supernatural - сверхъестественное supernatural - сверхъестественное supernatural - сверхъестественное
supernatural - сверхъестественное
 •  Главная  •  Медиа   •  Галерея   •  Фанфикшен   •  Профиль  •  Форумы  • 

Навигация
Эпизоды / Медиа
· Сезон 1
· Сезон 6
· Сезон 7-Форум
· Сезон 7-Медиа
· Фильмы
· Сезон 8 -Форум
· Сезон 8 -Медиа
· Обратная связь. Любимые герои.
· Сезон 9
· Сезон 10
· Сезон 11
· Сезон 12
· Сезон 13
О сериале
· Новости
· Джеффри Дин Морган
 Сверхъестественные твитты
· Спойлеры
· 
· 
Перекресток
· Supernatural Diaries
Творчество
· Фанфикшен
· Фан-арт
· Лит. ФЕСТ 2010-2011
· WinterFest - 2012.
 ·
Общение
· Форумы
Конвенции
· 2010
· 2011
· 2012
· 2013
· осень 2017
· 2018
Эксклюзив - Интервью
· Интервью Михаила Тихонова.
· Интервью Владимира Герасимова
Статьи/Интервью/Публикации
· 2010-2015
· 2016
Supernatural Issue
· Выпуск № 1
· Выпуск № 2
· Выпуск № 3
· Выпуск № 4
· Выпуск № 5
· Выпуск № 6
· Выпуск № 7
· Выпуск № 8
· Выпуск № 9
· Выпуск № 10
· Выпуск № 11
· Выпуск № 12
· Выпуск № 13
· Выпуск № 14
· Выпуск № 15
Ссылки
Новая серия
13.05

9 ноября 2017 года.
2.09. Кроатон.
Наши Дневники

Информация

Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru
Сверхъестественное в России :: View topic - Фанфикшен-2. FreeFly13
Навигация по форумам :: Сверхъестественное в России ::
Forum FAQ :: Search :: Memberlist :: Usergroups :: Profile :: Log in to check your private messages :: Log in

Фанфикшен-2. FreeFly13

Post new topic   Reply to topic    Сверхъестественное в России Forum Index -> Конкурсы. WinterFest - 2012.
View previous topic :: View next topic  
Author Message
angel_L
Site Admin
Site Admin

PostPosted: Tue Jan 31, 2012 9:17 pm 
Post subject: Фанфикшен-2. FreeFly13
Reply with quote

Заявка от lacerta:
Дин-вампир.
Автору - свободу )))

Многие люди кажутся нам добрыми и хорошими только потому, что у них не было искушения нас предать.(ц)
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
FreeFly13
Оборотень

PostPosted: Wed Feb 01, 2012 9:56 pm 
Post subject:
Reply with quote

Название: Дин
Автор: FreeFly13
Бета: Все ошибки, если таковые имеются, родные))
Жанр: Драма.
Дисклеймер: Все права на героев принадлежат Великому и Ужасному Эрику Крипке.
Статус: Закончен.
Персонажи: Дин, Сэм. Кейт (1.20 ). Эрик.
Содержание: Заявка от lacerta. Дин-вампир. Автору - свободу )))
От автора: На критику реагирую спокойно, хочу знать любое мнение общественности. Надеюсь, всем понравится))
Прощу прощения за задержку, так уж получилось, мне непринципиально участие этой работы в конкурсе, так что решать администрации, но все равно спасибо за то, что мну не было изнано с позором.
Дорогая chernichka, твою заявку я выполню чуть позднее обязательно, прости, что я такой балбес Woody
lacerta, я не уверена, что это вещь окажется близка тебе, но я готова работать в нужном направлении. ))

Пост: Таймлайн здесь как бы не определен. После 4-го сезона, вот так. И 6.05 еще не было, вообще не было, ну или я его пропустила, спасибо.)

4 октября Дин уходит за кофе и не возвращается. Его нет весь день и всю ночь, портье клянется, что видел только его удаляющуюся спину, а Сэм чувствует, как внутри сердце превращается в ледяную глыбу страха. Люди пропадают в этом городке, и теперь это и его Брат. Некому звонить, некого просить о помощи, они одни, он один. Дыхание перехватывает, Сэм склоняется над раковиной, упираясь лбом в мутное зеркало. Вода тонкой спиралью утекает в слив, а в горле саднит от крика, который Сэм не может себе позволить.

Только бы он был в порядке.

Трое суток Сэм обшаривает все подворотни, навещает родственников жертв, заходит в каждый сомнительный бар, оставляет десятки голосовых сообщений на автоответчике Дина. Вечером третьего дня он стоит, прислонившись спиной к Импале, в который раз перечитывая дневник Отца, когда слышит крик и звук удара. Какой-то пьяный рокер держит дочь портье за горло, она скулит от ужаса и вяло сопротивляется, когда он расстегивает пуговицы на ее блузке.
- Эй!
Сэм устремляется вперед, хватает ублюдка за плечо, рывком дергая на себя, как вдруг включается фонарь на парковке, и Сэм отшатывается в сторону.
- Оу, это ты? Привет тебе от твоего красавчика, пупсик! – и парень ухмыляется, сверкая клыками. Девушка визжит и кидается прочь.
- Что с моим Братом? - Сэм он не сводит глаз с вампира и старается незаметно дотянуться до пистолета сзади за поясом.
- Брат? Твой? Мммм, не хочется тебя расстраивать, но теперь это наш брат. – он насмешливо выгибает бровь и склоняет голову набок: - Можешь даже не пытаться застрелить меня, Сэмми. Ты ведь Сэмми, я угадал? Я слышал твое имя, когда его ломало.
- Где. Мой. Брат? – чеканит Сэм, чувствуя, как по спине бегут мурашки.
- Он теперь с нами. Ему повезло, что он понравился Элли. Хотя не выпить его была почти мука. – тварь облизывается. – Я не стану пока убивать тебя, не сейчас. Хочу, чтоб ты увидел его, хочу, чтобы он попробовал тебя. А потом за дело возьмусь я, нам будет очень весело с тобой, ковбой, уж поверь.
- Когда я приду, это будет последнее, что ты увидишь, - цедит Сэм, с трудом подавляя ярость, - уж ты мне поверь.
Он позволяет нечисти перемахнуть через ограждение и скрыться в мрачных осенних сумерках, а потом бросается к Детке.

Только бы он был в порядке.

К полуночи Сэм выходит на след, Импала черной стрелой летит сквозь туман по мокрому шоссе. Заброшенный дом чокнутого Бэнджамина Стоуна идеально подходит для гнездышка вампиров.
- Держись, Брат. – шепчет Сэм, крепче стискивая мачете. Дверь распахнута, будто его ждут, ждут, что он придет, даже если уже слишком поздно. Сэм готов поклясться, что они знают – он будет мстить за каждую каплю Диновой крови, он убьет их всех.
Внутри кромешная темнота, Сэм слепо вглядывается в подползающую тишину, выискивая хотя бы намек на то, что он не ошибся. Когда глаза немного привыкают, он делает шаг и чертыхается. Скрип прогнивших половиц жутким скрежетом отдается в мертвом доме, царапая барабанные перепонки, и тени стремительно обретают форму. Из углов к нему тянутся белые руки, пронзительный вой режет слух, и Сэм зовет Дина. Он выкрикивает его имя не таясь, прорубая себе дорогу наверх по шаткой винтовой лестнице.
- Мы здесь, сладкий! – уже знакомый вампир стоит на верхней ступеньке и шлет ему воздушный поцелуй. – Ты прости этот бардак на первом этаже, это ерунда, так, новоиспеченные братья наши и сестры. Но твой красавчик с нами, ну же, поднимайся!
Когда парень отступает назад, Сэм видит его. Дин привязан за руки к огромной хрустальной люстре, голова безвольно опущена.
- Не бойся, Сэмми, ломка почти прошла, так что можешь поздороваться. – тварь скалится и подмигивает молодой женщине, сидящей на люстре. Она покачивает ногой и щурится, глядя на Сэма.
- Это Винчестеры, Эрик. – она откидывает пряди со лба, все сильнее раскручивая ржавую цепь, заставляя Дина пошатываться. – Не узнал меня, Сэм?
Она подается вперед, и Сэм вспоминает ее.
- Кейт.
- Кейт? – Эрик озадаченно переглядывается с другими. – Ее зовут Элли, малыш.
- Вы застрелили его, застрелили Лютера. – Кейт, кажется, и не слышит его. – Думал, я вас не найду?
- Думал, ты угомонишься. – Сэм спокоен. – Элли? Начала новую жизнь?
- Тебе кажется это забавным? Ваш папаша убил единственного мужчину, которого я когда-либо любила, он обрек меня на вечность в одиночестве. Я потеряла все. И я хочу, чтоб ты прочувствовал это, каждую секунду отчаяния и невозможности что-то изменить.
- Мы отпустили тебя!
- Лучше бы вы прикончили и меня! – выплевывает она. – А теперь смотри, любуйся!
Кейт соскальзывает на пол и откидывает голову Дина так, чтобы Сэм видел его лицо. Подбородок перемазан кровью, и когда Кейт целует его в губы, Дин хрипит, обнажая ранки на деснах в тех местах, где прорезались клыки. Внутренности скручивает узлом, мир переворачивается, обрывая надежды, обрывая все.
- Как ты теперь, Сэм? Ты ведь убьешь его, правда? – шипит Кейт. – Ты ведь не позволишь такой грязи пачкать твой идеальный мирок?
- Стерва, ты использовала нас! – Эрик выходит из оцепенения. – Мы были нужны тебе, чтоб суметь затащить их сюда? А красавчик? Чтобы отомстить за своего мертвого любовничка?
- Не смей даже заикаться о нем! – Кейт в два прыжка оказывается рядом и ломает ему шею. – Кретин.
Эрик кулем валится ей под ноги, она оборачивается к другим вампирам, и они пятятся, злобно матерясь. Но им некуда отступать, потому что путь им преграждает Сэм. Несколько сильных ударов, и головы слетают с плеч, забрызгивая кровью тусклые пожелтевшие обои. И когда Сэм переступает через трупы, приближаясь к Кейт, она хохочет.
- Сэм, ты прямо герой второсортных ужастиков! – она наклоняется к нему, раскрывая объятия, и вдруг устало: - Чего же ты ждешь?
- Последнее слово? – Сэм поудобнее перехватывает мачете. Мгновение она смотрит на него, будто то, что она хочет сказать, не может уместиться в одном слове. Но Сэм отрубает ей голову прежде, чем она успевает попытаться.

Пожалуйста.
- Что.. я.. Сэм, что..
Он осекается на полуслове, будто наталкивается на невидимую стену. Сэму страшно.
- Убей меня, Сэм.

Пожалуйста.

Сэм привыкает. Привыкнуть можно ко всему, приспособиться, адаптироваться, выжить. Он ищет. Старые легенды, ополоумевшие старухи, обряды и ритуалы.. Сэм проглатывает по старинному фолианту за ночь, он знает о вампиризме все, кроме одного.
Он боится. Боится, что Дин убьет себя. Боится, что настанет ночь, когда он не сможет удержать его, и погибнут люди. Дину не занимать силы воли, он фанатик контроля, и пока никто не пострадал. Сэм только догадывается, чего стоит лишь тот факт, что Дин до сих пор не пустил ему кровь. Сэму плевать на людей, важен только Дин, но, наверное, это скорее своего рода психологический барьер, за которым они оба перестанут считать Дина Человеком, Охотником. Пожалуй, только в одном становится легче. Теперь Дин обладает почти сверхъестественным чутьем, он словно танцует, грациозно и смертоносно сужая круги вокруг нечисти. Иногда Сэму становится жутко при виде той силы и безжалостности, с которой Брат убивает. Нечеловеческая скорость делает его почти неуязвимым, демонически, невозможно опасным.
Сэму приходится полностью перейти на ночной образ жизни, потому что днем Дин не выходит наружу. Солнечный свет режет зрачки и зудом продирает кожу, оставляя ожоги. Звук тоже превращается в проблему, громкие шорохи, телевизор, буйные прохожие или свист ветра заставляют Брата морщиться и нервничать. А еще.. Сэм не спрашивает, но он уверен, что Дина преследует пульсирующий гул крови.
Жажда.
Сэм помнит это чувство. Ярко-алая волна, затопляющая сознание, выцветший мир, в котором важно только одно. Мир, в котором кровь становится персональным ржавым опиумом, вожделением, бредом и явью, становится всем. И когда уже нет принципов, догматы летят в тартары, огненная лавина внутри сметает и крушит все вокруг, мир тонет в крови, тогда.. Тогда один, единственный глоток меняет все. Калейдоскопом вертится жизнь, легкие делают мучительный вдох, эйфория, почти полет, но на гребне наслаждения все срывается в кромешную пучину животного голода, вокруг потоки власти и безумия, от которых немыслимо оторваться. И эту жажду не утолить.
- Я чувствую ее.. – ночь, Дин нависает над Сэмом, его бледное лицо искажено страданием и непреодолимым желанием, радужка затоплена этой пропастью, и Сэм почти сдается. Он закрывает глаза, потому что ему нечего пообещать, нечем обнадежить. Выхода нет, и он не понимает, как Дин еще борется.
- Я не могу больше.

Нет.

Недели тянутся вязкой пеленой отчаяния, безысходности и саморазрушения.
- Дин.
- Сэм, я даю пять дней. Пять дней, и я покончу со всем этим.

Нет.

У Дина холодная кожа. Будто жизнь замедляет свой бег по его жилам, застывает. Сэм понимает, что Дину нужна кровь, ему нужно хоть что-то, чтобы перестать зябко кутаться в их старые лысые пледы.
- Четыре дня, Сэм.
- Старик..
- Меня уже нет, я труп. Как ты можешь доверять мертвецу? Как ты можешь спокойно ложиться в постель каждую ночь, не зная, проснешься ли? Как ты можешь быть так уверен, что я не выпью до дна какого-нибудь невинного ребенка? Я монстр, я не доверяю себе, я хуже зверя. Ты убивал таких всю жизнь, стоя со мной плечо к плечу, и так просто предаешь это?
- Ты не можешь просить меня об этом, Дин! Отец приказал тебе остановить меня, Отец приказал убить меня, и ты не смог. Так что не смей требовать от меня такого, я скорее пущу пулю в лоб всякому, кто хотя бы попытается добраться до тебя!
- Думаешь, я все еще твой Брат? Я вампир, мне нужна кровь, я хочу почувствовать ее на языке, разорвать чужую глотку клыками.. Я не могу, это во мне, оно сжигает все, словно кислота, это мой крест, моя Голгофа.. И если через четыре дня ты не спасешь то человеческое, что еще осталось во мне, это сделаю я.

Прости.

Дин курит. Сэм не знает, быть может, это помогает справиться с ломкой, или успокаивает нервы, но когда Брат выдыхает мутный дым, его лицо непроницаемо.
- Обещай мне.
- Что, Дин? – и Сэм знает, что услышит в ответ.
- Что не помешаешь. И не наделаешь глупостей. Умирать не впервой, там все знакомые лица, и там меня ждут. А ты будешь охотиться, потому что это не может продолжаться вечно. Мы платим друг за друга душами, как разменной монетой, хэппи-энды не наш сюжет, справедливости нет, а в Раю слишком дрянное пиво.
- Бросишь меня?
- Просто поклянись, Сэм.
Поклясться? Что он не слетит с катушек, выживет и будет бороться? Как, ведь он уже не тот Сэм, он тоже устал, он сломлен так же, как и Дин, он не выдержит.. За что ему драться, за что умирать, как смириться, отступить, как позволить Дину застрелиться, словно они никогда не были Братьями, отдающими все, жертвующими всем.. Этот мир задолжал им, Сэм заставит его отдать долги, а если нет, то они с Дином скоро увидятся.
- Хорошо, Дин. Я обещаю.

Прости.

- Два дня.
- Я кое-что нашел, Дин. Понадобится время, чтобы проверить.
- Делай, что хочешь.
- Мы испробуем все.
Дин молча смотрит на него, смотрит так, будто за его спиной ад. Кошмар, который Сэм не смог предотвратить. Сэм ищет, потому что не может потерять своего Брата снова, но Дин больше не верит в чудеса и не цепляется за иллюзии.

Не сдавайся.

Это древний миф, заклятие, которое Сэм находит случайно. Но им уже нечего терять, конец у порога, и Сэм хотя бы попытается. Сэм собирает вещи, заливает полный бак и разгоняет Импалу.

Уже завтра.

На часах без пяти двенадцать, в поле гуляет ветер, он обдувает их лица, пахнет степной травой, и они одни, последние люди на земле. Дин в лунном свете прекрасен, он стоит, запрокинув голову, и смотрит на звезды, он оборачивается, его глаза блестят, и в них плещется что-то, отчего Сэм в секунду теряет и вновь обретает все.
- Сэмми.
- Я не дам тебе умереть.
Получится или нет - на кону все, за перекрестком всегда пыль дорог, справедливости нет, в Раю дрянное пиво, путь тернист, это край, страшно, свободно, больно, тревожно, море любви, и веры, и слепой надежды, пропасть воспоминаний, обрывки ошибок, правды и лжи, но если бы Сэм писал книгу, он начал и закончил бы только одним словом.

Дин.
we should not fight.
________
Dean Winchester
Back to top
View user's profile Send private message
lacerta
Призрак

PostPosted: Thu Feb 02, 2012 5:32 pm 
Post subject:
Reply with quote

Давно всё пыталась сообразить, что же мне напоминает твой стиль... )))
И вот сейчас, выдохнув после последнего слова, ощутила - не поняла даже, а ощутила: это стих.
Не повествование, а стих.
Как пульс.
Когда глотаешь как вдох за вдохом, и каждый вдох - обрывается, и - дальше, дальше, дальше
поток голых эмоций, захватывает и несёт, заставляет хватать строчку за строчкой как воздух, до конца и -
выдох.

Мягко укладывает на берег.

Мягко - потому что это чувствуется: "всё будет хорошо".
То есть, это может выглядеть как угодно, но у них есть самое главное, и они вместе, поэтому как бы ни выглядел исход - это всё равно будет победа.

И еще - да, тут есть оно: То Самое. В их отношениях друг к другу - то самое Нечто, сумасшедшее-невозможное, которое было тогда, в начале. Которого сейчас уже нет, но именно такие для меня - Настоящие Суперы. Те, какими они начинались.

Спасибо

Вот поэтому автору - только свободу, потому что такое заказать невозможно: просто не найдётся слов Smile
Back to top
Anna-Lusia
Адский пес

PostPosted: Thu Feb 02, 2012 6:02 pm 
Post subject:
Reply with quote

FreeFly13, потрясающая вещь! Конкурс там или не конкурс - плевать, это просто прекрасно написанный фик - о первосезонных настоящих Винчестерах, о братьях. Спасибо!
Back to top
FreeFly13
Оборотень

PostPosted: Thu Feb 02, 2012 6:27 pm 
Post subject:
Reply with quote

lacerta, дорогая, спасибо Very Happy
Ух, как же долго я пыталась сделать из Дина "правильного" вампира. Не пародию на сериальный вариант, не очередную пресную опасность, а именно ту трагедию, о которой должна речь. Я очень надеюсь, что такую вот атмосферу мне все же удалось захватить, как ты хотела. Ух, как меня эта тема зацепила, в общем!

Не повествование, а стих.
Мне приятно, спасибо Confused

В их отношениях друг к другу - то самое Нечто, сумасшедшее-невозможное, которое было тогда, в начале. Которого сейчас уже нет, но именно такие для меня - Настоящие Суперы. Те, какими они начинались.
Честно говоря, довольно сложно оказалось изобразить что-то в духе 6-го и 7-го сезонов. Дух не тот, о котором я привыкла и люблю писать. Канон поменялся, а я нет. Из-за этого я упускаю все психологические фишечки "новых" Братьев, я слишком закостенела в прошлом впечатлении. (

Рада, что понравилось!! Glory

Anna-Lusia, спасибо большое, очень тронута!! Smile
we should not fight.
________
Dean Winchester
Back to top
Del
Фей - нечисть неклассифицируемая

PostPosted: Thu Feb 02, 2012 6:31 pm 
Post subject:
Reply with quote

FreeFly13, это сильно....аха, именно так! Я рада, что ты все же успела выложить фик.
И такой открытый финал - хочется верить, что у них все получится.
Спасибо)

Last edited by Del on Thu Feb 02, 2012 7:18 pm; edited 1 time in total
Back to top
grethen
Свидетель

PostPosted: Thu Feb 02, 2012 7:04 pm 
Post subject:
Reply with quote

Читаю...реву....Это действительно очень сильно... Браво...
Back to top
FreeFly13
Оборотень

PostPosted: Thu Feb 02, 2012 9:25 pm 
Post subject:
Reply with quote

Del, мои тебе благодарности, если бы не ты, то вообще никак Drink
Спасибо, я рада, что не разочаровала!)

grethen, в конце намечается просвет, да и ночь перед рассветом всегда темнее. Не плачь, хоть я польщена тем, как фик впечатлил.)
Спасибо большое Smile
we should not fight.
________
Dean Winchester
Back to top
angel_L
Site Admin
Site Admin

PostPosted: Fri Feb 03, 2012 10:23 pm 
Post subject:
Reply with quote

Оригинально и необычно. Стиль изложения - очень и очень хороший.

Многие люди кажутся нам добрыми и хорошими только потому, что у них не было искушения нас предать.(ц)
Back to top
FreeFly13
Оборотень

PostPosted: Wed Feb 08, 2012 8:08 pm 
Post subject:
Reply with quote

angel_L, спасибо, дорогая Glory
we should not fight.
________
Dean Winchester
Back to top
Muse
Ракшаса

PostPosted: Mon Feb 13, 2012 7:45 pm 
Post subject:
Reply with quote

Хорошие здесь братья, настоящие. А ритм - словно биение тока крови в венах, который Дин прекращает слышать с последним словом этого фика, произнесенным, конечно же, Сэмом (ну а кем еще-то).
Stu
Ракшаса

PostPosted: Mon Feb 13, 2012 9:12 pm 
Post subject:
Reply with quote

Дашунь, мне тоже очень понравилось!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Оливия
Медиум

PostPosted: Fri Mar 16, 2012 4:34 pm 
Post subject:
Reply with quote

Просто замечательно, аж дрожь пробирает. И хочется верить, что последнее слово Сэма было началом нового дня. И Дин стал человеком.
Отдельное спасибо за открытый финал, а не грустный, почти реальный конец.
От паденья до полета.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
FreeFly13
Оборотень

PostPosted: Sun Apr 01, 2012 7:44 pm 
Post subject:
Reply with quote

Muse, Stu, Оливия, польщена жутко Confused Такие комментарии очень радуют, вдохновляют на подвиги, спасибо большое, правда!!
Very Happy
we should not fight.
________
Dean Winchester
Back to top
Tiger
Ракшаса

PostPosted: Wed Jan 23, 2013 2:50 pm 
Post subject:
Reply with quote

Бесподобно.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Tanhay
Свидетель

PostPosted: Wed May 01, 2013 11:35 am 
Post subject:
Reply with quote

Здорово, один из моих любимых фиков. Такой красивый, в нем столько муки, любви,преданности. Огромное спасибо.
Back to top
Post new topic   Reply to topic    Сверхъестественное в России Forum Index -> Конкурсы. WinterFest - 2012. All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Jump to: