supernatural - сверхъестественное supernatural - сверхъестественное supernatural - сверхъестественное
supernatural - сверхъестественное
 •  Главная  •  Медиа   •  Галерея   •  Фанфикшен   •  Профиль  •  Форумы  • 

Навигация
Эпизоды / Медиа
· Сезон 1
· Сезон 6
· Сезон 7-Форум
· Сезон 7-Медиа
· Фильмы
· Сезон 8 -Форум
· Сезон 8 -Медиа
· Обратная связь. Любимые герои.
· Сезон 9
· Сезон 10
· Сезон 11
· Сезон 12
· Сезон 13
О сериале
· Новости
· Джеффри Дин Морган
 Сверхъестественные твитты
· Спойлеры
· 
· 
Перекресток
· Supernatural Diaries
Творчество
· Фанфикшен
· Фан-арт
· Лит. ФЕСТ 2010-2011
· WinterFest - 2012.
 ·
Общение
· Форумы
Конвенции
· 2010
· 2011
· 2012
· 2013
· осень 2017
· 2018
Эксклюзив - Интервью
· Интервью Михаила Тихонова.
· Интервью Владимира Герасимова
Статьи/Интервью/Публикации
· 2010-2015
· 2016
Supernatural Issue
· Выпуск № 1
· Выпуск № 2
· Выпуск № 3
· Выпуск № 4
· Выпуск № 5
· Выпуск № 6
· Выпуск № 7
· Выпуск № 8
· Выпуск № 9
· Выпуск № 10
· Выпуск № 11
· Выпуск № 12
· Выпуск № 13
· Выпуск № 14
· Выпуск № 15
Ссылки
Новая серия
13.05

9 ноября 2017 года.
2.09. Кроатон.
Наши Дневники

Информация

Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru
Сверхъестественное в России :: View topic - Загадки восьмого сезона
Навигация по форумам :: Сверхъестественное в России ::
Forum FAQ :: Search :: Memberlist :: Usergroups :: Profile :: Log in to check your private messages :: Log in

Загадки восьмого сезона
Goto page Previous  1, 2

Post new topic   Reply to topic    Сверхъестественное в России Forum Index -> Дискуссионный клуб
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Muse
Ракшаса

PostPosted: Fri Aug 30, 2013 8:50 pm 
Post subject:
Reply with quote

J.Winchester wrote:
Muse, каст на роли злодеев - мужские роли, или Ангелов - опять-таки, мужские роли, да это класс, высокий класс мастерства. Почему же с женскими такая беда?

Мейби потому, что основной зрительский контингент СПН - это девушки? Поэтому к выбору актеров на мужские персонажи подходят особо тщательно. Женские же персонажи в сериале, в основном, выполняют роль фона.

Quote:
Верить в то, что она могла отдать свое сердце "этому" Ангелу, наивно. Согласитесь, Кас, каким летуном бы не был, проигрывает на фоне парней первых сезонов.

Ну Кас же появился только в четвертом сезоне, думаю, некорректно его сравнивать с первосезонными персонажами. И кстати, в этом случае я Мэгги вполне понимаю - Кас 4-5-х сезонов практически абсолютно безупречен и чист - духовно и телесно. Мег вполне могли привлечь эти качества - как абсолютный антипод всему тому, чем она была и что ее всегда окружало.
graffinya
Ракшаса

PostPosted: Sat Aug 31, 2013 12:09 am 
Post subject:
Reply with quote

J.Winchester wrote:
Верить в то, что она могла отдать свое сердце "этому" Ангелу, наивно.

Имхо, наивно верить в то, что у демона в принципе есть сердце и он способен кого-то полюбить, как пытались изобразить авторы. Насколько я понимаю сущность демона - это воплощенная ненависть, несущая лишь уничтожение и разрушение. Демон не способен любить, в Аду нет места любви. Или я ошибаюсь?
И что же я вижу в сериале? Номинальный демон типа влюбилась! Я, в принципе, много чего могу вытерпеть, но то, что мне - зрителю – за чистую монету впаривают подобную ересь, меня бесит и возмущает. (А почему бы Люциферу не влюбиться в Чарли?! *сценаристы радостно захлопали в ладоши* Ах, какой был бы неординарный сюжетный ход!)
Согласна с J.Winchester, Мэг Рейчел - это не Мэг, это какой-то другой персонаж. И дело не в сосуде и не в актрисе (не стоит забывать, что Мэг также играл и наш многоликий Джаред Happy ), а в сценаристах, которые сотворили из колоритнейшего демона сущую нелепицу.
А заодно и выставили склеротичными идиотами главных героев, потому что они запамятовали, как их новая подружка служила Желтоглазому, пытала и убивала охотников - друзей их отца, пастора Джима, руками Сэма убивала людей, чуть не убила Дина, из-за нее Бобби стал инвалидом, она убила Элен и Джо! Это просто оскорбление зрителя.
J.Winchester wrote:
Согласитесь, Кас, каким летуном бы не был, проигрывает на фоне парней первых сезонов.

Ммм? Ну, кому как, кому как... Shine
J.Winchester wrote:
С одной стороны Мэг ходячее подтверждение, с другой Аластар и две его оболочки это опровергают.

Многочисленные оболочки Азазеля тоже не идут вразрез с его образом, и Лилит вполне целостна как в образе маленьких девочек, так и в виде белоглазой томной красотки.
Если рассмотреть Руби, то мне, если честно, именно как образ, больше нравится Руби в исполнении Женевьев. Кэти сама по себе очень красивая и эффектная актриса, но ее Руби - обычная язвительная стерва, чем-то даже напоминающая Мэг. Руби четвертого сезона, на мой взгляд, глубже, интереснее, богаче что ли. Тоже есть чувство, что это как будто разные персонажи. Вероятно, забастовка сценаристов заставила изменить изначальные планы на Руби, и ее образ в четвертом сезоне прописали по-другому.
Muse wrote:
Мейби потому, что основной зрительский контингент СПН - это девушки? Поэтому к выбору актеров на мужские персонажи подходят особо тщательно. Женские же персонажи в сериале, в основном, выполняют роль фона.

Похоже на то.
Дин, я делаю все, что ты просишь. Ты зовешь - я прихожу. Я - твой друг и, несмотря на твое недоверие и твои угрозы, я спас тебя. Снова. Кто еще, кроме твоей родни, делал столько для тебя? Я прошу лишь об одном. Я заслужил это, Дин.
(Кастиэль, 6.21)
Back to top
View user's profile Send private message
Muse
Ракшаса

PostPosted: Sat Aug 31, 2013 10:41 am 
Post subject:
Reply with quote

graffinya,

Quote:
И что же я вижу в сериале? Номинальный демон типа влюбилась! Я, в принципе, много чего могу вытерпеть, но то, что мне - зрителю – за чистую монету впаривают подобную ересь, меня бесит и возмущает.

А то, что ангел поцеловал демона - сам и по своей собственной инициативе - это не ересь разве? Да та ересь в целом, что там сценаристы сериала понаписали про ангелов и архангелов - тянет на полновесный костер от Инквизиции Lol

Quote:
А заодно и выставили склеротичными идиотами главных героев, потому что они запамятовали, как их новая подружка служила Желтоглазому, пытала и убивала охотников - друзей их отца, пастора Джима, руками Сэма убивала людей, чуть не убила Дина, из-за нее Бобби стал инвалидом, она убила Элен и Джо! Это просто оскорбление зрителя.

Оскорбление? Lol Неее, ну с такими чувствами нельзя, ой нельзя смотреть такой сериал - там тогда практически через серию оскорбление зрителей вовсю идет Lol Если постоянно помнить, что натворила Мэг, Кроули, Кас, сами Винчестеры по отношению к людям и сами братья по отношению друг к другу и если при этом оскорбляться каждый раз до глубины души - то лучше не смотреть СПН вовсе, мой совет.

Да и что это будет за сериал, если демоны все как один будут однозначно плохими, ангелы - однозначно хорошими, Винчестеры - образцом морали и добродетели для всех охотников? Фифи, да такой сериал после пилота - сразу и в топку Happy

Quote:
Кэти сама по себе очень красивая и эффектная актриса, но ее Руби - обычная язвительная стерва, чем-то даже напоминающая Мэг. Руби четвертого сезона, на мой взгляд, глубже, интереснее, богаче что ли.

Да? А как же это:
Quote:
Насколько я понимаю сущность демона - это воплощенная ненависть, несущая лишь уничтожение и разрушение. Демон не способен любить, в Аду нет места любви

То есть демон Руби может быть "глубже, интересней, богаче" - а демон Мэг - нет? Это уж двойные стандарты))

Да и какая из Женевьев демоница-то? Демоница действительно должна быть эффектной и язвительной. А все инсинуации Руби Женевьев я предугадывала за пару серий вперед, особенно в финале 4 сезона. Такая Руби была скучна и проста, имхо.
graffinya
Ракшаса

PostPosted: Sat Aug 31, 2013 8:26 pm 
Post subject:
Reply with quote

Muse wrote:
А то, что ангел поцеловал демона - сам и по своей собственной инициативе - это не ересь разве?

Ха! Еще какая ересь! Но я же писала, что:
Quote:
Я, в принципе, много чего могу вытерпеть Happy

Это еще куда ни шло - насмотрелся порнухи по телеку, вот и решил из любопытства попрактиковаться на первой попавшейся под руку женской оболочке.
Muse wrote:
Да та ересь в целом, что там сценаристы сериала понаписали про ангелов и архангелов - тянет на полновесный костер от Инквизиции

Всё так, но есть то, во что лично я могу поверить, и то, во что не поверю ни под каким видом (подчеркну, что я пишу только о своих собственных взглядах). Ангелы в СПН - это, конечно, шок и ужас, но я почему-то верю в такую возможность, увы. Но в добрых и любящих демонов - никогда! (Как и в вампиров-вегетарианцев.)
Muse wrote:
Оскорбление? Неее, ну с такими чувствами нельзя, ой нельзя смотреть такой сериал - там тогда практически через серию оскорбление зрителей вовсю идет Если постоянно помнить, что натворила Мэг, Кроули, Кас, сами Винчестеры по отношению к людям и сами братья по отношению друг к другу и если при этом оскорбляться каждый раз до глубины души - то лучше не смотреть СПН вовсе, мой совет.

Я не склонна так глобально все обобщать. Я писала только про Мэг и весь тот абсурд, который её сопровождает, нарастая, как снежный ком, начиная с шестого сезона.
Когда Винчестеры доверяли Руби (даже Дин поначалу ей верил), формально этому было объяснение - они встретили её впервые, и ничего, кроме реальной и очень ценной помощи от неё не видели. И то, что демонам нельзя верить в принципе, отошло на второй план. Когда сотрудничали с Кроули, они ему не доверяли, но, тем не менее, он неоднократно серьезно выручал, преследуя собственную выгоду, и то, что они с Кроули время от времени становятся заклятыми врагами - просто издержки корпоративного соперничества. Smile
А разве есть хоть какая-то разумная причина столь теплой дружбы с Мэг, у которой, в отличие от Руби и того же Кроули, чрезвычайно нехорошая "кредитная" история взаимоотношений с Винчестерами? Разве есть хоть одна причина не прикончить её при первой же возможности? Я, по крайней мере, не вижу. Но я вижу, что Винчестеры выглядят полными идиотами, в одночасье "забыв" всё, чем они ей "обязаны" и заведя с ней дружбу без никакой острой необходимости. А ведь по идее, охотнику для убийства достаточно просто того, что перед ним демон. А если этот демон еще и убил многих его друзей, то у меня просто в голове не укладывается, КАК можно с ней дружить?!
Допустим, Сэму и Дину не впервой выглядеть идиотами (сценаристы творят, что хотят), но в данном случае всю эту вышеописанную бессмысленную чушь впаривают зрителю так, как будто это нормальная ситуация (повторюсь, я сейчас только о себе). Вот, что конкретно меня оскорбляет.
Muse wrote:
Цитата: Насколько я понимаю сущность демона - это воплощенная ненависть, несущая лишь уничтожение и разрушение. Демон не способен любить, в Аду нет места любви

То есть демон Руби может быть "глубже, интересней, богаче" - а демон Мэг - нет? Это уж двойные стандарты))

Никаких двойных стандартов. Где относительно Руби Женевьев я говорю о любви? Какая там любовь? Демон не знает любви.
Двуличие, коварство, притворство, игра в привязанность, в любовь - вот чем Руби Женевьев "глубже, интересней, богаче" Руби Кэти. Если бы Руби осталась такой же одноплановой стервой, как в третьем сезоне, ничего бы она от Сэма не добилась, имхо.
Дин, я делаю все, что ты просишь. Ты зовешь - я прихожу. Я - твой друг и, несмотря на твое недоверие и твои угрозы, я спас тебя. Снова. Кто еще, кроме твоей родни, делал столько для тебя? Я прошу лишь об одном. Я заслужил это, Дин.
(Кастиэль, 6.21)
Back to top
J.Winchester
Знаток

PostPosted: Sun Sep 01, 2013 12:55 am 
Post subject:
Reply with quote

Muse,
Quote:
Да и что это будет за сериал, если демоны все как один будут однозначно плохими, ангелы - однозначно хорошими, Винчестеры - образцом морали и добродетели для всех охотников? Фифи, да такой сериал после пилота - сразу и в топку Happy

Хорошее шоу никак не пострадает если ему будет сопутствовать логика в поведении героев, и отрицательных также. А слив сериала никак не может быть оправдан, и меня бесит, когда логика заменяется стёбом.

Quote:

Ха, это Рейчел стала глубже? Стала истинной сущностью Мэг? И где, в какой сцене? Ух, хотя бы один пример! Желательно с мало-мальским обоснуем от вас.

graffinya,
Quote:

Если бы Руби осталась такой же одноплановой стервой, как в третьем сезоне, ничего бы она от Сэма не добилась, имхо.

А-а, класс. Согласен полностью.
Фальшивые друзья - лучшие любовники.
Back to top
Muse
Ракшаса

PostPosted: Wed Sep 04, 2013 7:33 pm 
Post subject:
Reply with quote

graffinya wrote:
Ангелы в СПН - это, конечно, шок и ужас, но я почему-то верю в такую возможность, увы. Но в добрых и любящих демонов - никогда!

А когда там Мэг была доброй и любящей-то О_о Она всегда преследовала свои цели, даже когда помогала Винчестерам. И уж тем более Мэг не любила Каса - там о любви и речи нет даже близко. Симпатия и к тем и к другому - да, но прежде всего и всегда -свои собственные интересы и желания.

Quote:
А разве есть хоть какая-то разумная причина столь теплой дружбы с Мэг, у которой, в отличие от Руби и того же Кроули, чрезвычайно нехорошая "кредитная" история взаимоотношений с Винчестерами?

"Кредитная" история у всех троих была "нехороша". И всех троих, несмотря на то, что все - демоны, сценаристы "заставляли" помогать Винчестерам в той или иной мере. Мэг тоже помогала братьям, тоже помогала Касу - хотя и преследовала свои цели, как и Кроули, как и Руби. Все трое убивали людей и в итоге предавали Винчестеров. Почему же, помогая охотникам, демоны Кроули и Руби выглядят логично, а демон Мэг - нет?

Quote:
Двуличие, коварство, притворство, игра в привязанность, в любовь - вот чем Руби Женевьев "глубже, интересней, богаче" Руби Кэти. Если бы Руби осталась такой же одноплановой стервой, как в третьем сезоне, ничего бы она от Сэма не добилась, имхо.

Двуличие, коварство, притворство, игра в привязанность была свойственна и Руби Кэти. И Руби Кэти добилась куда большего от Сэма и Дина (и осталась в живых, кстати) - потому что ей удалось перехитрить Винчестеров, когда Дин не страдал ПТСР, а Сэм не был под кайфом. Вот за этим и было интересно наблюдать. А Руби 4-го сезона просто подсадила Сэма на наркоту и на "постель", чтобы получить то, что ей нужно - и этот банальный ход используется чуть ли не в каждом втором фильме или сериале. Имхо, но четвертый сезон был загублен в том числе и этим ходом сценаристов.

J.Winchester wrote:
Хорошее шоу никак не пострадает если ему будет сопутствовать логика в поведении героев, и отрицательных также.А слив сериала никак не может быть оправдан, и меня бесит, когда логика заменяется стёбом.

Хорошее шоу быстро скатится в стандартное, предсказуемое и скучное, если там будет сплошная логика без стеба. Как пример - тот же "Темный Ангел". Задумка - отличная, но все герои настолько предсказуемы и логичны - до "деревянности", что аж зубы сводит. Разве что перс Дженсена пытался там иронизировать и был достаточно интересен, потому что бы непредсказуем, но его быстро "задвинули", потому как был нелогичен. Вот и продержался "Ангел" только два сезона.

Имхо, с логикой в СПН попрощались, когда завязали с одной только охотой и начали наделять братьев сверхспособностями, исключительной судьбой и наследием вкупе с избранностью. Но если бы в СПН была только одна охота на приведения и обычных демонов - то сериал продержался бы те же два сезона, три от силы. И я считаю, что сериал - насколько это возможно для сериала, идущего более 3-4 сезонов - вовсе не слит и главная заслуга в этом - это ирония сценаристов над сериалом и его героями. По крайней мере, если сравнивать с другими сериалами в том же положении.

Quote:
Ха, это Рейчел стала глубже? Стала истинной сущностью Мэг? И где, в какой сцене? Ух, хотя бы один пример! Желательно с мало-мальским обоснуем от вас.

Да, конечно, Мэг Рейчел стала глубже и интересней по сравнению даже с Мэг Ники, которая как раз таки была одноплановым персом. Начиная с 5.10 - со сцен с адскими псами и Люцифером и заканчивая последней сценой с схваткой Кроули - Рейчел отлично показала истинную сущность Мэг. Мэг Рейчел остра на язычок, своенравна, капризна, хитра, избалованна, авантюристка к тому же и когда она появляется в кадре - от нее действительно не знаешь, чего ожидать, какую роль на сей раз сыграет она в жизни Винчестеров. Вот за таким-то непредсказуемым персом очень интересно следить. Все вышесказанное, разумееется, имхо.

Last edited by Muse on Wed Sep 04, 2013 7:41 pm; edited 1 time in total
Back to top
graffinya
Ракшаса

PostPosted: Sun Sep 08, 2013 8:47 pm 
Post subject:
Reply with quote

Muse wrote:
И уж тем более Мэг не любила Каса - там о любви и речи нет даже близко.

Конечно, ни о какой любви речи быть не может, но ведь нам-то пытались преподнести всё именно так! Дичь какая! Или мне показалось? Happy
Muse wrote:
Симпатия и к тем и к другому - да, но прежде всего и всегда -свои собственные интересы и желания.

Симпатия? К Винчестерам? К ангелу? У настоящей Мэг? Помилуйте! Не верю!
Muse wrote:
"Кредитная" история у всех троих была "нехороша". ... Все трое убивали людей и в итоге предавали Винчестеров. Почему же, помогая охотникам, демоны Кроули и Руби выглядят логично, а демон Мэг - нет?

Нет, ну как же, как же "кредитная" история у всех троих была "нехороша"? Shocked Я имею в виду их совместную историю до момента начала сотрудничества. В этом смысле история взаимоотношений Руби и Кроули с Винчестерами как раз была кристально чиста! В виду того, что они ранее никогда не встречались, и эти два вышеупомянутых демона стали помогать братьям с самой первой их встречи, можно было допустить условную терпимость и подобие доверия к ним со стороны охотников.
Истинную сущность Руби мы не знали, а то, что было на поверхности - носило исключительно положительный характер, хоть и выглядело подозрительно. Последующее предательство Руби было неизбежно, вполне естественно и к рассматриваемому вопросу отношения не имеет.
Реальная подоплека действий Кроули была озвучена при первом же его появлении. И, несмотря на то, что демон, ненавидящий Люцифера - это чересчур невероятное явление, тем не менее, это оказалось правдой. И, кстати, Кроули разве когда-либо предавал Винчестеров? Happy
Именно поэтому, на мой взгляд, помогая охотникам, демоны Кроули и Руби выглядят логично - потому что они не претерпевали чудесного и необъяснимого перерождения, до неузнаваемости изменившего сложившийся образ персонажа. И Винчестеры относятся к ним более или менее адекватно. А о том, какими неестественно безмозглыми и беспринципными идиотами вынуждены выглядеть главные герои, мило подружившись с убийцей их друзей, правой рукой убийцы их родителей и преданным апологетом Люцифера, я уже писала. Я не считаю подобное положение вещей нормальным.
Muse wrote:
Мэг Рейчел остра на язычок, своенравна, капризна, хитра, избалованна, авантюристка

Да, Рейчел всё это изобразила. И это может быть кто угодно, но только не настоящая Мэг. Это не Мэг Ники и не Мэг Джареда, а совсем другой персонаж, которому зачем-то присвоили имя Мэг. Я не верю, что какой-либо персонаж, тем более демон, может так измениться и стать настолько непохожим на себя. Все вышесказанное, разумеется, имхо. Happy
(Кастиэль, 6.21)
Back to top
Muse
Ракшаса

PostPosted: Sat Sep 14, 2013 3:53 pm 
Post subject:
Reply with quote

graffinya wrote:
Конечно, ни о какой любви речи быть не может, но ведь нам-то пытались преподнести всё именно так! Дичь какая! Или мне показалось? Happy

Пытались преподнести - кто именно? Актеры преподносят только то, что им пишут в сценарии, ну а сценаристы СПН - за что их просто обожаю Happy - уж точно бы такое не прописали в сценарии СПН - сурьезную такую любовь между ангелом и демоном, надо жеLol
Quote:
Симпатия? К Винчестерам? К ангелу? У настоящей Мэг? Помилуйте! Не верю!

Ну, как говорится, это ваши проблемы Smile. На самом деле, все мы, конечно, имеем право верить или не верить в то, что нам втюхивают сценаристы. Я, например, не верю в таких ангелов и архангелов - приписанные им мотивы действительно выглядят слабовато и неправдоподобно. Но здесь уже включается простая логика - а почему, собственно, можно откреативить ангелов в плохую сторону и нельзя демонов в хорошую? И то и другое возможно в равной степени, а уж каждый из зрителей принимает то, что ему ближе и что вероятней с его точки зрения. Да и постоянно показывать абсолютно всех демонов только тупыми и злыми - ну эт слишком уж примитивно для такого-то сериала.
Quote:
И Винчестеры относятся к ним более или менее адекватно. А о том, какими неестественно безмозглыми и беспринципными идиотами вынуждены выглядеть главные герои, мило подружившись с убийцей их друзей, правой рукой убийцы их родителей и преданным апологетом Люцифера, я уже писала. Я не считаю подобное положение вещей нормальным.

То есть, это получается, что если демон не убивал родных и друзей Винчестеров - то к нему Винчестерам можно адекватно и со всем доверием и сотрудничеством, да? И ничего, что у Руби и Кроули, судя по их методам, даже не руки - они сами по макушки в людской крови. Главное же - что это не родные и знакомые братьев, а какие-то левые чуваки, ну и что ж о них вспоминать. В таком случае, я уж лучше буду считать Винчестерами идиотами, чем принципиальными и мозговитыми личностями, которые высчитывают - а вот этот демон наших родных и друхзей не убивал - ну и скорешимся с ним, что уж тут такого-то.
А и еще - где там конкретно была "милая дружба" Винчестеров с Мэг? Они ее сами никогда не искали, навстречу ей с воплями радости не бежали, да и отделаться от нее старались как можно быстрее, особенно в последнюю их встречу, когда Винчестеры вообще сбежали на Импале от КруолиLol
Quote:
Да, Рейчел всё это изобразила. И это может быть кто угодно, но только не настоящая Мэг. Это не Мэг Ники и не Мэг Джареда, а совсем другой персонаж, которому зачем-то присвоили имя Мэг.

Да почему персонажи должны играть, а актеры изображать одно и тоже на протяжении 8 сезонов? Это только Винчестерам и Джеям дозволено - но и от этого уже тянет выть на луну Lol
Почему Рейчел должна копировать игру Никки или Джареда? Да и Мэг вполне могла измениться, там три сезона прошло как-никак, ее положение в иерархии демонов уж точно изменилось и далеко не в лучшую сторону, она находится в изгании, etc. Персонаж должен развиваться дальше - правдоподобно или нет, каждый зритель решает сам для себя. И кстати - я считаю, что и Мэг Никки и Мэг Джареда вовсе не была тупой злобной демоницей - Мэг и в 1-2 сезонах была очень разносторонним персонажем, достаточно просто проследить за ее авантюрами и мимикой (тот же Джаред превосходно сыграл "лицом" Мэг). Так что Мэг Рейчел - это вхарактерное и логичное продолжение Мэг первых сезонов. И отмечу - довольно интересное и нескучное продолжение, а такое скажешь далеко не о всех персонажах СПН.
Имха и еще раз имха, конечно Happy
graffinya
Ракшаса

PostPosted: Fri Sep 20, 2013 3:30 pm 
Post subject:
Reply with quote

Muse wrote:
Пытались преподнести - кто именно?

Сценаристы, разумеется.
Muse wrote:
Актеры преподносят только то, что им пишут в сценарии,

Понятно, что не Рейчел это преподносила - не она же придумала эту чушь. Рейчел сыграла, как смогла то, что ей написали. И, по-моему, перестаралась - слегка переборщила с кривлянием. Как призналась она сама в каком-то интервью (или это было на конвенции, не помню), начиная играть Мэг, она ничего не знала об этом персонаже и не видела предыдущее исполнение. Оно и заметно.
Muse wrote:
а сценаристы СПН - за что их просто обожаю - уж точно бы такое не прописали в сценарии СПН - сурьезную такую любовь между ангелом и демоном, надо же

Да? Мне бы Вашу уверенность. Happy По-моему, именно это они и пытались прописать.
Muse wrote:
Но здесь уже включается простая логика - а почему, собственно, можно откреативить ангелов в плохую сторону и нельзя демонов в хорошую? И то и другое возможно в равной степени, а уж каждый из зрителей принимает то, что ему ближе и что вероятней с его точки зрения.

Я не считаю, что и то и другое возможно в равной степени. Ангел Люцифер в свое время пал и стал первоисточником и олицетворением Зла, следовательно, для ангелов существует возможность пути "сверху вниз". А существует ли вероятность для демонов - продуктов абсолютного Зла - направиться "снизу вверх", не думаю.
Muse wrote:
Да и постоянно показывать абсолютно всех демонов только тупыми и злыми - ну эт слишком уж примитивно для такого-то сериала.

А разве всех демонов в СПН показывают тупыми? Только некоторых эпизодических "шестерок". Никого из видных демонов тупыми вряд ли можно назвать. А не злыми они просто не могут быть по определению.
Muse wrote:
То есть, это получается, что если демон не убивал родных и друзей Винчестеров - то к нему Винчестерам можно адекватно и со всем доверием и сотрудничеством, да? И ничего, что у Руби и Кроули, судя по их методам, даже не руки - они сами по макушки в людской крови. Главное же - что это не родные и знакомые братьев, а какие-то левые чуваки, ну и что ж о них вспоминать. ... А и еще - где там конкретно была "милая дружба" Винчестеров с Мэг?

Нуу, так мы с Вами договоримся "аж" до прописной истины, что с демонами вообще нельзя иметь дело, т.к. они все по макушку в крови. Мы же отталкиваемся от того, что это изначально не так в нашем сериале - главные герои всё же сотрудничают с некоторыми из них. И, естественно, осознают, что на их счету многие и многие человеческие жертвы. Но так уж вышло, что человек гораздо ближе принимает к сердцу то, что происходит непосредственно с ним и с его близкими, чем с чужими людьми, и относится к этому все-таки немного по-другому.
Винчестеры постоянно рискуют жизнью ради людей, как знакомых, так и незнакомых, причем гораздо чаще ради незнакомых, или всего человечества в целом. Но демон, убивший их близких друзей, просто обязан быть у них на особом счету.
Нельзя зачёсывать Руби и Кроули в этом отношении под ту же гребенку, что и Мэг - у них разные "стартовые" условия в отношениях с Винчестерами. Это должно быть делом чести для охотников - убить демона, который убил их друзей и служил врагу №1 их семьи - Желтоглазому. Это личное. Как Дин убил Азазеля, как Сэм убил Брэди. А с какой радости для Мэг вдруг делается исключение? Чем это она внезапно стала настолько дорога, что охотники забыли про честь и долг и даже не попытались её прикончить?
Руби регулярно подвергалась нападениям со стороны Дина. А как слаженно братья все же её порешили, любо-дорого посмотреть - один держал, другой зарезал (жаль, что поздно). Happy О Кроули я вообще молчу - Сэм приставил к его голове Кольт и нажал на курок при первой же встрече. Собственно, убить Кроули Винчестеры пытаются постоянно, что, впрочем, не мешает им периодически пользоваться его услугами.
Почему же в шестом-восьмом сезонах никто даже не предпринял попытки убить Мэг - то есть сделать самую естественную для любого охотника вещь? Почему вместо напрашивающегося, справедливого и беспощадного возмездия мы наблюдаем идиллическую картину полного взаимопонимания Винчестеров с врагом их семьи и убийцей их друзей? Это ли не "милая дружба"? А то, что Винты оставили её с Касом, когда он был в отключке? Откуда такое непостижимое и неестественное доверие к демону? (Впрочем, в данном случае это в равной степени может быть также проявлением скотского отношения к Касу, о чем я пространно писала в другом месте.) А доверительные беседы по душам? Это не "милая дружба"? Да куда уж милее.

Само собой, конечно, что все мы имеем право верить или не верить в то, что нам втюхивают сценаристы. Лично мне этот затянувшийся парад абсурда и ООС-а кажется неуважением к зрителю. Спасибо Кроули за то, что прекратил, наконец, это безобразие. Happy И сценаристам спасибо за то, что их все-таки ненадолго посетил здравый смысл.
(Кастиэль, 6.21)
Back to top
Post new topic   Reply to topic    Сверхъестественное в России Forum Index -> Дискуссионный клуб All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2
Page 2 of 2

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Jump to: