supernatural - сверхъестественное supernatural - сверхъестественное supernatural - сверхъестественное
supernatural - сверхъестественное
 •  Главная  •  Медиа   •  Галерея   •  Фанфикшен   •  Профиль  •  Форумы  • 

Навигация
Эпизоды / Медиа
· Сезон 1
· Сезон 6
· Сезон 7-Форум
· Сезон 7-Медиа
· Фильмы
· Сезон 8 -Форум
· Сезон 8 -Медиа
· Обратная связь. Любимые герои.
· Сезон 9
· Сезон 10
· Сезон 11
· Сезон 12
· Сезон 13
О сериале
· Новости
· Джеффри Дин Морган
 Сверхъестественные твитты
· Спойлеры
· 
· 
Перекресток
· Supernatural Diaries
Творчество
· Фанфикшен
· Фан-арт
· Лит. ФЕСТ 2010-2011
· WinterFest - 2012.
 ·
Общение
· Форумы
Конвенции
· 2010
· 2011
· 2012
· 2013
· осень 2017
· 2018
Эксклюзив - Интервью
· Интервью Михаила Тихонова.
· Интервью Владимира Герасимова
Статьи/Интервью/Публикации
· 2010-2015
· 2016
Supernatural Issue
· Выпуск № 1
· Выпуск № 2
· Выпуск № 3
· Выпуск № 4
· Выпуск № 5
· Выпуск № 6
· Выпуск № 7
· Выпуск № 8
· Выпуск № 9
· Выпуск № 10
· Выпуск № 11
· Выпуск № 12
· Выпуск № 13
· Выпуск № 14
· Выпуск № 15
Ссылки
Новая серия
13.10

"Блудные сестры"

18 января 2018 года.
Дин:Ну... прощаю всё.
6.16. И никого не стало.
Наши Дневники

Информация

Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru
Сверхъестественное в России :: View topic - 1.14 Nightmare/Кошмар
Навигация по форумам :: Сверхъестественное в России ::
Forum FAQ :: Search :: Memberlist :: Usergroups :: Profile :: Log in to check your private messages :: Log in

1.14 Nightmare/Кошмар

Post new topic   Reply to topic    Сверхъестественное в России Forum Index -> 1 сезон
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Катерина
Винчестер

PostPosted: Sat Aug 09, 2008 7:08 pm 
Post subject: 1.14 Nightmare/Кошмар
Reply with quote

Первое, что приходит приходит в голову, при упоминании это серии - Макс. Еще раз преклоняюсь перед Крипке и его подбором актеров 2-го плана. Парень здорово справился со своей задачей.
Тут у нас парни стали священниками и смотрелись очень даже в этом обличии, особенно Сэм с его вечно извиняющимся выраженем лица) Но и Дин был на высоте. И как всегда жевал)

Честно говоря, увидев эту серию, я подумала о том, что в дальнейшем способности Сэма будут развиваться, или хотя бы он сможет управлять способностью телекинеза.

И, как всегда, когда Дина, что-то, скажем так настораживает, то выдает одну из своих шуточек. Вот и здесь в разговоре с Сэмом о том, как тот сдвинул шкаф, берет ложку и выдает: "Согни")) И не смотря на все свои шутки по глазам Дина можно увидеть всю правду

И вот здесь, в этой серии мы узнаем кредо Дина Винчестера - "Пока я рядом ничего с тобой не случится".

Единственный способ избавиться от искушения — поддаться ему. (с) О. Уайльд.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Gala
Вампир

PostPosted: Sat Aug 09, 2008 8:30 pm 
Post subject:
Reply with quote

Глупо говрить "одна из моих самых любимых серий", потому что каждая серия "Сверхъестественного" обожаема мной по той или иной причине, благодаря тому или иному моменту, или (большинство из них) вся целиком. Но тем не менее эта особо любима.
Соглашусь насчет подбора актеров. На протяжении всего того времени, пока мальчики строили догадки о том, что происходит, хотелсь сказать: "Господи! Посмотрите на этого парня и все станет ясно!" Happy Изначально чувствовалось, что мальчик с отклонениями.

Начинает по-настоящему интриговать собственно арка сериала, потому что, как верно заметил Дин, сны о любимой девушке или их бывшем доме - это одно, а предвидение смерти посторонних по отношению к ним людей - это совсем другое.
Quote:
И, как всегда, когда Дина, что-то, скажем так настораживает, то выдает одну из своих шуточек. Вот и здесь в разговоре с Сэмом о том, как тот сдвинул шкаф, берет ложку и выдает: "Согни")) И не смотря на все свои шутки по глазам Дина можно увидеть всю правду

О да! Замечательный момент, когда Дин в свойственной ему манере прячет за шуткой реальную озабоченность происходящим, при этом своим "вечным шутовством" своего рода переводит стрелки: Сэм уже не столько пребывает в шоке от окрывшихся у него способностей, сколько раздражен легкомыслием брата.
И уж, конечно, мой любимый момент со шкафом Happy ! Сэм благодаря телекинезу спасает Дина.. В этой сцене, когда неосознанно все его существо в меру своих возможностей протестует против смери брата - это... Короче, я молчу, а то больного Сэмолюба сейчас понесет Confused

Катерина, финальное предложение в самую точку. Если рассматривать его в качестве отправной точки, то в свете финала третьего сезона, напрашиваются определенные выводы Smile
Катерина
Винчестер

PostPosted: Sat Aug 09, 2008 8:52 pm 
Post subject:
Reply with quote

Gala wrote:

Катерина, финальное предложение в самую точку. Если рассматривать его в качестве отправной точки, то в свете финала третьего сезона, напрашиваются определенные выводы Smile

Вот, когда писала решила это не озвучивать, а то меня бы понесло, а в этой теме это уже было бы спойлером)

Единственный способ избавиться от искушения — поддаться ему. (с) О. Уайльд.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Rust2008
Истребитель Нечисти

PostPosted: Thu Jun 25, 2009 1:46 pm 
Post subject:
Reply with quote

Вырезанные из эпизода сцены. Я бы даже сказал, кадры...

Последние кадры были вырезаны по требованию телеканала за слишком большую "кровавость".

Источник: raloria.
Del
Фей - нечисть неклассифицируемая

PostPosted: Thu Jun 25, 2009 7:24 pm 
Post subject:
Reply with quote

Клаас...хотя мне видимо стоит пересмотреть серию, разве там эта сцена не так показана?

Back to top
View user's profile Send private message
Rust2008
Истребитель Нечисти

PostPosted: Thu Jun 25, 2009 8:38 pm 
Post subject:
Reply with quote

Del, рекомендую пересмотреть, чтобы освежить в памяти первые сезоны. Smile Если начнешь сейчас, с натяжкой успеешь к началу пятого сезона. Smile
angel_L
Site Admin
Site Admin

PostPosted: Thu Aug 13, 2009 12:36 am 
Post subject:
Reply with quote

Помню первое впечатление от выстрела... Подумалось: все, конец. И таааакой "смуток" сразу навалился. К 1.14 я уже просто не могла существовать без СПН Mad . Сейчас даже смешно немного Mad .
Ужасно вспоминать, но тогда "жил" от выходных до выходных. Время просмотра было священно. Никаких посторонних звонков, никаких разговоров. В эти два часа трансляции фильма по Рен-тв, реальность просто переставала существовать.

Многие люди кажутся нам добрыми и хорошими только потому, что у них не было искушения нас предать.(ц)
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Del

PostPosted: Thu Aug 13, 2009 12:38 pm 
Post subject:
Reply with quote

angel_L, у меня дома жизнь с 20.00 до 22.00 просто замирала...

Back to top
Alrami
Оборотень

PostPosted: Thu Aug 13, 2009 2:39 pm 
Post subject:
Reply with quote

А у меня и сейчас по субботам festival des nostalgie! Happy
Rust2008, заставила себя покадрово просмотреть самую жуткую сцену, и получается, что на РЕН-ТВ показали всё полностью. Может, это за границей некоторые "показчики" берегли нервы зрителей?
Back to top
Rust2008
Истребитель Нечисти

PostPosted: Sat Oct 17, 2009 12:01 am 
Post subject:
Reply with quote

Alrami wrote:
Rust2008, заставила себя покадрово просмотреть самую жуткую сцену, и получается, что на РЕН-ТВ показали всё полностью. Может, это за границей некоторые "показчики" берегли нервы зрителей?

Alrami, ты явно завысила значимость телеканала Рен-ТВ. Shine Я, конечно, понимаю благодарные чувства многих российских фанатов сериала к этому каналу за то, что именно он познакомил нас с ним, но при всем моем уважении к этому каналу (уверяю всех, этого уважения у меня к ним кот наплакал) для него отдельно ничего не снимали и отдельно им ничего не продавали. Рен-ТВ показывает сериал с большим отрывом от его премьерного показа в США, это значит, что он покупает права на показ не у производящей сериал студии, а у дистрибьюторской компании, в свою очередь эта компания распространяет сериал на основе материалов телеканала, на котором он показывается. Следовательно, ничего другого, кроме того, что было показано "за границей" Рен-ТВ показать не может.
Что касается конкретного момента, о котором зашла речь, рекомендую еще раз пересмотреть, как ты сказала, покадрово. Smile Только что сам тоже отсмотрел, такого момента, что пуля и сопутствующая кровь, мозги и все такое вылетают по другую сторону головы Дина, как это показано на фотографиях выше, в эпизоде нету. Нам показали лишь: 1- курок пистолета, выстрел; 2- стена, на которую летят кровь, мозги и прочая части головы Дина. Сорри за анатомию! Smile

Присоединяюсь к восхищениям к кастинговой кампании этого эпизода - Макса выбрали что надо! А еще в совокупности с актером, озвучивавшим этот персонаж на многострадальном Рен-ТВ - так вообще просто супер!

Меня «прикольнул» один момент в данном эпизоде, а именно во время второго убийства. Окно открывается, причем, как типичное американское окно, вверх. Роджера Миллера удивляет не тот факт, что окно открывается кем-то или чем-то невидимым, вторая жертва увлечена лишь тем фактом, что окно вообще открыто. Нашел о чем горевать, как говорится!

Знаете, я задумался над этим эпизодом уже с другой плоскости, когда за плечами четыре сезона. Дин в этой серии сказал: «Макс – чудовище. Он убил двоих и готовит третье убийство… Он такой же, как и прочая нечисть. Мы его остановим!». Зная, что Макс был одним из тех, кто потенциально мог запустить апокалипсис, слова Дина кажутся такими правильными… А тут непонятно еще почему Сэм встал на защиту Макса… Тут, конечно, палка о двух концах, в чем-то прав и Сэм, но кто сказал, что убийство, насилие вообще – решение проблемы?! Почему люди думают, что им станет лучше, когда они совершат насилие?! В этой связи, хочу рассказать о своем наблюдении за самим собой. Ну, например, в очередном городе планеты состоялось заседание Генеральной Ассамблеи ООН, перед зданием администрации этого города собралась толпа антиглобалистов. Далее – столкновения с полицией, репортажи горячих схваток, бравые ребята демонстрируют, как они зверски избиты, кто-то убит. И в последнее время я говорю – так вам и надо! Кто заставил вас идти на улицу?! Кто заставил идти на столкновение с полицией?! Сами пошли на это – получили, что хотели, так чего же потом стоять у камеры и демонстрировать, что все вокруг козлы, это вы сами козлы!
Вот и в этом случае: Макс пошел неправильным путем и получил то, что получил. Без комментариев.
Del

PostPosted: Sat Oct 17, 2009 11:04 am 
Post subject:
Reply with quote

Rust2008 wrote:
Макс пошел неправильным путем и получил то, что получил.

Полностью соглашусь, однако у него ... не то чтобы выбора не было - выбор есть всегда, просто его сложно сделать, - а ему уже ничего не нужно было. Просто у него никого рядом не оказалось, кто бы помог. Ведь окажись Винчестеры у него пораньше, может и вправили бы мозги, а на самом деле - заступись за него мачеха, хотя бы раз (!) и ничего этого не было бы. Ему просто не повезло... как там сказали? У него просто не было своего Дина. И Макса, хоть он и убийца - жаль. И он получил то, к чему шел.

И еще подумалось после просмотра всего ,что было в четвертом сезоне - момент, когда Сэм волнуется о том, что с ним будет - как легко Дин его отвлек. Он действительно знает Сэма как облупленного, знает что сказать, чтобы отвлечь. Так вот к чему, смотрю на этого Дина и этого ребенка Сэма, и думаю "И это ты решил, что ты умнее и сильнее Дина?" Даже в 4м сезоне не умнее и не сильнее (счаз меня сэмоманки прибьют))) Вот в пятом да, там Сэм взрослый, в тот момент когда наконец вслух озвучил свой комплекс младшего брата. Но это кажется далеко от 1.17 Happy

Back to top
Alrami
Оборотень

PostPosted: Sat Oct 17, 2009 12:12 pm 
Post subject:
Reply with quote

Rust2008, спасибо, конечно, за разъяснение местоположения РЕН-ТВ в современном телевизионном мире, но в своём предыдущем высказывании я не имела в виду ничего, кроме того, что впервые эту серию посмотрела именно на этом канале, а следовательно, и запись сцены пересматривала РЕН-ТВшную. Ни о какой завышенной значимости, особенности и исключительности этого канала речь не шла. Happy Кстати, я им до сих пор благодарна, что в своё время они открыли для меня мир Сверхъестественного!

А серия одна из моих любимых; настоящий клубок эмоций!.. Актёра, игравшего Макса, я видела потом в трёх или четырёх полнометражных фильмах, и роли были не маленькие, хотя не главные, но он и близко не подошёл к тому, что показал в "Кошмаре".
Back to top
Rust2008
Истребитель Нечисти

PostPosted: Sat Oct 17, 2009 4:28 pm 
Post subject:
Reply with quote

Alrami, да я в общем-то тоже не совсем это имел ввиду. Если ты имеешь ввиду это -
Quote:
Alrami, ты явно завысила значимость телеканала Рен-ТВ

то тут я вообще-то иронизировал. Shine Просто я отметил, что все-таки различия в окончательном варианте эпизода и в том, что было снято первоначально, есть.
angel_L
Site Admin
Site Admin

PostPosted: Sat Oct 17, 2009 4:49 pm 
Post subject:
Reply with quote

Del,
Quote:
Даже в 4м сезоне не умнее и не сильнее (счаз меня сэмоманки прибьют))) Вот в пятом да, там Сэм взрослый, в тот момент когда наконец вслух озвучил свой комплекс младшего брата. Но это кажется далеко от 1.17

Не согласна…как говорится ну-и ну! Ведь, судя по отзывам в сети, то что творит Сэм в пятом сезоне по отношению к Дину тянет не просто на переоценку Сэма как личности, но и как просто Сэмми тире Дина брат. Но, это темка не для такого обсуждения.

Насчет вырезанных кадров, сначала захотела возмутиться и сказать да что такое, все показали! А присмотревшись более внимательно, увидела что действительно Rust2008 прав, отсутствуют 7,8, и 9 кадр. Где кровь вылетает из затылка и мамочка Макса сжимается от неожиданности и страха.

Quote:
Знаете, я задумался над этим эпизодом уже с другой плоскости, когда за плечами четыре сезона. Дин в этой серии сказал: «Макс – чудовище. Он убил двоих и готовит третье убийство… Он такой же, как и прочая нечисть. Мы его остановим!». Зная, что Макс был одним из тех, кто потенциально мог запустить апокалипсис, слова Дина кажутся такими правильными… А тут непонятно еще почему Сэм встал на защиту Макса… .

Смотрю сейчас второй сезон, серия, где Дин рассказывает брату о последних словах отца. Надеюсь, не стоит рассказывать, что это за серия. На момент «первого просмотра» я и предположить не могла, что не зря в народе говорят «свояк свояка видит издалека». Нельзя изменить природу человека. Если Сэм изначально был таким, каким был, то почему он должен измениться? Разве меняются люди? Нет. Они становятся другими, потому что так им удобнее, или потому что так «хотят от них» обстоятельства.
Сэмми часто говорит то, что хочет слышать его брат. Что бы тот отстал от него. И редко, вот как в этой серии, «одной из первых», «то», что думает на самом деле.

Quote:
Тут, конечно, палка о двух концах, в чем-то прав и Сэм, но кто сказал, что убийство, насилие вообще – решение проблемы?! Почему люди думают, что им станет лучше, когда они совершат насилие?!

Потому что это называется месть. Если нет правосудия, не все в состоянии верить в наказание ниспосланное выше, и ждать этого наказания.
И это самое правосудие у каждой стороны свое. Кому-то везет больше, кому-то меньше. Максу не повезло. Мне его жаль. Он не смог быть настолько сильным, насколько сильным оказался Сэм Винчестер.

Многие люди кажутся нам добрыми и хорошими только потому, что у них не было искушения нас предать.(ц)
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Post new topic   Reply to topic    Сверхъестественное в России Forum Index -> 1 сезон All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Jump to: