supernatural - сверхъестественное supernatural - сверхъестественное supernatural - сверхъестественное
supernatural - сверхъестественное
 •  Главная  •  Медиа   •  Галерея   •  Фанфикшен   •  Профиль  •  Форумы  • 

Навигация
Эпизоды / Медиа
· Сезон 1
· Сезон 6
· Сезон 7-Форум
· Сезон 7-Медиа
· Фильмы
· Сезон 8 -Форум
· Сезон 8 -Медиа
· Обратная связь. Любимые герои.
· Сезон 9
· Сезон 10
· Сезон 11
· Сезон 12
· Сезон 13
О сериале
· Новости
· Джеффри Дин Морган
 Сверхъестественные твитты
· Спойлеры
· 
· 
Перекресток
· Supernatural Diaries
Творчество
· Фанфикшен
· Фан-арт
· Лит. ФЕСТ 2010-2011
· WinterFest - 2012.
 ·
Общение
· Форумы
Конвенции
· 2010
· 2011
· 2012
· 2013
· осень 2017
· 2018
Эксклюзив - Интервью
· Интервью Михаила Тихонова.
· Интервью Владимира Герасимова
Статьи/Интервью/Публикации
· 2010-2015
· 2016
Supernatural Issue
· Выпуск № 1
· Выпуск № 2
· Выпуск № 3
· Выпуск № 4
· Выпуск № 5
· Выпуск № 6
· Выпуск № 7
· Выпуск № 8
· Выпуск № 9
· Выпуск № 10
· Выпуск № 11
· Выпуск № 12
· Выпуск № 13
· Выпуск № 14
· Выпуск № 15
Ссылки
Новая серия
13.10

"Блудные сестры"

18 января 2018 года.
Дин:Ну... прощаю всё.
6.16. И никого не стало.
Наши Дневники

Информация

Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru
Сверхъестественное в России :: View topic - Фанфикшен-1. Hyoni
Навигация по форумам :: Сверхъестественное в России ::
Forum FAQ :: Search :: Memberlist :: Usergroups :: Profile :: Log in to check your private messages :: Log in

Фанфикшен-1. Hyoni

Post new topic   Reply to topic    Сверхъестественное в России Forum Index -> Конкурсы. WinterFest - 2012.
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Del
Фей - нечисть неклассифицируемая

PostPosted: Thu Jan 05, 2012 9:55 pm 
Post subject: Фанфикшен-1. Hyoni
Reply with quote

Заявка от grethen
Хочу фик на этот арт , жанр любой, кроме слеша.

(Укажите какой именно арт. Вставьте картинку.)

Back to top
View user's profile Send private message
Hyoni
Кровавая Мэри

PostPosted: Mon Jan 23, 2012 11:02 pm 
Post subject:
Reply with quote

Название: Mene, tekel, peres*
Автор: Hyoni
Жанр: AU, darkfic
Персонажи: Дин и Сэм Винчестеры, Кронос, Дик Роман, ОЖП
Спойлеры: 7.12
Тайм-лайн: финал
Дисклеймер: персонажи шоу – Крипке, остальные сами по себе.
Содержание: некоторые пророчества могут сбываться…
От автора: написано по заявке grethen: Хочу фик на этот арт, жанр любой, кроме слэша.
http://i1.imageban.ru/thumbs/2011.12.23/10ec60a01077183763c6ad6033b6707d.jpg

- Сэм! Я тебя не вижу! Сэм, ты в порядке?!

- Да, – сквозь зубы выдавил тот, все еще жмурясь. В ушах раздавался какой-то гул, пол дрожал, и ангар мог обрушиться в любой момент, похоронив под собой двух охотников.

- Уходи, – неожиданно спокойно произнес Дин. – Оставь меня.

- К черту, – пробурчал младший, помогая брату подняться, а когда тот обругал его, рявкнул: – Заткнись!

- Уходи! – в голосе старшего звучало уже неприкрытое отчаянье.

За мгновение до того, как взорвалась световая граната, Дин успел увидеть на стене ангара: Mene, tekel, peres! Всё, включая и слова Дика Романа, сразу стало на свои места, и теперь Винчестер прогонял брата, надеясь, что хотя бы тот сумеет спастись.

- Дин, успокойся...

- Ты, что, оглох?!

Гул нарастал. Сэм бросил быстрый взгляд на выбитую дверь, и ровно произнес:

- Я слышу, Дин. Но мы уйдем вместе.

Ранее...

…Под кожей засветились вены, несущие золотой ихор** богов, но, прежде чем умереть, Кронос успел проклясть своих убийц:

- Хотите знать будущее? Я вижу ваше будущее. Оно покрыто толстым слоем черной грязи. Она повсюду. Они повсюду. Наслаждайтесь забвением.

Винчестеры мрачно переглянулись.

…Прошло около двух месяцев, но последние слова древнего божества, прозвучавшие то ли пророчеством, то ли проклятием, не забывались.

Порой на самой обычной вывеске какой-нибудь закусочной или магазина, Винчестеры видели как вспыхивает неоном «они повсюду». И если Сэм поначалу принимал это за очередную галлюцинацию, то при взгляде на поспешно отворачивающегося брата, понимал, что надпись не морок. Первое время они еще вяло шутили, мол, хотя бы видят не «Mene, tekel, peres!». Но когда и в книгах, и на мониторах компьютеров фразы начали перестраиваться в «черная грязь», «они повсюду», «забвение» – Сэм не выдержал и предложил «съездить на разведку» в Висконсин.

- Ты уверен, что это хорошая идея? – недовольно поморщился Дин.

- Нет, – тут же ответил Сэм. – Но это единственная возможность выяснить, что там происходит. На территорию нас не пропустят, но можно пообщаться с местным населением...

- ФБР? Коммивояжеры? – уточнил Дин.

- Просто братья, которые ищут симпатичный домик в небольшом тихом городке...

- Для себя, – хмыкнул старший.

- Для родителей, – поправил Сэм.

- Сэм, это... – Дин сглотнул комок в горле. – Это...

- Они вышли на пенсию, – продолжил Сэм, разглядывая картинку в мониторе ноутбука, – и решили уехать из большого города куда-нибудь поближе к природе, вот мы и подыскиваем дом в тихом местечке. А тот городок небольшой и тихий.

- Мне это не нравится, – нахмурившись, повторил Дин.

...Город, что открылся перед Винчестерами, когда они остановились на вершине небольшого холма, уютно расположился вокруг озера, похожего на утку без носа и хвоста.

Тихое спокойное место, в котором самое серьезное происшествие – это перерытая соседским псом лужайка.

Глядя сверху на разноцветные крыши одно- и двухэтажных домов, хотелось думать не о затаившихся рядом тварях – о жизни. Самой обычной. Такой, где нет нечисти, ангелов и демонов, зато есть свой дом, жена и дети.

И где тебе никогда не придется услышать: или мы – или твой брат…

- Дин! – вывел его из задумчивости голос Сэма.

- Ладно, звони Фрэнку.

- Уже. Он следит за нами.

- Начнем с закусочной, – уверенно сказал Дин, заводя машину. Перехватил встревоженный взгляд брата и криво усмехнулся: – Да, знаю. Никаких бургеров. Закажу только кофе и пирог.

- Сливки тоже могут быть...

- Тогда только кофе. Доволен?

- Да. Извини.

- Что будете заказывать? – не успели Винчестеры устроиться за столиком у окна, как рядом, будто телепортировалась, появилась официантка.

- Молли, – Сэм прочитал имя на бейджике, – нам два кофе, черных, и блинчики с кленовым сиропом.

- Могу предложить стейк. У нас он лучший в городе, – искренне улыбнулась девушка.

- Спасибо, нет.

- А я буду, – не выдержал Дин и, едва официантка отошла от их столика, прищурившись, посмотрел на ошеломленного брата.

«Ты с ума сошел?» – говорил взгляд Сэма.

«Брось, – ответил ему Дин, – это же стейк, кусок настоящего мяса, а не переработанное что-то из трех сортов птиц»

- Дин, если что, я затолкаю тебя в багажник, – негодующе прошипел Сэм. – И к дьяволу в Клетку этих левиафанов!

- Неплохо было бы, – серьезно сказал Дин.

Когда Молли снова подошла к столику, Сэм, улыбнувшись, спросил:

- Вы, наверное, хорошо знаете этот город?

- Да, – улыбнулась девушка. – Вы кого-то ищете?

- Вернее, мы ищем что-то, – сказал Дин. – Мы хотели приобрести дом.

- Не для нас, для родителей, – быстро уточнил Сэм. – Они на пенсии и…

- Отличное решение! – обрадовалась Молли. – У нас прекрасные места, городок тихий, спокойный. Если хотите, я знаю один дом, который продается, он рядом с озером.

- Отлично, – кивнул Сэм. – Мы можем сейчас туда заехать?

- Конечно. Я провожу вас, тем более моя смена закончилась.

По дороге Молли рассказывала разные забавные истории из жизни городка и расписывала местные красоты.

- А как насчет рыбалки? – встрял Дин. – Наш отец заядлый рыбак.

- Тут я вам не помощница, – рассмеялась Молли. – Терпеть не могу рыбалку! Мне нравится посидеть на берегу, но не хватает терпения ждать, когда рыба схватит наживку. Тем более… Так, теперь направо, да, вот к тому дому, выкрашенному в соломенный цвет.

Дом внутри оказался уютным, с двумя спальнями наверху и детской. Лужайка была аккуратно подстрижена, а дерево на заднем дворе идеально подходило для постройки тайного убежища подростка. Дин подумал, что Лизе и Бену понравился бы такой дом, и…

Они ничего не помнят.

Но если им вернуть память?

Нет. Нет-нет-нет! Не сейчас. Ни потом. Никогда. Эта часть его жизни в прошлом.

- Вам нравится? – в голосе Молли прозвучало едва заметное напряжение.

- Молли, – Сэм серьезно посмотрел на девушку. – По-моему, вы лично заинтересованы в продаже этого дома. Почему?

- Это дом моих родителей, – просто ответила она. – Они погибли в авиакатастрофе. Два года уже как... И я хочу уехать отсюда. Здесь… К тому же у меня аллергия на воду, мне лучше перебраться куда-нибудь, где климат посуше… – Молли обхватила себя руками за плечи, будто ей стало холодно, и быстро произнесла: – Я передумала. Вам не надо сюда переезжать. Мой брат работает неподалеку и…

- На Дика Романа? – прямо спросил Сэм.

- Да. Те, кто работает там… Там что-то не так…

- Что именно не так? – резко шагнул к ней Дин.

- Рабочие живут на стройке пять дней в неделю, и только на выходные возвращаются домой, – тихо ответила Молли. – Они живут как в казарме, но Биллу нравится. Говорит, что хорошо платят, но… Когда он приезжает, выглядит так, словно ничего не помнит. Он не узнает ни меня, ни дом. Мы, бывает, только парой слов и перебросимся: привет и до следующей недели. А раньше он был такой веселый...

- И никто не пытался узнать, что там происходит? – старший Винчестер не сводил с девушки пристального взгляда. – Даже репортеры?

- Пытались, – вздрогнула та. – Были и репортеры и другие… Они могли, конечно, уехать другой дорогой, но машину одного из них нашли неподалеку. Сын школьного учителя нашел. А на следующий день сказал, что обознался...

Идея наняться на стройку рабочими была рискованной, и Фрэнк сразу предупредил, что не сможет вести их там. Вот только другого способа проникнуть на закрытую территорию Винчестеры не видели. Конечно, если бы у них было время, но… Чёртов Кронос с его пророчеством!

- Что-то много гостей сегодня у Дика, – неожиданно прервал разговор Фрэнк и тут же зачастил: – Черт, меня засекли, отключаюсь, свяжусь позже!..

На какое время они остались без поддержки, Винчестеры не знали.

- Дин, мы только посмотрим, – напомнил Сэм брату, и тот нехотя согласился.

В отделе кадров им сразу предложили заполнить стандартные бланки, на складе выдали комбинезоны и каски и в сопровождении молчаливого клерка отправили заселяться в общежитие, предупредив, что через полчаса им надо быть на рабочем месте.

- Дин, – Сэм осторожно шепнул брату, когда они вместе со второй сменой разве что не строем направлялись в сторону котлована. – Мы влипли. Это все те же добавки. Скорее всего, в воду. Потому что я ничего не ел, только пил кофе.

- Нет, они не могли… Мы же все соображаем!

- А делать можем? – сердито прошептал Сэм. – Попробуй выйти из строя.

Шагнуть Дину не удалось, разве что качнуться вправо, но его тут же подтолкнули обратно. Винчестер знал, что хочет сделать, но мозг блокировал любое движение в сторону от маршрута, указанного начальником смены.

- Спокойно, – едва слышно произнес Сэм. – Ты выпил только одну чашку, я тоже. К вечеру все вымоется, но придется обойтись без воды хотя бы сутки...

К вечеру оцепенение прошло, и Винчестеры постарались незаметно, надеясь, что здесь нет камер наблюдения, выйти во двор.

- Ни охраны, ни прожекторов, – пробормотал Дин.

- Ну, конечно, это же не тюрьма, всего лишь общежитие для рабочих, – «успокоил» брата Сэм. – Тем более им наверняка добавляют что-то в пищу или воду.

- Не нравится мне эта тишина, – буркнул Дин. – Такое ощущение, что мы…

- Тише! – прошипел Сэм, придерживая брата. – Давай к тому ангару, туда днем заносили ящики.

Они могли и не прятаться в ночной тени. Строительная площадка была пуста. Ни охраны, ни собак.

И только когда Винчестеры вошли внутрь ангара, из динамика, прикрепленного под потолком, послышался ненавистный голос Дика Романа:

- Я, конечно, ждал вашего визита, но… Дин, Сэм, вы меня оскорбляете. Я был лучшего мнения о вас.

- Что ты добавил в воду?!

- Отлично, Дин, косточку на обед вы с братом заработали! – раздался издевательский смех. – Есть еще предположения?

- Что ты задумал? – крикнул Сэм. – Открыть врата и вытащить сюда остальных родственников?

- Нет, – весело ответил Дик. – Нам не подходит ваша среда обитания, поэтому приходится переделывать ее… Мы как ваши пионеры, что осваивали новую территорию и благоустраивали ее, делая пригодной для жизни. Чтобы здесь не осталось никого, кроме нас. И сегодня поистине великий день для всех нас. Но не для вас.

- Где-то я уже это слышал, – съязвил Дин, пытаясь понять, что за странный гул доносится снаружи.

- От Кроули? – полюбопытствовал Роман. – Или от ангелов? – И жестко оборвал разговор: – Мы – не они. Мы приходим последними. И навсегда.

…Тогда и разорвалась над Винчестерами световая граната. Словно вспыхнуло солнце, которое братьям уже не увидеть.

- Мы уйдем вместе, Дин, – ровно произнес Сэм за секунду до того, как, круша ангар, на них обрушилась гигантская грязевая волна.

Конец

Примечание:
*Mene, tekel, peres! (исчислен, взвешен, разделён) – надпись, появившаяся на стене дворца Валтасара в ночь перед тем, как Вавилон был захвачен персидской армией.
**Ихор – в греческой мифологии нетленная прозрачная кровь богов.

Last edited by Hyoni on Tue Jan 24, 2012 10:35 am; edited 1 time in total
Back to top
barrbossik_
Знаток

PostPosted: Mon Jan 23, 2012 11:38 pm 
Post subject:
Reply with quote

Hyoni, поздравляю!
в этом фике присутствует потенциал для более объемного рассказа. так что ты вполне можешь после феста дописать недостающие главы.
до сих пор немного удивляюсь твоим рассказам, в которых не присутствует ангельская тема Happy помню, как ты когда-то мне говорила: да ни в жисть не напишу фанфика, в котором не будет крылатиков. но как говорится, не зарекайся.
ну а теперь скажи: винчестеры что, на самом деле умерли? Bye хотя если вместе, то это не страшно: вечный покой и один рай для двоих. они это заслужили.
Back to top
Gaytri
Великий и Пушистый Тапок

PostPosted: Tue Jan 24, 2012 12:42 am 
Post subject:
Reply with quote

А-а-а! Круть!!!!! Только полное ощущение что у меня конфету отобрали едва я ее развернула. *плакает* Зачем же так беспросветно? очень надеюсь на расширение "границ" истории.
Back to top
Hyoni
Кровавая Мэри

PostPosted: Tue Jan 24, 2012 10:26 am 
Post subject:
Reply with quote

barrbossik_, спасибо! Smile

barrbossik_ wrote:
винчестеры что, на самом деле умерли?

Да. И не они одни. Конец света, все-таки. Tomato

barrbossik_ wrote:
хотя если вместе, то это не страшно: вечный покой и один рай для двоих. они это заслужили.

А вот тут либо вечный покой либо рай. Одно в другом не получится.

Gaytri, спасибо! Smile

Gaytri wrote:
полное ощущение что у меня конфету отобрали едва я ее развернула.

Да! Так и было задумано. Confused Конец света - это всегда тогда, когда не ждут.

Gaytri wrote:
очень надеюсь на расширение "границ" истории.

Пока даже не планирую. Но подумаю. Smile
grethen
Свидетель

PostPosted: Tue Jan 24, 2012 2:53 pm 
Post subject:
Reply with quote

Заказчик не просто доволен, заказчик в восторге! Вся клава в слюнях и соплях, но... это потрясающе, это глубоко, это достойный финал.
Hyoni ,огромное спасибо за доставленное удовольствие!
Back to top
Hyoni
Кровавая Мэри

PostPosted: Tue Jan 24, 2012 9:09 pm 
Post subject:
Reply with quote

grethen wrote:
Заказчик не просто доволен, заказчик в восторге!

Спасибо! Confused Smile
angel_L
Site Admin
Site Admin

PostPosted: Fri Feb 03, 2012 10:44 pm 
Post subject:
Reply with quote

Мне очень понравилось. И это тот редкий случай, когда автор, из "пустой" (по-смысловому значению) картинки, смог извлечь прекрасный сюжет. И главное, написать так!, что забываешь, что этот арт относился к первому сезону. Особенно впечатлил Дик, с его: "Мы приходим последними. И навсегда." Похож, не то слово!

Многие люди кажутся нам добрыми и хорошими только потому, что у них не было искушения нас предать.(ц)
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Del
Фей - нечисть неклассифицируемая

PostPosted: Sat Feb 04, 2012 12:10 am 
Post subject:
Reply with quote

Hyoni, мне понравилась идея. Дочитала и появилось ощущение "что-то не так" Перечитала и поняла: начало фф, Сэм не бросит Дина - почему? Он ранен? Я что-то упустила? Просто в финале ничего об этом нет.
А слова Дика шикарны: Мы приходим последними. И навсегда.

Back to top
Hyoni
Кровавая Мэри

PostPosted: Sat Feb 04, 2012 11:58 pm 
Post subject:
Reply with quote

angel_L, спасибо!
Насчет Дика Романа: мне просто подумалось, что "захватить территорию", "подчинить или уничтожить людей" уже было. К тому же условия жизни на Земле и в Чистилище наверняка различаются. Особенно если учесть, что левиафаны (по сериалу) были самыми первыми созданиями, когда условия внешней среды могли быть совершенно чуждыми нынешним. Вот и подумалось, что они просто переделают среду обитания под более привычную для них.

Del, спасибо!
Del wrote:
Сэм не бросит Дина - почему? Он ранен? Я что-то упустила? Просто в финале ничего об этом нет.

Дин в начале говорит, что не видит Сэма. Из-за взрыва световой гранаты.
Сэму досталось меньше, и зрение восстановилось быстрее.
Вообще-то, это из-за арта, там Винчестеры выглядят так, будто Дин смотрит и ничего не видит. Вот и написалось такое.
sirena_82
Знаток

PostPosted: Wed Feb 15, 2012 3:03 pm 
Post subject:
Reply with quote

Hyoni, жестокий финал - развязка заставила перечитать, чтобы удостовериться, что все произошло именно так, как произошло. И снова конец света - ну не могут Винты без Апокалипсиса прожить ни дня, ищут его на свои Винчестеровские погоны! Но я надеюсь, что теперь у них Рай на двоих, по-крайней мере - они это заслужили. Да, и про Импалу не забудь - она не сможет без парней и Дин без нее не сможет - вернется ведь, чтобы блюсти ее на земле))) Написано отлично - динамично, в стиле СПН))) Спасибо за отличную работу! Молодчинка!!!
Hyoni
Кровавая Мэри

PostPosted: Wed Feb 15, 2012 6:49 pm 
Post subject:
Reply with quote

sirena_82, спасибо! Smile

sirena_82 wrote:
жестокий финал - развязка заставила перечитать, чтобы удостовериться, что все произошло именно так, как произошло. И снова конец света - ну не могут Винты без Апокалипсиса прожить ни дня, ищут его на свои Винчестеровские погоны!

Жестокий? Да, наверное, но картинка на такой финал настроила, да и только при таком варианте сбились-какое-по-счету-воскрешение-персонажей невозможно. Потому что на этот раз всё. Пьеса доиграна. Занавес.
А без Апокалипсиса не Винчестеры, а я не могу. Confused

sirena_82 wrote:
Но я надеюсь, что теперь у них Рай на двоих, по-крайней мере - они это заслужили. Да, и про Импалу не забудь - она не сможет без парней и Дин без нее не сможет - вернется ведь, чтобы блюсти ее на земле)))

Если Винчестеры в Раю, то и Импала тоже. Smile
Post new topic   Reply to topic    Сверхъестественное в России Forum Index -> Конкурсы. WinterFest - 2012. All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Jump to: