supernatural - сверхъестественное supernatural - сверхъестественное supernatural - сверхъестественное
supernatural - сверхъестественное
 •  Главная  •  Медиа   •  Галерея   •  Фанфикшен   •  Профиль  •  Форумы  • 

Навигация
Эпизоды / Медиа
· Сезон 1
· Сезон 6
· Сезон 7-Форум
· Сезон 7-Медиа
· Фильмы
· Сезон 8 -Форум
· Сезон 8 -Медиа
· Обратная связь. Любимые герои.
· Сезон 9
· Сезон 10
· Сезон 11
· Сезон 12
· Сезон 13
О сериале
· Новости
· Джеффри Дин Морган
 Сверхъестественные твитты
· Спойлеры
· 
· 
Перекресток
· Supernatural Diaries
Творчество
· Фанфикшен
· Фан-арт
· Лит. ФЕСТ 2010-2011
· WinterFest - 2012.
 ·
Общение
· Форумы
Конвенции
· 2010
· 2011
· 2012
· 2013
· осень 2017
· 2018
Эксклюзив - Интервью
· Интервью Михаила Тихонова.
· Интервью Владимира Герасимова
Статьи/Интервью/Публикации
· 2010-2015
· 2016
Supernatural Issue
· Выпуск № 1
· Выпуск № 2
· Выпуск № 3
· Выпуск № 4
· Выпуск № 5
· Выпуск № 6
· Выпуск № 7
· Выпуск № 8
· Выпуск № 9
· Выпуск № 10
· Выпуск № 11
· Выпуск № 12
· Выпуск № 13
· Выпуск № 14
· Выпуск № 15
Ссылки
Новая серия
13.10

"Блудные сестры"

18 января 2018 года.
Дин:Ну... прощаю всё.
6.16. И никого не стало.
Наши Дневники

Информация

Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru
Сверхъестественное в России :: View topic - Фанфикшен-2. oldcat
Навигация по форумам :: Сверхъестественное в России ::
Forum FAQ :: Search :: Memberlist :: Usergroups :: Profile :: Log in to check your private messages :: Log in

Фанфикшен-2. oldcat

Post new topic   Reply to topic    Сверхъестественное в России Forum Index -> Конкурсы. WinterFest - 2012.
View previous topic :: View next topic  
Author Message
angel_L
Site Admin
Site Admin

PostPosted: Thu Jan 26, 2012 7:43 pm 
Post subject: Фанфикшен-2. oldcat
Reply with quote

Заявка от angel_L: Как Рождество проводят в семье, где родители занимаются охотой на нечисть? Четвертый сезон. Семья Кэмпбеллов. Пейринг: Сэмюель/Диана/Мэри/и (приглашенный на Рождественский ужин) молодой Джон. Жанр: я думаю, что было бы неплохо юмор или комедию положений, если нет, то что-то на Ваше усмотрение.

Многие люди кажутся нам добрыми и хорошими только потому, что у них не было искушения нас предать.(ц)
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
oldcat
Медиум

PostPosted: Mon Jan 30, 2012 5:43 pm 
Post subject:
Reply with quote

НАЗВАНИЕ: Чисто семейное торжество
АВТОР: oldcat
ЖАНРЫ: Humor, Action.
РЕЙТИНГ: PG-13
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: без ограничений
ДИСКЛЕЙМЕР: Джон Винчестер, семья Кэмпбеллов - персонажи принадлежат Э. Крипке, остальные – мои.
СОДЕРЖАНИЕ: см. заявку angel_l
СТАТУС: закончен

Что может быть лучше старого доброго Рождества?
Что может быть лучше, чем вот так, по семейному, собраться, провести патрулирование Гнилой Ямы (там всегда на Свят-вечер какая-нибудь пакость заводится), немножко пострелять, зная, что дома Ди уже подрумянила каплуна? А потом соревноваться со старикашкой Пейсли, кто точнее попадет обглоданной косточкой в старый череп волкодлака. В последние три года точнее все время оказывалась Мэри, ясочка моя.
И вот эта самая ясочка смотрит на папулю, на меня то есть, как из винтаря целится. Правое плечо вперед, прищур такой... наш прищур, Кэмпбелловский.
- Завтра Джон ужинает с нами, - и голосочек, колокольчик хрустальный, будто гвозди заколачивает.
- Доча, - говорю, - дядя Лэм и старикашка Пейсли уже выехали из Юты, через пару часов тут будут. Что ж им, обратно пилить? Может, твой Джон после Рождества с нами поужинает, а? Или его так срочно надо отвадить, как того Пола?
Мэри улыбнулась. Да уж, Пола надоедливого отвадили знатно. Что ж делать остается мирным охотникам, коли человек слов не понимает? Говорят ему: отвали, не нравишься, а он такой на «Кадди» этого года, в крокодиловых туфлях, не понимает, как это он такой в крокодиловых опорках может не нравиться кому-то. И морда у него такая, какой хорошо этих крокодилов бить. Прям на берегах священных Нила. Ох и драпал же он с кладбища! А на кожаной подошве, да по скользкой глине, ох и весело ж драпать! А всего-то покойничка посолить надо было, чтоб не шастал где ни попадя со своим чувством прекрасного. Продемонстрировали, значит, кандидату в родственнички семейный бизнес. Хотя обделался он, по-моему, еще до кладбища, когда Ди высыпала патроны из сахарницы. И чай он глотал, кажись, через силу. Но, может, я зря наговариваю, и патроны тут не при чем.
- Папа, это серьезно! Не надо никому ехать обратно в Юту, пусть только ведут себя прилично!
Ого, Мэри разошлась не на шутку.
- Ладно, доча, прилично так прилично. Приводи своего кавалера часам к восьми, когда мы c Ямы вернемся.
- Я уже пригласила его к шести.
Тут уже я разозлился. Да что себе эта девчонка позволяет? Да какое же Рождество без охоты? Курам на смех! Да и куры смеяться побрезгуют.
Поскандалили мы с полчасика по этому поводу, потом Ди пришла, развела нас по углам, обругала для порядку. Это правильно. Если мы с дочей заведемся на полную, искры так и сыплются, ковер поджечь могут. А вот если две бабы объединяются, лучше отсидеться в стратегической засаде.
Пойду-ка я в гараж.

Нос у старикашки Пейсли вытянулся как у тэнгу в период яйцекладки.
- Совсем не пойдем? – переспросил он с таким видом, словно я его мылом накормил и сапог на голову надел.
- Так уж вышло, старичок, - развел я руками. – Самому удивительно, да разве моих баб переспоришь, особливо когда про женихов речь. Тут о победе речь не идет, тут надо отступать, сводя потери к минимуму. Что за шишка на ровном месте этот Джон Винчестер, сам не знаю, но Мэри от него без ума.
Старикашка Пейсли вздохнул душераздирающе, но спорить не стал. Мы ведь сто лет знакомы, как в первый класс нас мамаши привели, так и не расстаемся. А старикашкой он прямо в первом классе и стал, занудства необычайного человек. Если не бурчит, так бухтит, а как не бухтит, то уж точно брюзжит. По части этого дела он самого Джеффри Хомза – Смерть Дуракам перебухтит! Но положиться на него всегда можно. Ни разу он меня не подвел. Даже когда мы оба за Ди ухлестывали, умудрились не разосраться, а это, согласитесь, редкость. В охотники я его сманил. В четвертом классе дневничок папашин нашел, и понял – вот оно, мое. И резали мы с Пейсли руки, что никому не проболтаемся и нечисть будем всю жизнь давить. Вот и давим по мере сил. А сегодня... чтоб его...
Лэму, тому пофигу: пойдем – не пойдем. Братец у меня такой, спокойный, без азарту охотничьего. Скажут – в пекло лезем, он только пузом колыхнет. Надо – так полезем. И плевать. Иногда я даже думаю, а что у него внутри, у братца моего единоутробного? Старикашку Пейсли я насквозь знаю, а вот Лэм...
Сказать только: два братца, Сэмюэль и Лэмюэль! Учудила мамуля, земля ей пухом. Да Бог с ней, только пусто без нее...
Блин, все сегодня наперекосяк!

Что с моей дочерью?! И кто эта девица?!
- Джонни, это мой папа, Сэмюэль, - и смотрит только на него, разве что вперед не забегает. – А это моя мама, Диана... дядя Лэм... мистер Пейсли...
Парень улыбается и кивает, как китайский болванчик. На смазливой мордашке аршинными буквами написано, что чувствует он себя полным идиотом. Это в какой-то степени примиряет меня с мыслью о том, что мне предстоит на него глядеть весь рождественский вечер.
Садимся ужинать, все скалят зубы, как тигры ученые у Барнума, о чем разговаривать – никто не знает. Выручил старикашка Пейсли. Он с такой серьезной миной принялся выспрашивать у нашего гостенька про планы на будущее, что у того аж скулы свело от ответственности. Стал что-то лепетать про автомобильную мастерскую, даже посочувствовал я ему: когда старикашке Пейсли приспичит из себя инспектора по делам несовершеннолетних корчить, тут только держись. А Мэри, звездочка моя, все глаз с этого автомастера не сводит, раскраснелась, что маков цвет, будто тот бог весть какие истины преподносит. Все сочувствие мигом испарилось, осталось одно желание: чтоб заткнулся этот оракул поскорее.
Но тут Ди вмешалась. Давайте, говорит, подарки дарить. Рождество, говорит. А сама красавчика этого взглядом меряет, снизу вверх да сверху вниз, будто прикидывает что-то. И очень мне эти прикидки не нравятся. Если Ди его одобрит... Ей-ей сведет он мою лапочку из дому, как курицу на теплую доску...
Зашумели все (кроме Лэма, пожалуй, он вообще нешумный), полезли за коробками и свертками, у кого чего было. Ди одарила меня джемпером собственной вязки (без оленя, слава богу), Мэри – какой-то очень модной юбкой, длиной аккурат по резинку для чулок. Тьфу, срамота! Парням достались шарфики-варежки, ну, тут уж без оленей никак, но пусть Санте жалуются. Джон шарфиком сразу обмотался:
- В последний раз, - говорит, - на Рождество я получал подарки лет восемь тому назад. Бейсбольную биту от папаши. А я тогда соккером увлекался... Спасибо вам, - говорит, - за такую теплоту.
Плохо дело, думаю. Парень не врет, Ди вранье любое за милю чует, а от его слов поплыла моя женушка как сливочное мороженое в июне в штате Калифорния.
- Я для вас тоже подарки приготовил. Не сердитесь, если что не так, - продолжает этот змей Эдемский. – Сам все делал.
И свертки раздает.
Я свой вскрыл – и ахнул. Отличный накладной кастет, на руку сел как влитой! Шипы посеребрить только надо будет, а так – хоть сегодня в дело. Эх, что там в Гнилом-то Яре без нас делается?..
И тут же по сердцу полоснуло: неужели у них с Мэри так далеко зашло, что она ему открылась настолько?!
А девочка моя свой подарок разворачивает и пищит от восторга. Нож там. Не кухонный, боевой. Проковка неплохая, отсюда видно, баланс нормальный. Рукоять прозрачного плексигласа, а в нее розочка залита. Романтик, блин масляный.
- Откуда сталь? – вдруг спросил братец Лэм. Каждый раз, как он решает осчастливить нас звуками из своей ротовой полости, я теряюсь. Не знаю, чего ожидать.
Джон Винчестер пошел бурыми пятнами от смущения.
- От рессоры, - мямлит. – «Мустанговской». Мне хозяин мастерской взять разрешил, а я ее раскатал...
- Ну, рессорная сталь – хреновая, - тянет старикашка Пейсли.
Знаток, понимаешь! Сиди со своей латынью и молчи в тряпочку!
Пришлось восстановить справедливость в отдельно взятой гостиной. Рессорная сталь отличная, заточку держит, если правильно сделать, почти вечно. Потом мы еще поспорили по поводу заточки, оказалось, автомеханик в этом неплохо кумекает. Не выдержал, спросил, почему такие подарочки нетипичные?
- Я больше ничего толком не умею, - ответил он. – Машины чинить, да в оружии разбираться. Во Вьетнаме научили. А больше ничему научиться не успел. Очень я рад, что вам понравилось, а то я для тёти Джин сделал славный набор сюрикенов, а она сказала, что эти подставки под чайник совсем никуда не годятся. Диана, я вам такой же подарил, только они действительно не годятся на подставки.
Э, понятно все с тобой, парень. Не рассказывала тебе Мэри ничего лишнего, просто ты еще с войны не вернулся. И искренне считаешь, что хороший кастет гораздо полезнее кофейного сервиза. Да я и сам так считаю, моя война не со мной родилась и не при мне закончится.
Гляжу, Ди пальчиками по сюрикену прошлась, улыбается мечтательно так. Ну, думаю, сейчас будет шоу Ларри Кинга. И верно, метнула она все шесть штук, секунды в три уложилась. Ровненько так вписались, в рядок по каминной доске. У парня такое лицо было, что я даже испугался: вот сейчас он Мэри бросит, и будет Диане моей охотнице в любви вечной признаваться. Нет, пронесло, кажись. Ясочка моя тоже не удержалась, положила ножик новый между третьим и четвертым сюрикенами, славно положила, как там и был.
Ну, тут разговор пошел как по маслу. Лэмюэль в каминную доску все острое, что на столе было, переправил. Снежинку выложил, штукарь. Морпех бывший тоже кое-чего показал, из снежинки кактус сделал, смешно было. Я, опять-таки, семью не осрамил...
Старикашка Пейсли только сопел. Метает он, как корова стельная читает билль о правах. Он в другом силен. Помню, когда мы с ним первого нашего демона изгнали, еще в школе дело было... Демон к папе хотел через нас подобраться, вселился в физрука, вызвал нас с Пейсли в спортзал и давай гонять. Ну, меня поймать и сейчас трудно, а уж мальчишкой я был таким шустрым, страсть прямо. А на расстоянии он меня прижать не смог, это я уже потом узнал, что они так умеют, а тогда просто удивлялся, чегой-то Пейсли муть всякую на латыни кричит. Очень даже правильно он все кричал, изгнали мы того демона. Точнее, Пейсли изгнал, а я только по снарядам прыгал, как макака. Мнда, развезло меня что-то... Наверное, дух Рождества так действует. А, может, просто стар стал, доча, вот, совсем невеста...

В дверь постучали как раз посреди дискуссии о преимуществах низовых бросков перед верхними. Я на Ди глянул, она только чуть ресницами шевельнула. Не знает, значит, кого черт несет. Я Лэму кивнул, будь, мол, наготове, а старикашке Пейсли и кивать не надо, он мои мысли лучше меня читает.
- Пап, это наверное соседские дети поздравлять пришли, - сказала Мэри беспечно. – Ты хоть им конфет прихвати!
Конфет-то я прихватил, но такое легкомыслие мне очень не понравилось. Даже если кроме соседских сопливых шкодников прийти и некому.
- Мистер Кэмпбелл, с Рождеством! – запищали из-за двери.
Я открыл, и толпа мелких ряженых граждан США заполнила прихожую. Всё-таки сделаю я Диане выговор за то, что она их приваживает. Не дело это для охотничьей семьи.
Хотя приятно. Гимны спели, прихожую невытертыми ногами затоптали, а что не затоптали, так засыпали фантиками от конфет. Праздник, ёлки! Мэри их хороводом поводила, я чуть не прослезился: давно ли она сама... Да что там...
Только гимнопевцев спровадили, опять стучат. Ну сколько же можно! А Лэм мне глазами в угол показывает. Гляжу, а там забытый кулек с конфетами сиротливо приткнулся. Понятно.
- Заходи уже, - кричу, - забываха-растеряха!
Язык бы себе откусить. Дурень старый, лысый!
Упырь это оказался. Злющий, вздрюченный, они в сочельник другие не бывают. И в полном праве, с приглашением-то, еще и от хозяина дома. Стал он поперек прихожей, прям внаглую напротив зеркала, ухмыльнулся и затянул «джингл бэллз».
- За такое пение, - говорю, - голову отрезать надо.
А и вправду, пел он паршиво, как заупокойную в Синг-Синге.
- Попробуй, - скалится всеми молярами и пермолярами эта сволочь. – А то в Гнилом вас сегодня не дождались, так я решил проверить, не случилось ли, часом, чего-нить с вами?
И прыгнул.
Закрутились мы с ним лихо, а я как на грех, ну совсем пустой, даже зубочистки нету. Только кастет дареный. Вампиру он как собаке блохи, но продержаться позволил минутку. Братец Лэм тушу свою пока донес, так Мэри, умничка моя, успела на второй этаж за стрелкой осиновой сгонять. Только обратно не успеть было ей никак, зубастик меня уже в угол загнал, а старикашку Пейсли так с правой приложил, что наш знаток древних языков чуть в Зазеркалье не попал, так крепко в трюмо влип.
- Джон! – ясочка моя верещит, и стрелку бросает прямо с лестничной площадки. Не оплошал морпех, в полкасания принял, буквально взял эту стрелку из воздуха. Без вопросов, без колебаний, как в бою, точнехонько мне в руку отправил. Мне только закончить осталось.
Пока этот стервец зубастый в пепел рассыпаться не начал, я его в дверь, в дверь, а он не лезет, застыл растопыркой. Но тут Лэм пузом наподдал, живо мы во дворе очутились. Теперь надо придумать, чего наврать гостю нашему. Отряхнули мы кое-как прах упыриный со своих ног, снежком почистились – и в дом.
А там уже Ди соловьем разливается. По ее версии выходит, что это был опасный буйнопомешанный, который из психушки ближайшей сбежал. И что, дескать, шериф на днях предупреждал, будто этот псих себя вампиром воображает, и всем раздавал деревянные колышки, вроде как от них он (вампир, не шериф, то есть псих, под вампира деланный, но не шериф ни в коем разе) обмирает. Джон эту чушь слушает, и глаза у него все круглее делаются. Видно, как человек вопросы себе обратно в глотку заколачивает. Впросы обратно плохо лезут, точь-в-точь, как упырёк наш в дверь. Но тут доченька моя ему голову на плечо положила. И всё. Забыл морпех про всё остальное, напрочь забыл, глаза собачьей влагой налились, преданной, благодарной... Вот оно, коварство женское во всей его красе.
- Теперь его в участок доставить надо, - проскрипел старикашка Пейсли, ощупывая гулю на лбу размером с гусиное яйцо. – Поехали, старичьё, прокатимся до участка, молодежи оставим уборкой заниматься.
Лэм кивнул, Ди уже шубку достает... А я все на парочку эту смотрю, плохо прикрытую их радость вижу от того, что они вдвоем сейчас останутся, молодость и красоту вижу, которых у меня больше не будет... Внуков я своих в этот миг увидел, черт меня совсем побери! А морпех пускай будет, нормальный он парень, боевой. И смотрит на ясочку мою хорошо, как надо смотрит. Всему миру глотку за нее перегрызет, если надобность такая станет, ручки запачкать не побоится. А уж охотника из него можно знатного сделать за год-два, если не меньше. Что нищий, как мыша церковная, не беда, дело наживное...
Тут мои благостные мысли Диана прервала – за рукав потянула.
- Поехали, - в ухо шепчет, - в Гнилой Яр. Там, - шепчет, - наверняка еще разная пакость осталась, кому-нибудь Рождество испортить может.
И глаза у нее сияют как те камушки голубые, что от сглазу беречь должны. Волосы русые по плечам, щеки раскраснелись... Восемнадцать ей, Диане моей, супруге возлюбленной, не больше!
Выскочили мы за дверь, как ошпаренные, а Лэм уже свой внедорожник выкатил, старикашка Пейсли поучает его, как правильно разворачиваться. Я бы за такое уже этому бурчальнику плешивому по ногам бы проехался, а Лэм молчит, морда кирпичом. Ди к боку прижалась, дышит в шею горячо.
Господи, чего нормальному человеку еще для счастья надо?!
Выехали мы на малых оборотах, снежок легкий кружится, люди веселые по улицам носятся, друг друга с Рождеством поздравляют, снежками бросаются.
Один снежок на лобовое стекло ляпнулся, братец Лэм дворники включил и вдруг как завоет:
We wish you a merry Christmas;
We wish you a merry Christmas!

Я чуть с сидения не сверзился. Нет, никогда я не пойму, что у моего братца на уме. Да и какая разница, если честно! Ди припев подхватила, Пейсли задребезжал, как стекло в раздолбанной раме. А я что, рыжий?! Не, я не рыжий, я лысый!
Good tidings we bring
Wherever you are
Good tidings for Christmas
and a happy New Year!

КОНЕЦ
Back to top
View user's profile Send private message
Del
Фей - нечисть неклассифицируемая

PostPosted: Sat Feb 04, 2012 12:21 am 
Post subject:
Reply with quote

oldcat, браво! Читала и лыбилась от удовольствия. Какой необычный язык повествования. Поначалу думала не осилю, но разошлась, да еще как. Очень понравилось. Спасибо)

Back to top
oldcat
Медиум

PostPosted: Mon Feb 06, 2012 12:23 am 
Post subject:
Reply with quote

Спасибо, Del, тем более приятно, что где-то ты писала, кажется, что не любишь рассказов от первого лица. Может, мне удастся убедить, что все не так уж плохо! Happy
Back to top
Del
Фей - нечисть неклассифицируемая

PostPosted: Mon Feb 06, 2012 10:19 am 
Post subject:
Reply with quote

oldcat wrote:
где-то ты писала, кажется, что не любишь рассказов от первого лица.

Это не я писала)
Я люблю любой стиль/жанр и прочее - главное чтоб хорошо написано было.

Back to top
oldcat
Медиум

PostPosted: Mon Feb 06, 2012 3:13 pm 
Post subject:
Reply with quote

Ох, Del, действительно, фраза принадлежит Rust2008, просто ваши посты рядом находились, и у меня каша в голове случилась! Confused Прошу прощения за конфуз!!!
Back to top
angel_L
Site Admin
Site Admin

PostPosted: Sun Feb 12, 2012 1:07 am 
Post subject:
Reply with quote

oldcat, браво. Слова излишне. Браво. Мне сложно передать свои эмоции. Понравилось. Бесподобно. Обалдейнейший стиль.
Это рассказ-настроение, рассказ-состояние, рассказ-душа, душа Сэмюэля... Рассказ от первого лица! И от какого ПЕРВОГО лица! Ммм-м.. мур-мружусь, как мой кот на весеннем солнышке, от удовольствия!

У меня, в отличии от Del, в первый момент вызвал недоумение не объем повести, а эмоции/я, тот человек, от имени которого я наблюдала за происходящим. Это первый, на моей памяти, рассказ-повествование от его имени. А так как он первый, то у меня (как и положено фанату, имеющему на все свой взгляд Happy ) случился рефлекс непринятия, той, скажем так, речи, языка, которым Кэмпбелл излагал свои мысли. Уж слишком отличался он, на мой взгляд, от сурового и непоколебимого поведения деда Дина Винчестера.
Но чем больше, вернее, чем дальше "тихо" Happy) и плавно велось повествование (я так и видела его лысину, пардон его, такого насупленного, сурового, с ружьем в руках), тем больше я осознала, как же, в принципе, мало мы о нем знаем. И то, каким увидел его Дин, в далеких 70-х, резко и разительно отличалось от того, каким он увидел деда уже после своего выхода из ада. И дело тут не в том, что дед не должен был оживать, вовсе нет. Нам лишь чуть -чуть позволили заглянуть внутрь этой семьи. И для меня, Сэмюэль, как ни странно, ассоциируется ни с поимкой демонов для Кроули и с тем что он такой-растакой -плохой, а именно с его семьей, с его Ди, и с его Мэри. Автор соединил эти две стороны: Сэмюэль-охотник/Сэмюэль-семьянин, нашел золотую середину. Мне сложно пытаться цитировать рассказ, так как, в попытках найти и выделить фразы, которые мне особенно запомнились, я поняла, как много осталось за текстом, за не сказанными словами; как всего лишь несколькими фразами автор доказал, показал, от кого Мэри переняла эту манеру поведения (ни от отца, оказывается, а от Ди). И ощущение от прочтения... Ощущение пушистой ели, теплоты, домашнего уюта, запаха пирога, любви и романтики юности; так и хочется сказать, это заслуга Сэмюэля, заслуга его восприятия действительности, а не автора, который все это донес до нас.

И да, на вечный вопрос Сэма и Дина Винчестера: "Можно ли жить нормальной жизнью, оставаясь при этом охотником?", вопрос, что стоит у них на повестке дня, мне так и хочется сказать: "Парни! Оглянитесь! Конечно можно! Иначе и Вас могло бы не быть! Вашему деду удалось не только отпраздновать Рождество с "чужим", с тем, кто покушался на единственную дочь, и при этом завалить монстра, но и услышать звон Рождества!"

Спасибо за юмор, за теплоту, за рассказ!

Многие люди кажутся нам добрыми и хорошими только потому, что у них не было искушения нас предать.(ц)
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Muse
Ракшаса

PostPosted: Mon Feb 13, 2012 8:10 pm 
Post subject:
Reply with quote

Оригинально, необычно, забавно. Хотя сам Сэмюэль посуровее был-то, вроде)))
oldcat
Медиум

PostPosted: Mon Feb 13, 2012 11:33 pm 
Post subject:
Reply with quote

angel_L, очень рада, что заказчик доволен. Да, честно признаюсь, что воспользовалась пробелами в сюжете сериала, чтобы сделать Сэмюэля таким, мягко говоря, неканоническим Happy
Впрочем, всегда могу отмазаться: человек изнутри часто видит себя не таким, как видят его окружающие. И за суровой лысиной, в принципе, может прятаться кто угодно.Happy) Спасибо!

Muse, спасибо за отзыв, за хорошие слова! Стиль рассказа не так уж и оригинален, но в фанфикшене, действительно, используется редко. Happy
Back to top
Герла
Дантист

PostPosted: Wed Feb 15, 2012 8:53 am 
Post subject:
Reply with quote

Очень необычно, но понравилось)
Back to top
Tiger
Ракшаса

PostPosted: Fri Nov 09, 2012 10:05 pm 
Post subject:
Reply with quote

Здорово!!! И очень напоминает Картеровское "Мы - Хогбены, генетические мутанты"... По стилю изложения, то есть.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
oldcat
Медиум

PostPosted: Fri Nov 09, 2012 11:23 pm 
Post subject:
Reply with quote

Герла, благодарю!

Tiger, мне уже говорили про Каттнера, я его очень люблю, но честно спёрла стиль у О*Генри))) Спасибо Вам!
Back to top
Tiger
Ракшаса

PostPosted: Fri Nov 09, 2012 11:52 pm 
Post subject:
Reply with quote

Господи, конечно, Каттнер, позор на мои седины... О.Генри я тоже люблю, и все же мне это кажется это ближе к Хогбенам. Мир слегка абсурдный (для обывателя) соприкасается с миром обычным. Джон в гостях у Кэмбеллов - как Прохвессор в гостях у Хогбенов. В изложении Сонка. Даже имена кое-где похожи. Представляю упыря, поющего Джинг Беллз. Happy)))))))))) У вас талантище! Буду читать все подряд, мне сейчас остро нужен позитив после 8.06.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
oldcat
Медиум

PostPosted: Sat Nov 10, 2012 12:09 am 
Post subject:
Reply with quote

Tiger, спасибо Confused
Может быть и Хогбены...
А упыря за то и грохнули)))
За позитивом - в "Душеведение...", оно забавное) Smile
Back to top
Post new topic   Reply to topic    Сверхъестественное в России Forum Index -> Конкурсы. WinterFest - 2012. All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Jump to: