supernatural - сверхъестественное supernatural - сверхъестественное supernatural - сверхъестественное
supernatural - сверхъестественное
 •  Главная  •  Медиа   •  Галерея   •  Фанфикшен   •  Профиль  •  Форумы  • 

Навигация
Эпизоды / Медиа
· Сезон 1
· Сезон 6
· Сезон 7-Форум
· Сезон 7-Медиа
· Фильмы
· Сезон 8 -Форум
· Сезон 8 -Медиа
· Обратная связь. Любимые герои.
· Сезон 9
· Сезон 10
· Сезон 11
· Сезон 12
· Сезон 13
О сериале
· Новости
· Джеффри Дин Морган
 Сверхъестественные твитты
· Спойлеры
· 
· 
Перекресток
· Supernatural Diaries
Творчество
· Фанфикшен
· Фан-арт
· Лит. ФЕСТ 2010-2011
· WinterFest - 2012.
 ·
Общение
· Форумы
Конвенции
· 2010
· 2011
· 2012
· 2013
· осень 2017
· 2018
Эксклюзив - Интервью
· Интервью Михаила Тихонова.
· Интервью Владимира Герасимова
Статьи/Интервью/Публикации
· 2010-2015
· 2016
Supernatural Issue
· Выпуск № 1
· Выпуск № 2
· Выпуск № 3
· Выпуск № 4
· Выпуск № 5
· Выпуск № 6
· Выпуск № 7
· Выпуск № 8
· Выпуск № 9
· Выпуск № 10
· Выпуск № 11
· Выпуск № 12
· Выпуск № 13
· Выпуск № 14
· Выпуск № 15
Ссылки
Новая серия
13.05

9 ноября 2017 года.
2.09. Кроатон.
Наши Дневники

Информация

Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru
Сверхъестественное в России :: View topic - Дело о Змии
Навигация по форумам :: Сверхъестественное в России ::
Forum FAQ :: Search :: Memberlist :: Usergroups :: Profile :: Log in to check your private messages :: Log in

Дело о Змии

Post new topic   Reply to topic    Сверхъестественное в России Forum Index -> Драбблы
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Hyoni
Кровавая Мэри

PostPosted: Fri May 30, 2014 12:48 pm 
Post subject: Дело о Змии
Reply with quote

Название: Дело о Змии
Автор: Hyoni
Персонажи: Михаил, Наоми
Жанр: драма
Рейтинг: РG
Таймлайн: пре-сериал и финал пятого сезона
Краткое содержание: «Я не виноват. Не знаю как, но змей проник туда...» (из протокола допроса Гадриэля)

Наоми переложила папку с личным делом арестанта слева направо. Подумала – и сдвинула на середину. Так будет лучше: расположить документы на «нейтральной» части стола, давая понять, что начальник секретной службы Рая не претендует на право главнокомандующего лично разобраться с проштрафившемся подчиненным. Захочет забрать дело – пусть забирает, она даже не станет настаивать на совместном расследовании. Ссориться с Михаилом и раньше было опасно, а уж теперь, когда такое творится, что даже у вечного шутника Габриэля перья дыбом стоят...

Наоми мысленно перенеслась ко времени, когда Отец созвал ангелов, чтобы представить своих новых созданий. И ведь никто тогда и предположить не мог, что люди станут началом того хаоса, что вскоре обрушится на Эдем.

Слишком уж своенравной, непокорной оказалась первая женщина – Лилит, – за что и была изгнана на Землю. Да и новая подруга Адама – Ева – хоть и была послушна своему супругу, но мелькало в ее глазах порой нечто, заставляющее ангелов трепетать в предчувствии неведомой опасности.

Может, потому Денница и отказался преклониться перед ними? – подумалось Наоми. – Ведь в своей проницательности он превосходил всех нас. И не он ли…

- Что он говорит? – прервал ее мысли холодный голос.

Наоми невольно вздрогнула и посмотрела на появившегося в кабинете Михаила. Архангел скользнул взглядом по столу с лежащей на нем папкой, присел на подлокотник кресла и уточнил:

- Гадриэль. Как он объясняет случившееся?

- Никак! – резче, чем собиралась, ответила Наоми. – И не мог бы ты сесть нормально? Это раздражает.

- Я задал вопрос о заключенном, – от холода в звучном голосе Михаила стены кабинета покрылись изморозью.

Ангел коротко дернула головой и сухо ответила:

- Он сказал, что не знает, как это случилось. Что он не отлучался с поста. И что это наверняка происки либо Лилит, либо Люцифера.

Михаил устало провел рукой по лицу, приподнялся с подлокотника и все-таки пересел в кресло. Разговор предстоял неприятный, а раздражать лишний раз шефа секретной службы… Нет, только не сейчас, когда они оба нужны друг другу.

- Гадриэль ошибается, – ровно произнес архангел. – Ни Люцифер, ни Лилит в этом не замешаны. У них алиби.

- Какое? – ровно полюбопытствовала Наоми.

- Я, – кратко ответил Михаил и потянулся за папкой с делом, давая понять, что дальнейших объяснений не будет.

Наоми задумчиво наблюдала, как архангел сосредоточенно хмурится, читая протокол допроса, а когда Михаил поднял на нее взгляд, негромко спросила:

- Ангелы шепчутся, что Отец нас покинул, оставив Рай на тебя. Это так?

- Нет! – Михаил раздраженно захлопнул папку. – Я доложил Ему, что произошло в Саду, Он приказал арестовать Гадриэля и передать в твою службу для дознания. Приказал выставить людей на Землю и закрыть для них Врата Рая. А потом сказал мне, чтобы мы тут сами справлялись, потому что Он устал от нашего своеволия и уходит.

- Поэтому ты и отправился к Люциферу, – понимающе кивнула Наоми. – Позвать обратно?

- И снова: нет, – уже спокойно произнес архангел.

Наоми, недовольная такой скрытностью, не удержалась и, хотя внутренне и обмирала от страха, но все же насмешливо поинтересовалась:

- Так это правда, что тебя с Люцифером связывают далеко не братские отношения?

- Я полагал, ты достаточно умна, чтобы отличать слухи от истины, – ровно ответил Михаил. – И достаточно умна для того, чтобы не использовать эти слухи, провоцируя меня рассказать то, о чем тебе знать не положено.

Наоми медленно поднялась из-за стола и, не глядя на архангела, прошлась по кабинету от двери к окну.

- Не подслушают, – заметил Михаил. – Я позаботился об этом.

- Тогда предлагаю говорить прямо, без недомолвок и детских обид, – Наоми остановилась напротив и присела на стол. – Во-первых, я не претендую на твою власть в Раю.

- Не преувеличивай, – нахмурился архангел. – Я всего лишь командую войсками.

- Во-вторых, – не обращая внимания на замечание Михаила, продолжила Наоми, – я достаточно умна, чтобы понимать: без твоей поддержки я не сохраню не только должность, но и жизнь. Взамен обещаю свою помощь и поддержку, но мне нужна информация о том, что на самом деле произошло в Саду, и о чем ты говорил с Люцифером.

Она замолчала и выжидающе взглянула на Михаила.

Архангел едва заметно поморщился, но ответил:

- В Саду произошло именно то, что записано в протоколе.

- Это будет официальная версия, – бесстрастно заметила Наоми. – Но я спрашиваю не из простого любопытства. Сканирование Гадриэля показало, что в Саду не было никого постороннего. Однако в его рассказе нет ни слова лжи. Я правильно поняла, что такое противоречие объяснимо только тем, что страж говорил с иллюзией?

- Да! – резко кивнул Михаил. – То, что он видел, было иллюзией. Только добавь к этому еще опьянение.

- Это объясняет его желание поболтать с говорящей змеей, – согласилась Наоми и пристально посмотрела на архангела: – Но иллюзии такого качества могут создавать только двое.

- Трое, – поправил Михаил. – Я, Люцифер и Габриэль. Наш младший просил Люцифера обучить его и тот согласился. И прекрати хлопать крыльями от якобы праведного гнева! Габриэль всего лишь создал иллюзию сапфирового питона с четырьмя перепончатыми лапами и парой нетопырьих крылышек у шеи. Ко всему остальному он не причастен.

- Не причастен?! – возмутилась Наоми. – К тому, что из-за его проделки весь Рай…

Она замолчала, пытаясь найти точное сравнение, и Михаил тут же воспользовался паузой:

- Не перебивай и слушай. Гадриэль, увидев иллюзию, которая приветствовала его – а это единственное, что она могла делать – так вот, наш страж не только не удивился и не попытался поймать такого уродца, он стал с ним говорить.

- И тот ему отвечал, – ядовито усмехнулась Наоми.

- Именно, – подтвердил Михаил и с такой же саркастичной улыбкой добавил: – И если ты еще не поняла, кто с кем говорил, то, право, я разочаруюсь в твоих способностях мыслить.

Наоми смерила архангела подозрительным взглядом, воспроизвела в памяти допрос Гадриэля и едва не свалилась с края стола, на котором сидела.

- Вот и я едва на Землю не рухнул, когда понял, – Михаил скривил губы в усмешке. – Слышала бы ты, как она выворачивалась, сваливая вину на «Змия» после того, как Адам обвинил во всем ее… Так что наказывать больше некого: все виновные либо под арестом, либо изгнаны.

- Надо же быть такой… – Наоми покрутила головой и уже деловито продолжила: – Что ж, официальная версия будет следующей: некий «Змий» обманом проник в Сад и соблазнил Еву. Люди за ослушание изгнаны, Гадриэль… Кстати, сколько его держать под арестом?

- Вечно, – негромко произнес Михаил. – Сама ведь понимаешь, что его нельзя выпускать.

- Понимаю, – так же тихо вздохнула Наоми. – А что с Люцифером? О чем ты с ним говорил?

- Просил вернуться и помириться с Отцом, – не стал запираться архангел. – Денница отказался, и очень кстати, а то ведь из-за этой истории уже не отделался бы простой высылкой.

- Михаил… – осторожно начала Наоми, но тот перебил ее:

- Да. Для официальной версии тем «Змием» был Люцифер. Уверен, он не станет протестовать, чтобы не подставить Габриэля.

…тысяч лет спустя

- Но почему?! – Наоми с искренним непониманием посмотрела на сидевшего напротив с печальной улыбкой Михаила.

- Потому что я не человек, чтобы надеяться избежать кары за совершенные грехи, – архангел устало провел рукой по лицу и вздохнул: – Задай тот вопрос, который не решилась задать тогда. Теперь я не солгу и не уклонюсь от ответа.

- Почему ты позволил заступить на пост неадекватному из-за опьянения стражу? – кивнула Наоми, и когда Михаил согласно прикрыл глаза, сама же и ответила: – Потому что именно этого ты и добивался: дискредитировать нового любимчика. Я поняла это еще тогда. Не знала только, насколько замешан – и замешан ли в этом – Люцифер.

- Он знал о моем плане, – ровно произнес архангел. – И согласился помочь, передав дурман, вызывающий галлюцинации. Габриэль не участвовал в нашем заговоре, и, хотя его шутка сыграла нам на руку, ни я, ни Люцифер не хотели, чтобы малыша сделали крайним в этой истории, именно поэтому я приказал держать Гадриэля под арестом вечность.

- И обвинил в случившемся Люцифера, объявив Гадриэля его пособником, – задумчиво протянула Наоми.

- Люцифер уже был потерян для нас, а потерять еще одного брата я не мог, – архангел надолго замолчал и едва слышно прошептал: – Если бы тогда я слушал голос рассудка, а не эмоций, я бы не потерял братьев, а теперь... – он вымученно улыбнулся и поднялся с кресла: – Я знаю, что как только отправлюсь в Лоуренс, чтобы сразиться с Люцифером, Рай для меня будет закрыт.

- А для него открыт? – ядовито спросила Наоми.

- Нет, – серьезно произнес Михаил. – Каждый из нас заплатит за свои дела…
Post new topic   Reply to topic    Сверхъестественное в России Forum Index -> Драбблы All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Jump to: