supernatural - сверхъестественное supernatural - сверхъестественное supernatural - сверхъестественное
supernatural - сверхъестественное
 •  Главная  •  Медиа   •  Галерея   •  Фанфикшен   •  Профиль  •  Форумы  • 

Навигация
Эпизоды / Медиа
· Сезон 1
· Сезон 6
· Сезон 7-Форум
· Сезон 7-Медиа
· Фильмы
· Сезон 8 -Форум
· Сезон 8 -Медиа
· Обратная связь. Любимые герои.
· Сезон 9
· Сезон 10
· Сезон 11
· Сезон 12
· Сезон 13
О сериале
· Новости
· Джеффри Дин Морган
 Сверхъестественные твитты
· Спойлеры
· 
· 
Перекресток
· Supernatural Diaries
Творчество
· Фанфикшен
· Фан-арт
· Лит. ФЕСТ 2010-2011
· WinterFest - 2012.
 ·
Общение
· Форумы
Конвенции
· 2010
· 2011
· 2012
· 2013
· осень 2017
· 2018
Эксклюзив - Интервью
· Интервью Михаила Тихонова.
· Интервью Владимира Герасимова
Статьи/Интервью/Публикации
· 2010-2015
· 2016
Supernatural Issue
· Выпуск № 1
· Выпуск № 2
· Выпуск № 3
· Выпуск № 4
· Выпуск № 5
· Выпуск № 6
· Выпуск № 7
· Выпуск № 8
· Выпуск № 9
· Выпуск № 10
· Выпуск № 11
· Выпуск № 12
· Выпуск № 13
· Выпуск № 14
· Выпуск № 15
Ссылки
Новая серия
13.10

"Блудные сестры"

18 января 2018 года.
Дин:Ну... прощаю всё.
6.16. И никого не стало.
Наши Дневники

Информация

Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru
Сверхъестественное в России :: View topic - Сверхъестественный фест. Автор Allie
Навигация по форумам :: Сверхъестественное в России ::
Forum FAQ :: Search :: Memberlist :: Usergroups :: Profile :: Log in to check your private messages :: Log in

Сверхъестественный фест. Автор Allie

Post new topic   Reply to topic    Сверхъестественное в России Forum Index -> Конкурсы
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Allie
Вампир

PostPosted: Wed May 05, 2010 10:50 pm 
Post subject:
Reply with quote

Название: Behind blue eyes
Автор: Allie
Жанр: AU, Songfic, POV Лилит, немного Fluff
Персонажи: Лилит, Сэм, Дин, дети Сэма
Пэйринг: Лилит/Сэм
Рейтинг: R
Дисклеймер: Всё заимствованное из сериала принадлежит Крипке, остальное создано мной
От автора: Писалось на фест по заявке tondo: «Лилит отправилась к Сэму заключать ту самую «страстную сделку» после того, как Руби поделилась с подружкой, какой Сэм ого-го. =) Уровень откровенности выбирайте сами.»
Конец четвёртого сезона, отсылка к сериям 4.18 и 4.21. Лилит пришла к Сэму вовсе не за их с Дином головами, и получить желаемое оказалось не так-то просто.
Атмосфера повествования навеяна песней «Behind Blue Eyes» - Limp Bizkit.
Ссылка на скачивание песни и текста: Скачать Limp_Bizkit_-_Behind_Blue_Eyes.7z с OpenFile.ru
P.s.: Курсивом написаны мысли Лилит и повествование от её лица.
Статус: Закончен

Пролог.

Пронзительно голубое безоблачное небо. Солнце, беспощадно палящее бескрайние пустынные прерии, засеянные лишь местами и пересечённые едва заметной тонкой речкой шоссе, исток которой затерялся в бескрайности пёстро-зелёного океана. Мёртвый штиль, единственным свидетельством жизни которого было лишь движение тёмной точки, уносящейся в бесконечность. Чёрный глянец «Шевроле» сносно переносил температурные перегрузки, чего не скажешь о великолепной четвёрке, плавящейся внутри салона уже не первый час. Курс был выбран на Лоуренс, штат Канзас, до которого оставалось ещё несколько десятков километров. Жара будто прокалывала голову насквозь тонкими иголками ежесекундно, а может это была вовсе не жара, а «You give love a bad name» - Bon Jovi*, под чей ритм на заднем сиденьи во всю шёл концерт в исполнении двух неотразимых кабальеро лет семи, один из которых, зеленоглазый блондин, сидящий за водителем, по-видимому, был Джоном Бон Джови, поскольку, сжимая в руках маленькую бутылку минералки, он тряс в такт музыке копной русых волос, выкрикивая слова песни хрипловатым голосом, дабы сходство с любимым певцом было максимальным. Второй участник группы, шотен с серо- голубым пронзительным взглядом, по-видимому, был гитаристом. С серьёзным видом «Ричи Самбора» сосредоточенно бил по струнам своего инструмента, в роли которого временно был использован большой плюшевый медведь в жилете, пуговицы которого, а точнее лады, поочерёдно зажимались пальцами левой руки, а голова животного, будучи грифом, с чувством покачивалась вверх, к левому плечу гитариста, будто потягивая звук, издаваемый гитарой. Происходящее на сцене было динамично и зажигательно, гитарист не жалел ни сил, ни инструмента, голос солиста от чрезмерных стараний почти срывался на хрип, и невозможно описать словами, в какой восторг приводило публику это феерическое действо – правая сторона зала аплодировала и периодически свистела исполнителям, а левая почему-то молчала, лишь изредка хмуро поглядывая в зеркало заднего вида.

Часть первая.

Солнце ослепляло, отражаясь от выложенной мелким щебнем мокрой поверхности тротуара. Ночью шёл дождь. Свежий разреженный воздух наполнен прохладой, словно ранним утром, хотя день плавно утекал за горизонт. Из моря звуков улицы выделялось цоканье каблучков, ритмично отбиваемое уверенной и вальяжной поступью стройной блондинки. Безразличный взгляд Лилит был привязан к какой-то невидимой точке в конце дороги, утекающей вниз по улице. Она шла, не обращая внимания на прохожих, отрешённо глядя перед собой, и, периодически потягивая сигарету, явно была поглощена своими мыслями.

Чертовски унылое зрелище: бестолковые людишки снуют веками туда-сюда, влача бесполезное существование. И ради этого был создан Мир? Мра-а-ак… И ведь есть где развернуться, да некому; моё время на исходе… так некстати!... Прям обидно за медленно иссякающий ресурс, до сих пор не использованный по назначению. Глупый простофиля Сэм: искренне надеится, что сможет соскочить с поезда, несущегося на всех парах в Преисподнюю. Мне ли не знать, что это невозможно. Невозможно, потому что это необратимое начало неизбежного конца. Хотя… Кто знает?... А пока, …Сэмми, помаши ручкой человеческой сущности, и добро пожаловать домой. Жаль, я этого уже не увижу. Достойный соперник Люциферу. Частилищу, да и всему миру, пожалуй, нужен новый король, умный, сильный, а не самодур, разбрасывающийся собственным войском направо и налево. Люцифер ещё не понял, кому наступает на ногу. Жаль, не увижу его лицо, когда на пороге дворца появится новое поколение – гибрид первого демона, созданного тобой же, папочка, и будующего предводителя адского войска. «Король мёртв, доздравствует новый король». Эх… мечты… - побочноедействие некогда человеческой сущности. Вечно забегаю вперёд. Действуем поэтапно, не отклоняясь от плана. Пункт первый: Сэм Винчестер.

Прищуренный взгляд достиг намеченной цели, и недокуренная сигарета полетела в лужу.

Никто не в силах понять - каково это,
Быть злой
И грустной…
Как всё это тяжело прятать за голубыми
глазами.

Часть вторая.

Очередной обшарпанный мотель. Повисшее в комнате ожидание. Сэм нервничал, словно перед первым свиданием. Симптомы те же: бьёт мелкая дрожь, холодеют руки и ноги, необъяснимое беспокойство, и разум мечется внутри тебя, словно зверь, загнанный в клетку. Только причиной на этот раз была Лилит. Руби, как назло, где-то пропадала, и Сэм, как это часто случалось последнее время, был почти на нуле, а надеяться на то, что Лилит позволит заманить себя в ловушку, было бы наивно. Запасного плана на этот раз не было, а перспектива закончить свой путь в постели с дьявольским отродьем, как пророчил Чак, не привлекала.

Стук в дверь. И каракули Чака становятся явью…, одна за другой: вот Лилит обнаруживает ловушку под ковром, ничтожная попытка Сэма воспользоваться остатком сил; вот Лилит обещает отступиться от печатей в обмен на головы Винчестеров, и Сэм отвечает согласием; и вот он – момент скрепления договора: Лилит, расположившись поудобнее на кровати и похлопывая ладонью рядом с собой, гипнотизирует добычу, глядя спокойно, уверенно, безотрывно. Сэм Винчестер – то же спокойствие. Уверенно приближается к ней. Но всё блеф… с обеих сторон. Сэм подходит вплотную, пытаясь скрыть омерзение от твари, смотрящей на него со дна голубо-серой бездны человеческих глаз. Лилит плотоядно улыбается и, расположившись поудобнее, словно кошка на подушке, медленно проводит рукой вдоль бедра Сэма, плавно предвигаясь к шее; ложится на спину, увлекая его за собой. Сэм подыгрывает, подтягивая к себе за бедро, и… вот он, возможно, единственный шанс – Лилит прикрывает глаза, и кажется, вот оно, спасение мира. Сэму хватило бы и доли секунды на то, чтобы всадить в Лилит нож, лежащий на расстоянии ладони от него. Секунда промедления – и момент упущен: кровь, ещё минуту назад бежавшая горными ручьями по сжимающимся сосудам, вдруг будто превратилась в желе, замагниченное на Лилит; тело одеревенело; и, с опозданием схватив нож, Сэм вдруг оказался под Лилит, занёсшей нож над ним.

Сэм надеялся на нож, ловушку, свои силы. А Лилит на то, что притяжение крови сработает. Но стараниями Дина Винчестера надежды обоих носителей демонской крови пошли прахом.

Мало того, что пришлось покинуть милашку-стоматолога, так и запасной план теперь придумывать! Всё из-за тебя, Дин. Возомнил себя, видишь ли, воином Света.

И уж точно никому не известно - каково это,
Когда тебя ненавидят все, кому ни лень,
Когда ты обречён говорить
Одну лишь ложь.

Часть третья.

Сэм… Сэм… Демонская кровь давным-давно пропитала твою душу и тело до мозга костей. Наивный мальчик, всё ещё отказывающийся верить, что стал «рабом лампы», а точнее, собственного естества, бороться с которым почти не осталось сил. Ещё немного, и Мир окажется у ног нового повелителя, твёрдо стоящего на ногах, а возможно и у ног его, а точнее нашего, отпрыска. В любом случае – все ставки на тебя, Сэм.

В этом и состоял коварный замысел Лилит. Апокалипсис она не переживёт, но месть состоится, чего бы ей это ни стоило, даже после собственной гибели. Люцифер просчитался, решив пустить её в расход. И он поплатится. Опрометчиво недооценивать собственного выкормыша, чей отпрыск, рано или поздно, подвинет дедушку с трона. Но это будет позже. Последовательность и терпение всегда оправдывают себя, да и ошибки, когда заветная цель так близка, просто недопустимы. Сделать Сэма винчестера отцом своего потомства оказалось не так-то просто, но Лилит не отступится, и готова на всё.

Ты сделаешь это, Сэм. Нравится играть во влюблённого вампира? Почти уговорил. После рассказов Руби о твоих подвигах мне почти стало интересно. Жаль, что ты недотрога. Недотрога-Сэм. Вечно тебя приходится уговаривать, как маленького. Но я добрая, правда… глубоко-глубоко внутри. Надеюсь, ты любишь сюрпризы. Обещаю, больно не будет.

Но мои мечты
Далеко не такие бестолковые,
Как может показаться.
Я ведь одинока, так одинока…
Моя любовь - это месть,
Я на неё такую обречёна.

Часть четвёртая.

Двери открылись, и хрупкая брюнетка зашагала вдоль по коридору. Сэм не находил себе места: о ломке он знал непонаслышке, но никогда раньше ему не приходилось оставаться без демонской крови так долго. Он не знал, мог ли выдержать ещё, не покинь он чудесным образом убежище Бобби именно сейчас. И вот он – спасительный стук в дверь.

Сэм: тёмные круги под глазами, тело бьёт мелкой дрожью. Устраивает семейную разборку - «Ты где пропадала, Руби?» Смотрит так преданно рвущимся взглядом, словно голодный щенок на хозяина, бросившего его на неделю и вот, вернувшегося. Да-а-а… Такими темпами я и правда скоро превращусь в глупую влюблённую Руби. Надеюсь, она не слишком расстроилась из-за того, что пришлось одолжить «костюмчик». С донтисткой, конечно, не сравнишь… А что делать, раз малыш-Сэмми такой привереда. Надо приступать, пока история не повторилась, и Дин снова не прибежал спасать ненаглядного Сэмми так невовремя.

Несколько ласковых слов, сочувствующий взгляд, глажу по волосам… И вот я уже лежу на кровати, сбитая с ног в страстном порыве; чувствую вес огромного мускулистого тела, вдавливающего меня в кровать. Сэм смотрит. Безумно, благоговейно. Взгляд пронзает. Будто он видит меня, там, внутри чужого тела. Смотрит, будто в мире существую только я,… будто от меня, меня одной зависит его жизнь (а может это и вправду так), и, кажется, не отведёт взгляда, даже если мир вокруг станет рушиться в этот же миг. Это даже забавно – неужели у них и правда любовь. Да ладно… ребята… Серьёзно? Ну ладно,… подыграю,… не вопрос. Даже интересно.

Медленно проводит руками по всему телу, не отрывая взгляда и тяжело дыша. Достаёт из моего сапожка маленький нож, и вот он жадно впивается в рассечённую руку.

Жажда была дикой, и Сэм глушил её, делая большие жадные глотки. Его всё ещё трясло, сердце билось часто и отрыисто, в ушах стоял гул, голова, казалось, вот-вот взорвётся от давления, перед глазами всё расплывалось – всё как обычно, но вкус крови… и ощущения… - в этот раз всё было будто концентрированным. Возможно так казалось из за сильной жажды. Не отрывая губ от пореза Сэм поднял глаза на улыбающееся лицо. Казалось, время замерло, и можно было услышать тишину. Пролетевшая в голове мысль была до нереальности сумасшедшей. Он соскочил с кровати и принял оборонительную позицию, словно ощетинившийся зверь. По-прежнему недоумевая уставился на «Руби», словно пытаясь сканировать взглядом её тело.

-Лилит?
Девушка расплылась в улыбке:
-Ну ладно, ладно, это я. От тебя не спрячешься. Только… умоляю, давай не будем снова играть в «Кто-кого…» - времени в обрез. У меня предложение, Сэм, но на этот раз более выгодное для тебя.

Сэм не шевелился, лишь молча наблюдая за расхаживающей перед им взад-вперёд фигурой.

-Так вот… Условия ты помнишь: я перестану срывать печати, а в замен на этот раз прошу только одну голову – твою, Сэм. Поверь, это выгодно, ведь последнюю печать могу сорвать только я.

Забирать голову Сэма Лилит не собиралась, и более того – она хотела, чтобы её гибелью стал именно он…, просто потому, что это меньшее из зол. Но Сэм не должен был догадываться о её истинных намерениях, и он не догадался. Сэм сказал «да». Оставалось лишь скрепить договор.

Никто не знает - каково это,
Когда тебя унижают,
Презирают…
Как всё это тяжело прятать за голубыми
глазами.

Часть пятая.

Дежавю: Лилит, призывно похлопывающая по постели рядом с собой. Сэм был уверен, что поступает правильно. Печать останется на месте, и это главное. А смерть? Может оно и к лучшему, и он, Сэм, уже никогда не превратится в чудовище, пьющее кровь на глазах собственного брата.

Лилит, не отрывая взгляд от Сэма, расстёгивала блузку. Сэм неспеша двинулся к кровати. Он знал, что должен это сделать, но не представлял как. Как можно сделать это с Лилит, с тварью, о смерти которой он мечтал так долго. Разве что представить, что это Руби… Руби, к которой он не на шутку привязался. Врядли это чувство имело право называться любовью, но демоница с человеческим сердцем стала его единственным маяком на земле, превратившейся для Сэма в Ад, после смерти Дина. И сейчас он представит себе именно её. Что это она, Руби, ждёт его на постели; что это из-за её присутствия он словно задыхается в собственном теле, от стука пульсирующей крови будто закладывает уши, а звенящую тишину нарушают лишь глухие удары собственного сердца. Это её он так жадно целует, будто последний раз в жизни делая глоток воздуха, и её тело так податливо отзывается на каждое его движение. И именно ей, а не Лилит, он отдаёт возможно последний миг своей жизни без сожаления.

Никто не в силах понять - каково это,
Чувствовать то,
Что чувствую я.
И не я этому виной!

Я бы так могла излить
Свой гнев…
Но мои боль и страдания
Я держу в себе.

Часть шестая.

Несколько дней спустя.

Малиново-оранжевый свод солнца, озаряющий на закате свежепостриженные газоны парка; кафе, с открытой веранды которого открывался вид на парк; кошка, лежащая на соседнем стуле, и, видимо, считающая территорию кафе своими личными угодиями, растопырив пальцы на пыльных лапах и потягиваясь во всю длину, зевала, щурясь на уходящее солнце; и чашка горячего кофе, стоящего на столике перед симпатичной блондинкой с грустными серо-голубыми глазами, лениво потягивающей сигарету и задумчиво глядящей вдаль.

Это был последний пунктик в её списке. Чего ещё желать накануне апокалипсиса? Остальное было сделано: сделка заключена, потомство надёжно пристроено, а полюбившееся тело стоматолога снова сидит, как влитое. Оставалось только уйти… красиво и безвозвратно.

На этот раз «Плачущим убийцей»** будешь ты, Сэм.

И никому тебя не жаль,
Ни капли.
На этот раз
Я говорю правду.

Эпилог.

Некоторое время спустя, апокалипсис, всёже начатый Сэмом Винчестером, закончился в тот же миг, когда Люцифер был снова заточён в Преисподнюю им же.

Волею судьбы или случая потомство Лилит обрело семью в лице родного отца, дяди Дина с Лизой и Беном, дедушки Бобби и Каса. И теперь, по прошествии семи лет, так же, как и годы назад, «Шевроле» бороздила просторы Северной Америки, измеряя расстояние штатами, проносящимися за окном. До Лоуренса оставалось менее полутора часов – один концерт по меркам рок-музыканта, и целая вечность, по ощущениям Дина Винчестера, время от времени то грозно поглядывающего в зеркало заднего вида, то закатывающего глаза и тыжело вздыхающего при вступлении барабанщика группы, а ныне по совместительству бэк-вокалистаТико Торреса, сидящего по правую руку от него.

* - Скачать 02_You_Give_Love_A_Bad_Name.mp3 с OpenFile.ru
** - «Плачущий убийца» - фильм, содержащий сцену, в которой девушка отдаётся убийце, пришедшему за её жизнью, зная, что смерть неминуема.
http://www.supernatural-family.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=463&postdays=0&postorder=asc&start=320

05. 05. 10.
Back to top
View user's profile Send private message
Anna-Lusia
Адский пес

PostPosted: Wed May 05, 2010 11:56 pm 
Post subject:
Reply with quote

Понравилось.
Интересно читать точку зрения красотки-Лилит, и понравился оборот про "раба лампы". Smile
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
tonbo
Призрак

PostPosted: Thu May 06, 2010 11:59 am 
Post subject:
Reply with quote

Я понятия не имела, что из заявки может получиться что-то большее, чем лёгкий стёб. =))) А ждала меня сочная философия, драма жизни, полёт амбициозных планов и последним аккордом Дин, который волей-неволей любит детей Лилит. Это что-то. Нет, ну кто бы мог подумать! Я сижу и цвету. Это было здорово! Спасибо большое, давно я так не удивлялась. =))) А Лилит-то какая... шипит, болит, не может успокоиться. Я ей прониклась. Спасибо ещё раз. =)
Back to top
Merit
Winchester

PostPosted: Thu May 06, 2010 4:54 pm 
Post subject:
Reply with quote

Интересно и оригинально))) Спасибо.

NO FATE...
Back to top
Allie
Вампир

PostPosted: Thu May 06, 2010 5:37 pm 
Post subject:
Reply with quote

Anna-Lusia, рада, что понравилось) Smile
Quote:
...Дин, который волей-неволей любит детей Лилит.

Дин вырастил Сэма. И любит его. Дети - есть дети, а Дин - есть Дин, с большим и добрым сердцем. Ему не привыкать)) Smile
Quote:
Я сижу и цвету. Это было здорово! Спасибо большое, давно я так не удивлялась. =)))

tonbo, я рада, что понравилось. Мне сегодня даже страшновато было зайти сюда и увидеть реакциюScary
Стебонуться конечно была мысль, просто как-то так само собой всё вышло, а пришедшее в голову название окончательно расставило все акценты.
А Лилит? Я тоже сама прониклась, пока писала), и действительно хотелось, чтобы читатель прочувствовал её чувства и ход мыслей изнутри и проникся драмой её жизни.
Спасибо за развёрнутый комментарий.
Quote:
Интересно и оригинально))) Спасибо.

Merit, даже не знаю: либо читатель такой пушистый, либо я излишне самокритична Happy Пожалуйста).
Back to top
Стерх
Ракшаса

PostPosted: Fri May 07, 2010 10:10 pm 
Post subject:
Reply with quote

Allie, мне сама тема с демоническими детьми не очень нравится. Но в сериале такое было, и в образ Лилит врисовывается. Она - демон, она не жертвует собой, просто выбирает наилучший из всех имеющихся вариантов. Месть, даже посли её смерти. "Потомство" а не "дети" - правильное слово. Так что картинка с малышами в машине как-то не умиление, а тревогу вызывает.
Back to top
astafir
Призрак

PostPosted: Mon May 10, 2010 12:24 am 
Post subject:
Reply with quote

*рыдает в восторге*
меня убил, убил, убил последний абзац!!! *счастливый тупица пошел цитировать последний абзац*
Quote:
Волею судьбы или случая потомство Лилит обрело семью в лице родного отца, дяди Дина с Лизой и Беном, дедушки Бобби и Каса. И теперь, по прошествии семи лет, так же, как и годы назад, «Шевроле» бороздила просторы Северной Америки, измеряя расстояние штатами, проносящимися за окном. До Лоуренса оставалось менее полутора часов – один концерт по меркам рок-музыканта, и целая вечность, по ощущениям Дина Винчестера, время от времени то грозно поглядывающего в зеркало заднего вида, то закатывающего глаза и тыжело вздыхающего при вступлении барабанщика группы, а ныне по совместительству бэк-вокалистаТико Торреса, сидящего по правую руку от него.
как мне понравилось!!! это восхитительно!! и неважно от кого дети!!! но дети!!!! и Дин... с Лизой и Беном!!! дядя Дин... *бьется в экстазе* дедушка Бобби...
это абсолютно шикарно!!!!
вообще-то мне, конечно, не только последний абзац понравился... xDD вот например, еще одна восхитительнейшая фраза:
Quote:
Но стараниями Дина Винчестера надежды обоих носителей демонской крови пошли прахом.
*ехидный смех*
вообще интересно написано! описания такие... классические что ли...
а в итоге... Allie, мне дико, дико понравилось!!! спасибо!!! спасибо большое!!!! ))))))
Back to top
Allie
Вампир

PostPosted: Mon May 10, 2010 8:09 pm 
Post subject:
Reply with quote

Стерх, спасибо за коммент.
Quote:
Так что картинка с малышами в машине как-то не умиление, а тревогу вызывает.

Помните серию 5.06 - "Дети - наше будущее"? Так вот: я склонна думать, что коктейль у таких детишек в крови, наверное огого-какой, но кровь кровью, а сила - она и в Африке сила, и никто не может знать наверняка, что из этого выйдет и чем это обернётся в итоге. Жизнь - штука непредсказуемая. А пока это просто дети, с которыми надо быть лишь чуточку осторожнее, чем с другими детьми)), а что дальше, покажет время. Smile
astafir , кажется, я уже получила приз в этом фесте в виде вашего отзыва Confused
Quote:
как мне понравилось!!! это восхитительно!! и неважно от кого дети!!! но дети!!!! и Дин... с Лизой и Беном!!! дядя Дин... *бьется в экстазе* дедушка Бобби...
это абсолютно шикарно!!!!

Вы прониклись и прочувствовали всё именно так, как ощущала этот мир я сама в процессе написания. И, видимо, Вам так же, как и мне, греют душу подобные сентиментальные и fluffные моменты и happy end.Drink И теперь меня переполняет чувство безмерной радости и самоудовлетворения.
Ещё раз спасибо за Ваш коммент. Автор счастлив Glory Obmorok
P.s.: перейдём на "ты"? Smile
Back to top
astafir
Призрак

PostPosted: Thu May 13, 2010 3:18 am 
Post subject:
Reply with quote

*c чувством жмет автору руку* да!!! мне тоже
Quote:
греют душу подобные сентиментальные и fluffные моменты

и да!!! я за happy end, каким бы заезженным его бы кто не считал!!!! пусть мальчики будут счасиливы!!!!! Drink
на "ты"! конечно, перейдем на "ты", мой милый автор Allie!!!!!
спасибо!!! еще раз большое спасибо!!!
Back to top
angel_L
Site Admin
Site Admin

PostPosted: Sat May 15, 2010 1:03 am 
Post subject:
Reply with quote

Allie, довольно сложный и неожиданный рассказ. С ходу и не понятно, что именно зацепило, что так понравилось, и почему в голове все так же крутятся картинки, "Импала" с пассажирами, Лилит - блонди и Лилит - Руби в объятиях Сэма.... Отлично вышло и чертовски понравилось. Если охарактеризовать рассказ, я бы сказала, получилось "картинно", в самом лучшем смысле слова. Повесть написана большими штрихами, с размахом, с тонкой гранью между интуитивным и ожидаемым аспектом. Еще один момент - совершенно неожиданная (с одной стороны, - понимаешь, что все просто как дважды два: почему бы Лилит так и не поступить, ведь она достойная дочь своего отца, и так банально погибнуть - явно не ее участь) идея - по своей логике гениальна и проста одновременно, и от этого рассказ смотрится еще более, выиграшно, что ли...(Жаль, что фест "идет" у нас только сейчас, когда Крипке и Ко "выпустили" данный эпизод и его "литературные рабы" уже не штудируют фанфики русскоязычных авторов в поисках новых идей).
А с другой стороны, "такую" Лилит я не встречала в рассказах. У автора - она живая, настоящая (ведь в самом сериале ее было не так уж и много). Все недосказанные мысли, все желания и стремления - все есть здесь.
Что хочу отметить еще, естественно, пролог и эпилог - нежданно, лично для меня. Откровенно позабавило собственно восприятие мальчишек, тех, что ехали в машине (была уверена что это оба сына Сэма, и что на переднем сиденье - Винчестеры) и тех, кто оказался там на самом деле.
Спасибо автору за удовольствие прочесть такой замечательный рассказ.

Многие люди кажутся нам добрыми и хорошими только потому, что у них не было искушения нас предать.(ц)
Back to top
Post new topic   Reply to topic    Сверхъестественное в России Forum Index -> Конкурсы All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Jump to: