supernatural - сверхъестественное supernatural - сверхъестественное supernatural - сверхъестественное
supernatural - сверхъестественное
 •  Главная  •  Медиа   •  Галерея   •  Фанфикшен   •  Профиль  •  Форумы  • 

Навигация
Эпизоды / Медиа
· Сезон 1
· Сезон 6
· Сезон 7-Форум
· Сезон 7-Медиа
· Фильмы
· Сезон 8 -Форум
· Сезон 8 -Медиа
· Обратная связь. Любимые герои.
· Сезон 9
· Сезон 10
· Сезон 11
· Сезон 12
· Сезон 13
О сериале
· Новости
· Джеффри Дин Морган
 Сверхъестественные твитты
· Спойлеры
· 
· 
Перекресток
· Supernatural Diaries
Творчество
· Фанфикшен
· Фан-арт
· Лит. ФЕСТ 2010-2011
· WinterFest - 2012.
 ·
Общение
· Форумы
Конвенции
· 2010
· 2011
· 2012
· 2013
· осень 2017
· 2018
Эксклюзив - Интервью
· Интервью Михаила Тихонова.
· Интервью Владимира Герасимова
Статьи/Интервью/Публикации
· 2010-2015
· 2016
Supernatural Issue
· Выпуск № 1
· Выпуск № 2
· Выпуск № 3
· Выпуск № 4
· Выпуск № 5
· Выпуск № 6
· Выпуск № 7
· Выпуск № 8
· Выпуск № 9
· Выпуск № 10
· Выпуск № 11
· Выпуск № 12
· Выпуск № 13
· Выпуск № 14
· Выпуск № 15
Ссылки
Новая серия
13.10

"Блудные сестры"

18 января 2018 года.
Дин:Ну... прощаю всё.
6.16. И никого не стало.
Наши Дневники

Информация

Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru
Сверхъестественное в России :: View topic - Сверхъестественный фест. Автор Del
Навигация по форумам :: Сверхъестественное в России ::
Forum FAQ :: Search :: Memberlist :: Usergroups :: Profile :: Log in to check your private messages :: Log in

Сверхъестественный фест. Автор Del
Goto page 1, 2  Next

Post new topic   Reply to topic    Сверхъестественное в России Forum Index -> Конкурсы
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Allie
Вампир

PostPosted: Mon May 03, 2010 5:25 pm 
Post subject: Сверхъестественный фест. Автор Del
Reply with quote

Название: «Он может вернуться».
Автор: Del
Жанр: Dark-fik, AU
Персонажи: Дин, Сэм, Лилит
Рейтинг: PG
Дисклеймер: Все не мое
Написано на заявку: «Между третьим и четвёртым сезонами. Сэм предлагает демону перекрестка обменять себя на Дина и обмен происходит…»

Боль – она была повсюду. Он ещё не смирился, но уже сроднился с ней. Она была его единственной спутницей уже… он не знал сколько времени, но точно знал чего от нее ожидать. Он познал многие грани боли. Подозревал, что не все, но у него впереди вечность для знакомства с ней – уж в этом он был уверен.

Эмоции постепенно покидали его. Еще остался страх боли. О, его гости были мастера придумывать новые развлечения с ним в главной роли. Вот и сейчас, неподалеку от него возникли два силуэта, неторопливо к нему приближаясь. Он усмехнулся, узнавая: «Могла бы что-то новое придумать».

Гости, девушка и ее спутник, на которого он демонстративно не смотрел, остановились перед ним.

-Ну, здравствуй. – Девушка потянулась к нему – он отвернулся. Из чистого упрямства отвернулся. Зная, что все бесполезно. И гостья, продолжив движение, слегка погладила его по щеке. Он попытался отстраниться – привычно звякнули натягиваясь цепи. – Вижу, что соскучился, - гостья мило улыбнулась.

Он так и висел, упрямо на нее не глядя, и тогда нежные пальчики, только что почти ласково касавшиеся его кожи, сжались клещами на его подбородке, поворачивая лицо. Он взглянул в огромные голубые граза, а те смотрели на него с лёгкой укоризной, как на капризничающего ребёнка.

-Ай, как не хорошо, Дин. Где же твое гостеприимство? Ты даже не глянешь кого я тебе привела?

Он равнодушно скользнул взглядом по знакомой до мельчайших подробностей внешности стоящего рядом парня и презрительно скривился:
-Ну, и чем ты меня хотела удивить? Можно подумать никто из вас раньше не приводил его ко мне.

Девушка улыбнулась:
-А ты повнимательней присмотрись.

Что-то здесь не так – она слишком благодушна. Он еще раз взглянул на парня. Тот стоял молча глядя на него и, казалось, не дышал. Вгляделся. Гость действительно вел себя как-то не так: не бросался к нему, умоляя его простить или наоборот не сверкал желтыми глазами, благодаря за доставленную возможность продолжить дело своего учителя, Азазеля. Этот просто стоял и, все так же молча, смотрел на него, а его глаза были полны ужаса и боли… Он похолодел. Этого не может быть!

Но…

-Сэмми? – почему-то шепотом спросил он.

Гость вздрогнул как от удара, а девушка радостно рассмеялась:
-Узнал! Вот, что значит родная кровь.

-Но как?... – Он вглядывался в лицо брата, не желая верить увиденному.

-Все очень просто: мы заключили сделку. И угадай какую? – Она явно наслаждалась происходящим.

-Сэм, нет! – Он рванулся вперед, забыв о крюках, желая только одного – добраться до этих ненавистных голубых глаз и стереть улыбку с этого прекрасного лица.

-О, да, - девушка уже откровенно смеялась.

-Лилит, я убью тебя! – продолжал бесноваться он. Крюки сильнее впились в тело разрывая плоть, а он все пытался до нее дотянуться.

-Дин, спокойней. Хотя… - она задумчиво нахмурилась, - пора заканчивать шоу и возвращать все на свои места. – Взмах изящной ладошки и вот уже он свободен. Стоит, растерянно разглядывая свои руки. – Ну что же ты, Дин? Не попрощаешься с братом?

Он резко обернулся и отшатнулся в ужасе от увиденного: его брат висел, распятый на крюках, кривя губы, пытаясь сдержать крик.

-Это для начала, - раздался совсем рядом с ним нежный голосок. – Уж я для него постараюсь придумать что-нибудь более достойное несостоявшегося мальчика-короля. Я ведь в него верила, - с ноткой горечи проговорила она, - а он не оправдал наших надежд. Но это уже моя забота, Дин, а ты теперь свободен. Наслаждайся этим… - ее глаза торжествующе сверкнули, - если сможешь.

Он рванулся к ней, но в тот же миг мир вокруг дрогнул и вот он уже стоит в комнате, в обычном, ничем не примечательном номере мотеля, а в ушах все еще звучит издевательский смех, и доносится: «Если сможешь…» Отчаянье заполнило его. Что он может? Оглядевшись, он понимает, что это номер Сэма: одежда Сэма, оружие… Его взгляд возвращается к знакомой сумке. Рука привычно обхватывает украшенную резьбой рукоять, а ствол приятно холодит висок.

Что он может? Он может вернуться.
Back to top
View user's profile Send private message
astafir
Призрак

PostPosted: Mon May 03, 2010 5:43 pm 
Post subject:
Reply with quote

Del, это очень-очень сильно...
и конец так дух выбивает знатно... мда... шикарнейший конец... гореть вечность в аду вместе!..
большего написать не могу... сама идея какая-то то ли слишком грустная, то ли слишком издевательская... предпочитаю не думать, что было бы при зявленном раскаладе...
Back to top
Merit
Winchester

PostPosted: Mon May 03, 2010 6:21 pm 
Post subject:
Reply with quote

Del, одно слово - потрясающе! *пытаюсь отдышаться* Шквал эмоций. Шок. Приду в себя, постараюсь написать нечто более вразумительное.

NO FATE...
Back to top
STORMYGIRL
Последовательница Крипке

PostPosted: Mon May 03, 2010 6:24 pm 
Post subject:
Reply with quote

Сильно. Прям до мурашек. Ох, слов у меня нет
Back to top
View user's profile Send private message AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Hyoni
Кровавая Мэри

PostPosted: Mon May 03, 2010 6:53 pm 
Post subject:
Reply with quote

Del, это потрясающе великолепно! До замирания сердца, причем буквально.
Да, каюсь, моя заявка была (ну интересны мне всякие "а, что, если...").
И твой рассказ написан на высший балл по любой шкале!
Фелиша
Вампир

PostPosted: Mon May 03, 2010 6:56 pm 
Post subject:
Reply with quote

Del, когда у нас еще не было спойлеров на 4 сезон, я чего-то такого и боялась. Крипке, как всегда, нас удивил, но в глубине душе (да, я маньчяк) я очень хотела увидеть нечто в этом роде, но прочитать, да еще в твоем исполнении - о таком я и мечтать не могла!
FreeFly13
Оборотень

PostPosted: Mon May 03, 2010 8:26 pm 
Post subject:
Reply with quote

Del, меня убили последние абзацы. Покончить с собой, чтобы вернуться? Да, как же иначе. Это же Дин. А Сэм в аду. И жизнь, и смерть - все вместе, так? Я тоже так это вижу, даже писала чуток.
Такие драбблы относятся к разряду "как же я люблю товарища крипке слава святому йожику что такого не произошло". Прострелило навылет.
Спасибо!
*ушла бинтоваться*
we should not fight.
________
Dean Winchester
Back to top
Anna-Lusia
Адский пес

PostPosted: Mon May 03, 2010 8:35 pm 
Post subject:
Reply with quote

Del! Уууууу, ну ты и жестянщик!
Написано очень сильно, очень ярко... И Дин у тебя - это Дин. Впрочем, в том, что он у тебя прекрасно получится, думаю, никто и не сомневался?.. Smile
Но, несмотря на кажущуюся мрачность рассказа, финал вселяет некоторую надежду. Оба Винчестера в Аду... Да там самим чертям жарко станет! *с безумной надеждой*

Короче говоря, спасибо! Очень, очень понравилось!
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Стерх
Ракшаса

PostPosted: Mon May 03, 2010 10:10 pm 
Post subject:
Reply with quote

Del, хороший рассказ, очень понравилось!
И особенно понравилось то, что почти нет обычных для такого типа сюжетов детальных описаний пыток. Всего несколько строк об этом - но сразу чувствуется атмосфера. Сильно и очень грустно. Да, при любом раскладе, жаль Винчестеров.

Last edited by Стерх on Tue May 04, 2010 11:35 am; edited 1 time in total
Back to top
Allie
Вампир

PostPosted: Tue May 04, 2010 11:26 am 
Post subject:
Reply with quote

Del, мне очень понравилось. Тебе удалось погрузить читателя в картинку, и действительно пробирает (Дин, до которого дошло, что это и правда его Сэмми, и Сэм, сдерживающий крик в присутствии Дина).
Но вот с финалом не согласна, и даже не потому, что не приемлю смерть Винчестеров, просто я уверена, что Дин никогда не ушёл бы из жизни вот так, бесславно (независимо от того, о Дине какого сезона идёт речь). Дин - борец, и борется всегда до последнего, даже когда силы не равны. Он никогда не покончил бы с жизнью: пока он жив - есть надежда, и есть за что бороться - им не впервой. Но: даже если предположить, что Дин решил застрелиться, мне слабо верится, что он мог бы сделать это вот так просто..., сразу..., не поборовшись. Пустить себе пулю - всегда успеется. А вечность в Аду с братом - слабое утешение. Я тебя понимаю, что Дин четвёртого сезона опустил руки и т.п., но, как и Сэм, я верю, что в нужный момент Дин всегда поступит правильно и найдёт в себе на это силы, какой бы отчаянной не была ситуация и какой бы безвыходной не казалась.
Del, это моё видение и мнение. И ещё раз говорю, что мне понравилось: я ожидала от тебя, возможно, юмора, и была приятно удивлена драмой такого формата. Спасибо.
Back to top
angel_L
Site Admin
Site Admin

PostPosted: Tue May 04, 2010 3:21 pm 
Post subject:
Reply with quote

Del, такая заявка и такая неожиданная развязка. Мне очень понравилось. Красочно, ярко, довольно жестоко и в то же время, я бы сказала, правдоподобно. Я поверила, сразу, всему. Всего лишь несколько абзацев, а показаны все грани, все чувства: от отчаяние до решимости. Я не покривлю душой, если скажу, что это наилучшее из твоих произведений... и пусть это лишь, фест.... Я верю, что конец, для Дин Винчестера был именно таким. И не потому, что он сдался, а именно из-за упрямства и уверенности что: "Он может вернуться". Именно потому, что Он может....

Многие люди кажутся нам добрыми и хорошими только потому, что у них не было искушения нас предать.(ц)
Back to top
BleededChain
Оборотень

PostPosted: Tue May 04, 2010 5:05 pm 
Post subject:
Reply with quote

Сильная вещь, просто очень сильная и правдивая. Это тот Дин которого мы видели в сериале до конца третьего сезона.
Del
Фей - нечисть неклассифицируемая

PostPosted: Tue May 04, 2010 8:42 pm 
Post subject:
Reply with quote

Народ, спасибо всем кто прочитал и особенно тем, кто отписался.

Так уж получилось, что это мое виденье ситуации - это я к тому что все мрачно. Дин в Аду, а теперь Сэм вместо него там. Верю, что нынешний Дин туда не полез бы, он мстил бы до последнего, а тот Дин, конца третьего сезона - именно так - конец третьего, это еще не Дин четвертого, который сам пытал, тот все же черезчур готов умереть за и для брата.
Сэм в этом смысле всегда был сильнее, он сможет без Дина, а вот тот Дин - нет, особенно после того как сам побывал в Аду и знает, что там ждет его брата.

Еще раз спасибо вам за комменты)

И да, по-тихому признаюсь, что есть стебная версия этой заявки. Да, я и тут нашла над чем поюморить. Но это как-нибудь потом)))

Back to top
Hyoni
Кровавая Мэри

PostPosted: Tue May 04, 2010 9:23 pm 
Post subject:
Reply with quote

Del, а вот это
Quote:
есть стебная версия этой заявки. Да, я и тут нашла над чем поюморить. Но это как-нибудь потом)))

А потом - это когда? Просто очень хочется почитать и другую версию. Confused
LeeLoo
Медиум

PostPosted: Tue May 04, 2010 10:16 pm 
Post subject:
Reply with quote

Del, понравилось, спасибо!
Back to top
Berkana
Кровавая Мэри

PostPosted: Tue May 04, 2010 11:38 pm 
Post subject:
Reply with quote

Del, очень понравилось! Зацепило.
Это именно те Дин и Сэм, которых я больше всего люблю. Спасибо!

...приказа верить в чудеса не поступало...

Back to top
View user's profile Send private message AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
tonbo
Призрак

PostPosted: Wed May 05, 2010 11:21 am 
Post subject:
Reply with quote

Вы знаете… когда по завершении рассказа ловишь себя на желании немедленно бежать и объяснить этому остолопу, что так нельзя.. наверное, это значит, что есть в рассказе какая-то глубокая… правильность. =)
Back to top
belanapolitano
Оборотень

PostPosted: Wed May 05, 2010 1:33 pm 
Post subject:
Reply with quote

Del, это просто супер, оно так резко и сильно закончилось, но так правильно.
Спасибо Glory
Tarbeeva58
Оборотень

PostPosted: Wed May 05, 2010 3:36 pm 
Post subject:
Reply with quote

Berkana wrote:
Это именно те Дин и Сэм, которых я больше всего люблю.

Полностью согласна с Berkana, именно те, которые запали в душу после первых трех сезонов.
Gaytri
Великий и Пушистый Тапок

PostPosted: Thu May 06, 2010 7:37 am 
Post subject:
Reply with quote

Жестко. Точно. Вышибающе дух. Правдиво, черт возьми!
Del - супер!
Back to top
Post new topic   Reply to topic    Сверхъестественное в России Forum Index -> Конкурсы All times are GMT + 3 Hours
Goto page 1, 2  Next
Page 1 of 2

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Jump to: