supernatural - сверхъестественное supernatural - сверхъестественное supernatural - сверхъестественное
supernatural - сверхъестественное
 •  Главная  •  Медиа   •  Галерея   •  Фанфикшен   •  Профиль  •  Форумы  • 

Навигация
Эпизоды / Медиа
· Сезон 1
· Сезон 6
· Сезон 7-Форум
· Сезон 7-Медиа
· Фильмы
· Сезон 8 -Форум
· Сезон 8 -Медиа
· Обратная связь. Любимые герои.
· Сезон 9
· Сезон 10
· Сезон 11
· Сезон 12
· Сезон 13
О сериале
· Новости
· Джеффри Дин Морган
 Сверхъестественные твитты
· Спойлеры
· 
· 
Перекресток
· Supernatural Diaries
Творчество
· Фанфикшен
· Фан-арт
· Лит. ФЕСТ 2010-2011
· WinterFest - 2012.
 ·
Общение
· Форумы
Конвенции
· 2010
· 2011
· 2012
· 2013
· осень 2017
· 2018
Эксклюзив - Интервью
· Интервью Михаила Тихонова.
· Интервью Владимира Герасимова
Статьи/Интервью/Публикации
· 2010-2015
· 2016
Supernatural Issue
· Выпуск № 1
· Выпуск № 2
· Выпуск № 3
· Выпуск № 4
· Выпуск № 5
· Выпуск № 6
· Выпуск № 7
· Выпуск № 8
· Выпуск № 9
· Выпуск № 10
· Выпуск № 11
· Выпуск № 12
· Выпуск № 13
· Выпуск № 14
· Выпуск № 15
Ссылки
Новая серия
13.10

"Блудные сестры"

18 января 2018 года.
Дин:Ну... прощаю всё.
6.16. И никого не стало.
Наши Дневники

Информация

Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru
Сверхъестественное в России :: View topic - 1.09 The Journey Home / Путешествие Домой
Навигация по форумам :: Сверхъестественное в России ::
Forum FAQ :: Search :: Memberlist :: Usergroups :: Profile :: Log in to check your private messages :: Log in

1.09 The Journey Home / Путешествие Домой

Post new topic   Reply to topic    Сверхъестественное в России Forum Index -> 1 сезон
View previous topic :: View next topic  
Author Message
HUF
Зомби

PostPosted: Thu Jan 03, 2008 3:58 pm 
Post subject: 1.09 The Journey Home / Путешествие Домой
Reply with quote

Мне эта серия ну не то чтобы очень понравилась, но считаю её довольно интересной и достаточно информативной.

Поясняю... Звонок Дина отцу. Вызвал некоторое удушье. Как-так?! Дин не знает что делать и как себя вести? Наш Дин?!! Нет, ребят... Это... Это невозможно! Я думала, что не возможно. Оказалось иначе.

Сэм и его убивающая фраза. "Я знаю куда мы поедем. Поехали домой." И произнесено это было так, будто он и сам не до конца в это верит.

Ну и наконец под фанфары. Мэри. Люблю эту актрису просто потому, что когда она в фильме смотрит на мальчиков, в её глазах появляется это материнское тепло. Что-то настоящее и искренне.

З.Ы. Народ, скажите... а только я одна нахожу нечто странное в её словах обращенных к Сэму :"Прости..."? Просто как мы все знаем в финале второго сезона нам показывают, что Мэри знала ЖГД, а в этой серии она за что-то извиняется. Пожалуйста, скажите мне что я - дурЁха, пытающаяся найти ответ там, где его поросту нет!Happy

Что бы ни предполагали, Крипке все равно нас сделает. (с)Кася
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Алисса
Импала

PostPosted: Thu Jan 03, 2008 4:51 pm 
Post subject:
Reply with quote

HUF, слова Мэри "Прости" - это, на мой взгляд, одна из многофункциональных интриг Крипкегада. Которая может получить любое развитие или и вовсе оказаться пустышкой. Как, напр., и ее же слова "Ты?"
Мы можем лбы себе порасшибать, но Крипке, о чем ты всех и извещаешь в своей подписи, все равно нас сделает. Happy

А мне эта серия нравится! Своей эмоциональностью. Еще без ангста и слез 2-го сезона, но уже с этаким нервным подергиванием. Начинают потихоньку открываться тайники души Дина. И этот теплый материнский взгляд Мэри, о котором ты пишешь, я тоже заметила.

И замечательная тетка Миссури! Такая классическая полная энергии негритянка! И ее перепалки с Дином! ))) "Малыш, я стукну тебя ложкой по лбу!" "Извините за беспорядок, Дин сейчас все уберет!.. Иди и не проклинай меня" Happy

Хотя в плане сюжета я до сих пор так и не разобралась, почему дух Мэри все это время оставался в шкафу, пугая бедную девочку. Или это не она была в шкафу??
Back to top
View user's profile Send private message AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
HUF
Зомби

PostPosted: Thu Jan 03, 2008 4:56 pm 
Post subject:
Reply with quote

Алисса , думаю, что это все же была Мэри в шкафу, но не думаю что она пугала девочку... По крайней мере не собиралась этого делать.

А вот на вопрос "Почему Мэри осталась?"...хм... Насильственная смерть, незаконченное дело... Что ещё можно включить в список?Happy

Back to top
Алисса
Импала

PostPosted: Thu Jan 03, 2008 5:11 pm 
Post subject:
Reply with quote

HUF, тогда возникает каверзный вопрос - в чем же состояло это ее незаконченное дело? Wink
ибо, как я поняла, этот злой полтергейст, который начал там бушевать, к основному сюжету вроде как не относился? он был, по терминологии Лукьяненко, просто как синий мох? ))) Значит, она оставалась в шкафу не ради того, чтобы изгнать его из дома?
Back to top
View user's profile Send private message AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
HUF
Зомби

PostPosted: Thu Jan 03, 2008 5:19 pm 
Post subject:
Reply with quote

Алисса , хех, логичноHappy Мое ИМХО, спасти мальчиков... И прошу не задавай логичных вопросов на подобии :"А откуда она знала?" Потому что так же можно спросить :"Откуда Мэри знала ЖГД?"

И вообще... У меня появились смутные сомнения, а была ли Мэри человеком вообще?

Back to top
Алисса
Импала

PostPosted: Thu Jan 03, 2008 5:28 pm 
Post subject:
Reply with quote

HUF, а я и не буду задавать вопроса:"А откуда она знала?" Happy Тем более, когда речь заходит о могучем материнском инстинкте, вся логика выходит покурить!

Была ли она человеком вообще? )) Ну, в 1.09 - определенно нет. Wink А вообще - это смелое заявление! Но лично мне кажется, что была. Однако - человеком, приобщившимся или приобщенным к чему-то очень сверхъестественному....
Back to top
HUF
Зомби

PostPosted: Thu Jan 03, 2008 5:39 pm 
Post subject:
Reply with quote

Алисса , ну в этой серии и понятно, что нет))
А вот на счет приобщенным к чему-то очень сверхъестественному. Знаешь у меня есть парочка теорий на данный счет, но пожалуй озвучивать их не стану, дабы не угодить в просакHappy

Да и вообще, чтобы не предполагали, Крипке всё равно нас сделает, как ты уже указывала на мою подпись)

Back to top
Rust2008
Истребитель Нечисти

PostPosted: Tue Jul 14, 2009 1:13 pm 
Post subject:
Reply with quote

Подборка скринкапсов из эпизода.

Как всегда, за красиво проделанную работу все благодарности anastdean.
Rust2008
Истребитель Нечисти

PostPosted: Fri Oct 09, 2009 10:10 pm 
Post subject:
Reply with quote

Вы знаете, подобные сюжеты так часты в Голливуде. Но у меня, например, почти до совершеннолетия не было отдельной комнаты. Не то, чтобы родители не могли освободить какой-либо угол под детскую, просто как-то у нас это и не принято. Младенцем где я спал, конечно, не помню, чуть подрос и «жил» у дедушки, который во мне, старшеньком, души не чаял. А вот лет этак с семи уже мы делили одну комнату с братом, который младше меня всего на полтора года. К чему моя автобиография? А к тому, что у меня никогда в детстве не возникало подозрений, что в шкафу что-то сидит или под кроватью кто-то прячется. Никогда. Я вот уже не знаю, что полезнее для ребенка: придумать чудовищ под кроватью и самому победить свой страх или же чтобы такого страха вообще не возникало… Ну, это уже вопрос психологии.

Эпизод, на мой взгляд, самый обсуждаемый в первом сезоне. Закадровых фото, по-моему, к этому эпизоду, рекордное количество среди остальных серий, снятых до сегодняшнего дня. А уж сколько фанфиков написано на основе и по мотивам этого эпизода! Сам я прочитал два замечательных фика одного из зарубежных фикрайтеров, это были альтернативные варианты возвращения Винчестеров домой. Однако во всех таких произведениях центральное место уделено Мэри Винчестер…

Внимание к эпизоду, впрочем, предсказуемо. Плачущий Дин… Думаю, не одно женское сердце дрогнуло, когда показывали эти кадры. Крипке-таки заставил его плакать, обойдясь с ним самым недопустимым образом – надавив на прошлое. А прошлое таит много чего…
Знаете, за первые 8 серий нам вполне отчетливо показали мужество Дина, его отчаянность в борьбе со злом, то, что он вкладывает в дело всего себя целиком. Однако простой, казалось бы, приезд в родной город, где 22 года назад его жизнь раз и навсегда изменилась помимо его воли, сбивает Дина с толку. Сначала вроде бы видишь на его лице растерянность, и только потом, когда Дин звонит отцу, мы понимаем, что он в отчаянии. Несмотря на все свое мужество, воспоминания о той роковой ночи, несмотря ни на что, преследовало его, и только за своей обыденной маской он пытался спрятать свое отчаяние и свой… страх. Страх снова пережить подобное.

Момент, когда Дин и Сэм пришли к Миссури впервые, до чертиков напомнил мне соответствующий эпизод из «Матрицы». Я так и ждал, что гадалка скажет «черт с ней с вазой», и Дин непременно заденет эту злосчастную вазу… Почему Дин? Не знаю, почему такие ассоциации! Wink А Сэм так глумился над Дином в то время, когда Миссури ловко управляла им, давала команды, которые тот послушно исполнял. Пожалуй, впервые мы видим Дина таким кротким. Wink)

И снова Дин спасает Сэма в этом же доме, 22 года спустя…
Мою симпатию к эпизоду подсолил один момент: Миссури в самом начале сказала, что в доме два духа, они совершили ритуал изгнания этих духов, и в итоге… оба духа, как ни в чем не бывало, продолжали благополучно обитать в доме. Слишком банально, на мой взгляд…

А Крипке и впрямь садист! В первой серии мы и думать забыли об этом доме, а он… (обратите внимание, сценарий к эпизоду писал он сам лично!). Сделать так, чтобы братья снова пережили этот кошмар! Я уже радуюсь, что Сэра Гэмбл позже включилась в работу над шоу.
Именно в этом эпизоде мы осознаем всю драму случившегося в семье Винчестеров. Именно поэтому этот эпизод я считаю одним из самых сильных в первом сезоне. Блестящая актерская работа как Джареда и Дженсена, так и актеров второго плана, особенно, актрисы, исполнявшей роль Миссури.

P.S.: Есть один неприятный момент, который я хотел пропустить, но все же решил хотя бы кинуть пару слов. Последние кадры эпизода, Джон у Миссури узнает, что именно дух Мэри, его любимой жены, спас его сыновей, у него наворачиваются слезы. Видно, что он страдает до сих пор. Но вспоминая сюжет эпизода 4.19. так и хочется сказать – хватит ломать комедию! Да, эпизод 4.19., на мой взгляд, был крупным просчетом сценаристов...
Del
Фей - нечисть неклассифицируемая

PostPosted: Fri Oct 09, 2009 10:44 pm 
Post subject:
Reply with quote

Rust2008 wrote:
Сделать так, чтобы братья снова пережили этот кошмар! Я уже радуюсь, что Сэра Гэмбл позже включилась в работу над шоу.

А это очень страшно, снова встретиться со своим страхом.
И если бы Гэмбл была, то тогда в серии плакал бы Сэм Happy

И на счет последнего момента - не думаю что в тот момент Джон помнил об Адаме. Все же он любил Мэри, и это безусловно и он конечно любит сыновей, а она спасла их. Так что почему бы не прослезиться, вспомнив былое. Да и потом не думаю, что Джон сам возвращался в Лоуренс до этого, так что и на него обстановка действовала.

Зато теперь мы знаем ответ на вопрос, вызвавший тогда массу догадок. За что Мэри просила прощения у Сэма и именно у Сэма. Теперь все ясно.

Back to top
View user's profile Send private message
Post new topic   Reply to topic    Сверхъестественное в России Forum Index -> 1 сезон All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Jump to: