supernatural - сверхъестественное supernatural - сверхъестественное supernatural - сверхъестественное
supernatural - сверхъестественное
 •  Главная  •  Медиа   •  Галерея   •  Фанфикшен   •  Профиль  •  Форумы  • 

Навигация
Эпизоды / Медиа
· Сезон 1
· Сезон 6
· Сезон 7-Форум
· Сезон 7-Медиа
· Фильмы
· Сезон 8 -Форум
· Сезон 8 -Медиа
· Обратная связь. Любимые герои.
· Сезон 9
· Сезон 10
· Сезон 11
· Сезон 12
· Сезон 13
О сериале
· Новости
· Джеффри Дин Морган
 Сверхъестественные твитты
· Спойлеры
· 
· 
Перекресток
· Supernatural Diaries
Творчество
· Фанфикшен
· Фан-арт
· Лит. ФЕСТ 2010-2011
· WinterFest - 2012.
 ·
Общение
· Форумы
Конвенции
· 2010
· 2011
· 2012
· 2013
· осень 2017
· 2018
Эксклюзив - Интервью
· Интервью Михаила Тихонова.
· Интервью Владимира Герасимова
Статьи/Интервью/Публикации
· 2010-2015
· 2016
Supernatural Issue
· Выпуск № 1
· Выпуск № 2
· Выпуск № 3
· Выпуск № 4
· Выпуск № 5
· Выпуск № 6
· Выпуск № 7
· Выпуск № 8
· Выпуск № 9
· Выпуск № 10
· Выпуск № 11
· Выпуск № 12
· Выпуск № 13
· Выпуск № 14
· Выпуск № 15
Ссылки
Новая серия
13.10

"Блудные сестры"

18 января 2018 года.
Дин:Ну... прощаю всё.
6.16. И никого не стало.
Наши Дневники

Информация

Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru
Сверхъестественное в России :: View topic - Сверхъестественный фест. Автор Anna-Lusia
Навигация по форумам :: Сверхъестественное в России ::
Forum FAQ :: Search :: Memberlist :: Usergroups :: Profile :: Log in to check your private messages :: Log in

Сверхъестественный фест. Автор Anna-Lusia
Goto page 1, 2  Next

Post new topic   Reply to topic    Сверхъестественное в России Forum Index -> Конкурсы
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Anna-Lusia
Адский пес

PostPosted: Wed May 05, 2010 10:05 pm 
Post subject:
Reply with quote

НАЗВАНИЕ: Чрезвычайные обстоятельства.
АВТОР: Anna-Lusia.
ЖАНР: Сложно сказать. То ли Drama, то ли H\C… Местами - POV Джона.
ПЕРСОНАЖИ: Джон, Дин, Сэм.
РЕЙТИНГ: PG-13.
ДИСКЛЕЙМЕР: Не мои, совсем не мои.
ОТ АВТОРА: Честно говоря, сам автор очень не в восторге от этого фика. Понимаю, что получилось плохо, но просьба уж очень больно все-таки не бить… ))
Пре-Стэнфорд, Сэму 17 лет.
СТАТУС: Закончен.
НАПИСАНО ПО ЗАЯВКЕ: «Джон, парни в подростковом возрасте, чтобы Джон на каком-то этапе злился, рвал и метал, а потом понял, что зря так злился».

+=+=+=+=+=

Джон Винчестер со вздохом заводит машину. Предстоящая дорога и очередная охота обещают быть веселыми, ведь его любимые дети в очередной раз что-то не поделили между собой. Нет, они довольно часто ссорились, дулись друг на друга, орали, топали ногами и хлопали дверьми. Но примирение обычно наступало быстро – Дин почти всегда чувствовал себя виноватым, а даже если и не чувствовал, то пытался как можно быстрее свести все к шутке – он, в отличие от брата, был парнем неконфликтным. Так что, нет, отца совершенно не удивляло состояние холодной войны, царившее между сыновьями на протяжении последних двух дней. Он не мог понять двух вещей – почему старший не предпринимает никаких попыток помириться, и почему предмет ссоры ни разу, даже в запале, так и не был назван.
Видимо, все, в самом деле, было серьезно.
Джон кидает взгляд в зеркало.
Старший сын, отвернувшись к окну, подпирает правую дверцу, а младший, надувшись и скрестив руки на груди, вжимается в левую. Между ними сложены две сумки с оружием, но стена, разделяющая этих двоих, на самом деле куда серьезней и внушительней, и глазу она не видна.
Нет, пусть себе изображают все, что заблагорассудится, Джон им мешать не намерен. Но только не на охоте. Слишком высокой может оказаться цена оскорбленного подросткового самолюбия.
- Слушайте, давайте вы будете выяснять отношения после того, как мы закончим дело?
Молчание.
- Я, кажется, с вами разговариваю?! – в голосе Винчестера звучат стальные нотки. Дин вздрагивает и с утроенным вниманием углубляется в изучение безрадостного пейзажа, проплывающего за окном. Сэм закусывает нижнюю губу и бросает на брата странный, нечитаемый взгляд.
Интересное дело – впервые Джон видит, чтобы старший сын являлся зачинщиком ссоры и при этом не желал мириться. Что ж, с ним договориться будет проще…
- Дин, прекращай. Разберетесь со своими проблемами завтра, а сейчас вы нужны мне собранными и готовыми к охоте, - отец говорит строгим, командным тоном и выжидающе замолкает.
Но Дин лишь коротко фыркает, и этот звук просто выводит Джона из себя. Он паркуется на обочине, поворачивается к детям и следующие десять минут нещадно их песочит, заставляя угомониться и сосредоточиться, наконец.
Эффекта это приносит мало. Дети стирают с лиц заносчивые гримасы, но это все уступки, на которые они готовы пойти.
Махнув на них рукой, Винчестер заводит мотор. Ладно, хотят сидеть и дуться – пусть сидят и дуются. Не это сейчас главное.

Через час они уже на месте. Реденький лесок, примыкающий к небольшому малонаселенному городку. В небе тускло поблескивает полная луна. Сегодня оборотень выйдет на охоту.

Дети все еще не разговаривают друг с другом. Дин старается даже не смотреть в сторону брата.
Грозным рыком Джон заставляет их вспомнить план, четко его придерживаться, а свои дрязги засунуть куда подальше.
И под тяжелым взглядом отца братьям волей-неволей приходится собраться и действовать согласно договоренности.
Сэм устраивается за широким стволом. Его дело – страховать отца и брата. Самая безопасная обязанность, вот уже несколько лет исправно им выполняемая.
Дин сегодня – приманка. Живец, если угодно. Он, насвистывая, разгуливает по поляне, жует жвачку и громко топает по сухому валежнику. Ему, конечно, страшно, но об этом знает только он один. Оборотень должен кинуться на него, а отец должен убить оборотня. Просто, как апельсин. Жутко так, что поджилки трясутся.
Джон скрывается в неглубокой лощинке у корней старого ветвистого дерева. Он вооружен двумя пистолетами, под завязку заряженными серебряными пулями. В ножнах на предплечье закреплен серебряный кинжал. У оборотня нет шансов на спасение.
Они ждут недолго. Не прошло и четверти часа, как из зарослей показалась высокая, коренастая фигура.
Оборотень останавливается, принюхивается, косится в сторону враз напрягшегося Дина…
Джон достает пистолет, передергивает затвор…
А вот дальше все идет не по плану.
Оборотень кидается на Сэма, а совсем не на Дина, как было задумано. Младший, не ожидая этого, не готовый стать приманкой, слишком долго возится со своим пистолетом, наконец, стреляет… И промахивается.
Перед разъяренной тварью встает Джон. Он стреляет и попадает оборотню чуть пониже ключицы. Промах! Промах, черт подери! За те короткие секунды, что требуются Винчестеру, чтобы это понять, зверь подбирается опасно близко. Один взмах сильной, нечеловечески сильной руки – и Джон отправляется в короткий полет к ближайшему дереву. Он сильно ударяется головой о ствол, в глазах темнеет, а во рту поселяется мерзкий соленый вкус крови.
Оборотень делает шаг в его сторону… Ему наперерез кидается Сэм. Отвлекает. Молодец. Так и надо. Так он его учил. Теперь дело за старшим.

- Сэм, ложись! – взревел Дин, хватая с земли уроненный отцом пистолет. Младший без промедления шлепается на живот, сдирая кожу на щеке и выставленной вперед ладони. Три серебряные пули прошивают грудь оборотня, и Джон слышит дикий рев гибнущей твари.
Он ненадолго отрубается, а когда приходит в себя, то первое, что он видит - это бледные лица склонившихся над ним сыновей. Свет фонарика, зажатого в трясущейся ладони Сэма, трепыхается и падает куда угодно, кроме того места, которое нужно подсветить. Дин перевязывает его правую руку – Винчестер и не заметил длинного, довольно глубокого пореза, оставленного когтями.

Перед глазами пляшут мелкие черные мушки, голова кружится, и трудно держаться в сознании. Машина осталась довольно далеко от поляны, и Джон прикидывает, хватит ли у него сил до нее добраться. И тут, вглядываясь в сгустившуюся темноту, он кое-что замечает… и не может сдержать улыбки. Сэм – его упрямый, желающий казаться взрослым, сын, – судорожно сжимает рукав потрепанной куртки брата. Это был фирменный жест его младшего – все детство и часть юности лучшим лекарством ото всех сэмовых кошмаров и страхов являлся именно Дин, который приходил на помощь, утешал, сидел на краю кровати, дул на разбитые коленки, прикрывал на охоте, в конце концов. За отца Сэм так не хватался – то ли не доверял так, как брату, то ли просто не испытывал в этом потребности.
Тут в голове у Винчестера кто-то, наконец, включает звук. Он слышит прерывистое дыхание младшего и спокойный, уверенный голос старшего, который внушает брату, что все будет хорошо, ничего страшного не случилось, и что он, в конце концов, разнюнился как девчонка, и пора это уже прекращать. И тот слушает и успокаивается. Как всегда.
Дин мягко разжимает кулак младшего, поворачивается к отцу, немного нервно ему улыбается и помогает подняться на ноги. Джон покачивается – головокружение мешает ему стоять ровно. И сыновья, синхронно подхватывая его под руки, поддерживают, не дают упасть.

До машины они бредут долго, то и дело останавливаясь, давая себе отдых, экономя силы.
Наконец, запыхавшийся Дин осторожно снимает с плеча руку отца и лезет за ключами в карман его куртки. Сэм помогает ему устроиться сзади, кидает на пол сумку, а сам садится рядом с братом.
Винчестер довольно наблюдает за тем, как его дети, еще час назад находившиеся в состоянии открытой вражды, склоняются над картой, прижавшись друг к другу, и даже, казалось, дыша в унисон. Наконец, они определились с дорогой – без единой перепалки, виданное ли дело?!
Его младший оборачивается, встречается с отцом глазами, а потом бросает быстрый взгляд на старшего. Тот ободряюще подмигивает, кивает и вжимает в пол педаль газа. Импала с натужным ревом срывается с места, подскакивая на торчащих корнях.
Джон неловко возится на заднем сиденье, стараясь усесться так, чтобы Дин не видел в зеркале его широкую усмешку. Распоротое плечо ноет и кровоточит, но Винчестеру кажется, что это совсем не важно по сравнению с тем, чему он только что стал свидетелем
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
astafir
Призрак

PostPosted: Thu May 06, 2010 1:34 am 
Post subject:
Reply with quote

Anna-Lusia, а по-моему, здорово! так по-семейному... братья тут ладненькие, и Джон со своей широкой усмешкой...
правда мне почему-то дико интересно, почему братья изначально поссорились, но... я тебя похоже сейчас буду подбивать на маленькую предысторию... не обращай на меня внимания!
Anna-Lusia, спасибо тебе!!! )))
мне понравилось!! Джон... парни... все Винчестеры вместе... ))))
спасибо большое!!!! ))))
Back to top
View user's profile Send private message
Anna-Lusia
Адский пес

PostPosted: Thu May 06, 2010 1:41 am 
Post subject:
Reply with quote

astafir, спасибки тебе большое, очень рада, что фик нравится, ведь я сама испытываю к нему не очень теплые чувства...
А ссора... Тут как раз все просто - Стэнфорд. Сэм говорит Дину, что хочет уехать в колледж. Поэтому предмет ссоры не назван - все держится в тайне от Джона, и поэтому старший сердится на младшего...

Спасибо за отзыв! =)
Back to top
astafir
Призрак

PostPosted: Thu May 06, 2010 1:47 am 
Post subject:
Reply with quote

оу... как рано Сэмми-то о Стэнфорде задумался!.. Bye
тогда все ясно! да... какие уж тут попытки помириться со стороны Дина! его кидают... эх, Сэмми, Сэмми...
еще раз тебе спасибо за фик!!! ))
Back to top
Gaytri
Великий и Пушистый Тапок

PostPosted: Thu May 06, 2010 7:25 am 
Post subject:
Reply with quote

Блиииин!!!!! Anna-Lusia, ты себя недооцениваешь! Это я про это:
Quote:
Честно говоря, сам автор очень не в восторге от этого фика. Понимаю, что получилось плохо, но просьба уж очень больно все-таки не бить… ))
Я послушно приготовила тапки, и что? А! Мне понравилось оченьоченьочень! Так вот оно... так вот - экселентово!!!! Все как я люблю)))
Как мило Сэм цеплялся за куртку старшего брата. Ух, за эту картину я готова продаться в рабство. А успокаивающий голос Дина до сих пор звучит у меня в голове.

PS: надо почаще тебя вот так встряхивать! Во какие перлы выдаешь!
Back to top
simankar
Оборотень

PostPosted: Thu May 06, 2010 8:12 am 
Post subject:
Reply with quote

А мне-то как понравилось! Вот читала бы и читала вот это:
Anna-Lusia wrote:
Это был фирменный жест его младшего – все детство и часть юности лучшим лекарством ото всех сэмовых кошмаров и страхов являлся именно Дин, который приходил на помощь, утешал, сидел на краю кровати, дул на разбитые коленки, прикрывал на охоте, в конце концов. За отца Сэм так не хватался
Обожаю, когда парни вместе, про это, по-моему, просто невозможно написать плохо! Very Happy
Back to top
Berkana
Кровавая Мэри

PostPosted: Thu May 06, 2010 11:14 am 
Post subject:
Reply with quote

Anna-Lusia, я уже говорила, что меня немного смущает написание в настоящем времени. Но подобное написание смущает меня почти в любом тексте.
А в остальном мне все понравилось. Даже очень. Дующиеся друг на друга братишки. Но стоит случится беде и их не нужно уговаривать действовать сообща.
Очень понравилось вот это.
Anna-Lusia wrote:
Винчестер довольно наблюдает за тем, как его дети, еще час назад находившиеся в состоянии открытой вражды, склоняются над картой, прижавшись друг к другу, и даже, казалось, дыша в унисон. Наконец, они определились с дорогой – без единой перепалки, виданное ли дело?!

В общем, читала с удовольствием. Спасибо!

...приказа верить в чудеса не поступало...

Back to top
View user's profile Send private message AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
tonbo
Призрак

PostPosted: Thu May 06, 2010 11:15 am 
Post subject:
Reply with quote

Вот если бы Гоголь выложил второй том "Мёртвых душ" на форуме, ему бы объяснили, что жечь это не надо. =)

Что Вас так смущает? Обаятельная история, и есть в ней знаете что? Для меня, например, это всегда очень важно. То, что Дин называет "семья" и за что готов любому головёшку свернуть. Есть то, чем можно дорожить. Что-то достойное того, чтобы за это драться.

...сделать такую живую сказку из фразы "Джон злится, а потом понимает, что зря" =)))) Это надо уметь! =)
Back to top
FreeFly13
Оборотень

PostPosted: Thu May 06, 2010 1:56 pm 
Post subject:
Reply with quote

Anna-Lusia, молодо-зелено, но так горячо любимо!
Немного печальный и уютный рассказ. Охота. Братья. Джон.
Впечатление старой фотографии. Когда смотришь и думаешь о том, как все было. И прошло. И проблемы были, да не чета тем, что сейчас по голове бьют. И любовь. И забота. О юных Винчестерах можно писать бесконечно!
Поднимай-ка свою самооценку, солнышко! Прекрасная работа!
Спасибо Smile
we should not fight.
________
Dean Winchester
Back to top
Anna-Lusia
Адский пес

PostPosted: Thu May 06, 2010 2:39 pm 
Post subject:
Reply with quote

*Недоверчиво перечитывает отзывы и щиплет себя за руку*
Балуете вы автора, господа, безбожно балуете...
Но мне, конечно, дико приятно, что понравилось! Very Happy

Gaytri, в рабство не надо! Возьми и напиши фик, который будет базироваться на этом прикосновении - кррррасота же будет! А!? Smile
Quote:
PS: надо почаще тебя вот так встряхивать! Во какие перлы выдаешь!

Нет!!! Не надо меня встряхивать! Я хрупкий! Happy

simankar, ну, парни вместе - это, соглашусь, что-то, вот только заявка была мальца про другое... Happy
Спасибо тебе!

Berkana, тебе спасибо!
А настоящее время, как я тебе вчера сказала, получилось как-то само собой, я тоже к нему отношусь неоднозначно.

tonbo, очень польщена! Может, все же, на "ты"? Smile
Quote:
...сделать такую живую сказку из фразы "Джон злится, а потом понимает, что зря" =)))) Это надо уметь! =)

Ну, вот мне как раз кажется, что сама заявка, заключенная в этой фразе, у меня и не раскрыта. Я в самый последний момент вообще вспомнила, что Джон должен не только "отойти", но и беситься.. Confused

FreeFly13, спасибо, соооолнце! Очень приятно, что тебе понравилось!!!
Back to top
STORMYGIRL
Последовательница Крипке

PostPosted: Thu May 06, 2010 2:58 pm 
Post subject:
Reply with quote

Anna-Lusia, шо ты прибедняешься)))
Очень хороший фик. ПапаДжон тут такой, каким я его вижу со своей колокольни, это здорово. Так что все хорошо.
А чего младшенький только щеку ободрал? Крови мне Happy
Back to top
View user's profile Send private message AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Anna-Lusia
Адский пес

PostPosted: Thu May 06, 2010 3:12 pm 
Post subject:
Reply with quote

STORMYGIRL, ну, если учесть, что ПапаДжон - моя больная тема - я его знаю плохо, я не его фанат, но уже дважды приходилось про него писать... В общем, приятно слышать такое мнение!

Крови ей... Мало тебе крови? Lol
В заявке крови не было, ничего не знаю! Happy Tomato
Back to top
STORMYGIRL
Последовательница Крипке

PostPosted: Thu May 06, 2010 3:19 pm 
Post subject:
Reply with quote

Anna-Lusia, я про Джона тоже целыми днями не думаю, да и не читаю про него особо. Просто засел в голове один образ и все. Именно такой образ, как в твоем фике. Так что спасибо.
Ладно, обойдусь без крови в этом фесте.
Back to top
Merit
Winchester

PostPosted: Thu May 06, 2010 4:19 pm 
Post subject:
Reply with quote

Anna-Lusia, замечательный рассказ! Такая ностальгия проснулась по добрым старым первым сезонам...

NO FATE...
Back to top
Gaytri
Великий и Пушистый Тапок

PostPosted: Thu May 06, 2010 4:58 pm 
Post subject:
Reply with quote

"Anna-Lusia"

Quote:
Gaytri! Возьми и напиши фик, который будет базироваться на этом прикосновении - кррррасота же будет! А!? Smile

Можно взять кусочек, да?!!!
Раб весьма глупо улыбаясь, смиренно удаляется.

Меня посетила идея. Гениальная! А что если тебе, Anna-Lusia, написать эдакий сборник под кодовым названием "Прикосновение", где будут собраны твои винчестерские истории вот про такого Сэма и Дина! Первая уже есть!

Что, господа читатели, "дожмем" товарища Автора?!!
Back to top
Vaateri
Призрак

PostPosted: Thu May 06, 2010 5:08 pm 
Post subject:
Reply with quote

Anna-Lusia, хороший рассказ. И тема выдержана, и охота присутствует. Все как я люблю. Молодец. Мне очень понравилось. И Джон получился настоящий.
Теперь понятно почему Сэм ушел в Стенфорд. Кому понравится постоянно сидеть на «скамье запасных»)))))
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Фелиша
Вампир

PostPosted: Thu May 06, 2010 5:56 pm 
Post subject:
Reply with quote

Anna-Lusia, замечательная зарисовка из жизни Винчестеров, побольше бы таких историй о Джоне и мальчиках. Спасибо!
angel_L
Site Admin
Site Admin

PostPosted: Thu May 06, 2010 6:06 pm 
Post subject:
Reply with quote

Anna-Lusia, мне понравилось. Возможно, здесь и нет ничего супер оригинального, но очень теплая, и эмоционально насыщенная зарисовка. И скорее, это не POV Джона, а POV мальчиков.

Многие люди кажутся нам добрыми и хорошими только потому, что у них не было искушения нас предать.(ц)
Back to top
Allie
Вампир

PostPosted: Thu May 06, 2010 7:23 pm 
Post subject:
Reply with quote

Anna-Lusia, спасибо за рассказ, понравился. И вот ещё что: невозможно наверняка предсказать реакцию читателя, независимо от твоей собственной оценки. Мне рассказ понравился, и очень нравятся твои Сэм и Дин. + Независимо от того, что/про что ты пишешь, тебе всегда удаётся задеть читателя за живое, да так, что лично я после подобного чувствую себя неизлечимой суперопомешанной. А предпоследний абзац просто стёр в мозгу остатки здравости.
Back to top
Стерх
Ракшаса

PostPosted: Thu May 06, 2010 9:22 pm 
Post subject:
Reply with quote

Anna-Lusia, мне тоже понравился рассказ. Правда, могу поспорить по поводу "бесконфликтности" Дина. По первых сезонах у меня сложилось впечатление, что он не конфликтует с отцом, но на Сэма это не распространялось и не всегда Дин первым шел на уступки. Но это моё личное восприятие.
Хорошая дущевная история. Отец и сыновья. Охота. Ссора и примирение. Братья. Anna-Lusia, спасибо за этот фанфик!
Back to top
Post new topic   Reply to topic    Сверхъестественное в России Forum Index -> Конкурсы All times are GMT + 3 Hours
Goto page 1, 2  Next
Page 1 of 2

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Jump to: