supernatural - сверхъестественное supernatural - сверхъестественное supernatural - сверхъестественное
supernatural - сверхъестественное
 •  Главная  •  Медиа   •  Галерея   •  Фанфикшен   •  Профиль  •  Форумы  • 

Навигация
Эпизоды / Медиа
· Сезон 1
· Сезон 6
· Сезон 7-Форум
· Сезон 7-Медиа
· Фильмы
· Сезон 8 -Форум
· Сезон 8 -Медиа
· Обратная связь. Любимые герои.
· Сезон 9
· Сезон 10
· Сезон 11
· Сезон 12
· Сезон 13
О сериале
· Новости
· Джеффри Дин Морган
 Сверхъестественные твитты
· Спойлеры
· 
· 
Перекресток
· Supernatural Diaries
Творчество
· Фанфикшен
· Фан-арт
· Лит. ФЕСТ 2010-2011
· WinterFest - 2012.
 ·
Общение
· Форумы
Конвенции
· 2010
· 2011
· 2012
· 2013
· осень 2017
· 2018
Эксклюзив - Интервью
· Интервью Михаила Тихонова.
· Интервью Владимира Герасимова
Статьи/Интервью/Публикации
· 2010-2015
· 2016
Supernatural Issue
· Выпуск № 1
· Выпуск № 2
· Выпуск № 3
· Выпуск № 4
· Выпуск № 5
· Выпуск № 6
· Выпуск № 7
· Выпуск № 8
· Выпуск № 9
· Выпуск № 10
· Выпуск № 11
· Выпуск № 12
· Выпуск № 13
· Выпуск № 14
· Выпуск № 15
Ссылки
Новая серия
13.10

"Блудные сестры"

18 января 2018 года.
Дин:Ну... прощаю всё.
6.16. И никого не стало.
Наши Дневники

Информация

Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru
Сверхъестественное в России :: View topic - Cмешно, я едва не умер. (Action, ангст ) Завершен.
Навигация по форумам :: Сверхъестественное в России ::
Forum FAQ :: Search :: Memberlist :: Usergroups :: Profile :: Log in to check your private messages :: Log in

Cмешно, я едва не умер. (Action, ангст ) Завершен.
Goto page 1, 2  Next

Post new topic   Reply to topic    Сверхъестественное в России Forum Index -> Фанфикшен - Библиотека - Повести
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Gaytri
Великий и Пушистый Тапок

PostPosted: Wed Feb 15, 2012 6:09 pm 
Post subject: Cмешно, я едва не умер. (Action, ангст ) Завершен.
Reply with quote

Название: Cмешно, я едва не умер / Laugh, I nearly died (by The Rolling Stones).
Автор: Gaytri.
Бета: Anna-Lusia.
Персонажи: Братья Винчестеры.
Жанр: Action, ангст (уж не знаю, но старалась).
Рейтинг: PG-13.
Дисклаймер: Герои – Крипке, идея – grethen.
Таймлайн: 7.6, вариации на тему седьмого эпизода.
Предупреждения: Кровушка присутствует, чего уж там.
Статус: закончен.

Сцепив пальцы в замок и положив руки на крышу автомобиля, Сэм сосредоточенно рассматривал посиневший от удара ноготь. Точнее, делал вид, что занят именно этим. Покусывая губы, он пытался самого себя в этом убедить, время от времени нарочно сдавливая пострадавший палец. Кривил рот от тянущей боли, но продолжал думать совершенно об ином.
Дин, по обыкновению, мурлыкал себе под нос что-то из Лед Зеппелин, копаясь в сумке на заднем сидении. То ли рассыпанные гильзы собирал, то ли запасные обоймы к кольту искал – в салоне глухо звякал металл. Вылез, взъерошенный и, хорошенько стукнувшись затылком о крышу, громко обматерил их новое средство передвижения.
- Когда я уже смогу завести мою малышку?- шипя и почесывая ушибленный затылок, Дин обогнул машину и открыл багажник, забрасывая туда вещи. - Уверен, что хочешь их выбросить?
Сэму даже головы поворачивать не пришлось, чтобы догадаться, что имеет в виду брат. В брезентовой сумке из-под снаряжения, завернутые в полиэтиленовые мешки, лежали две левиафановские головы – жуткие копии их с братом голов.
Говорить не хотелось, поэтому Сэм только дернул губой.
- Мне кажется, они бы пригодились нам в пути. Что думаешь? – Дин выжидательно смотрел на Сэма сквозь запыленное стекло задней дверцы. - Хей ? – старший Винчестер сделал шаг в сторону, стараясь встретиться с младшим взглядом.
- Ничего, - буквально выдавил из себя Сэм, чувствуя, как со словами медленно просачивается гнев.
- Неубедительно. Тебя тоже от Монстрочестеров в дрожь бросает? Я сам к зеркалу не подойду еще очень долго.
- Окей, - нехотя Сэм развернулся, и улыбка медленно сползла с лица Дина. – Хочешь знать, что не так?
- Да, - уже предчувствуя недоброе, Дин продолжил с напускной легкомысленностью: – Ты же в курсе, я всегда готов помочь.
- Помочь, - поджав губы, Сэм дернул подбородком. - Так же, как помог Эмми? – ему удалось не сорваться, но голос прозвучал достаточно холодно, выдавая клокочущую внутри ярость.
Старший Винчестер еще мгновенье пристально смотрел на брата и, наконец, оторвавшись от теплого бока машины, ответил:
- Слушай, Сэм…
- Нет, не смей мне снова лгать. Не лезь ко мне с разговорами, - он выдохнул, удивляясь, как все это по-бабски звучит, но к черту все! Он устал от недомолвок и от двойных стандартов брата. Мотнув головой, отбрасывая челку с глаз, Сэм решительно открыл дверцу машины, доставая свои вещи.
– Все, хватит. Знаешь, что, Дин, больше не могу.
- Чего не можешь? – осторожно уточнил старший Винчестер, благоразумно не делая даже попытки приблизиться.
- Не могу сейчас с тобой говорить! – Сэм повернулся, разводя руками. Еще минуту назад он не представлял, что делать дальше, молча заглатывая гнев, словно кислую отрыжку, не давая ему выплеснуться. Но стоило первым словам сорваться с языка, как он уже не мог остановиться. – Даже рядом с тобой находиться не могу.
- Ладно, - Дин моргнул, отводя взгляд. - И?
- И тебе следует ехать без меня, - заявил Сэм, почти физически ощущая облегчение от того, что, наконец, высказался, от того, что принял решение. Правильное, неправильное – плевать!
- Уезжай.
- Ладно, - Дин прошелся зубами по нижней губе, сдирая сухую кожу. - Прости, Сэм.
Нервно дернув уголком рта, Сэм забросил на плечо рюкзак и повернулся к брату спиной.
Дин уехал первым. Не стал дожидаться, пока долговязая фигура Сэма скроется за чахлыми рыбацкими пристройками. Нечего рвать себя по кусочкам. Они это уже проходили, и Дин прекрасно понимал, что Сэм не обернется и не передумает. Слишком уперт, слишком горяч, слишком Винчестер. Тем более, сейчас, когда Дин так лажанулся.
Именно лажанулся, так как виноватым он себя уж точно не чувствовал. Надо было бы, убил бы снова. Тут как с индейцами: хорошая нечисть – мертвая нечисть. Первое правило Джона Винчестера.
Единственным проколом Дина было то, что он обманул брата.
Пожалел.
Глядя на дорогу, старший Винчестер невесело хмыкнул.
Его? Себя?
Сразу не сказал, а потом - как снежный ком… Все эти Сэмовы «Спасибо, что поверил мне… в меня». Как можно, слушая это, сказать: «Знаешь, Сэмми, я тут сам подсуетился и завалил твою подружку. Я же понимаю, тебе самому тяжело». Так что то, что Сэм ушел - это просто ожидаемая расплата за трусость. Какой-то заколдованный замкнутый круг.
И объяснить - не объяснишь. Может быть, потом, когда мелкий остынет? Только вот проблема в том, что Дин в этом совсем не был уверен.
Две недели спустя.

Бросив на пассажирское сиденье купленную на заправке газету, Сэм левой рукой снял темные очки, положив их на «торпеду». Поспешно развернул бумагу, втягивая носом аппетитный аромат горячего бутерброда с сыром и помидорами. В животе моментально заурчало. И Сэм, вспоминая, как его самого бесило, когда Дин ел за рулем, впился зубами в бутерброд, одновременно поворачивая ключи зажигания. Расплавившийся сыр потянулся длинной липкой лентой, пришлось подтягивать ее языком, не обращая внимания на укоризненный взгляд проходившей мимо девушки. Как бы заманчиво не выглядел горячий стаканчик латте, младший Винчестер решил оставить кофеин до утра. Он и без того влил в себя за день чашек шесть.
Оранжевый солнечный шар почти закатился за изрезанный черными деревьями горизонт, подсвечивая косыми теплыми лучами перистые облака кровавым багрянцем, предвещая назавтра ветер. Несмотря на октябрь, Алабама встретила Сэма духотой и ясным небом. Дождей, обычных для этого времени года, если верить радио, штат не видел вот уже 60 дней. Ведущие новостей делано сокрушались по поводу пропавшего урожая и тут же радостно передавали сводки погоды, обещая на всю следующую неделю «солнечно и без осадков». Сэма это устраивало. Рыскать в поисках очередной твари по колено в грязи, под проливным дождем - не слишком занимательное занятие. Он, собственно, и выбрал эту охоту на Юге, сбегая от вечной сырости Небраски. На плохую погоду у него начинала ныть сломанная еще лет десять назад ключица.
Минут десять назад Сэм пересек границу Дикси со стороны Теннесси Ривер. Он когда-то был в этих местах, давно, еще с отцом. Теперь, поглядывая по сторонам, Сэм искал знакомые пейзажи. До конечного пункта оставалось чуть больше часа, и младший Винчестер надеялся оказаться в Джаспере задолго до полуночи.
В Хамелтоне, правда, пришлось покружить. Из-за строительства новой окружной дороги Сэм не там свернул и потерял минут сорок, зато подвез довольно милую девушку, которая старательно развлекала его студенческими байками. Было даже немного жаль высадить ее на развилке недалеко от Тесвилля. Перед тем, как выйти, попутчица, мило поджав губки, протянула Сэму номер телефона. Он взял, возвращая ей улыбку, отчего девушка, еще больше покраснев, громко хлопнула дверцей, помахав вслед машине. Посигналив на прощанье, Сэм покатил дальше, вспомнив, что еще час назад слышал, как его мобильник издал последний писк разряженной батареи. Где-то в бардачке у него должна была заваляться запасная.
Поглядывая на появившиеся на горизонте дрожащие огоньки Джаспера, Сэм, не отрывая рук от руля, быстро поменял аккумулятор. Едва включившись, мобильник тут же затрясся в вибро режиме, а через секунду его поддержали барабаны из саундтрека к фильму «Аватар». И как только Сэм отвлекся на звонок, оглушая окрестности клаксоном, на большой скорости обгоняя его «Форд», пронеслась фура, едва не чиркнув бортом по зеркалу заднего вида.
Выронив от неожиданности телефон, Сэм дернул руль, едва удерживая машину на дороге. Завизжали тормоза, и на сером асфальте пролегли две черные полосы от сожженной резины.
- Твою ж..! – наверное, Сэм бы не ограничился только парочкой крепких выражений в адрес безбашенного водителя грузовика, но мобильник, благополучно упавший на сиденье, прямо между ног Винчестера, вновь зажужжал.
Чертыхнувшись, Сэм, не глядя, нажал на кнопку приема.
- Да! - тишина была ответом.
- Да, - раздраженно повторил Сэм, переводя дух и продолжая смотреть в сторону красных огней удаляющейся фуры.
- Сэм? – нерешительно переспросили на том конце, словно, звоня младшему Винчестеру, могли попасть к кому-то другому.
- Да. Бобби, - зажав телефон между ухом и плечом, Сэм принялся открывать окно, поставляя вспотевший лоб прохладному ветру, заодно поглядывая в зеркало заднего вида на предмет еще одного водителя-лихача.
- Ну, хоть к тебе дозвонился, - в динамике ясно послышалось, как Бобби облегченно выдохнул и тут же зашелестел страницами. – Я получил новые данные по вашему делу.
- И? – не нашелся, что сказать, младший Винчестер. Сам он с той злополучной последней встречи с левиафанами Сингеру не звонил, а Дин, похоже, тоже не торопился рассказывать старику об их одиночных охотах.
- И, - передразнил его старший охотник. – Передай брату, что он идиот. Это не суккуб и даже не сирена, как я сразу думал, - последние слова он произнес теплее, явно признавая собственный прокол.
Сэм быстро выровнялся в кресле и, скосив настороженный взгляд на газету, переспросил:
- А кто же?
Существовало очень мало шансов, что, расставшись почти две недели назад, они с братом окажутся в одном городе, занимаясь одним делом. Но газетные заметки, на которые Сэм натолкнулся еще в Небраске, весьма прозрачно намекали на то, что в Джаспере орудует суккуб. За последний месяц там пропало шестеро молодых мужчин, и все при схожих обстоятельствах – ночные клубы, бары, девушки.
- Люди! – с разочарование протянул Сингер. - Маньяк какой-то, мать его! Я тоже, старый пердун, не сразу понял. Но, судя по тем данным, которые мне передал мой приятель из Бюро, это просто шизанутый придурок, к гадалке не ходи. Вчера за городом, на дне оврага, был найден труп одного пропавшего – Алекса Фримана, кажется, - выдержав паузу, продолжил: – Почти без одежды.
- Не вижу логики.
- С двумя огнестрельными ранами между лопаток! Так что не наше это дело. Сваливайте по-тихому. Еще чуть-чуть - и федералов там будет как грязи, нечего вам там светиться.
- Хорошо.
- И берите трубку, когда я вам звоню! У меня едва сердце не встало! – напоследок рыкнул Сингер.
- Л-ладно, - промямлил Сэм. Внутри все похолодело от нехорошей догадки. – Бобби, как давно ты пытался дозвониться Дину?
- Ну, часа два как.
- И где он охотился?
В трубке повисло секундное молчание.
- Он не с тобой, да? Черт возьми, вы разделились! – Сэм практически видел, как старший охотник в сердцах срывает с головы замусоленную кепку. – Джаспер. Алабама. Он там уже три дня.
Сэм кивнул, словно Бобби мог его видеть и, закусив губу, уточнил:
- Что еще вы узнали?
- Что известно Дину, я точно знать не могу, могу только сказать о том, что он попросил выяснить. И, наверное, мне придется еще раз звякнуть Кристоферу…

Лэптоп щелкнул и погас, оборвав песню посередине припева:

I'm so sick and tired
Trying to turn the tide…

Оглянувшись через плечо на отключившийся компьютер, Дин скривил губы и допел до конца:

- Yeah. So I'll say my goodbye. Laugh, laugh, I nearly died.

Последние слова он проговорил, растягивая гласные, почти не задумываясь, стараясь припомнить, все ли взял. Похлопал по карманам куртки, проверяя наличие зажигалки, запасной обоймы и ножа, пошуршал смятыми купюрами – не так много, как бы хотелось, но на ужин хватит.
С некоторых пор Дин не садился играть в покер. Не хотелось, совсем. А погонять шары в пул в последний месяц не давали левиафаны.
Перед тем, как закрыть за собой дверь, еще раз мазнул взглядом по стене мотеля, облепленной вырезками из газет, подробной картой города и полицейскими отчетами. Очень хотелось надеяться, что сегодня удастся выйти на нечисть.
В этом чертовом городишке старший Винчестер торчал вот уже три дня, старательно выслеживая монстра, отрабатывая версии, выясняя, кто мог похищать здоровых молодых парней. «Qui prodest» - ищи, кому выгодно. Сэм так часто любил повторять это выражение еще до Стэнфорда, что Дин волей-неволей запомнил даже его латинский вариант.
Старый - добрый принцип действовал и на нечисть. Дин подозревал, что даже больше, чем на людей.
Кто же из тварей может быть не безразличен к молодому мясу? Да еще интересоваться исключительно мужчинами? Первое, что приходило на ум – суккуб. Почти все пропавшие любили зависать по ночным клубам и вели довольно свободный образ жизни. Раздолье для специализирующегося на этом виде нечисти. Проблема только в том, что суккуб не питается так часто.
Постепенно высасывая все жизненные силы, он мог неделями забавляться с одной жертвой. Стараясь особо не мелькать на людях, суккуб заманивал человека в свое логово и после трех-четырех «трапез» залегал в спячку. А тут за месяц сразу шестеро! Да и, честно говоря, Дин сомневался, что эта цифра верна. Скорее, это только те, которых хватились родственники, а сколько еще на самом деле могло оказаться похищенных, выяснить было почти невозможно. Суккубы всегда мастерски прятали тела, или, точнее, то, что от них оставалось. Дин как-то видел, еще когда с отцом охотился. Мерзкое зрелище.
У Бобби же была другая версия - сирены. Эти твари могли жить группами, в отличие от суккубов, и тоже были весьма падки на мужской пол. Одна заковырка – убивали они всегда чужими руками. И для того, чтобы замочить сирену, необходимо было достать где-то свежую кровь отравленного ею человека. В прошлый раз им помог Сингер.
Вспоминая тот самый «прошлый раз», Дин поежился. Мысли тут же перескочили на брата, и старший Винчестер сам не заметил, как потянулся за телефоном. Мелкий номер не сменил – хороший знак – но трубку не брал, и сам не перезванивал. Не то чтобы Дин названивал ему каждый день. Нет. Всего раз. В прошлый понедельник. По пьяни.
Голубой экран с готовностью высветил «Sammy». Поджав губы, Дин сбросил звонок, не дожидаясь первого гудка, и спрятал телефон.
До придорожного бара, где последний раз видели Алекса Фримана, он добрался минут за пять, попав в «зеленую волну». Не то чтобы Джаспер был большим городом с огромным количеством транспорта, скорее, наоборот, но катить, не останавливаясь на светофорах, всегда приятно. Солнце только начинало катиться к горизонту, и Дин надеялся, что в такое время посетителей в заведении будет мало, и удастся нормально поговорить с обслуживающим персоналом.
Внутри забегаловка оказалась едва ли не точной копией старого бара Эллен «У дороги». Тот же уютный полумрак, высокая барная стойка по центру и даже бильярдный стол на том же месте. Два вентилятора лениво гоняли проспиртованный воздух.
Старший Винчестер, почесав большим пальцем нос, оглянулся. Возле стены, проглотив звонкий четвертак, заскрипел старый музыкальный аппарат, закряхтел первым аккордом «All Right Now» группы «Free». Худощавый подросток с длинным светлым хвостом немытых волос, такой, что и не поймешь сразу – парень или девушка, довольно кивнул и отошел к своим приятелям за дальний столик. Перед ними стояли бутылки с колой, но, судя по громкому смеху, было бы нелишним проверить их содержимое.
Дородная тетка в тонкой фирменной футболке размашистыми движениями, от которых солидно колыхалась ее пышная грудь, вытирала стойку, молча кося черными глазами на нового посетителя. С опаской посмотрев на ее габариты, Дин постарался пошире улыбнуться и подошел ближе.
- Привет.
- Чего тебе?
- Не очень-то вежливо вы тут с посетителями, - фыркнул Дин и уселся на высокий стул.
- Я копов за милю чую, - она скривила губы и выпрямилась. – И улыбаться им не обязана.
Винчестер озадаченно поджал губы, однако решил ее не переубеждать, правда, и с расспросами немного повременить.
- Дорри, да? – указав пальцем на бейджик, Дин попытался выглядеть как можно более дружелюбным.
– Я бы не отказался от чашки крепкого кофе.
Молча засунув тряпку за пояс фартука, Дорри исподлобья посмотрела на молодого человека и, грузно переваливаясь с ноги на ногу, скрылась за дверями с круглым иллюминаторным окошком.
- Себастьян! – гаркнула она так, что задрожали подвешенные над стойкой пивные бокалы. – Себастьян, иди, обслужи легавого!
На кухне послышался звон посуды, что-то металлическое упало на пол, и двери снова распахнулись. Вытирая покрасневшие от горячей воды руки о подол грязного фартука, перед Дином оказался парень лет двадцати пяти с широким скуластым лицом. Выглядел он подружелюбнее и даже постарался растянуть тонкие губы, обозначая улыбку. Хотя кривые желтые зубы особого очарования ему не придали.
- Не обращайте внимания. Она всегда такая.
- С чего она взяла, что я полицейский?
- Говорит, что после восьми лет строго режима с закрытыми глазами вычислит копа, - подмигнув, парень добавил: - Ни разу не ошибалась.
Улыбнувшись, Дин облизал губы.
- Мда. И за что ее?
- Убийство, - Себастьян наклонился ближе к Винчестеру. – Здесь, на кухне, собственного мужа на куски порубала, когда с любовницей застукала, - выпрямившись, он махнул головой в сторону фотографий на стене в дешевых алюминиевых рамках. – Вот они после свадьбы. Не снимает. Говорит, пусть напоминанием будет, что все мужики - козлы.
Дин заинтересованно вытянул шею, рассматривая черно-белое фото. Счастливо улыбающаяся девушка, с белым в горошек бантом на шее, тесно прижималась щекой к щеке молодого человека в светлой форме моряка.
- Так она - владелец бара?
- Точняк, - и, быстро глянув через плечо на дверь в кухню, Себастьян вытащил блокнот с ручкой. – Что будешь заказывать? Или ты сюда по делу заглянул? Тогда прости, чувак, у меня еще куча работы.
- А ты шустрый парень, - довольно хлопнул ладонью по столешнице Дин.
- Хочешь большие чаевые, ублажай клиента, как он этого захочет, - загадочно улыбнулся парень, и Дин смущенно кашлянул.
- Кофе и яблочный пирог. Ну и, если ты сам спросил, то, - Винчестер достал из нагрудного кармана фото, вырезанное из газеты, - что можешь рассказать вот о нем?
- А-а, Алекс, - разочаровано протянул Себастьян и покачал головой. - Да, ребята, что-то вы долго возитесь. Скоро месяц, как он пропал.
- Так что?
- Видел я его всего пару-тройку раз. Хотя после стольких расспросов я уже начинаю думать, что он был моим лучшим корешем. Приходил. Играл в бильярд. Иногда выигрывал. Все.
- А друзья?
- Знаю одного. Джек. Но его уже давненько не видно было. Говорят, в Лас-Вегас рванул. Но с его-то счастьем! Если не посадят, то застрелят.
- Девушки?
- Да я особо-то не присматривался, - Себастьян опустил глаза и привычным жестом заложил ручку за ухо.
- Хорошо. А среди посетителей видел красивых, вызывающе одетых девушек? Не то чтобы проститутки, но от приключений явно не отказывающихся?
- Нет. Определенно нет, - слишком поспешно, на взгляд Дина, ответил официант. - Я пойду? Заказ принесу.
Винчестер развел руками – не возражаю.
Кофе оказался отменным – с легким привкусом ванили и с большой белой пенкой. Дин давненько так не баловал себя. И едва осушив чашку, он поднял глаза, чтобы заказать еще. Но Себастьян действительно был шустрым парнем.
- За счет заведения, – улыбнулся он, ставя перед Дином еще один кофе.
- Дорри смилостивилась? – удивленно приподнял бровь Дин.
- О, нет! Но кто ее спрашивает?
Тут Дину стало неловко во второй раз, но официант, поставив на поднос грязную посуду, уже развернулся и скрылся за дверями кухни. Пришлось оставить чаевые.
На выходе старший Винчестер пропустил вперед миловидную девушку в ладно облегающих стройные бедра джинсах и проводил ее взглядом. Еще раз глянул на притихшую компанию подростков, настороженно зыркающих на него – видно, слышали, как приветствовала его Дорри. Несмотря на то, что особо ценной информаций разжиться не удалось, Дин рассчитывал заглянуть сюда еще через пару часиков, когда бар наполнится посетителями.
Направляясь к машине, Дин столкнулся с двумя байкерами. Они только косо посмотрели на него, но промолчали. Судя по номерам на хромированных «Харлеях», они были из Юты и завязывать драку с местными не хотели.

Широко зевнув, Дин с силой надавил на глаза. Две недели охот в режиме нон-стоп сказывались, несмотря на двойную порцию бодрящего кофе. Усталость действовала почти как хороший виски на пустой желудок. Ноги стали тяжелыми, словно ватными, а голова, забитая вяло ворочающимися мыслями внезапно закружилась. Упираясь левой рукой в холодный корпус машины, Дин только с третьего раза сумел вставить ключи в замок, а вот открыть дверцу уже не вышло.

Ослабевшие колени подогнулись, пребольно встретившись с асфальтом. И упираясь вдруг ставшим горячим лбом в дверь, Дин медленно завалился на бок. Тихо звякнули ключи, выскальзывая из ослабевших пальцев.

Last edited by Gaytri on Tue May 29, 2012 10:41 pm; edited 5 times in total
Back to top
View user's profile Send private message
Gaytri
Великий и Пушистый Тапок

PostPosted: Wed Feb 15, 2012 6:10 pm 
Post subject:
Reply with quote

Сэм гнал, выжимая из мотора все возможное, наплевав на полицейские камеры наблюдения под мостами развязок, игнорируя знаки ограничения скорости – благо, дорога была почти пустая. Закладывая плавные виражи, он уверенно обгонял ночные автопоезда, длинными светящимися цепочками вытянувшиеся вдоль дорог. На спидометр младший Винчестер не смотрел. И только когда фары выхватили из плотной, почти осязаемой темноты ночи фанерный плакат с приветствием путника в Джаспере, а часы на приборной доске показали четверть первого, Сэм выжал сцепление, нехотя сбрасывая скорость.
Первый придорожный мотель с аккуратными отдельными домиками подмигивал проезжающим машинам барахлящей подсветкой первой буквой вывески «Зеленые пики».
За высокой стойкой ресепшен скучал мужик с рыжей бородой и мечтательно-наркотическим взглядом старого рокера. Замусоленная бандана в мелкий череп на его голове была завязана наоборот – маленьким узелком на лбу, придавая суровому виду мужика легкий налет придурковатости.
- Мест нет, - благодушно кивнул он ворвавшемуся, словно вихрь, Сэму. – Но могу предложить раскладушку в гараже. Там не хуже, чем в номере.
- Э-э, пожалуй, нет, - вынужденно улыбнулся младший Винчестер. – Я, - он махнул удостоверением, - разыскиваю одного человека. Он мог остановиться в вашем мотеле дня три назад. Высокий, хотя чуть пониже меня, - Сэм провел ладонью на уровне глаз. - Короткая стрижка, волосы с рыжиной, нагловатый…
- Стоп, стоп! – перебил его администратор, выставив перед собой крупные мозолистые ладони. – Если этот парень не агроном какого-то там союза, то здесь его нет. У меня в мотеле все номера забиты этими придурками, которых тля на винограде интересует больше, чем новый альбом «The Strokes» .
Сэм сочувственно кивнул, не имея совершенно никакого представления о «Штрихах», в равной степени, как и о технологии выращивания винограда.
- А могу я посмотреть книгу регистрации?
Как говорил Рейган: «Доверяй, но проверяй». Со старшего брата станется ради мягкой койки представиться хоть фермером, хоть астронавтом.
Мужик понимающе усмехнулся и, плутовато кося водянистыми глазами, намекнул:
- Я слышал, вам государство специально выдает наличку на так называемые «оперативные расходы»?
И, едва в руках Винчестера зашуршала двадцатка, как на стойку ресепшен плюхнулась потрепанная книга записи постояльцев.
- Прошу, офицер, - и, улыбаясь от уха до уха, мужик быстро спрятал деньги в заднем кармане джинсов. - Вы к нам по поводу тех пропавших парней приехали, да?
Сэм и головы не поднял, пробегая глазами по корявым строчкам книги, лишь многозначительно промычал.
- Знал я одного – Патрика Гатисса. Чувак с моим кузеном дружил. Придурок придурком, но воевал в Ираке… или в Иране? Вечно я путаю название этой гребаной страны.
- Ирак, - автоматически поправил его заинтересовавшийся рассказом Винчестер. – Война была в Ираке. И что?
- А то, что сильный парень был, точно тебе говорю. Морские котики – ребята отчаянные. Он как раз из них.
- Так, может, просто загулял с девчонкой?
- Не-е. Мать у него больная. Слегла с год, наверное, а он ответственный. Не мог ее бросить, - объяснил неожиданно словоохотливый рокер. – Хотя на девок падкий, да.
Разочаровано выдохнув, Сэм закрыл книгу. Никого, под чьим именем мог бы проживать Дин, не оказалось. Глупо было ожидать, что куш выпадет с первого раза. Из двоих братьев Винчестеров фартовым был всегда Дин. Во всяком случае, старший искренне в это верил.
Устало потерев пальцами лоб, Сэм спросил:
- Где здесь еще мотели?
- В четырех кварталах по Вест Стрит есть один гадюшник, - рокер пренебрежительно скривил рот. – «У тетушки Молли». Сама Молли сдохла лет двадцать назад, а они все туда же! Раньше было ничего так…
- Да, спасибо, - выслушивать про тетушку Молли Сэм не имел никакого желания. Время шло, и каждая лишняя минута могла стоить Дину жизни.
- Еще есть в центре города отель. Четыре звезды! – кричал уже вслед Сэму мужик. – На объездной еще один был, но закрыли на ремонт.
«У тетушки» свободные места были, только вот администратора на ресепшен не наблюдалось. Нетерпеливо звякнув пару раз в колокольчик, Сэм осмотрелся. Старовато, обветшало, но не так чтобы совсем плохо, как описывал рокер. Хотя, кто его знает, что творилось в номерах.
- Да иду я, иду! – переваливаясь с ноги на ногу, словно индоутка, в холл вплыла женщина лет сорока. Двумя руками она придерживала большой круглый живот и так мрачно поглядывала на нового посетителя, что Сэм тут же почувствовал себя кругом виноватым, в том числе, и в поднятии беременной женщины с постели среди ночи.
- Простите, я, наверное, разбудил…
- Да уж, - на удивление, она не бурчала позднему постояльцу и даже губы растянула в профессиональной улыбке. - Не могу сидеть все время в кресле, - она махнула головой в сторону старой, почти развалившейся мебели. – Ноги отекают. Приходится ходить в подсобку, там кровать. Вот и заснула. Так что, вам номер? Одиночный? Двойной? Сутки, двое?
В руке Сэма вновь мелькнула ксива, и женщина тут же нахмурилась.
- К вам заселялся на днях молодой человек, - начал было Сэм.
- За последнюю неделю у меня был только один постоялец. Как я понимаю, люди, снимающие номер на час, вас не интересуют?
- Э-э, нет, - кажется, Сэм покраснел.
- Тогда это Дин Янг, - не задумываясь, ответила женщина, устало опираясь на стойку спиной. – Четвертый номер. Но его сейчас нет.
Сэм сдержанно выдохнул, убеждая себя, что радоваться еще рано.
- Мне необходимо осмотреть комнату.
- Это против правил.
- Нет, если я его напарник, - наобум соврал Винчестер-младший, очень надеясь, что Дин придерживался легенды своих документов.
- Могу я еще раз посмотреть ваше удостоверение? – подозрительно сощурилась женщина.
- Конечно, конечно, - затараторил Сэм, с готовностью протягивая документ.
Откашлявшись, женщина скрупулезно изучила фотографию, провела пальцами по металлическому значку и, внезапно усмехнувшись, вернула Винчестеру.
- Первый раз вижу так близко. Раньше только по телику видела.
Натянуто улыбнувшись, Сэм повторил вопрос:
- Так я могу попасть в номер?
- Ну, да, наверное, - повернувшись, женщина сняла с доски запасные ключи. – Держите. Может, вы мне еще расписку напишете? На всякий случай.
- Напишу, обязательно, - уже схватив тяжелый брелок, Сэм не собирался долго задерживаться, заморачиваясь какими-то бумажками. – Как только все выясню, – и, бросив на впечатленную его липовым значком женщину серьезный взгляд, добавил: – Дело жизни и смерти.
- В конце коридора, - потрясенно моргнула женщина, и Сэм запоздало подумал, что, наверное, перегнул палку.
- Все будет в порядке, обещаю, - секунду поразмыслив, он осторожно коснулся ее плеча и улыбнулся. – Когда он ушел?
- Часов в семь - восемь, еще светло было.
- А что-нибудь у вас спрашивал?
- Спрашивал, – женщина улыбнулась и провела рукой по животу. - Кого жду: девочку или мальчика.
- Ясно, - Сэм еще раз коротко кивнул, направился в сторону коридора.
На круглой латунной дверной ручке болталась потрепанная картонная табличка «Не беспокоить». Замок щелкнул, и Сэм вошел в номер. Левой рукой нащупал выключатель. Два бывших еще во времена Джорджа Буша - старшего белыми торшера, мигнув, залили номер мягким светом.
Все, как обычно: смятая постель – Дин, видно, спал, не раздеваясь, поверх покрывала. На столе около окна - коробка из-под пиццы с широкими жирными пятнами, две пивные банки. Густо обвешанная газетными вырезками, компьютерными распечатками, схемами и таблицами стена.
Сэм шагнул ближе. Под ногами звякнуло – он случайно перевернул стоявшую на полу возле кровати бутылку виски. Янтарная жидкость быстро впиталась в тонкий ковролин. Остро запахло спиртом.
Желваки на скулах Сэма дрогнули. Брат продолжал пить. И не просто снимая напряжение после трудной охоты баночкой холодного пива, а целенаправленно заливая гложущее его чувство крепким градусом. Все как после возвращения брата из Ада. С Дином всегда так – закроется, замкнется, словно та черепаха в панцире, не пробьешься. Чем больше стараешься, тем крепче оборона.
Форт Нокс , мать его!
Сэм горько усмехнулся и плюхнулся на кровать. Обида на брата все еще клубилась где-то в груди, острыми колючками цепляя давние раны, заставляя крепче сжимать кулаки и стискивать зубы. И, наверное, если бы Дин вдруг оказался здесь, в номере, то Сэм точно бы врезал ему. Теперь уже от всей души, не жалея, давая выход накопившимся эмоциям. Объясняя на понятном брату языке, что в их жизни нет, и не может быть места двойным стандартам. Только бы найти этого козла живым!
Покрутив головой, Сэм провел ладонью по волосам, откидывая их назад, и принялся изучать наработки брата. Уже через пять минут он нервно расхаживал вдоль стены, потирая подбородок и поглядывая на обведенные черным маркером места на карте. Остановился резко, приглядываясь к едва заметным точкам – дырочкам от кнопок. Поводил пальцем, беззвучно шевеля губами, соединяя невидимые линии. Поспешно достал из нагрудного кармана свои наспех сделанные в дороге записи. Пара быстрых взглядов - и через секунду, Сэм, хлопнув дверью, широкими шагами преодолев длинный коридор, вышел в холл.
- Уже уходите? – крикнула вдогонку администратор. – А ключи? Это мои последние запасные, между прочим.
- Мы скоро вернемся, - отмахнулся от нее Сэм, и не думая останавливаться. – Оба!
- Ну да, - недовольно буркнула себе под нос женщина, включая маленький пузатый телевизор. – Если он тоже не пропал.
Дин хорошо знал, что такое просыпаться с хорошего бодуна, когда перед этим весь вечер заливаешься дрянным пойлом, что словно кислотой выпаливает внутренности, зато в голове становится легко и пусто - как после пожара – ничего лишнего. Эффект, разумеется, недолгий, и после приходится расплачиваться жутким похмельем, но на время забыться помогает.
Но, будь он проклят, в этот раз что-то было не так! Нет, в голове, как и положено, шумел, гудел автострадой собственный кровоток. Давил на уши, изгоняя связные мысли, запрещая шевелиться, грозя взорвать мозг. И во рту было почти как всегда в таких случаях - мерзко и сухо. Но какой-то еще дополнительный дискомфорт елозил колющей веревкой, казалось, по всем рецепторам одновременно.
Дин застонал и попытался распрямить затекшее в неудобной позе тело. Дернулся и тут же застыл. Холодная, словно болотная вода, догадка противным щупальцем скрутила кишки. Чертова колючая веревка действительно была – крепко стягивая кисти старшего Винчестера за спиной.
Под щекой пряно пахла стылая земля, и мелкие камешки царапали незащищенную кожу. Неожиданно стало холодно, просто до дрожи, и Дин не был уверен, что это только оттого, что у него забрали рубашку и ботинки. Тугая повязка на глазах, надежно перекрывающая доступ даже маленькому лучику света, только усиливала чувство беспомощности. Дин не знал, где находится и, честно говоря, не помнил, как мог оказаться в такой заднице.
Клацнув зубами, он медленно выдохнул в слабой попытке успокоиться. Еще раз пошевелил кистями рук, проверяя путы на крепость. Но веревка не растягивалась, не сползала – вязал профессионал, не иначе. Но Винчестер упорно сражался с ней пару минут, пока запястья не запекло, а левую руку не скрутила судорога. Он замер на секунду, пережидая острую боль.
И вот тут между лопаток, словно сквозняком потянуло, Дин даже дышать перестал, безошибочно определяя чужой взгляд.
- Эй! – крикнул Винчестер. Собственный голос показался неприятно слабым. Пришлось откашляться и повторить: – Эй! Здесь есть кто-нибудь?
- Не кричи, - перепугано прошипели совсем рядом. – А то они вернутся.
Пачкая губы в пыли, Дин повернул голову на звук.
- Кто придет? Их несколько?
- Трое. Девушка и двое парней. Один – кажется, официант из местного бара.
- Кто? – не поверил охотник. – Себастьян, что ли?
По меркам Дина, парень уж никак не тянул на суккуба.
- Тихо! – вновь шикнул незнакомец. - Не знаю, как его зовут, но он точно больной на всю голову.
- Ладно, а ты кто?
- Я – Арчи. Бонсвальд.
- Здорово, Арчи, - облизнув пересохшие губы, Винчестер тут же сплюнул. – Я тебя искал.
Поелозив по земле, Дин подтянул ноги к животу и, покачиваясь, встал на колени.
- Нашел, - обреченно вздохнул Арчи. – Теперь они нас двоих убьют.
- Пока не убили, есть шанс побороться. Можешь помочь освободиться?
Ответом было недовольное фырканье.
- Понятно, – повязка на глазах нервировала необычайно. – Хоть скажи, где мы.
- В лесу. В вольере для собак. Тут рядом заброшенный охотничий домик.
Дин присвистнул:
- И как ты тут выживаешь?
- Да никак! Не жрал уже четыре дня. Они, как меня привезли, так и бросили здесь, оставив только миску с водой, - Арчи вздохнул. – Вокруг на мили никого. Голос сорвал орать. А ты, стало быть, из полиции, раз меня искал. Подкрепление ждать, или ты, как в паршивых фильмах, в героя решил поиграть?
- В героя, - грустно улыбнулся в темноту Дин.
Бонсвальд выругался и замолчал.
- Давай дальше, рассказывай, - не отставал от него Винчестер.
- Чего дальше?
- Ну, хотя бы, что они делают с похищенными.
- Откуда мне знать? Кроме нас двоих тут больше никого нет. А эти козлы о своих планах… - он не договорил, прервавшись на полуслове.
Дин слышал, как недалеко скрипнула несмазанными петлями дверь, и тяжелые ботинки прогрохотали по деревянному настилу. Не один – несколько человек.
- Они идут сюда, - придушенным шепотом сообщил Арчи. – Черт, вот же…
Дин попытался развернуться в сторону приближающихся голосов. Металлический скрежет засова - и по повисшему напряжению Винчестер понял, что люди зашли в вольер.
- Наша спящая красавица очнулась! – насмешливый голос принадлежал Себастьяну, в этом Дин был уверен на все сто. Он еще в баре заметил, как парень на южный манер тянет гласные и немного гнусавит.
- Значит, за счет заведения, - пренебрежительно улыбнулся Винчестер, с вызовом задирая подбородок, чувствуя, как внутри растет ярость.
- Ты смотри, он узнал тебя, Сэб, - тихий женский смех раздался совсем рядом. Горячее дыхание защекотало кожу на шее. – А меня тоже узнаешь?
Повязку грубо сорвали, и Дин зажмурился, отворачиваясь от яркого света фонарей, бивших прямо в глаза.
- Ну, - цепкие пальцы схватили за подбородок, разворачивая. – Генри, опусти фонарь, - приказала она сообщнику.
Проморгавшись, Дин увидел перед собой девушку в обычных светлых джинсах и мужской рубахе с подкатанными рукавами. Длинные волосы были стянуты позади в неряшливый хвост. За ее спиной маячили еще две фигуры. Слева, где-то на границе зрения, застыла тень Арчи. От Дина его отделяла сетка - рабица.
Не дождавшись ответа, девушка сделала шаг назад, разводя руки, демонстрируя себя:
- Не узнаешь? Шесть лет назад. Хиббинг. Девочка, которая из-за тебя оказалась сиротой! – Лицо ее перекосила зверская гримаса, и на последних словах она, замахнувшись ногой, ударила Винчестера в лицо. Среагировав в последний момент, Дин смог только немного смягчить удар, заваливаясь в сторону. Тяжелый ботинок, счесывая кожу, обрушился на скулу, на миг оглушая и лишая зрения.
- Мисси, - прохрипел Дин, сплевывая кровь. – Ну конечно, ты с детства была само очарование.
- Заткнись, ублюдок! Каждый день, сидя в той долбанной психушке, я мечтала, как расправлюсь с тобой и твоим братцем, - приблизившись вплотную, она присела на корточки. - Каждый чертов день! И вот! Аллилуйя! – в ее руках, выбрасывая лезвие, щелкнул нож. – Вот, ты передо мной, и я с большим удовольствием выковыряю твои глаза.
Отсвечивая в лучах фонаря, холодное лезвие, едва задевая кожу, скользнуло по щеке Винчестера, покрутилось возле глаза.
- Вижу, игрушки у тебя остались все те же, - холодно процедил Дин, старательно загоняя страх подальше.
Ситуация повторялась. Чокнутая девчонка, сколотившая вокруг себя банду таких же больных уродов, промышляющих охотой на людей – в этом Дин не уже не сомневался – затерянный в лесу дом, и он сам – связанный и безоружный. Не было только Сэма, а значит, и надеяться на помощь нечего. Впрочем, это означало, что хотя бы Сэм в безопасности.
- О, да, - перехватывая рукоятку ножа, она плотоядно улыбнулась. – Теперь я собираю коллекцию. Зеленых, вроде, пока не было
- Мисси, может лучше погоняем его, словно того зайца? – спросил второй парень, наполовину скрытый тенью. – Загоним, и ковыряй, сколько хочешь. Он сильный, с ним должно быть интересно.
- О да, Мисси, со мной очень интересно! – криво улыбнулся Дин, осторожно проверяя языком зубы.
Вжикнула сталь, и лезвие наполовину ушло в твердую землю рядом с головой Винчестера. Он сглотнул и на миг прикрыл глаза. Девушка выпрямилась.
- Окей, Генри. Охота так охота. Я с радостью выпотрошу этого кабанчика, - повернув голову, она улыбнулась.
И таким шансом нельзя было не воспользоваться. Поджав ноги, Дин тут же с силой выбросил их вперед, метя Мисси в живот. Попал, правда, по коленям, что тоже, в принципе, оказалось неплохо. Девушка вскрикнула и, взмахнув руками, завалилась на стоявшего за ее спиной Себастьяна. Оба не удержались на ногах.
Перерезать веревки беспечно оставленными Мисси ножом у Дина времени не было. Выдернув его из земли, он, не глядя, бросил оружие в сторону Арчи, очень надеясь, что тот не растеряется и воспользуется им с умом.
Пока юная Бэндер копошилась на полу в попытке подняться, Винчестер, вскочив и наклонив голову, словно бык, ринулся на второго парня. Но момент неожиданности уже прошел. Несмотря на то, что Дину удалось довольно ощутимо врезаться в Генри, оттеснив его к сетке, тот не растерялся. Сильный удар локтем по хребту бросил Винчестера на колени. Упав на бок, он подсек ноги Генри, но тот оказался здоровым лбом и лишь пошатнулся, цепляясь за сетку.
- Ах ты, скотина! – одновременно с криком в спину Винчестера врезался ботинок Себастьяна. Дин попытался сгруппироваться, свернуться клубком, оберегая живот, но под градом ударов, обрушившихся на него со всех сторон, только вздрагивал и изгибался.
Когда Мисси похлопала по плечу уж больно усердствовавшего Себастьяна, Дин уже плохо соображал. Перед глазами плавала кровавая дымка, а удары отдавались в теле далекими раскатами, словно и не его это месили ногами двое здоровых парней.
- Тащите его во двор! – приказала Мисси, когда Дин уже едва балансировал на грани потери сознания.
Старший Винчестер почувствовал, как его схватили за шкирку так, что футболка затрещала и, оторвав от земли, поволокли куда-то из вольера. Наверное, Дин все же отключился, потому как следующее, что он помнил - это как его окатили холодной водой.
- Эй, бежать сможешь? – Себастьян пнул его носком ботинка.
- Сможет, - усмехнулся Генри. – Смотри, как зло зыркает, готов голыми руками удушить. Знаю я такую породу!
- Чего тогда стоишь? Давай, режь веревки.
Винчестера грубо перевернули на живот, надавив коленом на поясницу, выжимая сдавленный хрип. Острое лезвие поцарапало кожу на спине, и отяжелевшие от долгой неподвижности руки свободно упали по бокам.
- Фору даем как всем? – с сомнением протянул Генри, пряча нож.
- Думаю, для него пяти минут более чем достаточно.
- Пять так пять, - пожал плечами Генри. - Слышишь, как тебя там? У тебя ровно пять минут, чтобы убежать. Вперед!
Минуту Дин потратил только на то, чтобы встать. Руки от прилива крови болели и не слушались, будто стекловатой набитые. Но все же он выпрямился, тяжело исподлобья посмотрел на охотников и, пошатываясь, побрел к темной стене леса, с каждым шагом увеличивая скорость.
Сухие поломанные ветки кололи босые ноги, но Дин не обращал на это внимания, уходя все дальше от охотничьего домика. Над головой под первыми каплями дождя зашелестели редкие листья. В нос ударил влажный запах грибов и хвои. И, черт возьми, как не хотелось умирать именно сейчас, когда он не успел помириться с братом! Когда последним его воспоминанием может оказаться разочарованный взгляд Сэма.
Back to top
Gaytri
Великий и Пушистый Тапок

PostPosted: Wed Feb 15, 2012 6:11 pm 
Post subject:
Reply with quote

Сноски:

1.Дикси – неформальное название Алабамы.
2.The Strokes — американская инди-рок-группа, образованная в 1998 году в Нью-Йорке. Музыка коллектива относится к направлениям: гаражный рок, пост-панк, инди-рок. 22 марта 2011 года группа выпустила альбом под названием "Angles".
3. Форт Нокс (англ. Fort Knox) — военная база США, находится почти в центре военного городка Форт-Нокс. Также на
Back to top
Gaytri
Великий и Пушистый Тапок

PostPosted: Wed Feb 15, 2012 6:12 pm 
Post subject:
Reply with quote

Машину занесло на крутом повороте. Покрышки, пробуксовывая, вспороли плотный, переплетенный высохшей травой грунт и, наверное, только благодаря этому «Форд» Сэма не перевернулся. На мгновенье встав на два колеса, рискуя завалиться на бок, он с грохотом опустился на землю. Заскрипела переключаемая коробка передач, и, пойдя юзом, машина выскочила на грунтовую дорогу.
Сэм боялся не успеть. Гнал от себя плохие мысли, убеждая себя в том, что Дин - тот еще сукин сын, и так просто его не уложить, но все равно боялся. До ледяного спазма в животе боялся не найти брата живым. И разногласия, как сейчас ему казалось, непроходимо глупые, не могли стоить так дорого.
Час назад младший Винчестер заглянул в бар, где последний раз видели двоих из пропавших парней. Слишком уж молоденькая для такой работы барменша ничего дельного рассказать не могла – всего-то неделю работала - но вот Дина опознала сразу.
- Да, заходил. Часа четыре назад. Я с ним на входе столкнулась, - красиво выгибая спину, девушка потянулась за бокалом, и едва заметно кося, улыбнулась Сэму накрашенными губами. – Ничего так. А что, он тоже из ваших?
Младший Винчестер рассеянно кивнул, хмуря лоб.
- Тогда понятно, почему наша Дорри-клещи так орала на Себастьяна, - и, глядя на недоуменно вздернутую бровь Винчестера, пояснила: – Наша хозяйка. Прозвище полностью соответствует ее фамилии, - она закатила глаза. – Мегера!
Нервно постукивающий пальцами по стойке Сэм замер.
- Бендер? – сердце екнуло, зачастило, и Винчестера едва не подкинуло от осознания того, что он, кажется, нашел нужную ниточку.
- Ну да, Бендер. Пить что-то будешь? – перекрикивая Рики Мартина, беспечно спросила барменша, наполняя бокал темным пивом и ловко снимая пенку.
- Н-нет. Она сейчас здесь?
- У себя в каморке сидит, - махнув в сторону головой, девушка отдала бокал клиенту, быстро сгребая деньги со стойки. - Завтра ей отчет в налоговую сдавать.
- Спасибо, - подхватив блокнот, в котором не записал ни одного слова, Сэм буквально вылетел из бара, едва не сбив какого-то байкера на выходе. Благо, тот решил не лезть в разборки, только проводил нахала презрительным взглядом.
Сингер на удивление быстро взял трубку, младший Винчестер даже гудка услышать не успел.
- Какие новости, сынок? – старый охотник, похоже, еще не ложился.
- Бобби, можешь пробить по своим каналам Доррис Бендер? Кто такая, и нет ли у нее родственников в Хиббенге. Срочно.
- Да понятное дело.
- Жду, - отключившись, Сэм запустил руку в волосы и выдохнул. Теперь главное - в спешке не наломать дров.
Сингер сработал оперативно, найдя не только родственников в Хиббенге, но – и это была уже его инициатива – недвижимость, которая принадлежала семье в Джаспере. Выяснив, что полгода назад хозяйка бара забрала к себе вышедшую из психиатрической лечебницы племянницу – Мисси. Ту самую малютку Мисси, которая так неукоснительно выполняла приказы своего чокнутого деда еще шесть лет назад.
Сэм отлично помнил, как она визжала и плевалась, когда он закрывал ее в кладовке старого дома Бендеров. Как обещала обоих Винчестеров порезать на куски и выцарапать глаза. Жутко было слышать такие вещи от двенадцатилетней девочки, но Сэм искренне надеялся, что для нее еще не все потеряно, и она когда-нибудь сможет вернуться в нормальную жизнь.
Однако, то, что шесть лет психушки не особо пошли Мисси на пользу, он услышал от Доррис Бендер, после того, как не особо вежливо ввалился в ее кабинет, едва не выломав дверь. На удивление, хозяйка бара спокойно выслушала весьма импульсивную речь младшего Винчестера, щедро приправленную угрозами. Холодно посмотрела прямо в ствол направленного на нее Глока и недрогнувшим голосом ответила, что дела племянницы ее не интересуют, а значит, спрашивать с нее нечего.
И теперь Сэм гнал машину на восток, где в пятнадцати милях от города был старый охотничий домик, принадлежавший еще бывшему мужу Доррис. Младший Винчестер не мог знать наверняка, но что-то ему подсказывало, что Дина искать надо именно там.
Сэм едва не пропустил неприметный съезд с шоссе – грунтовая дорога поросла травой, длинные, высохшие стебли которой зашелестели по днищу машины. Скорость пришлось сбросить, а внимание - утроить. Пригибаясь к рулю, Сэм настороженно вглядывался в ночь.
Еще недавно чистое звездное небо затянуло тучами, резко похолодало и запахло дождем. Первые крупные капли разбились о ветровое стекло в тот момент, когда впереди, в танцующем свете фар, показалась завалившаяся на бок сторожка. В этот же миг что-то белое метнулось едва ли не под колеса машины и, выворачивая руль, Сэм все же не удержался, слетел с дороги, чудом остановившись в футе от огромного дерева. По капоту тут же забарабанили. Мелькнули руки, широко распахнутые перепуганные глаза, и человек, секунду назад едва не попавший под колеса, задергал ручку пассажирской двери.
- Стойте! Стойте, остановитесь! – кричал он. – Вы должны помочь! Пожалуйста!
Наконец ему удалось справиться с ручкой и, распахнув дверцу, он буквально упал в салон машины. Где-то за его спиной грохнул винтовочный выстрел и, вздрогнув, парень еще больше побледнел. – Они вышли на охоту! Слышите? Слышите? – страшно шептал он сорванным голосом, и Сэм с трудом узнал в нем Арчи Бонсвальда – лучшего нападающего местной футбольной команды, пропавшего пять дней назад. – Они сумасшедшие, – некрасивое, с рублеными чертами, лицо перекосилось.
Кивнув, Сэм газанул, пытаясь вновь выехать на дорогу, но машина, наскочив на один из торчавших из-под земли корней, засела крепко, только еще больше зарываясь задними колесами в землю.
- Черт! – в сердцах Винчестер лупанул по ободу руля. - Сколько их? - уже выскакивая из салона, он оглянулся на растерянно хлопающего глазами Бонсвальда.
- Трое. У них дробовики.
- Ладно! Сиди здесь и не высовывайся! – хлопнув дверцей, младший Винчестер, сокращая дорогу, перелетел через капот, на ходу передергивая затвор.
Он не знал этого леса, да и ориентироваться, в какую сторону побежал Дин, мог только по звукам выстрелов его преследователей, но будь он проклят, если не найдет, если не вытащит брата! Холодная решимость пришла на смену иррациональному чувству вины, засевшему под грудиной после разговора с Бобби. Остался, правда, еще страх, тонкой колючкой застрявший в сердце, но с этим Сэм хотя бы знал, как бороться.
В несколько шагов он преодолел открытое пространство, на полном ходу врезаясь в гущу леса. Однако после первых же метров пришлось сбавить шаг – глаза после света фар не успели адаптироваться к темноте, и Сэм едва не напоролся на сук.
- Дин? – не очень громко позвал он, застывая на полушаге, прислушиваясь.
Чуть в стороне, футах в пятидесяти, громко треснула ветка, заставляя Сэма настороженно вскинуть Глок. Между ветвями мелькнула грузная тень, и оружейный выстрел всполошил ворон. Ладонь, сжимающая рукоять пистолета, взмокла, и Сэм совсем немного сместил ствол вниз перед тем, как мягко нажать на курок. Огненный плевок порохового выхлопа разорвал плотный темный занавес перед его глазами.
- Блядь! Мисси, смотри, куда стреляешь! Ты меня чуть не пришла, нахрен! – очевидно, охотник, преследовавший Дина, даже предположить не мог, что в лесу мог оказаться еще кто-то.
Закусив губу, Сэм старательно прицелился на голос и вновь нажал на курок. Еще один винтовочный выстрел прозвучал едва ли не одновременно с пистолетным, гулким эхом раскатившись по лесу, заглушая болезненный вскрик.
- Сука! Моя нога! – мужик впереди заматерился, но останавливаться, проверяя, надежно ли он вывел из строя охотника, Сэм не собирался. Где-то совсем рядом еще двое вооруженных людей охотились за его братом.
- Дин! – крикнул он в полный голос, перескакивая корягу.
Ботинок заскользил по мокрой траве, и Сэм, нелепо взмахнув руками, едва не пропахал носом землю. Это его и спасло, так как следующий выстрел предназначался ему. Пуля, коротко свистнув, срезала ветку над головой Винчестера. Он припал к земле, рефлекторно втягивая голову и оглядываясь. Откуда стреляли?
Слева, почти на границе зрения, черная тень отделилась от ствола, метнулась в сторону. Рядом щелкнуло цевье дробовика, но вместо выстрела послышалось только сдавленное ругательство. Воспользовавшись моментом, Сэм быстро подполз к поваленному дереву и, скрываясь за его стволом, выглянул.
Бабах!
Теперь уже стреляли прямо перед младшим Винчестером, всего в десятке шагов. Но в этот раз пуля ушла куда-то в сторону. Эхо от выстрела еще летало между крон высоких деревьев, когда веселый девичий крик резанул по ушам, острой теркой проходя по сердцу:
- Эй, я его завалила!
Понимание того, что он опоздал, окатило нервы Сэма пекущей болью, сдавило горло так, что не вздохнуть. Вскочив на колено, он поднял Глок, поведя стволом, отыскал двигающуюся между деревьями цель. Пистолет знакомо забился в ладони. Сэм стрелял до тех пор, пока боек тихо не щелкнул вхолостую. Последняя гильза, ударившись, отскочила от древесной коры.
Человеческая фигура рухнула на землю.
И почти в этот же миг что-то тяжелое навалилось на младшего Винчестера, выбивая землю из-под ног. Падая, Сэм выронил пистолет, едва успевая подставить руки, чтобы не вмазаться лицом в корягу. Жарко пахнуло хмельной брагой, острым мужским потом и ружейной смазкой. Сэм закряхтел, открывая рот, хватая воду пополам с грязью, и, отталкиваясь руками, попытался перевернуться. Но добился только усилившейся хватки крепких пальцев у себя на горле.
– Убью суку! – грозил вцепившийся в него мужик, больно вдавливая колено в поясницу младшего Винчестера.
Перед глазами уже начали вспыхивать цветные круги, когда Сэму удалось дотянуться до ножа. Всаживая тонкое лезвие, он чувствовал, как под давлением поддается чужая плоть, но не остановился, пока ограничитель не уперся в тело. Охотник взвыл и, ослабив хватку, завалился на спину, прижимая обе руки к ране на боку.
Тяжело дыша, Сэм уперся дрожащими от напряжения руками в землю и, как был, на коленях, подполз к валяющемуся Глоку. Вытер ствол рукавом. Отстегнул пустую обойку, нашаривая левой рукой запасную. Сухо щелкнул затвор, загоняя в ствол патрон, и Сэм выстрелил. Оружие едва заметно дернулось в его руках, но Винчестер не опустил пистолет, пока напавший на него не завалился грузным кулем набок, по-мертвецки неловко подогнув руку.
Сэм встал, тяжело опираясь о колено, провел тыльной стороной ладони по лицу, растирая то ли грязь, то ли слезы, и потерянно оглянулся.
- Ди-ин! – крикнул он в отчаянии, чувствуя, как по языку расползается горький привкус пороха. – ДИН!
Дин старательно заставлял себя забыть о времени, которое ему дали. Стиснув зубы, заталкивал подальше надоедливый счет секунд-шагов, измеряющих расстояние между ним и преследователями. И, все равно сбиваясь, начинал считать заново. Время от времени он задерживал дыхание, прислушиваясь, боясь различить сквозь шум леса собачий лай. Сейчас Дин, хоть убей, не помнил, были ли у сторожки псы, но охота на зверя всегда ассоциировалась для него с целой сворой собак, идущих по следу. С адскими гончими.
Раздавшийся за спиной сухой звук выстрела заставил его вздрогнуть. Шакалы вышли на охоту.
Избитое тело болело, отказываясь подчиняться. Острой болью под ребрами отзывался каждый шаг. Тяжело привалившись к дереву, Дин перевел дыхание. Проведя языком по разбитым губам, оглянулся, сплевывая кровь. Далеко не уйти. Это понятно и ему, и охотникам. А если нельзя бежать, надо драться. Только вот что он мог противопоставить трем стволам - полуголый, без оружия в ночном камберлендском лесу.
Внезапно в голове как будто что-то щелкнуло, и Дин принялся лихорадочно стаскивать с себя футболку. Холодные дождевые капли, ударившие по разгоряченной коже, заставили поежиться. Пусть это и была Алабама, но далеко не май-месяц - температура ночью едва поднималась до десяти градусов.
Опустившись на корточки, Дин пошарил рукой по каменистой почве. Подходящий камень нашелся быстро. Подбросив на ладони, примеряясь, Дин привязал его к низу футболки, получая в результате что-то, отдаленно смахивающее на кистень. Разумеется, это далеко не то, что было у короля Ангмара , но и такое оружие в умелых руках многого стоило. Дин махнул, проверяя, достаточно ли хорошо привязан камень. Остался доволен. Очень хотелось надеяться, что он – Дин Винчестер – станет ой, каким неприятным сюрпризом для этих охотников за головами. Медленно поднявшись, он прислонился виском к стволу, всего на секунду позволяя себе прикрыть глаза, сглатывая вязко-горькую слюну, внутренне готовясь к драке.
Судя по тому, что редкие одиночные выстрелы, призванные вспугнуть жертву, раздавались с разных сторон, охотники, если и не разделились, что шли довольно растянутой линией.
Обостренный опасностью слух уловил замаскированный монотонным шорохом дождя тихий хруст сломанной ветки. Длинный луч мощного фонаря, вспыхнув совсем рядом, заметался по лесу и тут же потух.
- Цыпа-цыпа-цыпа, - услышал Дин свистящее бормотание и шелест раздвигаемых веток.
Винчестер даже дышать перестал, сильнее сжимая в кулаке свободный конец футболки.
Черный ствол дробовика медленно выплыл из темноты всего в паре-тройке футов от Дина – рукой не перехватить, а вот кистенем… Винчестер сделал резкий выпад, сокращая дистанцию, одновременно размахивая импровизированным оружием перед собой, делая так называемую «мельницу».
Камень ударил по стволу, едва не вырвав дробовик из рук охотника. Но и этого хватило, чтобы тот, пошатнувшись, по инерции подался вперед, за оружием, ближе к Дину. Самодельный кистень рассек воздух еще раз, вязко вбиваясь в темя. Больше не понадобилось. Дин понял, что попал, как надо, даже если бы не смотрел. Треск костей был слишком хорошо ему знаком. Он знал его лично, на вкус. От него во рту становилось горько и кисло одновременно; на зубах скрипел крик, а глотку шершавым наждаком драл стон. Так что звук, с которым лопнул череп его врага, Дин спутать не мог ни с чем. Он только вздрогнул, когда теплые капли брызнули в лицо. Его когда-то светлая футболка, наверняка, стала грязно-красной. Дин не видел, но картинка так ярко вспыхнула перед глазами, что он едва не блеванул на медленно заваливающийся к его ногам труп.
Он только что убил человека. Обычного, без черной мерзости в глазах и в крови, без рогов и копыт, без раздвоенного языка и чешуи. Самого обычного, что только вчера приносил ему кофе, а потом хотел убить, загоняя, словно раненого зверя. На этом все оправдания заканчивались. Нет, кровь Дина еще слишком бурлила под напором адреналина, чтобы он мог почувствовать какие-то там угрызения. Просто внутри что-то будто ремнем перетянули, как жгут на ране. И если пока не болит, то не значит, что оно не вернется кошмаром ночью, что после не будет кровоточить… Если будет у него это «после».
Наверное, Дин чего-то не понимал в этой жизни. Каждый день, сражаясь с монстрами, он все больше разочаровывался в людях. Нет, он уже давно не ждал благодарности, не надеялся на поддержку и участие, даже простое понимание перестало играть для него большую роль. Но то, что люди с холодящей душу жестокостью, достойной самых кровожадных тварей Ада, могли убивать себе подобных, плохо укладывалось в его голове. Он сам слишком часто был вынужден примерять на себя шкуру убийцы, и для этого совсем не обязательно было самому жать на курок.
Это пацаном Дин верил, что он - герой. Искренне, всем сердцем, с щемящей гордостью глядя на Джона. Он – герой, Дин – герой. Гораздо позже пришлось понять, что героя не бывает без боли и крови. Своей, врагов. И на руках частенько оказываются несмываемые ожоги от крови невинных людей. Только Супермен в дурацких комиксах выходит из самого жестокого сражения девственно - чистым. Люди ломаются. И Дин чувствовал себя покореженным, изломанным до инвалидности.
Он такой же убийца без страха и упрека, как и другие. И еще раз плевать, что это высокий лозунг рыцарства, а не девиз душегубов. Даже Сэмми, его младший брат, с вечным взглядом побитого щенка и порой трогательными в своей наивности понятиями о чести и справедливости, не тянет на рыцаря. Не с их образом жизни.
Его учили убивать, целенаправленно натаскивали. И, по правде, Дин был благодарен за такую науку. Он жив, его враг мертв. Но почему каждый чертов раз становится так тошно и приходится заталкивать глубоко-глубоко рвущее душу чувство, что Ад возвращается?
Качнувшись в сторону, Дин зашипел, наткнувшись на что-то острое. Наклонился подобрать оружие, но тяжелое мертвое тело плотно придавило дробовик, и сразу выдернуть ствол не получилось.
И так вышло, что следующий выстрел Дин не услышал. Только что-то сильно толкнуло его в бок, развернуло, грозя повалить на спину. Прильнув плечом к шершавой коре дерева, он провел ладонью по ставшему невыносимо горячему боку. Поднес к глазам потемневшие пальцы.
Вот теперь, кажется, все.
Внутри запекло, закололо. Забулькав, к горлу подкатила кровь. И Дин, не сдержавшись, кашлянул, сплевывая соленый темный сгусток.
Будучи безоружным, пусть даже и здорово избитым, с вооруженными людьми на хвосте, он имел шанс выбраться живым. И Дин самонадеянно мог утверждать, что не такой уж и мизерный это был шанс. Он всегда хорошо бегал, иногда обгоняя даже этого длинноногого лосяру – младшего братишку. Еще лучше прятался, и был опасно великолепен в драке. Но вот с пулей в легком все его шансы стремительно утекали сквозь пальцы вместе с кровью.
Цепляясь за гибкие ветви, Дин сделал еще шагов десять - на чистом упрямстве. Деревья в каком-то сюрреалистическом быстром вихре кружили вокруг него, засасывая, словно в воронку торнадо. И там, на глубине, в середине ока урагана, было настолько тихо и спокойно, что Дин с радостью дал себя утащить, поддаваясь нежным объятиям темноты. Земля рванулась ему навстречу, мягко принимая, и только одно слово, плохо трансформирующееся в мысль, мешало Дину погрузиться в беспамятство окончательно.
Собственное имя, которое то гремело в ушах, то едва доносилось, будто шелест ветра в траве.
Ди-ин! Ди-ин! Дин…
Пока еще смутное воспоминание медленно наплывало на него неясным чувством чего-то знакомого, что забывать было никак нельзя. Почти как заноза под кожей, что совсем не болит, но только стоит надавить - и ...
СЭМ! – одно короткое слово осколочной гранатой полыхнуло в мозгу, вырывая из теплых лап тьмы.
Сэм! Только младший братишка мог так часто, на все лады, повторять его имя, еще в младшей школе доводя до белого каления постоянным «диндидиндин», изредка переходя на «почемупочемупочему».
Теперь Сэм вновь звал его, умолял вернуться, словно брат куда-то уходил. В их ненормальной семейке спецом по хлопанью дверью всегда был мелкий. Уходил, не оглядываясь, оставляя после себя напряженно - болезненную пустоту да скрип стиснутых зубов.
Боль накатила панической волной, забивая вдох, не давая сделать выдох. Дин почувствовал, как на его губах запузырилась влага, и, дернувшись в тщетной попытке сбросить с себя давящую тяжесть, открыл глаза.
Рискуя сломать себе шею, цепляясь за торчащие корни, Сэм скатился вниз к ручью. И тут же словно споткнулся, не смея сделать шаг вперед к распластавшемуся на мокрых камнях лицом вниз человеку.
- Дин? – нерешительно выдохнул Сэм.
Ни звука в ответ.
– Дин?
Внутри будто что-то оборвалось, лопнуло натянутой тетивой, до крови кромсая сердце, отдаваясь болезненным эхом в каждой клеточке. Не сводя глаз с неподвижного тела, Сэм отпустил ветку, и та, распрямляясь, хлестко ударила его по лицу в опасной близости от глаза, но он только моргнул, падая на колени. Сэм не мог не успеть – это было бы слишком нечестно.
Злость на самого себя, на Дина крепко перемешалась с отчаяньем, превращаясь в тягучую боль за грудиной. Неужели для примирения им необходимо было пройти эту кошмарную охоту?
Сэм хорошо знал, что такое жить без брата. То есть, одно дело - жить, не видя его рядом, зная, что где-то он продолжает коптить воздух – это просто, даже легче, чем рядом с ним. Нет необходимости терпеть его выходки, крошки в постели и между клавишами лэптопа, фальшивые завывания по утрам в душе. Перестать, в конце концов, быть всегда младшим, а значит, неправым исключительно во всем и всегда.
Но и второй вариант «жизни без брата» младшему Винчестеру приходилось проходить. Увы. И каждый раз, с трудом сглатывая горечь, он не мог привыкнуть к пониманию, что Дина больше нет. Легче, намного легче умереть самому. Сделать последний шаг в пропасть.
Выдохнув через рот, Сэм дотронулся до брата, осторожно переворачивая его на спину, одновременно правой рукой стараясь нащупать пульс на шее.
- Кхх-х, - едва слышный хрип подарил младшему Винчестеру надежду.
Дин жив. У него даже глаза были открыты, только вот смотрел он куда-то сквозь Сэма.
- Эй, старик? Я пришел за тобой! Ты только держись. Понял? – от облегчения, моментально затопившего его до краев, Сэм едва не всхлипнул, вовремя прикусив щеку изнутри.
Подсев ближе, он приподнял брата, укладывая его голову себе на колени.
– Где? Где болит?
Дин не ответил, только моргнул, безуспешно пытаясь сфокусироваться на Сэме.
- Ладно. Я все сделаю, - младший Винчестер говорил и говорил, боясь остаться в тишине, словно, стоило ему умолкнуть - и Дин бы умер. Взгляд Сэма скользнул по телу брата, ища рану. Но в ночном лесу трудно было разобрать, где кровь, где грязь. Дрожащими пальцами он осторожно провел по подозрительному темному пятну, и Дин тут же вскинулся, выгибаясь дугой в его руках.
- Тише! Тш-ш-ш! Все, Дин. Я понял.
Из-за спешки встревоженного Сэма армейский индивидуальный пакет застрял в кармане куртки, и пришлось сделать над собой усилие, успокоиться и расстегнуть пуговицу клапана. Рванув зубами защитную оболочку, младший Винчестер вытряс содержимое прямо Дин на живот. Сложив две марлевые подушечки, наложил на рану, застонав вместе с Дином.
- Знаю, - шипел он сквозь зубы, в этот момент чувствуя не меньшую боль, чем брат. – Немного еще. Вот тут придержи.
Ему пришлось самому положить скользкую от крови руку Дина сверху марлевых салфеток. Тот послушно надавил, но даже при таком скудном свете младший Винчестер видел, как дрожали его пальцы.
- Ничего, ничего, - вспоминая, что рассказывал отец о ранениях в грудь, Сэм разровнял прорезиненный пакет, в котором хранился бинт с марлей, и, наложив его сверху повязки внутренней стороной, стал плотно бинтовать.
Дин тыкался носом куда-то в рубашку Сэма и шипел, когда брат неловко сдвигал его с места. В конце Винчестер-младший сорвал с себя куртку и укрыл начавшего дрожать Дина.
Сэм не тешил себя глупыми надеждами – рана брата была слишком серьезной, чтобы он мог справиться с этим в одиночку. А то, что говорить полиции по поводу двух возможных трупов, он придумает потом.
Чертов телефон упорно не хотел ловить станцию, но Сэм боялся даже на секунду оторваться от брата, чтобы вылезти из лощины и позвать на помощь. Но вот, после трех попыток, голос девушки-оператора прорвался сквозь помехи:
- Служба спасения Джаспера.
Быстро, без лишних слов Сэм описал ситуацию. Запинка произошла только, когда он пытался объяснить, где они находятся.
- Хорошо, сэр. Ждите. Вертолет скоро будет, - наконец, уверила его оператор, и Сэм отключился, просто выронив телефон. Дин зашевелился в его руках и повернул голову, встречаясь взглядом с братом.
- Дин?

1. Bender – в переводе с английского клещи.
2. Камберлендское плато. штат Алабама. http://prousa.ru/alabama_nature
3. В кинотрилогии Питера Джексона в эпизоде Битвы на Пелленорских полях Король-чародей Ангмара, после гибели его дракона, сражается с людьми железным цепным кистенём огромного размера с моргенштерном на конце.
4. Индивидуальный перевязочный пакет - заключённая в защитную оболочку стерильная повязка, предназначенная для оказания первой медицинской помощи при ранениях и ожогах.
Back to top
Agnessa
Свидетель

PostPosted: Sun Feb 19, 2012 7:44 am 
Post subject:
Reply with quote

На таком напряженном моменте!
Back to top
Angel_Sveta
Призрак

PostPosted: Sun Feb 19, 2012 2:19 pm 
Post subject:
Reply with quote

Agnessa wrote:
На таком напряженном моменте!

Как всегда!
Очень понравилось. так что ждем продолжения! Smile
Gaytri
Великий и Пушистый Тапок

PostPosted: Sat Mar 24, 2012 10:43 pm 
Post subject:
Reply with quote

Agnessa, Angel_Sveta, напряженные моменты наше все!)))

Тяжелые дождевые капли зло вгрызались в землю, прибивая прелую листву, и Дин моргнул, когда одна из них колючей иголкой попала ему в глаз. Холодная влага скупой слезой скользнула по виску, витиеватой дорожкой теряясь в уже мокрых волосах. И Дин, дернувшись, еще толком ничего не видя перед собой, попытался поднять руку, заслоняясь от дождя. Только вот тело, будто налитое свинцом, тяжелое и неподвижное, плохо слушалось, и вместо быстрого взмаха рукой получилось лишь вялое шевеление ладонью. Пришлось вновь моргнуть, пытаясь избавиться от колышущихся серых теней перед глазами, сфокусироваться на плавающем светлом пятне. Это показалось Дину необычайно важным. Едва ли не наравне с неожиданным мягким теплом под щекой и едва слышным, таким родным запахом мелкого, который не смог перебить даже прелый, с легкой шершавизной, аромат леса.
Контуры проступили четче, внезапно став едва ли не болезненно резкими. На фоне ночного серого неба, тихо поскрипывая, качались голые черные ветви. А прямо перед Винчестером, закрывая собой от разбушевавшейся стихии, прижимая его голову к груди, сидел Сэм. И даже если бы Дин не смог рассмотреть острый профиль брата, он все равно узнал бы его. По дыханию, по тому, как Сэм смотрел, по какому-то совершенно необъяснимому ощущению присутствия.

- Дин? – сиплый, словно сорванный криком голос.

- Сэмми, - задохнувшись заполнившей его радостью, старший Винчестер подался вперед, забываясь, цепляясь рукой за рубашку брата. Тягучий страх подохнуть одному в лесу, от рук нелюдей, отступил, словно бездомная собака, моментально сменившись тревогой. – Здсь? Пчему?

- Слишком долго объяснять. Ты только молчи, Дин, - затараторил Сэм, сглатывая подскочившее к глотке сердце. - Сейчас подоспеет помощь. Сейчас все будет, только держись. Слышишь?

Дин послушно кивнул. Его с детства учили выполнять приказы. Если надо было сражаться – он сражался, если терпеть – терпел.
Только вот боль алым цветком вспыхивала с каждым вдохом, отдавалась белесыми всполохами в глазах, разрывая реальность в лоскуты. Дин вроде бы еще помнил, что Сэма быть здесь никак не должно, но связывать логические ниточки мыслей во что-то цельное сил не было.
- Дышать, - попытался сказать он Сэму, царапая пальцами тугие полосы бинтов на груди, - т-трудно.
- Да, я знаю, Дин, знаю, - Сэм перехватил его руку и, некрасиво поджав губы, громко втянул носом воздух. Глаза подозрительно заблестели, но он сдержался. – Мы будем дышать вместе. Хорошо?
- Вместе? – старший Винчестер криво улыбнулся, с трудом сглатывая соленую слюну. Бровь едва заметно поползла вверх, собирая стянувшуюся под грязью кожу на лбу гармошкой. - Господи, Сэм, ты такая девчонка.

Он даже попытался засмеяться, но смех очень быстро превратился в стон.

- Мы с тобой как эти… Риггз и тот, черный.
- Мюрто , - с готовностью подсказал Сэм. - Но тебе лучше заткнуться, - одной рукой он осторожно подтягивал брата ближе, второй поправлял на нем сползшую куртку.
Они замолчали оба. Дин - пытаясь справиться с дыханием, что с жутковатым клокотанием вырывалось у него из груди. Сэм - что-то напряженно высматривая в небе.
- П-прости, - наконец, прервал паузу Винчестер-старший и, неловко пододвинувшись, закашлялся. Воздух, холодным комом забившись в легкие, вернулся солено-железной волной.
- Только вот не смей, - нахмурившись, рыкнул Сэм. Подбородок дернулся, и младший Винчестер всего на миг прикрыл глаза, пытаясь совладать с эмоциями. Какого черта он все время должен через это проходить?!! – Не смей мне сейчас это говорить! Я все равно планирую начистить тебе морду. Так что молчи. Не трать силы, - до боли стиснув зубы, он по-отчаянному зло глянул на брата.
Дин медленно моргнул, соглашаясь. Младший, даже на коленях, даже ссутулившись, показался Дину неимоверно высоким - закрывающим собой полнеба. Надежным. Взрослым.

Тихий шум дождя убаюкивал, а объятье Сэма было таким теплым и успокаивающим, что Дин чувствовал себя плывущим в лодке по мерно вздыхающей глади озера.

Уже почти ничего не болело, и Винчестер шестым чувством знал, что теперь все будет хорошо. Где-то рядом должен был быть папа и, кажется, Дин даже слышал знакомый цветочный запах маминых духов. Он-то думал, что забыл. Смешно - как можно забыть, как пахнет мама? Ее смех, то, как она срезает корочки с бутерброда? Да, когда теперь вокруг так тепло и светло, все должно пойти на лад. Вот если бы и Сэм...

Мысль о брате сработала как страховка у каскадеров при съемке экшенового эпизода. Дернула стальным тросом, вырывая из блаженного небытия, наотмашь ударяя болью.

Кислый кофе из автомата противной горечью оседал на языке, и все его достоинство было только в том, что он был горячий. Напиток не бодрил ни ароматом, ни вкусом, но Сэм уперто пил вот уже третий стаканчик, заливая бурлившую внутри тревогу.

Младший Винчестер успел вдоль и поперек изучить все стенды на серо-унылых стенах больничного коридора; старательно посчитать шаги и клеточки вдоль стен от одного ряда кресел к другому; сгрызть с нижней губы сухую корочку и зализать сладко-соленую ранку. Только вот, сколько бы он себя ни одергивал, не смотреть на матовые стеклянные двери операционного блока он не мог.

Геометрично правильная стрелка часов удрученно - медленно ползла по белому циферблату, замирая возле каждой черточки почти на вечность. Сэм нервно дергал плечами, слишком взвинченный неизвестностью, чтобы спокойно сидеть и ждать. Заполнение бумаг, которые ему вручила медсестра из регистратуры, едва за Дином закрылась дверь смотровой, отвлекло лишь на время.
Дальше пришлось разбираться с полицейскими, налетевшими не него неискренне сочувствующими коршунами. Сэм ткнул им свой липовый жетон и рассказал почти правду о произошедшем. Говорил коротко, по существу, стараясь быть убедительным и в меру самоуверенным.
Толстый сержант с круглым, как блин, рябым лицом, понимающе кивал и делал какие-то пометки у себя в блокноте, недоверчиво кося маленькими глазками на высокого федерала. Сэм, в свою очередь, едва сдерживался, чтобы не нагрубить и не послать копа куда подальше. Скупо улыбался, дергая уголками губ, и старательно следил за своими словами.
Да, напарник. Да, работали над делом. Да, разумеется, можете перезвонить, вот номер.

От постоянного напряжения начала болеть голова. Но расслабиться, хотя бы немного отпустить контроль, Сэм не мог. Даже если полицейский не поспешит проверить личные номера агентов посреди ночи в субботу, то вот молоденькая медсестричка в регистратуре серьезно напрягла младшего Винчестера, недовольно кривя губки в поисках медицинской страховки раненого федерала.

Сэму пришлось включить на полную все свое обаяние и, не отрывая томно-усталого взгляда от девушки, пожаловаться на хакеров, несовершенство системы, предлагая разобраться во всем в понедельник, когда появится администратор. Наверное, медсестра в другой раз бы заартачилась и не пошла бы на явное нарушение, но проникновенные глаза и совершенно немыслимые ямочки на щеках мужественного агента сделали свое дело.
Стеснительно поправляя вырез на груди, отчего упругие полушария едва не вывалились наружу, девушка обещала заполнить анкету попозже. При этом она так очаровательно смущалась, что Сэм невольно улыбнулся, почесывая пальцем нос. Не то чтобы девушка совсем не нравилась ему: довольно милая, с ровными, белоснежными зубами и приличной – даже по меркам Дина – фигуркой, она с легкостью могла претендовать на внимание Винчестера-младшего, только вот сейчас романтические бредни меньше всего волновали Сэма.

Несмотря на то, что проблема со страховкой, хоть и временно, была решена, он прекрасно отдавал себе отчет в том, что задерживаться в больнице им нельзя. Слишком часто их лица мелькали на телевидении, и то, что пока не узнали – дело времени.
Двери операционного блока оставались закрытыми уже больше часа, вытягивая кишки ожиданием. И Сэм, наконец, заставил себя опустится на жесткое пластиковое сиденье, бездумно уставившись на испачканные на коленях джинсы. После того, как Дина забрали, буквально вырвав у него из рук, Сэм сходил в пропахший хлором больничный сортир. Умылся, кое-как зачистил кровавые потеки на одежде, хотя, судя по тому, что ему настоятельно советовали отправиться в отель, видок у него был еще тот. Но смотаться в мотель переодеться он не мог. Совершенно иррациональное ощущение, что просто своим присутствием он помогает Дину бороться там, на холодном операционном столе, держало крепче цепей.
Он вздохнул, запуская пятерню в спутанные волосы и стукаясь затылком о стену. Рядом, едва не касаясь левого плеча Винчестера, неслышно задрожала тень, и Сэму почти удалось не вздрогнуть, когда вкрадчивый, с мягкой хрипотцой, словно жирком смазанный голос, шепнул ему на ухо:
- Что? Опять вселенская лажа? – Люцифер, сложив руки на груди, почти сочувственно хмыкнул. – Хотя, знаешь, чего я не могу понять в ваших с Дином, - он сделал глубокомысленную паузу, - отношениях? Ты так быстро его простил, да? Прямо святой. Угу. Он тебя мордой в грязь как нерадивого щенка елозит, елозит. А ты, чуть что - на задних лапках. Самому-то не противно?

Сжав губы, Сэм раздраженно выдохнул, отворачиваясь. Понятное дело, если игнорировать проблему, она сама по себе не рассосется, но Люцифер иногда все же исчезал. Вздыхал, закатывал глаза, будто настоящий, и рассеивался черно-белыми телевизионными помехами. В этот раз он, правда, попытался заискивающе заглянуть в глаза Винчестеру, и Сэму пришлось с силой надавить на почти заживший шрам на руке, чувствуя, как тупая боль начинает вгрызаться в ладонь, зато мерзкая рожа адского выродка тает, словно облако дыма.
Оправдывая себя тем, что надо продумывать пути отхода, а, на самом деле, просто боясь вновь остаться один на один с Люцифером, Сэм поспешно набрал номер Сингера.
- Сынок? – Бобби взял трубку сразу, будто не спал, караулил, сидя на разбитом старом стуле перед заваленным книгами столом.
- Я нашел Дина, - сходу сообщил Сэм.
Сингер помолчал. Умудренный опытом старый охотник прекрасно понимал - Сэм бы разговаривал совсем иначе, если бы у них все было хорошо.
- Нам бы залечь на дно на время, где-то недалеко от границы штата, - не вдавался пока в подробности младший из Винчестеров.
- Так плохо? – осторожно уточнил Сингер.
Теперь промолчал уже Сэм – врать не хотелось, а ничего определенного сказать он пока не мог.
- Ладно, - вздохнул Бобби. - С делом разобрались?
- Да, - не то чтобы совсем уверенно ответил Сэм. Он не видел трупа Мисси, и это напрягало. Проливной дождь размыл проселочные дороги, усложняя работу полиции, и младший Винчестер очень надеялся, что у них есть еще немного времени в запасе.
- Хорошо, - в динамике послышался какой-то неясный шум, словно Сингер открывал и закрывал дверцы ящиков. - Я что-нибудь придумаю. Будь на связи.
Старый охотник отключился первым. Сэм еще задумчиво крутил в пальцах телефон, когда двери бокса распахнулись, и в коридор вышли сразу два врача в одинаковых грязно-зеленых медицинских костюмах. Один из них - тот, что был повыше, стащил с шапочку с головы и приветливо кивнул вскочившему молодому человеку.
Поддев указательным пальцем жалюзи, младший Винчестер рассматривал подъездную аллею больницы Святого Варфоломея. Дождь, ливший без остановки всю ночь и почти весь день, наконец, стих, оставив после себя большие лужи; и редкие прохожие, балансируя руками, вынуждены были обходить их по высокому желтому бордюру.
Выдохнув, Сэм опустил руку и повернулся, тут же напарываясь на немигающий, пусть и слегка затуманенный взгляд зеленых глаз.
- Слава Богу, - чуть дернув губами, он подошел к кровати.
- Значит, ты мне не приснился, - глухой, искаженный долгим молчанием и скрытой болью голос Дина был слабым, едва слышным. Откашлявшись, старший Винчестер пошевелил кистью, с недоумением рассматривая больничный браслет на запястье и, сморщив нос, потянулся свободной рукой к лицу, пытаясь избавиться от раздражающих трубок. – Ты настоящий.
Сэм кивнул, мягко удерживая руку брата, привычно игнорируя его недовольное фырканье, одним взглядом объясняя, что так надо.
- Настоящий, - пододвинув стул, он уселся на него верхом и удобно сложил руки на спинке, исподлобья наблюдая за Дином.
- Хорошо, - выдохнул тот, заметно расслабляясь и отводя взгляд. – Не хотелось бы, чтобы так…
- Потом, - заторопился Сэм, почувствовав, как внезапно запершило в горле. – Ты обязательно мне все скажешь, но позже. Сейчас тебе лучше поспать. Верь мне.
Едва заметно кивнув, Дин поежился, попытался сдвинуться и тихонько застонал. Облизав потрескавшиеся губы, осторожно поддел левой рукой простынь на груди, заглядывая под нее:
- А что со мной?
- Не помнишь? У тебя дырка в легком. Довольно серьезно. Врачи вытащили пулю.
- Круто, - так ничего и не увидев – светлая, в унылый мелкий горошек, больничная рубаха скрывала повязку – Дин, опираясь на локоть, попробовал приподняться. Вышло не очень – руки дрожали от слабости, но зато опять всполошившийся Сэм подбил ему подушку повыше, и стало значительно удобнее. - А полиция?
- Это проблема, - вновь опускаясь на стул, Сэм нахмурился, по старой привычке сдавливая пальцами переносицу. – Они приходили еще рано утром. В агентов ФБР, вроде бы, поверили. Но, скажу честно, пару минут я себя чувствовал ужом на горячей сковородке. Так что тебе крупно повезло, что ты был в отключке. Но сержант обещал еще с тобой переговорить. Вы с Арчи проходите главными свидетелями.
Некоторое время Дин просто смотрел на Сэма, отмечая посеревшую от усталости и недосыпа кожу и темные круги под глазами брата. Рубашка младшего Винчестера, впрочем, как и джинсы, была в подозрительных подтеках, хоть и свежезатертых, но с явной грязно-коричневой каймой от крови по краям.
- Паршиво выглядишь.
- Кто бы говорил, - хмыкнул Сэм, чувствуя, как, наконец, распрямляется где-то внутри сжатая все это время до предела пружина. – Что-нибудь хочешь?
- Пить? – Дин зубами провел по пересохшей нижней губе.
Сэм с готовностью подал стакан, воткнув трубочку.
- Я сам могу.
- Но так будет удобнее, - терпеливо ответил младший, в этот момент так сильно похожий на отца, что Дин только пораженно хлопнул ресницами и покорно взял пластиковую трубочку в рот. – Давай, только не спеши.
Утолив жажду, Дин устало прикрыл глаза, и Сэм уже подумал было, что он уснул, когда брат вновь заговорил.
- Как ты нашел меня?
- Бобби. Он позвонил, думая, что мы вместе охотимся.
- Не хотел расстраивать старика, - слова старшего Винчестера прозвучали как оправдание.
- Я так и понял, - Сэм сам за эти две недели не звонил никому, добровольно отрезая себя от общения. Так было легче разобраться в себе, в своих эмоциях.
- А что с этими уродами?
Сэм неопределенно пожал плечами. Тогда, в лесу, ожидая спасателей, он не мог заставить себя отойти от Дина, чтобы осмотреться.
- Двое точно отбегались. Мисси, наверное, сбежала. С ней пусть полиция разбирается. У нас и без нее проблем выше крыши наберется.
Дин вяло моргнул. Даже такой недолгий разговор утомил его. Осторожно зевнув, он виновато глянул на брата, и тот успокаивающе похлопал его по руке.
- Ладно, отдыхай. Я пока улажу еще кое-какие дела. Знаешь, Бобби…
Сэм не договорил, прикусив щеку - Дин уже спал.

В следующий раз, когда старший Винчестер открыл глаза, за окном уже смеркалось. Длинные тени, заливая мягкой, пахнущей лекарством, темнотой углы, пролегли по полу палаты, сглаживая больничную белизну стен, делая ее почти уютной.
От долгой неподвижности мышцы затекли, и, на секунду забывшись, Дин попытался потянуться, тут же охнул, схватившись за грудь, и спустя несколько секунд очень осторожно втянул сквозь зубы воздух.
- Болит? – звонкий девичий голосок ворвался в палату вместе с яркой полоской света из коридора. Сощурившись, Дин исподлобья глянул в сторону. Молодая еще совсем девушка в бледно-розовой униформе медсестры, обеими руками удерживая перед собой поднос, вильнула бедрами, ловко захлопнув за собой двери. - Меня зовут Наташа. Я медсестра, и у меня для вас несколько кубиков настоящего счастья.
Весело подмигнув несколько растерявшемуся пациенту, она аккуратно поставила поднос, подтянула поближе стойку капельницы и, продолжая говорить, нацепила не нее сразу два пакета с раствором.
- Не думайте, я сама не пробовала, но никто пока не жаловался. Так, что тут… - наклонившись над правой рукой Дина, она замолчала всего на секунду, подсоединяя венозный катетер и ловко вытаскивая металлический мандрен . – Все, минут через пять-семь станет полегче. Не тошнит? Нет? А то, знаете, после операции бывает. Так что не стесняйтесь.
Дальше Дину пришлось стерпеть парочку унизительных медицинских процедур, и он был почти благодарен за то, что Наташа действовала быстро, не спрашивая и не извиняясь, все так же весело пересказывая какие-то извечные больничные байки. Дин особо не вслушивался, стараясь абстрагироваться и, наверное, поэтому не сразу понял вопрос.
- Что?
- Ваш напарник ушел? – Наташа поправила легкое покрывало, осторожно подтыкая его по краям.
- Э-э-э, да, - куда свалил мелкий, Дин не имел представления, но очень хотелось верить, что с глупой ссорой покончено, и Сэм еще вернется. Во рту внезапно стало кисло, и Дин поспешно сглотнул, сваливая все на послеоперационную тошноту, отгоняя малодушную мыслишку. А что, если..?
- Он так переживал за вас. Всю ночь просидел, - тем временем, продолжала говорить девушка, кивнув в сторону пластикового табурета – наверное, именно на нем и сидел Сэм. Мило закусив пухлую губку, Наташа как бы невзначай добавила: - У него, наверное, нет семьи.

- С чего вы ре… - Дин запнулся.

Твою мать! Как он вообще мог подумать, что Сэм… Он резко выдохнул, отчего притухшая было боль вновь заскреблась в груди. – Э-э-э, в этом плане, действительно нет, - он натянуто улыбнулся, уже несколько по-иному поглядывая на зарумянившуюся медсестру.
- Хорошо. Точнее, плохо, - запутавшись, она впервые смутилась и отвела взгляд. Положив две использованные ампулы в карман, Наташа еще раз проверила показатели приборов и притушила свет ночника. – Пообещайте мне, что до утра будите спать как младенец. Договорились, Дин?

Он честно кивнул, твердо решив про себя дождаться брата. Им надо поговорить.
Back to top
Angel_Sveta
Призрак

PostPosted: Mon Mar 26, 2012 9:09 pm 
Post subject:
Reply with quote

Да-а-а! Поизмывались над братьями Вы славно!
Очень понравилось. Замечание девушки в конце удивило, пришлось перечитывать, чтобы врубится. Но, как я поняла, медсестричка просто запала на Сэма. Happy
Gaytri
Великий и Пушистый Тапок

PostPosted: Mon Mar 26, 2012 9:30 pm 
Post subject:
Reply with quote

Angel_Sveta, хе-хе, значит, не только Дин удивился и чуток растерялся))))). Получилось! Smile
Back to top
Angel_Sveta
Призрак

PostPosted: Sun Apr 01, 2012 7:17 pm 
Post subject:
Reply with quote

Это конец? Или все же будет продолжение? Уж очень хочется продолжить банкет. Very Happy
Gaytri
Великий и Пушистый Тапок

PostPosted: Mon May 28, 2012 1:49 am 
Post subject:
Reply with quote

Приглушенно покрякивая сиреной, к больнице подъехала очередная скорая, и по серому потолку палаты заметались сине-оранжевые пятна. Замерли на секунду расползающимися мерцающими кляксами и погасли. Медсестра, неслышно ступая, выскользнула в коридор. Дверь за ней едва скрипнула, но Дин даже головы не повернул, устало прикрыв веки. Под действием лекарства пекущая, выедающая боль в груди потихоньку отступала, оставляя после себя обволакивающую, совершенно нереально приятную пустоту, и, как Винчестер ни храбрился, буквально через минуту сознание подернуло легкой дымкой, и вновь потянуло в сон…
- …сукин ты сын! – незнакомый густой мужской голос, прозвучавший совсем рядом, заставил Дина вздрогнуть и открыть глаза, рефлекторно сжимая сбившуюся простынь в кулак. Похоже, он все же задремал. Голова была неприятно тяжелой, словно по маковку залитая чем-то вязким. И мысли в этом киселе шевелились вяло, распадаясь на нелогичные огрызки. Поэтому серый потолок с желтым неровным пятном, как раз над головой Винчестера, пару мгновений никак не хотел связываться с въедливым запахом антисептика и дешевого кофе. Осознание того, что он находится в больнице, всплыло одновременно с резанувшим по ушам новым криком:
- Стоять! Ни с места!
Скривившись, Дин перекатил голову по жесткой подушке. Это ему, что ли? От накатившей слабости кожа покрылась холодной испариной, а стиснувшие простынь пальцы, подрагивая, разжались.
Плотный, с блестящей от пота черной с жидким венчиком седины проплешиной полицейский замер всего в паре футов от койки охотника, сверля его цепкими глазами-буравчиками. Винчестер едва ли не физически почувствовал этот взгляд и, разочарованно выдохнув, зажмурился, надеясь, что настороженно-бдительный полицейский провалится сквозь землю. Коп узнал его!
Глухой удар и едва слышный стон, последовавшие вслед за этим, заставили Дина вновь распахнуть глаза. Прямо перед ним мелькнула лохматая макушка Сэма, и старший Винчестер с удивлением обнаружил, что его брат оттаскивает бесчувственного стража порядка в угол, за дверь.
Привалив тело к стене, младший одним движением снял с «разгрузки» наручники и приковал полицейского к батарее.
- Сэм? Ты вырубил копа? – недоуменно моргая, Дин перевел взгляд с распластавшегося на полу мужчины на брата, который уже с серьезным видом вытряхивал пули из барабана табельного револьвера. Спрятав их в карман, он быстро вытер полой куртки оружие и аккуратно положил его обратно в кобуру.
- Да, - чуть помедлив, ответил Сэм и, одним длинным шагом переступив через ноги мужчины, вновь оказался возле кровати, заставив Дина близоруко прищуриться и вжать голову поглубже в подушку. Зрение не успевало за перемещениями брата, раздваивая и смазывая изображение, словно Сэм вдруг обрел силу Флеша (1).
- Что ты делаешь? – Дину оставалось только надеяться, что его голос прозвучал не настолько жалко, как ему показалось.
- Спасаю твою задницу. Опять, - нащупав колесико капельницы, Сэм отбросил остатки сомнений и перекрыл доступ лекарства.
Появившись в дверном проеме как раз в тот момент, когда полицейский, выругавшись, потянулся рукой к рации, Сэм действовал, не задумываясь. Сильный удар ребром ладони под левым ухом гарантировано вывел стража порядка из строя на ближайшие полчаса.
Призрачный шанс выбраться из этой истории без лишних неприятностей лопнул как мыльный пузырь. Еще пять минут назад, проходя по коридору и вежливо кивая знакомому доктору, Сэм почти смог убедить себя, что пару дней они смогут продержаться.
- Похоже, Дин, не придется тебе тут разлеживаться, - сказал и сам удивился, насколько спокойно прозвучал его голос. - У нас всего несколько минут, чтобы выбраться из больницы, - пакеты с лекарством, две упаковки со шприцами, лежавшие на тумбочке, полетели в рюкзак. Вжикнула молния, и Сэм перевел взгляд на брата.
Взъерошенный, слегка дезориентированный, тот медленно хлопал ресницами, так явно борясь со сном, что Сэм был вынужден ускориться. Отбросив легкое покрывало, он помог ему приподняться.
- Надеюсь, тебе дали не морфин, и ты не облюешь всю мою машину, - еще будучи подростком, Сэм имел сомнительное удовольствие узнать реакцию старшего брата на этот препарат. Повторения не хотелось.
- Держишься? – нахмурившись, он постарался поймать плавающий взгляд Дина.
Тот, клюнув носом, кивнул, и тут же стал медленно заваливаться на бок. Чертыхнувшись, Сэм поспешно придержал Дина за плечо и оглянулся – в прошлый раз он заметил в палате инвалидное кресло. Сложенное, оно все еще стояло у стены.
Посекундно бросая на полицейского обеспокоенные взгляды – не дай бог, очнется и подымет тревогу - младший Винчестер подкатил кресло к койке, надеясь, что Дина не придется долго уговаривать.
Против ожидания, Винчестера-старшего беспокоил совсем другой вопрос.
- Ты предлагаешь идти прямо в этом? – вцепившись в перекладину кровати, Дин свободной рукой показал на себя. – Чувак, я не собираюсь светить голой задницей.
- Дин, у нас совсем нет времени, - оправдываясь, Сэм вытянул из-под кровати тонкие больничные тапочки и, не слушая слабых возражений, натянул их на брата. Еще раз критично осмотрел Дина и расстроено вздохнул. Справедливости ради – его больничная одежда, светлая в горошек распашонка с хлипенькими завязками на спине, была действительно коротковата. – В конце концов, если ты сядешь, никто ничего не увидит. Нам до машины добраться, а там…
Сжав губы, Дин перевел взгляд на брата. Посмотрел серьезно, с видимым усилием концентрируясь. Снова кивнул, на этот раз осторожно, чуть заметно дернув подбородком, и самостоятельно сполз с кровати. Правда, как только его ноги коснулись пола, Дин едва не грохнулся, вовремя схватившись за руку Сэма. Закрыв глаза, замер, стараясь справиться с подскочившим к горлу желудком.
- Полегче, ковбой, - нарочито бодро суетился рядом Сэм. – Давай, вот так, - поднырнув под руку брата, осторожно притянул его к себе. – Готов?
Тот только коротко кивнул, умудрившись раздраженно выдернуть локоть из ладони Сэма. Мол, сам, не такой уж беспомощный. Но сознание упорно плыло, а волна головокружения едва не опрокидывала на спину. Он даже не заметил, как Сэм, ловко подцепив ногой кресло-каталку, подтянул его ближе.
- Осторожно. Садись.
Дин нахмурился, но возражать не стал. Сэм мог быть очень настойчивым, даже молча сопя рядом. Скособочившись в кресле, старший Винчестер позволил накинуть на себя одеяло, прикрывая голые колени, и даже махнул рукой по направлению к двери.
- Врубай гипердвигатель, Чубакка!
Младший Винчестер только криво улыбнулся и выкатил коляску из палаты.
В коридоре, по счастью, было пусто. Даже медперсонала видно не было. Но, едва завернув за угол, Сэм был вынужден резко затормозить. Дверь запасного выхода, в сторону которого направлялись Винчестеры, закрылась за спиной медбрата, но и одного мгновенья было достаточно, чтобы рассмотреть на улице еще одного полицейского, расслабленно привалившегося к капоту машины.
- Черт! - быстро попятившись, Сэм едва не налетел на дряхлого старичка на ходулях, так не вовремя выползшего из своей палаты. Дед ничего не сказал, только посмотрел неприветливо из-под кустистых бровей, и младший Винчестер, вздернув брови, виновато зачастил:
- Прошу прощения. Не хотел. Рецепт забыли, - ловко объезжая старика, он покатил коляску дальше, прикусывая щеку изнутри. Ложь вышла какой-то уж слишком корявой, но старик молча пошкандыбал дальше, с глухим стуком переставляя ходули.
В тот момент, когда Сэм уже лихорадочно придумывал, что сказать медсестре у стойки регистрации, по коридору разнесся встревоженный крик:
- Серый код! Живее! Нужен дефибриллятор во вторую смотровую!
Что-то металлическое грохнуло об пол, покатилось, а пожилая медсестра, до этого раскладывавшая лекарства по пластиковым стаканчикам, подхватив стойку с оборудованием, довольно резво метнулась в соседнюю палату, даже не глянув на Винчестеров.
Сэм ускорил шаг, едва не срываясь на бег, и уже через минуту оказался на улице. За спиной тихо закрылись автоматические двери, а резкий порыв ветра запустил свои холодные пальцы под расстегнутые полы куртки. Но вместо того, чтобы запахнуться поплотнее, младший Винчестер, не останавливаясь, натянул сползшее одеяло повыше на плечи непривычно молчаливого Дина. Не оглядываясь, пересек дорогу, где под тускло горящим фонарем стоял припаркованный «Форд». Перегрузил брата на заднее сиденье машины. Если бы Дин не старался помочь, вышло бы куда быстрее, но объяснить что-то вяло кивающему абсолютно на все, что говорил Сэм, старшему Винчестеру было невозможно.
Примостив ему под бок свой рюкзак с вещами, Сэм запрыгнул за руль.
- У нас десять минут, - прохрипел с заднего сиденья Дин, пытаясь устроиться удобнее.
- Что?
- Десять минут до того, как копы перекроют центр города.
Сэм только громко выдохнул, крепче сжимая пальцы на ободе руля. Что ж, даже десять минут – хорошая фора.
Они успели вырваться из города до введения полицией плана «Перехват». Сэм сдерживал себя, старался не газовать, не рвать мотор и даже послушно останавливаться на светофорах, чтобы лишний раз не светиться. Уже на окраине, почти расслабившись, он едва не слетел в канаву, резко вывернув руль, когда позади них неожиданно резко рявкнула сиреной пожарная машина. Чертыхнувшись, Сэм провел ладонью по волосам и обеспокоенно оглянулся.
- Все нормально, - не открывая глаз, буркнул Дин. – За дорогой следи лучше.
Нервно усмехнувшись – как же хорошо его знал брат – Сэм повел плечами, сбрасывая напряжение. Две недели назад, швыряя Дину в лицо злые слова о том, что не может больше терпеть его рядом, он почувствовал злорадное облегчение от пойманной взглядом секундной, почти болезненной обреченности в зеленых глазах. И теперь, поглядывая в зеркало заднего вида, Сэм осознал - эти две недели он не облегчал себе жизнь - он наказывал Дина. Да и себя, как выяснилось, тоже.
Звонок Бобби вывел его из угрюмой задумчивости.
- Я нашел вам хорошее местечко. Ближайшие соседи - в десяти милях, - сказал он, опуская приветствие.
Сэм подобрался на сиденье. Очень хотелось верить, что им не придется возвращаться, чтобы добраться до этого «хорошего местечка».
- Это дом моего старого друга. Точнее, - Сингер откашлялся, - знакомого. Сам он охотится на вендиго где-то в Вашингтоне, но не против, чтобы вы, парни, пару деньков перекантовались у него. Правда, с одним условием – все оставить, как было, и не покушаться на его арсенал. Особенно он беспокоился о стрелах.
- Без проблем, - поспешно согласился немного удивленный Сэм, нашаривая правой рукой в бардачке карту.
У каждого свои заскоки, и если знакомый Сингера дрожит над стрелами - перед глазами Винчестера-младшего на мгновенье мелькнули знаменитые кадры из «Робин Гуда» (2) - он против ничего не имеет.
– Куда ехать?
Оказалось, что все это время они двигались почти в верном направлении. Через двадцать миль надо было только свернуть с шоссе, забирая вправо, и, по заверениям Сингера, сверявшегося по электронной карте, им останется «рукой подать» до дома охотника.
- Как там Дин? – напоследок спросил он.
Перед тем как ответить, Сэм бросил быстрый взгляд на брата, за все время разговора не проронившего ни слова.
- В больнице его загрузили под завязку, так что пока спит.
- Ладно. Удачи вам, парни. Звоните, если что понадобится.
Сэм выдохнул, бросая телефон на сиденье рядом – одной проблемой меньше. Осталось только надеяться, что он не поспешил с досрочной «выпиской» Дина, и тот через пару дней вновь станет доставать младшего. Выздоравливающий старший Винчестер - та еще заноза в заднице.
На первой же заправке Сэм потратил почти всю наличность, скупая продукты на ближайшие несколько дней. Покрутившись у кассы и воровато оглянувшись, прихватил еще и журнал для Дина - с шикарной японочкой на обложке. Пусть не сейчас, но в самом ближайшем будущем, Сэм хотел в это верить, брат точно обрадуется такому подарку.
Пока же Дин спал и вынужденную остановку, похоже, даже не заметил, заелозив на сиденье, только когда машина, мягко шурша колесами, съехала с шоссе на грунтовку. Почти сразу Форд хорошенько тряхнуло - так что в багажнике громко лязгнуло оружие. Глухой стон - и настороженный взгляд Сэма быстро выхватил в отражении зеркала заднего вида широко распахнутые глаза брата.
- Прости.
- Не цемент везешь, - прохрипел тот и, опираясь на левую руку, попытался приподняться.
- Дорога совсем ни к черту, - оправдывался Сэм. – Дождем размыло.
В подтверждение его слов, машина, въехавшая в очередную лужу, забуксовала. Колеса провернулись, натужно рявкнул двигатель, но младшему Винчестеру удалось, сдав назад, выбраться из ямы. Вывернув руль, Сэм выехал одним колесом на обочину. Форд опасно накренился, но теперь сцепление с поверхностью было лучше.
- Пес с ней, с дорогой. Долго еще? – оставив попытки сесть ровнее, Дин откинул голову на сэмов рюкзак. – Меня, кажется, укачало.
- Тебе точно не морфий кололи? – Сэм немного опустил стекло окна, позволяя свежему ночному ветру ворваться в салон машины.
- Нет, - сглатывая горько-вязкую слюну, Дин благодарно кивнул. - Но я, наверное, сейчас бы не отказался, - прикрыв ладонью глаза, он вновь замолчал.
Почти вся колея отсвечивала темным глянцем воды, и угадать, где прячется очередная яма, было невозможно. Налетая на очередную колдобину, Сэм не переставал извиняться. После каждой. Абсолютно.
В итоге, минут через пять такой езды Дин не выдержал и гаркнул:
- Сэм!
Думал, правда, что громче получится, а вышло так, жалобное хрипение.
Еще один взгляд побитой собаки через плечо.
- Помолчи, – на порядок спокойнее попросил Дин.
Уставившись в черноту между сиденьями и стиснув зубы от напряжения, он мечтал только, чтобы чертова машина остановилась. А дорога, как назло, чем дальше, тем больше напоминала старую доску для стирки. То, чем напичкали Дина в больнице, и от чего весь мир казался задернутым радужной дымкой, выветрилось. Рука, плотно прижатая к ране, не помогала, да и губа, закушенная едва ли не до крови - тоже. Оставалось еще одно проверенное средство – сжаться, забившись в угол, и начать подвывать, мерно раскачиваясь. Это реально помогало. Дин проверял. Только вот Сэма тревожить еще больше не хотелось. Мелкий и без того был весь издерганный. Заросший, дня три не брился точно. С мешками под глазами, будто после хорошей попойки. Весь помятый, явно не выспавшийся. Дину хватило одного только взгляда, чтобы понять, что Люцифер опять съедает мозг его брату.
Машину вновь изрядно тряхнуло, и Дин, чтобы не слететь на пол, был вынужден упереться рукой в спинку переднего сиденья. Твою мать!
- Приехали! – радостно выдохнул Сэм, выключая двигатель и всем корпусом разворачиваясь к брату. – Я сейчас осмотрюсь и вернусь за тобой. Хорошо?
- Валяй, - прохрипел Дин, даже не думая вставать и, против обыкновения, игнорируя начальственный тон брата. Хочет побыть главным? Вперед!
Высунувшись из салона и не обращая внимания на опять припустивший дождь, Сэм огляделся и присвистнул от удивления. Ничего себе домик старого охотника! Небольшой, одноэтажный, но очень вычурный, едва ли не до помпезности – ему бы больше подошли Голливудские холмы, чем дикие леса Алабамы. Белые аккуратные ставни и большие глиняные кадки с гортензиями - хотя тут Сэм мог ошибаться - уж никак не ассоциировались с берлогой матерого охотника за нечистью.
Поежившись от скатившейся за шиворот холодной дождевой капли, Сэм нашарил под вторым слева горшком запасные ключи и взбежал по широким ступеням. Замок щелкнул мягко, почти не слышно, и, одновременно с мощным раскатом грома, младший Винчестер толкнул тяжелые дубовые двери. Вздрогнув от неожиданности, Сэм осторожно заглянул внутрь. Бобби предупредил о растяжке возле входа. Заряд, по его словам, был слабенький, рассчитанный только на распыление соли, но при разминировании не своей закладки всякое могло случиться. Соль - она ведь каменная.
Присев на корточки, и посветив фонариком, младший Винчестер заметил тонкую леску, натянутую в шести дюймах от пола. Повертел головой вправо-влево. Ручная граната, прикопанная в пластиковом контейнере с солью, заставила Сэма еще раз уважительно присвистнуть. Небольшой заряд! Как же! Да этим можно было полдома разнести. Насколько Сэм помнил, разлет осколков этого «нежданчика» был более трехсот футов!
Осторожно пальцами придерживая чеку, снял леску и с силой выдохнул, убирая лезшие на глаза волосы. Теперь можно возвращаться за Дином. Но Сэм все же еще немного помедлил. Перед тем как включить свет, осмотрелся с фонарем в руке – дома охотников порой были опаснее самых жутких склепов. Нашел еще две ловушки, правда, предназначались они исключительно для демонов, и человеку вреда бы не принесли.
Спустя пару минут Сэм уже вытаскивал брата из машины. Верхние тесемки его больничной рубахи развязались, ткань кокетливо сползла с плеча Дина, и в другой раз Сэм точно не удержался бы от ехидного замечания, но сухой жар под ладонями заставил нахмуриться и закусить изнутри щеку. Еще будет время.
Пошатываясь от боли и слабости, Дин все же выпрямился, окидывая их новое жилище раздраженным взглядом – одеяло упало в лужу, и Сэм поспешно набросил на плечи брата свою куртку.
- А менее педерастичное ты найти не мог? – съязвил Дин, кривясь и потирая больной бок.
- Извини, засраного мотеля по дороге не было. Скажи спасибо, что Верная Рука разрешил воспользоваться его домом.
- Что? – Дин замер, в недоумении вздернув бровь и на мгновенье забывая о боли. – Верная Рука? Чувака реально так зовут?
- Он из криков, (3) - понимающе улыбнулся Сэм. Ему тоже имя индейца показалось забавным, и с реакцией Дина он угадал точно. Сэм еще хотел что-то добавить, но тут они оба, поскользнувшись на мокрой траве, едва не полетели носами вниз. Пришлось покрепче обхватить начавшего дрожать Дина и почти волоком потащить его в дом.
- Заходим, - Сэм пнул грязным ботинком дверь.
Прямо у входа сбросив с плеча тяжелую сумку, он довел брата до дивана под окном. На мягкие подушки они упали вдвоем: Дин - не сдержав стона, Сэм - зашипев за компанию.
- Все, я больше с места не сдвинусь, - признался Винчестер-старший, вытягивая ноги, однако тут же попытался отстраниться от настойчивых рук Сэма, пытающихся стащить с него рубаху. – Эй, что ты делаешь?!
- Смотрю, не разошлись ли швы.
- Отвали.
- А ты заткнись! - огрызнулся Сэм, подкладывая ему под голову подушку. - Выглядишь как дерьмо, - добавил он более миролюбиво. Широкая марлевая салфетка повязки хоть и слегка пожелтела от сукровицы, но крови видно не было, так что перевязку смело можно было отложить до утра.
- И чувствую себя примерно так же, - прикрыв глаза, прошептал старший Винчестер, когда брат отошел за сумкой с вещами.
- Тебе надо поесть.
Дин промолчал, только дернув верхней губой.
- После я дам тебе обезболивающее, - Сэм уже вовсю хозяйничал в доме. Его приглушенный голос раздавался из другой комнаты, и, судя по загремевшей посуде, это была кухня. Дин хотел было сказать, что от перкосета и хорошего глотка виски он не отказался бы прямо сейчас, но вместо этого осторожно вздохнул, задавливая рвущийся наружу кашель.
- Ха! Верная Рука, кажется, грабанул аптеку! – Сэм появился на пороге с перекинутым через плечо полотенцем и закатанными рукавами рубашки. – У него тут на все случаи жизни. Есть пять упаковок циластина (4). Я прочел инструкцию. Как раз то, что надо! Когда тебе кололи антибиотик, помнишь?
Дин нахмурил брови, честно стараясь припомнить, что говорила ему медсестра.
- Не знаю, но Наташа на тебя глаз положила, - в итоге выдал он.
- Кто? – не понял Сэм и, приблизившись, положил широкую ладонь на лоб Дина. Температура росла, и это было заметно даже без градусника.
- Может, еще поцелуешь?
- Да пошел ты, - не особо-то обращая внимание на его слова, отозвался Сэм. Беспокойство вновь пробудило сомнение - возможно, не стоило выдергивать Дина из больницы?
- Слишком громко думаешь, Сэм, - тяжело вздохнул старший Винчестер. – Если бы не ты, мне самому пришлось бы делать ноги. И не переживай, на мне заживает все как на собаке.
Покрутив в руках полотенце, Сэм нехотя кивнул. Выбирать им особо не приходилось. Хорошо хоть, что у старого индейца была аптечка, доверху забитая бинтами, викадином и прочей медицинской хренотенью. Винчестерам часто приходилось обходиться куда меньшим. В тот раз, когда Сэм был вынужден сам себе вытаскивать пулю, в рюкзаке у него были только полбутылки дешевого виски да таблетка просроченного аспирина.
- Слушай, а в резервации нынче всем такие особняки дают? – попытался соскочить с темы Дин, слабым взмахом руки показывая на весьма недурно обставленную гостиную.
Младший Винчестер хмыкнул.
- Это ты еще кухню не видел. Там одна плита на тысячу баксов потянет.
- Мы, наверное, как-то неправильно охотимся. И… Сэм, а можно сначала обезболивающее, а потом пожрать? – чувствуя себя крайне неловко от вынужденного признания, попросил Дин.
Пристально глянув на брата, Сэм кивнул:
- Одну, две?
- Две, - не раздумывая, выдохнул Дин, устав притворяться.
Сэма не было минуту. Вернулся он с высоким стаканом воды, двумя бело-красными капсулами и электронным градусником. Помог приподняться и проследил, чтобы Дин выпил всю воду.
- Виски не дам, - поглядывая на пискнувший термометр, строго сказал Винчестер-младший в ответ на недовольный взгляд брата. – Тебе и так хватит, чтобы увидеть другие галактики.
Для разнообразия Дин спорить не стал, даже когда Сэм впихнул в него еще какую-то таблетку и накрыл мягким пледом.
Сэм никогда не был силен в кулинарии. Омлет с помидорами - это был верх его достижений в этой сфере. Поэтому, недолго думая, он решил не экспериментировать, тем более что в холодильнике нашлось пять яиц и упаковка зеленого горошка – сойдет вместо помидор. Хорошенько взболтав, он вылил смесь на горящую сковороду, туда же отправились сосиски, купленные на заправке, и очень скоро от аппетитного запаха у него самого заурчало в животе.
Не выдержав, Сэм забросил в рот два ржаных сухарика, последние из маленькой вазочки на столе и, громко похрустывая, поставил чайник на плиту. По-братски разделив быстро оседающий омлет, щедро залил порцию Дина кетчупом и, прихватив вилку, вернулся в гостиную.
Дин спал, повернувшись лицом к спинке, и, когда Сэм тихонько тронул его за плечо, только замычал что-то невразумительное, не открывая глаз, перекатил голову по подушке.
- Эй, старик, просыпайся. Давай, пожуй, и я от тебя отстану.
Ресницы дрогнули, и Дин нехотя открыл глаза.
- Надо поесть, - терпеливо повторил Сэм. – Я знаю, в больнице ты так и не удосужился это сделать.
Поставив тарелку на журнальный столик, он пододвинул его ближе к дивану.
- Черт, Сэм, потом. Сейчас кусок в горло не лезет, правда.
Младший Винчестер расстроено повел плечами, а его собственный желудок тут же громко напомнил о себе.
- Сам лучше поешь, - дернул уголком рта Дин и, отворачиваясь, добавил: – И побрейся, Йети.
- Может, переляжешь на кровать? Там удобнее, - ковырнув вилкой в тарелке, Сэм подцепил поджаренный кусок сосиски. Пахло просто умопомрачительно.
- Не-е.
Доедал Сэм уже на кухне, сидя за высоким столом в стиле хай-тек. За порцией Дина быстро ушла и вторая, которую Сэм смел прямо со сковородки. Не тратя время на мытье посуды, побросал все в мойку и поплелся искать себе кровать. Принять душ и побриться можно было и потом.
Широкая двуспальная кровать нашлась в соседней комнате. Пришлось повозиться, двигая ее поближе к двери, чтобы было видно в открытый проем диван в гостиной. В итоге, результатом Сэм остался доволен: Дин был в зоне видимости и слышимости.
Перед тем как вырубиться, завел будильник на восемь утра – осталось поспать каких-то четыре часа - с блаженным стоном растянулся на кровати и уснул, казалось, раньше, чем коснулся подушки.
- …Сэм! Выключи свой гребаный телефон!
Как ни странно, младший Винчестер проснулся не от жизнерадостных аккордов «Who Says You Can’t Go Home» (5), а от не такого уж и громкого рычания брата. Вслепую нашарил телефон и отключил будильник. Через секунду открыл левый глаз. Посмотрел на часы, потом - на Дина и рывком сел.
- Как ты? – хриплым со сна голосом спросил Сэм и отчаянно широко зевнул. Вытянув руки в стороны, до хруста в суставах потянулся, покрутил головой. Ортопедический матрас оказался просто раем для его ноющих на дождь костей.
- Если бы не твой Бон Джови, еще спал бы. Какого черта, старик?
- Антибиотики, - Сэм встал и, обеими руками растирая заспанное помятое лицо, прошлепал босыми ногами на кухню. Выглянул в окно. – Тебе надо принять лекарство.
Он не слышал, что ответил ему Дин, но тот определенно пробурчал что-то нелестное по этому поводу.
- Я не знаю, во сколько тебе давали их в последний раз, - крикнул Сэм, вытаскивая из верхнего шкафчика большую коробку из-под микроволновки, под завязку набитую медикаментами. – Но два раза, когда я сам был в больнице, это было в восемь вечера и восемь утра, соответственно. Больницы - довольно нудные места, и мало чем отличаются друг от друга.
Покрутив маленький пузырек с небольшим количеством порошка на дне, Сэм задумчиво почесал нос. Еще раз прочел инструкцию и окончательно запутался во всех этих миллиграммах на килограммы и клиренсах креатинина. Дойдя до последнего термина, вообще ничего не понял и отложил бумажку в сторону. В итоге, вернувшись к Дину с уже заправленным шприцом в одной руке и пузырьком спирта в другой, Сэм чувствовал себя куда более неуверенно, чем до этого. Но виду показывать не собирался.
- Как ты? – вновь повторил вопрос, помня, что ничего вразумительного в прошлый раз не услышал.
- Ничего, - подозрительно кося круглыми глазами на брата, отозвался Дин и глубокомысленно добавил: – Пока.
Кивнув, Сэм сел, подвинув брата к спинке дивана.
- Ты паршиво делаешь уколы, чувак, - счел нужным сообщить Дин.
- Но больше никого нет, - пожал плечами Винчестер-младший.
- Уж лучше я сам.
- Этот надо в вену, а катетер мы вчера в спешке сорвали.
Тут Дину крыть было нечем, пришлось со вздохом вытягивать руку и терпеть.
Затянув ремень на бицепсе брата, Сэм легонько похлопал пальцами по сгибу его руки. На вены Дина еще Джон жаловался - прятались, другое дело, у младшего Винчестера - без труда можно было попасть, даже не стягивая жгутом.
Высунув от напряжения кончик языка, Сэм проткнул кожу и, почувствовав, как игла будто провалилась под его давлением, совсем чуть-чуть потянул на себя поршень. Красная лента крови легким облачком растворилась в растворе.
- Сэмми, у тебя сама тяжелая в мире рука, - пожаловался Дин, разжимая кулак, когда брат закончил.
- Какая есть, - младший Винчестер аккуратно закрыл колпачком иголку шприца и положил его на край стола. – Радуйся, что с первого раза попал в вену, и, вроде, не надуло.
- Поверь, я счастлив!
Сэм, наверное, тоже был бы счастлив, если бы щеки Дина не горели лихорадочным румянцем. Игнорируя ворчание брата, сунул ему в ухо наконечник термометра.
- 100 и 46, - озвучил он показания и мрачно уставился на Дина.
- Ну, что сказать. Вот такой я знойный парень, - тот едва-едва улыбнулся. – Брось, Сэмми, прорвемся.
До обеда Сэму удалось путем шантажа заставить брата съесть таблетку ибупрофена, полчашки супа и пару ложек картофельного пюре, приготовленного собственноручно. Взамен Дин получил две капсулы викадина, растянутые треники и широкую фланелевую рубашку Сэма, избавившись, наконец, от больничной одежды. Хотя мелкий, та еще язва, утверждал что «знойные мачо» должны ходить исключительно в не стесняющих тело одеждах. При этом он еще глупо хихикал, за что и получил подушкой в ухо.
Вечером Дин встал сам. Кусая губы и едва сдерживаясь, он умудрился сползти с дивана и неверными шагами - сначала к столу, потом по стеночке, доплестись до туалета. Сэм наблюдал за перемещениями брата, сидя на кровати и отложив лэптоп с колен, готовый в любой момент ринуться на помощь. Обошлось. Задержавшись за закрытыми дверями (то ли по необходимости, то ли исключительно из вредности) ровно настолько, чтобы Сэм начал нервничать, Дин так же медленно продефилировал в обратном направлении. Усевшись, утер испарину и подмигнул младшему.
Сэм фыркнул, покрутил головой и, дотянувшись до выключателя, потушил свет, впервые за почти три недели чувствуя, что горький ком в груди растворяется без остатка.
- Сэм? – тихо позвал старший Винчестер, едва младший начал проваливаться в сон.
- Чего?
- Там, в лесу… Я думал, что, - Дин замялся, и Сэм, точно уловив, что хочет сказать брат, отозвался первым:
- Проехали, Дин. Ты был прав, - на мгновенье запнувшись, он подыскивал слова, пытаясь выразить то, что понял не так давно. - Будь она обычным монстром, вряд ли я смог бы ее отпустить. Я понимаю, почему ты так поступил. Гарантия того, что больше никто не пострадает. Но дело в том, что ты не можешь, глядя мне в глаза, врать, что все хорошо. Дин, ты пьешь как не в себя, - тут Сэм заторопился, словно боясь, что Дин его перебьет, не даст высказаться. - Знаю, не мне тут нотации читать, просто будь честен со мной.
- Хочешь начистоту? – пружины скрипнули, и что-то, вероятно, одеяло, мягко упало на пол.
- Да.
- Я не доверял ей, Сэм. Конечно, после истории с Касом мне вообще сложно кому-либо доверять, - в голосе Дина сквозила горечь. - И то, как я себя вел… Не знаю. Я не люблю тебе врать. Неправильно это. И, да, тут ты меня поймал, я на стенку лез.
- Знакомое чувство, - младший Винчестер глубоко вздохнул и пару секунд просто смотрел в темноту впереди себя. А потом, зарывшись носом в подушку, заснул. Крепко. Без сновидений.

1 Флеш - ( Flash — Вспышка) — имя, которое носили несколько вымышленных супергероев комиксов компании DC Comics. Созданный автором Гарднером Фоксом и художником Гарри Лэмпертом, первый Флэш впервые появился в выпуске Flash Comics #1 (январь 1940)
2« Робин Гуд: сын воров». Фильм 1991 года. В ролях Кевин Костнер, Морган Фриман, Мэри Элизабет Мастрантонио, Кристиан Слэйтер. Сэм вспоминает полет стрелы.
3 Крики - (от англ. Creek, «ручей»; не следует путать с индейцами кри), маскоги (самоназвание; в русскоязычных текстах часто встречается неверная транскрипция «мускоги») — индейский народ, проживавший в доколониальный период на юго-востоке США (несколько общин проживают и теперь). Современные крики живут преимущественно в штате Оклахома, а также в штатах Алабама, Джорджия и Флорида.
4 Циластатин натрия - антибиотик с широким спектром действия.
5 http://www.youtube.com/watch?v=abzbVFuxigg
6. 100.4 по Фаренгейту – 38 по Цельсию.
Back to top
Del
Фей - нечисть неклассифицируемая

PostPosted: Tue May 29, 2012 1:02 pm 
Post subject:
Reply with quote

И фффсе?! *пару раз помотав страницу ввех-вниз* А где мучения? Прочитала-проглотила, каждую минуту ожидая, что вот счаз начнется она самая, жесть. А ничего... И спаслись быстро и выбрались и дом шикарный с лекарствами. Я уж стала Мисси ожидать, вылезшую из-под кровати, а нет. Финал. Подозреваю у Гаи приступ мягкосердечности... Уху Happy

Back to top
Gaytri
Великий и Пушистый Тапок

PostPosted: Thu May 31, 2012 7:54 am 
Post subject:
Reply with quote

У кого приступ? У меня приступ?))))) Да я... да я.... *побежала в "Туннеле" кромсать недокромсаное* Happy
Back to top
Del
Фей - нечисть неклассифицируемая

PostPosted: Thu May 31, 2012 8:55 am 
Post subject:
Reply with quote

Gaytri, беги-беги.... *поигрывая лезвием опасной бритвы* мы подможем. Зови, если что... Guns

Back to top
Angel_Sveta
Призрак

PostPosted: Sun Jun 03, 2012 8:42 pm 
Post subject:
Reply with quote

Спасибо за продолжение! Но не чувствуется, что история закончилась. Это больше похоже на затишье перед бурей, штормом и торнадо вместе. Слишком много позитивных моментов, что явно не к добру. И у охотника этого домик слишком навороченный... Может автор передумает? Happy
Gaytri
Великий и Пушистый Тапок

PostPosted: Sun Jun 03, 2012 9:20 pm 
Post subject:
Reply with quote

Angel_Sveta, ага, точно! Smile "... А ночью у Дина поднялась температура и Сэму пришлось удалять брату гланды. Без наркоза..." (маньяк в душе автора поднял голову и окровавленный скальпель)))))))))) Увы, но этот эпизод из жизни охотников закончился, как и начался, словами "реально-каноничных" Винчестеров.
Спасибо за комментарий!

Del, мэрси за перенос))).
Back to top
Vaateri
Призрак

PostPosted: Sat Dec 29, 2012 8:44 am 
Post subject:
Reply with quote

Gaytri, как всегда очень понравилось.
Сначала я ожидала встречи с кем-то из нечисти, но узнав о Бендер тоже обрадовалась, хоть мне все же по душе всякого рода нечисть. Но встреча со старыми знакомыми приятна. Я так понимаю есть возможность снова с ней встретиться, так как она осталась жива, вряд ли она отступится.
И один вопрос- почему Дин? Сколько я читала твоих рассказов везде сильно достается именно Дину.
Понравилась встреча братьев после их ссоры, их переживания.
Спасибо за отличный рассказ.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Gaytri
Великий и Пушистый Тапок

PostPosted: Sat Dec 29, 2012 7:50 pm 
Post subject:
Reply with quote

Vaateri, почему вновь Дин? О! Этот фик писался по заявке grethen на фест: "Хочу ангст! Братья собираются на очередную охоту, но перед самой охотой ссорятся (ну может Сэм узнаёт о смерти Эми). Сэм бросает брата, Дин от отчаяния идет сам на охоту, нарывается на логово монстров, получает хороших люлей, Сэм мучается, в конце концов идет, находит и спасает (а может и не спасает) брата, а может их преследуют недобитые монстры....вобщем без кучи сопливых платочков при прочтении, чтоб не обойтись!" В сроки я не уложилась, пришлось выкладывать здесь. НО... в следующей истории (она в процессе) все будет совсем-совсем по другому))))
Back to top
Tiger
Ракшаса

PostPosted: Sun Dec 30, 2012 1:41 am 
Post subject:
Reply with quote

Что-то не поверила я в прочитанное.
В Дина, уложившего одного из охотников и погрузившегося в размышления. Да, самое время. Понимаю, по замыслу надо было Дина подстрелить - но не так же!
В Сэма, вдруг круто обеспокоившегося здоровьем брата. (Кстати, к этому Сэму совершенно не подходят слова "мелкий" и "братишка", в отличие от Сэма 1-2 сезонов). В бурные Сэмовы переживания в лесу и в сцену с тыкающимся в его рубашку Дином тоже не верится.
Вообще очень многое здесь очень смутно видится или не видится вообще. А конец снова по принципу "надоело мучить - тут и сказочке конец", то есть, конца как такового нет.
Деепричастные обороты размножаются, как кролики весной. Happy Уже не только по два в одной фразе, но и по три встречается. Честно говоря, я не понимаю, в чем тут проблема. Разве так трудно от них избавиться, найдя другие варианты? Вот, например: "хлопнув дверцей, младший Винчестер, сокращая дорогу, перелетел через капот, на ходу передергивая затвор".
Варианты:
1. Младший Винчестер хлопнул дверцей и, чтобы сократить дорогу, перелетел через капот, на ходу передергивая затвор.

2. Хлопнув дверцей, младший Винчестер перелетел через капот, чтобы сократить дорогу; на ходу он успел передернуть затвор.

3. Хлопнула дверца, и младший Винчестер, передергивая затвор, перелетел через капот, чтобы сократить дорогу.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Gaytri
Великий и Пушистый Тапок

PostPosted: Sun Dec 30, 2012 9:33 pm 
Post subject:
Reply with quote

Tiger, не поверила? Что ж, переубеждать и оправдываться не стану.
Back to top
Post new topic   Reply to topic    Сверхъестественное в России Forum Index -> Фанфикшен - Библиотека - Повести All times are GMT + 3 Hours
Goto page 1, 2  Next
Page 1 of 2

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Jump to: