supernatural - сверхъестественное supernatural - сверхъестественное supernatural - сверхъестественное
supernatural - сверхъестественное
 •  Главная  •  Медиа   •  Галерея   •  Фанфикшен   •  Профиль  •  Форумы  • 

Навигация
Эпизоды / Медиа
· Сезон 1
· Сезон 6
· Сезон 7-Форум
· Сезон 7-Медиа
· Фильмы
· Сезон 8 -Форум
· Сезон 8 -Медиа
· Обратная связь. Любимые герои.
· Сезон 9
· Сезон 10
· Сезон 11
· Сезон 12
· Сезон 13
О сериале
· Новости
· Джеффри Дин Морган
 Сверхъестественные твитты
· Спойлеры
· 
· 
Перекресток
· Supernatural Diaries
Творчество
· Фанфикшен
· Фан-арт
· Лит. ФЕСТ 2010-2011
· WinterFest - 2012.
 ·
Общение
· Форумы
Конвенции
· 2010
· 2011
· 2012
· 2013
· осень 2017
· 2018
Эксклюзив - Интервью
· Интервью Михаила Тихонова.
· Интервью Владимира Герасимова
Статьи/Интервью/Публикации
· 2010-2015
· 2016
Supernatural Issue
· Выпуск № 1
· Выпуск № 2
· Выпуск № 3
· Выпуск № 4
· Выпуск № 5
· Выпуск № 6
· Выпуск № 7
· Выпуск № 8
· Выпуск № 9
· Выпуск № 10
· Выпуск № 11
· Выпуск № 12
· Выпуск № 13
· Выпуск № 14
· Выпуск № 15
Ссылки
Новая серия
13.10

"Блудные сестры"

18 января 2018 года.
Дин:Ну... прощаю всё.
6.16. И никого не стало.
Наши Дневники

Информация

Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru
Сверхъестественное в России :: View topic - Приют для изгнанников. [Макси, R, драма/ангст/юмор/Мэри Сью]
Навигация по форумам :: Сверхъестественное в России ::
Forum FAQ :: Search :: Memberlist :: Usergroups :: Profile :: Log in to check your private messages :: Log in

Приют для изгнанников. [Макси, R, драма/ангст/юмор/Мэри Сью]
Goto page Previous  1, 2

Post new topic   Reply to topic    Сверхъестественное в России Forum Index -> Фанфикшен - Библиотека - Повести
View previous topic :: View next topic  
Author Message
qazanostra
Медиум

PostPosted: Mon Dec 12, 2011 3:32 am 
Post subject:
Reply with quote

Глава 20.

Том меланхолично водил острым концом ножа по моей правой руке, оставляя на коже тонкие красные полосы. Напевая какую-то незамысловатую мелодию, он улыбался всякий раз, когда я теряла концентрацию и вздрагивала от очередного пореза. С каждой новой раной вытекало больше крови, и я уже начинала ощущать последствия. Мередит с безразличным лицом смотрела на меня.

- Как думаешь, скоро она придёт в себя? – спросил демон. – Ты же вроде росла в семье медицинских работников. Как долго длится действие парализующего вещества?

- Я тебе ничего не скажу, - тихо ответила я.

- Знаю-знаю. Ты уже миллион раз это повторила. Но я тебя не об этом сейчас спрашиваю. Скажи, а она будет чувствовать, если я сделаю вот так? - он приставил нож к моей шее возле сонной артерии и слегка надавил. Я почувствовала острую боль и едва удержалась, чтобы не дёрнуться и самой не напороться на лезвие. – А ты это чувствуешь? Знаю, что да. Но ты у нас к боли привычная, не то, что твоя сестра. Она ведь и близких не умеет терять. Знаешь, как она кричала, когда мои подручные прикончили её женишка? О, это было великолепно! Ещё чуть-чуть, и в доме бы полопались окна!

- Я тебе ничего не скажу.

- Ой, да брось ты свои замашки камикадзе! Меня этим не впечатлишь, - демон встал передо мной и, наклонившись и заглянув прямо в глаза, спросил: - Вот на кой чёрт тебе эта информация? Она тебе не нужна, а я смогу ею распорядиться по своему усмотрению. Брось, Кема. Это ведь просто слова! Скажи мне их, и вы с сестрой будете свободны. Я не хочу тебя убивать, уж больно ты мне нравишься, - он коснулся пальцем моей щеки и мило улыбнулся.

- Я тебе ничего не скажу, - упрямо поджав губы, проговорила я.

- Ну что ж ты будешь делать! – устало вздохнул Том. – Тебе действительно хочется испытывать боль? – с этими словами он полоснул ножом по моей левой руке, оставляя глубокий порез. Я вздрогнула, но не проронила ни звука. – Тебе хочется чувствовать лезвие возле горла? Или ощущать прохладную сталь сквозь одежду на груди? Или вздрагивать от того, что этот нож касается нежной кожи на животе? – каждый свой вопрос он сопровождал наглядным примером. – Тебя это возбуждает что ли?

- Я тебе ничего не скажу.

Том вздохнул и убрал нож за пояс. Его взгляд стал грустным.

- Не хотел я до этого доходить. Но ты не оставила мне выбора.

С этими словами демон достал из кармана спичечный коробок и злорадно улыбнулся.

- Старые добрые пытки. Нет ничего лучше, чем крик жертвы на сон грядущий. Только в такой момент понимаешь, что жизнь удалась.

Он открыл коробок и достал тонкую длинную иглу. Я догадалась, что именно сейчас произойдёт, и сжалась, пытаясь сдержать накатившую панику. От Тома не ускользнул мой страх, и он громко рассмеялся.

- Может, скажешь мне что-нибудь? – спросил он.

Я до крови закусила губу. Каков бы ни был мой порог боли, такую пытку я не хотела бы испытать. Но, несмотря на это, я упрямо посмотрела в глаза демона и нервно дёрнула головой.

- Ничего.

- Ну, тогда не обижайся, - пожал плечами Том.

Его длинные пальцы схватили меня за ладонь левой руки. Я дёрнулась, пытаясь вырваться, но верёвки крепко держали меня.

- Тихо, - успокаивающе пробормотал демон. – Будешь дёргаться, ещё хуже сделаю.

Его стальная хватка никак не вязалась с мягким и вкрадчивым голосом. Пальцы начали неметь от нехватки крови, и я уже понадеялась на полную потерю чувств в конечностях. Как оказалось, зря.

Иголка была тонкой и острой. Очень острой. В первый момент, когда Том аккуратно, почти нежно вонзил её под ноготь среднего пальца, я почувствовала лишь небольшое давление. Но не успела я обрадоваться этому факту, как организм откликнулся на столь грубое вторжение острейшим приступом боли. Я ощутила, как нервные импульсы, зародившись в маленькой точке на кончике пальца, волной прошлись по руке, через лёгкие, заставляя ртом судорожно хватать воздух, пробежались через хрипящее горло и воткнулись в самые глубины мозга. Перед глазами моментально вспыхнули фейерверки, наполняя жизнь красками, а из-за шума в ушах я не сразу расслышала слова Тома.

- Я не мастер вышивать, детка. Я не мастер татуировок. О, нет…

Он напевал себе под нос, ожидая, когда я смогу воспринимать его слова. Я не была уверена, что смогу вообще хоть что-то ответить. Боль была настолько сильной, что ничего другого я просто не замечала. Все мои ощущения в тот момент сфокусировались на одной маленькой точке. Где-то в подсознании я понимала, что от боли можно мысленно отгородиться. Это хоть и не избавит от ощущений, но, по крайней мере, сделает существование сносным. Только вот сознание и подсознание в тот момент не контактировали.

- Детка, очнись, - ласково прошептал Том над самым ухом. – Скажи мне что-нибудь.

Примерно с минуту мне потребовалось, чтобы собраться и сфокусироваться на демоне, отодвигая боль на второй план.

- Иди к чёрту, - зло выпалила я.

- Ой, какие мы нервные! – всплеснул руками демон. – Ты злишься на меня?

- Я ничего не скажу, - мой голос охрип, исказившись практически до неузнаваемости.

- Что ты сказала? Ещё иголочку? Это я могу!

Грубо схватив мою правую ладонь, он с силой загнал под ноготь большого пальца вторую иглу, и я закричала. Громко, искренне, вкладывая в каждый децибел всю свою боль. Как долго это продолжалось, я не знала. Боль была гораздо сильнее, чем в первый раз. Весь мир внезапно уменьшился, сосредоточившись в маленькой точке на руке. Демон, сестра, родители, Аарон… Их не существовало в тот момент. Чёрт, да я даже иглу в левой руке не чувствовала!

Воздух в лёгких внезапно закончился, но вдохнуть никак не получалось. Кровь стучала в ушах, и голос Томаса доносился до меня словно сквозь толщу воды. Стойкое ощущение дежа-вю. Опять. Опять я тонула, и ничего не могла с этим поделать. Первый раз меня вытащил Джейк, второй – Аарон. Я дождалась его только потому, что он просил об этом. А сейчас? Глупо было надеяться, что в этот момент напарник ворвётся в подвал, окатит демона святой водой, спасёт меня и Мередит, и мы заживём долго и счастливо. Ага, как же… Скорее уж умрём в один день. Я заставила себя сосредоточиться на голосе демона.

- Я этого не люблю, - с трудом расслышала я. – Ты так стараешься усложнить мне жизнь, что я просто вынужден принимать соответствующие меры. Что поделать, если по-хорошему ты не понимаешь? Иголки, ножи… Поверь, моя фантазия не ограничивается только этими предметами. Я могу пустить в ход и другие, только попроси. Но время поджимает, и поэтому я надеюсь на твоё благоразумие. Скажи мне, как сломать первую печать?

С трудом сфокусировав взгляд, я упрямо посмотрела на мучителя и улыбнулась. Сухие губы треснули, и из ранки начала сочиться кровь. Интересно, сколько я её сегодня потеряла? Голова ведь неспроста кружится.

- Пытай, сколько твоей душе угодно. Я ничего не скажу, - сплюнув кровь, отрезала я.

- Очень неожиданный ответ, - без тени улыбки на лице произнёс Том. – Я бы и рад развлечься с тобой, раз уж ты у нас мазохист в юбке. Но время поджимает. Боюсь, мой шеф будет не в восторге, если я в самое ближайшее время не сообщу ему результат нашей продуктивной беседы. Так что…

Не закончив предложение, он резко развернулся и быстро подошёл к Мередит. Та до сих пор не могла двигаться, но по глазам уже можно было прочитать эмоции, и я отчётливо видела страх.

- Ты выдержишь это? – громкий голос Тома заставил меня отвлечься и посмотреть на демона. – Ты сможешь жить, если будешь знать, что из-за твоего упрямства погибла сестра? Я ведь не шучу. Мне некогда разводить чаепития и долгие беседы. Я хочу знать, как сломать первую печать. И если ты мне сейчас не ответишь, то Мередит лишится одного пальца.

С этими словами он приложил нож к мизинцу на правой руке сестры. Ещё раз взглянув в её глаза, я застыла на месте. Так ясно читаемые эмоции Аарона не шли ни в какое сравнение с бурей смутных переживаний, которую опрокинула на меня Мередит. В её серо-зелёных глазах я увидела отчаяние, боль и мольбу. Сердце сжалось, но я лишь прошептала одними губами «прости». Сестра зажмурилась, ожидая последствий.

- Я ничего не скажу.

Невнятный хрип, который вырвался из горла Мередит одновременно с полетевшим на пол пальцем, должен был означать крик боли. Я не смогла отвернуться или закрыть глаза, и видела всё до безобразия чётко – как упал нож, как палец откатился к столу у единственного окошка в помещении, как сестра пыталась дышать ровно, как из раны толчками выходила кровь… Том скривил губы и снова поднял нож.

- Итак? Как сломать первую печать?

- Иди к чёрту, сволочь! – закричала я. – Ты что, совсем с катушек слетел?

- Как сломать первую печать? – невозмутимо повторил демон.

- Я ничего не скажу!

На пол упал безымянный палец. Том резал наотмашь, словно рубил мясо. Капли крови разлетались от ножа, попадая на мебель, пол, Гэвина, который до сих пор лежал у ног сестры. Даже до меня долетели. Мередит всё ещё хрипела, когда демон приготовился к следующему заходу.

- Как сломать первую печать?

- Ты что, не понял? Я ничего не скажу! – у меня начиналась истерика.

- Ожидаемо, - вместо того, чтобы отрезать ещё один палец, Том полоснул поперёк запястья Мередит. – Теперь смотри – порез ровный и небольшой, если поторопитесь, то её можно спасти. Но я не закончил. Если сейчас ты мне не ответишь, то я сделаю следующее, - он отложил нож и взял иголку. – Я знаю, что у Мередит повышенное давление. Это всё из-за суженных сосудов. Значит, вот эта малышка, - он продемонстрировал иглу, - будет добираться до цели очень медленно. Опять-таки, найти и извлечь её у вас время будет.

С этими словами он потянулся к левому запястью Мередит и вколол иглу в вену на тыльной стороне ладони. Сестра дёрнулась, и демон отпустил и руку, и иголку, которую тут же утянул внутрь вены сильный кровоток.

- Вот это, - достав из-за пазухи шприц, сказал Том, - сосудорасширяющее. Если ты не ответишь мне на вопрос сейчас, то я вколю его твоей сестре. Вены у неё станут шире, и игла сможет беспрепятственно путешествовать по кровотоку до тех пор, пока не воткнётся во что-нибудь. В сердце, например. Или в мозг. Результат в любом случае будет печальным. Подумай хорошенько, что для тебя важнее – информация или сестра?

Я зачарованно уставилась на шприц. Внутренние противоречия так и норовили разорвать меня на части. С одной стороны непонятно откуда взявшийся внутренний голос требовал молчать в тряпочку. Интуиция намекнула, что стоило бы прислушаться к этому пожеланию. С другой стороны… Это же Мередит! Она – моя семья! Она именно тот человек, который многое отдал, чтобы я была счастлива. Она могла бросить меня и пойти гулять с подругами или встречаться с парнями. Вместо этого Мередит возилась со мной, постоянно чему-то обучая, рассказывая, поддерживая в трудные ситуации. Даже с Рейчел мы были не так близки, как с Мередит. И вот так я благодарю её за всё? Да будь оно всё проклято!

- Печать, - хрипло прошептала я. – Она… Первая печать падёт, когда праведник…

Я замолчала, увидев слёзы в глазах сестры. Парализующее лекарство всё ещё действовало, но постепенно его эффект уменьшался. Мередит пыталась что-то сказать, но ничего не выходило. Том нетерпеливо поднёс шприц к её сонной артерии.

- Ну?

- Падёт, когда… Праведник прольёт кровь в Аду, - я закусила губу. Будь что будет. Странные слова для меня были пустым звуком. Абстрактный праведник, проливающий абстрактную кровь. К лешему! Вот Мередит, и она настоящая! Всё остальное – ерунда. Всё остальное – это лишь всё остальное. Главное, чтобы семья была в безопасности, а на других плевать.

- И всё? – недоверчиво спросил демон. – Когда праведник прольёт кровь в Аду?

Я не выдержала и сорвалась.

- Всё! Тебе мало? Добавить, чтобы это было обязательно в пятницу тринадцатого, и чтобы шестьдесят четыре монашки и два священника водили хоровод вокруг рождественской ёлки, напевая «Аве Мария»? Или чтобы демоны и ангелы танцевали канкан в килтах и шапках-ушанках? Что ты ещё хочешь? Праведник должен пролить кровь в Аду! Всё! А теперь развяжи нас, и я отправлю тебя вниз!

- Это не по мне, красавица, - неприятно улыбнувшись, сказал Том. – В любом случае, спасибо за ответ.

Как во сне я видела шприц, который демон вколол Мередит в шею. Мутноватая жидкость качнулась в пластиковых внутренностях укола прежде, чем Том нажал на поршень. Сестра дёрнулась, пытаясь увернуться. Её глаза расширились от ужаса, а из горла вырывались похожие на крик отчаяния хрипы. Отбросив ненужный шприц в сторону, демон взял нож и быстрым шагом подошёл ко мне.

- Было приятно с тобой поболтать, - негромко сказал он, глядя на меня. – С тобой не соскучишься. Но мне пора бежать. Спасибо, что ответила на мой вопрос, я этого не забуду. Вот мой прощальный подарок, - с этими словами Том, коротко замахнувшись, всадил нож мне в живот по самую рукоятку. – Не скучай.

Я слабо дёрнулась от удара. Боль была не очень сильной. По крайней мере, я не закричала. Иголки под ногтями и пропоротый живот ничто по сравнению с тем, как страдала Мередит. Сестра конвульсивно дёрнулась, затем ещё раз. И ещё. И ещё… Я поняла, что игла попала в мозг. Её крики стали практически неразличимыми из-за гулкого уханья пульса у меня в ушах. Я просто смотрела в глаза Мередит, а она до последнего момента не отводила взгляд. И больнее всего было читать в этом взгляде «я тебя не виню». Дёрнувшись ещё раз, сестра обмякла, повиснув на верёвках, которыми были связаны её руки. Глаза – её добрые, весёлые, лучистые глаза – закатились, медленно закрываясь.

Слёзы текли по моим щекам, словно кто-то кран открыл. Но я этого практически не ощущала. Слабость охватила меня внезапно, лишая ясности мысли. Мне полагалось бы бороться за жизнь, цепляясь за сознание в ожидании помощи. Но мне было откровенно плевать. Я не заслужила жить, раз не сумела спасти сестру. Мелкая дрожь прокатилась по всему телу от пяток до макушки. Я прикрыла глаза, отпуская сознание в свободный полёт. Чёрт с тобой, жизнь. Мы и так слишком долго встречались. Я тебя не заслужила.

- Прости, - прошептала я, глядя на Мередит.

Она не ответила, и я провалилась в пустоту

За все свои поступки я это заслужила. Заслужила не просто умереть, а мучиться, осознавая всё, что произошло за последние годы, проведённые вдали от семьи, понимая, что я своими же руками разрушила себе жизнь. Я заслужила все эти душевные терзания за то, что по моей вине погибли Гэвин и Мередит. И это справедливо – умирать медленно и мучительно, чувствовать каждую каплю крови, что вытекает из раны на животе, каждый болевой импульс, идущий от иголок в пальцах. И видеть сквозь мутную багровую пелену перед глазами лицо Мередит до тех пор, пока за окном не стемнеет.

Я балансировала на грани сознания, то и дело отключаясь, но каким-то чудом всё время приходила в себя. Перегрузка болевыми ощущениями была настолько сильной, что я просто перестала обращать на это внимание. Надежда на то, что Аарон успеет приехать вовремя, постепенно таяла, и, в конце концов, мне стало всё равно. Я хотела жить и хотела умереть. Глупо ждать спасения. Бессмысленно. Бесполезно. Он не приедет. Надежда исчезла, оставляя лишь горечь от того, что он меня всё-таки не простил.

За окном стемнело окончательно, лишь рассеянный свет уличных фонарей проникал в помещение через небольшое окошко. Я потеряла уже столько крови, что не чувствовала боли совсем. Сквозь полумрак я не могла рассмотреть окружающие предметы, да и интереса к ним не испытывала. В голове ощущалась приятная лёгкость, совершенно мешающая думать. Я расслабилась, понимая тщетность попыток выбраться и ожидая неизбежного конца.

Не знаю, сколько времени я так просидела, когда неожиданный шум на лестнице вывел меня из ступора. Сквозь прикрытые веки я увидела луч света от фонарика. Вскоре после этого в помещение вошли люди. Сколько их было, я не могла понять. Для меня они все были лишь размытыми силуэтами. Сосредоточившись, я смогла разобрать мужские голоса.

- Чёрт, все здесь. Это, надо полагать, Гэвин.

- Да. Это вот Мередит. Я помню её. Джейк приглашал нас с семьёй к ним в гости.

- Что с ней? – этот голос я узнала сразу.

- Джейк, держись.

- Что?! Она…

- Мне жаль, старик. Мередит больше нет.

- Нет… - простонал отчим. – Милая…

Я услышала, как кто-то быстрым шагом прошёл мимо меня. К сестре подошёл человек, в котором я узнала Джейка. Он приложил руки к лицу Мередит и аккуратно поцеловал её в лоб. Резкий прилив усталости заставил меня прикрыть глаза.

- Кема… - полный отчаяния и боли шёпот раздался слева от меня. – Что же ты не дождалась?

Я не сразу поняла, кто это говорил, хотя голос показался до боли знакомым. Вдруг кто-то коснулся моей руки. Слабое бесчувственное тело откликнулось на прикосновение совершенно неожиданно. Меня словно током ударило. Приятная дрожь охватила меня с ног до головы, а перед глазами замелькали кадры прошлого: черная машина, синяя табличка отделения полиции, дорожный знак «Джерси Шор», неясный силуэт в мутной речной воде… Словно запись старой музыкальной кассеты, в моей голове раздался хриплый голос: «я могу согреть».

Я с трудом разлепила веки.

- Аарон.

Пересохшее горло подвело меня, и тихий шёпот был совсем не слышным. Но для напарника этого оказалось достаточно.

- Кема? – его голос окреп, а к моей шее прижались холодные пальцы. – Джейк! Кема жива!

Жива, ага. Только не надо так орать.

Вокруг меня засуетились люди. Кто-то догадался включить свет. Я снова закрыла глаза и застонала от неприятных ощущений. Перед глазами, лихо кружа, на бис выступали миниатюрные дьявольские ловушки. Голоса людей заглушал шум в ушах, и я с трудом поняла, что кто-то меня зовёт.

- Кема? Милая, ты меня слышишь?

Голос Джейка раздался справа от меня. В нём я услышала и заботу, и нежность, и страх. Всё, что я себе надумала за время, проведённое вдали от него, показалось смешным нелепым. Джейк был моей семьёй, моим другом. Мне хотелось так много ему сказать! Я попыталась взглянуть на отчима.

- Папа, - обессилено выдохнула я, запоздало подумав, что очень давно так его не называла.

- Всё будет хорошо, милая. Только держись. Ладно? Ради меня, не сдавайся.

- Ладно, - пробормотала я.

Долго держать глаза открытыми сил не было. Я решила экономить энергию и закрыла их. Всё, что происходило вокруг меня, я замечала лишь краем сознания. Боль отступила, оставляя место апатии, а мысли разбежались, словно их и не существовало. Меня отвязали от стула, немного замялись прежде, чем извлечь иголки. Когда их всё же достали, я лишь недовольно вздохнула, поморщившись от неприятных ощущений. А после того, как меня попытались поднять со стула, я потеряла сознание окончательно.

В Вудленде шёл снег. Он медленно кружился, оседая огромными белыми хлопьями на кустарнике, который каким-то чудом растерял ещё не всю свою листву. Оставшиеся жёлтые листики были сухими и скукожившимися, но упрямо цеплялись за ветки. Зима в Юте практически как в Канаде. И совершенно не важно, насколько близко к границе с Аризоной вы находитесь. Складывалось ощущение, что в этом штате слыхом не слыхивали о глобальном потеплении. Я поплотнее запахнула плед.

- Держи чай, - Джейк присел на лавочку рядом со мной и протянул кружку. Я благодарно кивнула.

Маленький домик не первый раз служил нам убежищем. Он находился на самой окраине города и удачно подходил для зимовки, потому как основное шоссе через Вудленд на зиму закрывали, пропуская только жителей города. Шерифа и немногих полицейских все знали в лицо, так же как и они жителей. Мы были тут частыми посетителями, посему кататься по опасной дороге нам никто не запрещал.

Я сидела на лавочке на заднем дворе и наблюдала за снежинками. Джейк некоторое время молчал, но потом внимательно посмотрел на меня.

- Кема, нам надо поговорить, - я краем глаза заметила, как он недовольно покачал головой, когда я нахмурилась. – Я тебя прошу, поговори со мной. Пожалуйста. Я хочу знать, что с тобой всё в порядке.

В порядке? Как я могу быть в порядке? Ну да, физически я практически восстановилась, швы с живота сняли, и раны зарубцовываются быстро, обещая не оставить в итоге заметных шрамов. Но психологически – нет. И думаю, что не скоро приду в себя.

- Милая, я не хочу давить на тебя, - отчим закусил губу, явно опасаясь наговорить лишнего. – Но прошло уже больше двух недель, а ты не произнесла ни слова. Ты пугаешь меня. Нас всех пугаешь. Я понимаю, что ты переживаешь. Но не замыкайся в себе. Пожалуйста.

Я отвернулась от Джейка, пытаясь скрыть еле сдерживаемые слёзы. С того самого дня, когда погибла Мередит, я старательно возводила забор вокруг этих воспоминаний, пытаясь спрятать глубоко в душе сильные переживания. Но Джейка было не обмануть, он всегда видел меня насквозь. С Аароном было проще. Парень молчал, когда мне это было нужно, или без устали болтал, чтобы меня отвлечь. Он всячески поддерживал меня, хотя я вела себя как эгоистка по отношению к нему. Он ведь тоже потерял брата, и не так давно. Но вместо того, чтобы предаваться горю, он помогал мне придти в себя.

Все эти дни Аарон и Джейк сменяли друг друга, дежуря у моей постели. Последние два дня со мной был отчим. Он постоянно бросал на меня задумчивые взгляды, поэтому этот разговор не стал неожиданным.

- Молчишь? – вздохнул Джейк. – Молчишь… Ладно. Ещё рано, ты не готова к этому разговору. Я понимаю. Просто знай: если захочешь поговорить, я всегда рядом. Ладно?

Я кивнула, и отчим улыбнулся.

- Аарон приехал. Он побудет с тобой пару дней, пока я смотаюсь по делам. По охотничьей сети слушок прошёл, что вояка Джон пропал. Ты помнишь Джона Винчестера? – я кивнула, и Джейк продолжил: - Поговаривают, что он влез в какую-то опасную заварушку и разгребается со всем в одиночку. Надо связаться кое с кем, кто его давно знает. Видимо, дело пахнет керосином, раз уж его собственные сыновья не знают, где он прячется.

За время своего одиночного плавания я была наслышана о Винчестерах – бравые солдаты войны с нечистью. Говорят, что хорошие. Говорят, что помешанные. Особенно Джон. Но кто из охотников вообще в здравом уме? Все такие, и не мне их судить.

- Я вернусь в пятницу. В воскресенье Рождество, и я бы очень хотел, чтобы мы встретили его всей семьёй. Мама и Пол очень хотят, чтобы ты приехала в Марбл. Закажем пиццу, посидим у телевизора, а ночью залезем к новым соседям в дом и соорудим башню из посуды у них на кухне. Как идея?

Я слегка улыбнулась и посмотрела на отчима. Не знаю, что такого он увидел у меня на лице, от чего вдруг обнял меня.

- Я скоро вернусь. Ты тут не раскисай, хорошо? - он поцеловал меня в лоб. – Пока.

Улыбнувшись, Джейк зашёл в дом. Минут через пять я услышала рёв мотора. Когда он совсем стих в дали, на веранду, засунув руки в карманы брюк, вышел Аарон. В своих заношенных штанах и старой серой толстовке он выглядел таким тёплым и домашним, что мне захотелось прижаться к нему и так и уснуть. Парень улыбнулся мне, рукой взъерошив копну непослушных волос.

- Вечер уже. Холодно, - хрипло проговорил он. – Пойдём в дом.

Я поднялась, неловко покачнувшись. Аарон тут же оказался рядом и поддержал. Затёкшие ноги плохо слушались, но я упрямо отмахнулась, когда парень предложил взять меня на руки. Домик внутри был уютным и тёплым. Бежевого цвета обои на стенах только усиливали этот эффект. Минимум мебели, максимум пользы. Но такое сочетание нисколько не портило атмосферу уюта и домашнего очага. Оставив кружку с недопитым чаем на столе в кухне, я отправилась в свою комнату.

Обычно перед сном мой соглядатай наведывался проверить меня и обработать рану. Сегодня эта роль была отведена Аарону. Парень робко постучал в дверь и заглянул в помещение. Я сидела на кровати, укутавшись в одеяло.

- Доктора вызывали? – усмехнулся напарник, зайдя в комнату. Я улыбнулась ему в ответ. – Давай посмотрим твои швы.

Я привычно улеглась на кровать и стянула пижамные штаны на бёдра, чтобы облегчить осмотр. Парень аккуратно приподнял майку и отлепил пластыри, на которых держалась повязка. В этот момент через меня словно ток пустили. Я вздрогнула и прикрыла глаза, чтобы не видеть, как Аарон, сосредоточенно закусив губу, протирает шов антисептиком. Сквозь прикрытые веки я видела, как он успокаивающе улыбнулся, списав, видимо, мою дрожь на болезненные ощущения от процедуры. Сложив все инструменты в аптечку, Аарон поднялся с постели.

- Сегодня заклеивать не будем. Пусть рана немного проветрится.

Я медленно кивнула, не спеша поправлять одежду. Ещё раз улыбнувшись, парень положил аптечку на комод и собрался выходить. И в этот момент я решила действовать. В конце концов, сколько можно издеваться друг над другом? Мы ходили вокруг да около с момента переезда в этот городок. Я видела, как Аарон смотрел на меня с желанием в глазах, и мне это нравилось. Но – чёрт подери! – иногда он чересчур благородный!

Резко поднявшись с постели, я едва не рухнула обратно, когда закружилась голова. Аарон тут же оказался рядом и придержал меня за талию, как бы невзначай уткнувшись носом в мои волосы.

- Что ж ты делаешь? – спросил он, заглянув мне в глаза. – Аккуратней.

Я медленно выдохнула и потянулась к нему губами. Парень немного отстранился. В его глазах я прочитала немой вопрос – «ты готова?». Видимо, он боялся сделать мне больно своими неосторожными действиями. Я улыбнулась и вместо ответа схватила его за ворот рубашки и притянула к себе. Он хотел ещё что-то сказать, но я поцелуем заставила его замолчать. Секунду спустя он уже сам с жаром отвечал мне, просовывая руки под пижамную майку. Я, недолго думая, принялась стаскивать с него одежду – всю и сразу. Резкие, нетерпеливые движения выдали меня с головой, и Аарон рассмеялся. Я обиженно надулась, но он толкнул меня, опрокинув на кровать, и разделся сам. Я улыбнулась и глухо застонала, когда его губы принялись изучать моё тело, начиная с губ и заканчивая… В общем, не заканчивая.

А мне всё было мало. Я хотела больше объятий, больше поцелуев, больше наслаждения. И не от кого-то другого, а именно от Аарона – такого близкого, родного и понимающего. И он дал мне то, в чём я так нуждалась. Он дал мне ласку, нежность и страсть. Он дал мне чувственные прикосновения и поцелуи, заставляя желать большего. И, казалось бы, куда уж больше? Но он показал, что нет предела совершенству. И в момент наивысшего наслаждения я поняла, что такое «счастье».

Счастье – это когда рядом спит измученное после тяжёлых будней чудо, улыбаясь своему сну. И ты улыбаешься ему в ответ просто потому, что хочется. Без причин или корысти. Пусть даже он не видит и не узнает, что ты украдкой за ним наблюдаешь. Счастье – это когда больше нечего желать. Счастье – это когда понимаешь, что счастлив.

Я лежала, глядя на мирно спящего Аарона, и думала обо всём. С момента смерти Мередит я старалась отрешиться от окружающего мира, старательно делая вид, что меня ничего не волнует. Но Аарон пробил эту броню, заставив меня подумать о будущем. И что же меня ждало? Откровенно говоря, я не верила в «жили долго и счастливо». Люди, которых я любила, страдали или погибали. Иногда всё вместе. И мне совсем не хотелось бы, чтобы нечто подобное случилось и с Аароном. Я его не то чтобы люблю, но он определённо мне очень дорог. Настолько дорог, что я не хочу, чтобы он страдал. Заткнись, совесть, сама знаю, что уже поздно об этом думать. Остаётся надеяться, что он когда-нибудь меня поймёт.

Я потянулась и легонько поцеловала Аарона в губы. Он засопел во сне и улыбнулся, не открывая глаз. Улыбнувшись ему в ответ, я вздохнула и встала с кровати.
All my hopes, my dreams
Don't fade away... Don't fade away...
Back to top
View user's profile Send private message
qazanostra
Медиум

PostPosted: Mon Dec 12, 2011 3:38 am 
Post subject:
Reply with quote

Эпилог.

У вас 16 непринятых вызовов.

Удалить список?

Список удалён.

2005/12/22 01:10. Абонент «Аарон Прайс» предлагает вам пообщаться в СМС-чате.
Поговорить?
Загрузка чата…
Новые тарифы Verizon Wireless! Больше возможностей за ту же цену! Подробности у наших операторов.
Запуск приложения…
Комната 410. Абоненты: Вы; Аарон Прайс.

2005/12/22 01:11 Аарон Прайс.
*Ты сбежала от меня. Опять.

2005/12/22 01:11 Вы.
*Прости.

2005/12/22 01:12 Аарон Прайс.
*Почему?

2005/12/22 01:12 Вы.
*В этом нет твоей вины, Аарон.

2005/12/22 01:12 Аарон Прайс.
*Правда? Что-то мне так не кажется…

2005/12/22 01:13 Вы.
*Правда. Просто… Я так не могу.

2005/12/22 01:14 Аарон Прайс.
*Как «так»? Как взрослые люди?

2005/12/22 01:15 Вы.
*Я не знаю, как! Я ничего не знаю! Я растерялась и запуталась в себе, понимаешь? Мне нужно время. И не спрашивай, сколько. Я не знаю. Может, день, а может, и год. Но мне это нужно. Пожалуйста, прости. Если сможешь.

2005/12/22 01:18 Аарон Прайс.
*Ответь мне, пожалуйста, на один вопрос: то, что между нами было, для тебя хоть что-то значит?

2005/12/22 01:18 Вы.
*Да.

2005/12/22 01:19 Вы.
*Поэтому я и уехала.

2005/12/22 01:24 Аарон Прайс.
*Пообещай мне тогда, что, если вдруг понадобится помощь, ты позвонишь мне. В любое время дня и ночи. Не зависимо от того, случилось ли что-то или тебе просто захотелось поговорить. Обещаешь?

2005/12/22 01:48 Вы.
*Обещаю.

Прервать соединение?

Соединение прервано.

Конец.
All my hopes, my dreams
Don't fade away... Don't fade away...
Back to top
View user's profile Send private message
TimSpirit
Вампир

PostPosted: Sun Apr 01, 2012 12:36 am 
Post subject:
Reply with quote

qazanostra, о, серьёзно так по объёму! Скачал ваш текст, буду читать.
Post new topic   Reply to topic    Сверхъестественное в России Forum Index -> Фанфикшен - Библиотека - Повести All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2
Page 2 of 2

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Jump to: