supernatural - сверхъестественное supernatural - сверхъестественное supernatural - сверхъестественное
supernatural - сверхъестественное
 •  Главная  •  Медиа   •  Галерея   •  Фанфикшен   •  Профиль  •  Форумы  • 

Навигация
Эпизоды / Медиа
· Сезон 1
· Сезон 6
· Сезон 7-Форум
· Сезон 7-Медиа
· Фильмы
· Сезон 8 -Форум
· Сезон 8 -Медиа
· Обратная связь. Любимые герои.
· Сезон 9
· Сезон 10
· Сезон 11
· Сезон 12
· Сезон 13
О сериале
· Новости
· Джеффри Дин Морган
 Сверхъестественные твитты
· Спойлеры
· 
· 
Перекресток
· Supernatural Diaries
Творчество
· Фанфикшен
· Фан-арт
· Лит. ФЕСТ 2010-2011
· WinterFest - 2012.
 ·
Общение
· Форумы
Конвенции
· 2010
· 2011
· 2012
· 2013
· осень 2017
· 2018
Эксклюзив - Интервью
· Интервью Михаила Тихонова.
· Интервью Владимира Герасимова
Статьи/Интервью/Публикации
· 2010-2015
· 2016
Supernatural Issue
· Выпуск № 1
· Выпуск № 2
· Выпуск № 3
· Выпуск № 4
· Выпуск № 5
· Выпуск № 6
· Выпуск № 7
· Выпуск № 8
· Выпуск № 9
· Выпуск № 10
· Выпуск № 11
· Выпуск № 12
· Выпуск № 13
· Выпуск № 14
· Выпуск № 15
Ссылки
Новая серия
13.10

"Блудные сестры"

18 января 2018 года.
Дин:Ну... прощаю всё.
6.16. И никого не стало.
Наши Дневники

Информация

Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru
Сверхъестественное в России :: View topic - 1.22 / Devil's Trap
Навигация по форумам :: Сверхъестественное в России ::
Forum FAQ :: Search :: Memberlist :: Usergroups :: Profile :: Log in to check your private messages :: Log in

1.22 / Devil's Trap

Post new topic   Reply to topic    Сверхъестественное в России Forum Index -> 1 сезон
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Алисса
Импала

PostPosted: Tue Dec 04, 2007 8:34 am 
Post subject: 1.22 / Devil's Trap
Reply with quote

Был у нас тут как-то в соседней теме разговор о технике одержания демоном человека, и некоторых несостыковках в трактовке демонов. И вот мысли сами привели меня к этой серии. Смотрю ее часто, потому что ее почему-то любит моя мелкая и часто просит поставить. Но у меня до сих пор осталась пара вопросов, на которые я так и не нашла для себя ответа.

И меня, в отличие от многих, даже не волнуют такие проблемы, как: если ЖГД так был нужен Кольт, почему он не вселился в братьев; или раз уж он вселился в Джона, то чего так долго тянул и почему не мог потом на правах старшего просто - взять кольт, а не мутить и выпрашивать его у Дина… Меня эти вещи как-то меньше смущают, ибо это – сюжет, великая сила Винчестеров, извращенные вкусы ЖГД и т.п.

Зато не смогла я понять технических особенностей более мелких демонов. Может, кто втолкует мне? Судя по тому, что произошло у этой высотки, демон за пару секунд может вселиться не в одного, а сразу в двух человек? (здоровяк из толпы и пожарник) И это при том, что его предыдущих носителей только что заперли где-то в шкафу далеко отсюда. Значит, ему и такие расстояния не преграда? Чего ж тогда эта вторая одержимая парочка так и осталась потом стоять у разломанной двери в квартире и позволила Винчестерам уйти по пожарной лестнице? Или это как раз тот самый демон и перенеся снова в красавца-сына ЖГД? (Хотя я полагала, что сын – сыном, а эти – дополнительные пособники)…

Ну ладно. Это я излила душу о наболевшем. Хотя главное, конечно, совсем не это. Серия – великолепная!!!

В первую очередь, конечно, запомнилась ангстом. Динушке от ЖГД пострадать пришлось и морально, и физически. И как он все геройски, по-диновски снес! Хотелось его прижать к груди и укрыть собой от подонка демона, а в один момент еще прошептать ему на ушко, что брешет желтоглазый, что нужен Дин, нужен, что он один и держит вместе эту семью!
А эти его шальные глаза камикадзе, когда он в лицо ЖГД отчаянно произнес «шуточку» про его детей: «Ах, я забыл – я же убил их»!... Сказал – и замер, понимая, ЧТО ему сейчас за это будет. (Я в этот момент сама съежилась, ахнув: «Ой дурааак!..»)

А еще, помню, в этой серии я впервые увидела Дина с потемневшими от лютой ненависти глазами. Такой взгляд, от которого просто мороз по коже. Не думала, что мой любимый Динушко умеет ТАК смотреть и ТАК себя вести. Видела его в течение сезона сосредоточенным, злым, взбешенным… но тут… Он просто источал страшную, одуряющую, ослепляющую ярость – и причем практически одними глазами, без прочих вспомогательных средств из актерского арсенала. (Браво, Дженсен!!!)
Вся сцена допроса Мэг просто шедевральна. Начиная со слов Дина «Got you», с такой торжествующей ненавистью процеженных сквозь зубы – и далее до конца.

Ну а знаменитая концовка!.. Я видела все возможные фильмы ужасов, меня трудно напугать, я не вздрагиваю и не ору в «страшных» местах. Но когда грузовик протаранил Импалу – я подскочила. Это действительно было так внезапно и жестко! Нет слов.

P.S. Буду чертовски рада, если Асцелла разместит свой обзор этой серии с иллюстрациями! Wink
Back to top
View user's profile Send private message AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
October
Ракшаса

PostPosted: Tue Dec 04, 2007 3:38 pm 
Post subject:
Reply with quote

Люблю эту серию, обожаю! Допрос Мэг, после которого я стала относиться к ней как к человеку, ЖГД- а точнее Джефри отлично его сыгравший, ну и концовка- ммм... вот эта серию!!!!
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Катерина
Винчестер

PostPosted: Wed Dec 12, 2007 5:10 pm 
Post subject:
Reply with quote

Только, что закончила просмотр серии. В принципе, после такого финала уже и не помнишь особенно, что было в начале.
Согласна, серия просто великолепная.
Про вселение демонов, тут я тоже, как-то удивилась, когда они так вот просто взяли и вселились в людей, я думаю это все-таки та парочка, которая охраняла Джона.
Дин, т.е. Дженс - преклоняюсь перед его игрой.
Да и то, как Дина мучал ЖГД, а он еще и острил при этом. Вот она сила - уметь смеяться смерти в глаза.
И после такого финала сразу хочеться смотреть продолжение, что бы убедиться в том, что все хорошо, ну или почти все(

Единственный способ избавиться от искушения — поддаться ему. (с) О. Уайльд.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Lash
Оборотень

PostPosted: Sat Dec 15, 2007 6:42 pm 
Post subject:
Reply with quote

Очень напряженная серия.На Дина без слез нельзя смотреть,когда этот......нехороший чело.....демон издевался над ним,а крики Дина: "Папа не позволяй ему убить меня!"
Мэг жалко стало (не демона!)
А конец сери?!Я аж подпрыгнула,когда этот грузовик вписался в Импалу.
А когда смотрела сцены за кадром,эти заразы)) (Дженс,Джар,Джефри) еще и смеялись во всю в этом эпизоде.))
Катерина
Винчестер

PostPosted: Sat Dec 15, 2007 7:57 pm 
Post subject:
Reply with quote

Lash wrote:
а крики Дина: "Папа не позволяй ему убить меня!"

да, Дину досталось от этой твари(

Как же мне нравилось смотреть на отношения Дина/Джона. Даже в тот момент, когда Дин кричал, он все равно надеялся, знал ,что отец сможет помочь.

Back to top
Ernatura
Оборотень

PostPosted: Sat Dec 15, 2007 9:14 pm 
Post subject:
Reply with quote

Соглашусь со всеми - это одна из самых лучших серий.Причем на всем своем протяжении. Сыграли безупречно, причем все.Одержимый Джон и мучающийся Дин... это...это отдельная песня..., ну и как тут уже говорили, протараненная грузовиком Импала - это сильно... и стильно... в духе Крипке...за что ему огромное спасибо.
Gala
Вампир

PostPosted: Mon Dec 17, 2007 8:34 pm 
Post subject:
Reply with quote

Ну щас я вас удивлю... С этими демонами я почему-то решила, что это не те же самые были, а еще двое, ведь это ловушка была, значит их там должно было много ждать: и в квартире, и в канализации, и в параллельных измерениях... А не зашли потому как вроде ж они у входа тоже соль насыпали...

А серия, конечно, потрясающая... Помню, я тут же кинулась искать в программе, а есть ли продолжение... И вообще сама не своя была... А Дженс мне больше всего понравился в тот момент, когда Сэм на него в зеркало заднего вида смотрел: какой у него взгляд был... не знаешь, что для него было страшнее, то что его изнутри изорвали в клочья или то, что он чуть отца не лишился, что слова демона как кислота разъедали его душ, причиняя боль не сравнимую с физической...

А еще... мне понравилось, что Сэм сразу поверил Дину, не было никаких сомнений, что Дин имеет основания держать отца под прицелом... И то, как он выстрелил отцу в ногу и тут же кинулся к Дину, а не к отцу... Сразу видны приоритеты.
Катерина
Винчестер

PostPosted: Mon Dec 17, 2007 8:53 pm 
Post subject:
Reply with quote

Gala wrote:

А еще... мне понравилось, что Сэм сразу поверил Дину, не было никаких сомнений, что Дин имеет основания держать отца под прицелом...

Да, если честно я была удивлена. Приятно удивлена

Back to top
Rust2008
Истребитель Нечисти

PostPosted: Wed Oct 28, 2009 10:40 am 
Post subject: Re: 1.22 / Devil's Trap
Reply with quote

Алисса wrote:
Был у нас тут как-то в соседней теме разговор о технике одержания демоном человека, и некоторых несостыковках в трактовке демонов. И вот мысли сами привели меня к этой серии. Смотрю ее часто, потому что ее почему-то любит моя мелкая и часто просит поставить. Но у меня до сих пор осталась пара вопросов, на которые я так и не нашла для себя ответа.

И меня, в отличие от многих, даже не волнуют такие проблемы, как: если ЖГД так был нужен Кольт, почему он не вселился в братьев; или раз уж он вселился в Джона, то чего так долго тянул и почему не мог потом на правах старшего просто - взять кольт, а не мутить и выпрашивать его у Дина… Меня эти вещи как-то меньше смущают, ибо это – сюжет, великая сила Винчестеров, извращенные вкусы ЖГД и т.п.

Зато не смогла я понять технических особенностей более мелких демонов. Может, кто втолкует мне? Судя по тому, что произошло у этой высотки, демон за пару секунд может вселиться не в одного, а сразу в двух человек? (здоровяк из толпы и пожарник) И это при том, что его предыдущих носителей только что заперли где-то в шкафу далеко отсюда. Значит, ему и такие расстояния не преграда? Чего ж тогда эта вторая одержимая парочка так и осталась потом стоять у разломанной двери в квартире и позволила Винчестерам уйти по пожарной лестнице? Или это как раз тот самый демон и перенеся снова в красавца-сына ЖГД? (Хотя я полагала, что сын – сыном, а эти – дополнительные пособники)…

Ооо! Ты прямо-таки прочитала мои мысли. Но прежде всего меня волновал вопрос, именно технический вопрос, как демон овладевает человеком. До (в эпизоде "Призрачный странник")этого демон "проникал" в человека через... глаза. В дальнейшем же (особенно в третьем и в четвертом сезоне) демоны будут овладевать человеком "через рот" (прошу прощения, что так коряво), причем этот процесс будет занимать какое-то время. Здесь же - упс! - один вздох, и человек с черными глазами! Идет дальше, только коснулся другого человека - и бац! - второй тоже уже одержим. Это что же, одержимость - это уже вирус, который передается прикосновением??!!

И новые попытки Азазеля "собрать" новый урожай особенных детей вызвал у меня недоумение. Зачем ему новое поколение, если он уже собирался среди поколения Сэма устроить кастинг на звание "лучшего" и дальше делать свое дело. Сила привычки? Или попытка привлечь внимание Джона и таким образом забрать у него кольт?

Еще у меня вызвал законный вопрос момент, когда одержимый Азазелем Джон на минутку "пришел в себя". Никогда прежде и никогда после нам такого не показали - чтобы одержимый демоном человек мог прийти в себя (кроме рассказа уже "освобожденной" Мэг; хотя, надо сказать, такое явление прослеживается по сюжету многих зарубежных фанфиков). А тут - на тебе! И при этом ведь Джон был одержим не каким-либо второсортным демонишкой, а самим Азазелем, который и святую воду считает "какой-то жижей".

Gala wrote:
Ну щас я вас удивлю... С этими демонами я почему-то решила, что это не те же самые были, а еще двое, ведь это ловушка была, значит их там должно было много ждать: и в квартире, и в канализации, и в параллельных измерениях... А не зашли потому как вроде ж они у входа тоже соль насыпали...

Согласен.

А еще у меня такой вопрос. Видеофайл эпизода 1.22. у меня "сдвоенный", он идет вместе с 1.21. Это просто у меня такой файл оказался, или финал первого сезона The WB (предшественник The CW) сделал тогда двухчасовым?!

Что касается оценки эпизода, то мне он тоже очень понравился. Впрочем, как и весь первый сезон в целом.
Del
Фей - нечисть неклассифицируемая

PostPosted: Wed Oct 28, 2009 9:14 pm 
Post subject:
Reply with quote

Rust2008 wrote:
Еще у меня вызвал законный вопрос момент, когда одержимый Азазелем Джон на минутку "пришел в себя". Никогда прежде и никогда после нам такого не показали - чтобы одержимый демоном человек мог прийти в себя (кроме рассказа уже "освобожденной" Мэг; хотя, надо сказать, такое явление прослеживается по сюжету многих зарубежных фанфиков).

Было, ты просто еще не дошел))) В 5.01 и 5.06 такое покажут.

Back to top
View user's profile Send private message
sheep
Адский пес

PostPosted: Wed Oct 28, 2009 9:17 pm 
Post subject:
Reply with quote

Да мне кажется и до пятого сезона было... Хотя, 100% утверждать не могу, т.к. память иногда меня подводит, но почему то стойкое ощущение, что действительно было. И не раз) Happy
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Rust2008
Истребитель Нечисти

PostPosted: Thu Oct 29, 2009 10:51 am 
Post subject:
Reply with quote

Нееее! До конца четвертого сезона не было! А в пятом... Скоро посмотрю, наверное))
Спасибо за инфу, девушки!
Post new topic   Reply to topic    Сверхъестественное в России Forum Index -> 1 сезон All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Jump to: