supernatural - сверхъестественное supernatural - сверхъестественное supernatural - сверхъестественное
supernatural - сверхъестественное
 •  Главная  •  Медиа   •  Галерея   •  Фанфикшен   •  Профиль  •  Форумы  • 

Навигация
Эпизоды / Медиа
· Сезон 1
· Сезон 6
· Сезон 7-Форум
· Сезон 7-Медиа
· Фильмы
· Сезон 8 -Форум
· Сезон 8 -Медиа
· Обратная связь. Любимые герои.
· Сезон 9
· Сезон 10
· Сезон 11
· Сезон 12
· Сезон 13
О сериале
· Новости
· Джеффри Дин Морган
 Сверхъестественные твитты
· Спойлеры
· 
· 
Перекресток
· Supernatural Diaries
Творчество
· Фанфикшен
· Фан-арт
· Лит. ФЕСТ 2010-2011
· WinterFest - 2012.
 ·
Общение
· Форумы
Конвенции
· 2010
· 2011
· 2012
· 2013
· осень 2017
· 2018
Эксклюзив - Интервью
· Интервью Михаила Тихонова.
· Интервью Владимира Герасимова
Статьи/Интервью/Публикации
· 2010-2015
· 2016
Supernatural Issue
· Выпуск № 1
· Выпуск № 2
· Выпуск № 3
· Выпуск № 4
· Выпуск № 5
· Выпуск № 6
· Выпуск № 7
· Выпуск № 8
· Выпуск № 9
· Выпуск № 10
· Выпуск № 11
· Выпуск № 12
· Выпуск № 13
· Выпуск № 14
· Выпуск № 15
Ссылки
Новая серия
13.10

"Блудные сестры"

18 января 2018 года.
Дин:Ну... прощаю всё.
6.16. И никого не стало.
Наши Дневники

Информация

Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru
Сверхъестественное в России :: View topic - Руби-3 vs. Руби-4: кто круче? [Дискуссионный клуб]
Навигация по форумам :: Сверхъестественное в России ::
Forum FAQ :: Search :: Memberlist :: Usergroups :: Profile :: Log in to check your private messages :: Log in

Руби-3 vs. Руби-4: кто круче? [Дискуссионный клуб]
Goto page 1, 2  Next

Post new topic   Reply to topic    Сверхъестественное в России Forum Index -> Дискуссионный клуб
View previous topic :: View next topic  

Кто круче: Руби-3 или Руби-4?
Руби в третьем сезоне была круче.
64%
 64%  [ 25 ]
Руби в четвертом сезоне была круче.
12%
 12%  [ 5 ]
Обе были хороши.
17%
 17%  [ 7 ]
Никто из них не понравился.
5%
 5%  [ 2 ]
Total Votes : 39

Author Message
Rust2008
Истребитель Нечисти

PostPosted: Thu May 05, 2011 11:58 pm 
Post subject: Руби-3 vs. Руби-4: кто круче? [Дискуссионный клуб]
Reply with quote

По моему скромному мнению (и, думаю, многие меня поддержат), третий сезон Supernatural стал переломным в истории сериала. Это не просто увеличение сюжетного ритма - это начало экспериментов съемочной группы проекта над тем, чтобы снять с Джареда Падалеки и Дженсена Эклза груз ответственности быть главными на съемочной площадке. Именно с третьего сезона начали появляться новые персонажи, которые становились новыми главными героями сериала, наряду с Дином и Сэмом. Это Бэла Талбот и Руби.

О Бэле мы, может быть, еще когда-нибудь поговорим, но открыть новую тему я хочу о Руби.

Руби в исполнении третьего сезона лично мне понравилась. Актриса - Кэти Кэссиди, на мой взгляд, очень удачно вписалась в сериал. Руби была загадкой на протяжении всего сезона, и, вторя Сэму и Дину, мы, то есть, фанаты сериала, не знали, стоит ли доверять "демону в юбке". Многим Руби нравилась, особенно своим характером, своей язвительностью по отношению к Винчестерам. Согласитесь, Руби добавила множество комичных моментов в вялотекущий третий сезон.

Но случился четвертый сезон. Кэти Кэссиди ушла из проекта, и ей на смену пришла Женевьев Кортез. У многих она вызвала отторжение - учитывая совершенную разноплановость внешности актрис, большинство не признавало в ней Руби. Оно и понятно - вместе с внешностью изменился и характер персонажа. Причем, радикально изменился. Нет больше язвительности, задиристости, живости. Правда, встает вопрос, а нужны ли были эти качестве Руби в четвертом сезоне?

Учитывая, чем закончился четвертый сезон, вопросов, вроде бы, не должно возникнуть. Но, тем не менее, они возникают.

Итак, вопрос: Руби какой "версии" вам больше нравится - третьего сезона или четвертого сезона? Какая Руби - Руби-3 или Руби-4 - была круче?
И самый главный, на мой взгляд, вопрос. На фоне Руби в "версии" третьего сезона, Руби в четвертом сезоне была "серой мышкой". Как вы думаете, это была задумка сценаристов или же Женевьева просто-напросто не справилась с ролью?

Постараюсь развенчать последний вопрос, чтобы была ясна чуть конфликта.
С одной стороны, мы все знаем, чем закончился четвертый сезон. На этом фоне получается, что изменение характера Руби было логично. В третьем сезона она не смогла добиться желаемой цели - развитие способностей Сэма, потому в четвертом сезоне, под "шумок" смерти Дина изменила подход.
Но с другой стороны, Эрик Крипке в течение четвертого сезона в своих интервью неоднократно заявлял, что ему было очень жаль расставаться с Кэти Кэссиди, но она просто-напросто больше не по карману сериалу, которому в тот момент как раз еще и бюджет урезали (кстати, что тогда чувствовала Кортез, актерскую игру которой он косвенно опустил...). Тогда получается, что изменение Руби было не совсем в планах сценаристов?

Итак, кто круче - Руби-3 или Руби-4?

Last edited by Rust2008 on Tue Nov 29, 2011 2:56 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Vanilla
Призрак

PostPosted: Fri May 06, 2011 9:26 am 
Post subject:
Reply with quote

Я уже не раз говорила и повторюсь: Руби в третьем сезоне была намного лучше. Точнее Руби двух сезонов совершенно разные. И демон в исполнении Кэти Кэссиди была просто потрясающая.
Возможно, изменение характера Руби было задумкой сценаристов, но тогда они прогадали, она стала не такой интересной, не такой дерзкой, не такой волнующей. Либо уже продюссеры прогадали с актрисой на эту роль. Женевьев хоть и очаровательная девушка, но уж извините - не для этой роли. Mad

"Нет ничего смешного в клоуне под лунным светом" Лон Чейни-старший

I'm gonna trade this life for fortune and fame, I'd even cut my hair and change my name... I wanna be a ROCKSTAR!
Back to top
Muse
Ракшаса

PostPosted: Fri May 06, 2011 7:14 pm 
Post subject:
Reply with quote

Не знаю, не зацепила особо эта героиня - ни в третьем, ни в четвертом сезоне, несмотря на свою "роковую" роль, хотя в конце сезонов обе девушки "разыгрались" и даже что-то стали представлять из себя.
Все же проголосовала за Кэти Кэссиди. Ее Руби была больше похожа именно на представителя темных сил, было в ней что-то "демоническое". Несмотря на довольно "холодную" внешность Кэти, ее Руби все же была ярче, энергичней, персонаж был отчетливей выписан. Кроме того, Руби в исполнение Кэти действительно была интересней (или же интересней ее образ в третьем сезоне прорисовывали сами сценаристы).
Руби в четвертом сезоне меня удивила. Ничего "демонического" в ней вообще не осталось, она была похожа больше на брошенную девушку, которая пытается вернуть своего парня обратно))). Ну правда, какая же из Женевьев демоница? Хотя в последних сериях четвертого сезона что-то стало проявляться и в персонаже и в игре Жен, но вот этот последний истерический спич Руби после убийства Лилит все окончательно испортил. Женевьев, считаю, не совсем справилась, да и не ее эта роль.
А вообще так по мне круче всех была Руби - толстая тетушка негритянка - горничная из 4.09, которая говорит братьям "Кыш отсюда!" - шикарный получился образ Happy !
Rust2008
Истребитель Нечисти

PostPosted: Fri May 06, 2011 7:34 pm 
Post subject:
Reply with quote

Muse wrote:
А вообще так по мне круче всех была Руби - толстая тетушка негритянка - горничная из 4.09, которая говорит братьям "Кыш отсюда!" - шикарный получился образ Happy !

О, вот с этим полностью соглашусь!!! Эта версия Руби мне тоже больше всех остальных вместе взятых понравилась!
тимоша
Призрак

PostPosted: Sat May 07, 2011 2:31 pm 
Post subject:
Reply with quote

А я отношусь к той группе ,которой нравятся обе Руби. Я даже сравнивать их не хочу. Эти демоницы очень разные. И получились они такими разными благодаря разным актрисам.Руби-первая была очень хороша .Особенно в первых сериях своего появления. Но я её Руби совершенно не представляю в тесном тандеме с Сэмом.Мне кажется ,что она Сэмику просто не подходит... Кстати, прошу заранее прощения у фанов Кэти, но просмотрев пару фильмов с ней,она не произвела никакого впечатления на меня. Я везде её вижу как Руби. И очень хорошо,что из Руби II не стали делать РубиI. В конце концов, демон вселился в другое тело и и имеет право немного поменяться по характеру,привычкам. Кто их знает, этих демонов? Какие у них там особенности организма? Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Ernatura
Оборотень

PostPosted: Sat May 07, 2011 2:53 pm 
Post subject:
Reply with quote

Руби - блондинка однозначно понравилась больше.
Возможно ее актерская игра не идеальна, но делая выбор между ней и Кортез, преимущество первой очевидно. Ей, имхо, в большей степени, удалось показать свой персонаж в нужном свете - стервозной, искушающей и коварной. Эдакой плохой демонической девчонкой. Я бы даже сказала, что Лилит меркнет перед ней в этом смысле Happy

BERTA
Свидетель

PostPosted: Sat May 07, 2011 7:26 pm 
Post subject:
Reply with quote

Мое мнение - Крипке, мягко говоря, немного лукавил. С одной стороны, в плане актерской игры Кэти Кэссиди намного сильнее Женевьев, это однозначно и не подлежит сомнению. Женевьев не смогла бы передать тот накал страстей, который воплотила на экране Кэти. Напористость, дерзкозть, самоуверенность, плюс внешние данные - хрупкость, даже угловатость, тонкие черты лица, личная привлекательность - темперамент явно холеричный. Финальная сцена перевоплощения Руби в Лилит отыграна бесподобно, энергетически сильно, и наверняка в Руби-3 вложена немалая доля эмоциональности самой Кэти. Так что тут Крипке не лгал. Сильно - значит дорого. В итоге - Сэм убежден, что она не такое уж и зло, а Дин - что она зло, но не такое.
Но! Третий сезон заканчивается. Дин в аду, Сэм остается один. В дальнешем, если следовать концепции сериала, небходимо как можно точнее донести до зрителя каким-таким образом Сэм "подсел". При чем "подсел", по своему выбору и без какого-либо физического воздествия, как, например, у Дина. И Руби-4 должна всех убедить, что методы психологического воздействия и действуют не хуже, и результаты получаются грандиознее. И, надо полагать, эти самые методы сценаристами изучены досконально и выглядят весьма достоверно. Т.е за основу берется отчаявшийся от горя человек, потерявший семью (Сэм уже готов - брата не вернуть, беспомощность запредельная, добивает чувство вины, он уже запивает амфетамины алкоголем), изучаются особенности личности и подбираются нужные механизмы управления. А у Сэма взращенный еще папой Джоном комплекс "я думаю не так, меня не понимают", к тому же не решена потребность в самореализации, а чем выше интеллект, тем и потребность, соответственно, выше. И самая главная, на мой взгляд, и не только на мой, особенность характера - наличие эмпатии ("сущность Сэма в его способности сопереживать"- это не мои слова, это Сара Гэмбл). Ему всех жалко: и жучка, и паучка, и вампиршу, и человека, по воле генов ставшего монстром - не помню, как эта нечисть называлась. Так что ему не важна внешняя оболочка, он смотрит исключительно на сущность. И если убедится в чистоте душевной - то шанс на реабилитацию даст. Хоть демону, хоть черту. А значит Руби-4 должна показать Сэму только свою суть, преисполненную намерениями во имя и на благо. И ничего личного. Именно поэтому я считаю, замена актрисы - шаг запланированный. Осюда и резкий контраст, который настолько резок, что я бы даже сказала - выпячивается, а то вдруг, не заметят. Себя как личность, Руби-4 откровенно стирает. Подчеркнуто - равнодушно влезает в первую попавшуюся коматозницу, ну не нравится эта, пожалуйста - другая, все для тебя милый. И вообще - она не девушка, а тело, теплое и приятное на ощупь, с Руби 3-4 внутри.
Теперь о Женевьев. Возможно, Крипке действительно беспокоился, что Женевьев не отыграет. Возможно и не отыграла. Поскольку само понятие "сильного отыгрывания персонажа Руби - 4" я воспринимаю так: сколько поклонников сериала убеждены в том, что Сэм действительно попал под серьезное влияние и шансов у него не было практически никаких.
На вопрос "кто круче" отвечаю - обе. Хотя считаю, что Кэти и красивей, и с ролью справилась прекрасно. Но почему - то красивая Кэти не запомнилась. Разве что финал. Она для меня - стандартная привлекательная блондинка, в ней нет личной индивидуальности, харизмы. А у Женевьев - есть. При всей ее серомышести.

Оскар Уайльд
Back to top
Jane_Doe
Оборотень

PostPosted: Sun Jul 10, 2011 1:40 pm 
Post subject:
Reply with quote

Итак, Руби.

Сначала об актрисах. Все же не хочу смешивать образ и актера. Как актриса Кэти намного сильнее Женевьев, это все признают. Не приплетая сюда личностных качеств Руби могу сказать, что чисто технически с работой актрисы Кэти справлялась лучше. У Женевьев есть парочка, а то и больше заваленных сцен, когда создается впечатление, что не Руби, а она - актриса Женевьев Кортез не знает что делать и теряется на площадке. В этом плане однозначно побеждает Руби-3!

Хотя здесь не могу не вспомнить Руби из 4.09. Не негритянку горничную, а другую, вторую Руби-блондинку которая первой нашла Сэма. Помните, была такая дамочка? Сэм еще заставил ее покинуть это тело и перебраться в "пустую" тушку коматозницы. Вот та Руби это стопроцентное попадание в мое сердце! Во-первых она была похожа на Кэти, но она не была Кэти, и та актриса замечательно справилась со своей крохотной на самом-то деле ролью! Прям очень жаль, что на 4 сезон не оставили ее!

Руби негритянка мне не понравилась тем, что там не было Руби. Там была очень харизматичная, яркая, сильная темнокожая женщина. Типаж схожий с Миссури из 1.09. То есть женщина интересная, но ни разу не Руби.

Если вернуться к двум главным "соперницам", получается следующее: все уже отметили резкую смену характера Руби, и даже то, что такая смена была оправдана стоящими перед Руби целями. Сэму после смерти Дина нужна была именно такая Руби, какой она и была. Падший ангелочек на его плече. Дерзкая Руби-3 была бы лишней.

Как же их рассудить? Я бы их рассудила по Дину. По их взаимодействию с Дином.

Руби-3 сделала все, чтобы Дин стал ей доверять. Она спасла жизнь Сэма, она помогала им в охоте, она спасла самого Дина, и!!! важный момент: они стали чем-то вроде Partners in crime.
Руби-3 была, несомненно, того типа людей, которые симпатичны Дину. Если бы она была человеком, мне кажется, они ненавидели бы друг друга, но всегда доверили бы другому прикрывать себе спину. Но, Руби была демоном, и Дину пришлось перебарывать свой охотничий инстинкт. Но все же Руби вызывала в нем какую-то странную симпатию... Она не лгала ему, она говорила ему правду. В конце концов именно на нее он оставлял Сэма. Помните тот разговор: "-Помоги мне подготовить его к жизни без тебя". Вот в этот момент охотник и демон были близки как некогда! И вот этим Руби добилась расположения Дина.

А Руби-4 только пользовалась тем, что наработала Руби-3. Да, Дин сказал ей спасибо за Сэма. Но не будь подготовленной Руби-3 базы, этого "спасибо" не случилось бы. Руби-4 так и не смогла вызвать доверие Дина, да ей это и не нужно было, в ее целях было наоборот - поссорить Сэма с братом. И ей это удалось.

Таким образом, вопрос "кто круче" сводится к вопросу "что круче"? Демону добиться пусть шаткого, но все же расположения Дина, или рассорить Сэма и Дина? Сложные задачи. Обе задачи очень сложные. И обе Руби со своими задачами справились... Но просто по тому как они это сделали, какими методами, я отдаю голос за Руби-3. Она больше сделала для достижения своей глобальной цели. Ей сложнее было втереться в доверие к двум охотникам, Руби-4 в основном пожинала плоды работы Руби-3.

А если сложить все, и актрису, и героиню, и смысловую нагрузку, то Руби-3 выигрывает с огромным перевесом!
Back to top
Jensen_is_love
Свидетель

PostPosted: Sun Jul 10, 2011 7:37 pm 
Post subject:
Reply with quote

Однозначно Руби третьего сезона! Я ее просто обожала))особенно их перепалки с Дином Lol Кэти просто отлично справилась со своей ролью)) против Женевьев ничего не имею, НО ее Руби мне не понравилась...
Back to top
angel_L
Site Admin
Site Admin

PostPosted: Sat Nov 19, 2011 11:56 pm 
Post subject:
Reply with quote

Rust2008 писал:
Quote:
Но случился четвертый сезон. Кэти Кэссиди ушла из проекта, и ей на смену пришла Женевьев Кортез. У многих она вызвала отторжение - учитывая совершенную разноплановость внешности актрис, большинство не признавало в ней Руби. Оно и понятно - вместе с внешностью изменился и характер персонажа. Причем, радикально изменился. Нет больше язвительности, задиристости, живости. Правда, встает вопрос, а нужны ли были эти качестве Руби в четвертом сезоне?

Для меня это не просто две разных актрисы. А две разные личности. Как и написано, задиристая напористая Руби из третьего сезона, и медлительная, вся в себе, Руби четвертого сезона. Да, демоны могут быть актерами, но вряд ли, характер демона меняется так радикально. Вспомним Аластара, его персонаж играли два совершенно разных по типажу актера: харизматичный Марк Ролстоном и мастер перевоплощения - Кристофер Хейердал. Но характер остроумного, безжалостного убийцы, сохранили в персонаже, оба актера. Сомневаюсь, что кто –то усомнился в этом. А что мы видимо с Руби? Там где Руби третьего сезона сделала бы изящный пирует и без объяснений заставила бы Сэма поступить так, а не иначе, Руби четвертого, включает свое «женское» обаяние, выбирая менее напористый путь и наматывая круги вокруг своей жертвы, постепенно выбирая точки соприкосновение с Сэмом , пытаясь навязать ему именно то видение ситуации, которое нужно ей. Там где Руби третьего сезона, не наседая на объект своего преследования, дала бы возможность Сэму до всего дойти своим умом и убедиться лишний раз в ее Руби-три правоте, Руби четвертого, постоянно твердит ему об одном и том же, тем самым давая Дину маленькую лазейку и позволяя старшему Винчестеру показать своему младшему брату, что есть и другой подход, другой выход. А Дин – как раз тот весомый козырь, та не последняя скрипка в оркестре, которая всегда будет иметь свое влияние на Сэма, даже когда ему, Сэму, стукнет восемьдесят. Да и Сэм противится именно этому влиянию, что выливается в постоянное отстаивания иметь собственное «я». Руби-три, никогда не противоречила и не отбирала у Дина его: «я старший, а значит - я прав», в отличии от Руби-четыре, постоянно ставившей слова Дин под сомнения и вызывая, (заметьте!), тем самым у самого Сэма раздражение. Раздражение, которое он не мог никак объяснить, и которое постоянно тормозило его на пути к обращению, и к «гробнице» Люцифера. Руби-три – кажется более умной, чем Руби-четыре, вернее, более глубокой, более интересной. Руби-три не хочется жалеть, она вызывает чувство уважения, и от нее ожидаешь чего-то хорошего в дальнейшем. От Руби – четыре, наоборот, ждешь чего-то непонятного, не понимаешь, к чему все это может привести, все эти неубедительные слова и попытки доказать свою значимость для Сэма.

Rust2008 писал:
Quote:
С одной стороны, мы все знаем, чем закончился четвертый сезон. На этом фоне получается, что изменение характера Руби было логично. В третьем сезона она не смогла добиться желаемой цели - развитие способностей Сэма, потому в четвертом сезоне, под "шумок" смерти Дина изменила подход.

Я не согласна, что Руби- три не справилась бы с Сэмом, или не смогла бы добиться развития его способностей. Возможно, это не было ее целью, на тот момент? Никто не знает, выиграл бы четвертый сезон с ее присутствием или нет. Сейчас невозможно как-то оценить этот момент. Женевьев не яркая актриса “первого плана”, она, скорее, актриса “сопровождения”, в отличии от Кэти Кэссиди.

Многие люди кажутся нам добрыми и хорошими только потому, что у них не было искушения нас предать.(ц)
Back to top
Jane_Doe
Оборотень

PostPosted: Sat Dec 03, 2011 10:02 pm 
Post subject:
Reply with quote

Итак, думаю, можно подвести некоторые итоги.
По результатам голосования с колоссальным отрывом побеждает Руби третьего сезона!

Оно и не удивительно. Участники дискуссии особенно отмечали сильный, дерзкий характер и яркий, запоминающийся образ Руби из третьего сезона.
И конечно же, в этом огромная заслуга Кэти Кэссиди, ведь именно благодаря ей, ее молодости, красоте и таланту мы получили Руби-победительницу, Руби, которую мы запомним надолго!

Руби образца четвертого сезона, занимает почетное второе место. Я бы не назвала ее проигравшей, ведь и она была большой умницей.
Back to top
lakota
Жертва

PostPosted: Fri Jan 27, 2012 5:56 pm 
Post subject:
Reply with quote

Руби Кессади была наглой, нахальной ,она была явный демон, даже весь ее вид, ее жёсткость говорили нам- тут явно что то не то, хотя она и помогала Винчестерам, но ее заинтересованность что на уме у нее что то плохое чувствовалось и очень сильно. И обратите внимание Сэм ей не доверял и сильно, к тому же она постоянно давила на Сэма (да и на Дина) - делай как я сказала (а мы знаем как к такому давлению относится Сэм)и.т.п. Это недоверие к себе увидела Руби , после смерти Дина ,в 4 сезоне( 9 серия ) поэтому она избрала совсем другую тактику ( и внешность - тело ведь изначально она пришла в другом теле но Сэм заставил отпустить это тело ведь это тело живой девушки иначе я отправлю тебя в ад на полном серьёзе говорит Сэм и Руби выбрало тело умершей коматозницы ) Руби выбирает тактику этакой сестрёнки она гораздо больше похожа на ангела , добрую и очень красивую домашнюю девочку, чем на демона . Скажу больше- демон Женевьев сама нежность и ведёт она себя совсем по другому чем демон Кессади и она не прогадала в этой тактике она обманула всех( , впрочем как и ангелы они тоже всех надули - интересно одни надули Дина другие Сэма и ангелы и демоны оказались одинаково подлыми подонками !)! Сэм говорит Дину она (Руби) говорила точно как ты буквально твоими словами.Вот она где нашла подход к Сэму через его любовь к брату.К тому же она поняла что Сэмом нельзя командовать она его очень тонко подталкивает к своим целям она мягко манипулирует им . Да Дин безусловно слаб в этом сезоне его что то сломало говорит Сэм ( да и это видно не при просмотре 4 сезона . Так в беседе с Чаком в 18 серии Сэм прямо говорит что Дин всё время опекал меня теперь пришла моя очередь я должен уничтожить Лилит и остановить Апокалипсис ...) Сэм говорит Дину я ушел с Руби, потому что с ней я чувствовал себя не как сопливый младший брат, а как равный (это была ещё одна уловка новой Руби)и Дин ведь понял , что это была во многом его ошибка он понял, что если они хотят быть командой то должны действовать на равных. Да видно и мне нужно взрослеть говорит Дин и это действительно так, а то порой он начинает действовать, как армейский командир,а не как брат а это и приводит их к разрыву в большей степени. И даже внешне две Руби разные Кессади и вторая Руби светлые как и Джессика но сэм в мыслях давно отпустил Джессику Руби Женевьев безусловно самая красивая с чёрными волосами , как и Сара из первого сезона , которую Сэм полюбил с первого взгляда и оставил из боязни что с ней случится тоже что и с Джессикой и его мамой он вообще постоянно жертвует собой на протяжении всего сериала.Да и если взглянуть объективно сколько раз дар Сэма спасал их с Дином - ведь это случалось множество раз и не только в 4 сезоне! Да и вообще если бы Дин вернулся через 4 месяца а у Сэма в этот момент не было рядом Руби то Сэм был бы уже мёртв уж слишком он был раздавлен горем из за смерти братаом буквально искал себе смерти и готов был на всё этим и воспользовалась новая Руби.Вспомним когда Сэм вызвал демона перекрёстка и даже не требует у него , как практичный Дин ,ни 10 лет ни года а просто поменяться местами с Дином ведь Лилит хочет моей смерти - забери меня кричит он . но у демонов были совсем другие планы у них всё рассчитано (как и у коварных подлых ангелов) всё пошло по ихному и всё началось ещё с Джона с его сделки с демонами, а Дин и Сэм их просто использовали их бескорыстную чистую братскую любовь к друг другу , жаль что поняли они это слишком поздно. Но они осознали в 5 сезоне что шли не тем путём теперь они всегда будут вместе да будут ссорится извинятся друг перед другом - мы все ошибаемся ничего тут не поделать . Но теперь у них твёрдое убеждение - мы должны быть вместе потому что так мы остаёмся людьми!!!

Здравствуйте, lakota. У меня к Вам огромная просьба: когда пишете сообщение, разбивайте текст на абзацы, потому как в таком виде его сложно воспринимать.
И еще, я все понимаю: мыслей много, хочется поделиться ими как можно скорее, но потратьте пару минут, воспользуйтесь хотя бы функцией проверки правописания в Word, в тексте катастрофически много ошибок.

С уважением, модератор Jane_Doe.
Back to top
TimSpirit
Вампир

PostPosted: Sat Jan 28, 2012 1:25 am 
Post subject:
Reply with quote

Jane_Doe, я про фото Руби-3. А есть такая же, только без крыльев? Тьфу, блин, есть такая же, только с нормальными глазами? Smile
Кстати, имхо куртка у неё самая прикольная - бордовая, та, в которой она жадно поглощала картофель в бистро (3.02, кажется)
lakota, простите меня пожалуйста, но вы меня прям повеселили Smile
lakota wrote:
Руби выбрала тело умершей коматозницы

А если по существу, мне гораздо ближе принять сумасшедшую альтернативную версию, которую, кажется, никто не выдвигал. Демон, вселившийся в Руби-3, погиб в схватке с Лилит в эпизоде 3.16. Безвозвратно погиб, сгинул-канул. А в Руби-4 вселился совсем другой демон, и, по старой доброй демонской привычке наврал Сэму, выдав себя за Руби-3 (которая действительно желала Винчестерам только добра и ни разу не обманула в корыстных целях), только в другой "шкурке". И вот этот, НОВЫЙ демон уже и использовал Сэма в своих гнусных целях на полную катушку.

Скажете, бредовая версия? Ну да, согласен. Но весело же Smile И, по крайней мере, эта версия реально обьясняет все эти "разительные перемены в характере, методах и способах достижения" своих (демонских), повторюсь, гнусных целей Smile
Site Admin
Site Admin

PostPosted: Sat Jan 28, 2012 2:34 am 
Post subject:
Reply with quote

TimSpirit wrote:
выдав себя за Руби-3 (которая действительно желала Винчестерам только добра и ни разу не обманула в корыстных целях), только в другой "шкурке". И вот этот, НОВЫЙ демон уже и использовал Сэма в своих гнусных целях на полную катушку.

Минуточку! А где было показано, что Руби-2 (Кэссиди) желала парням только добра? Всё и вся использовалось в собственных целях.

Многие люди кажутся нам добрыми и хорошими только потому, что у них не было искушения нас предать.(ц)
Back to top
Jane_Doe
Оборотень

PostPosted: Sat Jan 28, 2012 8:12 am 
Post subject:
Reply with quote

Quote:
я про фото Руби-3. есть такая же, только с нормальными глазами?

TimSpirit, глянь личку.

Quote:
А если по существу, мне гораздо ближе принять сумасшедшую альтернативную версию,

Слушайте, а мне нравится!!! Серьезно, нравится!!! Я в свое время так прикипела душой к Руби-3, что во-первых безумно жаль было с ней расставаться, и во-вторых - меня здорово разочаровал финал.

angel_L пишет:
Quote:
Минуточку! А где было показано, что Руби-3 (Кэссиди) желала парням только добра? Всё и вся использовалось в собственных целях.

Мне кажется, тут икаких вопросов и проблем. Да, у Руби-3 была цель, да она пользовалась Винчестерами, но и Винчестеры пользовались услугами Руби-3. Тут все было на взаимной основе, никто не обижен. Но главное - цель. Руби-3 всегда говорила: "-Я хочу убить Лилит. и сделаю для этого все возможное". Иными словами, у Руби-3 была та же цель, что и у Винчестеров, а их она использовала как оружие. В этом нет никаких противоречий с теорией TimSpirit.

В 3.16 Лилит говорит, что отправила Руби в ад, там при помощи старых, добрых пыток у нее могли вызнать любую информацию, ну а лгать и притворяться для любого демона так же естественно, как для нас с вами дышать.
Руби-3 особенно не распространялась о фактах своей биографии, так что какую проверку Сэм мог устроить Руби-4? Да никакой! Ну пустила она в расход парочку своих, все! Дальше - Руби-4 могла только убеждать Сэма в том, что она - это она.

Так что, версия более чем жизнеспособная!!!
Back to top
ashrag
Жертва

PostPosted: Tue Apr 03, 2012 10:48 pm 
Post subject:
Reply with quote

На мой взгляд обе актрисы справились со своими ролями прекрасно. Но поскольку они играли чуть ли не противоположных по характеру персонажей, оценить их объективно довольно трудно. Сказать честно, я не очень разбираюсь в актерском мастерстве и не могу сказать определенно, какая актриса сыграла лучше. Особенно если учесть, что они играли чуть ли не разных персонажей. Я не кого не хочу обидеть, и заранее извиняюсь если что не так, но я уверен, что большинство фанатов разбираются в актерском мастерстве не лучше меня.

Вот положа руку на сердце, кто разбирается в этом на должном уровне, чтобы профессионально, компетентно и объективно оценить актерскую игру? Думаю далеко не многие. Остальные же оценивают актрис на уровне симпатии: понравилось как ведет себя персонаж, значит актриса хорошо справилась, она сильная актриса и еще ряд лестных слов; если не понравился персонаж - актриса плохая и ничего-то в ней нет и т.д. и т.п. А ведь неизвестно насколько хорошо бы справились актрисы поменяй их местами и неизвестно кто справился бы лучше. Поэтому я считаю, что каждая прекрасно подошла для своей роли. И если бы можно было сравнить как они играют роли друг друга, то и оценить их объективно было бы легче. А вообще не больше понравилась Руби Женевьев. Но вполне возможно здесь примешались к моему взгляду ряд сторонних факторов.

Также стоит заметить, что на мнение многих повлиял тот факт, что у Руби и Сэма была интимная связь. И тем кому это не понравилось выразили свое недовольство на актрисе. Что, в принципе, несправедливо.

И еще несколько слов о Руби, я не воспринимаю их как разных персонажей. Я считаю, что истинный характер Руби это что-то среднее между ним. И ее поведение в обоих сезонах вполне логично. А Вы вообще задумывались о том, что Руби на самом деле не была плохой? Ведь она ни разу не пыталась их убить или как-то еще навредить. И если рассмотреть все здраво и взглянуть на картину в целом, то Руби одна из немногих кто никогда не предавал братьев!!!
Back to top
angel_L
Site Admin
Site Admin

PostPosted: Sat Apr 07, 2012 7:40 pm 
Post subject:
Reply with quote

ashrag,
Quote:
то Руби одна из немногих кто никогда не предавал братьев!!!

Неужели? Руби-Женевьев привела Сэма в ловушку. Заставив обманом открыть клетку и выпустить Люцифера. Немаловажную роль здесь сыграло то, что она подменила голосовое послание оставленное Дином на телефоне Сэма, как и послание, оставленное Сэмом на телефоне Дина. Всю ситуацию спас лишь неугомонный характер Дина Винчестера, стремящегося к тому, что бы его слово в отношениях с братом, всегда оставалось последним. Руби никогда не предавала братьев лишь потому, что она и не собиралась им помогать. Она делал все для того, что бы ее партия победила "на выборах" Люцифера, и что бы сам Люцифер захватив оболочку Сэма, не забыл о своих верных соратниках, и о ее непосильном труде, вложенном в Сэма Винчестера.

Back to top
ashrag
Жертва

PostPosted: Mon Apr 09, 2012 10:06 pm 
Post subject:
Reply with quote

Да именно так я и считаю! Во-первых, это была не ловушка, Сэму надо было убить Лилит - на получите распишитесь. Во-вторых, у меня вызывает серьезные сомнения тот факт, что это Руби подделала сообщение. Это крайне мало вероятно. Посудите сами: демон, обладающий не очень большими способностями, смог подделать сообщение на телефоне Сэма все время находясь в поле его зрения, при этом, чтобы оно было голосом Дина и с его номера, который был у самого Дина, да еще и так, чтобы сообщение содержало факты известные только Дину и Сэму. Согласитесь, как то не правдоподобно. А вот с другой стороны ангелы могли запросто провернуть такой трюк. Особенно если учесть, что всем заправлял Захария и выступал "за" апокалипсис. Ангелам на это хватило бы и способностей.
В-третьих, именно характер Дина возможно и сыграл немаловажную роль в том, что так все закончилось. Вот поставьте себя на место Руби, вы в течение 2 лет помогаете и спасаете братьев, а все что получаете в ответ это сплошные угрозы, оскорбления, унижения и попытки убить Вас. Сколько Вы продержитесь прежде чем сказать: "а не пошли бы вы далеко и надолго"? Вот вспомните сколько хорошего сделала для них Руби, до конца 4 сезона. А они даже не разу спасибо не сказали. А теперь вспомните 17,18 серии 7 сезона, а именно демона Мэг. Сколько пакостей она им сделала, сколько раз пыталась убить, и напрямую виновата в смерти Элен и Джо. И даже ей Дин сказал спасибо. Это просто парадокс какой-то.
И самое главное. Вы и правда верите, что был сценарий развития событий, который не привел бы к апокалипсису? Я долго думал над сложившейся ситуацией и не нашел ни одного осуществимого варианта. Вы правда думаете они смогли бы отпустить Лилит на вольные хлеба? А Вы никогда не задумывались, что Руби их вовсе не предавала, а как раз наоборот, делала все для их спасения. Может не совсем правильно, то тем не менее.
Вообще говоря, на эту тему я написал весьма обширную статейку. Правда она выложена на другом ресурсе. Если кому-то станет интересно могу дать ссылку.

Last edited by ashrag on Mon Apr 09, 2012 10:12 pm; edited 2 times in total
Back to top
Muse
Ракшаса

PostPosted: Tue Apr 10, 2012 5:03 pm 
Post subject:
Reply with quote

ashrag, это было прикольно, правда))

Quote:
у меня вызывает серьезные сомнения тот факт, что это Руби подделала сообщение. Это крайне мало вероятно.

А, собственно говоря, какая разница, кто подменил? Важно то, что Руби знала о подмене сообщения и ну очень радовалась этой подмене, радовалась возможности разделить братьев и оторвать Сэма от Дина. Насчет ангелов и Захарии - нет никакого потверждения этой версии самими сценаристами в эпизоде. В серии четко показано - при озвучке сообщения мы видим улыбку торжества именно у Руби, а не у Захарии или кого-нибудь еще.

Quote:
Вот поставьте себя на место Руби, вы в течение 2 лет помогаете и спасаете братьев, а все что получаете в ответ это сплошные угрозы, оскорбления, унижения и попытки убить Вас. Сколько Вы продержитесь прежде чем сказать: "а не пошли бы вы далеко и надолго"?

Поставила. И вот тут прям сразу возникает один-единственный вопрос - нафига, извините? Нафига демону помогать охотникам, рисковать собой, позволять вытирать о себя ноги? Только вот не надо представлять Руби матерью Терезой или ангелочком - это уже не прикол будет, а маразм. Так что все просто - была цель (Люцифер) и только было нужно найти и подготовить средства (Сэм и питье демонской крови). Другой причины такой истовой "самоотверженности" Руби я просто не могу представить.

Quote:
Вы и правда верите, что был сценарий развития событий который не привел бы к апокалипсису?

А че тут верить - нам же и показали этот сценарий в 5.22 - он же не привел к апокалипсису.
ashrag
Жертва

PostPosted: Wed Apr 11, 2012 9:15 pm 
Post subject:
Reply with quote

Quote:
А, собственно говоря, какая разница, кто подменил?

В сущности разницы никакой. Точнее нет разницы в результате, есть разница в том кто виноват в этом. А это уже существенный момент. А с чего Вы взяли, что Руби знала о подмене? То, что она улыбалась в сущности ничего не значит. Она могла услышать сообщение, мы же не знаем насколько у демонов хороший слух. И что еще более важно ее ухмылку показали уже после того как Сэм послушал сообщение и тягостно опустил руки и тяжело вздохнул, а при ее сообразительности нетрудно догадаться по этому жесту, что он получил не радостный привет из дома. А если еще учесть, что Сэм с Дином в их последнюю встречу расстались совсем не тепло и радостно, то тут и к гадалке не ходи все понятно. Вот и причина ухмылки, а вовсе не то что она знала о подмене или уж тем более, что она подменила.
Относительно же Захарии и ангелов. А какое собственно Вы хотели подтверждение? Чтобы Захария вольготно рассевшись в кресле сказал Дину, мол мы изменили твое сообщение и теперь Сэм тебя еще больше ненавидит? Им же надо было добиться расположения Дина, а не окончательно его потерять. Так что они бы никогда ему не сказали. А в последствии это вообще нигде не всплывало.
Quote:
Нафига?

Есть несколько вариантов. Например, мы знаем, что Руби ненавидела всех демонов, вот и скорешилась с охотниками, чтоб побольше их поубивать. Или отомстить Лилит. Да в конце концов искупить свою вину, а почему нет? Ну или просто потусоваться с крутыми парнями. Жизнь полная приключений.
Quote:
Цель проста?
А зачем Руби выпускать Люцифера? Для чего ей это? Чтобы впоследствии быть подле его, в окружении множества ненавистных ей демонов. Да уж верх счастья. Возможно она не столько хотела выпускать Люцифера, сколько убить Лилит. Я придерживаюсь теории, что Руби планировала с помощью Люцифера уничтожить всех демонов в случае его победы, как говорил Кроули.
Quote:
А че тут верить - нам же и показали этот сценарий в 5.22 - он же не привел к апокалипсису.

Я имел в виду не его завершение, а его начало, т.е. избежать событий конца четвертого сезона, а именно не выпускать Люцифера. Вот идеи о том как этого избежать я бы послушал.
И еще вопрос, как бы Вы поступили на месте Руби. Т.е. представьте что Вы Руби и Вам известно на тот момент (в рамках четвертого сезона) всё, что Вы знаете сейчас. Как бы Вы поступили?
Back to top
Post new topic   Reply to topic    Сверхъестественное в России Forum Index -> Дискуссионный клуб All times are GMT + 3 Hours
Goto page 1, 2  Next
Page 1 of 2

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Jump to: