supernatural - сверхъестественное supernatural - сверхъестественное supernatural - сверхъестественное
supernatural - сверхъестественное
 •  Главная  •  Медиа   •  Галерея   •  Фанфикшен   •  Профиль  •  Форумы  • 

Навигация
Эпизоды / Медиа
· Сезон 1
· Сезон 6
· Сезон 7-Форум
· Сезон 7-Медиа
· Фильмы
· Сезон 8 -Форум
· Сезон 8 -Медиа
· Обратная связь. Любимые герои.
· Сезон 9
· Сезон 10
· Сезон 11
· Сезон 12
· Сезон 13
О сериале
· Новости
· Джеффри Дин Морган
 Сверхъестественные твитты
· Спойлеры
· 
· 
Перекресток
· Supernatural Diaries
Творчество
· Фанфикшен
· Фан-арт
· Лит. ФЕСТ 2010-2011
· WinterFest - 2012.
 ·
Общение
· Форумы
Конвенции
· 2010
· 2011
· 2012
· 2013
· осень 2017
· 2018
Эксклюзив - Интервью
· Интервью Михаила Тихонова.
· Интервью Владимира Герасимова
Статьи/Интервью/Публикации
· 2010-2015
· 2016
Supernatural Issue
· Выпуск № 1
· Выпуск № 2
· Выпуск № 3
· Выпуск № 4
· Выпуск № 5
· Выпуск № 6
· Выпуск № 7
· Выпуск № 8
· Выпуск № 9
· Выпуск № 10
· Выпуск № 11
· Выпуск № 12
· Выпуск № 13
· Выпуск № 14
· Выпуск № 15
Ссылки
Новая серия
13.10

"Блудные сестры"

18 января 2018 года.
Дин:Ну... прощаю всё.
6.16. И никого не стало.
Наши Дневники

Информация

Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru
Сверхъестественное в России :: View topic - Непонятки
Навигация по форумам :: Сверхъестественное в России ::
Forum FAQ :: Search :: Memberlist :: Usergroups :: Profile :: Log in to check your private messages :: Log in

Непонятки
Goto page 1, 2, 3, 4  Next

Post new topic   Reply to topic    Сверхъестественное в России Forum Index -> Дискуссионный клуб
View previous topic :: View next topic  

Кто на самом деле пророк Чак?
Бог.
43%
 43%  [ 10 ]
Просто Пророк, и больше никто.
34%
 34%  [ 8 ]
Своя версия.
21%
 21%  [ 5 ]
Total Votes : 23

Author Message
Del
Фей - нечисть неклассифицируемая

PostPosted: Fri Apr 01, 2011 10:23 pm 
Post subject: Непонятки
Reply with quote

Да, именно так - непонятки. Не совсем литературно, но зато очень точно отражает суть вопроса. А вопрос вот в чем: в сериале, за все его шесть сезонов, накопилась масса непонятных моментов. Не ляпов съемочной группы, а именно непоняток. Вот для меня непонятка кто все же заменил голосовое сообщение от Дина в 4.22? И вот еще, если Чак - Бог, то Бекки девушка Бога? И что с ней теперь стало, когда Чак растворился в эфире и еще?... И еще много таких "еще".
Эта тема создается именно для таких непоняток.
Пишите что вы непоняли или может, нам не показали, а вам интересно как это было.
Пишите как вы можете сами объяснить непонятки, свои и чужие.
Может вместе мы додумаемся до чего-нибудь интересного

Для начала я все же вернусь к тому голосовому сообщению, что добило Сэма в 4.22. Добавлю опрос, как вы думаете кто его заменил?
Комментарии приветствуются, напишите, почему вы так решили.
Back to top
View user's profile Send private message
Rust2008
Истребитель Нечисти

PostPosted: Fri Apr 01, 2011 10:45 pm 
Post subject:
Reply with quote

Не знаю, для меня момент с голосовой записью на мобильном телефоне в эпизоде 4.22. однозначен - чего не скажешь о "божественном" исчезновении Чака в финале пятого сезона. Кстати, я думал, что Крипке никогда не ответит на этот вопрос и оставит его для вечных споров фанатов. Но... Здесь уже спойлер, дальше говорить не могу. Да и пока обсуждаем другой вопрос.

Как я уже сказал, для меня этот вопрос однозначен: это Руби подменила запись на голосовой почте мобильного Сэма. Я думаю, все помнят ее лицо, когда Сэм слушал это сообщение. Вряд ли она так еле сдерживала бы ликование, если бы она не знала, что слушает Сэм. И тут же, в переносном смысле, подставила плечо, как только пораженный Сэм услышал все, что, как он предполагал, высказал ему Дин.
Ангелы хоть и хотели, чтобы Сэм продолжал свой "крестовый поход", именно рассорить братьев я не видел в их планах. В тот момент для них главное было выпустить Сэма из клетки, куда его "засунули" Дин и Бобби (и освободил его никто иной, как Кастиель), а чтобы именно стравить братьев - я такого не припоминаю с их стороны.

Так что, мое мнение - однозначно Руби.
Del

PostPosted: Fri Apr 01, 2011 10:48 pm 
Post subject:
Reply with quote

Rust2008 wrote:
Я думаю, все помнят ее лицо, когда Сэм слушал это сообщение. Вряд ли она так еле сдерживала бы ликование, если бы она не знала, что слушает Сэм.

А откуда мы знаем возможности демона? Может она слышала, что там слушает Сэм и потому радовалась?
Ведь Захарию тоже выгодно было добить Сэма и подтолкнуть тем в нужную сторону.

Back to top
Rust2008
Истребитель Нечисти

PostPosted: Fri Apr 01, 2011 11:00 pm 
Post subject:
Reply with quote

Del wrote:
А откуда мы знаем возможности демона? Может она слышала, что там слушает Сэм и потому радовалась?

Не, ну, про такие возможности в сериале не было! Happy И если на то пошло, мне кажется, Руби, которая достаточно долго пробыла с Сэмом и вообще среди людей, больше знала об устройстве мобильного телефона и существовании такого понятия, как "голосовая почта", в отличие от Захарии, который говорил, как помнится, что это его первый "спуск" на землю.

Quote:
Ведь Захарию тоже выгодно было добить Сэма и подтолкнуть тем в нужную сторону.

Захария не вмешивался в то, что творилось с Сэмом, он просто не мешал тому, что происходило с ним. Это был его главный принцип в деле запуска Апокалипсиса - просто не мешать.

P.S.: Написал пост про Захарию и только задумался про этот вопрос - получается, ангелы и архангелы, которые были "за" запуск апокалипсиса, знали, что Лилит - последняя печать?!
Del

PostPosted: Fri Apr 01, 2011 11:04 pm 
Post subject:
Reply with quote

Rust2008 wrote:
Захария не вмешивался в то, что творилось с Сэмом, он просто не мешал тому, что происходило с ним. Это был его главный принцип в деле запуска Апокалипсиса - просто не мешать

Хмм... звучит убедительно. Но... я еще подумаю над аргументами)

Back to top
Hyoni
Кровавая Мэри

PostPosted: Sat Apr 02, 2011 12:43 am 
Post subject:
Reply with quote

Del wrote:
в сериале, за все его шесть сезонов, накопилась масса непонятных моментов. Не ляпов съемочной группы, а именно непоняток.

Это еще слабо сказано! Да таких моментов в каждом эпизоде не по одному будет. Что-нибудь покажут или о чем-нибудь скажут - и все, никакого продолжения или объяснения. И понимай как хочешь.
Нет, я, конечно, очень рада такому простору для фантазии, но любопытно и с авторской версией познакомиться.

Если навскидку: почему именно иридиевый нож (6.10), что за тайну скрывал Дин, если у него тоже текла кровь из глаз (1.05), как это Бальдеру удалось выбраться из Царства мертвых, если до Рагнарека оставалось еще три года (5.19), что это за "программа защиты свидетелей", по которой архангел Габриэль превратился в Локи - между прочим, "отца чудовищ", которые положат конец существованию этого мира? И так далее, и так далее...

А по теме опроса, думаю, что руку (крыло) приложил Захария. В той же 4.22 он, помнится, очень радовался, что "скоро Михаил сразится с Люцифером, и на Земле наступит рай". Так что, лично, или по поручению вышестоящего руководства, или и то и другое, но перепорученное Руби, но Зак наверняка был в курсе замены сообщения. Почему - об этом ниже.

Rust2008 wrote:
Написал пост про Захарию и только задумался про этот вопрос - получается, ангелы и архангелы, которые были "за" запуск апокалипсиса, знали, что Лилит - последняя печать?!

Ангелы, может, и не все знали, а вот их начальство наверняка было в курсе. Не увидеть, что демоны пытаются освободить Люцифера - это или вопиющий непрофессионализм небесной разведки, или прямой сговор с бывшими "коллегами". И скорее всего, было второе.
Только два момента. В 4.16 Уриэль прямо говорит Касу, что принадлежит к группе, которая готовит возвращение Люцифера, и предлагает присоединиться.
В 5.03 Рафаил говорит, что они (надо понимать - временное небесное руководство) хотят попасть в Рай, потому и затеяли эту авантюру.
А вот почему из 6000 печатей выбрали 66, включая Лилит... Тоже непонятка. Или просто расчищали дорогу "своему", в смысле - ангелу, хоть и падшему, а потому все демоны должны были быть уничтожены. Поэтому и начали с первого демона - Лилит. Наверное.
Muse
Ракшаса

PostPosted: Sat Apr 02, 2011 12:58 am 
Post subject:
Reply with quote

Мне кажется, что это Руби подменила сообщение на телефоне и это была ее идея и идея весьма спонтанная. Она видела нерешительность и готовность отступить у Сэма, когда он все никак не решался прослушать сообщение брата. Руби знала Сэма, знала, какое влияние оказывает на него старший брат (даже мертвый) и знала, что Сэму будет достаточно одного слова Дина, чтобы плюнуть на Лилит и вернуться обратно. У Руби Сэм был единственным шансом освободить Люцифера на данный момент. Да и время поджимало, а Сэм все колебался и Руби никак не могла упустить единственного в своем роде и вполне уже подготовленного убийцу Лилит тире освободителя Люцифера, да еще если учесть при этом, сколько сил было положено самой Руби на обращение Сэма и как она рисковала (ее знаменитый спич перед Сэмом после убийства Лилит).
Что касается Захарии - то мне кажется, он скорее был заточен на обработку Дина, а Сэма считал простым "орудием судьбы" и довольно презрительно к нему относился, что видно из его уговоров Дина. Да не стал бы Захария менять текст сообщения, а просто бы не допустил, чтобы оно вообще ушло из "гримерки" и дошло до Сэма. И только Руби, досконально изучившая Сэма за два года, прекрасно догадывалась, какие именно слова брата ("Ты-монстр, Сэм" и т.д.) подтолкнут Сэма продолжать накачиваться кровью дальше и идти в монастырь убивать Лилит. Ну и ее победная улыбка в конце, когда ее план удался.
belanapolitano
Оборотень

PostPosted: Sat Apr 02, 2011 11:25 am 
Post subject:
Reply with quote

Зак и Руби сговорились. когда Дин отправлял сообщение Сэму, оно дошло. а когда пытался дозвониться до него, прилетел Кас и заявил, что это пустая трата времени и в комнате нет покрытия. короче, выгодно было и одному и второй, чтобы мелкий получил переделанный месседж.
Rust2008
Истребитель Нечисти

PostPosted: Sat Apr 02, 2011 1:37 pm 
Post subject:
Reply with quote

Hyoni wrote:
А по теме опроса, думаю, что руку (крыло) приложил Захария. В той же 4.22 он, помнится, очень радовался, что "скоро Михаил сразится с Люцифером, и на Земле наступит рай". Так что, лично, или по поручению вышестоящего руководства, или и то и другое, но перепорученное Руби, но Зак наверняка был в курсе замены сообщения. Почему - об этом ниже.

Quote:
А вот почему из 6000 печатей выбрали 66, включая Лилит... Тоже непонятка. Или просто расчищали дорогу "своему", в смысле - ангелу, хоть и падшему, а потому все демоны должны были быть уничтожены. Поэтому и начали с первого демона - Лилит. Наверное.

belanapolitano wrote:
Зак и Руби сговорились. когда Дин отправлял сообщение Сэму, оно дошло. а когда пытался дозвониться до него, прилетел Кас и заявил, что это пустая трата времени и в комнате нет покрытия. короче, выгодно было и одному и второй, чтобы мелкий получил переделанный месседж.

Понятное дело, что "искривленное" сообщение было выгодно и ангелам, и демонам. Но чтобы сговорились... По-моему, это уже чересчур.
О неучастии ангелов говорят следующие факты:
1. Захария заточил Дина в закрытом пространстве и ждал, когда освободится Люцифер. Его работа заключалась в том, чтобы Дин не мешал младшему брату. Вот и все. Захария, на мой взгляд, не знал, что именно Сэм взломает последнюю печать, он лишь предполагал, что демоны освободят Люцифера, и Люцифер сразу же использует тело Сэма как вместилище, вот и все. А Захария в свою очередь должен будет добиться согласия Дина для Михаила.
2. Руби в конце своей... жизни сказала, что никто не знал о таком плане освобождения Люцифера, никто, даже Аластар. Очень сомневаюсь, что эта малочисленная группа ангелов, которая задумала претворить этот план в жизнь, допустила бы утечку этой информации и стала бы рассказывать об этом ангелам.
А про 6000 и 66 печатей ведь было сказано: всего 6000, но для освобождения Люцифера достаточно взломать 66 из них. Тут, мне кажется, все логично.
Кстати, все это не противоречит теории о том, что ангелы как раз просто не мешали демонам ломать печати. Они сами во "взломе" печатей не участвовали.
Да и к тому же вспомните, как в начале четвертого сезона демоны боялись ангелов. Конечно, скорее всего, это были пешки в иерархии демонов, но и сама Руби тоже в эпизоде 4.02., узнав, что Дина освободил именно ангел, поджала хвост.

Muse, просто ППКС! Полностью поддерживаю Вашу теорию!

А вообще, действительно, непоняток и спорных моментов в сериале предостаточно, нужно как-то придумать систему их обсуждения в рамках одной темы, может, по одной непонятке в неделю или как-то по-другому. Если у кого есть идеи - пожалуйста!
Muse
Ракшаса

PostPosted: Sat Apr 02, 2011 3:50 pm 
Post subject:
Reply with quote

Rust2008 wrote:
Но чтобы сговорились... По-моему, это уже чересчур...
Да и к тому же вспомните, как в начале четвертого сезона демоны боялись ангелов. Конечно, скорее всего, это были пешки в иерархии демонов, но и сама Руби тоже в эпизоде 4.02., узнав, что Дина освободил именно ангел, поджала хвост
.
Более того, сами ангелы относились к демонам с явным отвращением и даже брезгливостью (вспомним слова Уриила в 4.10 к Руби и даже к самому Аластару). Так что, думаю, вряд ли Захария - фактически первый помощник Михаила, стал бы о чем-то договариваться с каким -то рядовым демоном, это для него все равно что договариваться с удобрением))
Del

PostPosted: Sat Apr 02, 2011 7:26 pm 
Post subject:
Reply with quote

Большинство все-таки за Руби.

А вот еще вопрос: нам этого не показали, но знает ли Сэм, что сообщение было ложное и Дин такого не говорил.

Back to top
Герла
Дантист

PostPosted: Sat Apr 02, 2011 8:25 pm 
Post subject:
Reply with quote

Del wrote:
но знает ли Сэм, что сообщение было ложное и Дин такого не говорил.

Думаю не знает. Судя по началу пятого сезона у них не было время об этом поговорить. И потом Дин не хотел вообще говорить о том, что было.
Back to top
Muse
Ракшаса

PostPosted: Sat Apr 02, 2011 9:38 pm 
Post subject:
Reply with quote

Мне кажется, что по крайней мере в первых сериях пятого сезона Винчестерам было не до объяснений именно по поводу того злополучного сообщения. Сэм все это время ходит с виноватым лицом и скорее всего, думает, что брат-то был тогда прав по поводу "монстра" и пр. А Дин, действительно, не хочет вспоминать о произошедшем в 4.21-4.22, поскольку ему тяжело и неловко.
Но, с другой стороны, ситуация все же постепенно меняется где-то после 5.04. Наверно, все же братья поговорили про события, произошедшие в 4-ом сезоне, поскольку уже в конце 5.05. Дин упоминает о том, что сам сломал первую печать, а Сэм воспринимает это очень спокойно, как будто слышал про это раньше, да еще и успокаивает брата. Скорее всего и про сообщение братья тоже поговорили, поскольку Сэм, хоть и виноватит себя, но чувствует себя с братом более свободно и даже спорит с ним по поводу признания его как равного, а не как младшего брата. Думаю, такого бы не было, если бы между братьями все еще оставались те жестокие слова Дина в сообщении.
Rust2008
Истребитель Нечисти

PostPosted: Sat Apr 02, 2011 9:53 pm 
Post subject:
Reply with quote

А я этот момент до сих пор не принимаю вообще.
Получается как? Сэм сам не уверен, что делает правильно. И услышав в телефонной трубке слова якобы старшего брата, получается, совершает поступок на зло ему. Кому и что он пытался этим доказать - для меня до сих пор загадка. Именно поэтому, кстати, я считаю, что вины Сэма в запуске апокалипсиса больше, чем вины Дина.
Muse
Ракшаса

PostPosted: Sat Apr 02, 2011 11:17 pm 
Post subject:
Reply with quote

По моему твердому убеждению - вина обоих братьев в запуске Апокалипсиса (по крайней мере, чисто технически) - равная. Старший сломал Первую Печать, младший - Последнюю и только одна печать без другой не сработала бы. Причем обоих братьев использовали "втемную", использовали, жестоко ломая в Аду одного и легко обманывая убитого горем и поэтому одержимого местью другого.
Насчет случая с телефонным звонком - ведь Сэм был уверен в том, что Лилит необходимо убить - отомстить за брата и уничтожить "генерала" демонского войска. Но он совсем не был уверен что вообще выживет после этой схватки или останется самим собой. И Сэм сомневался в способах "догнаться" до нужной кондиции. Но он помнил реальные слова Дина о том, что Сэм - монстр и когда Дин подтверждает их по ложному сообщению, Сэм делает следующий шаг не назло Дину, а как бы в подтверждение слов Дина, что "ты монстр, выродок и пути назад нет". И, как мне показалось, в этом эпизоде Сэм вовсе не доказывал что-то брату, да и зачем, если брат теперь уже окончательно отказался от него, просто дальше он действует уже как камикадзе, понимая, что миссия должна быть выполнена.
Черный_Баламут
Медиум

PostPosted: Sun May 01, 2011 9:16 pm 
Post subject:
Reply with quote

У меня еще два вопроса из непонятного.
Вопрос на тему пятого сезона - там было показано прошлое матери Винчестеров, то бишь, ее как охотницы. А папа-Джон вообще был в курсе или нет? На момент, когда они встречались, не был, а после сделки матери с ЖГД? Просто раз он пошел искать демона, то, может, уже имел представление о сверхъестественном. Плохо помню этот момент.

И еще один вопрос, скорее, рассудительно-философский - чем по миру СПН определяется праведность? Если честно, это было, наверное, для меня самым спорным моментом. Когда праведник сломается в Аду, он сломает первую печать. Сама постановка понятна, только на место праведника напрашивается священник, герой или мученик, но уж никак не Джон или Дин.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Rust2008
Истребитель Нечисти

PostPosted: Sun May 01, 2011 9:36 pm 
Post subject:
Reply with quote

Черный_Баламут, в первом случае мне кажется, что нет, Джон не знал о прошлом Мэри. Вряд ли она стала бы распространяться об этом Джону - тогда он не был бы так беззаботен. Что касается того, что он пошел искать демона - нам ведь не известно, что он пошел искать именно демона. Просто ему показалось, что что-то в этой истории не то. Потом он попал к Миссури, и нам не известно, что именно она ему сказала. Возможно, она и подсказала, что искать нужно именно демона.

Что касается второго вопроса, то, мне кажется, однозначно ответить на него невозможно. Во-первых, как вообще праведник может попасть в ад?! Никому не кажется, что попадание в ад уже противоречит тому, что попавший туда не праведник совсем?! Во-вторых, Дин, убивший "монстра недели" (уже не помню, как назывался этот монстр) в эпизоде 5.17. "99 проблем" - было ведь сказано, что убить этого монстра может только праведник, на роль которого даже падший ангел в лице Кастиеля не подошел. Получается, Дин по умолчанию праведник всегда?! Типа, он определен судьбой, как вместилище Михаила, поэтому, что бы он не совершал, у на лбу всегда будет написано - праведник?!
Черный_Баламут
Медиум

PostPosted: Sun May 01, 2011 9:45 pm 
Post subject:
Reply with quote

Rust2008, по первому - да, логично.
А насчет второго... Я могу навскидку привести только один пример праведника в аду - это если человек пошел на смерть во спасение кого-то еще. То, что мы называем героизмом. Христианская мораль не преемлет самоубийства, поэтому это все равно грех. Другое дело, что человек (допустим) своей жизнью спас жизни одного или многих, что само по себе - великий акт самопожертвования, что приветствуется. Только в данном случае ничего подобного не было, и вот эта самая праведность вызывает очень и очень большие вопросы.
А "монстром недели" была, кажется, та самая Вавилонская Блудница, которой праведник должен был вбить в грудь деревянный кол. Хотя не уверен.
Back to top
Rust2008
Истребитель Нечисти

PostPosted: Sun May 01, 2011 10:31 pm 
Post subject:
Reply with quote

Черный_Баламут, вавилонская блудница, точно!
Что касается праведника. Тогда такой вопрос - почему Дин оказался праведником?
Черный_Баламут
Медиум

PostPosted: Sun May 01, 2011 10:57 pm 
Post subject:
Reply with quote

Rust2008, гм... знаю, я жуткий зануда, но тут не имею ни малейшего понятия. Вообще. Разве что, мастерским произволом установлено...
Back to top
Post new topic   Reply to topic    Сверхъестественное в России Forum Index -> Дискуссионный клуб All times are GMT + 3 Hours
Goto page 1, 2, 3, 4  Next
Page 1 of 4

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Jump to: