supernatural - сверхъестественное supernatural - сверхъестественное supernatural - сверхъестественное
supernatural - сверхъестественное
 •  Главная  •  Медиа   •  Галерея   •  Фанфикшен   •  Профиль  •  Форумы  • 

Навигация
Эпизоды / Медиа
· Сезон 1
· Сезон 6
· Сезон 7-Форум
· Сезон 7-Медиа
· Фильмы
· Сезон 8 -Форум
· Сезон 8 -Медиа
· Обратная связь. Любимые герои.
· Сезон 9
· Сезон 10
· Сезон 11
· Сезон 12
· Сезон 13
О сериале
· Новости
· Джеффри Дин Морган
 Сверхъестественные твитты
· Спойлеры
· 
· 
Перекресток
· Supernatural Diaries
Творчество
· Фанфикшен
· Фан-арт
· Лит. ФЕСТ 2010-2011
· WinterFest - 2012.
 ·
Общение
· Форумы
Конвенции
· 2010
· 2011
· 2012
· 2013
· осень 2017
· 2018
Эксклюзив - Интервью
· Интервью Михаила Тихонова.
· Интервью Владимира Герасимова
Статьи/Интервью/Публикации
· 2010-2015
· 2016
Supernatural Issue
· Выпуск № 1
· Выпуск № 2
· Выпуск № 3
· Выпуск № 4
· Выпуск № 5
· Выпуск № 6
· Выпуск № 7
· Выпуск № 8
· Выпуск № 9
· Выпуск № 10
· Выпуск № 11
· Выпуск № 12
· Выпуск № 13
· Выпуск № 14
· Выпуск № 15
Ссылки
Новая серия
13.10

"Блудные сестры"

18 января 2018 года.
Дин:Ну... прощаю всё.
6.16. И никого не стало.
Наши Дневники

Информация

Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru
Сверхъестественное в России :: View topic - Путь тернистый
Навигация по форумам :: Сверхъестественное в России ::
Forum FAQ :: Search :: Memberlist :: Usergroups :: Profile :: Log in to check your private messages :: Log in

Путь тернистый
Goto page Previous  1, 2, 3  Next

Post new topic   Reply to topic    Сверхъестественное в России Forum Index -> Фанфикшен - Библиотека - Повести
View previous topic :: View next topic  
Author Message
FreeFly13
Оборотень

PostPosted: Wed Oct 13, 2010 5:47 pm 
Post subject:
Reply with quote

Дорогие мои, я тут с новым штатом и уважительной причиной. Да, я знаю, что вторник был еще вчера, но я была на концерте Гэри Мура. Так что я сейчас слегка не в себе, мне усе простительно (!)

Друзья, я бы не отказалась хотя бы от смайлика в поддержку неимущих..)

Айдахо

Снова охота. И подготовка так себе, бывало труднее. Есть свидетели, следы, ведущие к старому покосившемуся дому на окраине Бойсе.
Это обычный демон. Мелкая сошка, калибр не тот. Они ловят его так быстро, что даже смешно. Тварь попадается в ловушку, шипит и мечется под звездой. Это девушка, красивая и в веснушках. Только вот в зрачках плещется зло.
На лбу порез, и кровь стекает по лицу. Сэм чувствует едва уловимое покалывание в кончиках пальцев, отголоски жажды, которую водой не утолить. Во рту кисло, и его мутит от металлического запаха. Сила, власть и порок. Зудящие струпья его души. Его ошибки, сомнения. Вина, которая гнетет сильнее любых проступков, осознание. Память душит его, заставляет окунуться с головой в те воспоминания, которые он предпочел бы забыть. Руби. Чертовка знала, за какие нити дернуть. Потянуть за стремление к Добру. Спасать людей, охотиться на нечисть. Вернуть своего Брата. Цель, согревающая в том беспросветном мраке. Благими намерениями вымощена дорога.. Когда вместо крови по венам течет виски, когда таблетки не помогают, голова раскалывается, когда не помнишь число и день недели, когда месяцы сливаются в один сплошной калейдоскоп отчаяния, когда все мысли о Брате. Глухие удары комьев земли о крышку гроба, бездыханное тело, в котором невозможно, невыносимо признать Дина. Персональный кошмар, фильм ужасов, реальная жизнь, больше похожая на смерть.
Дин (спокойно): Сэмми?.
Сэм (борясь с приступом тошноты): Заканчивай, старик.
Мертвый язык для мертвых. Когда экзорцизм скручивает демона, Сэм отворачивается, чтобы не видеть бездны чернильных глазниц. Он борется с искушением заткнуть уши, чтобы не слышать вопли, проклятия и нечеловеческий рык. Латынь обрывками разносится по старому оружейному складу, повисает на лохмотьях паутины.
Демон (корчась): Если я уйду, девчонка отбросит коньки.
Дин (с отвращением): С девчонкой все будет в порядке, сволочь. А вот твоя виза просрочена. Депортация, добро пожаловать.
Сэм ждет. Когда остается всего несколько строк, он заставляет себя поднять голову. Тварь стоит на коленях, смотрит прямо на него, не мигая, словно пронзает. Одержимую трясет, сухожилия натянуты, рубашка мокрая от пота.
Демон (содрогаясь): Ты слабак.. Винчестер.. Рано или поздно.. ты сломаешься снова..
Струя дыма уносится через окно, Дин подхватывает обмякшее тело девушки, и Сэм чувствует, как ослабевает где-то под ребрами тугой узел.
_______

Ее зовут Рене, на французский манер. Тетка воспитывала ее, когда родители погибли. Ей двадцать пять. Работает фотографом в какой-то рядовой компании, пытается открыть свою собственную галерею. Она просто шла домой, а потом она плохо помнит.. Что-то отвратительное, и больно, страшно. Будто в собственном теле она не чувствует саму себя. Лежа на больничной койке, она рассказывает все это, запинается и плачет. Тонкие кисти бессильно комкают белоснежную простынь, лицо бледное, голос дрожит.
Они выслушивают ее, оставляют свои телефоны. А потом возвращаются в мотель.
Дин: Продлевать еще на сутки?
Сэм: Не хочу оставаться здесь, Дин.
Начинается дождь. Слышно, как он барабанит по стеклам. Ветер гудит, и на асфальте лужи.
И Сэм не может взглянуть Брату в глаза.
Дин: Демоны лгут.
Сэм (не оборачиваясь): Не всегда.
Дин: Да. Но выбор – он есть всегда.
Темно, свет не включали, и Сэм рад, что Дин не видит блестящие дорожки на его щеках.
Сэм (тихо, через силу): Не знаю, смогу ли я, Дин. Не знаю.. хватит ли у меня сил.
Дин молчит. В этой тьме у них разный ад, но одно чистилище. В рай они оба не верят.
we should not fight.
________
Dean Winchester
Back to top
View user's profile Send private message
FreeFly13
Оборотень

PostPosted: Tue Oct 19, 2010 10:25 pm 
Post subject:
Reply with quote

Колорадо

В Колорадо жара. Вокруг одна прерия, насколько хватает глаз. Пустота, низкое небо, монотонный пейзаж, полоса вьется за горизонт. Солнце в зените. Пот тонкими струйками течет по спине, и Сэм впервые начинает жалеть, что когда-то очень давно решил отрастить волосы. Пряди щекочут мокрую шею и липнут ко лбу. Он раздраженно зачесывает их назад. Пятерня путается, и пора бы уже вымыть голову.
Дин тянется к ящику с пивом, одной рукой удерживая руль.
Дин (протягивает ему): На, хлебни.
По запотевшему стеклу скользят крупные капли. Сэм прикладывается губами к горлышку и совсем не чувствует спирт. Он протягивает ноги, насколько это возможно, откидывает голову на спинку сиденья, вдыхая горячий воздух.
Импала глохнет в двух милях от ближайшего городка..
Дин: Черт!
Сэм (лениво, смакуя терпкое послевкусие): Что?
Дин (снаружи, зло): Проклятое Колорадо, проклятое пекло, проклятый радиатор…
Сэм (выбирается из машины, крутит затекшей шеей): Будем толкать?
Дин (морщится от хруста позвонков): Нет, далеко. Минут пять назад проехали заправку. Пара запчастей.. все будет ок.. Не напивайся мне тут.
Сэм (закатывает глаза): Ага.
Полдень. Силуэт Дина дрожит, отдаляясь, в пыльной дымке. Сэм опускается на пропеченный асфальт, приваливается спиной к переднему колесу в тени поднятого капота. Звонит телефон. Экран мигает именем Эллен.
Сэм (поколебавшись): Здравствуй, Эллен.
Эллен (сердито): Трудно было позвонить, а? И скажи Брату, чтобы включил гребанный мобильник, иначе надеру его бессовестный зад!
Сэм: Есть, мэм.
Эллен (смягчаясь): Как он?
Сэм (делано бодро): С ним все в порядке. Уже.
Эллен: Ага, а я Мать Тереза. Бла-бла-бла! Пудра для моих мозгов, мальчик.
Сэм (сдается, проводит рукой по лицу): Не знаю… Он держится, это же Дин. Но я за него боюсь. Очень.
Эллен (спокойно): Ты же знаешь, твой Брат – упрямец со стажем и плохой наследственностью. Просто жди и будь рядом.
Сэм (тревожно, устало): Что там произошло, Эллен? Я думал, что я.. Что меня там не было.. ну.. знаешь.. когда он.. Но я забыл, понимаешь? Кажется, я все забыл, ничего не помню..
Эллен (помолчав): Вы дрались, Сэм. Ты и Дин против Сатаны. Я не.. не могу рассказать тебе, это.. Дин, понимаешь? Его борьба.
Сэм: Он.. раздавлен и.. Охотники, Эллен. Нам не дадут раствориться в тумане. Не знаю..
Эллен: Никто не выдаст вас. Будьте уверены, что вас оставят в покое. Охотники в курсе, кто тут решил проблему, они не тронут, поверь. Я и Сингер, Джо.. Мы не станем трепаться. Думаю, вы заслужили немного свободы, сынок. Немного отдыха, как считаешь?
Сэм (усмехаясь): Его не остановить, он уже вошел в свой штопор.
Эллен: Приедете?
Сэм: Пока нет, Эллен. Хотим залечь на дно, да. Но пока хреново получается.
Эллен: Позаботься о нем, Сэм. И сам держись.
Сэм: Береги себя, Эллен.
Когда Дин возвращается, долго чинит что-то и матерится, Сэм думает. Просто быть рядом? Он бы скрутил и привязал его к себе, если бы думал, что это сработает.
Дин (заводит мотор): Готово, поехали.
Сэм научится. Ждать Дина.

Пост:
Товарищи дорогие, маленькое пояснение для тех, кто читал «Конец». В эпилоге я указала на то, что Эллен больше не видела парней после финальной Битвы. В этом фике она просто обязана была появиться (я же люблю Харвелл, вы помните, да?)), так что.. Возможно, далее я свяжу этот штат с предыдущим АУ, но пока - не взыщите)
we should not fight.
________
Dean Winchester
Back to top
Gaytri
Великий и Пушистый Тапок

PostPosted: Tue Oct 19, 2010 11:15 pm 
Post subject:
Reply with quote

Эх, хорошо что я пропустила прошлый вторник! Больше осталось посмаковать сегодня! Вот не могу я быстро отрываться от истории, натура такая))
Флай, умница. Жара Колорадо забралась даже в нашу промозглую николаевскую действительность.
Хочу перефразировать автора "Тернистого пути": "Она здорово пишет, это же Флай."
Back to top
FreeFly13
Оборотень

PostPosted: Wed Oct 20, 2010 6:04 pm 
Post subject:
Reply with quote

Gaytri, дружище, спасибо!
Ха! Промозглая действительность Одессы тоже не способствовала, но именно этот отрывок был написан еще летом. Так что после небольшой редакции мог быть напечатан. Автор фантазировал о хоть каком-то тепле и строчил, строчил... Happy
Очень я рада)
we should not fight.
________
Dean Winchester
Back to top
FreeFly13
Оборотень

PostPosted: Wed Oct 27, 2010 11:16 pm 
Post subject:
Reply with quote

Оклахома

В Оклахоме охота затягивается на неделю. Маленький городок с большими проблемами. Несколько часов, пара легенд, и Братья выходят на след. Старая ведьма, выжившая из ума. Карга работает в родильном отделении и крадет младенцев.
У Дина каменеет лицо, когда все выясняется. Он снимает с предохранителя кольт, в груди у него клокочет ярость, и он говорит всего несколько слов.
Дин: Это же дети, Сэм.
И Сэм понимает. Убийству невинных оправданий нет. И хотя людей они не убивают, ведьме не выжить.
Вечером шестого дня она стоит в центре поляны, держа на руках двух близнецов. Дин наводит прицел, и его рука не дрожит. Рядом тихо плачет девочка лет пяти, баюкает еще одного малыша. Старуха горделиво вскидывает седую голову, спутанные пряди выбились из тяжелого узла, рот искривлен в омерзительном оскале.
Колдунья: Думаете, загнали меня, да? Глупцы, Он все равно получит свое. Жертва будет принесена.
Она почти отшвыривает детей на жухлую траву, сплевывает и закалывает себя кривым ножом. Чертовка оседает на землю бесформенным кулем, кровь выплескивается густой пурпурной струей, Дин подхватывает девчушку и мальца на руки, бегом устремляясь прочь. Близнецы хнычут, жмутся друг к другу и вырываются, когда Сэм в последний раз оборачивается.
Позже они бредут через лес к городу, тихо вокруг, и только сухие ветки и хвоя шуршат под ногами. Когда между стволов начинают мелькать сполохи огней, девочка утыкается личиком в куртку Дина.
Девочка (шепотом): Мне страшно.
Дин (ласково): Хэй, малышка, все позади. Мы сейчас отведем тебя к маме. Как тебя зовут, милая?
Девочка (дергает ручонками воротник, всхлипывает): Сьюзан.. Скажи, что все закончилось.. И тетя больше не придет за нами.. И..
Дин (сглатывает): Нет, Сью, тетя не тронет вас.. Уже не тронет, обещаю.
Сьюзан: Никки теперь не будет плакать? Он все время плакал..
Дин: Никки – твой братишка?
Сьюзан (улыбается сквозь слезы, растопыривает пальчики): Да, я его старше на вот столько!
Дин: Да ты совсем взрослая, мисс! Старшая, совсем как я.
Сьюзан (удивленно, недоверчиво): Ты – старший Брат? А этот дядя младший?
Дин (посмеиваясь): Это Сэм. А я Дин. Знаю, трудно поверить, что этот великан когда-то был во-о-от таким, но ты уж мне поверь.
Сэм (победно): Да, я намного, намного выше этого коротышки!
Сьюзан (лукаво, Дину): Он тебя выше!
Дин (с притворным возмущением): Сью, детка, ты меня обижаешь!
Сьюзан (хохочет): Я все равно буду выше Никки!
А им навстречу бегут. Спотыкаются, плачут и протягивают руки к своим детям.
Сьюзан (обнимает мать): Мамочка, не плачь. Сэм и Дин спасли нас, видишь?
Женщина (прижимает к груди сына, одной рукой гладит дочь по головке): Вижу, родная, я вижу..
Сэм (отдает другой девушке мальчиков): Они молодцы
Дин (кивая на Сью и Никки): С ними все будет в порядке, мэм.
Женщина (выпрямляется, смотрит прямо в глаза): Спасибо, что вернули моих детей.
Жители медленно бредут прочь, Сью машет Братьям на прощание.
Сьюзан: Ты приедешь к нам в гости? Я покажу тебе, как я умею укачивать Никки!
Дин (посылает ей воздушный поцелуй): Обязательно. Веди себя хорошо, юная леди.
Издалека они еще слышат ее голосок.
Сьюзан (зевая): Ты ведь расскажешь мне сказку, мамочка? Только не хочу о драконе..
Мать (помедлив): Как насчет легенды о двух одиноких рыцарях, солнышко?
Импала стоит на обочине.
Дин (открывая багажник): О двух рыцарях, Сэмми, знаешь. Которые ехали вперед и вперед на своем верном скакуне, спасали людей и на нечисть охотились. Только вот.. Жили ли они долго и счастливо?
Сэм (небрежно): Думаю, Дин, легенда обязана быть с хэппи-эндом, как считаешь?
Дин (на секунду становясь серьезным): Кто знает, где закончится наша дорога.
Сэм (достает спички и святую воду): Уж точно не в этом лесу, чувак. Пойдем, спалим парочку костей.
Дин (усмехаясь): Это дело по мне.
we should not fight.
________
Dean Winchester
Back to top
angel_L
Site Admin
Site Admin

PostPosted: Thu Oct 28, 2010 11:41 am 
Post subject:
Reply with quote

FreeFly13, очень здорово. Реально, чертовски реально, я бы так охарактеризовала. И чертовски интересно!

Многие люди кажутся нам добрыми и хорошими только потому, что у них не было искушения нас предать.(ц)
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
FreeFly13
Оборотень

PostPosted: Thu Oct 28, 2010 4:49 pm 
Post subject:
Reply with quote

angel_L, добро пожаловать в эпопею!
*автор бурно радуеццо еще одному читателю*
Спасибо, я рада, что "Путь.." понравился Smile
we should not fight.
________
Dean Winchester
Back to top
belanapolitano
Оборотень

PostPosted: Sun Oct 31, 2010 11:28 pm 
Post subject:
Reply with quote

FreeFly13 wrote:
Дин: Да. Но выбор – он есть всегда.

Дин немногословен, но, как всегда, зрит в корень.

FreeFly13 wrote:
Он бы скрутил и привязал его к себе, если бы думал, что это сработает.

да уж... жаль, что все не может быть просто в отношении старшего Винчестера Sad

FreeFly13 wrote:
Сэм (достает спички и святую воду): Уж точно не в этом лесу, чувак. Пойдем, спалим парочку костей.
Дин (усмехаясь): Это дело по мне.

этот драббл так душу согрел)))

просто наслаждаюсь, читая эту историю. она с теми Винчестерами, которых я полюбила))

FreeFly13, спасибо Glory
FreeFly13
Оборотень

PostPosted: Tue Nov 02, 2010 11:38 pm 
Post subject:
Reply with quote

belanapolitano, спасибо за такой отзыв!!

Арканзас

В Арканзасе они гоняются за оборотнем. Тихой июньской ночью двое не спят. Ни звука, ни шороха, слепая луна и взгляд настороже. У Сэма затекают колени, ломит спину, он потягивается, морщится и зевает.
Дин (шикает): С ума сошел?..
Сэм (наклоняется, шепчет Брату на ухо): В такие моменты мне жалко офисных работников. Они, бедолаги, вынуждены сидеть днями напролет.
Дин (раздраженно): Ты угомонишься, нет?
Ожидание. С привкусом адреналина. Во рту сухо, невыносимо чешется лопатка, и Сэму неймется. Треп – отличный способ сбросить напряжение, только вот Дин не расположен к беседе. Он застыл в одной позе двадцать минут назад, почти не мигает. Тусклый свет фонаря выхватывает из тьмы его профиль, сжатые губы. Хищник перед охотой, гончая на старте, взведенный курок, настолько его Брат, что душу рвет. Словно затертая фотопленка памяти, кадр, пропечатавший курсивом всю их жизнь. Единственная неуловимая реальность.
Тварь появляется внезапно, несется по аллее прямо на них, а Сэм успевает только подумать: «Вот.. оно». Они вскакивают, пули свистят, Дин цедит проклятие, передергивая затвор.. Мысль мелькает и разбивается – слишком быстро. Краем глаза Сэм видит, как оборотень распрямляется в прыжке, а Дин делает шаг вперед. И Дин падает. И Сэм кричит и почти глохнет от своего крика.
Городской парк превращается в побоище. Сэм мечется вокруг сплетенных тел и не может выстрелить, боится попасть в Брата. Когти царапают асфальт, Дин стонет, раз за разом вонзая клинок в толстую шкуру. Зверь отшатывается прочь, истошно воя. Две пули промеж глаз, и хотя рука Сэма дрожит, оборотень испускает дух.
Дин без сознания. Лицо залито алой кровью, длинный порез через всю скулу, и Сэм чувствует подступающую дурноту. Страх леденит нутро, когда он на негнущихся ногах несет Дина к Импале. Детку слегка заносит на поворотах, и голова Дина безвольно перекатывается по стеклу, оставляя жуткие кровавые разводы..
А потом бесконечный водоворот, ложь, паника. Цепкие руки медсестер, не пускающих его в реанимацию, длинные коридоры, время, набатом стучащее в висках.
Пожалуйста..
_______
В четыре часа утра полумертвый от усталости хирург трет переносицу и говорит.
Врач (безучастно): По всей видимости, у Вашего Брата сотрясение, мистер Лэммэт. Еще множественные ушибы, несколько ран. Думаю, полиция захочет Вас допросить.
Сэм (нетерпеливо): Он будет в порядке?
Врач: Останутся шрамы, это пока все, что я могу Вам сообщить. Возможно, удар головой спровоцировал черепно-мозговую травму, о которой мы пока не знаем. Все прояснится, когда он очнется.
Сэм (стискивает кулаки): Я могу его видеть?
Врач: Разумеется, только недолго.
В интенсивной терапии сумрачно, пахнет болью и чистотой. Дин лежит на койке бледный, осунувшийся. Под глазами темные круги, в противно-белоснежных бинтах. Сэм смотрит. И у него такое чувство, будто что-то ломается.
Снова.

Пост: Итак! Это последний штат этой десятки, товарищи. Флай уходит в заслуженный хиатус. Огромное всем спасибо и мои бурные помешательства!
И черкните автору пару слов, а? Какой штат больше всего зацепил? Smile
we should not fight.
________
Dean Winchester
Back to top
belanapolitano
Оборотень

PostPosted: Sat Nov 06, 2010 10:24 pm 
Post subject:
Reply with quote

епрст. а так все хорошо начиналось. неймущийся Сэмми, сосредоточенный Дин и появившийся оборотень... события начинают разворачиваться с ужасающей быстротой.

FreeFly13, у тебя получаются очень образные рассказы. каждый, как мини-серия. в разных жанрах. спасибо вам, товарищ Флай, за доставленное удовольствие)) надеюсь в отпуске пробудешь недолго Smile
из представленных штатов понравились Арканзас, Айдахо, Колорадо, Калифорния, Нью-Мексико.
FreeFly13
Оборотень

PostPosted: Sun Jan 02, 2011 12:00 pm 
Post subject:
Reply with quote

belanapolitano, с опозданием, но - спасибо!! Drink
История немного буксует из-за проблемы с жестким диском (все стерлось недавно, так что пока я вся в попытках восстановления))
Пользуясь случаем, хочу поздравить всех с Новым Годом! Всем желаю вдохновения, здоровья, стойкости духа и кучи счастливых мгновений!!!
we should not fight.
________
Dean Winchester
Back to top
belanapolitano
Оборотень

PostPosted: Thu Jan 20, 2011 1:49 am 
Post subject:
Reply with quote

FreeFly13 wrote:
История немного буксует из-за проблемы с жестким диском

удачи тебе с восстановлением и скорейшей, потому что уже неймется и хочется почитать что там дальше)))
FreeFly13
Оборотень

PostPosted: Wed Mar 02, 2011 1:03 am 
Post subject:
Reply with quote

Итак! Дорогие мои товарищи, поздравляю всех с первым днем весны! (Да, по Одессе еще три минуты до 2-го марта..)) Спустя полгода после начала выкладки всем спасибо, всем снова большой пламенный привет! Продолжение по вторникам, как и обычно Smile Guns

Теннеси

Их почти ловят. Пока Дин без сознания, приходят копы. На незамутненных интеллектом лицах раздражение и почти насмешка. Попались. Никто еще ничего не говорит, но уже все понятно, только приговор не озвучен. Они слушают врача, практически игнорируют попытки объясниться и оставляют одного из своих дежурить под дверью Диновой палаты. Сэм нервно кусает губы и без сил опускается на стул возле Брата. У них есть время до полудня, а потом Дина переправят в тюремный лазарет. Сэм настойчиво зовет его, тормошит, потому что знает - надо бежать. Через несколько часов Дин шевелит рукой, хмурится и выныривает из мутного наркотического забытья.
Сэм (сжимает его пальцы, ободряет): Давай, старик, оставайся со мной, слышишь?
Зрачки Дина расширены, он тяжело дышит и с трудом фокусирует взгляд на расплывающемся лице.
Сэм (нависая над койкой): Нам пора, Дин.
Дин (облизывает пересохшие губы, хрипло): К 'пы?
Сэм (на миг закрывает глаза): Да. Нужно уходить, но я.. Дин, не знаю, сможем ли мы.. Ты..
Дин: В тюрьме будет хуже..
Сэм (вытаскивает иглу капельницы, достает одежду Брата): Ты должен мне помочь.
Натянуть джинсы, рубашку, зашнуровать ботинки. Все это занимает минут пятнадцать, и Сэм все время косится на прозрачно-матовую дверь, за которой маячит тучная фигура полицейского.
Сэм (выходит и улыбается): Эм.. Я.. схожу за кофе, не против?
Один точный удар, и коп обрушивается на пол безвольной тушей. Сэм кряхтит, затаскивая его внутрь.
Сэм (спокойно): Не думаю, что арест меня и моего Брата был хорошей идеей.
Дин (тихо): Время, Сэмми.
Раннее утро, тусклые лампы еще включены, пусто. Сэм проходит по коридору вперед, оглядывается вокруг и забирает каталку.
Сэм (возвращается и помогает Дину подняться): Теперь мы все делаем быстро.
Дин (бледнеет и сдавленно стонет сквозь зубы): Я не лягу, студентик..
Сэм (сердито): Ляжешь и еще как!
Несколько секунд они покачиваются возле нее и буравят друг друга взглядами, пока Сэм не хмыкает и не отстраняется. У Дина подкашиваются ноги, он выдыхает проклятие и хватается за металлический поручень, чтобы не дать силе притяжения утянуть его вниз.
Дин: Черт.. Ладно, я понял..
Когда Дин опускается, Сэм с усилием толкает каталку к лифту.
Сэм (ворчливо): Все, с этого дня я начинаю контролировать количество поглощенных тобой бургеров..
На парковке никого, Сэм озирается по сторонам, выхватывает взглядом угольно-черное крыло Детки. Он помогает Дину устроиться на переднем сидении, проверяет пульс.
Сэм (оббегает машину, садится за руль и газует): Надеюсь, ты залил достаточно бензина..
________
В соседнем городке они снимают комнату. Дин молчит. У него тяжелая поступь, он все время касается мебели, стен, будто земля уходит у него из под ног, и он не может удержаться. Сэм встревожен не на шутку, он следит за Братом, как коршун, не спускает глаз.
Сэм (возвращается в дом, опускает сумки на пол): Дин?.
Дверь в ванную распахнута настежь, Дин стоит перед зеркалом, опершись ладонями о раковину. Он снял повязку и смотрит. Вглядывается в того, другого себя с болезненным напряжением, ломко. Тонкий шрам через всю скулу, словно росчерк клинка. Их взгляды встречаются в зеркале, и на один бесконечно долгий миг Сэму кажется, что он может его остановить. Но Дин опускает голову. Они недвижимы, и только вода багровой спиралью утекает в водосток.
we should not fight.
________
Dean Winchester
Back to top
FreeFly13
Оборотень

PostPosted: Tue Mar 08, 2011 9:42 pm 
Post subject:
Reply with quote

Дорогие девушки, еще раз всех с 8 Марта! Пусть ваша жизнь будет счастливой дорогой, по которой вы будете шагать с любимыми и любящими людьми! Поздравляю! Smile

Кентукки

Шрамы заживают, боль остается. Багровые молнии, память, которую не стереть. Зеркала насмехаются над Сэмом, над его безупречным лицом.
Раны.. Они не украшают. И пусть это не душа, всего лишь кожа, кости, но Сэму кажется, что Дин ранен неизлечимо, смертельно. Он не впечатлительная девица, не хлопается в обмороки, да и не переживал он никогда особо. Рубцом больше, меньше - не суть. Только вот что-то в воздухе душит, меняется.
Это будто Война. Поле битвы - их жизнь, и все бы ничего, только Сэм никак не может понять, на одной ли они стороне. Он и Дин.
Дин (усмехаясь): Чего же ты, Сэмми? Я - твой Тони Монтана.
Сэм не может понять, кто и когда выдернул чеку. Граната рванет, так уж заведено, а он умрет следом.
Дин рычит на него, по поводу, без повода, а Сэм не может понять.
Дождь, мерзло. Дин лежит на смятой постели, у него наверняка болит спина. Охота бьет по позвоночнику, застарелые травмы, переломы, ушибы, трещины. У Сэма мигрени. Голова раскалывается, череп изнутри дробит, будто сверлом, невыносимо. Он ковыляет в ванную, нащупывает выключатель. Свет режет глаза, Сэм чертыхается и с размаху выбивает лампочку. Становится легче, Сэм впотьмах настраивает душ и терпит, когда кипяток обжигающей струей выплескивается на лопатки. От боли в затылке его тошнит. Водные процедуры не помогают, он выбирается из душевой и плетется на кухню за аспирином.
Сэм (тихо): Ты всегда говоришь правду, даже когда лжешь, да, Дин?.
Стены молчат.
________
Когда Сэм срывается, ему не стыдно. Почти. Дин замкнулся и сволочит, ему плохо, но Сэму не лучше. И он теряет контроль.
Сэм (орет): Я так. Больше. Не могу!
Дин (холодно): Чего ты не можешь?
Сэм (громче): Делать вид, что все в порядке. Ни черта уже давно не в порядке!
Дин (предостерегающе): Сэ-э-эм!
Сэм (вскакивает): Как только ты вернулся из Ада, с тех самых пор, все наперекосяк,. Точнее.. Нет, постой, с тех гребаных пор, как ты умер! И только попробуй сказать, что ты в норме, клянусь, я тебя ударю!
Дин (тоже кричит и не кажется наконец мертвым): Так ударь, вмажь мне, Сэм, чего же ты ждешь?!
Они стоят в этой комнате, одни, друг напротив друга, в шаге от безумства, но впервые за несколько лет Сэм чувствует жизнь. Она колотится где-то в черноте Диновых зрачков, поднимается изнутри, извергаясь наружу лавой гнева, словно проснувшийся вулкан. Словно воскресший вулкан.
Сэм (чуть слышно): Просто будь со мной, Большой Брат..
Дин (осекается): Я.. Сэм..
Он проводит дрожащей рукой по губам, отворачивается. Сэм ждет.
Дин (прерывисто): Будто Смерть за моим плечом. Не отстает и.. Все чаще, понимаешь? Не могу..
Сэм приваливается к двери, и ему кажется, что он чувствует взрывную волну.

Пост:
Тони Монтана - герой фильма "Лицо со шрамом". "Я говорю правду, даже когда лгу" - его слова.
we should not fight.
________
Dean Winchester
Back to top
FreeFly13
Оборотень

PostPosted: Tue Mar 15, 2011 10:12 pm 
Post subject:
Reply with quote

Западная Вирджиния

Охоты нет, но они все равно напряжены, выжаты морально и физически. Сэм измотан тревогой, Дин залечивает раны, и они оба не могут найти в себе силы для работы. И они просто едут.
Уже темнеет, когда Дин сворачивает с автострады к реке.
Дин (стягивает джинсы): Искупаемся, а? Сэм?
Вода теплая, за день нагрелась. Мелкие камешки на мелководье приятно щекочут ступни, Сэм медленно входит по пояс, ведет ладонью, создавая легкую рябь. Он поднимает голову, как раз когда Дин выныривает. В сумерках его почти не видно, только силуэт, спина, Дин разминает шейные позвонки, крутит плечами. Целый день за рулем, мышцы затекли, он выпрямляется, поводит головой, ныряет и плывет. Сэм делает глубокий вдох, отталкивается ногами и тоже плавно скользит под воду. Это все равно что расплавленное черное стекло, кислород в легких на исходе, Сэм переворачивается и лежит, качаясь на неспешных волнах. Ему хорошо.
Минут через сорок Дин приносит немного хвороста и кидает Сэму зажигалку.
Дин (направляясь к Импале): Костер на тебе, я сейчас.
Сэм (вытираясь полотенцем, удивленно): Костер? Ты ничего не перепутал? Я вообще-то надеялся на нормальную кровать..
Дин (достает из багажника два одеяла и свою сумку): Зря. Я бы на твоем месте пересмотрел планы, старик.
Сэм качает головой и усмехается. Сухие ветки трещат, разогреваясь, искры огненными саламандрами вспыхивают в темноте.
Дин (бросает одеяла на траву, выуживает бутылку Red Label): Виски - целое искусство. Подержи во рту, малыш, попробуй языком, почувствуй и просто сделай глоток.
Сэм (просовывает руки в спортивную кофту, садится по-турецки напротив): Ты еще принимаешь таблетки, Дин, их нельзя мешать с алкоголем.
Дин (протягивает ему бутыль, спокойно): Значит, сегодня я их не принимаю.
Теплые отсветы на лице Дина, усталый взгляд, тонкая полоса шрама. Они пьют этот виски с горла, по очереди, глядя на огонь, и молчат.
Когда Дин отключается, Сэм укрывает его каким-то свитером и не спит до рассвета. Дин максималист. Берет все, или не берет вообще. Он раскручивает свою жизнь как пружину, балансирует на самом краю. Живет в Настоящем, но привык довольствоваться тем, что имеет и имел всегда. Ему бы Детку, старого рока до глухоты, симпатичную девченку, Сэма, а большего и не надо. Так было столько, сколько Сэм себя помнит, и он старается не думать о том, как сильно искорежил Ад его Брата. А вот он сам.. Он перфекционист, и всегда это знал. Совершенства не достичь, но смысл в стремлении, а как апофеоз - сам результат. В пятнадцать - светлая мечта о Стэнфорде, стандартах и стабильности. Потом месть, и сделка Дина, и его смерть, Апокалипсис.. Столько всего, один сплошной бег, вперед, только бы не опоздать. Его жизнь это бесконечная погоня за Будущим. За лучшим Будущим. Больше правды, разговоров, объяснений, больше Дина. Он ведь такой, и его никогда не бывает "слишком". И проблема, наверное, в том, что они никак не пересекутся, хотя идут по одной тропе.
we should not fight.
________
Dean Winchester
Back to top
belanapolitano
Оборотень

PostPosted: Wed Mar 16, 2011 1:04 am 
Post subject:
Reply with quote

мне не надоест повторять, что я просто обожаю такие вот повседневные будни братьев. охота, больница, сорры, забота, дорога и снова охота))

FreeFly13 wrote:
Сэм (чуть слышно): Просто будь со мной, Большой Брат..

умение Сэма снять напряжение в нужный момент
...и умение Дина жить дальше, склеивая осколки и устаканивая все в их мире.
понравилось, как ты охарактеризовала братьев: максималист и перфекционист. и то и другое крайности. но они уравновешивают друг друга.
спасибо за продолжение)))

а еще словила себя на мысли, что перевожу диалоги на английский. не знаю, что дало толчок, может, диалоговый стиль написания, а может, из-за того, что они получаются у тебя такими сериальными, а сериал я смотрю только в оригинале... но что есть то есть))))
FreeFly13
Оборотень

PostPosted: Wed Mar 16, 2011 10:08 pm 
Post subject:
Reply with quote

belanapolitano, ой верный боевой товарищи, вэлкам!!
Спасибо большое, мне приятно до одури Drink
Quote:
и перфекционист. и то и другое крайности. но они уравновешивают друг друга.

Это точно!!
Quote:
а еще словила себя на мысли, что перевожу диалоги на английский.

ух ты! меня переводят, это здорово! Как это ни странно, но часто я тоже прокручиваю ситуацию на английском, именно слова. Мне это нравится и помогает. Основываясь на том звучит/не звучит, я иногда меняю все)
we should not fight.
________
Dean Winchester
Back to top
belanapolitano
Оборотень

PostPosted: Thu Mar 17, 2011 12:26 am 
Post subject:
Reply with quote

FreeFly13 wrote:
ух ты! меня переводят

я не специально, оно само получается. просто читаю и бух я слышу, как братья разговаривают на своем родимом. такой кайф получается)))
FreeFly13
Оборотень

PostPosted: Tue Mar 29, 2011 10:07 pm 
Post subject:
Reply with quote

belanapolitano, Smile

Мои извинения, господа! Работа, учеба, здоровье и пара сюрпризов - не оправдание, но объяснение Tomato Я в игре.)

Делавэр

Они расследуют новое дело, и старуха ясновидящая. Она ждет их и манит ближе, когда они подходят к ее хибарке. Дин кривится, и Сэм не знает чего больше в этой неприязни - воспоминаний или скептицизма.
Старуха (стискивает узловатыми пальцами запястье Сэма, сильно, до синяков): Прости себя.
Фатум. Сэм всегда считал покорность Судьбе плохим качеством. Пожалуй, это был единственный догмат Отца, который он принял. Вера в человеческие возможности. Однако и она треснула по швам, когда умерла Джесс. Как первый звонок, сигнальный огонь, намек, что все его потуги бессмысленны. А смерть Дина загнала его в угол, и в этом углу, в этой агонии отчаяния, он принял самое мужественное и самое ужасное решение всей своей жизни. Дин воскрес и не понял, да и кто понял бы на его месте, но начатые дела на полдороги не бросают. И Сэм не бросил.
В этом есть какая-то ирония, насмешка судьбы. Та самая проклятая несправедливость, из-за которой вечно и больно сражаются такие, как он. Убивать нечисть годами, спасти десятки, а может, и тысячи, если считать с теми, до кого тварь еще могла добраться, не выстрели он. Жертвовать всем, исколесить страну вдоль и поперек под грифом "Совершенно секретно", постоянно рисковать, и это - просто потому, что так правильно. Жизнь в борьбе, а потом.. Одно движение руки, одно неверное решение.. Мир летит в тартары, а ему не хватит и сотни пожизненных сроков, чтобы хоть как-то искупить содеянное. Покаяние оступившегося ничтожно в контексте Вселенского хаоса. Капля в Мировом океане, бесполезно.
Дыхание сбивается, и Сэм почти чувствует напряжение, волнами расходящееся от Брата.
Дин (тихо, угрожающе): Оставь его.
Она медленно оборачивается.
Дин (резко): Не твое дело.
Старуха (прижимает ладонь к Диновой груди): Получилось.
Дин не смотрит на него, и Сэму кажется, что пока она спасали мир, они что-то упустили, и Дин забыл дорогу обратно домой.
we should not fight.
________
Dean Winchester
Back to top
FreeFly13
Оборотень

PostPosted: Wed Mar 30, 2011 10:32 pm 
Post subject:
Reply with quote

Сегодня День Рождения Merit. Друзья - это семья, которую мы выбираем сами. От меня в подарок Вайоминг.)
Гая, ты все знаешь сама, многое из того, что я могла бы здесь написать. С Днем Рождения тебя, дорогая! Будь счастлива ты и твои близкие, здорова будь и радуйся жизни, потому что она прекрасна! Exclamation

Вайоминг

On a long and lonesome highway
east of Omaha
You can listen to the engines moaning
out as one note song

В штате Вайоминг у Детки барахлит мотор. Они с трудом дотягивают до мотельной парковки, и Дин облегченно выдыхает, расслабляя мускулы, поглаживает руль большими пальцами. Сэм заказывает номер, а когда возвращается, Брат как раз откидывает капот.
Сэм: Принести тебе чего-нибудь?
Дин смотрит в землю, вертит в руках гаечный ключ..
Дин (не поднимая головы): Я расчитывал на твою помощь.
Первые секунды бесконечны, и Сэму кажется, что время остановилось, замерло, оступилось. Это не первый раз, когда он занимается починкой, но он отдал бы все, чтобы тех событий, из-за которых ему пришлось, не было никогда. Это принадлежит Дину, только ему, часть их общей жизни и единственный дом, который у них был, есть и будет.
Мысли проносятся в голове, память и боль, и Сэм потрясенно молчит.
Дин (отворачивается, раздраженно): Забудь.. Принеси мне выпить и вали.
Он такой, всегда чувствует себя не в своей тарелке, когда говорит о чем-то важном. Это настолько по-диновски, старо, как мир, и Сэм ломко улыбается.
Сэм (мягко): Сейчас.
Они ковыряются в железе несколько часов, пока не начинает темнеть.
Это место, или алкоголь, задумчивый Дин или усталость, Сэм не знает наверняка почему, но он вдруг вспоминает. Здесь они убили Азазеля. Здесь закончился их Крестный ход, растянувшийся на двадцать лет. Тропа Войны, вымощенная сломанными костями и иллюзиями, их путь по каплям крови, месть.
Ночь была долгой, Сэм помнит распахнутые врата в Преисподнюю, помнит Эллен и Бобби, Отца и мертвого сероглазого человека. Мужчину, лежащего на жухлой траве, его пустой взгляд, устремленный ввысь, в никуда. Нужно что-то сказать, это "что-то" застревает в горле, и в тот момент Сэм чувствует себя маленьким мальчиком. А еще стариком. Он помнит лицо Дина. Отчаяние, мольба, облегчение, любовь.. Такая гамма, душа Дина нараспашку, абсолютное доверие, дрогнувший голос и слова. Решения и клятвы, обеты, которые не суждено было сдержать. Смерть преследует их, той ночью он почти видит ее оскал и занесенное над Дином острое лезвие.
В штате Вайоминг они проклинают того, кто перевернул их судьбы. Это за Мать, с которой все началось, за Джесс. За Отца и за сделку Дина. За все.
Вечерняя прохлада, багровые полосы заката и шепот сверчков. Дин садится рядом с ним на пыльный бордюр, молчит.
Сэм (тихо): И вот я снова качу по дороге, и вот я снова стою на сцене, снова играю в звезду..
Дин (расслаблен, не шевелится): Переверни страницу, Сэм.
Он спокоен.

Пост: Курсивом - текст песни Turn the page Боба Сегера. Исполняет Metallica.
Перевод эпиграфа:
К востоку от Омахи, на бесконечном
шоссе в полном одиночестве
Можешь без помех слушать нытье мотора
на одной ноте..

we should not fight.
________
Dean Winchester
Back to top
Post new topic   Reply to topic    Сверхъестественное в России Forum Index -> Фанфикшен - Библиотека - Повести All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3  Next
Page 2 of 3

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Jump to: