воззрился на отца так, как будто у того вдруг выросло три головы:
— Погоди, так ты приехал сюда только ради этого парня, Элкинса? — От осознания этого факта хорошее настроение Сэма мгновенно улетучилось, — ты не можешь....
Рука брата стиснула его локоть, призывая к молчанию.
Джон улыбнулся младшему сыну без тени раскаяния, но с такой любовью... “Господи, отец! — сердце Дина сжалось, — он все такой же сильный и надежный, как всегда!”
Джон печально кивнул:
— Да. Он был… — на секунду старший Винчестер запнулся, — он был хорошим человеком. Он чертовски многому научил меня... Мы… потеряли друг друга из виду. Я не видел его многие годы. — Джон протянул руку к письму Элкинса, — я должен на это взглянуть.
Дин передал конверт отцу.
— Если ты это читаешь, я уже мертв! Сукин сын...
Дин видел, как тяжело вздымается грудь отца под курткой...
Но, как всегда, как все эти годы, он скрыл свое отчаяние от детей под маской грубоватой вежливости.
А ночь, снаружи, была все также темна...

Собиравшаяся весь вечер буря разразилась с неистовой, захлебывающейся силой. С такой же силой рвала и метала Кейт:
— Лутер, я сделала это ради тебя, за то, что он сделал с твоей семьей.
Дождь хлестал в выпуклые стекла амбра.
— Месть не стоит твоей смерти. — его спутники-вампиры в молчании стояли вокруг.
Кейт только беззаботно махнула рукой:
— Я подумала, тебе это может понравиться. Похоже, его сделали в те времена, когда ты родился. Элкинс умер, держа его в руках. Ему следовало лучше знать, как обращаться с револьвером.
Лутер прикоснулся ко мне.
— Я видел его раньше. Это не обычный револьвер.
Он держал меня в ладонях.
А я просто кричал о нашем общем прошлом. Вечно голодные и ненасытные в своей ненависти, очень скоро они придут за тобой. Я чувствовал, как кровь вскипела в твоих жилах, и как твой страх сменился холодным бешенством... Ты понял, что обречен... Завтра ночью прошлое поглотит тебя... Отчаянным усилием воли ты разжал пальцы и выронил меня на стол. Твоя Кейт покосилась в мою строну. А я... Я ждал его...

Наконец настало время убийств!
Сначала Лутер...
Джон нажал на курок плавно и мягко. На какую-то долю секунды он ощутил это гнетущее чувство — застарелой злобы и насилия, что я хранил, но панцирь из любви защитил его душу, и я замолкаю, покорно отдаваясь ему в руки.
Вспыхнула молния, беспощадный ослепительный голубоватый свет на мгновение залилвает тело вампира, и обе реальности — эта и серый бесконечный коридор той — сплетаются в бездне времени.
А потом, этот демон и ты... Тот, кого я так долго ждал.
Ты жмешь на курок рывком, и пуля вылетает гонимая смертельной яростью и страхом за брата. Не секунды не сомневаешься и чувствуешь невероятное возбуждение. Холодный пот не прошибает тебя, когда невиновный падает на асфальт с дыркой в своей голове. Так откуда тогда эта странная тоска? Это я, жадно обвиваю тебя, сжимая свои объятия все сильнее и сильнее.
А твой брат разочаровал меня. Слишком много тайн. Он стал их рабом. Как сильно он напоминает мне моего Сэмюеля...

Положение Дина стремительно ухудшается...
Обмен...
Ну что ж, мне это знакомо. Слишком могущественны силы прошлого, таящиеся в моей холодной вороненой стали. Слишком опасны... Джон поступил правильно. А тварь, как и сто лет назад, опять протянула ко мне свою руку. И все эти крики, стоны, эти жуткие проклятия обреченных мной на вечную смерть соединились в одном необъятном рыдании, раздирая меня на куски.

— Это тебе. Отец просил передать.
Воцарилась гнетущая тишина. Сэм развернулся и вихрем вылетел из комнаты, еле сдерживая слезы.
Бобби разорвал пакет. Вырезки, нож, Библия, переложенная закладками, старый потрепанный бумажник с хранящимися внутри амулетами... Все не то... Он знал, что надо искать... В бумажнике на самом дне... Пальцы нащупали ее... Маленький серебряный цилиндрик ручной работы....

А события развиваются настолько стремительно, что, кажется, уже нельзя ничего изменить. Ужас тошнотой подкатывает к твоему горлу — дьявольский блеск его глаз не оставляет место сомнениям. Тебе понадобилась вся твоя отвага.
И, если бы не отец...
Отец...
Он всегда был рядом, когда тебе требовалось его помощь и поддержка.
Тень и мрак отступили.
Ты нажал на курок...

Да, жизнь и впрямь полна сюрпризов!
Но, они не знали того, что знаю я.
Остались еще две пули, еще две...
Так для кого они?!
Для кого?!

......................................................................................................

* Сэмюель Кольт умер 14 января 1862 года, в возрасте 47 лет.

** Старший родной брат Сэмюеля, Джон Кольт был обвинен в страшном ритуальном убийстве, с расчленением тела, и приговорен к смертной казни через повешение в 1841 году. Приговор не был приведен в исполнение, так как заключенного нашли в камере с ножом, вонзенным в сердце (факт не установлен, но, предполагается, что нож ему передал брат). На тот момент Джону Кольту было всего тридцать лет.

*** Сара Винчестер — вдова Винчестера Уильяма Уорта (1837-1881), единственного сына из трех детей оружейного магната Винчестера Оливера Фишера, умершего на следующий год после смерти своего отца. В 1881 году Сара начала строительство странного дом в городке Сан Жозе, Калифорния, с кучей потайных лестниц и глухих стен. Строительство продолжалось 38 лет, каждый день, вплоть до дня ее смерти. Цель строительства неизвестна до сих пор.

**** Альбрехт Дюрер (1471-1528), немецкий живописец, рисовальщик, гравёр, теоретик искусства, мистик. Вопрос о религиозных представлениях Дюрера до сих пор остался без ответа.

Last edited by angel_L on Fri Jul 18, 2008 3:44 pm; edited 6 times in total
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Almaraxiar
Вампир

PostPosted: Sat Dec 15, 2007 11:56 am 
Post subject:
Reply with quote

angel_L, мой отзыв тебе известен.

Я могу лишь воспроизвести его, потому что при перечитывании ничего не меняется.

-Это шедевр! Это искуство словами и пропусками создавать историю, ткать ее полотно в прямо в мозгу читающего.
-Это история! Это последовательность фактов, сплетенная и скованная воедино, и ничего нельзя ни отнять ни прибавить, ибо это так и только так. И
-Это рассказ! Это повествование холодного железа и страстного духа, отлитые воедино и шепчущие строками.

Ангел, ты не просто чудо и не просто мастер. Ты просто ангел строк. Твои творения великолепны, а это лучшее из них, не считая Красок Лета.
Спасибо тебе. Это красиво, потрясающе и наполнено как светом таланта, так и тьмой самой истории.
Lin_
Кровавая Мэри

PostPosted: Sat Dec 15, 2007 1:06 pm 
Post subject:
Reply with quote

angel_L, Я под впечатлением! Не знаю, что сказать. Да, наверное, тут ничего говорить и не нужно. Так писать могут только очень талантливые люди. Это настолько хорошо, что повергает в шок. Гениально написанный текст, позволяет услышать чуть различимый голос стали, который повествует о своей жизни, приоткрывая для нас завесу тайн истории, впуская нас в жизнь своих владельцев, позволяя вместе с ними почувствовать энергию металлической рукояти, увидеть необыкновенно красивую картину ночного неба, рассекаемого россыпью переливающихся огней Кометы Галлея, давая возможность почувствовать особый, неповторимый вкус истории.

Спасибо тебе.
Aliura
Полный флегматик

PostPosted: Sat Dec 15, 2007 2:46 pm 
Post subject:
Reply with quote

А похвалы много никогда не бывает. Я уже говорила, что мне очень нравится эта вещь...так вот говорю еще раз МНЕ НРАВИТСЯ!
Историческая составляющая сплетается с мистической, а потом все это гармонично вливается в канон, в этом наверно секрет действительно хорошего рассказа.

А место про комету, и появления мааааленького Дина - это мои любимые отрывки)
yanson
Призрак

PostPosted: Mon Dec 17, 2007 5:56 pm 
Post subject:
Reply with quote

Quote:
А похвалы много никогда не бывает. Я уже говорила, что мне очень нравится эта вещь...так вот говорю еще раз МНЕ НРАВИТСЯ!
Присоединяюсь, однозначно. И просто повторюсь...

angel L, я прибываю в тихом трансе, придавленная ощущением значимости и красоты твоего фика. Настолько все реально и логично, не смотря на осознание того, что на 90% это повествование - сказка. Столько реальных событий, перемешанных с мифами, столько изумительно прописанных деталей, столько эмоций. Ты умница. Очень красивый, содержательный, насыщенный фик. И это повествование от лица оружия, убивающего не только зло, но и добро. Очень необычно и неизбито.
Hiromu
Свидетель

PostPosted: Wed Dec 19, 2007 12:46 am 
Post subject:
Reply with quote

angel_L, ну, мое мнение ты уже знаешь. Кольт - одна из лучших твоих вещей. Добавить тут просто нечего. Написано отлично! Полностью присоединяюсь к yanson и всем-всем-всем!

PS А вот за другую - кажется я уже готов тебя покусать! Happy
View user's profile Send private message Visit poster's website AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
HUF
Зомби

PostPosted: Fri Dec 21, 2007 10:12 pm 
Post subject:
Reply with quote

Прочла, недели две назад... Что сказать? Ангел, мне понравилось... такой четкий слог, такая интересная ни на что не похожая задумка, что просто Ах! Никогда раньше не сталкивалась ни с чем подобным. Искренее мерсиWink

Что бы ни предполагали, Крипке все равно нас сделает. (с)Кася
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
LEVIONG
Ракшаса

PostPosted: Fri Dec 28, 2007 11:37 pm 
Post subject:
Reply with quote

angel_L, Классная вещь !!!
Мне понравилось...
Quote:
Столько реальных событий, перемешанных с мифами, столько изумительно прописанных деталей, столько эмоций.

Такое может сотворить истенный мастер пера!
Back to top
View user's profile Send private message AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Катерина
Винчестер

PostPosted: Fri Dec 28, 2007 11:53 pm 
Post subject:
Reply with quote

angel_L , помнится, я тебе еще в личку писала свое мнение) Рассказ - просто великолепен!
ЗЫ. *прищурив глаза* а что там с "краски лета"?

Единственный способ избавиться от искушения — поддаться ему. (с) О. Уайльд.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
angel_L
Site Admin
Site Admin

PostPosted: Thu Jan 03, 2008 6:21 pm 
Post subject:
Reply with quote

Almaraxiar, спасибо тебе за отзыв. Ты меня смутил, я растеряла весь свой словарный запас и сама растерялась. Не знаю, что сказать. Спасибо.

Lin_, солнышко, ну что ты! Спасибо что прочитала, что оценила. СПАСИБО. Изначально (смешное слово, но, по-другому не скажешь) рассказ был написан только про оружие и от имени оружия, остальные персонажи вплелись сами собой. Читаю твой отзыв, и понимаю, что удачно. Спасибо тебе за такие слова.

Aliura, ты мой самый строгий и безапелляционный критик. Я рада, что тебе нравится. Спасибо за баннеры к моим рассказам. Это самое лучшее из того, что я бы хотела иметь. Если мне удается донести до читателя все свои мысли и образы при помощи слов, то тебе удается передать это в своих работах.
Это правда - похвалы много не бывает Confused . Ты помнишь про баннеры к «Краскам лета»?

yanson, спасибо тебе огромное. Хотя... я бы сказала что 90% - это правда, а остальные 10% - наш сериал. Слова Джона: "Это всего лишь история.." - посеяли во мне смутные подозрения, что не так все просто в этой истории, а небольшой поиск в архиве, только укрепил в этом. Ведь мало кто знает, но Сэмюель Кольт вместе со своим братом Джоном Кольтом, как в свое время и Винчестер Оливер Фишер-мл. (на несколько десятков лет позже) принимали самое активное участие в обрядах экзорцизма и подобных ритуалах. Увлекались (вернее, это была часть их жизни) черной магией.

Hiromu, все.. растерялась и ... растерялась.. СПАСИБО. Твой отзыв имеет для меня большое значение. НЕ надо Confused ... мне стыдно... честно.. а, учитывая что последняя глава дописана в "моей фантазии", отсутствие ее на бумаге только усугубляет мое нехорошее поведение с читателями. Оправданий нет, я знаю...Я исправлюсь.

HUF, я рада, что ты прочла. И что тебе понравилось. Надеюсь, увидеть тебя и в будущем.

LEVIONG, спасибо котенок. Я очень рада твоему отзыву. Спасибо золотко.

Катерина, э....эээээ.... Я растаяла от комплимента... Бить сильно будешь? Nunu …. может я еще пригожусь Confused ... мне стыдно... сильно... а может не надо? Меня бить? Я допишу. Честно. Вернее перенесу все на бумагу.
Back to top
yanson
Призрак

PostPosted: Tue Jan 08, 2008 3:14 am 
Post subject:
Reply with quote

Quote:
небольшой поиск в архиве, только укрепил в этом. Ведь мало кто знает, но Сэмюель Кольт вместе со своим братом Джоном Кольтом, как в свое время и Винчестер Оливер Фишер-мл. (на несколько десятков лет позже) принимали самое активное участие в обрядах экзорцизма и подобных ритуалах. Увлекались (вернее, это была часть их жизни) черной магией.
Ну да, вот именно это, и называется детальный, професиональный подход к написанию фика. А вообще, странно осознавать, что вся эта история могла происходить в действительности. Это касается и 90% правды, и 10-ти% сериала. Ведь не бывает дыма без огня.
Julia22
Медиум

PostPosted: Thu Sep 11, 2008 11:07 am 
Post subject:
Reply with quote

Низкий поклон автору. Это не фанфик, это прям историческая поэма. angel_L а ты не пробывала себя в журналистике? Тебе бы книги писать, а не радовать нас бренных своим творчеством)
angel_L
Site Admin
Site Admin

PostPosted: Thu Sep 18, 2008 4:33 pm 
Post subject:
Reply with quote

Julia22, спасибо большое за такой теплый отзыв, за такие слова. Я очень рада, что мой рассказ понравился. Очень.
Все упирается в свободное время. Я так много пишу для работы, для «денег», как ни прискорбно это звучит, и, вот такие моменты, когда ты можешь написать что-то для души, бывают не так уж и часто. Поэтому, мне чертовски приятно, что рассказ смог затронуть струнку в душе моего читателя.

Многие люди кажутся нам добрыми и хорошими только потому, что у них не было искушения нас предать.(ц)
Back to top
Kiska-Hom
Призрак

PostPosted: Mon Dec 01, 2008 1:12 pm 
Post subject:
Reply with quote

Давно прочитал, но все никак не могла написать коммент. Врагов у меня много и первый из них комп, который любит тормозить как только я за него сяду)))
Так о чем я. Ну так вот, говорить я не умею, поэтому заранее сорри, если получиться не понятно и расплывчато.
Мне очень понравился рассказ. Особенно это необычность, писать от лица невоодушевленно предмета... Первый раз такое вижу , но это оказалось очень интересным. Читала до конца, хоть меня со всех сторон толкали и просили обратить на них внимание. Но я грубо отпиралась, все так же уставившись в монитор.
angel_L, все просто супер))) Спасибо за то, что есть и за такие интересные рассказы))))
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
FeiryFlame
Призрак

PostPosted: Tue Mar 03, 2009 9:23 pm 
Post subject:
Reply with quote

angel_L, это самый лучший и рассказов, что я читала. Вы талантливы как сам Бог.
Это прекрасно до слез, невозможно остановиться пока не прочитаешь до конца. Я поражена этим рассказом.

Спасибо вам. Огромное от всего сердца спасибо. Жаль больше я не нашла ваших рассказов, вы пишете так прекрасно что хочется еще и еще наслаждаться вашим творчеством.
Back to top
View user's profile Send private message
angel_L
Site Admin
Site Admin

PostPosted: Sun Dec 06, 2009 1:05 am 
Post subject:
Reply with quote

Kiska-Hom, FeiryFlame, девушки, извините, что не ответила сразу. Не видела. Большое спасибо за отзывы! Самое лучшее в творчестве - это знать, что есть те, кому это интересно! Спасибо!

Многие люди кажутся нам добрыми и хорошими только потому, что у них не было искушения нас предать.(ц)
Back to top
Angel_Sveta
Призрак

PostPosted: Tue Feb 28, 2012 7:16 pm 
Post subject:
Reply with quote

Очень интересная история. Мне такие по душе, от имени других героев или вещей, а тут знаменитый Кольт!! Guns Очень и очень понравилось.
Вот только чувствуется недосказанность истории.
angel_L
Site Admin
Site Admin

PostPosted: Sat Mar 17, 2012 9:13 pm 
Post subject:
Reply with quote

Angel_Sveta, больше спасибо за отзыв!

Quote:
Вот только чувствуется недосказанность истории.

Рассказ был написан в мае 2006 года. Когда только-только закончился второй сезон на Рен-ТВ. Когда никто не знал, что ждет героев и будет ли продолжение истории. Поэтому это все, о чем мне хотелось тогда рассказать.
На мой вкус, история связанная с Кольтом и его создателем, показанная нам в сериале, очень упрощенна, и далека от самой истории. Имея на руках столько исторических фактов, можно было (и не привлекая пепла Феникса) сделать прекрасный сюжет и связать его с Кольтом, и даже объяснить, почему из этого оружия не удалось убить Люцифера.

Back to top
Post new topic   Reply to topic    Сверхъестественное в России Forum Index -> Фанфикшен - Библиотека - Повести All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Jump to: