supernatural - сверхъестественное supernatural - сверхъестественное supernatural - сверхъестественное
supernatural - сверхъестественное
 •  Главная  •  Медиа   •  Галерея   •  Фанфикшен   •  Профиль  •  Форумы  • 

Навигация
Эпизоды / Медиа
· Сезон 1
· Сезон 6
· Сезон 7-Форум
· Сезон 7-Медиа
· Фильмы
· Сезон 8 -Форум
· Сезон 8 -Медиа
· Обратная связь. Любимые герои.
· Сезон 9
· Сезон 10
· Сезон 11
· Сезон 12
· Сезон 13
О сериале
· Новости
· Джеффри Дин Морган
 Сверхъестественные твитты
· Спойлеры
· 
· 
Перекресток
· Supernatural Diaries
Творчество
· Фанфикшен
· Фан-арт
· Лит. ФЕСТ 2010-2011
· WinterFest - 2012.
 ·
Общение
· Форумы
Конвенции
· 2010
· 2011
· 2012
· 2013
· осень 2017
· 2018
Эксклюзив - Интервью
· Интервью Михаила Тихонова.
· Интервью Владимира Герасимова
Статьи/Интервью/Публикации
· 2010-2015
· 2016
Supernatural Issue
· Выпуск № 1
· Выпуск № 2
· Выпуск № 3
· Выпуск № 4
· Выпуск № 5
· Выпуск № 6
· Выпуск № 7
· Выпуск № 8
· Выпуск № 9
· Выпуск № 10
· Выпуск № 11
· Выпуск № 12
· Выпуск № 13
· Выпуск № 14
· Выпуск № 15
Ссылки
Новая серия
13.10

"Блудные сестры"

18 января 2018 года.
Дин:Ну... прощаю всё.
6.16. И никого не стало.
Наши Дневники

Информация

Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru
Сверхъестественное в России :: View topic - 1.15 The Benders/ Бендеры
Навигация по форумам :: Сверхъестественное в России ::
Forum FAQ :: Search :: Memberlist :: Usergroups :: Profile :: Log in to check your private messages :: Log in

1.15 The Benders/ Бендеры

Post new topic   Reply to topic    Сверхъестественное в России Forum Index -> 1 сезон
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Катерина
Винчестер

PostPosted: Sat Aug 09, 2008 11:59 pm 
Post subject: 1.15 The Benders/ Бендеры
Reply with quote

Вот вам и пожалуйста, охотишься на всякую нечисть, мешающую жить добропорядочным гражданам, а тут на тебе и у тебя из-под носа уводят собственного брата! Да не нечисть какая-нибудь, а самые обычные люди. Т.е. не совсем обычные они конечно, но все же люди, которые к тому же являются, какой-то степени коллегами наших любимых Винчестеров!
Здесь звучит хорошая цитата (практически уже крылатая фраза), опять же из уст Дина Happy "Нечисть можно понять, люди - чокнутые". Золотые слова.
И как хорошо, что на свете есть еще и добрые копы, которые верят Дину, что он хороший Happy
Вообще, было достаточно странно смотреть серию без всяких сверхъестественных вещей и тварей, даже за 14 серий я привыкла ко встрече с оными в каждой серии)

Единственный способ избавиться от искушения — поддаться ему. (с) О. Уайльд.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Valkiria
Ракшаса

PostPosted: Sun Aug 10, 2008 3:39 pm 
Post subject:
Reply with quote

Я эту серию смотрела просто с ужасом. Как ни странно, несмотря на отсутствие нечисти, реализм этой страшной семейки в лесу, их быт, эти зубы в банке, их совершенно ненормальные рожи...Мама дорогая. Лучше уж духи-привидения. А эта девочка живо мне напомнила девочку из картины в "Происхождении", вот этого ребенка где нить усыновят и порешит она все семейство...
У меня было только одно чувство - спалить на фиг все гнездо и всех убить (кровожадно так) этож не люди! Гораздо хуже монстров.
Back to top
View user's profile Send private message
Gala
Вампир

PostPosted: Mon Aug 11, 2008 5:46 pm 
Post subject:
Reply with quote

Опять любимая серия! Shine

Да уж, умеет все-таки Крипке сделать нечто замечательное из любой истории. Припоминается мне просмотр фильма с похожим сюжетом, где некие мистические существа оказались в конце концов преднамеренной выдумкой, а их появление всего лишь маскарадом. Самое интересное, что в том фильме в конце возникло ощущение, что меня обманули: пообещали страшную сказку, а рассказали историю о ненормальных обманщиках. В СПН такого впечатления не возникло, вероятно, потому, что старик и его семья, как верно заметила Valkiria, оказались реально страшными персонажами (кстати, перспективы удочерения девочки тоже внушили определенные опасения Shocked ), ничуть не менее опасными, чем нечисть.
И опять же вся суть серии сводится к замечательной фразе Дина. Ведь, во-первых, его обманули (даже Красноглазенькая и ЖГД всегда строго придерживаются уговора), а во-вторых... сама цель убийства. Даже демоны хотят уничтожить людей, потому что им в аду не нравится, что в принципе можно понять; оборотень убивает, потому что он в некотором роде свирепое хищное животное; привидение пугает не по своей воле, оно тоже жертва обстоятельств, как правило, собственной смерти. А что нам отвечает старик на вопрос шерифа, почему он убил ее брата. "Потому что это забавно"... И подобное заявление из уст такого сташилища звучит поистине зловеще.

К слову о шерифе. Одна из моих самых любимых приглашенных актрис в СПН. Мне понравилось ее лицо, мне понравилась ее игра, мне понравился ее персонаж, так быстро нашедший общий язык с Дином, и на данный момент более несчастный, чем он. Ведь она-то потеряла брата, и кто бы не выстрелил на ее месте, услышав, что "это забавно". Браво Джессика Стин!

Очень люблю в этой серии Сэма - экий Супермен! Уложил всю семейку. На мой взгляд, отлично сыграл Джаред... Только посмотреть на его лицо, когда он сквозь решетку смотрит на Дина, когда он оставляет шерифа наедине со старшим Бендером, когда он слышит ее версию о попытке побега. Он ни слова не говорит, но все эмоции просто читаются по лицу. Молодец!

А Дин... Дину опять досталось: лопатой по голове, раскаленной кочергой сперва в плечо, потом в глаз, потом еще добрая девочка начала тыкать ножиком в глаза. Не говоря уж о том, что вообще испереживался бедный, ведь Сэм пропал! Дженсен как всегда на высоте со своей игрой.
Самый страшный кадр Scary

Kiska-Hom
Призрак

PostPosted: Wed Aug 13, 2008 6:17 pm 
Post subject:
Reply with quote

Не знаю почему, но это серия как-то не произвела впечатления. Конечно я не скажу, что она не инетересная и не стану говорить, что не понравилась из-за того, что ничего сверхъестественного там не было. Просто к этой семейке какое то отвращение. Как можно охотиться на людей, живых людей. И если я правильно поняла, ели они их же. Это просто зверство...
А вот Сэм в этой серии понравился. Хорошо себя проявил, нервозности в нем не заметила. Такой спокойный, собранный. Хотя выражение лица, когда он узнал, что это всего лишь люди, мне понравилось)))
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Rust2008
Истребитель Нечисти

PostPosted: Fri Jul 03, 2009 3:37 pm 
Post subject:
Reply with quote

А я, знаете ли, не обратил внимания на тот факт, что нечисти в том понимании, которая у нас сложилась от просмотра сериала, здесь нет.
Но сказать спасибо за истинно золотую фразу "Нечисть можно понять, люди - чокнутые" эпизоду просто необходимо. Дальше, каждый из нас, просмотрев очередную серию с такой направленностью, обязательно вспомнит именно эту фразу.

Пикспам "Бендеры" - скрины из эпизода.

К сожалению, маленькие, но все же...

Говорим спасибо buntstifte.
Anna-Lusia
Адский пес

PostPosted: Fri Jul 03, 2009 3:41 pm 
Post subject:
Reply with quote

Спасибо! Обожаю эту серию!!! Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Fallen_God
Дантист

PostPosted: Fri Jul 03, 2009 6:39 pm 
Post subject:
Reply with quote

Спасибо. И главное спасибо за то, что на этот раз они маленькие.
Danny
Ракшаса

PostPosted: Fri Jul 03, 2009 10:21 pm 
Post subject:
Reply with quote

И buntstifte, и Rust2008, спасибо )))

Спасите Землю! Это единственная планета, на которой есть шоколад!!!
Back to top
Kapa1984
Призрак

PostPosted: Sat Jul 04, 2009 12:03 am 
Post subject:
Reply with quote

За фото конечно спасибо, но серия мне совсем не понравилась. Хотя обожаю цитату Дина про людей и нечисть!
Alrami
Оборотень

PostPosted: Sun Jul 12, 2009 1:33 pm 
Post subject:
Reply with quote

А вот и мои пять копеек Happy

Back to top
Rust2008
Истребитель Нечисти

PostPosted: Sun Jul 12, 2009 1:37 pm 
Post subject:
Reply with quote

Alrami, за закадровые фото спасибо! Smile Особенно понравилась первая. И третья! Smile
Del
Фей - нечисть неклассифицируемая

PostPosted: Sun Jul 12, 2009 7:11 pm 
Post subject:
Reply with quote

Alrami, спс) но закадровые фото выкладывают в теме закадровых.

Мне в этой серии больше всего нравится момент, Дин заходит в абмар и видит Сэма, их шутки, призванные скрыть облегчение "Жив", а другой "Пришел" Ну и конечно юмор, странно выглядящий для посторонних: "Тебя скрутили люди? Стареешь" Не помню уже дословно, но нравится!

Back to top
Alrami
Оборотень

PostPosted: Mon Jul 13, 2009 6:27 am 
Post subject:
Reply with quote

Del wrote:
Alrami, спс) но закадровые фото выкладывают в теме закадровых.

Пардон, исправлюсь! Confused А за фоточки и тебе спс! Smile Тем более, что и у меня этот момент любимый.
Back to top
Rust2008
Истребитель Нечисти

PostPosted: Thu Oct 22, 2009 8:41 pm 
Post subject:
Reply with quote

Недавно пересмотрел эпизод, и вот, "свежие" впечатления.

Как я уже сказал выше, если бы кто-нибудь однажды не акцентировал внимания на то, что здесь нет нечисти в том понимании этого слова, котором мы привыкли, я лично, наверное, никогда не обратил бы на это внимание. И серия хороша, и моменты хороши, и золотые слова Дина будем вспоминать долго. И ассоциации будут возникать, когда что-то подобное увидишь. Например, на Первом канале недавно одна из серий сериала "След" была посвящена группе богатеньких людей, которые раз в год отправлялись в глушь, прихватив с собой какого-нибудь бедолагу, на которого впоследствии охотились. Посмотрев, сразу ассоциации с этим эпизодов Суперов возникли.

А вот меня еще до глубины души поражает, как красиво Крипке может строить диалоги персонажей, и в каждом слове - такой глубокий смысл. Ну, какие чувства могут возникнуть, когда старик на полном серьезе говорит Дину: "Ты принес беду в мой дом!"! Как он, у которого эти... люди похитили младшего братишку, должен повести себя с ними, а тот же старик при этом опять кричит: "За своих детей я тебе кишки выпущу" (правда, он это не Дину сказал, но все же)! Б-р-р-р!!!

Еще одна мысль по поводу "золотых слов" Дина и Сэма в разных сериях. Наслаждаться нужно, дамы и господа, только первый сезон можно "растащить" на золотые слова, ну, может, еще второй сезон пару раз. А дальше все, дальше только эмоции будут!

Last edited by Rust2008 on Fri Oct 23, 2009 3:58 pm; edited 1 time in total
Back to top
Алисса
Импала

PostPosted: Thu Oct 22, 2009 9:55 pm 
Post subject:
Reply with quote

Rust2008 wrote:
Наслаждаться нужно, дамы и господа, только первый сезон можно "растащить" на золотые слова, ну, может, еще второй сезон пару раз. А дальше все

Glory А я-то думала, почему же игра "Угадай эпизод по цитате", в которую мы раньше так азартно резались (свидетельства тому до сих пор хранятся где-то в анналах сайта), неуклонно пошла на убыль как раз с 3-го сезона!.. ))
А ведь точно! Золотых слов стало меньше...

Эх, Бендеры!.. *с нежностью* бытовуха!... чернуха!... столкновение братьев с реальным миром... обожжжаю... Happy ("Сначала я вырублю тебя, а потом тебя!" - и бэмц! получает сковородкой по башке Laughing )

"Скроется в реале Дин и все...Падонок полный ..Все, сказка про Дина на черном коне разрушена." (с) Leviong
Back to top
View user's profile Send private message AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Post new topic   Reply to topic    Сверхъестественное в России Forum Index -> 1 сезон All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Jump to: