supernatural - сверхъестественное supernatural - сверхъестественное supernatural - сверхъестественное
supernatural - сверхъестественное
 •  Главная  •  Медиа   •  Галерея   •  Фанфикшен   •  Профиль  •  Форумы  • 

Навигация
Эпизоды / Медиа
· Сезон 1
· Сезон 6
· Сезон 7-Форум
· Сезон 7-Медиа
· Фильмы
· Сезон 8 -Форум
· Сезон 8 -Медиа
· Обратная связь. Любимые герои.
· Сезон 9
· Сезон 10
· Сезон 11
· Сезон 12
· Сезон 13
О сериале
· Новости
· Джеффри Дин Морган
 Сверхъестественные твитты
· Спойлеры
· 
· 
Перекресток
· Supernatural Diaries
Творчество
· Фанфикшен
· Фан-арт
· Лит. ФЕСТ 2010-2011
· WinterFest - 2012.
 ·
Общение
· Форумы
Конвенции
· 2010
· 2011
· 2012
· 2013
· осень 2017
· 2018
Эксклюзив - Интервью
· Интервью Михаила Тихонова.
· Интервью Владимира Герасимова
Статьи/Интервью/Публикации
· 2010-2015
· 2016
Supernatural Issue
· Выпуск № 1
· Выпуск № 2
· Выпуск № 3
· Выпуск № 4
· Выпуск № 5
· Выпуск № 6
· Выпуск № 7
· Выпуск № 8
· Выпуск № 9
· Выпуск № 10
· Выпуск № 11
· Выпуск № 12
· Выпуск № 13
· Выпуск № 14
· Выпуск № 15
Ссылки
Новая серия
13.10

"Блудные сестры"

18 января 2018 года.
Дин:Ну... прощаю всё.
6.16. И никого не стало.
Наши Дневники

Информация

Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru
Сверхъестественное в России :: View topic - Путь тернистый
Навигация по форумам :: Сверхъестественное в России ::
Forum FAQ :: Search :: Memberlist :: Usergroups :: Profile :: Log in to check your private messages :: Log in

Путь тернистый
Goto page Previous  1, 2, 3

Post new topic   Reply to topic    Сверхъестественное в России Forum Index -> Фанфикшен - Библиотека - Повести
View previous topic :: View next topic  
Author Message
FreeFly13
Оборотень

PostPosted: Tue Apr 05, 2011 9:09 pm 
Post subject:
Reply with quote

Я когда-то работал на золотых приисках и знаю все о добыче золота, кроме лишь одного: как заработать там деньги. Марк Твен.

Аляска

В конце июля они едут на северо-запад. Там тепло, теплее, чем они ожидали, около 18° С. Джуно, и духи шалят в старых карьерах, ищут свои прииски.
После Охоты они снимают комнату в мотеле, кровати нормальные, все чисто, аккуратно, и Сэм удовлетворенно хмыкает, когда обнаруживает в ванной не только холодную, но и горячую воду.
Дин (запихивая кофты обратно в сумку): Первый раз я здесь летом.
Сэм (рассеянно): А я вообще не был, по-моему..
Дин (фыркает): Как это "не был"? Был, а то как же! В 89-ом, на зимних каникулах.
С минуту Сэм пытается вернуться в то далекое Прошлое, ухватиться за брошенное Дином воспоминание. А потом на его лице появляется улыбка, он с трудом сдерживается, чтобы не расхохотаться.
Сэм (швыряет в Брата скомканным носком): Великое побоище? Ха!
Дин (уворачиваясь, дразнится): У тебя за шиворотом было больше снега, чем во всем штате!
Сэм (с усмешкой): А от Папы все равно тебе влетело. Кажется, это в том году ты до весны легкие выкашливал.
Дин (цокает языком): Да ладно тебе! Зато помнишь эти сугробы? А яму?
Сэм (хмурится): Что мы искали? Золото, нет?
Дин (принимается за штопку порванной рубашки): Ага.. Я тогда думал, что еще немного, и я пожму руку какому-нибудь китайцу..
Сэм (растягивается на постели): Мы были детьми.. Золото.. Надо же.
Дин (прерывается): Ты считаешь это ерундой?
Сэм (поворачивает голову, чтобы увидеть его лицо): Конечно. Только не говори мне, что тебя до сих пор лихорадит.
Дин (отмахивается): Брось, Сэмми, не будь занудой.
Сэм (недоверчиво): Старик, ты серьезно?
Дин (удивленно): Да что с тобой? Хочешь сказать, что родись ты на парочку веков раньше, не поехал бы на Клондайк за счастливым билетом?
Сэм (садится): Человек должен пологаться на себя, а не на удачу и кусок металла. Золото убило больше душ, чем железо — тел. Вальтер Скотт.
Дин (раздраженно): Маленький кусок этого дорогущего металла может кардинально изменить твою жизнь. Это твой личный второй шанс, твое Будущее. Да, это лотерея, но без риска побед не бывает. И знаешь что? Я бы рискнул.
_______

Ночью Сэм видит сон. Клондайк или что-то вроде, он с Дином, и перед ними слиток. Они сидят по-турецки, одежда на них грязная, а костяшки сбиты в кровь. Сэм медленно смывает комья породы, и золото сверкает на солнце. На запыленном лице Дина золотая крошка, слипшиеся ресницы, и белые зубы. Когда он поднимает голову, у него в глазах нечеловеческий, дикий азарт..
Это как прошлая жизнь, выхлоп реальности, в которой они смеются.
we should not fight.
________
Dean Winchester
Back to top
View user's profile Send private message
FreeFly13
Оборотень

PostPosted: Tue Apr 19, 2011 8:49 pm 
Post subject:
Reply with quote

<div>Я когда-то работал на золотых приисках и знаю все о добыче золота, кроме лишь одного: как заработать там деньги. Марк Твен.</div>

________________________________________________________________________________________

Вермонт

Северо-восток, первые числа августа, Охота. Ночь, прохладное мерцание луны, дух подростка-гота, который только после смерти понял, насколько прекрасна жизнь.
Дин: Сзади!
Сэм оборачивается, но это доли секунды, не успеть. Резкий толчок, Сэм успевает только подставить руки, падает ничком на землю, выбивая из легких кислород, сминая ладонями стебли жесткой сухой травы. Призрачный кастет с острыми шипами, огненной вспышкой спину пронзает боль, и Сэм кричит.
Дин (поднимает дробовик): Глаза, закрой глаза, Сэм!
Сэм слушается мгновенно, прикрывает голову, выстрел вспарывает тишину, и боль слабеет.
Дин (рядом, тянет вверх, поднимая): У нас есть несколько секунд, пока в мальце снова не проклюнется жажда жизни. Ты?..
Сэм (со стоном): В порядке, заканчиваем..
Дин (сует ему свой пистолет): Держи еще, смотри только, чтобы патронов хватило. Если его дружки не наврали, то могила здесь.
Сэм (прислонившись боком к дереву): Давай, Дин, я прикрою тебя.
Дин (берет лопату, усмехается, но в голосе волнение): Не спи, Братишка, я мигом.
Земля рыхлая, копать легко, Дин работает быстро и энергично, не смотрит вокруг, полагаясь на реакцию и навыки Младшего. Он успевает вырыть больше половины, когда во тьме снова появляется туманный силуэт, и Сэм начинает отстреливаться.
Сэм (предостерегающе): Дин, поторопись!
Дин (выбирается из ямы, чиркает спичкой) Сейчас, сейчас..
Когда пламя охватывает труп, мальчишка исчезает, и Сэм облегченно выдыхает. Дин присаживается подле него на корточки, вытирает пот с лица, оставляя грязную полосу на лбу.
Дин (хлопает его по плечу): Потерпишь? Я засыплю, и ходу.
Сэм кивает. Когда Дин заканчивает, уже около двух часов пополуночи. Они садятся в Импалу, Дин захлопывает за ним дверцу, и Сэм морщится.
Дин (выезжает на дорогу): Сильно?
Сэм (чуть нагибается вперед, чтобы израненная спина не касалась сидения): Кровь идет.
Дин (чертыхается): Не знаю, где здесь больница, старик. Будем искать..
Сэм (устало): Не надо, Дин. Давай в мотель, ладно?
Страховок у них сейчас нет, и Дин не спорит. В номере Дин первым делом расстилает постель и достает аптечку.
Дин (роясь в медикаментах): Иди в душ, Сэм.
Сэм ковыляет в ванную, отворачивает кран. Ткань присохла к ссадинам, Сэм шипит, стаскивая рубашку через голову. Дождавшись, пока перестанет течь ржавое, он пригоршнями льет воду на шею, лопатки, вздрагивает, когда холодные ручейки стекают по пояснице.
Дин (маячит в дверном проеме): С виду не так уж страшно, пара царапин. Хорош плескаться, Сэмми, ну.
Сэм распрямляется и идет в комнату, аккуратно садится на кровать.
Дин (забирается с ногами на одеяло позади Брата, фыркает): Ты как Синдбад-мореход, чувак!
Сэм (распечатывает анальгин, глотает всухую): Брось! Ты читал?
Дин (смачивает марлю антисептиком): Мультик смотрел.. Готов?
Пальцы Дина осторожно, но плотно прижимают компресс к поврежденной коже, Сэм дергается в сторону, но Дин перехватывает его другой рукой за бицепс, удерживая на месте.
Дин (накладывая мазь): Чш-ш-ш..
Сэм (прерывисто): Разве?.. Что-то не помню.. никаких ран у Синдбада.. на спине..
Дин (закрепляет пластырем повязку): История умалчивает об этом, Сэмми.. Кажется, у нас еще должно было остаться немного бурбона.. Посмотри в моей сумке, я пока сполоснусь.
Сэм (зевает): Ага..
Оставшиеся часы до рассвета они спят спокойно.
we should not fight.
________
Dean Winchester
Back to top
angel_L
Site Admin
Site Admin

PostPosted: Sat Jun 04, 2011 1:31 pm 
Post subject:
Reply with quote

Пора снимать сериал! Новый! И я серьезно! Читается, правда, из-за сценарного варианта слегка тяжело, но, тем не менее, интересно. Рассказ переношу в раздел "Повести".

Многие люди кажутся нам добрыми и хорошими только потому, что у них не было искушения нас предать.(ц)
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
FreeFly13
Оборотень

PostPosted: Tue Jun 07, 2011 9:49 pm 
Post subject:
Reply with quote

angel_L, я очень рада, что это еще читают и комментируют) Спасибо Smile
Честно говоря, я сознательно печаталась в "Драбблах". Это масштабный проект, я не спорю, а если совсем точно - цикл кратких зарисовок. )
we should not fight.
________
Dean Winchester
Back to top
Angel_Sveta
Призрак

PostPosted: Tue Feb 07, 2012 5:36 pm 
Post subject:
Reply with quote

Потрясающее! Новый штат - новая история, соединенная тонкой ниточкой с предыдущей. Хорошо прописаны чувства, необычная манера повествования. Я в восторге! Very Happy
Очень хочется почитать продолжение.
FreeFly13
Оборотень

PostPosted: Sun Apr 01, 2012 7:49 pm 
Post subject:
Reply with quote

Angel_Sveta, добро пожаловать! Drink Парадокс ведь.. я так долго не писала, а комментарии все равно бальзамом на душу Confused
Следующий штат почти написан. Я просто хочу ударными такими маневрами взяться за продолжение, так что коплю материал.)
Спасибо!
we should not fight.
________
Dean Winchester
Back to top
Angel_Sveta
Призрак

PostPosted: Tue Apr 17, 2012 7:14 pm 
Post subject:
Reply with quote

FreeFly13 wrote:

Следующий штат почти написан. Я просто хочу ударными такими маневрами взяться за продолжение, так что коплю материал.)

УРА-А-А!!! Very Happy Very Happy Ждем не дождемся!!
Tanhay
Свидетель

PostPosted: Sat Jun 29, 2013 7:39 am 
Post subject:
Reply with quote

Мне понравилось все. Так здорово написано, что хочется читать и перечитывать, я это собственно и делаю. Спасибо.
Back to top
Post new topic   Reply to topic    Сверхъестественное в России Forum Index -> Фанфикшен - Библиотека - Повести All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3
Page 3 of 3

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Jump to: