supernatural - сверхъестественное supernatural - сверхъестественное supernatural - сверхъестественное
supernatural - сверхъестественное
 •  Главная  •  Медиа   •  Галерея   •  Фанфикшен   •  Профиль  •  Форумы  • 

Навигация
Эпизоды / Медиа
· Сезон 1
· Сезон 6
· Сезон 7-Форум
· Сезон 7-Медиа
· Фильмы
· Сезон 8 -Форум
· Сезон 8 -Медиа
· Обратная связь. Любимые герои.
· Сезон 9
· Сезон 10
· Сезон 11
· Сезон 12
· Сезон 13
О сериале
· Новости
· Джеффри Дин Морган
 Сверхъестественные твитты
· Спойлеры
· 
· 
Перекресток
· Supernatural Diaries
Творчество
· Фанфикшен
· Фан-арт
· Лит. ФЕСТ 2010-2011
· WinterFest - 2012.
 ·
Общение
· Форумы
Конвенции
· 2010
· 2011
· 2012
· 2013
· осень 2017
· 2018
Эксклюзив - Интервью
· Интервью Михаила Тихонова.
· Интервью Владимира Герасимова
Статьи/Интервью/Публикации
· 2010-2015
· 2016
Supernatural Issue
· Выпуск № 1
· Выпуск № 2
· Выпуск № 3
· Выпуск № 4
· Выпуск № 5
· Выпуск № 6
· Выпуск № 7
· Выпуск № 8
· Выпуск № 9
· Выпуск № 10
· Выпуск № 11
· Выпуск № 12
· Выпуск № 13
· Выпуск № 14
· Выпуск № 15
Ссылки
Новая серия
13.10

"Блудные сестры"

18 января 2018 года.
Дин:Ну... прощаю всё.
6.16. И никого не стало.
Наши Дневники

Информация

Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru
Сверхъестественное в России :: View topic - Герла
Навигация по форумам :: Сверхъестественное в России ::
Forum FAQ :: Search :: Memberlist :: Usergroups :: Profile :: Log in to check your private messages :: Log in

Герла

Post new topic   Reply to topic    Сверхъестественное в России Forum Index -> WinterFest. "Возвращение"
View previous topic :: View next topic  

Вам:
Понравилось
92%
 92%  [ 12 ]
Свой вариант в комментариях
7%
 7%  [ 1 ]
Total Votes : 13

Author Message
angel_L
Site Admin
Site Admin

PostPosted: Sun Dec 16, 2012 12:24 am 
Post subject: Герла
Reply with quote

Бездушный Сэм (номер 10 )

Многие люди кажутся нам добрыми и хорошими только потому, что у них не было искушения нас предать.(ц)
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Герла
Дантист

PostPosted: Fri Dec 21, 2012 11:45 pm 
Post subject:
Reply with quote

Название: Да, не искал…
Рейтинг: PG
Жанр: Ангст
Персонажи: Дин, Сэм, Сэмюель
Время действия: После 8.06
Дисклеймер: Не мое

Дин застонал, чувствуя, как вместе с сознанием, к нему приходит боль: в голове словно работала гигантская наковальня, отмеряя размеренный пульсирующий ритм. Что случилось? Дин попытался вспомнить: вот они с Сэмом припарковались у мотеля, вышли из машины, брат первым вошел в номер, а он остался достать вещи из багажника и тут услышал шум – кажется, вскрикнул Сэм – он бросается внутрь и… и все, темнота. Сэм! Дин резко вскинул голову, тут же пожалев об этом – в голове взорвалась та самая наковальня. Переждав, пока утихнет боль, Дин открыл глаза и увидел брата. Тот стоял напротив него и наблюдал за ним.
- Сэм? Что случилось? – Дин попытался встать и понял, что он привязан к стулу. – Сэм, какого?... – Он попытался пошевелить связанными за спиной руками – не вышло, связан он был на славу. Брат все так же молча наблюдал за его попытками освободиться. Дин попытался успокоить дыхание. Вдохнул-выдохнул и спросил как можно спокойней: - Что происходит Сэм? Если ты из-за того что я наговорил тогда под влиянием призрака… - и осекся, не договорив – Сэм улыбнулся. Правда, это действие, совершенно не затронувшее глаз, трудно было назвать улыбкой, скорее слегка шевельнулись уголки губ, отчего лицо приобрело хищное выражение. Дин похолодел, вспоминая, когда и, главное, у кого он видел это выражение холодного любопытства. – Ты? Не может быть! Ты же… я же…
- Убил меня, - с готовностью подсказал гость.
- Я не убивал тебя!
- Ты убил меня в тот момент, когда позволил Смерти вернуть в мое тело душу своего брата!
- Но ты и есть мой брат!
- Нет. И ты сам дал мне это понять. Я – Сэмюель, а вот он твой брат, Сэм. – С этими словами он развернул стул Дина и тот наконец увидел Сэма, так же как и он привязанного к стулу. Брат сидел, почти висел, поддерживаемый только веревками, голова его свешивалась на грудь. Спутанные и окровавленные волосы закрывали лицо.
- Сэм? – позвал Дин, и, не дождавшись ответа, почти закричал: - Сэм, ответь мне! Сэм!
Сэмюель вздохнул, подошел к Сэму и за волосы поднял его голову. Дин увидел, что лицо брата залито кровью, а рот заклеен скотчем.
- Вот видишь, все с ним в порядке. Подумаешь, по голове получил, - ухмыльнулся Сэмюель, отпуская волосы Сэма, отчего голова его снова свесилась на грудь и лицо скрыли окровавленные пряди. – Зашьешь. Впервой что ли?
«Зашьешь» - зацепился за слово Дин. Значит он не собирается нас убивать. Ну, по крайней мере Сэма, поправился Дин, подозревая, что к нему у Сэмюеля добрых чувств нет. «Ах, да, чувств у него совсем нет» - невесело ухмыльнулся Дин.
- Улыбаешься? Я тебя веселю? – вкрадчиво спросил Сэмюель, присев рядом с Дином, заглядывая ему в глаза.
- Что тебе от нас нужно? – проигнорировал вопрос Дин.
- От вас – ничего. От тебя, быть может, что-нибудь и получу… - выдержав паузу Сэмюель продолжил, пристально глядя на Дина, ловя его эмоции, - когда буду убивать его. – И театральным жестом указал в сторону – Дин невольно проследил движение и встретился взглядом с Сэмом, который пришел в себя и слышал последние слова.
- Зачем тебе нас убивать?
- Мне - незачем, а вот тому, кто меня вернул – нужно. – С этими словами Сэмюель подошел к сумке, брошенной возле кровати, и достал нож - их собственный демонический нож! - почти с нежностью провел рукой по лезвию, любуясь бликами света, играющими на клинке, и направился к Сэму. Дин непроизвольно напрягся, а когда тот подошел к его брату и, схватив того за волосы, приставил нож к его горлу - рванулся, забыв, что связан. Сэмюель усмехнулся: - Смотрю, теперь тебе не до смеха.
- Не делай этого! – закричал Дин, безуспешно пытаясь хоть как-то распустить узлы на руках.
Сэм что-то замычал сквозь скотч. Сэмюель подумал несколько секунд, во время которых Дин забыл как дышать, убрал нож и одним движением сорвал ленту с губ Сэма. Тот, не сдержав болезненного стона, закашлялся. Сэмюель, дав время Сэму откашляться, спросил: Ты что-то говорил?
- Кто тебя вернул? – выдохнул Сэм.
Сэмюель удивленно поднял брови и засмеялся.
- Я собираюсь тебя убить, а тебе интересно кто меня прислал? Узнаю любопытного малыша Сэмми. – Все еще улыбаясь Сэмюель прошелся по комнате, остановился, повернулся к братьям и сказал: - А почему бы и нет? Кроули. Меня вернул Кроули, пообещав, что убив тебя, Сэм, я получу материальное тело, а убив тебя, Дин, я получу удовольствие. Достали вы его ребятки. Вот он и решил от вас избавиться. А кто лучше Винчестера может причинить боль другому Винчестеру? – Рисуясь, Сэмюель перекинул нож из руки в руку. – Правильно, никто. Мы, братцы, мастера с вами, делать больно родственничкам. – С этими словами он направился к Сэму.
- Подожди. Подожди! – закричал Дин, понимая вдруг, что Сэмюель сейчас просто перережет горло Сэму и займет его место, а он не сможет жить, пока не убьет это… этого… Все это за какое-то мгновение промелькнуло у него в голове и он снова повторил: – Подожди. Ты всю жизнь боролся с нечистью. Демон убил нашу маму, а теперь ты будешь выполнять приказ одного из них?!
- А почему бы и нет? – остановился Сэмюель. – Можно подумать мы с тобой уже не работали на него. И я больше не хочу спасать кого-то, я хочу спасти себя!
- Но убив нас, ты не спасешь себя. Я знаю. Я был в Чистилище и видел подобных тебе. – Дин тянул время, говоря первое, что приходило в голову, надеясь отвлечь Сэмюеля, что-то придумать.
- Ты был в Чистилище? - заинтересовался Сэмюель.
Дин выдохнул – приманка сработала. Сэмюель, как и Сэм, был любознателен, на что Дин и рассчитывал, стараясь того завлечь разговорами.
- Да, последний год я провел в Чистилище.
- Ты тоже? – Сэмюель повернулся к Сэму.
- Нет, - ответил тот.
- И как ты вытащил Дина оттуда? – Кажется по-настоящему заинтересовался Сэмюель. – Нашел заклинание? Кастиель помог? Бобби?
- Нет, нет и нет, - все также коротко отвечал Сэм, которому явно была неприятна эта тема.
- Тогда как?
Дин, прислушиваясь к их разговору, как мог боролся с веревками, пытаясь придумать хоть что-нибудь, что им помогло бы.
- Никак. – Сэм вызывающе вскинул голову, глядя в глаза Сэмюелю. – Он сам вернулся.
- А ты?...
- А я жил как мог.
- Ты не искал Дина? - неверяще уточнил Сэмюель. Дин, которому наконец удалось слегка ослабить веревки, даже замер на мгновение, ожидая ответа брата.
- Да, не искал, - прозвучало в полной тишине.
Сэмюель молчал, разглядывая Сэма, словно видел в первый раз.
- Да, много я пропустил, - наконец произнес он и, подойдя к Сэму, шутливо потрепал того по волосам: - Мой мальчик. Я мог бы гордиться тобой… если бы умел. А ты говоришь, что это я… - сказал Сэмюель, поворачиваясь к Дину и застыл – стул был пуст, а вот сам Дин, стоял рядом. – Как ты смог?
- Легко, - ответил Дин, перехватывая руку Сэмюеля с ножом. - Ты в одном прав: ты много пропустил.

Позднее, когда с тихим звоном упал нож, выпавший из груди растаявшего как утренний туман Сэмюеля, Дин поднял его и перерезал веревки Сэма.
- Дин, я… - начал было Сэм, растирая затекшие руки.
- Потом, все потом, - не дал ему договорить Дин. – Сейчас займемся твоей головой.

Дин обрабатывал рану на голове брата. Движения были отработаны многолетней практикой. Стежок, еще стежок, а в голове звучало, повторяясь снова и снова: Да, не искал…
Back to top
View user's profile Send private message
Yardi
Сэмопришибленная

PostPosted: Sat Dec 22, 2012 8:11 am 
Post subject:
Reply with quote

Скажу сразу, в бездушном Сэме мне нравилось очень многое.
* и не только тело, Казя, нефиг ржать*
В нем была та хищная красота и уверенность, которая появлялась у Сэмми лишь тогда, когда опасность грозила брату.
Вам удалось зацепить меня этим рассказом. Да, именно так - боль Винчестеру (настоящую, на разрыв аорты, на выворот души) может причинить только другой Винчестер.
Браво.
Хоть я и никак не могу посмотреть восьмой сезон с 8.05 и не до конца прочувствовала момент с "Нет, не искал", мне понравилось.
angel_L
Site Admin
Site Admin

PostPosted: Sat Dec 22, 2012 6:50 pm 
Post subject:
Reply with quote

Герла, ммм... не могу с ходу описать свои впечатления от рассказа. Очень понравилось. Для меня до сих пор Сэм=СэмоТерминатор - что-то непонятное и отрицаемое моей сущностью фаната "Supernatural". Я не могу понять, как могли такое придумать сценаристы и главное, зачем? В душе я выступала против того, что бы такая заявка принимала участие в конкурсе, так как не понимая бездушного Сэма, с трудом могла предположить, как автор исхитрится вернуть его, еще раз, в жизнь СПН. Поэтому, тем удивительнее эта версия.

Начало рассказа слегка меня "стопорнуло" так как я ожидала чего угодно, но не такого "поворота", когда оказывается, что Сэм настоящий, мало чем отличается от бездушного. И сказать, к слову, оказывается, прав был СэмТерминатор, кричащий Дину, что с ним Винчестеру будет лучше, заранее зная, что от него можно ожидать, чем с братом, имеющим темную и непонятную душу!

Понравился бездушный Сэм. Намного больше, чем в самом сериале. И да, я тоже увидела и это тело, и этот характер!

Понравился Сэм. Своей отрицательностью. Тем, что "микроскопически" точно срисован с сериального Сэма восьмого сезона, такого же, холодно-отмороженного, с ледяной душой.

И автору удалось зацепить меня Дином, в котором чувствуется та же внутренняя сила, что была у него до пятого сезона.

Многие люди кажутся нам добрыми и хорошими только потому, что у них не было искушения нас предать.(ц)
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
SPNru
Свидетель

PostPosted: Sat Dec 22, 2012 8:09 pm 
Post subject:
Reply with quote

В самих Суперах я особой разницы между обычным Сэмом и бездушным не видела, окромя того, как он поступил с Дином в серии, когда он стал вампиром. А тут вдруг поняла.
Очень понравилось.
Back to top
View user's profile Send private message AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Vaateri
Призрак

PostPosted: Sat Dec 22, 2012 8:18 pm 
Post subject:
Reply with quote

Понравилось. Особенно способ вернуть бездушного Сэма - необычно.
Персонажи отлично удались.
Герла wrote:
- Да, не искал, - прозвучало в полной тишине.

Это просто поразило, но вместе с тем это и есть нынешний Сэм. Именно тот, который встретил Дина так холодно. и точно подмечена реакция Дина на эти слова. Концовка мне очень понравилась.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Asher
Жертва

PostPosted: Tue Dec 25, 2012 10:27 am 
Post subject:
Reply with quote

Я просто присоединюсь к постам, потому что там уже указаны особо зацепившие моменты, и, боюсь, я так красиво не скажу Happy
Фик, бузусловно, удался.
Back to top
Герла
Дантист

PostPosted: Sun Dec 30, 2012 2:56 pm 
Post subject:
Reply with quote

Yardi wrote:
В нем была та хищная красота и уверенность, которая появлялась у Сэмми лишь тогда, когда опасность грозила брату.

Не могу не согласиться)

angel_L wrote:
Понравился бездушный Сэм. Намного больше, чем в самом сериале. И да, я тоже увидела и это тело, и этот характер!

Очень приятно, что понравился. И можно, похоже, организовывать клуб любителей тела и характера бездушного Сэма Happy

SPNru, Vaateri, Asher, спасибо, рада, что понравился и Сэм и бездушный Сэм и Дин, в общем все Винчестеры)
Back to top
Фелиша
Вампир

PostPosted: Fri Jan 11, 2013 7:40 am 
Post subject:
Reply with quote

Спасибо, по-настоящему зацепило. Хотя, признаюсь, когда речь зашла о Чистилище, я понадеялась на АУ, объяснившую бы бредовое начало сезона. Впрочем, может, еще шоуранеры созреют...
Герла
Дантист

PostPosted: Thu Jan 17, 2013 8:59 pm 
Post subject:
Reply with quote

Фелиша, спасибо, мне очень приятно слышать "зацепило".
На счет АУ - не вышло. Идея возикла именно в таком виде, поскольку я все же хотела, чтобы у появления Бездушного Сэма было обоснование.
Back to top
sirena_82
Знаток

PostPosted: Fri Jan 18, 2013 2:48 pm 
Post subject:
Reply with quote

Герла, бездушный Сэм получился - просто красота-гзал-нельзя-отвести. Характерный, уверенный и не побоюсь этого слова - брутальный - столько в нем харизмы. Присоединюсь к одному и постов - тоже была удивлена, что оба Сэма оказались рядом с Дином - не ожидала этого. Кроули - тот еще хитрец и вполне мог вернуть РобоСэма, преследуя, естественно лишь свои интересы (такого комбинатора еще поискать нужно))) Избавиться от Винтов - это у него пунктик)))
graffinya
Ракшаса

PostPosted: Fri Jan 25, 2013 10:46 pm 
Post subject:
Reply with quote

Я, в принципе, была против включения Бездушного Сэма в список героев-возвращенцев, потому что не считаю его самостоятельным персонажем, а всего лишь частью Сэма. Поэтому я (по причине скудности фантазии Happy ) крайне слабо представляла себе возможность возвращения бездушного Сэма при одновременном наличии Сэма душевного. Но автор, несомненно, справилась с этой сверхзадачей. Бездушный Сэмюель нематериален, и мотивация его действий предельно ясна − впрочем, как и мотивация Кроули, который все организовал.
Точное попадание в образы, очень хороши как Дин, так и оба Сэма; к тому же, с участием Бездушного Сэма обыграна актуальная в восьмом сезоне тема «Не искал».
Спасибо большое за участие.
Дин, я делаю все, что ты просишь. Ты зовешь - я прихожу. Я - твой друг и, несмотря на твое недоверие и твои угрозы, я спас тебя. Снова. Кто еще, кроме твоей родни, делал столько для тебя? Я прошу лишь об одном. Я заслужил это, Дин.
(Кастиэль, 6.21)
Back to top
Герла
Дантист

PostPosted: Fri Feb 15, 2013 8:47 pm 
Post subject:
Reply with quote

sirena_82, graffinya, рада, что вам понравилось. Спасибо за комментарии)))
Back to top
Post new topic   Reply to topic    Сверхъестественное в России Forum Index -> WinterFest. "Возвращение" All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Jump to: