supernatural - сверхъестественное supernatural - сверхъестественное supernatural - сверхъестественное
supernatural - сверхъестественное
 •  Главная  •  Медиа   •  Галерея   •  Фанфикшен   •  Профиль  •  Форумы  • 

Навигация
Эпизоды / Медиа
· Сезон 1
· Сезон 6
· Сезон 7-Форум
· Сезон 7-Медиа
· Фильмы
· Сезон 8 -Форум
· Сезон 8 -Медиа
· Обратная связь. Любимые герои.
· Сезон 9
· Сезон 10
· Сезон 11
· Сезон 12
· Сезон 13
О сериале
· Новости
· Джеффри Дин Морган
 Сверхъестественные твитты
· Спойлеры
· 
· 
Перекресток
· Supernatural Diaries
Творчество
· Фанфикшен
· Фан-арт
· Лит. ФЕСТ 2010-2011
· WinterFest - 2012.
 ·
Общение
· Форумы
Конвенции
· 2010
· 2011
· 2012
· 2013
· осень 2017
· 2018
Эксклюзив - Интервью
· Интервью Михаила Тихонова.
· Интервью Владимира Герасимова
Статьи/Интервью/Публикации
· 2010-2015
· 2016
Supernatural Issue
· Выпуск № 1
· Выпуск № 2
· Выпуск № 3
· Выпуск № 4
· Выпуск № 5
· Выпуск № 6
· Выпуск № 7
· Выпуск № 8
· Выпуск № 9
· Выпуск № 10
· Выпуск № 11
· Выпуск № 12
· Выпуск № 13
· Выпуск № 14
· Выпуск № 15
Ссылки
Новая серия
13.05

9 ноября 2017 года.
2.09. Кроатон.
Наши Дневники

Информация

Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru
Сверхъестественное в России :: View topic - 5.22. SWAN SONG / ЛЕБЕДИНАЯ ПЕСНЯ - ФИНАЛ СЕЗОНА!!!
Навигация по форумам :: Сверхъестественное в России ::
Forum FAQ :: Search :: Memberlist :: Usergroups :: Profile :: Log in to check your private messages :: Log in

5.22. SWAN SONG / ЛЕБЕДИНАЯ ПЕСНЯ - ФИНАЛ СЕЗОНА!!!
Goto page Previous  1, 2, 3, 4

Post new topic   Reply to topic    Сверхъестественное в России Forum Index -> 5 сезон
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Jane_Doe
Оборотень

PostPosted: Fri Jun 25, 2010 6:16 am 
Post subject:
Reply with quote

sheep, если что - я в соседнем окопе)))
Я, например, как небольшой фанат третьего сезона, вообще хочу иногда, чтобы все закончилось на втором сезоне. Хотя не спорю, финал третьего был впечатляющим, но как-то слишком уж мрачным, а второй? Идеальный финал: ЖГД убили - миссия выполнена, Джона из ада спасли, Сэм живой, а над Дином хоть и завис топор из-за сделки, но все еще есть надежда на лучшее, и веришь, что Сэмми позаботится о своем брате. В итоге все живы и относительно счастливы, у них есть машина, куча нечисти, которую надо убить, а главное - есть они сами и надежда, та-дам!!! Занавес.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
BleededChain
Оборотень

PostPosted: Fri Jun 25, 2010 8:54 am 
Post subject:
Reply with quote

Мы все в соседних окопах. Два сезона и на этом все - вот что надо было сделать,чтобы шоу сохранило то, что собрало и сплотило фанатов, остальное - это вакханалия фансервиса, чудеса непонимания сценаристов что делать дальше, петросянщина пустых смешных серий и много лажания... и все это закончившееся "неканоном в каноне" (а логично, черт возьми, если вспомнить сколько всего забыто и сколько линий потеряно)
sheep
Адский пес

PostPosted: Fri Jun 25, 2010 12:26 pm 
Post subject:
Reply with quote

Знаете, я даже сейчас стала надеяться на то, что Гэмбл реабилитирует сериал в следующем году (хотя, в это всё слабее верится). Так обидно, что всё, что мы так любили, взяло и перечеркнулось. Все так едины во мнении, что финал запорот и что сериал стоило сократить до 2х-3х сезонов, что становится страшно. Пару лет назад все здесь кричали, что хотят, чтобы "Сверхъестественное" существовало вечно, воспевали Крипке и всю команду, а теперь... И я понимаю, что это не наша вина, но всё равно, обидно...
Идеальный финал для меня - финал в духе "Reservoir Dogs". По моему было бы очень неожиданно Happy
Ой, я счас вспомнила эту фразу Дина, что-то вроде: "Кас, ты что, Бог?" Бррр... На какой-то плохой фик смахивает... Shocked
Back to top
Jane_Doe
Оборотень

PostPosted: Fri Jun 25, 2010 4:27 pm 
Post subject:
Reply with quote

Бешеные псы? А что, вполне возможно))) Вообще для меня идеальным сейчас будет наверно любой финал, после которого не будет продолжения.

Кстати о Боге, как же хорошо,что хотя бы Каса не сделали Богом! Потому что иначе был бы полый кошмар!!! Но с другой стороны прямо нам Бога так и не показали, но финальная сценка с Чаком все равно навевает какие-то неправильные мысли. Ранее представлялось, что пророки это простые люди, следовательно растворяться им по статусу не положено. Значит Чак не так прост, а уж судя по тому, о ком он писал книжки, так и вообще не прост. Но тогда это еще один прокол сценаристов. Не то чтобы я была в восторге от Чака, но со временем смирилась с его существованием, а в 5.04 и в 5.09 так он и вовсе показался мне хорошим, толковым парнем. О Боге же я такого сказать не могу. И вдруг их соединяют, и как мне прикажете к этому гибриду относиться? Есатественно, теплых чувств к Чаку как не было.
Back to top
angel_L
Site Admin
Site Admin

PostPosted: Fri Jun 25, 2010 10:50 pm 
Post subject:
Reply with quote

BleededChain, писал:

Quote:

Мы все в соседних окопах. Два сезона и на этом все - вот что надо было сделать,чтобы шоу сохранило то, что собрало и сплотило фанатов, остальное - это вакханалия фансервиса, чудеса непонимания сценаристов что делать дальше, петросянщина пустых смешных серий и много лажания... и все это закончившееся "неканоном в каноне" (а логично, черт возьми, если вспомнить сколько всего забыто и сколько линий потеряно)

И потерять таких персонажей как Трикстер-Гавриил и все серии где он появился? Как Аластар? Как Захария? Как Миша? Как Джон (и его бесподобный Михаил?) и Мэри? Как Самюэль и то, как он сыграл ЖГД? Как Кроули???? И даже как Фокусник, забравший у Дина пару десятков лет? Увольте, это не по мне. Только за эти сюжетные линии я очень и очень благодарна Ко и команде. Если рассматривать все сезоны, начиная с третьего, под микроскопом, то не стоит так резко рубить с плеча и так безапелляционно заявлять. Сколько было создано нового - столько было и потеряно старого. Сценаристы попали в болтанку. И причина всему - высокая планка. Именно поэтому каждая серия отличалась от предыдущей. Верх, вниз, верх вниз... Бум, бац, бах и опять бац...

Да, концовка была нелогичной и непродуманной. Затянутой и не драматичной. Им стоило и Бобби оставить мертвым, и Дина "не лечить Касом и Лизой. Да и "Импала" была навязана.
Бедные "писаки" ...мне отчасти их жаль... Они перерыли весь фандом как русскоязычный, так и англоязычный, в поисках сюжетов и линий, и выудили из наших фиков все, что-то только смогли.. Обидно, не смогли понять авторов, "описавших" в своих рассказах, практически, все сцены последних трех сезонов...

P.S. Скажите, - разве предыдущая серия, разве кадры, где есть Смерть и Дин, не стоят всего пятого сезона?

sheep, писала:

Quote:
Все так едины во мнении, что финал запорот и что сериал стоило сократить до 2х-3х сезонов, что становится страшно.

Да финалка, как и финалка третьего и четвертого сезона меня не впечатлила.. Ни драмы, ни экшена... Это только мое ИМХО...
Но я рада что эти сезоны были... Не стану кривить душой - после некоторых серий не могла заставить себя "включить" следующую.. и все же..

Jane_Doe, писала:

Quote:
Кстати о Боге, как же хорошо,что хотя бы Каса не сделали Богом!

Ну почему же? Меня слегка прикольнуло.. Забавно было видеть, как Миша обыграл эту сцену.. Мне понравилось, он умничка и справился на пять с плюсом. Lol

Quote:
Значит Чак не так прост, а уж судя по тому, о ком он писал книжки, так и вообще не прост. Но тогда это еще один прокол сценаристов. Не то чтобы я была в восторге от Чака, но со временем смирилась с его существованием, а в 5.04 и в 5.09 так он и вовсе показался мне хорошим, толковым парнем. О Боге же я такого сказать не могу. И вдруг их соединяют, и как мне прикажете к этому гибриду относиться? Есатественно, теплых чувств к Чаку как не было.

ППКС (Кроме Бога Laughing , к сожалению, мне он кажется слегка черствым и отмороженным парнем). Чак был хорош именно, как Чак. А его ухмылка и довольство в конце, поведение, будто он пуп Вселенной - вызвало раздражение...

Многие люди кажутся нам добрыми и хорошими только потому, что у них не было искушения нас предать.(ц)
Back to top
BleededChain
Оборотень

PostPosted: Fri Jun 25, 2010 11:38 pm 
Post subject:
Reply with quote

angel_L, нет. Одна-две сцены не стоят и не оправдывают ничего. Это просто мастерство, умение качественно снять бездарное. Красивая картинка, показанная вовремя для того, чтобы забыли о уродливом остальном. Как съемка в 4.11, когда операторская работа выше всех похвал, но серия бездарна.
Миша Вам просто нравится, а играет он посредственно, некоторые сцены он бездарно запарывал. Но для фанаток он конечно лучше всех. И это Ваше право так думать, так же как мое - раздражаться от плохой игры актера и плохой роли.
Роли и персонажи вроде Аластера? Они бывают всегда. Хороший актер, хорошая игра, удача сценариста в написании роли (а это удача, они очень редко могут повторить успех) - вот весь секрет.
Линии? Они тоже есть всегда, но часто бездарно запарываются, забываются, становятся жертвами приоритетов (к примеру денежных или социальных, когда один актер выводится, а другой вводится... и так же с ролями и сюжетными линиями). В Сверхъестественном первые два сезона задали курс, но тут же шоу сошло с этого пути по тропинкам, проложенным "рьяными фанатками" (фанаты различаются, но заметны именно они), сценаристы перестали творить, копаясь в мусоре или шедеврах фанатского творчества... вот только только больший визг (а значит и повышенное внимание с точки зрения команды, а значит рейтинг) всегда вызывают всегда именно вещи вроде слэша, глума и хождения на поводу у активных представителей фандома, а не крепкая сюжетная линия и сюжетные находки.
Насчет бесподобного Михаила наши мнения разнятся - я вижу чудовище, Вы видите ангела. Странно, что мы солидарны насчет Бога. Он же похож с Михаилом, как отец с сыном. Такой же черствый, лживый, жестокий, отмороженный, самодовольный. Чак был хорош, пока мы думали, что это Чак, пророк, простой человек, которому дали Божественное задание и дар. Чак как Бог - это монстр.
angel_L
Site Admin
Site Admin

PostPosted: Fri Jun 25, 2010 11:48 pm 
Post subject:
Reply with quote

BleededChain, писал:

Quote:
Насчет бесподобного Михаила наши мнения разнятся - я вижу чудовище, Вы видите ангела.

Я написала:
Quote:
Как Джон (и его бесподобный Михаил?)

Перевожу на русский язык:
Если сравнивать Джейка Абеля и его Михаила, - то это жалкое подобие того курса, что был задан.
Насчет поступков Михаила, - мне он напоминает Дина. И говорить, что он прав или нет, я не могу.
Насчет Бога, - у на с Вами совершенно разные представления. Бог у каждого свой.

А относительно:

Quote:
Это просто мастерство, умение качественно снять бездарное. Красивая картинка, показанная вовремя для того, чтобы забыли о уродливом остальном. Как съемка в 4.11, когда операторская работа выше всех похвал, но серия бездарна.

Вступать в дискуссию не стану, так как:

Quote:
И это Ваше право так думать

Многие люди кажутся нам добрыми и хорошими только потому, что у них не было искушения нас предать.(ц)
Back to top
BleededChain
Оборотень

PostPosted: Sat Jun 26, 2010 12:41 am 
Post subject:
Reply with quote

angel_L, мы говорим о Боге сериальном или настоящем? Я имел в виду сериального и только, на подлинные религиозные темы я общаться совершенно не намерен.
Курс Михаэля заданный в серии 5.13 (кажется) сохранился и дальше, испортилась только игра, так как Абель отвратительно сыграл и сравниться с Коэном он не сможет никогда. Михаэль ни в коей мере Дина не напоминает. Как вообще можно сравнивать? Михаэль - это эгоистичный, самовлюбленный ребенок-психопат. Бррр... лживого, жестокого уб**дка сравнили с идеальным старшим братом, который всю свою жизнь положил за семью, за других, который никогда не был ни "винтиком чужого механизма" ни "решающим кому жить, а кому умереть" ни кем-то еще.
TimSpirit
Вампир

PostPosted: Wed Aug 21, 2013 3:26 pm 
Post subject:
Reply with quote

Знаток

PostPosted: Wed Aug 21, 2013 6:53 pm 
Post subject:
Reply with quote

TimSpirit, Lol Lol Lol Не скажи, я с удовольствим смотрел продолжение. По своей шкале удовольствия.
Back to top
View user's profile Send private message
TimSpirit
Вампир

PostPosted: Thu Aug 22, 2013 12:43 am 
Post subject:
Reply with quote

J.Winchester, а я просто разделяю сериал на то что было до 5.22 и то что стало позже. Собственно, это для меня 2 разных сериала Bye
Самое сложное было вытерпеть 6й сезон, в котором самое лучшее - это обложка DVD. Ну а дальше, хвала Дику Роману, втянулся по новой.
Post new topic   Reply to topic    Сверхъестественное в России Forum Index -> 5 сезон All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4
Page 4 of 4

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Jump to: