supernatural - сверхъестественное supernatural - сверхъестественное supernatural - сверхъестественное
supernatural - сверхъестественное
 •  Главная  •  Медиа   •  Галерея   •  Фанфикшен   •  Профиль  •  Форумы  • 

Навигация
Эпизоды / Медиа
· Сезон 1
· Сезон 6
· Сезон 7-Форум
· Сезон 7-Медиа
· Фильмы
· Сезон 8 -Форум
· Сезон 8 -Медиа
· Обратная связь. Любимые герои.
· Сезон 9
· Сезон 10
· Сезон 11
· Сезон 12
· Сезон 13
О сериале
· Новости
· Джеффри Дин Морган
 Сверхъестественные твитты
· Спойлеры
· 
· 
Перекресток
· Supernatural Diaries
Творчество
· Фанфикшен
· Фан-арт
· Лит. ФЕСТ 2010-2011
· WinterFest - 2012.
 ·
Общение
· Форумы
Конвенции
· 2010
· 2011
· 2012
· 2013
· осень 2017
· 2018
Эксклюзив - Интервью
· Интервью Михаила Тихонова.
· Интервью Владимира Герасимова
Статьи/Интервью/Публикации
· 2010-2015
· 2016
Supernatural Issue
· Выпуск № 1
· Выпуск № 2
· Выпуск № 3
· Выпуск № 4
· Выпуск № 5
· Выпуск № 6
· Выпуск № 7
· Выпуск № 8
· Выпуск № 9
· Выпуск № 10
· Выпуск № 11
· Выпуск № 12
· Выпуск № 13
· Выпуск № 14
· Выпуск № 15
Ссылки
Новая серия
13.05

9 ноября 2017 года.
2.09. Кроатон.
Наши Дневники

Информация

Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru
Сверхъестественное в России :: View topic - Between Angels And Demons
Навигация по форумам :: Сверхъестественное в России ::
Forum FAQ :: Search :: Memberlist :: Usergroups :: Profile :: Log in to check your private messages :: Log in

Between Angels And Demons

Post new topic   Reply to topic    Сверхъестественное в России Forum Index -> Фанфикшен - Библиотека - Разное
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Ника
Свидетель

PostPosted: Wed Nov 06, 2013 10:14 pm 
Post subject: Between Angels And Demons
Reply with quote

Название: Between Angels And Demons
Автор: Ника (a.k.a. Chris_Jey)
Жанр: Мистика, экшн, драма, OFC, OMC
Персонажи: Данте, Натаниэль, Камаэль, Коул, Эмма и другие
Рейтинг: PG-13
Дисклеймер: права принадлежат автору
Статус: в процессе
Содержание: Рай и Ад подразумевают четкое деление на добро и зло. Но лучшая часть человечества лежит где- то между. (с) Дэвид Хьюм

Данте - охотница на демонов. Она истребляет нечисть уже двести лет, но Данте не какое-то сверхъестественное существо. Она - человек, который однажды оступился.
Есть еще два ангела - Натаниэль и Камаэль. Нейт помогает охотнице делать столь грязную работу, а Кэм живет по своим правилам. За ангелами стоит древний Орден, основан для защиты людей от зла. Но Орден не столь чист
Разрешение на публикацию: Только с разрешения автора

Пролог

Лос-Анджелес. Квартира № 66. 9:00 pm.

Брюнетка выключила воду и вышла из душа, замотавшись в полотенце. Девушка вытерла запотевшее зеркало, полюбовалась собой и ушла в комнату. На кровати уже лежал выбранный ранее ею наряд. Брюнетка включила музыку, которая сразу же нарушила тишину ее квартиры.

Далее девушка принялась сушить и укладывать свои черные волосы. Это заняло не так уж много времени, как она предполагала. Дело в том, что леди не любила придавать своим волосам больше внимания, нежели положено.
Брюнетка бросила полотенце на пол и принялась одеваться. Любимые джинсы, белая маечка, сапоги, черная кожаная курточка с шипами на плечах – все, что ей нужно было для удобства в одежде.

Легкий макияж и девушка готова к охоте на мужиков в клубе. Брюнетка накинула кожаную курточку, взяла со стола два револьвера, спрятала их, глянула на себя в зеркало, и самодовольно улыбнулась. Девушка покинула квартиру.
Город, который не спит. Такие места ей нравились больше остальных. Ведь тут всегда можно найти приключения на свою прекрасную пятую точку.

Путь к назначенному месту был не долгим. Относительно. Девушка уверенно шагала к клубу не оглядываясь, в отличии от прохожих. Некоторые останавливались, когда брюнетка проходила мимо них, а некоторые и вовсе меняли направление своего пути.

Тени прохожих, их лица, глаза… они менялись при виде девушки. У некоторых тень пропадала, у некоторых и вовсе была не похожа на человеческую; у некоторых искажались лица, у некоторых – все тело; глаза меняли цвет – черный, красный, желтый.

Придя в клуб, девушка села за свободный столик, и заказав себе выпивку, стала высматривать себе «жертву». Спустя пару минут «жертва» сама пришла к брюнетке.

Дальше все по плану: выпивка, танцы, лапание задницы, снова выпивка.

- Поехали ко мне. Я на байке, - предложил парень. Девушка в ответ лишь кивнула.
Пара покинула клуб и отправилась к парню. Жилье его оказалось в самом престижном районе города – квартира с шикарным видом на весь Лос-Анджелес. Зайдя внутрь, девушка взглядом осмотрела жилье и улыбнулась своим мыслям.

- Выпьем? – предложил хозяин квартиры. Брюнетка отрицательно покачала головой, и поцеловала парня. – Вижу, ты не многословна. Люблю таких, - он прижал девушку к стене и стал целовать ее шею, спускаясь ниже. Брюнетка же в свою очередь расстегивала ремень его штанов. Парень снял с себя футболку, а с девушки майку, и отвел в спальню. Гостья толкнула молодого человека на кровать и медленно забралась на него.

- Любишь быть сверху? – парень улыбнулся. Девушка принялась целовать свою жертву, доставая свой револьвер из сапога. В следующую секунду дуло оружия было приставлено ко лбу парня.

- С ума сошла?.. – на вопрос девушка лишь улыбнулась. – Ты? – удивленно спросил парень.

- Сладких снов, - девушка выстрелила.

Брюнетка оделась, нашла нужную ей вещь и покинула квартиру. Девушка спокойно зашагала по улице. Пройдя мимо байка, на котором она приехала, брюнетка остановилась, вернулась к железному коню, и на нем уехала домой.

Бал монстров

Девушка проснулась, и минут пять просто смотрела в потолок.
- Неужели ты соизволила проснуться? – спросил рядом лежащий парень.
- Нейт?! – вздрогнула девушка. – Твою в качель! Какого черта ты здесь делаешь?
- Пришел тебя будить, свет мой ясный, - парень поднялся с кровати и открыл шторы. – Проснись и пой!
- Блин! Вот кто тебя просил это делать? – прищурившись, спросила девушка.
- Даниэла, уже давно белый лень на улице, а ты спишь. Тебя, между прочим, ждут важные дела.
- Сколько раз я просила не называть меня Даниэлой? – девушка кинула в Нейта подушкой.
- Не помню. Много раз, наверное, - улыбнулся парень.
- Какие важные дела меня ждут? – Даниэла поднялась с кровати и ушла в ванную.
- Ты должна убивать демонов. Кстати, будь более осторожна с этим. Мне вчера пришлось часа три убирать за тобой.
- И что? Это твоя работа, - крикнула девушка из ванной.
- Ничего подобного! Моя работа следить, чтобы ты свою работу выполняла хорошо и аккуратно.
- А я была аккуратной вчера.
- Ну да, конечно. Сама мисс Аккуратность. Ты должна была увезти его за город, и там убить, а не ехать к нему домой.
- Ревнуешь? – Даниэла вернулась в комнату.
- Нет, не говори ерунды.
- Прямо-таки совсем не ревнуешь?
- Нет!
- Я так и думала, ревнуешь. Ты никогда не умел врать, - девушка улыбнулась, и шлепнула парня по попе.
- Прекрати, - Нейт вздрогнул. – И вообще, почему это я должен ревновать тебя к какому-то инкубу? Он нечисть, и место ему в Аду.
- Ага, - Даниэла улыбнулась, глядя на парня. - Какие планы на сегодня?
- У меня? Хочу натравить пару демонов на тебя.
- У меня выходной.
- Ничего не знаю, меня это не волнует. Кстати, тебе письмецо принесли, - Нейт достал конверт.
- Ух ты! Дай его мне.
- Нет. Кто может тебе написать? Так загадочно, - парень осмотрел конверт. – Тут написано только твое имя. Наверное, твой тайный поклонник. У меня появился конкурент? Знай, я буду воевать за твою любовь до последнего вздоха, - театрально произнес Нейт.
- Если не отдашь письмо, то твой последний вздох будет прямо сейчас. Не зли меня.
- Почему? Я люблю, когда ты злишься, - парень улыбнулся. – Ты тогда такая сексуальная, и секс потом у нас вообще просто шик, - замечтался Нейт.
- Придурок, - Даниэла отобрала у парня конверт с письмом, вскрыла его и принялась его читать.
- Ну, и кому мне надо быть морду за любовь всей моей жизни?
- Коул… - девушка порвала письмо на мелкие кусочки. – Надо напиться. Ты со мной? – Даниэла накинула свою курточку.
- А не рано для попойки?
- Как хочешь, - девушка покинула свою квартиру, и отправилась в ближайший бар.
- Чувствую, сегодня ночью закончится мое полугодовое воздержание, - ухмыльнулся парень, и поспешил за Даниэлой.

1845 год. Лондон

«Как же тут скучно. Никогда бы в жизни не подумал, что королевский бал-маскарад может настолько угнетать меня. Старею, наверное», - из раздумий парня вывела девушка, которою он заметил возле стола со сладостями. «Красивая», - отметил он. Из всей толпы девушка отличалась ярко красным платьем, кружевной черной маской и взглядом, которым она рассматривала окружающих.

- Девушка, могу я Вас пригласить на танец? – спросил парень.
- Простите, но я не танцую, - девушка зашагала вперед.
- От чего же? – парень последовал за ней. - Предпочитаете одиноко стоять в сторонке и наблюдать за людьми?
- Возможно, - девушка продолжила свой путь.
- Одиночество это скучно, а Вы не кажетесь скучной особой, - продолжал незнакомец.
- И что же выдало мою не скучность?
- Ваш взгляд.
- Взгляд? – удивилась девушка. – И что же с ним не так?
- Как раз наоборот, с Вашим взглядом все в порядке. Просто он не такой как у всех, не безразличный. Я забыл представиться. Меня зовут Коул Ричардс. А как Ваше имя?
- Пускай это останется тайной.
- Девушка-тайна… Вы мне определенно нравитесь.
- Рада за Вас. А теперь извините, мне надо идти.
- Мы еще встретимся?
- Не думаю, - незнакомка ушла.

Коул Ричард – заноза в прелестной пятой точке Даниэлы. Парень, которого она не может терпеть. Он раздражал ее больше, чем Нейт. Коул – богатенький сноб с замашками плейбоя. Но самая отличительная его черта это то, что он оборотень. Один из первородных, и почти бессмертный. А еще он самая большая ошибка Даниэлы. Каждый раз, когда она вспоминает Коула, проклинает себя, напивается, зовет Нейта, и на утро спит в его объятиях. Почему Даниэла так не любит мистера Ричардса? Все банально просто. Он охмурил ее, заставил в себя влюбиться, а потом Даниэла застукала Коула в постели с другой. Точнее другими. Коул умел отрываться по полной.

- Может, поведаешь мне, что хочет от тебя Коул? – поинтересовался Нейт, по дороге в бар.
- Не произноси это имя, - зло ответила Даниэла.
- Ладно. Что хотела эта, цитируя тебя, «недоразвитая дворняга»?
- Чтобы я пришла завтра на его бал.
- И ты пойдешь?
- Издеваешься? Если я пойду туда, то только ради того, чтобы вырвать сердце этого урода из груди.
- Как романтично. А можно с тобой?
- Нейт, будешь много говорить не по теме, я и тебя прикончу.
- Брось, Даниэла, я ведь лапочка.
- Не называй меня Даниэлой!
- Ладно, извини, Данте.
- Так-то лучше, - девушка зашла в бар, Нейт за ней.

1845 год. Лондон

«В ней определенно что-то есть. Надо проследить за этой дамой» - подумал про себя мистер Ричардс. Взяв бокал шампанского, он направился за незнакомкой. Девушка поднялась по лестнице на второй этаж замка, и направилась в одну из комнат. Коул поспешил за ней.

- Надо же, как неожиданно, - произнес парень, войдя в комнату, и увидев полуобнаженную незнакомку. – Дорогуша, ты просто читаешь мои мысли.
- Какого черта? – обернулась девушка. – Что Вы себе позволяете? – девушка прикрыла свое тело платьем. – Убирайтесь! Иначе я закричу.
- Кричи. Тут тебя никто не услышит.
- Ну и ладно, - девушка достала револьвер. – Уйдешь по-хорошему, или мне пристрелить тебя?
- Какие мы грозные. Как я люблю, - парень сделал шаг вперед.
- Не советую, - девушка выстрелила в пол.
- С ума сошла? Знаешь, сколько стоит этот ковер? – разозлился парень.
- Сам виноват. Вали к своим гостям, Ричардс. Сегодня не ты моя жертва.
- Жертва? – удивился парень.
- Не притворяйся. Ты ведь знаешь кто я, и зачем здесь.
- Понятия не имею.

- Может, стоит увидится с Коулом?
- Ты это серьезно?
- Да. Если хорошо подумать, он ничего плохого тебе не сделал. Вы даже не были парой тогда. Ты ведь знаешь, что злишься не на него, а на себя.
- Нейт, заткнись.
- Это ведь правда. Ты ведь мне тоже изменяла, но я не хочу тебя прикончить.
- Во-первых, мы тоже никогда не были парой, так что я тебе не изменяла. Во-вторых, прикончить ты меня не хочешь, потому, что ты влюблен в меня, - девушка мило улыбнулась.
- Да, ты абсолютно права, - парень улыбнулся в ответ, и взял девушку за руку.
- Нейт, помнишь, что я говорила о моем личном пространстве?
- Нет, не очень, - ответил парень, влюблено смотря на Данте.
- А я помню, - девушка забрала руку. – Не нарушай моего личного пространства, и я тебя не покалечу.
- Да брось ты. Все равно когда-то ты будешь моей.
- Я не вещь! – Данте взяла вилку со стола и проткнула ей руку Нейт. – Еще одно такое выражение, и я за себя не ручаюсь, - девушка заплатила за свое пиво, еду и покинула бар.
- Какие мы нервные, - парень извлек вилку и испарился.

Данте направилась в свою квартиру. Ее голову никак не покидали мысли о словах Нейта. Девушка всегда не любила, когда ее пытались прировнять к вещи. Не удивительно, что она так себя повела. Но голову Данте также не покидали мысли о том, что она причинила физическую боль Нейту. Хотя, девушка и старалась отгонять эти мысли прочь. На минуту она задумалась, какой плохой особой она является. Но вся эта ерунда выветрилась у нее из головы, как только Данте увидела возле своей квартиры мистера Ричардса.

- Отлично. Сегодня не день, а прям наказание какое-то. Чего тебе надо?
- Хотел тебя увидеть, - мило улыбнулся Коул.
- Увидел? Можешь валить на все четыре стороны.
- Ты не рада меня видеть?
- Нет, - девушка захлопнула дверь перед носом мистера Ричардса.
- Брось, Данте. Давай поболтаем. Мне нужна твоя помощь.
- Предателям не помогаю.
- Я хорошо заплачу за помощь.
- Хорошо, это сколько? – приоткрыла девушка дверь.
- Впусти меня, и мы все обсудим, - предложил оборотень.
- Хорошо. У тебя есть минута.

Удостоверившись, что Данте вернулась в квартиру, Нейт отправился в свое любимое место. Таким местом было Гавайское побережье. Он всегда считал это побережье Раем на земле, и всегда приходил сюда подумать, и остыть после ссоры со своей подопечной Данте. Учитывая, что ссорились они очень часто, Нейт практически постоянно находился на побережье. Он никак не мог понять, что он делает не так. Из размышлений Нейта вывела брюнетка, которая подсела к нему.

- Опять с ней поругался? – спросила она.
- Да. На этот раз она была более оригинальной. Всадила вилку мне в ладонь. - Ответил парень, смотря куда-то вдаль.
- И правда оригинально. Что-то последние время вы часто ссоритесь.
- Да.
- У меня есть важная информация для тебя. Это касается ее.
- Что за информация? – Нейт глянул на девушку.
- Я расскажу, но за определенную плату.
- И чего ты хочешь?
- А ты не догадываешься?
- Нет.
- От тебя я всегда хочу только одного, - девушка встала с песка и скинула с себя платье, под которым было нагое тело. Парень отвернулся. – Если тебе будет проще, я могу принять ее облик, - девушка стала внешне похожа на Данте. – Информация действительно важная, и касается ее жизни.
- Почему ты думаешь, что я только таким способом узнаю это. Я могу заставить тебя говорить и без секса.
- Я знаю. Но так интересней, не правда ли? – девушка улыбнулась. – Ты ведь тоже этого хочешь. Не отрицай. Обещаю, ты даже не заметишь разницы между нами.
- Тебе никогда не стань такой же, как она, - парень поцеловал брюнетку.

- Ну, валяй свой душещипательный монолог, - Данте присела на кровать.
- Меня хотят убить.
- Надо же, какая новость неожиданная. Интересно, с чего это вдруг?
- С того, что хотят занять мое место в Совете.
- Совете? Он разве существует?
- Да. К тому же, его основателем является моя семья. Так вот, я хочу нанять тебя, чтобы ты узнала кто хочет убить меня.
- Это я должна буду находится рядом с тобой круглосуточно? Мне надо подумать.

- То, что ты только что делал… У меня даже слов нет, чтобы описать как это было здорово, - улыбаясь, сказала брюнетка. – Она много теряет.
- Рад за тебя. Что за важна информация? – спросил Нейт, застегивая ремень на джинсах.
- Подожди, мне надо прийти в себя.
- Аделина, у меня нет времени на это. Рассказывай.
- Ладно. Даже расслабиться не дашь. Охотник вышел на нее. Так что советую спрятать свою ненаглядную.
- Сколько у нас есть времени?
- Максимум два дня, а потом он убьет ее, а заодно и тебя. Думаю, Охотник не откажет себе в удовольствии пополнить свою коллекции головой ангела. Пускай и такой симпатичной.
- Мы остановим его. Спасибо, что предупредила, - парень исчез.
Ника
Свидетель

PostPosted: Mon Nov 11, 2013 12:05 am 
Post subject:
Reply with quote

Бал монстров. Vol. II

Вот уже целую неделю Данте пыталась вычислить возможного убийцу Коула. Но все ее догадки и предположения были не верны. Как только девушке казалось, что она вышла на правильный след, все оказывалось подставой. Данте не любила просить помощи у кого-либо (а тем более по работе), но ей все-таки пришлось прибегнуть к помощи Нейта. Хотя, и ангел не сильно отличился в этом деле. Когда у охотницы долго не получалось выполнить свою работу, она начинала злиться и срываться на всех вокруг. Случай с делом Коула Ричардса не стал исключением. Нервы Данте сдавали, и девушка решила пойти развеяться. Под словом «развеяться» подразумевалась выпивка и мужчины. По правде говоря, Данте никогда не блистала особым женским поведением и манерами. Это и не сильно заботило ее. Данте любила попить пива, потанцевать, а затем «позажигать» с каким-то парнишей. Так она чувствовала себя свободной и независимой от кого-либо.

Данте прихорошилась, и направилась в ближайший бар за новыми приключениями. Но кое-кто решил помешать столь важным планам девушки.

- И куда ты собралась? – спросил Нейт, который появился перед входом в бар.
- Твою в качель! – перепугалась Данте и остановилась. - Сколько просить можно: не делай так больше? Я скоро заикой стану от испуга.
- Я не услышал ответа на свой вопрос?
- А то ты не знаешь, куда я направляюсь. Иду развлекаться после тяжелых будней, - девушка мило улыбнулась и пошла дальше.
- Ты никуда не идешь, - Нейт остановил охотницу за руку.
- Отпусти мою руку, - спокойным голосом ответила Данте.
- Нет. У тебя есть работа, которая не терпит отлагательств.
- Моя работа, когда хочу, тогда и выполняю ее.
- А вот и нет. Мы возвращаемся в особняк.
- Нет. Отпусти меня, и я не покалечу… - но договорить девушка не успела. Нейт переместился в комнату Данте в особняке мистера Ричардса. - …тебя. Какого черта, Нейт?! – разозлилась девушка. – Я ненавижу, когда ты телепортируешь меня.
- Ничего, переживешь это. Принимайся за дело.
- Иди к черту! – Данте направилась к двери.
- Был у него, - Нейт появился возле двери. – Он передавал тебя привет, и ждет на чашечку кофе. Ты садишься за работу, - Нейт схватил Данте за руку (чуть выше локтя), и усадил за стол.
- Ненавижу тебя! – Данте попыталась встать, но Нейт снова усадил ее на стул.
- Сидеть! Я сильнее тебя. – парень стал напротив. - Не трать попусту свои силы. Лучше направь их на благое дело.
- Благое дело, говоришь. Ладно, - девушка достала свой револьвер и выстрелила дважды в Нейта. Тот упал замертво на пол. – Будешь знать, как командовать мной, - Данте взяла какой-то журнал и пересела на кровать.
- Я слышал выстрелы, – через минуту в комнату влетел Коул. – Что тут происходит?
- Да так, рабочие моменты, - Данте листала журнал.
- Ты убила его? – Коул увидел тело Нейта, и подбежал к нему. – Зачем ты убила его? Вообще рехнулась.
- Расслабься, он живой. Через тридцать секунд придет в себя.
- Зачем ты это сделала?
- Говорю же, рабочие моменты. Проверяла одну теорию.
- И какую же? Услышат ли мои гости выстрелы?
- Я проверяла, что будет с ангелом, если в него дважды выстрелить. Оказывается, после этого в помещении становиться очень тихо и можно заняться своими делами.
- Ты точно не нормальная.
- Спасибо за комплимент. Три, два, один, надоедливый пернатый снова с нами, - Нейт очнулся и резко сел. Он стал задыхаться.
- Что с ним? – перепугался Коул.
- Ничего серьезного. Его оболочке тяжело дышать, так как я повредила его дыхательные пути. Сейчас он сам себя вылечит.

Коул промолчал и лишь пытался как-то помочь Нейту. Спустя минуту ангел пришел в себя. Коул помог ему подняться с пола.

- Все нормально? – поинтересовался он.
- Да, - прокашлявшись, ответил Нейт.
- О чудо! - Данте встала с кровати. - Он живой! Живой! Расскажите всем, что здесь произошло! – девушка рассмеялась. – Видели б вы свои лица сейчас.
- Не смешно, - Нейт исчез.
- А если бы он умер? Что тогда? Кто бы тогда спасал твою прелестную попу?
- Ладно тебе. Это не первая пуля, выпущенная в Нейта. Переживет. Что за гости у тебя?
- Мэр и его заместители.
- Круто! А чего они пришли к тебе? Денежек хотят?
- Да. Они хотят организовать благотворительный аукцион в парке.
- Аукцион? – девушка задумалась. Есть идея. Скажи им, что ты поможешь с благотворительностью, и устроишь бал у себя в особняке. Будем из тебя делать приманку.
- И почему в особняке?
- Здесь поймать убийцу будет проще. А парк – большая открытая территория. Понял план действий? – девушка покинула комнату.
- Стой! А ты куда?
- За платьем.

«Не то, и это не то. Что ж за бутики у них такие? Нет нормального платья» - думала про себя Данте. Девушка уже около часа выбирала красивое, удобное для драки, вечерние платье. И таки нашла, что хотела. Расплатившись карточкой, позаимствованной у мистера Ричардса, Данте пошла искать тихое местечко.
- Нейт! Я знаю, что ты меня слышишь. Приди ко мне, - в ответ тишина. – У меня есть твои любимые конфетки.
- Нельзя давить на мои слабости, - послышался голос Нейта. – Где конфетки?
- Держи, - девушка улыбнулась и протянула пакет сладостей своему другу. – Наше дело сдвинулось с мертвой точки. Все благодаря величественной мне.
- Гордыня – самый страшный грех, - Нейт поедал сладкое.
- Мне все равно. Посвятить тебя в мой план?
- Посвяти, гениальное создание.

После трехдневных приготовлений, план Данте можно было реализовывать в полной мере. Девушка лично следила за порядком на светском мероприятии и глаз не сводила с Коула. Как бы она не хотела смерти мистера Ричардса, во время ее охоты он умереть не должен. Особняк мистера Ричардса давал преимущество для охоты на убийцу, а длинный коридор на втором этаже позволял следить за гостями. Именно это и было постом наблюдения девушки. Помимо людей, на бале присутствовали разные представители сверхъестественного мира. Это немного настораживало Данте. Конечно же, они не станут действовать в открытую, да еще в присутствии охотницы.

- Прекрасно выглядишь, - к девушке подошел Коул. – С годами ты становишься все привлекательней, - улыбнулся он.
- Это считать за лесть или комплимент? – девушка вглядывалась в толпу на первом этаже.
- Комплимент. Ты кого-то ждешь
- Да. Нейта. Ты его не видел?
- Нет. Может он до сих пор в обиде на тебя.
- Брось. Нейт никогда не обижается на меня. Он час как должен был быть здесь. Что-то не так. Кто-то из твоих помощников знает, что он ангел?
- Да. Только одна особа. Мой друг Саймон.
- Мне нужно поговорить с ним, - девушка пошла вниз, Коул за ней. Но путь им преградил слуга мистера Ричардса.
- Извините мисс, Вас к телефону, - парень отдал трубочку Данте.
- Я слушаю… Нейт?.. Ты где?.. Не так быстро… Где?.. Я сейчас приду.
- Что-то с Нейтом?
- Его заперли в гараже с помощью ангельских ловушек. Я к нему. А ты никуда не отходи от толпы, - девушка пошла вызволять ангела. Спустя пару минут она была возле нужного гаража. Ангел рассказал охотнице, что его заманили в ловушку, рассказав историю о девушке в беде. Также он рассказал, кто его заманил в ловушку. Данте освободила Нейта и побежала обратно в особняк искать Коула.
- Ты узнала, кто запер Нейта?
- Да. Тебе это не понравится. Это был Саймон и его приспешники. Действуем по плану. Выводи людей на улицу. Я разберусь с Саймоном.
- Не убивай его, пока я с ним не поговорю.
- Хорошо, - девушка ушла на поиски Саймона, а Коул, под предлогом файер шоу, вывел всех людей на задний двор. Там же он встретил Нейта.
- Хорошо, что я тебя нашел. Я не могу попасть в дом.
- Опять ловушки?
- Да. Помоги мне. Я укажу место, а ты сотрешь печатку моей кровью.
- И почему у ангелов все так сложно?
Коул помог Нейту войти в особняк. В доме уже вовсю шла драка между Данте и приспешниками Самона. Разумеется, Нейт кинулся помогать своей подопечной. Но какая-то сила «приковала» ангела к стене, и он не мог двигаться, а затем и вовсе исчез. Благо, охрана Коула, да и сам мистер Ричардс, (уточняем, не люди) поспешила на помощь охотнице, и враги были разбиты. Саймон взят в плен.

- Ты в порядке? – спросил Нейт, переступая через трупы убитой нечисти.
- Да, - ответила Данте, и достала кинжал из только что убитого демона. - Где ты был все это время?
- Лучше тебе не знать. Вы выяснили, кто хотел убить Коула?
- Да. Как ты и говорил, это был Саймон – его близкий друг.
- Он хотел занять мое место в Совете, - пояснил Коул, вытирая от крови свой кинжал.
- Я так понимаю, что Саймон уже покинул эту грешную землю?
- Да. Предательство у оборотней карается смертью. Спасибо тебе, Даниэла, что помогла найти предателя.
- Это было дело принципа. И не называй меня Даниэлой, - девушка села на ступеньки.
- Почему это?
- У нее пунктик на счет этого имени. Не обращай внимания, - пояснил Нейт.
- Ну почему все мои выходы в свет так трагично заканчиваются? Я проклята, да?
- Что? Нет, конечно же. Только не говори, что бесстрашная охотница Данте хотела попасть на бал, - Нейт улыбнулся.
- Да, хотела. Хотела потанцевать с незнакомцем, который стал бы потом любовью всей моей жизни. А что я имею? Куча трупов, и платье в крови, которое стоит не дешево. Я, конечно же, расплатилась за него кредиткой Коула, но это не меняет сути моей трагедии.
- Ты украла мою кредитку?
- Не украла, а одолжила на время. Я надеялась, что не придется драться на самом балу. Не, ну я точно проклята.
- Да, ты проклята, - Нейт присел рядом с девушкой. – Но в это проклятие не входят испорченные свидания, балы или платья. Посмотри на это с другой стороны – ты спасла своего друга сегодня.
- Этот блохастый мне не друг, - указала Данте на Коула.
- Я могу и обидеться.
- А мне все равно.
- Данте, ты уникальна. Ты помогаешь людям, делаешь мир чище и светлее. Разве это плохо?
- Нет. Но я тоже человек, и хочу нормальной жизни. Мне много не надо, хотя бы один день. Да что там день – вечер. Мне так надоели все эти демоны, ведьмы, вампиры и прочие обитатели потустороннего мира. Мне бы один день просто отдохнуть и побыть обычной девушкой с «розовыми» мечтами. Но, кому я это говорю? Тебе не понять, Натаниэль, - Данте встала.
- Я понимаю тебя, Данте, - Нейт взял девушку за руку. – Для меня ты всегда обычная, беззащитная девушка. И я всегда буду рядом с тобой, чтобы не случилось.
– Не надо, Нейт, - Данте забрала руку. – Работа сделана, оплату жду на свой счет, - девушка сняла маску с волос, бросила ее на пол и направилась к выходу, оставив позади Нейта.
- Ты никуда не идешь, - преградил ей путь Коул.
- Иду. Я устала, хочу принять ванну, и лечь спать. Отойди.
- Нет. Ты такая дура, - заявил Коул.
- Прости, что? – удивилась Данте.
- Ты только что отвернулась от своей мечты побыть обычной девушкой. Скажи спасибо мне, что я вовремя это заметил, - Коул достал пульт, и нажал пару кнопок. Свет в зале стал тускнее. – Я думаю, в этом зале есть человек, который может исполнить все твои желания и мечты, ну, или не совсем человек.
- Коул, у меня нет настроения разгадывать твои тупые загадки.
- Ты точно дура. Обернись, - Коул повернул девушку к Нейту. – Я знаю, что ты игнорируешь его, но Нейт тебя действительно любит больше всего в мире, и ты к нему не равнодушна. Пускай этот вечер будет ваш, - прошептал оборотень девушке на ушко, и отошел.

От его слов по телу Данте пошли мурашки. Ведь он прав на счет Нейта. И Даниэла знала это. Более того, она так же сильно любит Нейта, как и он ее, хотя и не признается в этом парню. Да что там парню! Она сама себе боится в этом признаться. После некоторых событий в их жизни, Даниэла прекратила придавать значение словам Нейта о любви к ней. Она всегда игнорировала это. И так же легко игнорировала свое сердце, которое кричало каждый день ей о чувствах к Нейту. За столько лет девушка научилась не слышать этот крик, и он утих. Но сегодня, сейчас, ее сердце снова закричало, закричало так громко, что игнорировать это было просто невозможно. И Данте поддалась этим чувствам. Она решила все ему рассказать, и будь, что будет.

Нейт прекрасно услышал слова оборотня к Данте, и практически прочувствовал эмоции девушки в этот момент. И словно маленький лучик надежды на взаимность просиял для Нейта. Он решил, если девушка не сбежит, то он сделает все возможное и невозможное, чтобы быть с ней вместе. Но если же Данте уйдет, Нейт пообещал себе, что больше никогда не появиться в ее жизни. Он решил, что будет жить дальше, как бы тяжело это не было.

Данте и Нейт одновременно пошли друг к другу. Девушка остановилась. Нейт же продолжил шагать и подошел к ней. Парень уже собрался что-то сказать, но в зале зазвучала музыка.

- Считайте меня вашей крестной феей, - сказал Коул. – Развлекайтесь, дети мои. Но чтобы все было безопасно. Рано мне ставать крестной бабушкой феей, - парень удалился.

- Не, ну я точно его убью когда-то, - произнесла Данте.
- Забудь о нем. Могу я пригласить Вас на танец? – улыбнулся Нейт.
- Думаю, что можете, - улыбнулась Данте.
- Тогда, приглашаю Вас на танец, милая леди, - парень положил одну руку на талию девушки, а другой рукой взял Данте за руку.
- Мы будем танцевать на фоне трупов?
- Да.
- Как-то совсем не романтично, - улыбнулась девушка.
- В каждом уродстве есть частичка красоты. Мы и будем этой частичкой красоты на фоне уродливых трупов. А вообще, не обращай на это внимания, - Нейт поцеловал Данте.
- Нейт, я должна тебе кое-что сказать.
- Не сейчас. Потом.

Пара закружила в танце. За пять минут, что длился их танец, они не проронили ни слова. Это и не нужно было. Все слова были в их движениях, взглядах, робких прикосновениях, поцелуях. На эти почти минут мир для них замер. Здесь и сейчас были только они, и больше никого. Но все хорошее всегда заканчивается.

- Он уже рядом, - обеспокоенно произнес Нейт, и отошел от девушки.
- Что? Кто рядом?
- Мы должны уйти, - парень взял Данте за руку.
- Куда уйти? Ты хочешь уединиться со мной? Я бы не отказалась, - девушка улыбнулась.
- Нет. Я хочу спасти тебя. И если повезет, то и себя.
- Натаниэль, что происходит? Говори сейчас же, или я никуда не пойду, - Данте скрестила руки на груди.
- Охотник нашел тебя.
- Какой еще охотник?
- Тот, которого послал Ад, что бы забрать твою душу.
- Прости, что? Ты уверен, что это именно тот охотник?
- Полностью уверен. Мы должны бежать.
- Хорошо. Как скажешь, - Данте направилась к выходу.
- Стой! Слишком поздно. Он здесь.
- Неуловимые Даниэла и Натаниэль. У меня сегодня явно удачный день, - произнес мужчина, Данте обернулась.
Ее взору представился высокий темноволосый мужчина лет сорока. Одет он был в джинсы и черную футболку. Его правая рука была вся в татуировке. На ней были изображены какие-то надписи, узоры и лица - человеческие и не совсем человеческие. В руке он держал лук, а за спиной виднелись стрелы.
- Ты не тронешь ее, - Нейт спрятал девушка за собой.
- Это не тебе решать. Вот я полностью уверен, что сегодня кто-то умрет. Угадай, кто это будет?
- Давай я угадаю, - Данте вышла к Охотнику, и выстрелила в него.
- Было щекотно, - Охотник выплюнул пулю. - Теперь моя очередь, - он достал свой лук и выстрелил. Но попал Охотник не в девушку, а в ее ангела – Нейта. Тот схватился за раненное плечо. – Черт, придется тратить на вас еще одну попытку, - Охотник выпустил еще одну стрелу, но снова попал в Нейта. На этот раз почти в сердце.
- Хватит стрелять Нейта!
- Я бы с радостью подстрелил тебя, но твой ангелочек мне мешает. Ну ничего, ему не долго осталось жить. Еще одна стрела и он мертв. Тогда я смогу убить и тебя, детка.
- Я тебе не детка, - Данте выстрелила пару раз в Охотника. – Нейт, не хочешь помочь мне?
- Он не может. Я же говорил, что он скоро умрет.
- Размечтался. Ему твои стрелы как укол иголкой. Да, Нейт? – девушка обернулась к ангелу.
- Дура, наконечники стрел пропитаны специальным ядом, который может убить ангела. Начиная охоту на тебя, я знал, что буду иметь дело с ангелом. Вот и решил запастись столь необходимым средством. А теперь, - Охотник достал еще одну стрелу, - прощай Даниэла, - он выпустил стрелу в девушку, но Нейт сумел поймать ее.
- Я сказал, ты ее не тронешь, - Нейт отшвырнул Охотника к стенке. – Данте, закрой глаза, - девушка закрыла глаза. Тот же миг всю комнату заполнил яркий свет, но спустя пару минут он угас. Данте открыла глаза и обнаружила в помещении только Нейта. Он упал на колени.
- Нейт! – девушка подбежала к ангелу. Вид у него был ужасный: поднялась температура, началась лихорадка. – Ты слышишь меня? Нейт! Не смей умирать! – она обняла парня. – Не бросай меня одну! Мы выберемся из этой передряги. Мы всегда выходили живыми из любой ситуации, – по щеке охотницы скатились слезы.
- Видимо, сейчас не тот случай, - едва вымолвил ангел.
- Не говори так. Все будет хорошо. Собери все свои ангельские силы и борись за жизнь.
- Все мои силы пошли на уничтожение охотника…
- Зачем ты это сделал?
- Чтобы защитить тебя. Это мой долг, - парень простонал.
- Если ты выживешь, обещаю, что буду всегда тебя слушаться.
- Не будешь, - промолвил Нейт на последнем дыхании.

Старые знакомые

Данте потеряла счет времени. Ей казалось, что прошла целая вечность. Вечность, в которой она осталась совсем одна. Данте не спала и не ела уже три дня. Она ни на минуту не отходила от Нейта. Пару раз Коул пытался отвлечь ее, чтобы похоронить ангела, но все попытки были тщетны. Данте сидела возле Натаниэля, и никого к нему не подпускала.

- Данте, он умер. Смирись с этим. Он не вернется к жизни.
- Он не мертв. Сколько мне надо это повторять? - сквозь злость промолвила охотница.
- Данте, - Коул подошел ближе и положил руку на плече девушки, - я понимаю, тебе тяжело. Но со временем боль утихнет. Если ты его любишь – отпусти.
- Нет. Я скоро вернусь. Охраняй Нейта, - девушка убрала руку Коула и встала.
- Ты куда?
- Я докажу тебе, что Нейт жив. Я знаю, кто может его вылечить.
- Ты только послушай себя, - Коул схватил девушку за руку. – Послушай, какой бред ты несешь. На земле нет никого, кто мог бы воскресить ангела.
- Заткнись! – девушка схватила оборотня за горло и прижала к стене. – Он жив. Все, что нужно – это вылечить его рану, - Данте ушла.

Город Рокфорд встретил Данте дождливой погодой. Но это не волновало девушку. Все ее мысли были лишь о спасении Нейта. Она не могла поверить в то, что ее лучший друг, соратник, боевой товарищ мертв. Они часто попадали в безвыходные ситуации. Но всегда находилось решение даже самой сложной проблемы. Поэтому Данте решила для себя, что этот случай не станет исключением.

Девушка припарковалась возле двухэтажного дома – среднестатистическое жилье с милым заборчиком вокруг. Данте покинула авто и направилась к входной двери помещения. Собравшись с мыслями, девушка постучала в дверь. В ответ тишина. Данте решила проверить, не заперт ли вход в дом. Но как только она дотронулась к дверной ручке, девушку тут же отшвырнуло к автомобилю. Ударившись о железное средство передвижения, охотница распласталась на мокром асфальте. «Какие не гостеприимные люди», - отметила девушка, поднявшись на ноги. «Наташа хорошо позаботилась о защите своего жилища». Данте снова подошла к входной двери, и легонько дотронулась до нее. Защита дома снова сработала, но на этот раз просто ударила током девушку.

- Наташа, я знаю, что вы здесь! Впусти меня! Я пришла с миром! – прокричала Данте. В ответ лишь тишина. – Прости, что в прошлый раз все так плохо вышло! – дверь резко открылась.
- Плохо? – к охотнице вышла женщина лет тридцати пяти – ее каштановые волосы были аккуратно заплетены в косичку, а серые глаза пристально смотрели к нарушителю спокойствия – к Данте. – Из-за тебя мы должны здесь скрываться, словно какие-то преступники.
- Это для вашего же блага.
- Ну да, конечно. Чего приперлась? Хочешь закончить начатое дело? Не выйдет. Ты не сможешь войти в этот дом.
- Я здесь не для того, чтобы убивать. Я пришла за помощью.
- Что? – женщина рассмеялась. – Великая и ужасная Данте требует моей помощи?
- Нет, не твоей. Ее, - Данте посмотрела через плечо женщины. Позади Наташи была светловолосая девочка лет шестнадцати, которая сидела в инвалидном кресле.
- Мама, кто это? – спросила девочка.
- Никто, солнышко. Просто ошиблись адресом. Возвращайся к себе.
- Это Данте? – девочка подъехала к двери.
- Да, милая – это я, - Данте улыбнулась.
- Ты уже уходишь, ясно? – твердо произнесла Наташа, обращаясь к охотнице.
- Я не уйду, пока не поговорю с Эммой.
- Нет! Я тебе запрещаю. Ты и так принесла нам много горя и несчастья. Убирайся!
- Мама, впусти ее, - спокойно произнесла девочка. – Данте не приехала бы к нам просто так. Натаниэль умирает.

«Натаниэль умирает» эхом пронеслось в голове у охотницы, и что-то защемило в сердце настолько сильно, что стало тяжело дышать. Данте не хотела верить в столь плохой исход событий. Но если уже Эмма подтвердила, что Нейту осталось недолго жить, значит, дела плохи.

- Ладно, - после недолгих раздумий, Наташа решилась впустить охотницу в дом, сняв предварительно защиту с дома. – Но я буду следить за тобой. Без фокусов. И сдай все свое оружие.
- Ты просто мисс Доверие, - Данте послушно отдала все холодное и огнестрельное оружие, которое имела при себе. – Довольна?
- Не совсем. Буду довольна, когда ты умрешь. Чай или кофе я тебе предлагать не буду, - Наташа отвезла дочь на кухню. Данте последовала за ними.
- Ты очень любезна, - констатировала Данте.
- Что случилось с Натаниэлем? – спросила Эмма.
- Охотник. Его ядовитая стрела попала в Нейта. Только ты можешь помочь ему, Эмма, - Данте смотрела на девочку с отчаянием в глазах.
- Моя дочь не умеет исцелять ангелов. Никто не умеет среди людей.
- Ты права. Но Эмма ведь только наполовину человек.
- То, что ее отец был из рода ведьмаков, еще ничего не значит.
- Брось. Я знаю, что Эмма нефилим, а не ведьма как ты рассказываешь. Ее отец – Табрис – ангел.
- Мама, это правда? – спросила Эмма.
- Правда, милая, - опередила Данте ответ Наташи. - Если ты поможешь мне, я помогу тебе полностью получить свои силы.
- Насмешила. Была бы моя дочь нефилимом, не сидела бы в этой коляске.
- В одном из позвонков Эммы есть метка Табриса, которой он заблокировал основную часть ангельской силы, для того, чтобы ангелы не охотились на его ребенка.
- И откуда ты это знаешь? – поинтересовалась Наташа.
- Табрис передал письмо, в котором все объясняет, Нейту.
- Перед тем как Камаэль убил Табриса? Вы еще та троица – ты, Натаниэль и Камаэль. От вас только смерти и жди.
- Это все правда? Мой отец не Стивен? – перебила диалог «подруг» Эмма.
- Да, - после паузы произнесла Наташа. – Извини, что пришлось врать тебе. Это для твоего же блага, милая, - Наташа обняла свою дочь.
- И о моих заблокированных силах ты тоже знала? – на глазах Эммы появились слезы.
- Нет, не знала. Твой отец мне ничего об этом не сказал.
- Эмма, мама правду говорит. Табрис лишь перед смертью рассказал все нам с Нейтом. Он не хотел, чтобы вы пострадали. Я хотела рассказать вам еще раньше, когда узнала, что Эмма серьезно травмирована, но Камаэль не позволил этого сделать.
- Я хочу увидеть это письмо. Где оно? – спросила Наташа.
- Оно у Нейта. Если Эмма спасет его, я отдам письмо, а Нейт поможет разблокировать силы нефилима.
- Я согласна, - твердо сказала Эмма. – Мы поедем с тобой, Данте и я спасу Натаниэля. К тому же, это он помог нам спрятаться от демонов здесь.
- Я соберу наши вещи, - Наташа удалилась в спальню, оставив Данте и Эмму наедине.

С семьей Саммери Данте познакомилась при очень не благоприятных обстоятельствах. Ей приказали убить Стивена, приемного отца Эммы, Наташу и саму Эмму. Стивен Саммери из рода темных ведьмаков, которые уже более пяти столетий служат Аббадону – одному из сильнейших демонов Ада. Орден старался не вмешиваться в их дела, придерживаясь равновесия. Но однажды к главе Ордена спустился один из ангелов и потребовал решить проблему с семьей Саммери. Пять столетий подряд в семье Саммери рождаются только мальчики. Это одно из условий, по которым род служит Аббадону. Но Наташа, которая безумно любила Стивена и была уже его женой, родила прекрасную девочку. Любовь Наташи и Стивена была взаимной, а потому, зная, что семья потребует убить малышку, они сбежали. С помощью колдовства Стивен узнал, что Эмма не его дочь, и тогда потребовал объяснений от жены. Наташа рассказала, что в день, когда она узнала о мимолетном увлечении Стива – его любовнице – решила отомстить ему. Так она повстречала в парке молодого парня необычайной красоты. У них завязался разговор, который перерос в ночь любви, после которой Наташа больше не видела парня. А через девять месяцев родилась малышка Эмма.

Когда девочке исполнилось четырнадцать лет, к ним в дом ворвались трое: два парня и девушка. Они убили Стивена, а один из них хотел убить Эмму. Но Наташа им помешала. Она прочла какое-то заклинание, и парни исчезли. Осталась лишь девушка. Она сказала, что не причинит вреда ребенку. Но вскоре парни вернулись. Один из них снова попытался убить Эмму, но второй парень ему помешал. Между ними завязалась драка. Они использовали друг против друга сверхъестественную силу. В разгаре драки случайно один из парней задел своей атакой девочку. Эмму откинуло к одной из колон, которые украшали особняк. Она ударилась об нее и упала на пол. Парни прекратили драку, и нападающий исчез, подумав, что девочка умерла. Эмма осталась жива, но сильно пострадала. При сильном ударе позвоночник девочку получив травму – перелом. И с тех пор Эмма не может ходить. Как оказалось позже, напали на дом Саммери два ангела – Натаниэль и Камаэль, и охотница Данте.
После этих событий прошел месяц, и только тогда Нейт и Данте узнали, что Эмма дочь ангела Табриса. Он сам рассказ им правду перед своей смертью. Табрис узнал, что Камаэль, его брат, пытался убить Эмму, так как союз между человеком и ангелом запрещен. Дети-полукровки – нефилимы- очень опасны и не имеют право на жизнь. Между Табрисом и Камаэлем завязалась драка. Камаэль убил брата и поклялся, что убьет и его дочь. Тогда Нейт и Данте решили помочь Эмме и Наташе. Они спрятали их от ангелов и демонов специальным заклинанием. Так мать с дочерью стали жить втайне от всего мира.
Back to top
View user's profile Send private message
Ника
Свидетель

PostPosted: Sun May 25, 2014 2:20 pm 
Post subject:
Reply with quote

What doesn't kill me, makes me stronger

1815 год. Португалия

- Скоро прибудут кардиналы вместе с Папой. Тебе поручено вести с ними переговоры.
- Мне? Ну почему всегда я должен вести эти скучные переговоры, когда ты формируешь отряды лучших, и ведешь их в бой?
В замке Альмурол, в одной из комнат, двое парней обсуждали свои дела. Дела великой важности.
- Такова твоя судьба, брат, - один из парней довольно улыбнулся.
- Судьба… а не кажется ли тебе, что пора менять нашу судьбу?
- Ты ведь знаешь, не нам решать это. Мы должны слушаться приказов наших командиров.
- Да-да, я знаю. Благо человечества на кону. Мы исполняем один и тот же приказ уже два тысячелетия. Надо что-то менять, - парировал второй, сидя на кровати с бордовым покрывалом.
- Вот и поменяешь, когда обговоришь план действия с главой Ордена, пока я буду истреблять демонов. Твое здоровье, брат, – собеседник отпил вина из бокала.
- Напомни, кто назначил этого невежу главой Ордена?
- Ему это досталось в наследие от предыдущего Папы. Постарайся быть милым с ним.
- Ничего обещать не могу. Но я постараюсь.
- Кстати, сегодня привезут девушку, которую Ордену наконец удалось поймать. Долго они искали ее. Даже Наемников вызвали на помощь.
- И что в ней такого особенного, что нужны были эти невежи?
- Не знаю. По мне, она обычный человек. Но кардинал Рейс утверждает обратное. Может, проверишь ее на всякий случай? Вдруг она и правда она какая-то особенная.
- Если эта особа меня заинтересует, то проверю.
- Вот и договорились. Мне пора.
- Удачи, брат.
- Спасибо. Она мне не помешает, - парень допил свое вино и исчез.

2011 год

- Ваши комнаты будут рядом с покоями Данте, - обратился Коул к Наташе. – Это на случай если кто-то не очень добрый захочет вас обидеть, - парень мило улыбнулся. – А Данте защитит вас.
- Думаешь, защитит? Мы здесь только из-за ее маниакальной идеи спасти Натаниэля. И то, ей нужна только моя дочь.
- Ну, если Данте вас не защитит, этим займусь я.
- Как мило. Прямо до тошноты. Комната Нейта дальше по коридору, - Данте покатила инвалидную коляску с Эммой дальше, предварительно задев плечом Коула. Оборотень и Наташа последовали за ними. Войдя в комнату, охотница подошла к ангелу, и взяла его за руку. – Эмма поможет тебе.
- Я еще до конца не уверена, что смогу помочь, - Эмма взяла Данте за руку. – Но я попытаюсь. Надеюсь, Нейт пустит меня в свое сознание.
- Если он будет умолять не спасать его – не слушай. Он вечно говорит не то, что нужно.
- Хорошо. Я постараюсь его убедить в обратном, - Эмма улыбнулась. Она положила одну руку на рану ангела, а вторую приложила к его лбу. Девушка закрыла глаза. В ее сознании, одна за другой, начали всплывать тысячи картинок – бурный бесконечный поток. Только она смогла остановить одно воспоминание, как через пару секунд оно пропадало и снова бесконечный поток. От этого сердцебиение Эммы усилилось, тело девушки стало кидать то в жар, то в холод, а ладони стали горячие, словно раскаленное железо. Не выдержав, Эмма прервала ментальное общение с ангелом.
- Что случилось? – спросила охотница.
- Как для умирающего он довольно-таки хорошо сопротивляется. Не хочет подпускать к себе. Из-за его огромного количества мыслей в голове у меня не получается достучаться к нему. Мне нужно, чтобы он думал о чем-то одном или не думал вообще. Иначе я не смогу помочь.
- А можно вопрос? Как ментальное общение с ангелом поможет нам спасти Нейта от смерти? – вмешался Коул.
- Ангелы, неважно какого они ранга, хранят у себя в голове все знания мира. И некоторыми знаниями могут воспользоваться только при вмешательстве в его сознание. Мне просто надо с его помощью найти это воспоминание.
- Ты ведь нефелим – твоя сила такая же как и у ангелов. А значит, ты можешь достучаться к Нейту. Пробуй еще раз, - настаивала Данте.
- Хорошо, я попробую. Иначе чувствую, что ты меня на месте убьешь.
- Правильно чувствуешь.

Эмма снова приложила одну руку к ране ангела, а другую руку – к его лбу. Девушка закрыла глаза и стала произносить что-то на неведомом языке. Как только Эмма закончила проговаривать слова, девушка оказалась в большой светлой комнате. Она осмотрела взглядом место пребывания. Это была обычная спальня. По каменной кладке стен Эмма определила, что комната, скорее всего, находиться в замке или доме из камня. Два окна освещали все помещение, а с левой стороны находился камин, возле которого лежала шкура какого-то животного. «Наверное, медведя убили ради этого коврика» - подумала девушка. Напротив камина стояла большая деревянная кровать с багровым покрывалом и балдахином. Возле одного из окон стоял столик, на котором были два бокала с вином. В кресле сидел парень.

- Нейт? – девушка подошла ближе.
- Почему ты здесь? – спросил ангел. – Ты не должна быть тут.
- Меня прислала Данте, чтобы я спасла тебя.
- Спасла? Меня не надо спасать. Мне здесь хорошо.
- Ты это серьезно? Ты ведь заточил себя в своем же сознании. Что тут хорошего?
- Это, - Нейт поднялся с кресла, и указал на деревянную дверь. Через пару секунд она открылась, и в комнату вошла брюнетка, окутана в алую ткань. Девушка подошла к ангелу и поцеловала его.
- Данте? – с большим удивлением спросила Эмма. – Ты променяешь свою жизнь на эту не качественную копию Данте?
- Здесь мы с ней вместе. Ради этого я готов умереть.
- Ты псих. Как можно реальность променять на иллюзию? И если честно, не думаю, что Данте накинула бы на себя этот кусок ткани. Это всего лишь твоя эротическая фантазия.
- Ты плохо знаешь Даниэлу, - парень улыбнулся.
- Может тебе и хорошо здесь, но в реальной жизни одной девушке плохо без тебя. И ее чувства к тебе настоящие. Не надо сдаваться. Вернись к ней.
- Нет. Я достаточно лет прожил. Я хочу покоя.
- Покой… Рано тебе еще на покой. Кто тогда будет спасать Данте от передряг, в которые она так часто любит попадать? Без тебя она не справится.
- Я сказал – нет. Уходи.
- Не уйду. Я здесь, чтобы спасти тебя. Я пообещала Данте это сделать, а слово я свое держу. И вообще, - девушка взяла кочергу и ударила ее брюнетку, та упала. Затем Эмма воткнула железо в сердце Данте, и девушка испарилась.
- Что ты наделала?! Зачем?
- Чтобы ты понял, что важна реальная жизнь, какой бы отстойной она не была. Я прикована к инвалидной коляске, скрываюсь от всего мира, чтобы выжить. Мне семнадцать лет и все о чем я мечтаю это пойти на свидание и влюбиться в хорошего парня. Но я не могу этого сделать. А ты – ангел, воин Небес, один из самых сильных на планете существ, и так легко сдаешься. Вспомни, ради чего ты боролся все эти столетия. Ты должен помогать людям, ты должен помогать ей. Прислушайся к ее мыслям, к ее сердцебиению. Она молиться, хотя никогда раньше особо не верила в Бога. У тебя есть шанс вернуться. Не отказывайся от него, Натаниэль.
- Одной дождливой ночью, сидя возле камина, я спросил, как это – любить. И мне ответили: «Любовь нельзя объяснить, любовь надо почувствовать», - Нейт подошел к книжному шкафу. - С той ночи моя жизнь изменилась. Хочу чувствовать и дальше. – ангел достал книгу с коричневой кожаной обложкой. – Держи. Здесь находится мое спасение. Эмма взяла книгу и стала ее пролистывать.
- Нашла! - обрадовалась девушка.
- Тогда уходи. Надеюсь, встретимся в реальной жизни.
- Обязательно увидимся, - девушка обняла ангела, и исчезла.

1815 год. Португалия

Не один день девушка плыла через Атлантику дабы достичь берега туманного Альбиона. Сойдя в порту благословенной Англии, охотница направилась к своему старому другу Джорджу, чтобы попроситься к нему на ночлег. Парень радушно принял старую знакомую. Но к несчастью Даниэлы, Джордж был хорошо осведомлен, какая награда ждет человека, нашедшего особо опасную преступницу Данте. Парень на следующий же день сдал девушку в «лапы» наемников. Те ему щедро заплатили за помощь. Но деньги в дальнейшей жизни не понадобились Джорджу. В тот же день, вечером, парня ограбили и убили, а тело скинули в Темзу.

Дорога к конечному пункту назначения казалась Даниэле вечной, словно столетие назад ее схватили и везут не понятно куда. Из разговоров наемников Данте узнала, что доставить ее должны в самую защищенную крепость Старого Света – замок Альмурол. Она слышала об этом замке, как и слышала пару раз о таинственном Ордене, который занимается не понятно чем. И вот, спустя не одну сотню километров, наемники со своей пленницей въехали на территорию замка. Девушку сняли с кареты, в которой она ехала, и сменили ее оковы на более прочные. Даниэлу, под охраной провели через весь двор замка и через балконную часть. По пути ей встретился парень, который выглядел намного дружелюбней наемников и охраны.

- Привет, - Данте оценила парня взглядом и улыбнулась, - красавчик.
От такого неожиданного приветствия парень остановился и на мгновения забыл куда шел. Охотницу же отвели в камеру в подвале замка.
- Кто это? – поинтересовался парень у Наемника.
- Даниэла Доусон – воровка, охотница, воин.
- Это ее вы так долго искали?
- Да, и наконец нашли. Правда, без посторонней помощи не обошлось.
- Спасибо, - парень решил навестить новую пленницу Ордена.
Вечером он спустился в темницу и отпустил всех охранников, заверив их, что все будет в порядке, а их ценная поимка не пропадет. Данте расположилась на твердой кровати камеры и напевала себе под нос какую-то мелодию. Парень подошел к решетке ближе.
- Тебя привезли не понятно куда, и заперли в темнице, а ты поешь вместо того, чтобы прибывать в отчаянии.
Девушка глянула на посетителя.
- О, это ты, красавчик. Во-первых, я знаю, где я, а во-вторых, я здесь ненадолго.
- Тут ты ошибаешься. Тебя так просто не отпустят, и сомневаюсь, что отпустят вообще.
- Меня отпускать не нужно. Я сама уйду.
- Сама уйдешь? – парень рассмеялся. – Не бывать этому.
- Такой красивый, и такой скучный. Ты всегда такой скучный? – девушка подошла к гостю поближе.
- Только тогда, когда вижу перед собой наглых девиц вроде тебя.
- Наглость, второе счастье, красавчик. Не слышал такого?
- Не надо называть меня так.
- Знала бы я твое имя, возможно, называла бы тебя по имени.
- Мое имя Натаниэль. А ты Даниэла, верно?
- А вот и нет. Я Данте. Приятно познакомиться, красавчик Нейт, - девушка протянула через решетку руку для рукопожатия. Парень заметил на запястье девушке символ.
- Не знаю, что Орден в тебе нашел. Ты совершенно обычный человек, - парень собрался уходить.
- Была бы я обычной, - девушка присела на тюремную койку, - смогла бы я стащить у ангела это? – девушка вертела в руках клинок. Увидев его, парень судорожно стал обыскивать себя.
- Как ты догадалась, кто я?
- Все просто: ты уж очень глазел на мое запястье. Этот символ могут видеть только ангелы. По правде говоря, я немного расстроена, что ты глазел не на мою роскошную грудь. Не зря же я ношу столь вызывающую рубаху и корсет.
- Раз ты знаешь, кто я, - парень переместился в камеру, - отдай мне клинок.
- А ты хорошо попроси меня. Все-таки ты ангел. А вы существа уж очень добрые.
- У тебя ложная информация о нас. Прошу последний раз: отдай мое оружие.
- Нет, - возмутилась Данте, и поднялась с койки. – Твой клинок уж очень красив, прям как ты, - она мило улыбнулась, и решила поцеловать парня. Но тот не понял такого порыва, и отстранился.
- Что ты делаешь?
- Я никогда еще не целовала ангела. Решила попробовать. У меня увлечение такое – собирать поцелуи от разных сверхъестественных существ.
- Ты мне надоела, - Нейт попытался отобрать клинок, но Данте попытку эту предотвратила. Тогда ангел прижал девушку к стене, и отобрал свое оружие.
- Ого! У тебя такие сильные руки. Меня это возбуждает. Скажи, а воины Небес занимаются любовью? Я вот не против разделить с тобой райское наслаждение, - Данте мило улыбнулась.
- Что?! Ты ненормальная какая-то.
- Спасибо за комплимент, красавчик.
- Надеюсь, тебя скоро увезут отсюда, - ангел исчез.
- А если нет, то жди меня у себя в покоях. Голую, на кровати, - проговорила девушка в пустоту.

2011 год

Эмма открыла глаза. Девушка стала осматривать комнату, словно искала что-то. Найдя нужный предмет, а это была ручка и лист бумаги, Эмма принялась писать.
- Вот, - девушка показала рукопись.
- И что это такое? – спросила Данте.
- Здесь записаны ингредиенты, которые нужны для лекарства Нейта.
- Дай сюда, - Данте взяла листок с записями и внимательно прочла содержимое.
- И что там? Сбегать в «Лавку Чудес»? – поинтересовался Коул.
- Да. Если ты только знаешь, в какой лавке продается кровь Смерти, - ответила Эмма.
- Смерти? Какой еще смерти? – переспросил оборотень.
- Той, который один из всадников Апокалипсиса.
- Нет, где взять столь изощренный ингредиент я не знаю? – парировал Коул.
- Я знаю где, - обозвалась Данте. – Мне нужно попасть в Нибльхейм. Сейчас же, - охотница отложила листок, и умчалась в свою комнату. Спустя пару минут девушка вернулась обратно тепло одетая, и во все оружие.
- Ты едешь на Северный полюс? – поинтересовался Коул.
- Коул, у тебя где-то есть краска? – спросила охотница.
- Да. В гараже есть банка с краской. А что?
- Отлично.
Данте быстрым шагом направилась в гараж. За ней последовали все остальные, не понимая, что происходит. После того, как девушка нашла банку с краской и кисточкой, она принялась рисовать какой-то символ на заднем дворе особняка оборотня.
- Эй! Может, ты остановишься, и объяснишь, на кой черт ты портишь своим граффити мой газон?! – разозлился Коул.
- Я же сказала, мне нужно попасть в Нибльхейм.
- Что это за фигня такая? И зачем тебе нужно туда?
- Нибльхейм по верованиям скандинавов, мир льдов и туманов, место обитания ледяных великанов. Хотя, не такие уж они и великаны. А попасть в этот мир мне нужно, чтобы забрать кинжал всадника Смерти.
- Зачем он тебе? – удивилась Наташа.
- В рукоятке кинжала есть кровь Смерти. По древним преданиям это очень могущественное вещество. Не удивительно, что его можно использовать как противоядие для Нейта.
- Откуда ты знаешь, что кинжал в этом Нибльхейме? – спросила Эмма.
- Девяносто лет назад я сама его туда отправила вместе с одним существом, которое угрожало миру людей, - девушка закончила вырисовывать символ на газоне.
- И кого ты туда отправила? Это существо не сможет проникнуть в наш мир?
- Нет. Его я точно сюда не пущу, - Данте стала в центр круга. – Попасть в Нибльхейм можно только из нашего мира. Так что, чтобы не случилось – не трогайте этот символ. Если он будет затронут кем-то из вас, или будет подвержен изменениям – я не смогу вернуться назад. Открыть портал из мира льдов в наш мир не возможно, - Данте проговорила какие-то слова и исчезла.
- Удачи, - произнесла Эмма.

1815 год. Португалия

Дождавшись наступления ночи, Данте принялась осуществлять свой план побега. С помощью спрятанной в зоне декольте отмычке, девушка попыталась открыть замок своей темницы. Но у нее ничего не вышло. «Ладно. Переходим к запасному плану». Девушка легла на койку и стала звать на помощь охранника. Тот прибежал на крики Данте.
- Что здесь происходит? Чего кричишь?
- Мне плохо, я умираю, - еле смогла произнести девушка.
- Ну да, так я и поверил тебе.
- Мне и правда плохо. Наверное, вы кормили меня испорченной едой, - девушка покашляла. – Если я умру, то это будет на твоей совести.
- Я позову лекаря.
- Пока он придет, я уже перестану дышать. Отнеси меня к нему. Умоляю.
- Хорошо. Только не умри в мою смену, - охранник открыл камеру темницы. Как только он подошел к Данте, чтобы помочь ей встать, девушка ударила его. Охранник потерял сознание, а Данте покинула свою «клетку». По пути к выходу девушке удалось избежать поимки со стороны стражи, и она почти сумела добраться к главному выходу из замка. Но вдруг охотница почувствовала, как кто-то схватил ее за руку. Девушка обернулась и увидела перед собой высокого темноволосого парня.
- Ты остаешься, - парень произнес какое-то слово на не понятном для охотницы языке.
После чего у Данте закружилась голова, тело перестало ее слушаться. Охотница потеряла сознание.
Когда девушка пришла в себя, был уже солнечный день. Данте оглянула свое место пребывания. Это была просторная комната с большими окнами. Охотница попыталась подняться, но тело словно не слушалось ее.
- Советую лежать в кровати смирно. Действие внушения еще не прошло, - возле окна сидел все тот же темноволосый парень, и попивал вино из бокала.
- Какого еще внушения? – Данте пыталась произнести это как можно уверенней, но голос ее звучал тихо и растеряно. – У меня просто раскалывается голова. Что ты сделал со мной? – охотница приложила ладонь к своему лбу.
- Внушил, что ты очень устала и хочешь спать. Но видимо переборщил с примененной силой. Сейчас исправлю это, - незнакомец поставил свой бокал на рядом стоящий столик, и подошел к Данте.
- Не подходи ко мне.
- Не бойся. Я не причиню тебя вреда, - парень присел на кровать, на которой лежала охотница.
- Что-то я не очень в это верю.
- Доверься мне, - незнакомец слегка наклонился над девушкой и приложил руку к ее голове. Уже через пару секунд головная боль прошла, а контроль над телом постепенно возвращался.

При столь близком контакте Данте смогла лучше рассмотреть парня. Он имел смуглую, бархатную кожу. Волосы его были черны слово воронье перо, мужественные черты лица. Но больше всего Данте поразили глаза парня. Они были необыкновенно красивого серого цвета. Но не цвет глаз впечатлил девушку. Ее поразило то, что она смогла разглядеть в них. Печаль, боль, ненависть.

- Кого ты так сильно возненавидел? – поинтересовалась она.
- Что? – вопрос охотницы привел парня в замешательство. Он поднялся с кровати, и отвернулся от девушки.
- Твои глаза… Я никогда не видела столько боли и ненависти в глазах людей.
- Когда полностью окрепнешь, спускайся во двор. Мы будем ждать тебя там, - парень покинул покои. А Данте осталась думать, кто такие «мы».

«Как она догадалась? Она ведь простой человек. У нее ведь нет никаких сверхъестественных способностей. Да и прочитать что-то по глазам не возможно. Тем более у ангела» - эти мысли не покидали парня. Он даже занервничал из-за этого диалога с Данте. Ведь никто раньше не интересовался его личными делами. Даже Натаниэль не знал, что на самом деле чувствует его брат. Ведь все считали его бесчувственным воином, который готов выполнить любое поручение Отца.

2011 год. Нибльхейм

Проговорив нужные слова, Данте исчезла из мира людей. Уже через пару секунд взору девушки открылся мир вечных льдов и снегов. Данте стояла посреди ледяной долины, а вокруг лишь высокие ледяные скалы. «Кажется, я попала по адресу» - охотница вышла из пылающего круга и отправилась на поиски кинжала. Одно заснеженное поле менялось на другое. Так продолжалось до тех пор, пока девушка не нашла развалины гранитных ворот. Данте хотела пройти эти врата, но ее ожидал неприятный сюрприз.

- Посмотрите, кто пожаловал в мир льдов.
- Камаэль, - Данте обернулась. Перед ней стоял некогда один из самых сильных воинов Небес. Сейчас же он больше походил на бездомного обычного человека. Волосы его быль все так же черны и собраны в хвост, а одет он был в какие-то меха. – Как дела, жертва моды? Обжился на новом месте?
- Почти. На Земле мне больше нравилось, парень подошел ближе.
- Знаешь, я бы радо послушала твой слезливый рассказ о плохой жизни здесь, но мне некогда. Так что давай сразу перейдем к делу.
- Что так? Разве ты не рада меня видеть? – улыбнулся Камаэль.
- Я просто пылаю от счастья лицезреть твою физию. Была бы еще счастливей если увидела бы твой разлагающейся труп, парировала Данте.
- Что ты забыла в этом мире?
- Одну очень важную вещь – клинок Смерти. Отдай мне его.
- Ты об этом красивом клинке? – Камаэль достал холодное оружие.
- Отдай мне его.
- Зачем тебе клинок?
- Хочу приколоть им один из своих трофеев.
- Всегда любил твое остроумие. А может, тебе нужен не сам клинок, а то, что внутри его рукояти – кровь Смерти. Зачем она тебе?
- Хочу сделать один очень крутой алкогольный коктейль. А мне как раз не хватает крови для этого.
- Знаешь, а я даже скучал за твоими тупыми шутками.
- У меня нет ни времени, ни настроения слушать тебя, - Данте достала револьвер и навела его дуло на ангела. – Давай сюда клинок, иначе убью тебя.
- Ты ведь знаешь, что меня убить нельзя. Не трать пули зря. Они тебе еще понадобятся, когда будешь убегать от местных жителей.
- А я думаю, что в Нибльхейме ты бессилен. Рай ведь далеко, а значит ты не имеешь сил, и не можешь исцеляться. Готов проверить мою версию?
- Любой каприз, малышка. Лишь бы ты осталась удовлетворена, - парень подошел к Данте на расстояние вытянутой руки. – Дай мне руку, - тихо молвил Кэм.
- Что? – ошарашено спросила Данте. – Не буду я к тебе прикасаться.
- Если не хочешь стать мертвой подружкой моего брата, тебе придется нарушить свои принципы.
Как бы охотнице не хотелось остаться не замеченной в этом мире, план ее провалился. Около десяти великанов стояли позади девушки, а единственное спасение от них – это довериться Камаэлю. Данте взяла за руку ангела, и уже через мгновение они оказались в довольно уютной комнате.
- Милости прошу в мой дом. Чай, кофе? – Кэм мило улыбнулся.
- Кинжал мне отдай.
- Нет.
- Ладно, - девушка ударила ангела.
- Ай! Больно же, - парень ударил в ответ охотницу. Завязалась драка, в которой девушке удалось повалить парня на пол. – Люблю, когда ты сверху, - ангел мило улыбнулся. – Но еще больше люблю, когда сверху я. – один не хитрый прием, и Данте уложили на лопатки. – Так-то лучше.
- Пусти, придурок.
- Знаешь, а это меня заводит. Так, зачем тебе клинок? Если ответишь, я отпущу тебя.
- Натаниэль умрет, если я не достану кинжал, - после недолгого молчания ответила Данте.
- Нейт? Что же такого с ним могло случиться страшного, что ты решилась заглянуть в этот мир?
- Яд Охотника убивает его.
- Всего-то? – усмехнулся ангел. – Дай угадаю: он защищал тебя и из-за этого пострадал, - Данте кивнула в знак согласия. – Я отдам тебе клинок, но при одном условие, - парень встал на ноги, и помог подняться Данте.
- Даже и не мечтай вернуться в наш мир. Ты предал его.
- Тогда Нейт умрет, - парень отошел к двери. – Рад был повстречать тебя. Удачно добраться домой.

1815 год. Португалия

«Мы будем ждать тебя там» - крутилось в голове у Данте. «Кто такие «мы»? И вообще, что здесь за место такое?». Девушка оделась и отправилась во двор. Но добраться туда стало для Данте своего рода испытанием, так как она запуталась во всех поворотах и коридорах замка Альмурол. «Кто так строит? Наверное, из лабиринта Минотавра проще найти выход» - злилась девушка, ведь очередной поворот не помог выйти во двор.
- Что б вас! – разозлилась Данте. – Пойду в другую сторону, - девушка развернулась и столкнулась с кем-то. Из-за такого неожиданного столкновения Данте едва не упала на пол, но ее успели схватить за руку. – Спасибо, - девушка подняла голову и увидела перед собой Натаниэля.
- Что ты здесь делаешь? Тебе ведь сказали идти во двор.
- Я туда и шла. Но из-за этих чертовых поворотов заблудилась.
- Топай за мной. Я отведу тебя.
Уже через пару минут Нейт вместе с Данте вышли во двор замка. Там на девушку ожидал Камаэль и пару священнослужителей.
- Добрый день, мисс, - поздоровался один из присутствующих.
- Ага. И вам не хворать. Когда меня выпустят на волю?
- Зависит от тебя, - ответил Камаэль.
- И как это понимать?
- Тебе выпала великая честь стать одной из нас, - ответил мужчина в красной рясе. – Ты можешь присоединиться к Ордену. Наша миссия – защищать человечество от злых сил.
- Понятно. Меня не интересует ваше предложение. Так, где тут выход?
- По-прежнему думаешь, что она согласиться? – спросил Натаниэль брата.
- Да. И предлагаю повысить наши ставки.
- Принимаю этот вызов, согласился Нейт.
- Мисс Даниэла, мы занимаемся тем же, чем и вы на свободе. Но разница между нами лишь в том, что у нас есть больше возможностей. Вы ведь хотите помогать людям, убивать монстров, и найти того демона, который убил вашего мужа и дочь.
- Откуда вы знаете? Я некогда никому не рассказывала этого.
- Ангел Натаниэль нам поведал Вашу тайну.
- Натаниэль? Я уже его ненавижу.
- А еще мы знаем о Вашем проклятие. Скажу честно, как снять его – нам не ведомо, но мы все можем извлечь из этого пользу.
- О, значит вы корыстные люди.
- Не буду скрывать этого. Такие люди нам нужны. Вы сильны, хорошо осведомлены о мире зла, и уже успели убить немало монстров. Мы сможем помочь друг другу.
- Ладно. Я согласна. Когда можно выходить на охоту?
- Замечательно. Но сначала Вы должны пройти обучение. Тренировать вас будет воин Господень – Натаниэль.
- Отлично. Ангелов я еще не побеждала.

2011 год. Нибльхейм

- За столько лет ты ни на каплю не изменился. Все такой же эгоистичный придурок. Ангелам очень не повезло иметь такого родственника как ты.
- Это лучше, нежели быть такой как ты – самодовольной вертихвосткой и ангельской подстилкой.
- Не смей меня так называть! – разозлилась девушка.
- А разве я не правду сказал? Даю сто процентов, что кроме меня и Нейта ты еще успела с парочкой наших братьев переспать. У тебя ведь хобби такое.
- Ты напросился, - Данте выхватила свой револьвер и выстрелила Кэму в ногу. Тот упал на пол. Пользуясь моментом, девушка подбежала к ангелу, и забрала у него клинок. – Прощай, придурок.
- Сучка. Надеюсь, что я найду твое мертвое тело в одной из ледяных глыб.
- Надейся. Это все, что тебе остается, - девушка ушла прочь из дома.
«Черт! И как мне добраться в нужное место. Возможно, я поспешила с выстрелом. Надо было подождать, пока Кэм сам отведет меня к порталу. Дура, блин» - мысль о том, что девушка сделала оплошность, не покидала ее. Ведь она не знала, в какой именно части Нибльхейма находиться, а ориентиром к порталу были лишь развалины врат. Но как к ним пройти девушка тоже не знала. Данте оставалось лишь довериться своей интуиции и удаче. Отдавшись своим инстинктам, девушка отправилась на поиски портала. Спустя некоторое время она нашла нужный ей ориентир – врата. И уже через полчаса девушка была у портала. Но пройти через него стало затруднительно. «Выход» в мир людей охраняли пресловутые великаны Нибльхейма. «Сегодня явно не мой день» - подумала про себя девушка. «Нет времени придумывать какой-то план. Пойдем напрямую». Спрятав кинжал надежней, и достав свое оружие, Данте принялась стрелять по великанам, открывая себе путь к порталу.

Великаны Нибльхейма были ростом около трех с половиной метров, физически отлично сложены. Волосы их были белей снега, глаза ярко-голубого цвета, а кожа с синеватым оттенком. За оружие у них были мечи и секиры.
Преодолев половину расстояние к порталу, девушку постигла неудача. Один из великанов повалил ее на снег. Замахнувшись секирой над головой девушки, великан собирался ударить, но уже через мгновение упал замертво. Данте оглянулась. Ей на помощь пришел Камаэль. Он помог ей встать.

- Уходи. Я их задержу. Рад был снова тебя увидеть, - парень поцеловал охотницу, и кинулся в бой. Данте побежала к порталу, по пути отстреливаясь от великанов. Добежав к месту с символом, охотница обернулась. Она увидела, как всего лишь в двух метрах от нее сражался Кэм, и потерпел неудачу. Одному из великанов удалось затронуть руку ангела, и холод стал пробирать все тело. Все иные расы, к каким прикасались великаны, превращались в лед.
- Черт. Что же ты такая мягкотелая, Даниэла, - девушка решила помочь Кэму, и вернулась за ним. – Вставай. Если ты окажешься в нашем мире, то сможешь исцелиться.
- Не рискуй. Уходи, спаси Нейта.
- Меньше слов. Сегодня ты возвращаешься домой, - девушка помогла добраться ангелу к порталу, и они вместе переместились в мир людей.

2011 год

- Тебе не кажется, что ее нет слишком долго? – поинтересовался Коул.
- Прошел всего один час. Не думаю, что это много времени, - ответила Эмма.
- Как знать. Может, последовать за ней? Может, ей помощь нужна?
- Все с ней будет в порядке.
Уже через пару секунд Данте и Камаэль оказались на заднем дворе дома оборотня Коула. Девушка уложила ангела на землю, и испортила нарисованный ранее символ на траве.
- Что случилось? Кто это такой? – спросил Коул.
- Потом. Все потом, - Данте взяла руку ангела. – Кэм, посмотри на меня. Ты должен успокоиться и расслабится. Мы дома. Здесь ты сможешь излечиться. Слышишь? Старайся нормализовать свое сердцебиение и дыхание. Иначе ты не сможешь воспользоваться своей силой, - девушка порвала верхнюю одежду парня. Все тело продолжало леденеть. – Черт, Кэм. Я тебя спасла не для того, чтобы ты сейчас умер. Борись за свою жизнь.
- Зачем? Я давно лишь только существую, - еле молвил ангел.
- Не говори так. Ты должен жить ради себя любимого, ради меня. Давай, дыши.
Парень лишь улыбнулся и закрыл глаза. Через мгновение его тело стало светиться ярким белым светом, который становился все ярче, а холод стал отступать.
- Как ты? – спросила Данте.
- Уже не превращаюсь в лед, если ты об этом.
- Замечательно. Одного ангела спасли, остался еще один, - охотница помогла подняться Камаэлю.
- Ты достала его? – спросила Эмма.
- Да. Кинжал у меня, - девушка достала холодное оружие.
Back to top
Ника
Свидетель

PostPosted: Thu Sep 18, 2014 7:21 pm 
Post subject:
Reply with quote

Broken

Каждый человек чувствует. Каждый человек испытывает все возможные эмоций. Каждый человек выбирает – жить ему глубоко дыша, или жить задыхаясь. Все люди чувствуют, но лишь единицы способны испытывать настоящие чувства.

В жизни каждого есть моменты, когда хочется парить в небе, ощущая свою свободу. Взмахнул крыльями, и оставил серый, страшный мир позади, наблюдая свысока маленькие уголочки света и счастья. А бывают такие моменты, когда ты влачишь свою жизнь за собой, словно непосильный груз. И тебе кажется, что вот-вот ты придешь к назначенной цели, оставишь эту тяжесть позади и сможешь расправить свои крылья, почувствовать себя свободным. Но все надежды рушатся, и ты продолжаешь влачить непосильный груз дальше.

Говорят, человеку не дано то, что он не может выдержать и пережить. Он либо ломается, либо идет дальше, с высоко поднятой головой. Хотя, иногда на тяжелом, тернистом пути встречаются другие люди, люди-помощники, светлые люди, которые делают твою дорогу не такой тяжелой. Они готовы разделить твою ношу. Но помощь таких людей приходит не всегда вовремя… Меня зовут Данте и я – сломанный человек.

Все началось в далеком 1809 году. Юной девушке было двадцать, и она готова была покорить весь мир.
Мое настоящее имя Дарья. Родом я из небольшой деревушки, что на Западе Украины, сейчас на Западе Украины. Раньше это была территория совсем другого государства. Сейчас на Западе. Раньше эта территория принадлежала другому государству. Но не столь важный факт.

Росла я в обычной семье рабочих крестьян, для которых земля была всем в жизни. Оно и не странно – ведь именно она кормила нас.
Помню, как мы с сестрой маленькими бегали по пшеничному полю (за что неоднократно были наказаны). А как мы любили наслаждаться стерней! Этот запах невозможно не любить.

Кроме сестры было у меня двое старших братьев, и еще одна младшая сестра. Но нынешним меркам у нас была большая семья. Хотя раньше на это внимания не обращали. У всех в деревни было не меньше троих детей. Не знаю, почему так. Возможно, сказывалось отсутствие нормальных контрацептивов, или высокая набожность людей (ведь аборт это убийство), или же просто нужны были помощники по хозяйству. Я склоняюсь к последнему варианту.
Жили мы довольно-таки хорошо. Во всяком случаи нам всего хватало. И не важно, что мама наша всегда ходила во много раз штопаной одежде, а отец в рваной обуви. Дети их всегда были накормлены, одеты, обогреты.

Все было хорошо, пока отец не решил, что жить мы так больше не будем. От соседа он слышал, что кое-кто из наших односельчан едут искать лучшей жизни далеко за пределы села, губернии или государства.

Мне было тринадцать лет, когда мы покинули нашу деревню и ушли на Запад. Было очень тяжело. Не все пережили это путешествие. Через два года умерла младшая сестра. Нашим конечным пунктом была Англия, а оттуда мы должны были переправиться в новый мир, о котором никогда раньше не слышали. Почему мы должны были туда ехать, я не знаю до сих пор. Плыли мы долго, находились в нечеловеческих условиях. Один из братьев не выдержал. Семья стала на одного человека меньше. Страшней всего было, когда тело братика просто выбросили, не церемонясь, в воду. А это чувство беспомощности, когда твой брат умирает у тебя на руках, а ты ничем не можешь ему помочь.

Мы прибыли в Нью-Йорк. Поселились в каком-то полуразваленном бараке. Были ужасные годы. Когда нам было пятнадцать лет мы с сестрой убежали из дому, и нашли работу служанок у одной богатой семьи. Нам повезло. Относились к нам хорошо. Но, сказка закончилась, когда моя сестра заболела чахоткой. Нас выгнали из дома. Спустя какое-то время Мария умерла. Я осталась одна. Через год скитаний и голода, я оказалась в Дэлаваре. Там я встретила своего будущего мужа Вильяма. Я бродила по улице в надежде, что смогу найти хоть корочку твердого хлеба. Я до сих пор не знаю, почему он обратил внимание на меня. Выглядела я ужасно: очень худая, в рваной одежде, с каким-то птичьим гнездом на голове вместо волос, а когда в последний раз нормально мылась так даже и не припомню. Он пожалел меня, и забрал к себе. Он был богат. За пять дней до нашей встречи у Вильяма умерли родители и оставили ему не маленькое наследство. Он выходил меня, привел в чувство. Я начала учить английский и за пару месяцев уже могла говорить свободно. Я так и осталась жить у Вильяма. Работала служанкой. Но, спустя некоторое время, я поняла, что влюблена в хозяина. Я так еще никогда не любила, а как я была счастлива, когда оказалось, что это взаимно. Через год мы поженились. Вильям сделал мне документ, по которому я стала Даниэлой Доусон, уроженкой Великобритании. Вильям помог мне отыскать родителей, но было уже поздно. В живых остался только брат. Мы забрали его к себе. Мой муж помог ему адаптироваться и нашел брату хорошую работу. Это был один самых счастливых моментов моей никчемной жизни. Еще такой момент наступил, когда я узнала, что беременна. Я очень сильно хотела ребенка, и Бог услышал меня. У нас с Вильямом родилась прекрасная дочь – Мария.

Но счастью приходит конец.

Однажды мы с Вильямом, дочкой и парой наших служанок отдыхали за городом. Я проснулась на рассвете, и решила прогуляться по окрестности. Возвратилась домой я только в обед. То, что я увидела, отпечаталось навеки в моем сознании и памяти. Дом, в котором мы должны были провести счастливые выходные, пылал огнем, а из него доносились крики людей, среди которых были Вильям и моя дочь Мария. Я не понимала тогда, что произошло и почему Вил не спасает нашу дочь. Я ведь видела как он стоял с ней на руках возле двери, но почему-то не выходил. Единственным моим желанием тогда было кинуться к ним на помощь, что собственно я и сделала. Но меня кто-то остановил, какой-то парень. Он держал меня крепко, не давая вырваться, а потом прижал к себе и обнял, не давая мне смотреть на весь тот кошмар. Когда все закончилось, парень исчез так же загадочно, как и появился. Я осталась одна с пережитым кошмаром. Обернувшись, увидела лишь догорающий дом. Я подошла ближе и заметила двоих людей: мужчину и женщину. Женщина смеялась и прыгала по остаткам моего счастья, а мужчина улыбался. Когда они заметили меня, очень удивились, а женщина даже что-то сказала мне. Но что это были за слова, я не помню, все было как в тумане.
Очнулась я в какой-то комнате, обставленной книгами. Возле меня сидела молодая девушка и постоянно проверяла мой пульс. Не знаю, зачем она это делала. Я была в Дэлавере, в доме мясника, а молодая девушка это его дочь. Так же они сказали, что меня сюда доставил какой-то парень и сказал, что мне нужна их помощь. Эти люди приняли меня, и две недели ухаживали за мной. Они стали расспрашивать, что произошло со мной, но я не могла сказать и слова.
Спасибо этим людям. Они разрешили мне остаться у них. А спустя месяц я заговорила, и рассказала им все в деталях. Мужчина внимательно слушал меня, а потом сказал, что знает, кто стоит за этим. Это были ведьмы. Точнее ведьмак и ведьма, влюбленная парочка, которая так развлекается. Моя семья была не первой, кто пострадал от их веселья. На удивление я сразу поверила Стивену (так звали мясника). Так же он рассказал, что есть люди, которые убивают таких ведьм, и не только ведьм – всю возможную нечисть. Так званые охотники. Он пообещал помочь мне отомстить.
Спустя год моих тренировок и поисков нужного объекта, мы со Стивеном достигли цели. Мне попался хороший наставник. Стивен обучил, как можно обезвредить ведьм и где их слабое место.
Первым я убила ведьмака на глазах у его возлюбленной, предварительно подвергнув его пыткам. Следующей была девушка. Когда я подошла к ней, она что-то проговорила на неизвестном мне языке, а затем добавила, что прокляла меня, и что я буду жить со своим горем вечно, не имея возможности найти покой. Тогда я не придала этим словам значения и хладнокровно убила сучку. Даниэла Доусон умерла в 1808 году, а я стала девушкой без имени. Только спустя год родилась Данте. Это первое имя, которое пришло мне на ум.

С 1809 года начались мои приключения. Днем я продолжала обучаться мастерству охотника у Стивена, а ночью промышляла грабежами и играми в карты. О проклятии ведьмы я забыла. Но оно напомнило о себе, когда на охоте меня убили вампиры и выбросили в лесу тело, а спустя пару часов я ожила. Об этом я никому не рассказала. Решила держать все в тайне. Однажды я повстречала парня. Он пришел к Стивену домой. Парень назвался Дорианом, и сказал, что он ангел. Конечно же, я не поверила ему. Но он привел довольно-таки убедительные аргументы на свой счет. Так же Дориан признался мне, что это он тогда не позволил мне приблизиться к пылающему дому, и что именно он принес меня к Стивену. За это он получил пару раз в челюсть от меня. Это был первый и последний раз, когда я подняла на него руку. Дориан оказался приятным парнем, не смотря на то, что он ангел. Он так же принял участие в моем обучении. Рассказал много интересного, обучил как различать ангелов, демонов и прочих тварей. Он знал о моем проклятии и убедил меня в том, что его можно использовать во благо людям. По правде говоря, мне плевать на кого-то кроме себя. Так что к словам Дориана я не прислушалась. Я была бессмертной, что давало свои плюсы. Я стала все больше погружаться в охоту, и разгульную жизнь. Так было, пока меня не схватил Орден.

После этого моя жизнь началась заново. Я все так же обучалась, но уже более тонким вещам. Днем я учила теорию из старых книг, а вечером и ночью я тренировалась. Моим наставником был Натаниэль – милый такой ангел. Позже, меня стал обучать и его брат – Камаэль. Должна сказать, они не из слабого числа. Я посещала тренировки, меня стали отправлять на задания. Суть их была в истреблении нечисти. Ведь именно этим занимался этот древний орден – делал мир чище. Мне нравилось то, чем я занимаюсь. Так продолжалось два года.

Все начало меняться, когда я впервые провела ночь не на тренировке с Камаэлем, а с ним в его постели. Должна признаться это была одна из самых лучших ночей в моей жизни. Наш «служебный роман» длился не долго. В один прекрасный день Камаэль просто исчез. Я думала, что буду скучать по нему, ведь думала, что влюбилась в него. Я ошиблась. Да, я скучала некоторое время, но не за Камаэлем, как предметом обожания, а за нашими извращенными ночами. После его исчезновения я погрузилась в охоту. Моим напарником стал Натаниэль. Он был словно моей совестью. Всегда говорил, что правильно, а что нет, как я должна поступить, а как не должна.

На одной из охот меня слово молнией поразило – он тот, которого я люблю. Сначала я отрицала свои чувства к этому ангелу. Но меня удивил тот факт, что Нейт оказался влюблен в меня тоже. Вот тогда Даниэла начала оживать заново. Со смерти Вильяма я никого не впускала в свое сердце. Нейт стал первым и последним, кто сумел найти сквозь темноту свет в моей потерянной душе. Конечно же, наши отношения от флирта перешли на более интимный уровень. Натаниэль просто великолепен! Во всех отношениях.

Но в один прекрасный день вернулся Камаэль, и все начало усложняться. Наши отношения с Нейтом перешли на уровень чертового любовного треугольника. Я не люблю Камаэля, но все же меня тянет к нему. Не знаю из-за чего. Возможно это страсть, которая сильнее нашей любви с Нейтом. Тогда я поняла, что хватит мне строить воздушные замки и мечты о вечной любви. Я стала прежней Данте – эгоистичной стервой, не способной на светлые чувства. И меня это устраивало. Должна сказать, что Кэма это тоже устроило. Только Нейт продолжал надеяться на счастливый конец.

Любовь позади, впереди охота. Камаэль так же стал моим напарником. Мы втроем уничтожали тварей. Веселые были времена. Все закончилось в начале двадцатого столетия. Камаэль предал нас. Он связался с демонами, и хотел выпустить из Ада своего брата – Люцифера. Та ненависть, которую я увидела в его глаза, была тому причиной. По словам Кэма, Отец забыл о своих детях (ангелах), чем обидел нежные чувства Камаэля. Два тысячелетия назад один человек обманул ангела, и хотел его убить. Но ангел убил этого человека первым. За это Отец проклял ангела, а человека забрал в Рай. Свидетелем этого стал Камаэль. Этот случай отпечатался в памяти ангела навсегда. И два тысячелетия Кэм носил эту ненависть в себе.

Орден поручил мне и Нейту остановить Кэма. Приказ я выполнила. Я ранила ангела, и отправила его в другое измерение вместе с кинжалом, которым Кэм должен был открыть врата Ада. Это был последний приказ Ордена. Я ушла от них и решила жить своей жизнью. Я стала свободной от оков Ордена, и занялась своей охотой. А Нейт последовал за мной. Так я живу почти сто лет. И меня это устраивает.

Меня зовут Данте и я – сломанный человек. Я человек, который пережил много печали. Каждую ночь я вижу во снах смерть своих любимых мужа и дочери, ощущаю телом огонь, чую запах горелой плоти. Вдобавок к этому, каждую ночь мне сниться Камаэль, и его прощальная улыбка, и светлый взгляд. Я думала, что эти воспоминания я спрятала очень глубоко, но все же каждую ночь они напоминают о себе. Раньше я думала, что проклятие ведьмы это вовсе не проклятие, а дар. Теперь я понимаю истинную суть последних слов ведьмы. Больше всего я хочу умереть раз и навсегда, но не могу. Я обречена жить вечно, и вечно страдать. Меня зовут Данте и я хочу вечного покоя.
Back to top
Post new topic   Reply to topic    Сверхъестественное в России Forum Index -> Фанфикшен - Библиотека - Разное All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Jump to: